на главную
об игре
Tom Clancy's EndWar 04.11.2008

Голосовое управление

немогу разобраться в голосовом управлении, написано типа нажмите пробел, я нажимаю говарю и нифига, шо делать вообще надо???

Комментарии: 122
Ваш комментарий

говорить нужно не то что хочешь,а то что показывают при нажатии на пробел.
например жмешь пробел,появляется таблица с доступными командами,например Unit,говоришь юнит,появляется список унитов по цифрам,говоришь цифру,тем самым выбираешь конкретный юнит,и тд.
пример полной команды униту на атаку конкретного врага:
unit->1->attack->hostile->2 и выбранный юнит(1) атакует врага под номером 2
5 минут тренировок и команды отдаешь быстро,не глядя на таблицу)

0

ааа понятно.... спс попробую

0

Классная функция, только не очень удобная.

0

А я думал на них материться можно будет!!! УХАХА

0

А команды надо выговаривать? А то язык после школьного английского болит

0

ну каждое слово выговаривать с минутной паузой не нужно)если знаешь команды,то можно отдавать приказы с той скоростью,с какой говоришь в жизни.у меня получается управлять юнитами с помощью голоса быстрее и эфективнее чем мышОм,хотя иногда нужно все таки кликнуть чтобы юниты засели за укрытия.
LifеStrеam
тоже сперва показалась не очень удобной функцией,теперь мисии проходятся за считанные минуты,не отпуская пробела.
так же поиграли с другом по сети,там доступны все команды,развертывание юнитов,супер оружие и спец.силы.приказов очень много,но проблем это не вызывает.
лично для меня игру вытягивает именно голосовое управление тк как стратегия игра средненькая+мягко говоря,не лучшая графика+совершенно кошмарная камера.
кстати столкнулся с особенностью тренировки голосовых команд,во время обучения игра категорически отказывается реагировать на приказы,но если ее пропустить,то все нормально.99% приказов распознает на ура,даже не нужно кричать=))
+игра сама настраивает микрофон,лично у меня с этим всегда были проблемы)

0

А при выходы лок. лицензии на русском команды тоже будут на русском?

0

как оказалось да,но есть мнение что работать они будут далеко не так хорошо как английский.

0

та шота английские тоже неоч работают я вот раз 20 пытался сказать юнит 6 секюр альфа вытоге выберает все что угодно но не 6 и так есть с разными камандами либо у меня неправильно произношение

0

LifеStrеam
ну бум надеяться на лучшее.
kostya123456
либо произношение виновато,либо чувствительность микрофона сделай выше)

0

Сейчас прошел порядка семи миссий. Управление мне очень понравилось, проблемы с командами возникают очень редко. Этим игра и затягивает.

0

Русский акцент хорошо понимает?

0

По моему мнению, голосовое управление ориентировано в основоном на консольщиков.

0

Pazzaken
Да. С етим вообще никаких проблем, текст роспознается безошибочно.

Sasha soul

Ты не прав, с помощью ГУ управлять войсками легче, удобней, быстрее и команды они так всегда выполняют с первого раза, а мышой с клавой иногда надо раза 2-3 тыкнуть.

0

А вообще ребзи, ГУ - это гребанная революция !!!

0

да ты прав, всё со временем меняется !!))))

0

Sasha_soul да, скорее всего. Да и вообще по момеу не удобно.

0

мне например понравилось голосом и оч там все удобно но из-за акцента невсегда норма ну подожду русскую версию гляну че там

0

Кто нибудь может написать как произносить английские команды

0

Сделали бы управление в компе для кого Гу кто хочет,а мне ОЧЕНЬ нравилось управление в игре World in Conflict,на компе голосом конечн не очень.

0

Я уже понял, что надо брать лицензию...Я самые простые фразы проговорить не могу((((

0

Ну не факт ,что это прям хорошая вещь(Хотя пользуюсь ей). На мой взгляд легче мышью(Если руки откуда надо растут). Хотя на вку и свет товарища нет.

0

ГУ-это конечно хорошо и удобно, вот только с командами проблема, некоторые выговорить не получается, там нужно правильное произношение, а у меня с этим проблема, например хочу сказать 1(one), говорю, а там выбирается то 4(four), то 9(nine), то 5(five), в общем надо язык тренировать, тогда играть можно будет по крупному и по быстрому. Ну а чтоб всё было проще, надо русский, то-есть Русскую лицензию.

Что ж, будем ждать Русскую лицуху!

