на главную
об игре
Tom Clancy's EndWar 04.11.2008

Tom Clancy's EndWar vs World in Conflict

Решил создать эту тему,т.к явный конкурент у ендвар только один,Вик
Т.к я не хочу,чтобы в теме щя начался обсир,сделаем голосование.
Выберите одну из этих игр и кратко напишите почему,а я буду писать ваш ник,а потом посмотрим
Например так:В енд вар лучше графика!и т.д и т.п
Посмотрим,что любят больше на ПГ!НАЧНЕМ!

Tom Clancy's End War
Zit08
damart
Frane
supgAm
doggi 777



World in Conflict
Wertualed
LifеStrеam
Счастливый Человек
VinceD
Золотой волк
New_Boez
Flatro
rockefeller
Gendalf-golkiper
kazanuk
JD[Undead]
Nekron[72]

кому две:
Король S.T.A.L.K.E.R.-ов







лично я голосую за енд вар,потому что мне понравилась фича с голосовым управлением и благодоря этому открывается большой простор для тактики

Комментарии: 68
Ваш комментарий

Тяжелый выбор=/ Обе игры хороши по своему. Голосую за WIC, хотя end war совсем не уступает ему. Просто в end war проблема с камерой и это минус=( Да и грядущее дополнение к wic устраняет конкуренство.

0

Мой выбор World in Conflict! ИМХО в End War обзор мышью жутко не удобный.

0

Голосую за World in Conflict, притом за Coviet Assault. Игра должна выйти более яркая и зрелищная, лучше адаптированная под PC. Сюжет не такой бредовый...
Но Tom Clancy's End War тоже неплохая, приемлемая.

0

Голосую за WiC, благодаря его сюжету. В end war опять пошло поехало: опять виноваты русские (хотя от Тома Кленси ничего другого ждать не приходится!). В WiC тоже просматривается такая же линия (типа той развесистой клюквы в самом начале кампании), но здесь деления на хороших и плохих нету! А это явный плюс. Хотя посмотрим, вот выйдет Soviet Assault там и посмотрим: как там выставят наших.

0

Голосую за "WiC", так как мне больше понравилась графика, камера и управление, в отличие от "EndWar". Голосовое управление это хорошо, вот если бы его прикрутили к "WiC" - было бы очень классно. Итак, голос за "WiC".

0

World in Conflict
World in Conflict:Soviet Assault

0

вот выйдет Soviet Assault там и посмотрим
======================
относится всем кто ждет советский штурм!
в рецензии игромании там написали,что они схалтурили и придется выполнять такие ж миссий что и в вик,ЗА АМЕРИКОСОВ!то есть в игре ОТСУТСТВУЕТ ПОЛНОЦЕННАЯ СОВЕТСКАЯ КАМПАНИЯ!!!!и то что русскую тему они после gta4 на 2 с минусом!короче оценка для новичков:9. для игравших в первую 7.так что делаем выводы господа!

0

Господа, что за истерика? :D Я бы не сказал, что это достоверный источник.

0

ЗА АМЕРИКОСОВ!то есть в игре ОТСУТСТВУЕТ ПОЛНОЦЕННАЯ СОВЕТСКАЯ КАМПАНИЯ!!!!
там 1 кампания. Новые миссии за Советы переплетены со старыми. Так что если кто ждет отдельную кампанию за наших и отдельную за пендостан, те обломаются

0

судя по роликам soviet assault полная неполиткорректная сопливая ахинея, нетого я ждал от ВиК , темболее в кампании за Союз. EndWar +1

0

Тpyn
так этож отстой,нет полноценной кампании и те что нравится выполнять несколько раз пройденные миссии за америкосов,когда разрабы обещяют тебе компанию она должна быть полноценной,а не халтурой!

Счастливый Человек
шутишь,да?хахахахахаха!

0

Нет, уважаемый, я серьёзно. Всё так, как говорит Тpyn, а как иначе-то?

0

голосую за WiC так как в эндвар камера просто убила (( по графике как мне показалось wic лучше хотя ему без малого полтора года

0

Я за End war так как появилось голосовое управление а wic не очень понравилась

0

"так этож отстой,нет полноценной кампании и те что нравится выполнять несколько раз пройденные миссии за америкосов,когда разрабы обещяют тебе компанию она должна быть полноценной,а не халтурой!"
а чего же вы ждали от сценариста-машоночного сосальщика тома кленси(тобишь его соавтора кто не в курсе), я еще по ролику в котором Саша пишет писмо Маше понял что слажают по полной. Вообще от шведов жополизства не ожидал, темболее такого усердного и старательного....

