на главную
об игре
Titanfall 10.03.2014

Проблемы с оптимизацией

ноут i7-2760 + gt555m + 4gb ram.. играю на минималках, но все равно бывают жесткие проседания!! на бетке спокойно играл на средних и высоких, а тут.. че за фигня?
ПЫ.СЫ.: прошу людей, которые хотят написать что-то типа "ааа.. лах, ноут говно, купи пк, игровых ноутов нету!" и тд, идти лесом.. ваши советы никому не впились, и уж тем более никому и ничем не помогают.. бф4 идет на средних, практически без фризов

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Vlad_MUZ
Ну у меня точно также, хоть и ноут мощнее и на бете тоже ставил высоко-средние настройки + full hd, а щас высоко-срдне-низкие и 1600х900, проседания бывают только во время большого очень большой активности

0

Vlad_MUZ
Я думаю дело в плохой оптимизации. Не парься бро,ждем патчей

0

sand333
возможно и оптимизация.. но странно что бетка не тормозила

0

Точно такая же ситуация как и у вас, жду патч.

0

Я когда запускаю её , то появляется синхронизация с ориджином, потом проходит 2 секунды , и опять появляется синхронизация, а игра не запускается! Конфиг в учётке.

0

FX-8350, 8гб оперативки, Radeon HD MSI 6850, Win 7 x64.
Бета летала на высоких, полная версия бывает подписает на низких со средними текстурами, жду патчей и новых дров на видеокарту.

0

Андрей Баулин
дело в том, что диск загружен на 30-40% от силы.. ему что надо, загрузить текстурки, загрузить модельки и прочую такую ерунду, и все! далее дело за ОЗУ, ГПУ и процессором...

0

А дефрагментацию действительно не помешало бы провести, особенно тем, у кого места на том диске немного. Я вчера два часа на это убил, субъективно кажется, что игра идёт стабильнее (всегда играю с фрапсом).

0

fairkater
на диске свободно 150 гб.. стоит ли?

0

у меня тоже жесткая проблема, видяха GeForce GTX 560 оперативы 4gb на минимальных и кое где на средних... ЖЕСТЬ. А будут ли патчи или это только по слухам???

0

Настройки: Всё на высоком(кроме сглаживания:2x MSAA) + Full HD
60 FPS,но бывают просадки до 48,менял настройки,дропы остаются.
Конфиг:
i5 4440
650 Ti Boost
8gb Ram.

0

Ребят, очень хочу купить себе Titanfall, но боюсь что мое корыто не потянет. Подскажите пожалуйста, получится ли у меня хоть на минималке поиграть?
Процессор AMD 64 Athlon X2 4.8+
ОЗУ 3 GB (1-2 GB еще могу добавить при надобности)
Видео Radeon HD 4850 1 GB.
Windows 8 64 bit

0

PainFul007
Потянет. Только оперы добавить надо будет. У меня с 4 гб иногда сообщение об нехватке приходит, если ещё запущены скайп, браузер и т.д.

0

Андрей Баулин
Спасибо! Буду пробовать)

0

Андрей Баулин
А играбельно будет? Или с жесткими фризами?

0

PainFul007
Жёсткие фризы врятли будут.
У меня на е6320 1,86 мГ
gtx580
Озу 4 гб - на средних вполне комфортно идёт.

0

Андрей Баулин
Ну так у тебя и видеокарточка в 2, а то и в 3 раза мощнее моей....
Моя, видимо, не справится с титаном.

0

PainFul007
а 450gts наравне с твоей будет?

0

Андрей Баулин
Ну эти карточки почти идентичные.

0

PainFul007
ради тебя могу поменять у себя на компе на 450gts и посмотреть как идёт. Остальное вроде почти идентичное у нас.

0

Жди патчей, должны улучшить играбельность. Хотя на самом деле видеокарта очень слабовата, 555m это уже позавчерашний день, для таких игруль нужно 650м или 7 серию как минимум

0

PainFul007
Потянет у тебя на самом минимуме, только оперативы добавь

0

Подскажите, на каких настройках у меня запуститься игра с таким конфигом?
Intel Cire 2 Duo E6750 2,6 GHz 2,7 GHz
Nivdia Geforce GTX 650ti на 2 гигабайта
6 гигабайтов ОЗУ

0

Андрей Баулин
Был бы очень признателен за такой эксперимент. Просто не охота попасть в просак , купив игру (а ЕА за нее просят не малую сумму) и просто смотреть на нее.

0

PainFul007
Хоган прав. На минимуме будет идти. На 450gts на средних настройках 10-15 фпс в боевой обстановке было. Если на минимальных, то раза в 2 больше будет думаю.

