Обсуждение оптимизации

Чет как то грустно все, на профильном компе даже на очень высоких ниже 60 падает в фуллхд, про ультра и наилучший пресет вобще молчу, юбики в своем стиле..к слову вотч догс 2 и прошлая часть тома клэнси тоже не выдают стабильные 60 фпс хотя железо уже сменило пару поколений

Комментарии: 68
Ваш комментарий

Как вам такое? Низкие настройки графики, помещение, 50-55 фпс)))

Спойлер
3

iMelnikoff92
Странно что на скрине видяха не загружена на 99. процентов

4

Догмит
Тут все странно, камень как бы тоже узким горлышком не должен быть..и по мониторингу видно что не загружен ни проц ни карта

2

iMelnikoff92
Под твой проц надо брать 2080Ti

1

Abarmot90
Меня пока жаба давит 80 косых за карту отдавать

2

iMelnikoff92
Вначале возьми рокеты. Не удивляйся почему у тебя такая ужасная производительность сейчас. Смотри мой видос, который я тебе скидывал сверху по Рекуну.
Вот на что способны Рокеты!!!

-7
sgtghost написал:
Проседает до 45-50 фпс в fullHD даже на очень высоких настройках, далеко не максимум в этой игре (i74790k/ 16Gb DDR3/ Rtx 2070 Super) - неужели проц. уже настолько плох для некоторых проектов?

проц уже дно, но смотри через мси аб где слабое место

3
Zox-Zox написал:
Я сотый раз тебе говорю, купи себе вот эту комбинацию, сделай инструкцию и сам всё увидишь!
Только рокеты могут спасти ситуацию.

я ж не дурак вестись на твой бред сивой кобылы, вот только скажи мне зачем ты ты это делаешь??? Покупать у тебя их точно никто не будет, тогда к чему это всё??? Ну был тут один такой же, который впаривал про два своих убогих титана-Z на кеплере и тоже выставлял видосы с одним показателем фпс, рассказывая что у него мси аб не работает, правда потом выяснилсоь что у этого чувака не два титана-Z, а две гтх1080, ты случайно не его молочный брат?)))

2

Steve Taller
Карты мне обошлись за полторы штуки зелёных. Это сверх низкая цена. Как только они вышли - стоили в пять раз дороже. Поэтому мне очень сильно повезло. Когда поставишь Рокеты и 1080, тогда поймёшь, что значит суперская производительность. Но есть проблема. На вулкане в любом разрешение 10-15 фпс. Благо таких игр вулканистых мало. Да и среди них одна хорошая только. Это Дум. Что касается msi afterburner, то я тебе уже писал о нём, что пользуюсь бандикамом. Что первый не работает с рокетами. Да и мне всё равно. Я не собираюсь устраивать колхоз на экране, как у тебя. Одного показателя мне достаточно, а не сотни лишнего бреда. Сейчас думаю ещё взять два Рокета. Но хорошую материнку не могу под них найти.

-5
iMelnikoff92 написал:
Как вам такое? Низкие настройки графики, помещение, 50-55 фпс)))

ну ты ж не купил две Рэд Рокет Х за 15000 баксов, вот теперь не удивляйся)))))

2

Steve Taller
Да я как бы сразу понял что этот парень упоротый динозавр, думаю нужно коллективную жалобу на него кинуть за рекламу и спам))

2
iMelnikoff92 написал:
Хз, возможно я чего то не понимаю..может у вас особенная 1080, но при тех же настройках что у вас у меня даже в меню 56 фпс, в игре в районе 40-45
iMelnikoff92 написал:
Он тебе расскажет как подключить две проф карты для декодирования видосиков стоимостью 2к у.е каждая и к ним присобачить 1080, после этого ты якобы сможешь играть в 4к 60 фпс..