0

кароче ребята нас поимели на торентах уже лежыт русская лицуха и вот читайте сами ВНИМАНИЕ! РУССКАЯ ЛИЦЕНЗИЯ ОТ РУССОБИТ НЕ СОДЕРЖИТ РУССКОГО ГОЛОСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ!
ГОЛОСОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОСТАВЛЕНО НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ!
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - ТЕКСТЫ, ЗВУКИ, ВИДЕО - ПЕРЕВЕДЕНО.

0

Получается что в лицухе нет управления русским голосом????????

0

Блин а скольку шума навели, хотел было сегодня уже лицуху купить, а теперь я ее лучше скачаю))))))

0

Блин, полный отстой. А я так рассчитывал, просто даже интересно было бы покомандывать войсками на родной рече.

0

да я тоже расчитывал и тут такое

0

Ну чтож, будем привыкать.

0

Ну чтож, будем привыкать.

0

Хорошо знать и правильно призносить - разные вещи

0

А как правильно говорить hostile, а то чё-то он не хочет выполнять эту команду, куда ставить ударение? И ваще можно ли как-нибудь голосом заставить их занять укрытие? А так игра очень даже норм как по графе, так и по новой фишке - голосовому управлению!!!

0

"hostile" - Х-а-с-т-а-й-л. Ударение на первый слог, разумеется.

0

А как правильно говорить hostile
Это слово читается так, как пишется - Хо'стайл

Заходишь на любой специализированный сайт, например multitran.ru, вбиваешь нужное слово и получаешь перевод и транскрипцию

0

Понял, фсё норм получается, СПС!!!

0

Хорошо,что ГУ не на китайском.

0

голосовое управление, конечно, дарит совершенно иные ощущения от геймплея...

0

кто может написать все команды?Что б руское-англизкое!Заранее спасибо!

0

Да, с голосовым управление реально можешь почувствовать себя командиром!!!!

0

Это точно.

Хорошо,что ГУ не на китайском.-Да еслибы оно было на китайском, то кто бы покупал бы её ради ГУ, оно ж ведь на китайском, а его знает самая малость, так что хорошо что оно хотя бы на английском, но могло быть и на русском, но увы... довольствуемся тем что есть.

0

да ты че за бред такое несеш??китайцев дохрена..

0

Чуваки по-братски напишите все команды!!!!!!!!!! У меня хреновая версия нифига команды разобрать не могу.... Очень прошу!!!!!!!!!

0

На следущей неделе обещают патч с русским ГУ.Потерпите.

0

кто может написать все команды?Что б руское-англизкое!Заранее спасибо!

0

да ты че за бред такое несеш??китайцев дохрена..

Я говорю про русских, кто не знает китайский.

На следущей неделе обещают патч с русским ГУ.Потерпите.

Побыстрей бы.

0

На следущей неделе обещают патч с русским ГУ.Потерпите.
Кто тебе такое обещал, это скорей всего слухи, НО ПОСМОТРИМ!!! Даже если он и выйдет, то напиши где он появится, в первый же день он по всему нэту не разлетится и на плэйграунде он не сразу появится наверное. Так что как только выходит патч, кидайте ссылку на форум. Даже неверится, что мы наконец заговорим по-русски!!!

0

Думаю врят ли он выйдет, но всё равно буду ждать.

0

значит будет все-таки гу на русском языке...

0

Ребята!!! Русская лицуха содержит голосовое управление на русском!!! В джавел вложен буклетик с англ. командами и их аналогами на русском. Так вот, игра воспринимает русские команды!

0

Ну так дай ссылку на эту лицуху,или команды отдельно!где ты это увидели??????

0

Я в глубоком неведении, где он это прочитал, если на сайте Руссобита сказано, что патч на русское голосовое управление будет в конце сл. недели...

0

Когда же уже выйдет этот патч от руссобит, напишите точную дату!!!

0

Хочу команды русские(((((

0

Микрофон работает. А в голосовом тренере. Говорит что слишком тихо. Что делать? В звуки и аудиоустройствах всё настроил громкость нормальная.

0

Что делать? Говорит одно и тоже слишком тихо, хоть ори в микрофон. В Skype всё работает.

0

Получилось но с другим микрофоном. Если я правильно понял то микрофон с USB не работает.

0

да, с микрофонами есть какая-то загвоздка...

0

Ужасно работают голосовые команды. Подозреваю что английский вообще плохой стал, не распознаёт мой страшный акцент :). Поскольку цифру 2 произнести это вообще какие та муки. Луче подожду русские голосовые команды. Если будут.

