на главную
об игре
Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier 22.05.2012

Повышение производительности

Пишем сюда способы повышения ФПС в игре. Установил патч 1.1 (обещали повысить производительность), было 15-20 фпс на средних, стало 5-10 =(

Комментарии: 176
Ваш комментарий

Fitterr
Ну объясни мне гений, как на моем компе i-7 3930k и gtx-590, с 16-ю гб оперативы... Всего лишь 32 фпс. И не неси чушь про руки, комп разогнан и настроен идеально. В игре явные проблемы с оптимизацией и из-за каких то параметров железа, страшные лаги. Так что иди и покушай сгущенку.

11

Rusi9
Согласен с тобой; запустил игру в ультра настройках, всё без исключения 35-41фпс на мощном железе, оперативки 24gb карточка cо стандартной частотой без разгона в 2050mhz загружается на все 100% иногда 70% но с 4К и 2К а потом просто на ультра настройках один и тот же фпс ?! 35-41___ Это как понимать ? До обновления в 2К и ультра настройках было хотя бы 55-66. а теперь вообще ЖОПА ! ;-) И видеопамяти съедает 7500gb и оперативную ест не хило аж 14600gb !!!!! Это где такое видано ?! скрины скинул с в стим для смеха.

0

Overclock[er]
А ты попробуй с такими же настройками сыграть с разрешением 1920x1080 и поглядим сколько fps он тебе выдаст ;)

11

Fitterr
Петросян, да?
Драйвера последние стоят.

7

да в игре оптимизация очень,очень плохая

5

Не не ребят.. тут явно что-то не так.. Оптимизация реально хреновая !
Intel Core i5-2500K (3.3 GHz), 8 GB DDR3, nVidia GTX 560 Ti (1GB) выдает 15-20 фпс ! Это при том что в Battlefield 3 35-40 на ультре 1920x1080 !

5

Да точно опять эти лягушатники не оптимизировали игру, Макс Пэйн 3 на макс 1920х1080 летал как реактивный, тут ж..полная (((

4

Советчики. Мой комп тянет абсолютно все новинки на макс настройках без тормозов, 90фпс на dx11 в крайзисе 2, 110фпс в бф 3. Учитывая, что я комп. сборщик и за компом и виндой ухаживать умею, то естественно у меня руки из сгущенки и игра хорошо оптимизирована ))) Да так хорошо, что из-за лагов, мышь ходит с торможением )

3

и эта оптимизация стояли высокие настройки 20 25 фпс поставил средние 20 фпс((

1

ну вы мля извините меня я тоже могу запустить на 1280х1024 и будет счастье 70+ фпс... но мля что мне делать у меня моник 24 инчь и резалюция 1920х1080.... тоже мне ...

1

У меня при таких настройках:

30 ФПС при такой убогай графике...
Вот моя система:
ОС - Windows 7 32-bit
ЦП - Core i7 2600K 3.4 GHz
ОП - 4 ГБ DDDR3 665 Мгц
МП - Asus P8H61-M LE/USB3
ГУ - GeForce GTX 550 Ti
ЖД - Samsung HD103SJ ATA Device 1 ТБ
ЗУ - Realtek High Definition Audio

1

Просто зайдите в папку с игрой и удалите папку DLC у меня било 25-28 стало 59-60

1

FC Shakhtar Donetsk
Просто зайдите в папку с игрой и удалите папку DLC у меня било 25-28 стало 59-60

1

Все настройки на высоком, только убрал верт. синхронизацию. Разрешение 1280х1024 - 62-63 ФПСа в игре. Конфиг компа смотрите в профиле.

Rusi9
Почисти-ка комп CCleaner`ом и TuneUp Utilities, а лучше снеси винду и поставь оригинальный образ винды(если до этого стояла сборка)

0

Вундресексен , мой конфиг глянь, у меня тормоза были только на последнем задании в лесу. 40-50 стабильно
там окулизия риальне тяжелая

0

Gutseen
у тебя 2х гиговая версия видеокарты, а у меня 1 гиг.
хотя в системных требованиях ваще 460 должна игру тянуть

0

WonderSex
эт то да. проц в тестах эвереста прогони и сравни с другими, мож в нем проблема.
Я как то i-серии не доверяю+ большинсво на форуме с криками о низкой производительности и лагами от i серии.
Русо, ты перадку скачал не?

0

вышел кряк на 1.2 версию.после патча с кряком fps ниже 25 не падает

0

у меня на пиратке с кряком скидроу всё на максимуме было кроме ambient occlusion, выдавало стабильно 60 фпс, в особо тяжелых моментах падало до 45. Сейчас же установил лицензию, большинство эффектов убрано, фпс выше 50 не поднимается. А если запускать как было раньше так вообще 25-40 фпс. Я клянусь, больше никогда ни копейки юбисофту не дам, чтоб они передохли, скоты

0

Скополамин
Да-да! Именно на русской лицензии такой косяк. 15-20 фпс. А на английской версии игры (тоже лицуха, немногим раньше на торрентах лежала) было 50-60 фпс...

