на главную
об игре
Titan Quest 25.06.2006

Проблема игры c модема на модем!

у меня такая проблема с другом играем во всё интересное что играется по сети, играем мы посредтвом модемов, всё нормально подключается и начинаем игру, но при ударе врага ему ненаносится урон сразу просто стоишь и машешь оружием и только через несколько секунд етот урон наносится и герой моегое друга то ходит нормально то резко перемещается(телепортируется) с одного места на другое. Возможно скорости соединения нехватает, просто смотрел на других форумах другие вроде играют нормально по нету а там тоже скорость небольшая. Может кто знает, что можно сделать. Заранее спасибо.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Искать нормального провайдера, мопедной скорости мало.

И знаешь, одним лаги кажутся нормальным явлением, а другие - просто не привыкли к этому и сразу плюются. Так что понятие "играют нормально", каждый может оценить по-своему.

0

По по обычному 56kbмодему можно повыделенке играть,т.е. 2 компа между собой подключаются. а на ADSL так можно делать?И еще,если можно,то таким образом получится в TQ поиграть?Задаю такой вопрос,потому что хоть у меня и ADSL и написано 8Mb,на практике у меня выходит 6Mb и в Crashday лагает по страшному на средних насторойках(в сингле на максе летает).я вот думаю че будет у меня в TQ

0

вот блин то же хочу поиграть по модему , Такие лаги как ты говоришь
DiMix_XT у меня еще в ДИабло 2 были, мгыггыгыы.
DiMix_XT- Слышь расскажи как ты все настраиваешь , то же хочется поиграть!!

0

Установка для сервера (к кому будут дозваниваться)
Заходим в "Панель управления"=>"Сетевые подключения". Слева выбираем "Cоздание нового подключения" . В появившемся окне выбираем "далее"=>"установить прямое подключение к другому компьютеру"=>"Принимать входящие подключения" за ним указываем свой модем(внешний модем должен быть включён)=>"разрешить виртуальные частные подключения" . В следующем окне нужно указать пользователей которым можно подключиться . Нажимаем добавить . В этом окне указываются логин и пароль звонящего (полное имя указывать ненадо) . Указав пользователей жмём "далее" . В следующем окне поставив все галочки нажимаем далее, затем готово . Установки сервера закончены.
Установки звонящего
Заходим в "Сетевые подключения"=>"Создание нового подключения"=>"Подключить к Интернету"=>"Установить подключение вручную"=>"Через обычный модем" , вводим любое название , номер телефона друга к которому будем дозваниваться , вводим логин и пароль которые установил для вас сервер и снимаем нижнюю галочку (можно и среднюю)=>Готово
Расширенное использование
Теперь выполнив эти пункты звонящий открывает созданное подключение и нажимает "Вызов". Когда установится соединение вы можете играть во многие игры, но некоторые могут не идти, тогда вы должны сделать следующее: Щёлкаем левой кнопкой по созданному соединению (в системном трее) выбираем "Сведения".Смотрим IP-сервера и IP-клиента. Далее сервер должен зайти в "Сетевые подключения" и нажать на свойства "Входящих подключений" и выбрать "Сеть"/"TCP/IP" и нажать свойства. Тут вводим тот самый IP-сервера нажимаем OK. Звонящий должен открыть своё подключение и нажать "Свойства". Выбираем "Сеть"/"TCP/IP" в строке IP-адрес вводим IP-клиента.
Важно
1)Это способ игры по сети(соеденив компы по модему).
2)Если у сервера линия ADSL , то после расширения подключающийся сможет лазить в ин-нете , когда лазиет сервер.
3)После завершения соеденения , сервер должен в подключении убрать галочку со своего модема , иначе его можем будет перехватывать все звонки

0

Тут скорее виновата игра, потому что когда создаешь один просто без подлючения, то такие же лаги, получается играеш один но лаги такие же. Буду ждать патча.

0

напишите как подобное соединение сделать по ДСЛ. А то уже полгода не получается. Хотя както получилось и явидел другой комп, и лазел по нему, и файлы туда сюда качал, а вот в игре не видел. (варкрафт,анрил). С диалапом таких проблем не было.

