на главную
об игре
Tom Clancy's EndWar 04.11.2008

Ваша оценка игры по десятибальной шкале

Комментарии: 117
Ваш комментарий

WiC после GC2 вообще гавнище плюшевое с мега тупым американским сюжетом, гавеными юнитами с одинаковыми характеристиками за все стороны, тупыми рускими и т.п. он выехал только изза наличия в его геймплее элементов GC2 и неплохой графики и физики. А в End War игрался пока мало , но вдохновлен, оценку пока ставить не буду, ато вдруг разочаруюсь...

1

от и до, а еще в GC , GCII которые были до него, вот GC2 на свое время был действительно красив

1

Физики разрушения как техники так и окружаюшей среды нет и спец эфекты 2001 годика даже не кенематографичны из-за этого 7/10

0

извините, уже нашёл.щас поставлю, поиграю,оценю

0

на PС 10 только вот управление мышью запороли неудобно, наверное специально чтоб через микрофон рубились, а графика очень даже кинематографична блики, шейдеры всё на высоте,но есть мелкие недочёты

0

5. World in conflict в десятки раз переплюнула.Мало видов юнитов эффекты слабоваты.

0

где круче, на xbox'е или на ПК? и как там с голосовым управлением?

0

и как там с голосовым управлением?
хорошо...

0

Игре ставлю 7-8, а кому не нравица нех тут писать тогда=/

0

8. Управление камерой не порадовало и неочень удобный интерфейс

0

Wertualed
Игре ставлю 7-8, а кому не нравица нех тут писать тогда=/

Что значит нех тут писать??? По моему тут все оценивают со свое точки зрения. И ставить выше 5 это верх незнания того что такое стратегия. WiC намного лучше по всем параметрам, и я, и кто угодно это тебе обоснует, а если не соображаешь что такое RTS, то играйся дальше в подобный консольный кал.

0

exsaelll ты дэбил походу! Не нравица игра, уткнись тогда, а как раз по rts я соображаю в отличии от некоторых!!!

0

Wertualed
Ну давай, стратег недоделоный, аргументы где??? Свою позицию обосновывать надо, я обосновал и могу сделать это еще раз, WiC который как ты знаешь(ты ж у нас в RTS разбираешся) вышел за долго до EndWar, и при этом по всем параметрам:геймплей, баланс, графика, физика, даже сюжет, хотя сюжет в таких играх в любом случае-геополитический бред.
А теперь обоснуй каким х**м EndWar заслуживает 7-8 балов???

0

Нет господа надо все таки быть реалистами, игра заслуживает 5-6 баллов из 10, не более.
"Игра сосет у World in Conflict за обе щеки" +1
За одну только камеру, каторая работает хрен знает как, разработчиков надо разогнать!!!!!
Это что за бред, когда нельзя нормально осмотреть поле боя??????????
(только не пишите что можно осмотреть со спутника)

0

king_gamer
(только не пишите что можно осмотреть со спутника)
+1))

0

exsaelll не спорю, wic лучше end war=)) Но все же, в end war довольно хорошая графика, то же размытие красиво смотрица. Видов войск не особо много, но если учесть что в игре 3 станы, то недачет убираеца. Самый большой минус на счет камеры, но был бы у меня микрофон для голосового управление я б на такой минус даже не посмотрел=/ Стрельба всех видов войск очень хорошо смотрица. Очень медленное передвижение пехоты, но для этово сделан легкий транспорт. В общем хороший гемплей(кроме передвижения камеры). Игра как я повторяю хуже wic но не на столько, чтобы ей меньше 5 баллов ставить=( Твердая 7!!! Не больше не меньше. Это моя рецензия на Tom Clancy's end war. Думай что хочеш, но я поставил ей такое кол-во баллов, которых она заслуживает. Я все сказал.

0

минусы игры:
малое воличество войск и вооружений, слабая графика, плохая физика, камера, геймпей.все составляющие))

0

Gendalf-golkiper ты графу сначала научись настраивать!!!!! Из всех RTS в энд вар самая лучшая графа=/ И только не надо выдумывать... просто скажи што игра не понравилась и все, а насчет графики ты не прав!

0

Чет парни меня не возбудила сия гама, надо попробовать подольше поиграть, а графа ничтяг!

0

7 с плюсиком т.к. камера не очень...

0

Ставлю игре 8. У КОГО НИБУДЬ ЗДЕСЬ ЕСТЬ ЛИЦЕНЗИОННАЯ ВЕРСИЯ????