0

Всё, забейте на русские голосовые команды, играйте с тем что есть. Русское ГУ выйдет не раньше, чем через месяц ( если оно вообще выйдет! ), несмотря на все обещания от руссобит!!!

0

народ дайте пожалуйста перевод гу русский-английский , заранее спасибо

0

Valkarin Чем огорчило управление совсем не понятно, голосовые команды понимает отлично. S-класс отдыхает...

Я обладаю хорошим знанием английского языка, но местами я начинал сомневаться в его знании (:D) и искал транскрипцию некоторых слов. Эмоций от голосовых команд море, правда первые часы они проходили со смехом со слезами..

0

А микрофон обязательно нужен для игры в компании?

0

Kull Man
нет ты так же леко можешь играть и мышкой с клавой, микрофон для того что бы почувствать себя командиром =)) фишка геймлейная так сказать!

0

Fokey
Я думаю больше меня огорчило моё владение языком. У меня проблема с произношением 2. Не понимает и все на 5 раз может разберёт. Не на самом деле, я ещё поиграл и уже луче становится. Эмоции и впрямь присутствовали. Особенно когда, расслаблено сидишь и отдаёшь команды и всё исполняется, и притом не трогая мышь. Но что я понял английский надо мне подучить :)

0

Не парьтесь мужики, Русобитовци на своем форуме сообщили, что патч проходит финальное тестирование, со дня на день обещают выпустить.

0

да-да, я тоже видел - жду выхода, ибо русское гу - это круто )

0

Morlah Интересно как они без матерной лексики обойдутся? :D

0

они то обойдутся, а вот как пользователи обойдутся без мата в микрофон.... =) особенно если критическая ситуация будит =))

0

Fokey обойдут как-нибудь, я думаю. главное, чтобы стабильно все работало...

0

Лично, как по мне так опция интересная, но не очень удобная. Не всегда команды срабатывают и т.д. Короче есть своих огрехи. Я если уж играю, то только с управлением на клаве. Для меня это удобней, привычней. Хотя у голосового управления есть свой плюс, можно довольно быстро управлять войсками. Так быстро, как на калве ты просто не сможешь. А большой минус это то, что команды которые ты говоришь в микрофон не всегда работают, может дело в акценте, незнаю. Мой выбор - клава.

0

LifеStrеam Лучше всего комбинировать два вида управления. Перечислять плюсы такого управления смысла нет т.к. я тут сточусь об клавиатуру. Маленький пример: ведете свои танки в бой и не отвлекаясь можете дать приказ к примеру отступить сильно потрепанному отряду или захватить ключевую точку.
Комбинированное управление в разы повышает эффективность ведения боя.

0

http://russobit-m.ru/download/patches/Tom_Clancys_EndWar_Patch1000_Russian.exe
ВЫШЕЛ ПАТЧ!

0

только у кого лицуха можите скинуть эти файлы? а то у меня пишет что игра не установлена.

0

Очень плоха работает. Много во не распознает. По мне так хуже чем английский вариант.

0

"Лучше всего комбинировать два вида управления." - Не пробавал, надо будет попробовать. Наверно действиетльно удобней, чем одной клавой управлять. Хотя одной клавой управлять всё равно удобней. А на счёт патча, а смысл его устанавливать? Он всё равно почти ничего не даёт, какой от него толк.

0

Кто нибудь помогите. Как сделать, чтобы заработал микрофон с USB?

0

Блин вы тупые.Я английский знаю,говорю,читаю,пишу,матерюсь на УРА!,а тут даж не могут обыкновенно сказать one...Прав был один автор,сказав,что изучение английского в школах и ВУЗах в России расчитано для того,чтобы понимали только преподы,и соответственно,вы их.Никакой практики,общения на уроках...

0

Официальный русский патч - uploadbox.com/files/221ca886b2

Патч 1.0.0.0

- Добавлена возможность использования русских голосовых команд;
- Исправлены незначительные недочеты в локализованном тексте и голосовом озвучении;
- Исправлены ошибки, делающие невозможность игры через Интернет;
- Устранена проблема, приводящая к заметным лагам в многопользовательской игре через локальную сеть;
- Исправлена ошибка неверного определения имени игрока на некоторых конфигурациях компьютера;
- Добавлена возможность автоматического обновления игры.