0

Мда.. читаю да удивляюсь, все пи*** мерятся.. Оптимизация у игры хреновая.. С моей стороны все норм.. Драйвера (полный свежак) обновлены все библиотеки, и что же я вижу перед экраном?! 5-15 фпс! При i5 2400 + 6870 + 8 гигах оперы.. И не надо мне тут только втирать, что руки выпрями ! Они откуда надо растут...Макс Пэйн на высоких шикарно шел, (что кстати от Рокстар я и не ожидал), а тут такой облом!

0

Что я заметил. Патч, который сейчас скачивается через AutoPatch, он убивает производительность, но совсем немного. Однако, убивает. Вот что главное. Не ставя его, я добился разве что 2-5 фпс... А так... Разницы почти нет. Могу только сказать, что дело в самой лицензии. С игрой проблем нет. Английская версия игры (лицензионная копия) идёт на отлично!

0

Vladik_11 Уважаемый, а вы точно уверены? И не могли бы в ЛС ссылочку на анг версию игры.. Ну эту русскую тогда...

0

MONOLIT1986
Нормальный человек тебе этого втирать и не будет, солидарен с проблемой. Как я и говорил, тут что-то нечисто именно с лицухой. Русской. С английской лицухой такого не было. Я два уровня там прошёл, фпс был под 60. На русской лицухе я даже пролог пройти не могу, лагает всё... ну нафиг...

0

Vladik_11 Та же история, включил и обалдел! Все глючит, начал шаманить с контрольной панелью (АМД) , потом плюнул и залез сюда.. Что то не так..

0

Fitterr Можно ссылочку на репак пожалуйста?

0

Не знаю как у вас у меня все нормально, качал лиц. мулти 11 до выхода официального релиза, установил немецкую версию т.е. живу сам в германии и так намного легче понимать чем все по англ ))
Конфигурация в Профили
Игра стабильно выдаёт 54-61 фпс на макс с разрешением 1680х1050 с патчем 1.2

0

eXotiC_Flash
грубо говоря английская версия, которая поддерживает ещё множество языков? С этим как раз проблем нет, я сам такую качал. Она - это лицензионный образ.
Проблемы возникают именно с русской версией. Вышедшей 28-29 числа (не знаю точно)

0

Vladik_11
Ну да как бы так и есть, и еще лучше всего качать патч не от суда 0-1кб которые занимают, а запускать gu.exe

0

Одиночная компания безумно тормозит, играть невозможно. Режим Партизан летает, именно летает, идёт без фризов. Что делать?

0

присоединяюсь)качал репак еще с английской озвучкой игра просто летала)ни одного тормоза и прочих проблем)сейчас установил с русской локализацией и игра стала безбожно тормозить)вот такие дела

0

установил с русской локализацией - вот вам великий и МОГУЧИЙ)))))

0

Snowboard
кстати да. теперь уже точно ясно что это не в наших кривых руках дело. ПАРТИЗАН летает! а одиночка падла глючит. Разрабы ублюдки

0

Скополамин
это он про великий и могучий русский язык :D

0

eXotiC_Flash
я понял. я спросил к чему это он

0

Всё. Проблема с тормозами выявлена окончательно. Качайте европейскую лицензию на руторе, ставьте русификатор и играйте. Дело в делюксе. Не просто русской версии, а делюксе. Хотя, сейчас раздают везде делюксы. Проверил лично.

0

Скополамин видять тяжело обработать...надо би движок 53 лвл)))))))...

0

Скорее всего на днях будет фикс или патч уже для русской версии, ну нах внатуре эту лицензию !!!

0

Vladik_11
у меня Deluxe Edition и все нормально как я уже описывал сверху

0

А надо чтобы у всех было как у тебя, что уж не уж то у всех компы загажены что тормозит из за этого или что у всех железо 5-ти летней давности. У меня все налажено как часы и машину я менял полностью в том году так что железо новое и не хилое, а игра дерьмо тормозное.

0

Мне вот даже показалось что игра на РС при макс. настройках графики и Full HD как то хуже смотрится чем в версии для Xbox 360. Может из за тормозов, может из за корявых спецэффектов в РС версии, хз, на боксе прошел с удовольствием, думал пройду на РС, ага прошел (((

0

Vladik_11
спасибо за совет)скачал репак от gatalyst без русской озвучки)русик скачал отдельно)и игра полетела)так что дело действительно в русской лицухе)

0

кстати на счет Multiplayer у кого вылеты, это из за DirectX 11 попробуйте его отключить, будет по крайне мере меньше вылетать из Loby

0

как я понял летает только у любителей халявы. английские пиратки не имеют проблем с производительностью. и вот вы, люди, тупо скачавшие пиратку, называете обладателей лицензии криворукими людьми с загаженными компьютерами. смешно

0

Скачал русскую Deluxe версию, так она тормозит безбожно и играть просто невозможно, хотя релиз от SKIDROW идёт намного лучше, как исправить и у кого такая же ерунда ?