0

Wertualed
настраивать?шутишь))все на максе, графа говн*, если б был крутой геймплей, то ещё норм., а та -10 по десятибальной шкале

0

Поиграл я в это "чудо" прогресса минут 30, снес с винта, провел чистку реестра. Доволен.
Игра ИМХО заслуживает 6.0 с очень сильной натяжкой. Если сравнивать с WiC, то в игре все отстой(оно и без WiC отстой). "Инновационно"-идиотская камера вообще убила. "Инновационно" - идиотский интерфейс может и понятен будет американцам, но мне как русскому без поллитры не обойтись. Голововое управление не лучше интерфейса(С какого *** я должен отдавать команды на америкосском?). Графика, опять же, уступает даже наверное Операции Багратион(которая вообще наааамного лучше). Кол-во разновидностей юнитов за каждую сторону - 7 или 8 штук. Терраформинга нет. Разрушаемости нет. Играть в кампании нужно за "бравых америкосов". Понятно почему Ubisoft так быстро купила студию Massive и покончила с WiC - хотели продвинуть свой дрянной эндвор.
Короче люди играйте в WiC и забудте про эту никудышную поделку.
P.S. Игромания как всегда будет дифирамбы распевать за инновационное голосовое управление и прочую чушь.

0

мм запускал на средних на работе на радеоне 1650хт , надо сказат WiC на средних выглядит куда хуже, темболее техника, она на порядок детальнее, думаю на высоких нехуже , и кстати скрины здесь вообще лажовые, игра куда красивее на средник, а боты которые говорят что графика отстой просто не играли в нее либо не перезапустили игру после того как настроили(для UE3
это ОБЯЗАТЕЛЬНО) и сходу удалили.
з.ы. и я наверное 1 человек которому понравилась камера)

0

damart
"боты которые говорят что графика отстой просто не играли в нее либо не перезапустили игру после того как настроили"
Скорее боты, которые говорят, что графика хороша просто не играли в WiC

0

"от и до"
Я имел ввиду на высоких настройках

0

Ну тогда не понимаю почему вам кажется,что эндвор выглядит лучше. По-моему убожество

0

игра идет на 7 из 10. можно ее поиграть где 2 часа в день а потом уже надоедает

0
0

интересно выходит... видать таки игра на любителя, а всеже даже на средних разрешение текстурки и бамп на юнитах куда как качественнее...
вот от чего я ожидал большего так это от WiC, а от EndWar я получил куда больше чем ожидал, разочаровует только низкая скорость умертвления юнитами друг друга.

0

7.9 баллов, на мой взгляд. Многие моменты не понравились. Графика воображение не поражает, но не столь уж плохо. По сравнению с ней графика в WiC - недостижимая высота. Камера - это просто без комментариев! Отдельный минус игры. Голосовое утравление - плюс, весело, но нужно чёткое приизношение.
WiC превосходит эту игру по всех возможным параметрам.

0

Wertualed
"ты утупок штоли?"
Очередное дитя с мыслями "типа все RTS гавно, эндвар круче всех"
"но графа в енд вар самая лучшая из всех RTS"
Припиши ИМХО
"Подтверждение этому служит размытие движения=/"
Вах!

0

поставлю-ка я игре одиничку

0

считая что 10 это идеал, ЕндВар свободно ставлю 9-9,5

Мне вот интересно когда рецензия появится тут...

0

прошел, поставлю 8.9 за русофобство, а в обще понравилось куда более чем WiC, сейчас прохожу второй раз
P.S. Подскажите плз как выложить здесь скрины, очень хочеться разрешить спор по поводу графики ендвар!!

0

Phаntom
"ЕндВар свободно ставлю 9-9,5"
После wic то?Объективно даже при отсутствии wic игра максимум заслуживает 7.5

0

http://pix.playground.ru/526671/13887/
кстати скрины, я бы сказал графика даже очень, и при этом летит со сглаживаниями.
цвета, и графика в общем куда приятнее WiC(я не обсираю WiC, но во многом EndWar все же превосходит, WiC много деталей но в общем это смотриться не ахти)

0

Ну ты сам присмотрись лесенка видна - и при этом по твои словам со сглаживанием

0

Stalker17111992, после кидалова с совет ассаульт энд вар просто праздник, да и вообще мне ендвар больше понравился чем ВиК