0

а если видяха GeForce GTX 560 оперативы 4gb (в принципе идет на средних), добавить еще 4 gb оперативы то будет ли на высоких или ультра? мож кто знает)))

0

просто стоит ли покупать оперативную память еще иль нет?

0

Андрей Баулин
Спасибо огромнейшее! Эх, дождусь зарплату и буду брать игру.

0

Avicii24
оперативка вроде слабо на влияет на графику.
PainFul007
Присоединяйся к нам.

0

Андрей Баулин
Как только, так сразу. Думаю брать в Ориджине, так как в случае если мое корыто скажет игре "Давай, до свидания" воспользоваться системой возврата.

0

PainFul007
Верно рассуждаешь. Я как то не подумал сразу.

0

Ну что ж. Приобрел я таки Titanfall и мое корыто его тянет на средних. Так что могу смело сделать вывод что разработчики потрудились над оптимизацией на "УРА"!

0

PainFul007
странно а почему у меня тоже на средних? AMD Phenom X4 955 Processor 3.20 GHz, windows 7 X64, ОЗУ 4096, nVidia GeForce GTX 560

0

Avicii24
Оперативки мало. У меня тоже 4, и когда улучшаю настройки вылетает с ошибкой о нехватке памяти.

0

Андрей Баулин
Так у меня и того всего 3 гига оперативки и нормально на средних играется!

0

Андрей Баулин
если у тебя вылетает ошибка о нехватки памяти, то что-то мне подсказывает, что ты попытался включить неимоверное качество текстур, а там нужно 3 гига видеопамяти, а не оперативки

0

Lumenim
А, вот оно что. Блин, 3 гб только у 780 модели есть только.

0

Андрей Баулин
ты думаешь если добавить еще 4 Гб ОЗУ, то можно будет играть хотябы на высоких? не говоря об "очень высоких"...?

0

Avicii24
Ну вобще то если в фоновом режиме ещё работают программы всякие, то титан не запустится. А если всё отключить, то идёт. Вот я и подумал про оперативку.

0

Vlad_MUZ
Выгрузи все ненужные процессы и почисть винду. Поставь fraps и настрой приемлемый FPS, 60 максимум и не ниже 30-25 для комфорта, уверен что увеличение ОЗУ тебе не поможет вот тут подробные тесты железа в Titanfall - очень подробно описано сколько потребляет игра:
" при различных установках качества объём потребляемой оперативной памяти в Titanfall находится на уровне 1700-1800 мегабайт. "
http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/titanfall-test-gpu.html

У тебя очень слабый видик - когда покупал - о i7 вау!!! - На видик надо смотреть!
"Мы протестировали игровую производительность GeForce GT 555M с видеопамятью DDR3, установленную в ноутбуке Dell XPS 17. В синтетических тестах производительность адаптера оказалась чуть выше, чем в устаревшей GeForce 9800M GT."
http://www.notebook-center.ru/video_298.html
*
Я собираю железо уже более 10 лет и играл на ноутах, и в клане у нас тоже играют на ноутах в Titanfall - и я в 1000 раз убеждаюсь что ноут-гейминг это лажа!
Там постоянно проблемы и тормоза! Причем стоимость игровых ноутов неоправданна большая - всегда лучше покупать настольный ПК или консоль!

0

goodbe
Ты же сам писал: +cl_showfps <0/1/2/3> — включает отображение FPS в игре.

0

goodbe
тоесть мне с моей GTX 560 ничего не поможет? только 780?

0

Скажите как пойдёт на такой конфигурации видео GeForce 8800 GT, процессор Core 2 Duo E6750 2,66Ghz, 6 гб озу.

0

SanchesAzha
на минимальных, максимум на средних...

0

у меня бета шла на оч высоких при конфиге что в профиле ,после ремонта пришлось убрать оперативку и теперь всего 4гб на борту и игра тупо не грузит уровень если ставить разрешение текстур выше "средне" ,даже если все на минимум и разрешение экрана мин ,игра всеравно не грузит уровень и выдает потерю соединения .Подскаите ,Если я докуплю еще 2 гб оперы я смогу опять на высоких текстурах играть или это тупо глючная игра и глючная оптимизация?

0

Темный_Мастер
Я думаю добавка оперативы поможет тебе.

0

Играется на ура на NVIDIA GeForce GTS 250 с 3 Гб оперативы на борту (на чуть ниже средних) и относительно стареньком ноуте Acer Aspire с 4 гигами оперативы и карточкой GeForce 130M (на низких). Причем также сомневался насчет системок с DirectX 11, ибо обе видюхи аппаратно только под DirectX 10 заточены. Драйвера последние. Вин7 Домашняя базовая, х64.

Молодцы разрабы с оптимизацией

0

Не в оптимизации может быть дело, а в например фрагментации диска. Или забит на 99 %. У меня слабенький комп, но никаких проблем нет.

-3