0

Gendalf-golkiper
ахаха, это конечно по определению, все игры гавно, но а если серьезно здесь идет сравнение ане абсолютная оценка, вообщем какое из 2-х Г менее Г

0

выбираю endwar. впечатлило голосовое управление )

0

а, ну в таком случае я выбираю ВиК.потому как на ошибках учится надо))

0

Всё так, как говорит Тpyn, а как иначе-то?
================
да так,но кажись никто не говорил,что советы будут переплетены со старыми миссиями.я уверен не понравилась тем кто очень долго ...... в вик

0

И сравнивать не надо, у Ubisoft маловато опыта на этот счёт. Им надо побольше стратегий повыпускать, ну конечно единственная стратегия в серии. Вполне очевидно, что будет "щит". Конечно WiC лучше.

0

Я лично за WIC , мне она больше понравилась и графикой и сюжетом и геймплеем.

0

endwar понравилась больше, чем wic. во многом из-за голосового управления.

0

я за wic !! endwar какашка полная. нахваливать её только за голосовое управление, необращая внимание на докембрийскую графику, кривое управления камерой, малый набор юнитов и прочие кривости, как то глуповато

0

End War и WIC, мне обе понравились

0

я за МИР во всём МИРЕ ))))

0

больше понравился endwar.

0

лОл покажите мне хоть 1 аспект, где ЭндВар был бы лучше WIC. Пресловутое голосовое управление - 1 большой понт, лучше бы нормальную камеру сделали.

0

ARTemur1 а что не так с камерой? лично я привык к ней через несколько минут игры ...

0

ARTemur1 Пресловутое голосовое управление - 1 большой понт
Это не понт, а шаг в будущее. Не путай.

0

supgAm Счастливчик

Fokey Голосовое управление было ещё в куче игр до ЕндВар, так что это никакой не шаг в будущее.

0

ARTemur1 И что же эта за куча игр?

0

Seaman, LifeLine, Will of steel, Tom clancy,s H.A.W.X....

0

hawx, например, вышел после endwar ... и те тайтлы, что вы перечислили - вовсе не "куча" )

0

Да смысл в том, что EndWar - далеко не 1 игра с гол. управлением, да и в том же lifeLine оно ИМХО было реализовано получше...

0

ARTemur1 Да уж, что-то небольшая куча, к тому же в ней имеет право быть только LifeLine.
О Seaman я вообще впервые слышу, про Will of steel я бы вообще молчал, трэшевая игра и никакое голосовое управление. H.A.W.X. некорректно заносить в этот список т.к. это практически одна контора с EndWar и вышла она позже.
LifeLine пример хороший, но имеет много но. Была только на второй соне, не особо популярна, поэтому мало кто вообще знал о ее существовании и тем более о чудо управлении.

Пока я так и остаюсь сторонником того, что все таки EndWar была и есть первой игрой, с грамотно реализованной системой голосового управления. Ну для PC так тем более.

0

Я прошел и ЕндВор и ВиК:Совиет ассаулт на максимальных требованиях...
В ЕндВор графика хоть и не на много, но лучше, чем в ВиК..., сюжет и там и там созданный параноиками, но все же лучше, чем в Совиет Ассаулт..., в ЕндВор хоть за русских можно полноценную кампанию сиграть.

П.С. особенно порадовало как наши солдаты в руссобитовской озвучке выражаются:))))))))) что то типа "Запомните, мы русские!, а враги Дибилы!" или "ну ка не пердеть в салоне")))))))))

0

Comrade90 Не пишите бред. Wic на порядок выше и в плане графики и тем более "сюжета".

П.С. Замечу что с началом каникул школьники атакуют...

0

Fokey

Во первых я уже давно не школьник.
Во вторых Бред пишите вы, так как, я еще раз повторю, прошел на максимальных требованиях обе игры, и прекрасно видел графику и тем более сюжет в обеих продуктах.
Графика в ЕндВор хоть и не на много, но лучше! А про сюжет Совиет Ассаулт я вообще молчу! Вместо обещанной полноценной Советской кампании нам предоставили по большому счету все туже американскую кампанию. 1 советская миссия через каждых 2 американских. Просто обалденный сюжет, ничего не скажешь. В ЕндВор хоть и "постебались" над Россией, но хотя бы предоставили полноценную кампанию.

И вообще, я считаю, что это 2 абсолютно разных игры, в которых геймплей в корне отличается. Кому то нравится оригинальный РТС геймплей аля ВиК или РедАлерт..., кому то по душе принципиально новый геймплей, такой как в ЕндВор.
Здесь нельзя определить какая игра лучше. Кому как нравится...