0

"Ну ты сам присмотрись лесенка видна - и при этом по твои словам со сглаживанием"
лесенки только на обьектах с альфой, потому что не включил альфа-тест в драйвере, но это меня пинайте ане игру, а вообще, сглаживания по сути не относятся к графике, я имел ввиду как вам детализация обьектов и мира, да и вообщем картинка радует глаз, а посмотри на те же скрины wic игровые, ИМХО но картинка в целом у них вышла неочень, хотя особо и придраться не к чему, хотя, есть, деревья по сравнению с ендвар полный порожняк , лес из одного клонированного и отстойного дерева, а вы всмотритесь в лес когда в нем ваша пехота бежит, WiC и рядом не валялся.

0

9/10 Нравится все. Я играл в WiC, и скажу что обе игры хорошы. Каждая по своему. И вообще EW вносит новый поджанр RTS, совершает революцию. Из минусов только мелкие глюки, но с патчем все исправят.

Кстати, у кого медленная скорость - это так движок сглаживает тормоза.

0

Прошёл первую мисию, ставлю 1/10. Испортили Движок хороший!

0

Ставлю 10/10 за идею и возможность использования голосовых команд. Очень оригинально и захватывающий. Я думаю эта идея доставит не мало удовольствия в будущих играх. Ну а за саму игру 5/10 графика хорошая а сами миссии слабоваты, мало возможностей. Хотя я думаю в игре акцент сделан в основном на голосовые команды. Так сказать попробовать, как игрокам понравится или нет.

0

6/10 задумка ништяг, реализовано не плохо, графика хороша в своем роде, но геймплей скучен и однообразен даже если брать в учОт голосовое управление, игре не хватает ярковыраженного сюжета в прологе еще более менее, но в основной компании после 2-3 миссий просто выключаешь, но в целом игра оставила приятные впечатления

0

Игра вообще не понравилась 1/10 все эти новшества ничего не стоят ведь сама игра скучная ПВО сбивает вертолёты 5минут такого не бывает это бредятина да у них бы уже боезапас иссяк при такой стрельбе и так везде.

0

Misha1988 Это не тактико-стратегический симулятор, а игра так сказать для народа. Хотя насмешил, спасибо.

А игре, как очередному шагу в будущее дам 7 из 10. Некоторые моменты подвели, анимация, графика и т.д. Хотя многое может поправят патчем.

0

уже не первую неделю играю, а впечатления только улучшаются )

0

ставлю 9,не понравилась камера
а игра КЛАСС!

0

...как очередному шагу в будущее - ну нафиг такое будущее.

0

SAW[26k] Да брось. Какой никакой, а прорыв в жанре.
К примеру World in Conflict действительно на порядок лучше, но ничего нового и необычного в жанр не внесла.

0

Fokey новое и необычное - не значит интересное. Для меня интересная и играбельная это Dawn of War.

0

Я вообще не понял ничего в World in Conflict,мне она показалась дешёвым гамном.Секрет её успеха мне неведом!..
Лично я ставлю Endwar 6.5,судя по отзывам и видеообзору... :)
*RA3 рулит*

0

Don Marzaglia Вот именно, что показалoсь.

0

Fokey в то числе и по сети ... а что?

0

supgAm Нет ничего, просто ты написал что играешь не первую неделю и впечатления только улучшаются.
Я и спросил по сети или как, а то меня хватило только на прохождение кампании. Очень однообразная...

0

Fokey чтобы открывать новые самолеты - нужно опыт прокачивать. пройдя компанию у меня был 22 помойму лвл. далее - только игра по сети )

0

supgAm Какие новые самолеты? Ты про H.A.W.X. чтоли? :D

0

raider979 а ты долго уже играешь?

0

supgAm в EndWar неделю, когда есть время. Но уменя есть с чем сравнивать.

0

raider979 тогда ок. а то прям так сразу - 10 из 10 ))

0

люди, еслиб лицоную купил-поставил бы 3балла, а так как купал в "СуперДыске" ставлю 7.0 с боооооо.....льшой натяжкой.
100р. за такую х**ню отдать не жалко, а вот где-то 600р. (в "Союзе" цена) было бы полной тупостью!!!!

P.S. Графа немного лучше WiC, а вот огонь (именно огонь) фуфло полнейшее.
(лень чтоли как Mercenaries2 сделать, а то ваще плоскотьня!)

0

а мне понравились световые эффекты и огонь ...