0

Народ! Вот не могу понять! купил пехоте способность целеуказатель для артиллерии(у пехоты) - так вот - как им пользоваться? и Еще способность приземляться ( для пехоты) в любой точке карты - как ей пользоваться? не нашел кнопки... Хотя отдал не малые деньги на развитие!!!! Помогите плиз ни как не получатся!!!! Ссори что ыопрос суда сунул

0

ЛЮДИ скажите как установить этот патч!!! У меня пиратка, и при установке этого патча пишет " Извините, на данном компьтере не установлена игра Tom Clancy's EndWar ". Напишите, а то очень хочется поиграть на русском!!!

0

тебе нужен риестр скачать!!!!!! патч не видет твою игру

0

ShannonEchelon:
Где мне скачать этот риестр, может ссылку скинешь!!! А то эта проблема не только у меня.

0

Doctor100
нашел ключ к реестру
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\GFI\EndWar]
"Install Dir"="X:\\Games\\EndWar"

"X:\\Games\\EndWar" - заменить на ваш путь к игре

Если че не понятно вот стр. http://www.playground.ru/files/15909/- там разбирают эту тему

0

ShannonEchelon
Спс, всё работает!!!

0

Объясняю тем челам, кто мало догоняет что обозначают выше написанные слова. Заходим в меню пуск/ там нажимаем кнопку выполнить/ где написано ввести имя программы вводим “ regedit ”. Этим действие мы откроем реестр. Далее находим в реестре папку HKEY_LOCAL_MACHINE/ в ней открываем папку SOFTWARE/ далее щёлкаем по этой папке правой кнопкой мыши, ну или тем, что у вас прикручено к компу вместо её и СОЗДАТЬ/РАЗДЕЛ. Имя раздела пишем GFI. Потом созаём в тока что созданном разделе GFI, раздел EndWar, таким же образом, как создавали и предыдущий раздел. Далее открываем раздел EndWar и смотрим на область, которая находится справа от полосы прокрутки. Под словами “(по умолчанию) REG_SZ…” правой кнопкой создаём строковый параметр и называем его Install Dir, после щёлкаем по нему правой кнопкой мыши и выбираем изменить. В появившемся окне пишем путь к игре, т.е. диск и папка, в которую она установлена. В конце должно получиться примерно так Install Dir REG_SZ E:\Games\Tom Clancy's EndWar После этого патч установится, но в конце установки напишет, что не удалось заменить экзэшник, но эт всё фигня, т.к. патч будет полюбому установлен!!! Тока я сразу скажу, воздержитесь от установке этого патча, потому что тут одно из двух: либо я русский язык не знаю, либо этот патч нах полёный, большая часть команд не работает, ничё толком сделать не могут!!! РУССОБИТ – ГАВНО, ТРЕПЛО…!!!!!! И ЕЩЁ МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ, почему не удаётся заменить EndWAR.exe в конце установки патча???!!!

0

http://russobit-m.ru/news/news-740.html - наконец-то! )

0

supgAm Очень вовремя написал... уже три дня тема обсуждается :D

0

supgAm И чё, в этом патче все голосовые команды работают, а то он весит стока же, сколько и вышедший неделю назад???!!! Есть понт его качать?!

0

я честно говоря, может и запоздал. но ждал именно официальной новости от "руссобита" =)

0

я скачал патч для голосового управления на русском,мне нравится:)

0

VIP_BUMER_777
Как он может тебе нравится, если там работает тока слово отряд и некоторые номера отрядов. Всё - весь патч. Нихера не работает, тока зря время потерял на его скачку. ЛЮДИ, если ещё кому-то нра этот патч пишите, мне интересно узнать, чем он вам так понравился!!!

0

у меня все слова прекрасно работают,надо правильно произносить просто,иметь определенный темп разговора,если будешь быстро говорить,то кроме слова: "отряд" игра ничего не поймет,надо либо говорить медленно,или хотя бы в среднем темпе произносить команды------>так я и делаю

0

Doctor100 Да ладно время потерял, секунда все равно не туда не сюда :D
А вообще согласен.
VIP_BUMER_777 Действительно чего защищать? Русские голосовые команды получились на порядок хуже, распознаются очень плохо. Хотя понять можно, русскому языку научить намного трудней, чем тому же английскому.
Я стесняюсь спросить как вы к примеру на сложном уровне или в мультиплеере будете "медленно" говорить? Пока вы там будете выговаривать по пол часа одно слово, вас уже на вилы поднимут.

Да и как я уже писал, после прохождения с английскими командами, переучиваться нет никакого желания. Да и с такой реализацией тем более.