0

да у всех (( а как на счет патча 1.2 может из за него?

0

так я понял русская делюкс версия какая та бракованная( а англ делюкс? или прям вообще любые делюксы лагают?

0

ImGroY
прочитай мой предыдущий пост, который совсем чуть-чуть повыше. ну ты понял

0

Скополамин
Соболезную вам, обладатели лицензии!

0

Короче, я тут поэкспериментировал, и понял, что торомозит то именно Делюкс-версия игры. Неважно русская или нет, но именно Делюкс. А насколько мне известно, только Делюкс и имеется.
Те, кто купил игру - увы, придётся ждать патчей или играть как-нибудь, понизив качество картинки.
Те, кто качал - качайте с рутора европейскую версию в 12 гб + русификатор (тоже на руторе есть) текста и звука и наслаждайтесь.

0

ImGroY
соболезновать можно, а вот криворукими называть как минимум по идиотски

0

Vladik_11
а что мне помешает например скачать версию в 12гб, русифицировать ее и играть в лицензию без тормозов, т.к. я ее все равно активировал. так нельзя?

0

Скополамин
Нельзя. Я пробовал, он скачивает делюкс плюшки с инета. Игра становится как делюкс.
То есть либо с плюшками и тормозами, либо без них и без тормозов. Увы. Я даю гарантию своим словам, я вчера весь вечер провозился и убедился в этом, по разному ставил и ту, и другую версию игры.
Короче, хочешь плюшки? Придётся графику понижать. Увы. И ждать, пока решат эту проблему патчем. Ещё гляди разницу в графике:
http://savepic.net/3072488.htm - Делюкс-Версия
http://savepic.net/3078632.htm - европейская оригинальная
В общем, лично я сейчас ставлю нашу делюкс-версию, понижу чуть графику, что сильно жрёт и буду довольствоваться этим. :(

0

Vladik_11
да на долбаные плюшки мне похер, мне бы играть без тормозов и в кооп. а так походу нельзя

0

в общем получается так, что ты либо активированную версию запускаешь и она докачивает делюкс файлы(что приводит к торможению), либо играешь с кряком, без мульта, коопа, делюкс плюшек, херовой графикой, но без тормозов? подытожим как бы

0

Скополамин
Не, если тебе пофиг на плюшки, то просто попробуй отменить скачивание патча (он большой, долго качался и ставился, я думаю, это и есть они, тот самый делюкс). Хотя, я не пробовал так, не знаю, будет ли идти в мульте. Наши вообще обнаглели. Глянь делюкс-версию скрин, что я кинул. Видишь, где Ирландец стоит? Погляди листок справа от него. На тень внимание обрати. А потом глянь на листок европейской версии. Видишь? Вот такой делюкс он. При скачивании патча европейская версия становится точно такой же, как делюкс: тормоза, плюшки, убогая графика.
Кстати, если ты будешь в кооп, я не против составить компанию. Я тоже игру купил. Поэтому и парюсь...

0

Скополамин
Да, получается, что так. К сожалению.
Даже если ты войдёшь со своего ключика, отменишь патч, будет то же самое, как с кряком (возможно), правда, может, будет шанс на мультиплеер.

0

Vladik_11
не пойму, ты графику на делюкс скриншоте называешь убогой? там вроде только листочки хуже, и то спорный вопрос. ты на землю посмотри, на скалы, камни которые выпирают из скал. рукава главного героя, кармашки на бронежилете(ну или хз что это такое). всё это на делюкс скриншоте на порядок лучше. или просто в европейской версии забыл тесселяцию включить?

0

Скополамин
Не забыл. Там всё на максе. Я про тесселяцию между прочим тоже заметил.

0

Vladik_11
вот не считая листочков, мне кажется делюкс поприличнее выглядит. нет?

0

Скополамин
Нет. Тесселяция есть, ибо патченная игра. Европейская без патчей. Тесселяция в ней тоже включена, но я хз. В европейской нет никаких рубцов по краям объектов, в отличие от Делюкс. В европейской тени на три головы выше.

0

Скополамин
Кстати, Делюкс я и на ДХ 9 запускал, он не держит тесселяцию, однако идёт не лучше.

0

Vladik_11
ну в этом наши мнения расходятся, по мне так в делюксе графика лучше. ну естественно в чем то хуже, я про общее впечатление. конечно если на обычную поставить патчи и в ней такая же тесселяция появится, то без вопросов тогда она лучше

0

Скополамин
Тут один комрад говорил, нужно какое-то затенение отключить... мол, фпс сразу взлетит. Не знаю, конечно, но я попробую.