не ведись на этот бред, у чувака скорее всего 2080ти в слае или инженерный может образец 3080ти, никакие рокеты-чмокеты не могут рендерить 3д графику в играх, так как они на это просто не рассчитаны физически. Эти 6-летней давности fpga могут только accelerate your R3D® workflow,
ускорять игрАвой рендеринг современных ААА-тайтлов ими это чёс, в общем чел загоняет что смог обмануть судьбу и лично Женьсюня))

1

Чё тут обсуждать ,оптимизация игры на три с минусом ,однозначно , ждём патчей и тд .Патч первого дня говорили на пендосовских сайтах ещё в выходные должен был выйти но так и не вышел ,есть какая нибудь информация насчёт этого?

1

Sanek1971
Патч первого дня еще был включен в предзагрузку(на pc), а на консолях вышел одновременно с релизом и весил примерно 10 гигов. Следующий патч должен выйти 15 октября. Вся информация с сайтов юбисофт.

Спойлер

https://ghost-recon.ubisoft.com/game/en-us/news-updates/6Y4BMk52yAU8nVexZyNh45/tom-clancys-ghost-recon-breakpoint-launch-intel
https://forums.ubisoft.com/showthread.php/2135484-Tom-Clancy%E2%80%99s-Ghost-Recon-Breakpoint-Known-Issues-Updated-Oct-1-2019

2

Sanek1971

Вот пусть допилят, наполнят контентом, вот тогда по скидке и можно будет взять

0

Steve Taller
А я бесплатную подписку юзал и забыл отписаться..списали рубаху, придется играть))

1
Sanek1971 написал:
Бью одного, второй заметил, сразу зашкерился и начал звонить куда-то))

Связиста надо гасить в первую очередь:-)

1

Проседает до 45-50 фпс в fullHD даже на очень высоких настройках, далеко не максимум в этой игре (i74790k/ 16Gb DDR3/ Rtx 2070 Super) - неужели проц. уже настолько плох для некоторых проектов? Хотя тот же The Division 2 на ультрах стабильно держит ~60fps.

1

6900хт почти справилась, 7900хт точно справится

1

Добрый день, после очередного обновления офиц версии игры появились жуткие фризы. Дрова nvidia свежие. Может кто сталкивался?

1

Oleg_dz
Очередное обновление это имеется ввиду обновление с операцией Родина? Вроде ничего после не выходило. Прошел Родину, потом делал ещё прокачку классов, особых проблем не заметил.

0
Комментарий удален

Abarmot90
Он тебе расскажет как подключить две проф карты для декодирования видосиков стоимостью 2к у.е каждая и к ним присобачить 1080, после этого ты якобы сможешь играть в 4к 60 фпс..

7
iMelnikoff92 написал:
Галочку с повышенного разрешения снимал?

так а этот параметр улучшает картинку или ухудшает?

0

KyDecHuk666
Если поставить галочку то картинка рендерится вроде как в половину разрешения, метод похож на чересстрочный..такой в резиденте 7ом есть. В любом случае, 60 кадров у Вас не может быть на ультра настройках, что бы вы не говорили)

3
iMelnikoff92 написал:
Меня пока жаба давит 80 косых за карту отдавать

не имеет смысла, в следующем году выйдут новые карты, у самого 1080ти и до 3080ти я на ней точно перекантуюсь, а там потом возьму 3080ти и буду на ней играться до выхода 5080ти, топы можно через поколение покупать

0

Steve Taller
Твоя 3080ti без Рокетов не поможет. Как и 1080ti. На каждом шагу ноете, почему такая производительность низкая.

