на главную
об игре
Titan Quest 25.06.2006

Titan Quest vs. Loki

Всем привет. Сразу объясню почему такая тема на таком форуме: в последнее время про игру Loki я так часто слышу, вижу по телевизору, а вот мнения людей очень разные. И вот хотелось бы узнать, как человеку, прошедшему титанов на эпике, у людей, прошедших титанов еще большее количество раз, мне плохо не станет от увиденного? То есть сильно ли я буду жалеть потраченные деньги. Короче, давайте сравним эти игры. Или их даже рядом ставить нельзя? :-) ЗЫ те кто даже нормал в титанах не прошел прошу не отвечать.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Loki по сравнению с Titan Quest IT - полное фуфло.
Не тратьте на это отстойло деньги, лучше пройдите еще раз Titan Quest IT
Поиграл немного в лицензионку Loki за каждого из 4 персонажей. (Как раз только что полностью прошел Titan Quest на первом уровне сложности)
Из того что увидел могу сказать следующее почему Loki - ОТСТОЙ:
1. Территория игры поделена на крадраты (откройте карту перед вами будет квадрат с одним или несколькими выходами на краю). Пробежать от края до края можно за минуту. А потом загрузка причем на Core 2 E6700, GeForce 8800GTX, 2048 памяти загрузка следующего квадрата занимает 5-10 секунд. В итоге складывается впечатление, что экраны загрузки наблюдаеш больше чем играеш...
2. Персонажи выглядят какими то уж не пропорциональными.
3. Просто ужасный инвентарь, представляющий из себя список предметов. Чтобы узнать как этот предмет выглядит и его характеристики нужно щелкнуть по названию предмета. Что бы выбрать наиболее крутой предмет из представленных нужно просмотреть все предметы, щелкая по их названиям. Это в первую очередь и убивает интерес к игре.
4. Почему Египетский маг начинает игру с заснеженного уровня с которого начинает викинг?
5. Из убитого волка сыпется золото и топоры, это уже просто пипец...
6. Графика ужасна. К тому же либо слишком ярко либо слишком темно. Что можно видеть на персонаже стоиш на равномерно освещенном участке, поворачиваеш камеру персонаж с одной стороны светлый, поворачиваеш на другую сторону - слишком темный, хотя земля равномерно ярко освещена.

Вообще игра не понравилась ни чем, кроме кровавости когда викинг одним ударом кулака убивает монстра с фонтанами крови.
Пошла эта игра нах, буду лучше дальше играть в Titan Quest IT на следующем уровне сложности.

1

Titan quest намного круче локи(фуфло)

1

Графа посимпатичнее будет у Loki
Локации поинтереснее в титане да и бесшовный мир всё же полюбому лучше
гейплей по удобству почти одинаков
инвентарь удобнее в титане (кукла и вещи не в текстовом варианте)
колличество разнообразных монстров примерно одинаково если учитывать все 4 мира Loki ( хотя при прохождении греции иногда было утамительно от очень большого числа одинаковых мобов )
В Loki заявленно 99 помойму максималка у героя....титан 65 (оригинал) 75 (IT)
Развитие героя: в Loki 4 типа у каждого по 3 бога итого 12 различных веток. В титане поменьше будет но если в Loki умения открываються с ростом уровня героя в титане с ростом шкалы выбранной школы

По каким параметрам еще сравнить?

0

Atredis
http://www.playground.ru/games/loki/

0

Я не знаю почему, но я... однолюб, чтоли. Я играю в TQ и даже не собираюсь покупать Локи. Даже если мне ее просто дадут - не буду играть. Даже не буду разбираться. Тем более мне еще полЭпика и Легенду осилить в Титане)
А так, в основном на форуме почитав, большинству локи не понравилась.
PS: Инвентарь в сравении с TQ ужасен.

0

Я тоже читал, что инвентарь там пипец какой. Например несешь ты пару мечей и туеву хучу бутылочек, берешь еще одну, а нет нельзя, так как отдел для бутылочек уже полный! Но все же я возьму эту игру, а то вообще не во что играть.

0

Кстати, вот что по поводу Loki пишет Игромания №9 за 2007 год
“...беспросветная скука. Отсутствию геймдизайнерских идей все свежие клоны (см. Titan Quest и Sacred) противопоставляли нетривиальные бесшовные локации, а также обилие бодрых заданий, как сюжетных, так и второстепенных. Здесь же ничего такого нет...”

0

у ково есть русификатор для LOKI

0

локи - это реально неинтересная игра. А.Кузьменко по эМТиВи говорил, что это не самая плохая, и тут же поняв что нельзя так по телевизору, сказал в принципе даже хорошая.
По мне, так всю игру портят маленькие локации (зато всегда разные! вот это преимущество!), неудобная панель со скилами (увидав иконки на ней, думал заклинания, а там рюкзак и статистика), персонажи будто летают над землёй, а не ходят, и я так и не понял как прокачиваться (набрал у бога 4 уровень, а прокачать ничего не могу), да и вообще качество игры. Серая, недоделаная и корявая. Ставлю Локи 5 из 10.
Боюсь, что Сакред 2 тоже чушь будет. Поэтому играем все в Титана, а ещё лучше в Дьябло 2.