0

Vladik_11
на делюксе отключай не отключай, фпс не меняется, там нужно почти все эффекты отключить чтоб он поднялся где то до 50. только что европейскую версию установил, всё запустилось без всяких обновлений на моем активированном аккаунте. на том же месте скрин запилил. вот он http://savepic.net/3074538.htm

0

по моему это идеал(не считая тесселяции). щас русик поставлю и всё, по моему мозго...бство кончилось

0

Скополамин
Фпс отличный? Просто без плюшек... не, нафик-нафик... Буду с делюкс разбираться. :)

0

Vladik_11
фпс 62-63. а вот собственно какие плюшки есть в этом делюксе? я когда покупал даже не обратил внимания, все равно по цене обычного издания брал

0

Скополамин
кончилось то да, но блин... столько всего сразу пропадает...
если бы меня это не волновало, давно бы на европейской сидел.

0

если пару новых пушек, камуфляж на оружие и парочка мультиплеерных карт, то в рот я ипал этот делюкс

0

УРА! Дело в тесселяции! Её нет на европейской. Поставил Делюкс, вырубил тесселяцию (мозаика) И ВСЁ ПОШЛО, с плюшками!))

0

Скополамин
••••••••••••••••••••••••••••
КОМПЛЕКТАЦИЯ DELUXE EDITION
••••••••••••••••••••••••••••
4 вида специального оружия
Винтовка МК 14
Автомат АК-47
Снайперская винтовка M40A5
Снайперская винтовка MN 91/30
48 уникальных головных уборов
2 особых камуфляжа оружия
«Тигровая полоса»
«Зимний цифровой»
2 эксклюзивные карты
«Окрестности Москвы»
«Буровое судно»

0

Скополамин
Там тесселяция неадекватная. Ставь Делюкс, вырубай её, профит. ВСЁЁЁЁ!) Мозго**ство теперь точно завершилось.

0

Vladik_11
ты её на 1 из 3 поставил или вообще как то выключил? я просто вырубал, и нихера не помогло

0

Скополамин
Поставил на 1 из 3. Низкая. Стало как в европейской (в плане тесселяции). Работает, как европейская. Может, ты ставил, но не применил? Попробуй, ибо у меня всё ок теперь.

0

Vladik_11
щас проверил, действительно фпс стал лучше, но все равно проседает довольно сильно. и графика не как в европейской, тесселяция осталась, просто она не такая сильная, и тени с листочками всё такие же убогие

0

Скополамин
Можно надеяться, что это поправят. НО! Главное, получаешь все плюшки, за которые заплатил. Проседает наверное из-за ДХ11, ибо, как я понял, наверное в европейской он вообще не работает.

0

ВО! Довёл игру до 60 фпс строго. Сейчас скажу точно, какой параметр за это отвечает...

0

Vladik_11
не, я думаю что это всё же из за тесселяции. надо найти способ через какой нибудь конфиговский файл полностью её отключить и тогда всё ок будет

0

Скополамин
Вот пока способ не найден, я сейчас скажу, что нужно отключить или понизить, чтобы 60 фпс было. Я просто три параметра за раз отключил и всё поплыло просто! Вот я и пытаюсь выявить, какой параметр из трёх так жрёт.

0

Vladik_11
как узнать насчет делюкс плюшек? есть они или нет. у меня подозрения что хоть я и скачал европейскую обычную, делюкс плюшки присутствует. только как удостовериться в этом не знаю

0

Скополамин
Вот, гляди. Отталкивайся от таких настроек. (разрешение родное)
http://savepic.net/3072493.htm
при них 60 фпс. У меня. У тебя комп помощнее, может, можно что-то включить их этого или повысить (об. свет)

0

Скополамин
Если ты не качал патч, то я сомневаюсь, что присутствуют. Ставь делюкс версию, делай настройки как на скрине выше (а точнее оттолкнись от таких настроек) и играй. Плюшки в игре есть, я проверил (камуфляж на оружие по крайней мере точно).

0
0

Vladik_11
не, выставил идентичные настройки. и у меня кстати вертикальная синхронизация как то дерьмово работает. максимум 50 фпс. и очень часто просадки до 25 бывают. вообще без нее играю. в остальном при идентичных настройках даже в прологе фпс упал до 40, зная что будут моменты намного тяжелее в графическом плане, я лучше останусь на европейской версии

0

Скополамин
Хз... а мне помогло. 60 фпс, проседает может до 50, но это ничего. В среднем 55.
Ну раз так, как насчёт предложения в кооп?

0

Vladik_11
попозже чуть чуть. если подождешь то можно будет

0

vsVLADvsRUS - мой ник в Uplay. Честно говоря, я не знаю как там в друзья добавлять... Ни разу не играл в мульт через эту систему. Обычно ориджин или стим.