-7

Тупость ИИ все таки поправили релизным патчем, вчера спецом наблюдал, есть улучшение все таки, хотя хотелось бы ещё лучше. Кое какая тактика у них все таки есть. Значит стоят два чела на кпп (не рядом), я со снайперкой на высотке. Бью одного, второй заметил, сразу зашкерился и начал звонить куда-то)), дальше, приходит помощь из глубины базы, через открытые ворота не бегут (где я их жду), засели за забором и потом я заметил они где то дырку нашли и вылезли с края базы с двух сторон. На этом их разум заканчивается, прут напролом а хотелось бы чтобы они крались, залегали и стреляли из за укрытий и тд. Вертолёт который прилетает им на помощь вообще ни о чем, хоть бы из ракет палил что-ли, и надо проверить ещё как они в узкие проёмы прут или нет, хоть бы гранату вперёд закидывать научились, вот такие мелкие пожелания а как игру разнообразили бы, это я про обычный уровень сложности написал, может на высоких они умнее??))Ещё бы им слепоту пофиксили и чтобы рогами в стену не упирались и колом не стояли, будет хорошо. В следующем патче 15 октября обещали провалы fps пофиксить, патч большой будет, много чего там.
И ещё крутая новость кто не слышал.
RDR 2 выходит на пк 5 ноября, за предзаказ крутые бонусы + обновление до версии ultimate со скидкой , это если сделали предзаказ до 23 октября в лаунчере рокстар

0

Сегодня вроде как патч должен быть, на комп 5, 4 gb, пишут физику авто поправили, спавн за твоей спиной врагов, дальше сделали, ещё куча всего, посмотрим, штаны какие то в лут добавили Gillian кажется, следующий патч обещают через две недели за номером 1.03

0

Sanek1971
Ну что, ВЫШЕЛ? Есть заметные УЛУЧШЕНИЯ???

-2

Abarmot90
Вышел, по мне так есть улучшения, в хабе тормоза пропали, физика машин получше стала (хотя я мало ездил), это то что заметно, и куча исправлений незаметных по описанию если судить, да, помощь врага теперь не за спиной спавнится а достаточно отдалённо,можно подготовиться как бы, описание патча можно прочитать на сайте. Мотоциклы не успел заценить только, они вообще жуть какие были, сейчас хз.

0

Abarmot90
Вышел то вышел, но в плане оптимизации никаких изменений, такие же просадки фпс..местами так же падает ниже 60 даже на низких настройках. Система в профиле.

2

iMelnikoff92
ну чуток подтянули, не сильно - но все же, это прискорбное патчеделанье

1

Системки моего ПК

Спойлер

Операционная система - Microsoft Windows 10 Professional
Монитор: Samsung C27F591
Процессор: HexaCore Intel Core i7-8700, 4300 MHz (43 x 100)
Системная плата - MSI B360M Pro-VDH
Системная память - 16326 МБ (DDR4 SDRAM) Kingston HyperX KHX2666C16/8G
Видеоадаптер - Asus GTX 1060 6GB
SSD KINGSTON SV300S37A120G (120 ГБ, SATA-III)
HDD - 1000 ГБ wd

Настройки игры оптимизировал через GeForce Experience

Спойлер

Фпс в игре средне 80-70 и ниже 60 не падает. Я понимаю что Experience занизил некоторые настройки, но видимо так наверное правильно раз карточка не вытягивает больше. Играть комфортно и приятно, а большего мне и не нужно.

Спойлер
0

Вот на карте GeForce 1070. Настройки в GeForce Experience могут работать неверно. Например, не давать возможность изменить разрешение в интерфейсе игры. Поэтому в GeForce Experience принудительно занижал до "высоких" (не принципиально, — можно "средние"), а в самой игре — на "Ультра". Результаты:
с драйвером 441.87:

Спойлер

с драйвером 441.99:

Спойлер

по поводу второго драйвера, точнее поддерживаемого им Vulkan 1.2, есть тема на Playground и

Спойлер
0

Allorn
на 441.87 смотрю тоже был микрофриз до 4 фпс

0

|Jet|
Это был запуск игры :), но, в целом, на 441.99, как мне показалось, несмотря на чуть меньший FPS, картинка поинтереснее. Были и редкие довольно долгие подвисания (0,5-1с), но на 441.87 они всегда приводили к вылетам (возможно, почти всегда), а на 441.99 — пока ни разу

0

Allorn
Подвисания тоже были, это баг игры как я понял, потому что он присутствует на разных драйверах и машинах. А по части фпс 441.66 по удачней будут

