на главную
об игре
TimeShift 30.10.2007

Поиск решения проблеммы с незапускаемастью игры

У вас незапускается игра (поевляется окно справа сверху 640х480 и исчезает)?
Тогда вам сюда! Пора разобраться с этой проблеммой.

пишите здесь инфу о своей машине в следующей форме.
Какой стоит антивирус:(если есть)
Какая ос:
Какая материнская плата:
Какой процессор:
Какая оперативная память:(размер тип производитель)
Какие игры еще не запускаются: (с описанием проблемм)
Какие игры из выщедших в 2009 году запускаются: (желательно с фпс)
Доп. комментарии: (по желанию)

Комментарии: 15
Ваш комментарий

У кого игра запускается с чёрным экраном (звук есть, а изображение отсутствует) - я нашёл решение проблемы ! Перед этим прочитал множество форумов, но там внятного ответа не было.Итак:
- Находим файл TimeShift.exe в папке с игрой
- Свойства => Совместимость
- И там выставляем следующее:
- Запустить программу в режиме совместимости с Windows XP (SP2)
- Использовать 256 цветов
- Отключить визуальное оформление
- Отключить оформление рабочего стола
- Отключить масштабирование изображения при высоком разрешении экрана
- Выполнять программу от имени Администратора

---
Итог - игра прекрасно запускается на Windows 7, хотя раньше тоже запускалась, но с чёрным экраном, при этом звук был.Надеюсь этот пост кому то поможет с запуском игры.

1

1. Kaspersky Internet Security 2016
2. Windows 8.1 x64 bit для одного языка
3. Системная плата Lenovo Invalid
4. Intel(R) Core(TM) i3-3110M CPU @ 2.40GHz, 2395 МГц и еще вторая AMD Radeon HD 8500
5. 4 гб, остальное не знаю по нее
6. Не запускается разьве что только гта 5, ведьмак 3.
7. Не знаю какие 2009 не запускаются. например кризисы 1 и warhead запускаются, один 2007 а другой 2011 годов, и еще буллм 2008 года, запускается, больше я и не играл в игры 2008-2009 годов выпуска.

У меня ноутбук леновка игровой должна тянуть игра. Скачивал несколько репаков, в том числе лицензию и репак от стима, и не один не запускается. Вылетает слева белое окно 800x600 и пропадает. Драйвера свежие все стоят. Комп не засоренный чищу каждый раз программами. Пробовал запускать игру от админа и в режиме совместимости с разными ос. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

1

Мне помогло такое решение: https://steamcommunity.com/app/10130/discussions/0/619569608530720725/

1) качаем прогу 3D-Analyze по ссылке
http://www.tommti-systems.de/main-Dateien/TOOLS/dontlinkthefile_3danalyzer-v236.exe
или с этого сайта http://nvworld.ru/utilities/3danalyze или ещё где (только на вирусняк не нарвитесь, хотя она не особо популярна)
2) кликаем SELECT и указываем exe-шник игры
3) в поле Vendor ID вставляем 4318 (больше никаких галочек не ставим/ничего не делаем)
4) кликаем RUN
5) в появившемся окне (информирующем о неподдерживаемом драйвере) жмём запуск
6) идём пинать чувака в костюме альфа.

P.S.: наверное можно пофиксить exe'шник 1 раз, но мне приходилось запускать каждый раз через вот так)) ну да ничего страшного

1

Решение есть с процессорами больше 4х ядер на форуме (благо есть добрые люди) :
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=16549990#p16549990

1

Здесь выложили специальный патч, чтобы игра работала на процессорах, у которых более 4-х ядер: Файлы из архива скопировать в папку с игрой TimeShift\bin\ https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=16549990#p16549990

1

Avast ,ос незнаю что это такое)),материнская плата тоже не знаю что это такое, Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 2.80 GHz,512 ОЗУ,остальные запускаются,вообщето у меня игра должно запустится так как она с ДВД диска я имею в виду коллекция а другие все пошли

0

ну на мою железку пойдёт???????поидеи должна

0

У меня не запускается! Моя информация о машине: 1, 50 ГБ ОЗУ.AMD Athlon XP 3200+ 2.19ГГц. GeForce FX 5500 256 MB. ОС Windows XP SP3, антивирус Касперский 2009.

0

ну не как все пробовал w7x64 intel core i3 HD3000 проц 2.40 озу 4

0

core i 7 nvidia 710m 16 gb.3.10,GHz тянет ведьмак 3 а таим шифт нет окно и все здулся пробовал на делл молчит и на HD 3000,4000, 6000.9000.что за игра она есть

0

2005 году вышла игра по меркам рекламы клевая, все качали качали но все бестолку не работает.просто прикол был мульт.это

0

Крашится на этапе загрузки, когда надпись "Обработка шейдеров".
Windows 10 x64 1903
i7 8700k
gtx 1080ti

Ранее на Windows 10 запускалась, но видуха была иная - gtx 1070.
В чем может быть бок ?

Короче, косяк в том, что игра отказывается работать дальше "обработка шейдеров"
, если проц больше 4х ядер.
Нужно либо в систему лезть и при запуске ОС выставлять активных только 4 ядра или в BIOS.
Херня.

0

игра не работает на многоядерных процессах, что бы решить проблему в 2019, необходимо нажать Win+R, ввести msconfig, вкладку Загрузка, выбрать Дополнительные параметры, и поставить галочку на графе "Число процессоров", и выбрать 4, нажать ОК, применить, система предложит перезагрузить, перезагружайте пк и запускайте Time Shift, и игра больше не вылетает. После того как соберетесь удалить игру не забудьте вернуть значение процессов по умолчанию иначе Система будет постоянно использовать только 4 ядра из всех сколько там будет у вас возможно ядер.

-1

nikolai999
А что если у меня только 2 процессора?

1

уже давно есть фикс исправляющий данную проблему зайди на pcgamewiki и там будет exe с фиксом который запускается без проблем, и ненадо больше ничего делать с количеством процессоров.

1