0

Vladik_11
ориджин. подозреваю что в бф 3 играешь?

0

Скополамин
Да, БФ3, БФБК2, МЕ3. У меня игр там завались. НФС тоже. НР и The RUN. В общем, там есть во что поиграть
P.S. Оффтопим... Накажут...

0

Vladik_11
давно уже убедился что эти темы никто не модерирует, только то что на главной. какой ник в бф 3? в нее можно будет порубашить, а то мне часто не с кем, а одному скучно

0

Vladik_11
давай в кооп попробуем?

0

Скополамин
Кооп ФС или БФ3?

0

Vladik_11
конечно гост рекон. через 3 минуты я тебя добавлю

0

Хм действительно в Делюксе убрал объемное затенение, мозаику на низкие и ещё объемный свет на средние остальные настройки макс. при 1920х1080 игра теперь летает просто !!! Вот прикол ещё картинка почему то стала четче что ли ))) Я так думаю в европейской версии действительно не было тесселяции а а нашей есть, но она коряво работает изначально и дело не в локализации думаю, вот из за этого и сжирает просто больше половины fps. Патч думаю будет ещё не один !

0

Vladik_11
дай свой скайп что ли, а то вообще както непонятно там всё

0

Скополамин
vsvladvs
Меня выбивает почему-то из игры с ошибкой.

0

Vladik_11
а ты откуда качал делюкс эдишин свой?

0

нашел проблему тормозов том что настройки игры видимо перепутаны)))наверняка все помнят как наши разрабы перепутали настройки в игре rad faction armageddon, тоесть там было дело так "низкие настройки=высокие настройки" а "высокие настройки=низкие настройки", так тоже самое и в этой игре , я мучался с лагами 2 дня, увидел сообщение от Vladik_11 где он дал ссылу на настройки игры, выставил всё в точности как у него, и игра полетела, фпс возросли, до этого играл на минимальных, фпс было окло 20-30 , сейчас от 50 до 60 поднялись))вот такой косяк судя по всему))но одна проблема всё таки осталась)))у меня о звук иногда двоится)))кто поможет???

0

Это нормально, что на анг. репаке без патчей у меня было 40-45фпс, а рус. лицензии с патчами у меня 15-20?

0

То есть, чтобы можно было поиграть в игру (а у меня хоть на минималках, хоть на так, как ещё показано на скрине 15-20 фпс) нужно ставить делюкс-версию? И Vladik_11 скачал эту версю с рутора. Но если посмотреть там комментарии, то можно увидеть, что каждый второй плачется на дичайшие тормоза в этой версии. Так кому верить?

0

ARzamaSec
Все равно не помогает, надо патчи ждать или играть с тормозами =(. Жалею, что купил лицуху.

0

snake12234 я не утверждаю что это поможет))но лично мне это помогло)))сейчас вот только проверил, подумал мало ли что то не так, может спутал чего, а нет, поставил игру на минимальные настройки, залагала 15-20 фпс было, вернул обратно теперь уже не 50-60 а 40-60, может из за того что комп уже устал))

0

Bluparis
Снизьте мозаику (1/3 вместо 3/3). Это тесселяция. ФПС взлетит. А вообще - savepic.net/3072493.htm вот.

FC Shakhtar Donetsk [Spain - Italy]
Чтобы можно было поиграть в игру (а у меня хоть на минималках, хоть на так, как ещё показано на скрине 15-20 фпс) нужно ставить делюкс-версию? И Vladik_11 скачал эту версю с рутора. Но если посмотреть там комментарии, то можно увидеть, что каждый второй плачется на дичайшие тормоза в этой версии. Так кому верить?
Вы не внимательны. Я говорил, что европейская работает отлично, в отличие от русской. Но я нашёл способ, чтобы и русская работала отлично. Я добился 60 фпс. Европейская не держит тесселяцию (мозаика). Русская держит. Снижаете её (1 пункт из 3, а не 3 из 3). И вообще, вот savepic.net/3072493.htm

0

snake12234
Мои настройки не всем помогают. Придётся качать европейскую, ставить русик. Заходить под своим профилем. Игра будет как лицуха, только, увы, не делюкс. Зато не будет тормозов. Это тоже проверено.

0

ARzamaSec
Нет, возражу. Я на минимальные ставил, всё плавно было. На максимальных подтормаживает. Суть в том, что когда вы ставили на минимум - наверное забыли мозаику убрать. Она жрёт систему даже при минимуме. Это тесселяция.

0

Vladik_11
Придётся качать европейскую, ставить русик. Заходить под своим профилем. Игра будет как лицуха, только, увы, не делюкс. Зато не будет тормозов.
У меня как раз-таки европейская версия и жуткие лаги, как на максималках, так и на минималках...
К сожалению, я добился приемлемого кол-ва фпс только уменьшив разрешение с номинального 1920х1080 на 1600х900.