0

седня пробовали через ДСЛ.
Я Создал прием входящих:
--------создание подключения\установить прямое подключение\принимать входящие\флажков не устанавливал\разрешить виртуальные частные подключения\дальше ничего не указывал, ибо входить будут мое имя и пароль при входе в систему\протокол тспип указал явным образом, разрешил указать свой айпишник\готово.
Он создал исходящее подключение:
--------создание нового подключения\подключиться к сети на рабочем месте\подключение к виртуальной частной сети\название\не набирать номер\внешний айпишник ДСЛ\готово.
потом в свойствах исходящего он указал свой айпишник,где первые три числа совпадают с моими (192.168.0.**).
Подключились к инету. Он щелкнул по подключению и у меня появился значек и в его состоянии я увидел что обмен данными есть.
Однако в сетевом окружении я его не увидел среди пользователей сети(сеть названа одинаково, айпишники сетевых карт похожи), в игре не видно.
Прозвонил айпишник через выполнить\ping ip. Вводил его внешний-ДСЛовский - контакт есть, через айпишник исходящего подключения- превышено время интервала ожидания. Через выполнить\ \\имя_компа - ничего. Занавес.
Что мы сделали не так?
ЗЫ: очень хочется играть вместе, должен быть способ.

0

У меня модем простой(Dialup), так что тонкостей с ADSL незнаю. Попробуй сделать все по списку(см. выше) ничего не добавляя может получится.

0

пробовал, не получилось. Там другая система, и никто мне не говорит как. Не знают они чтоли?

А по поводу диалапа, почему скорость связи получается 31,2 кб\сек? рас модем 56, то как так?

0

кто-нить сскажите как можно по и-нету поиграть.?предлагайте разные способы.мен шмот нана кинуть на другого перса.у меня,когда хосттишь или конектишся,начинает грузить обновление.потом-вылет.шибка на счет патча.

МНЕ ВАЩЕ МОЖЕТ КТО-НИТЬ СКАЗАТЬ.ЧЕ ДЕЛАТЬ НАНА.ИГРАТЬ ПО НЕТУ ОХОТО

0

Как поиграть в двоем?соединиться эт я знаю так соединялись уже лет 5.Почему друг не может зайти в игру?я бегаю ваще урон ни кому не наноситься...

0

значит не знаешь.
он в игре видит твой сервер? название сети одинаковое?

0

"А по поводу диалапа, почему скорость связи получается 31,2 кб\сек? рас модем 56, то как так?" это зависит от качества линии.
"он в игре видит твой сервер? название сети одинаковое?" да он видит и я вижу когда он создает. начет названия сети что ты имеешь ввиду если IP то первые 2 числа совпадают.

0

Скорость связи "с модема на модем" по определению не может быть больше 33.6 , по причине синхронности такой связи. Модем просто не может передовать инфу быстрее. А при конекте к нету подключение асинхронное, модем принимает до 56, а отдаёт всё равно до 33.6

0

отдавать может и 48 по крайней мере это значение можно выставить в настройках (по умолчанию обычно 33.6)

0

кстати по поводу ДСЛ- посоветовали мне хамачи и усе. Скачал я ее и играю. Вот тока в титан квест вдвоем не интересно. Друган кастанул голема, я кастанул короля нежити и идем за ними спокойно. Не фан одним словом. Эт конечно хорошо что потом уровень сложности потом вырастет( на эпике говорят), тока играть нам уже не интересно, т.е. нам бы сразу сложность подавай. А пока на полку ее - в пыль.

0

На счет соединения как модема обычного так и ДСЛ. Желательно сервером выставлять IP адреса в сети. Ip - адреса должны различаться на 1. Должны еще стоять службы доступа к файлам и принтерам. Иногда при подключении не видят компы друг друга. Часто видят только через IP т.е. \\. Еще желательно сделать один шаг: когда вы подключитесь то зайдите в сетевые подключения - сеть малого офиса...(что-то типа этого) и настроить ее находясь прямо в сети. После этой процедуры мы с другом начали видеть друг друга через имя и через ip.

0

Проблема решилась таким способом нужно прописать в командной строке( пуск-все проги-стандартные) такое: ipv6 install.

0

Привет народ! Короче, начитавшись вашей темы решил попробовать. Настроил всё по вышеприведённому мануалу. Начинается коннект, набор номера, проверка имени и пароля... И тут модем после ~30сек отключается и пишет что удалённый компьютер разорвал соединение раньше чем оно было установленно :-( Помогите ПЛЗ! Охота поиграть а вот ничё не получается

0