0

|Jet|
На этих драйверах не проверял, но, может попробую :)

0

добавили они вулкан, особой разницы не заметил по фпс, зато графика местами тупо стала хуже и пиксельная как в играх 90-х годов, на видео может быть невидно, но оно есть

0

Палыч Роков
а говорили вроде что на вулкане лучше даже фпс

0

Николай Смирнов 123
Прирост существенный,но только на ГПУ от АМД.
Вот мой пример.
Как было(DX 11)

Спойлер

Как сейчас (Vulkan)

Спойлер

Прирост просто ошеломляющий, даже при более высоких настройках игра на API Vulkan выдаёт не ниже 60 фпс!

2

Брикпоинт и поныне остаётся крайне требовательной игрой наряду с Дивижками 1/2, а так же с серией Gears of War-ы. Разница между 3080ti и 4090 воистину колоссальная в отличие от 2080ti VS 3080ti/3090.

0

Друг, может мы начнём с малого это с твоего железа, поделись чтобы оценить на чём катаешь и потом уже будем от этого отталкиваться. Я прекрасно понимаю, что юбики в последнее время ложают, но если у тебя железо мягко говоря не очень то и результатах фпс будут давать результаты не те что ты ожидаешь.

0
Zox-Zox написал:
Смотри мой видос, который я тебе скидывал сверху по Рекуну.
Вот на что способны Рокеты!!!

только чего-то они у тебя в гридфоле и контроле не смогли, как же их на годы хватит-то???)) ну а то что в Контроле они заменили рт ядра это вообще жесть))) Кстати в контроле ты и спалился, у тебя там активно ДЛСС, а значит у тебя карта 20-й серии и предположительно 2080 наверное, не ти. Возможно у тебя их две вообще. Ещё скажи мне что рокеты смогли длсс активировать при том что вышли до того как хуанг это вообще придумал))) Короче вот твоя вся ложь и раскрылась, но ответь зачем ты это делаешь??? Тебе кто-то за это платит???

Zox-Zox написал:
Твоя 3080ti без Рокетов не поможет.

А Хуанг и Лиза в курсе что их карты без рокетов гавно?)))

-1
Zox-Zox написал:
Может для тебя убогий. А для меня карта отличная.

она отличной не было даже когда вышла, потому что даже в 2016-м году в 4к на ней игралось тяжко или не игралось вовсе, даже в 1440р на ней с трудом удавалось играть

Zox-Zox написал:
Если поголовно будут выходить игры на Вулкане - тогда перейду на что то более производительное. Но пока такого и вовсе нет, что могло бы перещеголять супер Рокеты.

сколько и кто тебе платит за каждую такую ахинею???

Zox-Zox написал:
Я вам написал инструкцию по Линуксу. Так как изначально не было драйверов под винду, поэтому пришлось делать танцы с бубнам. Но ведь получилось. И оно того стоит. Это не я придумал, а мне подсказали.

такого быть не могло просто в принципе, потому как выпустить карту для декодирования видоса за 7000 у.е. без поддержки винды как самой популярной ОС это тупо равносильно не продать её вообще, так что не звезди

Zox-Zox написал:
На днях проверю Метро по лучам с ними. Думаю получится. Хотя не уверен. В Гридфоле получилась с лучами. Поэтому проверю и новое Метро.

в гридфоле нет лучей))

Zox-Zox написал:
Да ладно??? Правда что ли)))) А ты не знал что dlss можно и использовать при 980ti???? И даже без Рокетов. Если бы ты знал, как перешивать биос видяхи и изменять стуруктуру драйверов в реестре, то тогда бы такой бред не нёс

я всё понял, ты тот же самый чел, который тут когда-то нёс пургу про свои два Титана-Z, потом я тебя вычислил по прошлой переписке, ты хоть ник тогда поменял, но переписка наша с тобой сохранилась, у тебя были тогда две гтх1080, которые ты зачем-то выдавал за два титана-Z. У тебя новое обострение??? Рецидив что ли???