0

Fokey мне действительно нечего защищать,т.к. я игру скачал
вобщем то да на сложном уровне,нестоит с компом разговарить
я например,по началу с компом базарил,а теперь играю клавиатурой и мышкой,я честно говоря английский не знаю и мне проще было по русски говорить,в голосовом управлении всё таки вся фишка этой игры,вот и посмотрел
по мне так главное работает,пусть не совсем хорошо,но главное работает(патч)!а в целом мне игра понравилась))

0

VIP_BUMER_777 аналогичная тема. то есть сначала были траблы в английской версии с голосовым управлением, сейчас же все ок (после установки патча) ...

0

Установил патчи 1.0.0.0, 1.0.0.1 . Результат можно сказать никакой. 1,5 часа говорил с компом-либо я говорю не по-русски, либо голосовые команды от РуссоБит полное дерьмо (так оно и есть). На большое у меня не хватило терпения, играю клавой и мышью.
P.S. : запись голосовых команд на англ. с первого раза за 5 мин., на русск. голосовых командах парился 1,5 часа-результат 20% (на большее не хватило терпения, ответ: " не понятно, повторите команду", задолбал в корень).

0

=) у меня и с англ.версией были схожие проблемы, просто произносить необходимые фразы нужно четко ...

0

Куда еще четче. Произносил по всякому. С первого разу по-русски прошло только 1 задание, т.е. произношение чего-нибудь (фамилия, цифра или еще что-то), а дальше болт. По-английски все с первого раза было. Вывод: я по-английски лучше говорю, чем по-русски?????? Смешно.... Просто русское голосовое управление карявое до делов.

0

хм... у меня в русской версии гу тоже были проблемы сначала, потом вроде все ок

0

Как бы я хотел послушать правильное произношение по-русски, у кого нормально получается может зальете на что-нибудь.
Не пойму что делаю не так????
Опять пробывал,.......... только заставил лишний раз себя матюкатся. Распознается только - "Отряд". И пипец....

0

может с микрофоном трабла? я прям и не знаю ))

0

Черт его знает может и с микрофоном, тогда почему с англ. проблем не было?
По шкале уровня голоса стараюсь говорить чтобы попадало в серединку, не спеша. После голосовой команды всплывают слова с командами (я так полагаю если все ок.) последняя команда в фразе и ......"не понятно, повторите команду".
А с микрофоном, что там с ним может быть? Я даже акустику отключаю, чтобы фона не было.
?????????????

0

очень странно, потому как судя по твоим доводам, все должно работать отлично (

0

голосовое управление прикольное, тем самым даёт понять,что разработчики уже открывают новое совершенство в мире ПК игр, и тем самым в будущем далёком или близком, Можно только предтавить что и как будет в играх на ПК, вот пока типа БЕТА перед новейшем... *...* , во будет к примеру настоящее подчинение со стороны ботов... Введение голосового общения меж игроком и ботом, точнее разные приказы в различной форме разговора, ну тип - " Давай за мной, Обеспечивайте прикрытие с правого фланга, или там... Огонь по моей команде... *огонь! " Вот будет прикольно)))) Если и такую изюменку в проект включили, почему бы и не усовершенствовать до идеала, вот например предсавьте СТАЛКЕР, и голосовое управление) по такому хоть году в 2014 должно уже и такое быть, а то Графа да графа... а самого острого в супе там и нету)

0

да, думаю голосовое управление теперь будет применяться намного чаще. endwar дало толчок в этом плане ...

0

Тока вы когда там в будущем с ботами будете общаться,не ляпните че нить типа дай закурить или как дела у жены)))Ну и все в таком духе.)

0

MaTpocK1H так ты тоже общаться с ними будешь ))

0

supgAm,тока при помощи мышки если) голосовое управление может оно и хорошо будет,да и развито неплохо наверн будет,что боты смогут различать до пятисот команд,но все равно это уж слишком.

0

MaTpocK1H главное, чтобы была возможность выбора между прямым и голосовым управлением.

0

блин тупасть, говарю че мне надо и неполучается в чем прикол скажите, говарю атряд нифигаа раз 5 скажу мож токо получиться подскажите как правильно говарить!!!

0

блин пацаны скажите как именно управлять голосом говорю "атряд-2-атаковать-враг-4" и нифига нереагирует подскажите плиз!!!!!!

0

Drey22 Если говорите, так же как и пишите, не удивительно...

0

не я привык работать руками___))) а рот мне никчему__)))

0

хорошая вещь если неуспеваеш
мне помогает

0