на главную
об игре
Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier 22.05.2012

Проблема с разрешением экрана на Радеонах

у кого такая проблема,черные полосы вокруг картинки ??????????

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Ребят, помогайте!! NVIDIA GeForce GTX 550 Ti - та же фигня! Один раз свернул игру, возвращаюсь - чёрная рамка. Не радеон, но может у кого с Нвидией было? Хэлп! Купил игру за 900 руб! Чё делать? Как бороться?

1

Пользуюсь свежей видеокартой от Nvidia GTX 660 Gigabyte, возникает аналогичная описанной выше проблема с разрешением (полосы по краям экрана). При этом драйвера видео установлены последние на данный момент - Desktop 310.90. Подключение к монитору DVI>>VGA. Никакие предложенные уловки с заменой разрешения или частоты обновления не помогают. Может кто из владельцев карточек от Nvidia справился с багом? Игрушка увлекла по-своему и было бы жалко ее бросать из-за какой-то ерунды...

1

Сделай скрин. У меня тоже радеон, но никакой проблемы нет.

0

у меня также, проявляется только в Driver: San Francisco и в этой игре

0

Vladik_11 да вот втом-то и дело что скрин-то нормальный получается.

0

игра работает на соотношении экрана 16:9 (вспомни АС..),у меня джифа и тоже полосы сверху и снизу,никак не убрать.. а если со всех сторон то незнаю ,пробовать как то принудительно заставить работать на том разрешении экрана которое есть ...?

0

Пока идеи не пришло как это сделать, заметил что в Driver если перейти на оконный режим, то экран расширяется правильно.

0

вот последний AC:Revelations и другие игры от них идут нормально и проблем с расширением нет. Значит проблема кроется в этих двух

0

а дрова тут походу нипречём похоже ??????? Vladik_11 вот у него всё норм

0

у меня все один в один, тоже изображение 1920x1080 не на весь экран - черная рамка по краям экрана, тоже когда делаешь скрин, то он получается уже на весь экран, и тоже если переключится в оконный режим, то картинка становится на весь экран.
Уже отписал в поддержку Юбисофт, посмотрим, что ответят.
Масштабирование через функции телевизора или Каталист не помогает, тут скорее всего дело, в том, что в игре нет настроек соотношения экрана и его развертки, к тому же такая проблема возникает в основном у тех, у кого моник подкючен через HDMI, потому что у моего брата такая же видяха и версия драйверов, но изображение на весь экран.
Такая же проблема у меня встречалась только в первом Кризисе, где так же не возможно было выставить частоту развертки монитора, но там хоть помогало переключение самого монитора с 60 на 50 герц.

З.Ы. видео 6970, дрова 12.7

0

Fedozzi полностью согласен,походу HDMI.

0

у меня DVI - HDMI провод, к монитору идет HDMI

0

ну такая проблема встречается у многих игр, если моник или телик подключен через ХДМИ, только всегда помогает ГПУ скалинг или настройка частоты развертки в игре, здесь же первое не спасает, а второго попросту нет, плюс я играю на телике, где есть возможность подключить комп только по ХДМИ.

0

ответ поддержки Юбисофт (по моему тупо отмазка, т.к. они и сами не знают, как это исправить, поэтому я даже выполнять этого не стал):

Hello,

In order to fully troubleshoot the problem that you are having please try the steps below:

1. Disabling your background applications:

To do this, go to the Start menu on your desktop (or, if using Windows Vista/Windows 7 press the Windows key and the letter R at the same time)
Type in MSCONFIG and press Enter
Go to the tab, which says Start-up
Click the option to Disable All
Press Apply, then Close then pick the option to Restart

2. Clearing your temporary files:

To do this, go to the Start menu on your desktop (or, if using Windows Vista/Windows 7 press the Windows key and the letter R at the same time)
Type in %TEMP% and press enter.
Go to Edit and Select All.
Go to File and Delete.

NOTE: If you are using Windows 7, to highlight the files you will need to press Ctrl + A together. Once the files are highlighed, you will need to press the Delete key.

3. Make sure the drivers for your video card, sound card, motherboard and processor are upto date

It's important that the components of your machine have the most upto date drivers. If they are not then you may experience a number of different issues. To update your video card and sound card drivers you would be best off going to the video card's and sound card's manufacturers website. For motherboard drivers and processor drivers, you would be best off going to the machine manufacturers website.

If you have a laptop, you need to visit the laptop manufacturers website to update all drivers.


If you have any further queries or issues please do not hesitate to contact us again and we will assist you further.

Kind Regards,
Ubisoft Technical Support.

так что нужно ждать либо патч либо новые дрова

0

еще вот что мне на стимовском форуме ответили, но мне опять же не помогло:

решаю проблему вот как, захожу ставлю разрешение 1024 на 768 (на таком разрешении у меня игра на весь экран), потом выхожу, снова запускаю и ставлю уже 1440 на 900 и все нормально. И так перед каждым запуском.

0

я уже и в поддержку АМД написал и тему на радеон.ру создал, пока все бестолку...