0

Сижу и втыкаю эту тему, до сих пор ни че не понял....ну чтож буду болеть за то что знаю ТК РУЛЕЗ!! ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ОТСТОЙ!! Ыыы... ^^ играйте люди в ТК и не парьтесь.
З.ы "хахаха ты дед" ты здесь?о0

0

так если ты не играл в Локи, зачем отписываться???

0

Чтобы поболеть за ТК и сказать что он лучше^^

0

Играл в локи эти две игры вообще сравнивать нельзя. Титан в тысяу раз лучше. Хотя я и ждал локи но поиграл в него всего минут 30 и всё. Откровенно плохая игра.

0

Тупит даже на четыре гига оперативы проц атлон 5800+ и видео 8800GTX!!!

0

И не надо лохматить мои уши. Локи у меня идёт быстрее чем ТК, может потому-Што у мня пресс версия без озвучки?

0

А ты попробуй поиграть в ТК без озвучки..может тоже летать будет ;) НЕ сравнивай несравнимые вещи

0

Игруха, может и неплохая, но недоделанная - тупит всё, что только может - оптимизация ужасна...К инвентарю привык уже - достаточно удобная штука, особенно Склад. Лёгкая конвертация денег в скиллы и экспу - просто находка(а то я всё думал - что мне делать с моими трёхстами мильонами в TQ;)). Вообще, если быстро не залатать все глюки патчами, то игруха недолго проживёт...хотя, отсутсвие мозгов у сценаристов патчами не залатаешь :lol: К плюсам можно прибавить кровищу, ураганные бои и фишку с перековкой вещей. К минусам (неисправимым) - ужаснейший геймдизайн - генерация уровней, конечно, фишка, но слишком тупой алгоритм - запарился бегать по одному и тому же квадрату по 50 раз, тупейший сценарий(хотя, может, кто-то заинтересуется мифологией - и то спасибо). Минусы чисто рограммные - тупейший псфайндинг(или как это там называется) - монстры и герой застревают везде, где только можно...плюс страшно тупит стрельба из лука...ну, про проблемы так любимого мной в TQ "шифт"-режима, играющие в Локи знают - просто бесит. Ещё, страшно тормозит...TQ летает на максах, а Локи даже на минималке умудряется притормаживать(виной тому, ИМХО, тупейший движок, который подгружает текстуры и модели не заранее, а по необходимости - к примеру, у меня в инвентаре у варвара есть куча скандинавских вещей и одна египетская - все скандинавские будут нормально быстро скроллиться, но стоит выбрать египетскую - тут же тормоз - пытается грузить модель:((. Вобщем, только любителям жанра. (вот я умудряюсь и в Локи и в TQ, и до недавнего времени ещё в Дьябло ;)))

0

"...страшно тупит стрельба из лука...ну, про проблемы так любимого мной в TQ "шифт"-режима, играющие в Локи знают - просто бесит."
Согласен, но тупит не сама стрельба, а когда магическую заряжаешь в толпе. Игра на любителя. Но мне нравится больше чем TQIT. А в IT так замучаешься по квестам дорогу искать, а за кладами надо возвращаться. Я TQIT два раза полностью прошёл так же лучником. Как будто там недостатков мало.... идёшь как по канаве. И не понял, чем там сундук лучше? Тут на моём 100 уровне вмещается 60 предметов оружия, 60 брони и ещё разные 100. Причём в предметах лечилки не считаются. Можешь хоть по 2000 каждой держать. Считаются только кольца, реликвии и руны. Но признаю, игра сыровата, хотя с другой стороны ... все они такие. Вот Сакред я два года гонял. Боюсь Сакред-2 они не сделают как надо. Хм, до недавнего времени я гнал TQ, Диабло и Сакред :) Сейчас только Loki.

0

Я за Локи. Моя оценка ей 8.5 из 10. Если сразу разобраться, а не искать как учить скилы на 4 лвле, поставить патчи то будет очень даже не плохая игра. Загрузка вещей в инвентаре сделана для экономии оперативки, не у всех 1-2г и выше оперативки. Если игра подтормажует на мощной тачке и есть проблемы с освещением то убавьте наложение.

0

Локи - тихо, нервно курит в сторонке...и Титану даже в подметки не годится...это моё мнение...поставил разобрался. постмотрел, что где как...удалил и даже не собираюсь её ставить повторно, я лучше в АДОМ играть начну!!!

0

Поддерживаю Estival, установил локи и увидел что ет полноя ..опа, и сразуже удалил....
вобщем я не могу вам указывать, так что судите сами.....