0

9.5/10 из-за ограничений камеры

0

Ставлю 9 баллов за мультиплеер - за Россию поиграть вещь. На камеру многие жалуются - но это дело привычки + придает реалистичности. Одиночную компанию так и не прошел - скучновато.

0

Ставлю 9.5 нет возможности передвигаться по карте,без войск. Сюжет хороший,больше похож на реальное развитие конфликта. Хороша и графика. Я непожалел,что потратил 350 руб.

0

Камера гамно. Геймплей гамно. Сюжет гамно. Игра гамно.

0

Deadушка хоть толком поиграл?

0

supgAm
Чем тебе эта игра понравилась?
Однообразными миссиями? Тупым сюжетом(ааа! у нас закончилась нефть! ааа! Россия хочет всех убить!)? Не менее тупой камерой? Отсутсвием стратегии и тактики? Маленьким количеством юнитов?
Да, я толком поиграл. За Россию. Дошел до миссии в Москве, а потом мне стало плохо, и я снес её с винта на хер.

0

9 балов камера там стремная а так норм

0

Deadушка понравилась геймплейно, в первую очередь. а уже потом: голосовое управление, отличные спецэффекты. сюжет ... ну, давай на чистоту - после анонса кто-то говорил, что сюжет в endwar мега-крутой? более того, по поводу тактики, она в игре присутствует, именно этим объясняется небольшое кол-во юнитов на карте.

0

supgAm
Не, ну какая там тактика? Вот хочешь сделать какой-то хитрый маневр, и вылезает сообщение "противник применил какие-то лазеры", и все. Убивает юнитов в каком-то месте, и толку от такой тактики стало никакого.

0

Я поиграл 5 дней в нее... прошел за Россию до конца. Я играл в ВиК:Совиет Ассаулт, тоже прошел ее до конца. Обе эти игры я прошел на самых высоких требованиях! Вообще люблю стратегии, очень много игр этого жанра прошел и все на высочайших требованиях!

Так вот графика ЕндВор на меня произвела самые положительные впечатления! И если все аспекты графики этой игры взять целиком, то она Лучше, чем в каких либо других стратегиях, в которые я когда либо играл, как бы некоторые игроки тут не кричали что "графа говно" и т.д., это не так.
И графика ВиК как не крути, но уступает!!! Прочитав весь этот форум и эти "отзывы" я решил сравнить графику...мало ли, вдруг я ошибаюсь... и сравнив ее еще больше убедился в своей правоте. Графика ЕндВор лучше, чем графика ВиК, а люди, которые так яро отписывались за ВиК просто любят эту игру и видят в ней идеал, так как ВиК это тоже шедевр.

Управление в игре инновационное, сначала мне тоже было не привычно, но потом я привык и мне даже стало так интереснее... Оно непривычное для Стратегий, по этому истинным ценителям жанра оно не нравится...

Видов юнитов мало так как это тактическая стратегия, если бы их было много, то это была б лишняя головная боль и волокита для игроков.
Мне понравилась система прокачки юнитов... особенно как никогда "в тему" она в мультиплеере.

Сюжет игры интересный не смотря на то, что Россию в ней показали как провокаторов и чуть ли не террористов. Это наблюдается во всех американских и западно-европейских играх, где то более, где то менее..., я уже к этому привык. Это можно объяснить тем, что Запад всегда боялся русских как огня и боится сейчас, в жизни они ничего России сделать не могут, по этому пытаются унизить и скомпрометировать русских в играх и кино..., к этому нужно относится с насмешкой, так как ихние унижения в играх показывают ихнюю ничтожность...
Тем не менее, озвучка Руссобита внесла свои положительные:) коррективы в игру. Изменив интонацию в разговорах, и даже некоторые отдельные фразы российского главнокомандующего, представив Россию не как злобных терорюг, а как защитника интересов русского народа...:)

В целом игра на меня произвела незабываемое впечатление... по этому 10!!!

