на главную
об игре
Titan Quest 25.06.2006

Не любимый противник

Облазил весь форум, такой темы вроде не было. Просто стало интересно, кому какой противник показался самым вредным, доставучим или сильным, на которого тратится куча времени и нервов. При этом пишите кем играете. Я вот завоевателем играю. Противник, который меня просто достает - это мах-лучник. Все дело в том, что он бегает быстро, за ним приходится носиться. А их ведь обычно много, и они разбегаются врассыпную.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Так "книга снов" - вроде священный артефакт. Его еще собрать надо. Я Токсей убивал Горном предков за 2-3 раза.

1

Против этих лучников у любого "рукопашника" есть умения с передвижением +300%. Например, войном (чистым) бил их так - вбегаю в толпу "вихрем", потом "горн" (что бы не разбежались), а уж потом добиваю оставшихся (оружие наносит "замедление" и навык "подрезка сухожилий" замедляет их скорость бега). Когда войну добавил "грезы", то вместо вихря стал к ним приближаться "фантом страйком" - вообще "все в одном флаконе" (и приближаешься незаметно, и бьешь сразу всех, и стунишь оставшихся в живых). А вообще против быстро бегающих и стреляющих одиночных "боссов" есть такой свиток, который стунит молнией на протяжении 15-20 сек. Урон от него не особо большой, но все это время ты просто лупишь бездвижную мишень.

Для меня же определенные проблемы доставил Токсей-убийца да и то, когда бьешся с ним врукопашную (отражение урона, боевой транс и искажение выносят на "раз-два"). Но и против него нашлось средство - артефакт "Книга снов" (100% сопротивлению силам грез). С таким артефактом Токсей становится не страшнее обычного скелета-командира с двумя мечами.

0

Ну да, это артефакт "2-й сборки". Просто у меня за компом играют несколько человек и одновременно присутствуют 5 персонажей. Поэтому собрать артефакты не особо сложно. Для сборки "Книги снов" нужно было лишь одному дойти до Эпоса. Кстати, таким образом собралось еще 3 артефакта второсборных.
А убивать "горном" надо еще суметь. Тут кто первый успеет нанести удар. Да еще и побегать придется пока горн перезаряжается. Соглашусь, что "побегать" это веселее, но у меня один из игроков - девушка. Она в принципе проходит TQ как сказку. Персонаж у нее "защитник" (читай "танк"). Ей в сундук-обменник все скидывают самую крепкую броню и самую злобную дубину. Для нее такие боссы-убийцы только портят все впечатление от игры. А "приодеться" в правильные вещи это ей даже по менталитету понятно. Надо лимоса замочить - пожалуйста "броня Одипа" (85% защиты от высасывания), надо неандертальца проучить, который у китайцев оружие спер - надеваем "амулет караульного" с реликом "кровь демона" (100% защиты от оглушения). :)

0

Ясно. А вот если играть одному, да еще без дополнений всяких "просто в игру с диска", приходится не просто иногда.

0

Мантикора создала проблем на Эпосе аццкой скоростью передвижения.... создатели отожгли конкретно.

0

Проблемы только с Токсеем, Мантикора слабовата, главное во время отбежать от нее.

0

С Токсеем драться невозможно без сопротивления Сну. Токсей хорош бесспорно :)

0

Sir Tarnus, Читаг. Нашел чему радоваться.

0

Нэйт в секретке конечно доставил проблем. Я даже не понимал из за чего дохну. Вроде просто бью его, а потом он поворачивается и смерть сразу. Для Токсея призывал призрачных воинов, ставил им знамя а сам шел биться с нэйтом)
А вот из обычных мобов наверное ночные ловчие - повелители тени особенно трудны. Натиск двух таких трудно пережить, по крайней мере мне, а вот каково магу я вообще не представляю.

0

Inquizitor_Astartes
Нэйт он медленный очень белый скелет, у него много жизней, но если он ударит там такой урон, что если меньше 5000-6000 жизней то может и сразу убить, скорее всего мало жизней и он сразу убивает, у меня с природой помню было 11000 жизней, та мне бывало с одной плюхи сразу до сердцебиения вышибал жизни, че уж об остальных говорить.с ним аккуратно надо..
да ловчие мощны, качайте какой нибудь арт священный, с ним будет гораздо веселее))я вот пройдя тремя персами наконец то насобирал все что требуется для скрижали судьбы мардука)ну с ним трудно сдохнуть довольно)

0

Тифон в оригинале, убил мою молодость ;)

0

Перед Мегерами пещера и там тип что клонирует себе воинов +не смог ему даже урон нанести хоть какой ибо нет нормального оружия ещё.Бегаю воин+природа.Буду рад если кто поможет мне в правильном развитии персонажа доступным мне языком =много непоняток +в магии я не силён совсем.

0

Чистому магу (Дух) мешали только Махи, особенно их герои. А все остальное проходится на изи.

0

Тифон. Не люблю его потому, что у него ест. Способность отнимать ХП, а меня это бесит. Хотя против этого тоже есть управа. Все атаки у тифона повторяются и когда приходит время я отбегал и все было ок.

0

А мне все нравятся со всеми побеждаю :)
P.S. 110000 Жизни, 50000 Энергии, 10000 Силы, Интелекта и Ловкости.

-3