0

TQ больше на дьябло похож. локи меньше

0

Тот кто кричит что Loki тормозная и забагованная игра поставьте последний патч и поиграйте, ваше мнение измениться....
Ну или поиграйте в TQ 1.01 и так же начинайте кричать что она тормозит и вылетает :)

0

В локи инвентарь дурацкий, список, жесть
Графика как-то не очень......ТК красивее
Карта жуть как неудобна....а остальное понравилось.....
Но все равно диабло мне никто не заменит

0

Моё сугубое фиии, мне ЛОКИ жутко не понравился, кушает куда больше титана а пользы мало некрасиые лакации страшненькие персонажы нет куклы дурацкий инвентарь... ну в общем так, не понравился вот и всё!

0

Буууэээ у друга поиграл, и обматерил его за то что у него такой отстой стоит. Сравнили бы еще ТК с тетрисом...

0

однозначно локи нервно курит в сторонке....
такого фуфла давно не попадалось... даже сравнивать не стоит с тк...
раза три пытался сделать над собой усилие и поиграть.... не хватило силы воли.... рвотный рефлекс постоянный... бээээ

0

Из LOKI могла бы получиться хорошая RPG но не хватило сюжета,графики и геймплея.
Может разработчикам денег не хватило?
TQ-однозначно лучше.

0

Это на любителя. Лично мне понравилось

0

Titan Quest однозначно!!!
Нормальный сюжет, хорошая графика особенно на те времена, выдержанная атмосфера, игра с душой!
А локи, так поиграл и забыл.

0

ЛОКИ фуфло... Я так с этими квадратами парился... Когда в египте играл там штук 20 совершенно одинаковых квадратов, какой в этом смысл? темболее каждый минуту грузит... Нет, определенно титанка РУЛИТ!!!!!

0

Мне локи вообще не понравился, я щас в Titan Quest продвинулся и у меня чар 67 уровня, еще немного до максимума))

0

поиграл в Loki. Захотелось плакать и сжечь комп за то что поставил на него такую ересь. Скучно, однообразно, неинтересно. На других ур-нях сложности даже вещи почти одинаковы. Мое мнение: Собрали самое отстойное из жанра и смострячили Loki

0

Поиграла и в то и в то, но могу сказать что Titan Quest я прошла, аддон не брала, то в Локи поиграла немного и банально надоело, одно и тоже постоянно. Соершенно согласна с определением и скучно и однообразно.....

0

Лежит у меня локи на полке почти с того момента как я её купил....ну и пусть дальше лежит:))
З.Ы. Титан рулееееззззз :))

0

Титан рулеzzzzZZрусская озвучка (хотя бы то что там вообще есть озвучка),графа получше ,удобнее камера ,и бесшовный мир ,и кач интереснее в Титан Квест ,короче Локи нервно курит в сторонке =)
ЗЫ Вообще титан квест мне непонятно почему ,больше понравился.

0

Что тут говорить,Titan Quest Forever +1. А Loki и рядом не валялся. А нет, почему же,валялся. У меня на полке.До сих пор пылится себе...

0

Титанам +1 от меня лично :) В локи я играл около полугода, прошел и забил, а в TQIT играю третий год и все еще нахожу много нового, до сих пор все вещи не собрал.

0

народ обьясните кто-нибудь на кой черт нужны эти письма ,которые выпадают у мумий,зомби ,сатир,и т.п??????(я имею ввиду не рецепт артефактов-есть др.письма)

0

2Slavyan_metis: это прикол разрабов, почитать и выкинуть.
Хот не скрою ^___^ я их собирал и коллеционировал). Сказывается жадность на синь и фиолет ;)

0

F1miha
олололо в титане меньше 12 классов?? а ты не забыл что там комбинируются по 2? с дополнением добавляется ещё одно, итого получается 31 класс перса!
PS Однозначно титаны, там лучше стилистика, графика, сюжет.. да там вообще ВСЁ лучше!

0

Локи это всего лишь жалкая пародия на диабло 2. И если сравнить диабло и локи то диабло все же лучше. И это при том что локи 2007 года помоему а диабло 2000. Чувтвуете разницу. Диабло я прошел раз 5 за всех чаров даже как то год назад ностальгия замучила прошел 6 раз, а в локи мне даже не хотелось играть, кое как прошел первые 5 квестов потом не выдержал и удалил игру.Если ли сравнивать с титаном то тут по всем параметрам титан выигрывает:Графика,звук, сюжет,геймплей. Причем я где то слышал в (в zoome наверно) что в локи графа лучше чем в титане, нифига подобного. Графа чуть лучше того же диабло 2.Ну недостатки перечислять я не буду, их уже перечислили выше. Короче титан рулит, лучше RPG пока на свете нету.

0

Да... В Loki cначала сложно играть за любого перса, но потом он валит всех кого увидит...

0

локи средняя игра лучше конечно тк

0

Играл я в Локи однобразные локации монстрые проктически одинаковые и куча их, единственное звуковое сопровождения понравилось. Прошел на сложности смертные надоело играть. Все одно и тоже. Стал играть Titan Quest приятней играется да лучше намного. Всем советую.

0

Игра Локи тупила еще, не раз переустанавливал. И патч последней версии был, серовно глюки вылеты были.

0