0

графика замечательная как было сказано выше лучше чем в других играх , Техника действует правдоподобно ,что особенно понравилось так это моделирование карт я вот например впервые внимательно рассмотрел Москву.Насчет камеры скажу , что она по замыслу разработчиков должна отражать реальные боевые действия ,поэтому при передвижении пехоты по пересеченной местоности камера прижимается к земле. Многие сказали что тактики нет ,(Попробуйте рубиться не одной техникой ,а пехотой станет жарковато. ) Теперь о недостатках количесва юнитов все-таки нехватает была бы 20 -30 подразделений другое дело.Разнообразия юнитов тоже не хватает (хотелось побольше видов пехоты техники)Бьют друг друга слишком долго (однажди армия танков била один отряд пехоты(инженеров) около минуты),Движутся тоже долго,Нет ограничений топлива, боезопаса.Идея Голосового управления хороша (позволяет ощутить себя командиром ,однако на usaковском языке ,что портит ощущения ,особено после сюлжета)Теперь о сюжете, сюжет плохой даже обидный по началу даже не захотел играть Затем проснулась жажда мести В честь чего я посветил целый день уничтожению usaков и европейцев ,заодно понял прелести и недостатки игры.На следующий день начал кампанию .Игра в целом понравилась ,но из-за плохого сюжета даю 9/10.

0

графика замечательная как было сказано выше лучше чем в других играх

А Empire: Total War? Там графика круче.

0

В Empire: Total War Не всегда хорошая детализация,порой смазаность(лицо).Так же имею пректензии к раскраске костюма.
Еще в игре плохо отображены действия природной кавалерии.

0

(Empire: Total War) Анимация кавалерии сделана лучше чем анимация пехоты( пехота в игре сильно тупит во время рукопашной - нет ,чтобы ударить вражеского пехотинца когда тот повернулся спиной ,вместо этого он стоит и ждет когда к нему повернутся лицом) ,а артеллеристы если присмотреться заряжают пушку мимо дула. Лучше всего сделана анимация галеры.

0

стоит сказать конечно, что анимация в endwar - не самая сильная сторона, но она вовсе не плоха. более того, анимация танка и группы пехоты и не может по сути выглядеть изящно )

0

только 2 ,игра фигня, ИМХО это самая позорная игра из всей серии Tom Clanci's

0

Las Vegasтянин и Triariy... надоже а... такие разные мнения...
Поддерживаю ЛасВегастянина!!!!

0

Triariy вы сколько поиграли-то?

0

+8 за то что можно поиграть за Россию.

0

другие кампании пробовать не будешь?

0

по впечатлениям 9/10
а по графике 7/10

0

графика 10
геймплей 10
звук 10
управление камерой 1

вот собственно.

0

Мне кажется что пиндосский поцтреотизм made in china полностью провалился.
Ничего нового нет, безжизненная консольность.
Ground control верная игра, а РА3 гораздо веселее.

0

Отличная идея (особенно сюжет), не идеальное выполнение. Ориентируясь на World in Conflict, можно было сделать и лучше.
10/10 сюжет (1/10 для World in Conflict)
4/10 спецэффекты (10/10 для World in Conflict)
7/10 геймплей (10/10 для World in Conflict)
7/10 графика (10/10 для World in Conflict)
8/10 музычка и звуки (10/10 для World in Conflict)
9/10 за интерфейс (10/10 для World in Conflict)
Вот совместить две игры, и будет кул.

0

Гавно игра, вообще не стратегия... 5 из 10 за убогие спецэффекты начала двухтысячных, дебильные монологи войск, слабую продуманность однообразного геймплея... "Игра" тут у нас о ближайшем будущем, да? Броневики европейские кинетическими электроснарядами гасят, пехота стелс, а чего же у нас тогда артиллерия такая примитивная? О "поддержке" вообще молчу... В общем, после world in conflict - end war вообще ничего из себя не представляет...

0

Мое мнение, что блицкриг первый был интереснееXDDD из 10, только 3

0

ставлю 3 игра непонравилась ваще

-1

Я в шоке, как можно этому г***у ставить выще 5!!!!!!!!!! Игра сосет у World in Conflict за обе щеки, управление тупое, камера бесит то невозможности, графика обросла седой бородой образца 2002 года, баланс в игре как таковой отсутствует, если встетятся 2 отряда танков, то будут колошматить друг друга минут 5, и вообще время тянется просто жутко медленно. В WiC ядерная бомба сносит пол карты, а тут взорвал ее в центре Москвы, под стенами Кремля, так они даже не почернели.

Короче еще одно г***о с консолей, подтверждение тому что в этотм жанре им делать абсолютно нечего. ИМХО.

-1

Счастливый Человек ты утупок штоли? Моежеш говорить че хочеш, но графа в енд вар самая лучшая из всех RTS!!!! Подтверждение этому служит размытие движения=/

-1