0

Ладно, насчет графики я в свое время уже наспорился. Насчет сюжета, причем тут Soviet Assault? Мы тут не дополнение обсуждаем, а игры в целом.

В WiC очень сильный сюжет, красивые межигровые видео да и вообще бешеный геймплей.
EndWar довольно скучная и нудная стратегия, с никаким глобальным режимом...
Думаю многие согласятся, если бы не голосовое управление, то игру забыли бы уже через неделю после выхода. Ниже среднего.

0

Во-первых никакого "Бешеного" геймплея я в ВиК не заметил. Простой РТС геймплей.
Единственное отличие, это "покупка" подкреплений за "очки" убитых вражеских единиц, а так же возможность указывать место высадки подкреплений.
Во-вторых ЕндВор "нудной и скучной стратегией" назвать мягко говоря язык не поворачивается! Иногда обстановка во время боя закипает до такой степени, что теряешься в том что лучше предпринять дальше!
В-третьих я Вообще не пользуюсь голосовым управлением и получаю огромное удовольствие от игры (особенно от мультиплеере)

В-четверых, глобальный режим этой игры вообще Великолепен! Я играю за русские территории, а не просто сам за себя как в ВиК и остальных РТС! Мои победы и поражения сказываются на влиянии страны. Это намного интереснее, чем играть сам за себя!

А сюжет оригинального ВиК можно рассказать одним предложением: "Доблестные" американцы уничтожают во много превосходящие силы противника, а действия советских генералов кажутся не разумными и не логичными даже простому "смертному" игроку. Кроме того русские это агрессоры, убийцы и мародеры. Вот сюжет ВиК.
А те трогательные сцены об отдельных игроках еще больше подтверждают написаное выше.
Лично мне играть за американцев было отвратительно и унизительно... Я играл за них только что бы дождаться советские миссии.

0

Comrade90 Ладно спорить не буду, мне эта игра как предмет большого и горячего обсуждения уже не интересна.
Просто мое мнение подтверждается рецензиями и отзывами игроков, также мнениями игрокритиков/игроведов.

На ваше "В-четверых" замечательно отвечает Игромания, цитирую: "Что интересно, планетарный режим доступен и в мультиплеере, но смысла в этом — ноль целых ноль десятых, все превращается в набор никак не связанных между собой битв. Линия фронта от ваших побед или поражений сдвигается, но количество подконтрольных вам городов в любом случае ни на что не влияет."

И еще хорошая фраза:
"По геймплею и по духу EndWar очень напоминает кастрированную версию World in Conflict."

Ну коль пошло цитирования "Игромании", ее вердиктом и закончу:
"С EndWar приключилась глупая история — в своем изначальном, заточенном под консоли виде она на РС не нужна: слишком примитивна, поверхностна, а система голосового управления существует в виде необязательного бонуса, военно-полевого караоке для самых маленьких. Мы получили игру, знакомиться с которой можно разве что из академического интереса, ибо получить от нее удовольствие будет очень и очень трудно."

0

"Доблестные" американцы уничтожают во много превосходящие силы противника, а действия советских генералов кажутся не разумными и не логичными даже простому "смертному" игроку
Это цитата из рецензии игрового журнала GamePlay

Я еще раз повторяю у каждого человека свои взгляды и вкусы. "Игроманам" структура мультиплеера ЕндВор не понравилась... так же как и вам, мне же наоборот. Это то, чего я ждал! И это то, чего ждали еще тысячи людей на всей планете. ВиК имеет хорошие отзывы, так как это обыкновенная РТС, но со своими изюминками, а РТС имеет огромную аудиторию. EndWar это ответвление от РТС с абсолютно иным от стандартных РТС геймплеем. Но рассматривали ее именно как РТС, по этому она и получила столько критики от публики. А это в первую очередь Тактическая стратегия.
И кстати оценки мировой общественности довольно не плохие:
Game Informer 7.75/10
GameSpot 7.5/10 (PS3)
Official Xbox Magazine 8.0/10

Лично мне EndWar понравился намного больше, чем ВиК... у каждого свое мнение!

0

Comrade90 И кстати оценки мировой общественности довольно не плохие:

Ой опять.. Оценки консольщиков конечно высоки т.к. у них стратегий то нет. PCишные оценки на порядок ниже. Вот оценки некоторых наших игровых порталов, которые говорят сами за себя:
АГ - 55%
ГеймГуру - 58%
Игромания - 5.5
И наш ПГ - 6.5

Comrade90 EndWar это ответвление от РТС с абсолютно иным от стандартных РТС геймплеем. Но рассматривали ее именно как РТС, по этому она и получила столько критики от публики. А это в первую очередь Тактическая стратегия.