0

блин,какая-то хрень,ну спасибо им огромное. Fedozzi спасибо за труды

0

было бы за что, самому ведь тоже нужно
короче я умываю руки, это бесполезно, уже который день убил, буду ждать патч или новые дрова
пока буду играть в спек опс

0

"ставлю FullHD разрешение, но игра все равно не на весь экран, черная рамка со всех сторон, кто-нибудь сталкивался??":
если у кого будет такая же проблема (видео от АМД, подключение по ХДМИ), то вот решение:
1. Способ, который мне подсказали:
"решаю проблему вот как, захожу ставлю разрешение 1024 на 768 (на таком разрешении у меня игра на весь экран), потом выхожу, снова запускаю и ставлю уже 1440 на 900 и все нормально. И так перед каждым запуском."
2. Способ, который помог мне, его я подобрал исходя из первого способа:
"решаю проблему вот как, захожу ставлю разрешение 1280 на 720 (на таком разрешении у меня картинка становится еще меньше), потом выхожу, снова запускаю и ставлю уже 1920 на 1080 и все нормально. И так перед каждым запуском."

0

не знаю как , но у меня заработало наконец-то , захожу в игру потом на рабочий стол потом обратно и всё нормально

0

у меня не работает данный способ, пробывал все разрешения

0

кстати драйвера у вас какие стоят, последние 11.6?

0

у меня работал этот способ и с 12.6 и с 12.7, если не помогает, то только ждать патча 1.4 (не путать с 1.3), которой где-то через неделю выходит, я его тоже жду, потому что в нем будет графическая оптимизация, т.к. после патча 1.1 (1.2) производительность игры упала почти в два раза, у меня 6970 и теселяция (мозаика) стоит на минимум, остальное все на максимум, в прологе 40 фпс, а в первой миссии 30 фпс.

0

Прошу извинить, если ответ уже был)
Предлагаю рабочий способ для карт Radeon.
Итак - Чёрная рамка на видеокартах радеона лечится легко (и не только в этой игре, а например Кризис первый).
В игре в таких случаях как правило нет настроек изменения частоты (Гц.)
По умолчанию игра запускается с 50 Гц. (если включить верт. синхронизацию и запустить к примеру Fraps то увидите…)
В игре я выставил 1920х1080, но в игре 50Гц. и возможности изменить на 60 Гц нет, отчего возникает неприятная черная рамка…
Пошаговая инструкция:
1. Нужно изменить настройки драйвера (масштабирования) для режима 50 Гц.
2. На рабочем столе Windows идем в AMD Control Center и открываем меню:
/Мои цифровые плоские панели/Поддержка HDTV (цифровая плоская панель)/
Внизу окна (нижний список) видим разные разрешения экрана и разные частоты (Гц) (например у меня на рабочем столе активный режим 1920х1080 60p (60Гц).
3. Ищу в списке свое разрешение (1920х1080) но с частотой 50 Гц. Нахожу, выделяю строчку и жму – Применить, выскакивает запрос – подтверждаю и вижу теперь уже на рабочем столе черную рамку.
4. Теперь иду в меню: /Мои цифровые плоские панели/Настройки масштабирования (цифровая плоская панель) и двигаю ползунок вправо до упора (черные полосы убираются) после чего жму применить. Галочка внизу (под изображением монитора) снята.
5. Возвращаюсь в меню /Мои цифровые плоские панели/Поддержка HDTV (цифровая плоская панель)/
и ставлю прежнее разрешение экрана и частоту (1920х1080 60p - 60 Гц.), Применить. Всё, готово.
Включаю игру – черной рамки нет (благодаря применению масштабирования для режима 50 Гц.)

0

у меня после обновления UPlay всё работает нормально или совпало так , не знаю

0

Fedozzi
они так отвечают на все запросы. у меня например две проблемы: device is removed и Fatal error. Generate minidump?. и они точь-в-точь как тебе ответили.

0

asaloz
в кризисе первом мне это помогло, а вот в хост рекуне - нет, но в любом случае я жду патча 1.4, потому что оптимизация у игры просто хлам.

0

Еще один способ, надо попробывать. Они не исправят патчем черные рамки, потомучто этоже есть в Driver san francisko.

0

ну у меня с драйвером все в порядке :)

0

Это не ошибка игры а неправильная (неполная скорее) настройка драйвера, на Нвидиа такого вряд-ли увидите.
Я свой монитор по ШДМИ как подключил к радеону первый раз то тоже видел черную рамку на рабочем столе (без игрушек).
исправилось драйвером, тоже и в игре, минута дела то.
Откровенно говоря масштабирование в драйвере должно уже по умолчанию быть 100% но криворукие программеры Радеона почему то сделали его на пару 10-ков % меньше отчего и проблемы.

0

asaloz
ты думаешь здесь все дураки что ли?)) еще раз говорю, у меня такая рамка ТОЛЬКО в этой игре, в других играх при помощи настроек каталиста она без проблем исправляется.

0

asaloz
Спасибо помогло!!!

0

Есть мнение что такая хрень появилась после обновления до 1.5.

0

asaloz
А для Нвидии не знаешь чё нибудь подобное? Ещё у меня только 60 и 75 Гц!

0

Может кто обращался в сапорт? Я обращался - ничё не понял!

0

Проблема встречается у тех, у кого карточки Radeon и подключена к монику (телику) HDMA кабелем
Решение:
1) Использовать аналог (D-Sub->DVI)
2) Способ, который помог мне:
"решаю проблему вот как, захожу ставлю разрешение 1280 на 720 (на таком разрешении у меня картинка становится еще меньше), потом выхожу, снова запускаю и ставлю уже 1920 на 1080 и все нормально. И так перед каждым запуском."

0