Мои настройки

Кстати, почему я могу изменить подчёркнутые красным настройки, ведь у меня видеокарта не поддерживает DX11?

0

FC Shakhtar Donetsk [Spain - Italy]
У тебя видеокарта в рекомендуемые не упирается. Поэтому и тормоза. Увы...

0

Какая разница, делюкс или нет? Контент всё равно тот же.
Ставил русскую лицуху с оригинального установщика, 1920х1080, максимальные настройки, но не стоит верт. синхронизация, т.к. не нужна из-за того, что игра почему-то запускается под частотой развёртки 121Гц.
Железо в профиле, причём, средненькое.

0

[Chilli]
Делюкс работает хуже, ибо там имеется тесселяция, которую насильно нам впаяли и не дают выключить. В европейской, непатченной версии этой самой тесселяции нет. Поэтому она и идёт лучше.

0

Vladik_11
Я сначала со стима скачал, там она была и можно было убрать. Сейчас стоит русская лицушка, тесселяцию так же можно убрать. Разница между изданиями в доступности бонусного контента.

0

[Chilli]
А ты саму тесселяцию видел? То, что она есть в опциях, не значит, что она есть и в игре. Как раз с европейской так и было.

0

Vladik_11
На моделях персонажей заметна, хотя, и без того неплохо. Особо не присматривался, но на стенах заметно.
Как играть сяду, пригляжусь получше ;)

0

Vladik_11
А причём тут в рекомендуемые не упирается, если и на минималках жуткие тормоза?

0

[Chilli]
Если хочется сравнить, скрины я привёл в теме выше. В главных.
FC Shakhtar Donetsk [Spain - Italy]
я добился приемлемого кол-ва фпс только уменьшив разрешение с номинального 1920х1080 на 1600х900.
я запутался, это приемлемые, или всё же жутко тормозит?

0

Vladik_11
На 1920x1080 тормозит даже на минималках (хотя на минималках и на максималках абсолютно одинаковое кол-во фпс игра выдаёт)
На 1600х900 стабильные 30 фпс при настройках, которые я указал в картинке под спойлером есть.

0

FC Shakhtar Donetsk [Spain - Italy]
Честно говоря, я не знаю. Тут как лотерея. У каждого игра по разному идёт. Мне кажется, у тебя видеопамяти мало для этой игры, хотя хз. В минимуме указано одно, а оптимизация игры, сам знаешь, какая... Поэтому я не знаю.
У меня вот на данный момент те самые настройки, что я выкладывал ранее, версия делюкс, русская... всё отлично... Более вариантов я не знаю, кроме как сесть за европейскую, но ты говоришь, она у тебя итак европейская.

0

Как повысить пр-ть?
Элементарно, уотсон - купить GTX680.
А вообще, вся беда в том, что 11 директ прикрутили к чистому консоле.

0

Сегодня целый день занимался "садомазо".
Стояла англ. версия, все на макс. (разр. 1280х1024, больше не могу:), тормозов не было, тесселяция была, графика не чудила, ~fps 40-50.
Поставил русский делюкс, патч 1.2
Настройки те же, тормозов нет, графика кажется более прорисованной.
~fps 45-55, немного приподнялся.

0

если поставить европейскую версию и НЕ ПАТЧИТЬ ее то всё ок будет. ну и с русской думаю так же, просто ее хрен где найдешь непропатченную
[новый пользователь]
да, это она, можешь устанавливать, но главное патчи не ставь и всё нормально будет работать

0

Скополамин
Чем патчи плохи? К тому же, с лицушкой без патчей никак.

0

[Chilli]
тем что патчи добавляют тесселяцию, из за которой и начинаются все тормоза. и что значит без патчей никак? я сегодня без патчей прекрасно и в кооп и в мультик поиграл

0

Скополамин
Ну, не знаю насчёт фризов, но у меня всё идеально с тесселяцией и без, если не считать моргание из-за частоты развёртки.
А вот лицушка без патчей в работе — это уже интересно)

0

Скополамин
патчи добавляют тесселяцию
Она и без патчей была.
У меня тоже все ОК. Тесселяция вывернута на макс. Русский делюкс.

0

как тут уже говорили, она у всех про разному идёт. тесселяция в версии без патчей присутствует только только в виде названия, включай-выключай, она не работает

0

Ну так что как нибудь тормоза убрать можно?