Вы сами понимаете что пишите? Какое ответвление от РТС? Какие там могут быть другие стандарты? Она полностью аналогична WiCу. Они обе в одной, так сказать, весовой категории, в жанре и поджанре.

Какая тактическая стратегия?! Если ее рассматривать как тактическую, она и пол балла не получит, там тактикой даже и не пахнет.

0

Полностью аналогична??? Тогда почему же она вам так не нравится?? Раз она "аналогична"?
Может потому что все таки не аналогична?
EndWar - это шедевр! Как бы вы его не критиковали...!

На этом форуме спрашивают мнение игроков? Так вот для меня EndWar лучше WiK. Точнее намного лучше! Это мое мнение!
Вам нравится больше WiK..., ради бога. Это ваше мнение! У нас они не совпадают.

0

Comrade90 Полностью аналогична??? Тогда почему же она вам так не нравится?? Раз она "аналогична"?

Во-первых я писал что она аналогична в плане жанров и поджанров. И во-вторых я не говорил что она мне не нравится.

Comrade90 EndWar - это шедевр! Как бы вы его не критиковали...!

Ну все таки не перегибайте палку :D Шедевр это про другое...

0

мне если честно,то понравились ОБЕ!!!
дело в том что.вот в Мировом конфликте,там и с сюжет не плох.и вот допустим можно приказывать юнитам.то что допустим-бежать быстрее,огонь из поствольников,выпустить ракету.так же и у техники.что это очень полезно,при инучтожении противника.Переставлять технику удобно,очень понравилась ПОДДЕРЖКА-КОВРОВАЯ БОМБАНДИРОВКА(вообше супер).ну и что последнее можно сказать,то его то что там действия от самой игры просто захватывают.
Теперь о Последней Войны.ДА,голосовое обшение понравилась(мне и без него хорошо) ну вот с сюжетом не могу досихпор разобраться,почему то роликов слишком мало,хотя не очень те что показали.А на счёт юнитов,то не так просто.там слишком долго надо то,что бы танк или вертолёт збить.(в КОНФЛИКТЕ проше)Ну и графика меня устраивает.Вот пехота порадовала,тем что там тоже есть чуть команды.(снайперка,и остальное)Не плохо то что пехота укрывается.Ну и остальное. ВООБШЕМ СКАЖУ ЧТО МНЕ 2 ПО ДУШЕ.

0

EndWar - это шедевр! Как бы вы его не критиковали...!

Мухахахахахахаха!!! Классный анекдот! Надо записать!
Я токо за ворлд ин конфликт!

0

Мне обе нравятся! очоч! То что в енде камера тупая так это мелочь жизни.

0

За енд вар. Потомучто тут на будующее смотрят объективно, а в мировом конфликте ссср, ссср. Как будто оно и не разваливалось.

0

В EndWar разрабы поленилися сделать хорошые спец эфекты и интарактивность окружения тоесть физику разрушения , поэтому EndWar когда идет бой все выглядет очень слабенько по сравнению с Wic где все выглядет очень зрелешьно

0

по теме эффектности endwar уступает, да. но в плане геймплея мне этот проект нравится куда больше wic.

0

Не скажу что лучше!!!
Мне обе понравились!!!
Но в World in Conflict более реальные юниты (а не выдуманные)
А в End War мне нравятся группы пехоты и апгрейды

0

Конечно WiC гораздо лучше, глубже и проработанней, хоть в ней и есть моменты, которые мне не нравятся, она всё ж намного "более стратегия и тактика", чем Endwar.
Endwar наверняка хорош на консолях, где и выбора то нет в стратегиях, а так же для тех, кто в РТС до этого почти не играл, так сказать "для знакомства".

0

более world in conflict более живая и насыщенная стратегия.

0

WIC лучше тем, что он на идеально-максимальных настройках графики, не тормазит на 8800 GTS, а вот насчет EW. там беда.....

0

End war гавнище, world in conflict лучшая стратегия в какую я только рубал...

0

Господа, все кому понравилось голосовое упроавление, скажите. Вы быстро научились управлять голосом и корректно произносить английские команды? И легко справляетесь с этим голосовым управлением в ЭндВар? И сама по себе игра из разряда статистов. Сначала меня привлекла графика и высокая детализация моделей, но занудность, однообразие и медлительность процесса перекрыли все положительные впечатления.

0

ВИК там русские не все с ушанками!

0

Нравится обе игры,но голосую за:
World in conflict

В Endwar'е кривое управление,дибильная камера.
И как мне кажется чересчур тактичная и не масштабная.

P.S поэтому WiC

0