-1
Zox-Zox написал:
Когда поставишь Рокеты и 1080, тогда поймёшь, что значит суперская производительность.

1080 это убогий хлам уже совсем. Тебе не надоело нести чушь про рокеты-чмокеты? не все ж тут дураки совсем чтобы верить в такой бред

Zox-Zox написал:
На вулкане в любом разрешение 10-15 фпс. Благо таких игр вулканистых мало. Да и среди них одна хорошая только. Это Дум.

А ещё Дум 2019, Рэйдж 2, Вольфенштейны и мало ли чего хорошего выйдет ещё. Вот только интересно как твои рокеты понимают что игра на вулкане и уходят в минус?)))

Zox-Zox написал:
Что касается msi afterburner, то я тебе уже писал о нём, что пользуюсь бандикамом. Что первый не работает с рокетами.

мси аб даже самый древний работает с любым железом, но у тебя как и у того клоуна с кеплеровскими Титанами-Z он не работает, а вот бандикам прямо оптимизирован под рокеты))) ну не загоняй, а.

Zox-Zox написал:
Сейчас думаю ещё взять два Рокета. Но хорошую материнку не могу под них найти.

А почему 2, почему не 4? если у тебя будет 6 рокетов ты сможешь сидеть на своей 1080 ещё лет 15)))

Zox-Zox написал:
Я не собираюсь устраивать колхоз на экране, как у тебя. Одного показателя мне достаточно, а не сотни лишнего бреда.

это всё потому что ты пытаешься втюхать людям чушь какую-то, вот я только не пойму зачем??? Или тебе просто название понравилось этих рокетов??? Ну бред просто нереальный и зачем под них линуксовые дрова если они и под виндой могут нормально работать, ну а дрова линуксовые под винду это вообще огонь))))

-3
Steve Taller написал:
А Хуанг и Лиза в курсе что их карты без рокетов гавно?)))

Смотря в каком разрешение. На каких настройках графики и в какой игре.
Без Рокетов я бы не купил мега топы, так как пользы от них очень мало, если говорить о той же 3080ti

-6
Steve Taller написал:
Кстати в контроле ты и спалился, у тебя там активно ДЛСС, а значит у тебя карта 20-й серии

Да ладно??? Правда что ли)))) А ты не знал что dlss можно и использовать при 980ti???? И даже без Рокетов. Если бы ты знал, как перешивать биос видяхи и изменять стуруктуру драйверов в реестре, то тогда бы такой бред не нёс

-6
Steve Taller написал:
она отличной не было даже когда вышла, потому что даже в 2016-м году в 4к на ней игралось тяжко или не игралось вовсе, даже в 1440р на ней с трудом удавалось играть

А ты я так понял, повёрнут на 4k??? А может сразу уже возьмёшь 8k моник, или 3080ti без Рокетов не вытянет?)))) 1080 и без Рокетов всё и вся тянет в том же 1440

Steve Taller написал:
сколько и кто тебе платит за каждую такую ахинею???

Сколько платят за то, что у тебя до сих пор нет ума, чтоб самому проверить, а нести каждый раз один и тот же бред???

Steve Taller написал:
такого быть не могло просто в принципе, потому как выпустить карту для декодирования видоса за 7000 у.е. без поддержки винды как самой популярной ОС это тупо равносильно не продать её вообще, так что не звезди

Я проделывал это в основном в семёрке и всё получалось, так как считаю её самой лучшей виндой. Я не знаю, что там у тебя в десятке не получается, это твои проблемы.

Steve Taller написал:
в гридфоле нет лучей))

Может у тебя там нет, но у меня отражения и тени, а так же освещения чётко о себе дают знать, как RTX

Steve Taller написал:
я всё понял, ты тот же самый чел, который тут когда-то нёс пургу про свои два Титана-Z, потом я тебя вычислил по прошлой переписке, ты хоть ник тогда поменял, но переписка наша с тобой сохранилась, у тебя были тогда две гтх1080, которые ты зачем-то выдавал за два титана-Z. У тебя новое обострение??? Рецидив что ли???