0

Эта игра с самой убогой оптимизацией из всех существующих,она умудряется как-то выдавать 13-26 фпс на минимальных настройках с расширением 1024х768, ни одна игра так ужасно не шла,у меня железо конечно не топовое но тут кто-то писал что у него с жирафом 9600 и расширением 1650-1080 + высокие текстуры игра себя отлично чувствует,самое тупое то что режим партизан просто летает от 60 фпс,руки у разработчиков не дошли до оптимизации компании,сделали игру для топовых ПЕЧ 680,а для старого железа зачем париться, и они еще хотят чтоб это гавно кто-то покупал

0

И графон какой то корявый тени в сеточку,сглаживание не работает

0

BushVK
могу тебя немного успокоить, на моей gtx580 она тоже выдает 25-30 фпс

0

Скополамин
ну при таком фпс хоть играть можно,а когда 13-15 фпс это просто слайдшоу

0

BushVK
вообще то я решил уже эту проблему, теперь стабильно 60

0

Скополамин
Каким образом?

0

было всё хорошо, но на последних двух миссиях тут как начало тормозить, не фризить, а именно мышь не наведу нормально. т.е. не стрейфить, а именно мышь. Думал, с мышью беда, нет, в других отлично работает. Переирывал этот финал с поездом аж раз десять. Задрало. Поотключал там в графе все, что можно, нет, не работает нормально мышь.

0

Скополамин
это про патчи чтоле? что с ними что без она одинаково тормозит

0

Если кому надо игра без патчей,то вот ссылка
http://goldenshara.com/viewtopic.php?t=169921

0

ну хз я вроде без патчей запускал,особой производительности не заметил,ща еще раз скачаю лицуху отпишусь

0

версия должна быть 1.0.1 20531. там нет этой никому не нужной тесселяции, но зато тени лучше и сглаживание работает+производительность нормальная

0

Вот в конце уровня в лесу жутко тормозит fps 17-23.. понижал тесселяцию бесполезно на остальном уровни нормально 25-40-60

0

Скачал одну из первых "без локализации" версий + руссификатор звука и текста. Все на макс кроме Вертикальной (уж отъедает в этой игре много fps) и производительность комфортная, в отличае от рус. лицухи (

0

может кто-нибудь найдёт как отключить тесселяцию! Качать 12гигов, не вариант со скоростью 34кб\с

0

советую подождать патчей:) у меня на ай7 2600 и gtx580 на макс настройках фпс --- 15-35.... печалит что игра не держит sli а то вторая ПЕЧ без дела стоит:((( так что нужно ждать новых дров и патчей к самой игре:)) не буду портить себе впечатления от прохождения и дождусь пока все до ума доведут

0

DXM
Ничего до ума доводить не будут, нам кинули кривой порт, в Conviction оптимизация как была убогой, так ею и осталась.

0

Steepnees
я уже и забыл когда юбисофт последний раз сделали качественный проект. скатились в говнецо, выпускают один шлак, да еще и не оптимизированный

0

Скополамин
Согласен, что ассасин вышел неоптимизированным, что Conviction, что эта, получается в серии Tom Clancy's вышло целых две неоптимизированных игры, боюсь представить какая оптимизация будет в Far Cry 3 и Assassin's Creed 3.

0

Cryziz
Ты попробуй ползунки поставить на мин., что получиться?
У меня графика улучшилась.
Но можно и с такими настройками, тоже не плохо:)

0

24 фпс? Это как можно так играть? Я например не могу так играть с 24 фпс особенно в конце главы в лесу там вапще ужас 20-15 фпс не возможно даже прицеливаться ужасная оптимизация и что к чему такие рекомендуемое требование низкие хех..

0

у меня ничего не тормозит просто очень медленно особенно последняя глава И еще глава какая то с роботом в зимой это миссия вапще летает постоянно 63 фпс вот так вот...

0

Тормозит в основном русская версия игры,ибо она плохо дружит с ДХ11,проверял лично и в сети читал это.У меня стояла пиратка англоязычная - все кульно,фплс под 60,и это с ДХ11,все на макс,1680х1050,а поставил русскую версию - начались лаги и фпс нещадно упал.Проверьте на полностью англоязычной версии.Мой комп Матплата GIGABYTE G41M-Combo,Core2Quad Q8300 2,67 gHz (СО DeepCool Ice Blade pro),4 gB DDR3 RAM 1476 mHz ,GeForce GTX 560 1 Gb GDDR5 ядро 910,шейдеры 1820,память 4300 mHz , HDD Hitachi 1 TB sata II, БП 550 wT, Windows 7 ULTIMATE x64

0

ребят а почему у меня в бф3 с разрешением 1240 на минимальных 60 фпс, а в Ghost recon Future Soldier с разрешением 800*600 на мин (все отключено) только 35. В БФ3 стоит современейший граический движок, а здесь просто модернизированный и нифига. Как такое может быть?
И еще. Я покупал Делюкс издание, в мулитике у меня есть Мосина с М40 и М14 с АК47, но где карта Москвы?
У меня стоит англ версия. Качал со стима.
У меня ноут.:
i7 1.73 GHz
ATI 5650 1 ГБ
6 ГБ ОЗУ
Win7 x64

0

Ради интереса снова скачал в стиме и разницы не увидел. Всё так же стабильно, но если у меня открыто видео в браузере или проигрывателе, то FPS начинает проседать, но это нормально.

