на главную
об игре
Tom Clancy's Ghost Recon 13.11.2001

Можно ли заменить в ОРИГИНАЛЕ модели РУССКИХ ?

МОЖНО ЛИ заменить в оригинальном Ghost Recon заменить модели РУССКИХ солдат (во оригинальнай игре, имеется в виду не в аддонах) на модели, например, боевиков из 1-ой миссии.

Ghost Recon - до сих пор мой любимый тактик-экшн, несмотря на старую графу (хотя даже сейчас она смотрится симпатично, а самое главное атмосферно).

Единственное НО - - нет сил стрелять в русских солдат, пусть даже по сюжету власть на стороне каких то там левых. Причём солдаты начисто скопированы с наших вооруженных сил - - мордастые, здоровые, с российским триколором на рукаве, форма и калашниковы прилагаются, а в миссии в Москве в здании ГУМа так вообще по обмундировке явно Альфа или другой какой спецназ. Всякий раз когда проходил, заставлял себя думать что стреляю в каких-нибудь терроров.

НАРОД -подскажите, может мод какой есть или в папках игры чего поменять?

P.S. Тому нашему Клэнси давно пора дать тапком по голове за испоганивание образа России и не только её. У него Россия как агрессор везде, только вот гражданин Том, агрессор то как раз почемуто всегда ваша Америка родимая- Вьетнам,два Ирака, Балканы, а теперь ещё и Осетия, да да, гражданин Том, Грузия навряд ли сама без вас и вашей куклы Саакашвили смогла бы учинить такое безобразие и поссорить окончательно два некогда братских народа.
Так что, Том,ваш сюжет Ghost Recon действительно произошёл в 2008 году и в Южной Осетии, только вот всё наооборот, напали не мы а вы как последние канальи, и у власти то у нас более менее приличные аж почти 2 президента (по сравнению с вашим прошлым ковбойцем Джорджем уж точно).
Да кстати, господину Мише-жующем-свой-галстук - настоятельно рекомендую смотреть каждый день фильм "Отец солдата", авось чего и поймёте.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Мод есть на любом сайте, или набери в поисковике ghost recon mod скачать.

0

Не знаю как тебе сказать замена, по мне так они и на русских не чем похожи.

0

Фраза плененного русского: "Ну помоги ты, что ты стоишь как козел!"

0

я недавно занимался модификациями для GR. сейчас знаю как вытащить оружие из неофициальных модов и вставить его в свой мод (как переделать картинки в инвентаре и т.п.). позже хотел поменять модели юнитов, но пока даже близко не представляю как это осуществить. на большинстве других форумов по GR глухо. никто уже толком ничего не делает.

0

Не думаю что стоит модом интерисоваться.

0

я теперь знаю как заменить модели в игре. пока сделал для теста и заменил американского снайпера на русского (смотрите скрин ниже).

0

данные по моделям находятся в файлах формата .atr в папке Actor
файлы легко открываются и редактируются блокнотом.

в папках: sniper,rifleman,hero,heavy-weapons,demolitions находятся файлы которые отвечают за модели юнитов набираемых нами в отряд. остальные файлы, вне этих папок, это модели прочих юнитов встречающихся в игре (русских, террористов, гражданских и т.п.)

чтобы заменить одну модель на другую надо просто отредактировать такой файл и заменить в нем некоторые строчки кода.

затем сохраняем наш измененный файл и на этом вся примудрость смены модели подходит к концу.

з.ы. в папках: sniper,rifleman,hero,heavy-weapons,demolitions - вы увидите много разных файлов с похожими назаниями но все они отвечают за один и тотже класс бойца (смотря в какой папке вы находитесь). как мне кажется это было сделано для того чтобы бойцы в отряде отличались друг от друга своими стартовыми характеристиками и именами. проще говоря при каждом новом старте кампании или миссии случайным образом из всех доступных фалов выбирается один единственный для каждого бойца в отряде (таким образом мы получаем разных бойцов с разными лицами, иминами и харрактеристиками).

0

Dобрый D. - спасибо за наводку.

Но поподробнее, ты не мог бы проделать и конкретно написать что нужно заменить, чтоб провести замену всех вражеских бойцов в русском обмундировке на бородатых грузинских боевиков из первой миссии (они кстати в cooperative когда их убиваешь называются - Georgian rebel ).

Или, не сочти за хамство, вышли мне на мыло, если соберёшься сам делать замену, файлы как патч.

Но всё равно спасибо, что подсказал где копаться, попробую, но я не спец лазить по этим нутрям, честно говоря.