Не знаю, что там ты вычислил и напридумавал, но у меня никогда не было твоих Титанов. А так же двойных карт SLI, не считая Рокетов. Сейчас у меня gtx 1080 и два Рокета. Будет ещё два, дам тебе знать. Вам лечится нужно, сударь)

-6

Zox-Zox
Хватит нести чушь всякую

-1

Steve Taller
Это скорее всего к вам относится!

-6

iMelnikoff92
I7700K, 1070 8GB, 16 GB RAM - Ультра настройки - 70-85 фпс (61 фпс видел только на главной базе (но там много онлайн игроков и это норма))

-7

KyDecHuk666
Галочку с повышенного разрешения снимал?

1

iMelnikoff92
ноу, при нем лок в 60, не выше/не ниже

-6

KyDecHuk666
Парень, о чем ты мне говоришь..уже выкладывают тесты где 1070 с трудом 40 кадров в фуллхд выдает, а 60 кадров только 2080ти может себе позволить

8

iMelnikoff92
Записал видео ещё на демке несколько дней назад
gtx 1080 плюс рокеты в разрешение 4k, ровно 60 фпс

Спойлер

&t=284s

-12
Steve Taller написал:
1080 это убогий хлам уже совсем. Тебе не надоело нести чушь про рокеты-чмокеты? не все ж тут дураки совсем чтобы верить в такой бред

Может для тебя убогий. А для меня карта отличная.

Steve Taller написал:
А ещё Дум 2019, Рэйдж 2, Вольфенштейны и мало ли чего хорошего выйдет ещё. Вот только интересно как твои рокеты понимают что игра на вулкане и уходят в минус?)))

Если поголовно будут выходить игры на Вулкане - тогда перейду на что то более производительное. Но пока такого и вовсе нет, что могло бы перещеголять супер Рокеты.

Steve Taller написал:
мси аб даже самый древний работает с любым железом

И не только MSI, ещё и Aida и подобные проги. Я завтра попробую перешить Рокеты по второму биосу. Может что то и получится.

Steve Taller написал:
А почему 2, почему не 4? если у тебя будет 6 рокетов ты сможешь сидеть на своей 1080 ещё лет 15)))

Если материнку найду хорошую, то лет на 10 точно их хватит легко.

Steve Taller написал:
это всё потому что ты пытаешься втюхать людям чушь какую-то, вот я только не пойму зачем??? Или тебе просто название понравилось этих рокетов??? Ну бред просто нереальный и зачем под них линуксовые дрова если они и под виндой могут нормально работать, ну а дрова линуксовые под винду это вообще огонь))))

Я вам написал инструкцию по Линуксу. Так как изначально не было драйверов под винду, поэтому пришлось делать танцы с бубнам. Но ведь получилось. И оно того стоит. Это не я придумал, а мне подсказали.

Steve Taller написал:
только чего-то они у тебя в гридфоле и контроле не смогли, как же их на годы хватит-то???)) ну а то что в Контроле они заменили рт ядра это вообще жесть)))

На днях проверю Метро по лучам с ними. Думаю получится. Хотя не уверен. В Гридфоле получилась с лучами. Поэтому проверю и новое Метро.

-7
Steve Taller написал:
не ведись на этот бред, у чувака скорее всего 2080ти в слае или инженерный может образец 3080ти

ВАТ??? 3080ti или ещё убойнее две 2080ti, чтоб играть один раз в неделю по три часа???
Долго думал???
Я сотый раз тебе говорю, купи себе вот эту комбинацию, сделай инструкцию и сам всё увидишь!
Только рокеты могут спасти ситуацию.

Спойлер

http://www.manli.com/en/products/NVIDIA_Graphics_Cards/10_Series/products/81

Спойлер

https://www.redprime.ru/-red-rocket

-8