0

Saver_max
Мен,выкинь видюху и возьми хотя бы простую GTX 560...

0

NikeSoft
но в я почти подходу под рекомендованые сис параметры, и я бы хотя бы играл на чуть пониженных настройках, а так я на самых что ни на есть минимальных =(

0

ну а как на счет в конце главы в лесу ? неужели тоже летает ? у меня там фпс 17-20

0

Всем привет, я нашел способ реально повысить производительность. Итак этот способ был мной проверен на: Windows 7(32-bit). Игра у меня цифровая лицензия в стиме, на английском. Конфиг моего компа можете посмотреть в профиле.

Если вы готовы пожертвовать тесселяцией и глобальным освещением, то сделайте следующее.
Идем по пути: Системный диск(у меня диск С)/My Documents(или Мои Документы)/Ubisoft/Tom Clancy's Ghost Recon Future Soldier. В этой папке есть файл default.cfg открываем его и ищем надпись Global Illumination, если нашли, то напротив этой надписи должно быть написано Low(или другая конфигурация, в зависимости какие у вас настройки графики в игре), так вот стираем это и вместо Low(Medium, High), прямо точно на этом месте пишем Off. Так же делаем и с тесселяцией. Ищем надпись Tesselation стираем то, что на писано напротив и пишем Off.

Мне этот способ помог и там где у меня было 10-15 фпс, стало 25-40. Чтобы не было возражений мол: "...все стало только хуже...", на всякий случай сохраните начальный файл default.cfg.

ВСЕМ ПРИЯТНОЙ ИГРЫ!

0

snake12234
он прав реально работает.snake12234 sps

0

а не проще ли тесселяцию из драйвера выключить?

0

У меня вообще не понятно что-то. Что при разрешении 1152x764 что при 1920x1080 одинаковый FPS. Подумал что процессор не тянет. Посмотрел загрузку ЦП 1 - 90, ЦП 2 - 75; Загрузка видеокарты (1920x1080) - 75-87. Однако фпс 15-20. Хрень вообщем.

0

я так понимаю мне со своим ноутбуком лучше не лезть??))

0

так у меня ноут и зделал все на минус а игра тормозит. работает чуть лучше тока в режиме партизан че делать поиграть то хоцца!!

0

блин ну пол игры норм вроде в некоторых моментах с подлагтванием но 15 фпс мне достаточно чтобы хоть как-то на моей старенькой карточке играть,но когда пошли миссии в дагестане то ваще 9 фпс и всё.тормоза жуткие.что на норме что на низких один хрен 9 фпс .такое ощущение что и пинг огромен,хотя откуда ему взяться в офлайне.подскажите можт чего надо прописать где.

0

Прочитал всю тему - сильно ни чего не помогло... До этого играл репак - все нормально было, потом решил купить в стиме. Купил, начал игру и понеслись тормаза... В общем, отключил интернет и в сингле с 9 ФПС выросло до играбельных 30 - 35... А покупал блин ради сетевой... эх....

0
Бесплатный хостинг для хранения картинок
Бесплатный хостинг для хранения картинок

Vladik_11
MONOLIT1986
Стоит репак английской версии (с русиком), проблем не наблюдаю.

-1

Fitterr
Во-во. Я тоже играл в английскую - так проблем тоже не было. Дело в русской лицензии.

-1

Оптимизация на высоте, меньше 62 fps ни когда не опускается! Не знаю как у тех у кого i7 и gtx680 всего 30 fps (руки из (_*_) наверное), у меня всё включено в настройках, кроме окружающее затмение. а так всё на максимум стоит, везде галочки.
PS
отключайте "окружающее затмение" он жрёт почти 40 fps, у меня теперь с dx11 и всеми плюшками игра идёт идеально!

-1

У меня игра нормально идет
Вините свой комп тогда

-4

Rusi9
Ну объясни мне гений, как на моем компе i-7 3930k и gtx-590, с 16-ю гб оперативы... Всего лишь 32 фпс.
Это вы себе этот вопрос задайте.На моем профильном компе, игра идет вполне нормально на полностью максимальных настройках, с DX11.
Вот вам мой скрины, для подтверждения:




И с Fitterr я полностью согласен!

-8

Rusi9
"комп разогнан" - а объясни мне, гений, нахрена ты его разгонял? Может в этом дело?
С таким конфигом, тебе точно не помешает сладенькое:)

-18

FC Shakhtar Donetsk
Чего там повышать, игра не сильно требовательна.
Оперативы жрет мало, CPU загружает мало, видео-памяти в районе 700 метров. Систему в порядок привести (драйвера, обновления) и все..
Но один верный способ знаю:
Надо есть больше сгущенки, ж0па слипнется и из нее перестанут расти руки.

-32