Хотя сам нахимичил как-то с тормозной Brothers in Arms: Earned in blood в её eib.ini - и быстродействие на порядок улучшил, до сих пор пользуюсь.

Вот ещё - если тебе нравится играть нашими бойцами в GR качни VympelMod-1.0 с сайта - http://www.ghostrecon.ru/ -
РЕКОМЕНДУЮ - там не проста замена, там очень здорово отрисован наш спецназ, все профессии, и ими можно проходить и оригинал и аддоны GR тоже, причём форма в Desert Siege сменяется на пустынную, много качественного (и озвучка и вид) нового оружия,винторез,абакан, рпг.
Можешь у меня в галерее посмотреть - там пара подписанных- Vympel скринов есть

0

про сайт то я знаю и мод Vympel уже как-то качал от туда. но есть мод про русский спецназ и получше на мой взгляд.

MVD Osnaz
http://www.ghostrecon.net/files2/index.php?act=view&id=481
вот этот можешь посмотреть. я уже не помню чем он мне так понравился. но помню что он показался мне круче чем мод вымпел.

0

теперь про модели...
у меня сейчас GR не стоит к сожалению. т.к. совсем недавно купил новый комп и пришлось вынду ставить заново. но я кстати успел сохранить на флешку свой небольшой мод в котором я заменил американский спецназ (за которых играешь) на русский. теперь можно на миссиях порубаться и за наш спецназ ^_^

только мод не доделан маленько:
- я в нем НЕ заменил специалистов (хотя и планировал это сделать, просто руки не дошли).
- и НЕ успел дать солдатам русские имена (у них остались английские имена и фамилии). это в общей сложности 235(!) файлов были отредактированы мною в ручную.

могу скинуть его beta версию на мыло. (для этого пишите мне в личку и оставляйте заявку).

и еще один мод я сделал специально для себя. но думаю может многим пригодится. фактически мой мод это полный руссификатор для GR. его можно подключить к игре как обычный мод и игра станет на русском! со всем переведенным текстом и русской озвучкой (!) как в русифицированной лицензии.
в русской версии не работал редактор у меня! поэтому я скачал английскую версию но без русского языка было как-то не комфортно. поэтому я и сделал для себя этот мод с руссификатором. а главное он не заменяет оригинальные файлы игры!

его я думаю скоро выложить у нас на сайте (я имею в виду nervps,ucoz,ru а не playground)

0

Там может быть модели в какой-то папке, но программы я не знаю

0

Их вряд ли заменишь игру многие забросили и никто не может толком назвать программу, с помощью которой по моделям

0

Там может быть модели в какой-то папке, но программы я не знаю
Их вряд ли заменишь игру многие забросили и никто не может толком назвать программу, с помощью которой по моделям

хватит уже чушь нести собачью >:о

по сабжу:
может кто-то из фанатов GR случайно зайдет и увидит мой вопрос =)
в общем проблема такая: я скачал плагин .rsb для photoshop (версия cs2). текстуры открываются и сохраняются без проблем. но есть одна загвоздка - альфа канал сохраняется без полупрозрачных мест! но как-то же альфа канал сохраняют!? пробовал качать еще и другие проги под .rsb, но в основном хрень (так я в них и не разобрался). может кто более сведущий пояснит мне в чем дело. заранее безмерно благодарен.

0

черепашьими шажками движется мой мод к своему финалу =))
Русские модели спецов смотрятся неплохо. На очереди "герои" и оружие. Я скачал мод вымпел и теперь переношу модели оружия в свой мод. но пока проблема с .rsb не решена быть этим моделям с одной единственной картинкой Абакана в брифинге на всех =) т.к. делаются они через альфа канал, а его правильно сохранить не удается. вот такие вот дела.

параметры оружия стараюсь приблизить к реальным. но х.з. в реале я стрелял только из спортивной винтовки, да и давно это было. =)
но всеже под рукой у меня есть пара замечательных сайтов по оружию и педивикия =)

0

p.s. если возникнут какие-то вопросы конкретно ко мне то можете писать на ICQ (оно есть в моем профиле). только обязательно пометьте запрос - что вы с PG! иначе я отмечу - спам, а то и хуже - игнор (зависит от настроения).

вижу что на форуме нет народу =( поэтому и заходить сюда каждый день мне тоже не к чему.

0

Руского ты заменил из Полярной звезды, я играл и видел как они выглядят. С модом ты особенно не торопись сюда полюбоваться немного народу придет, но я взгляну.

0

нифига они не из полярной... ты что не видишь какие они? это стандартные модели. в полярной был зимний камуфляж, а у меня лесной "зелененький".

0