на главную
об игре
Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier 22.05.2012

Впечатления от полной версии игры [XBOX 360]

имхо игра УГ. жаль потраченного диска. тактики ноль, управления отрядом ноль, графика страшненькая, даже хуже MW3. вступительный ролик зантриговал крутыми экшон сценами, но уже после нескольких миссий стало настолько скучно, что пропало всякое желание играть дальше. кстати и ролик и некоторые игровые элементы ну слишком напонимают тот же КоД. такой себе очень средненький стелс с тупыми врагами и всякими технологичными штуками для более эффектной расправы над ними. а GRAW2 в свое время мне очень даже понравился (играл в мульт на пк, прошел кампанию). вот он был действительно сложным и интересным. Future Soldier максимально упростили и подогнали под среднестатистического школьника. а после Max Payne 3 он кажется особенно унылым, и экшн в сравнении вообще никакой. убисофт ошиблись с датой релиза. и вообще, с игрой этой ошиблись. фанатам серии не советую.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

ребят, какие читерские плюшки? Вы полное название игры видели? Солдат будущего, ясен пень должен использовать всякие вещички облегчающие ему и напарникам жизнь.

1

H.U.N.T.E.R12
Ну блин странно,согласен с Ap3xGuide ,мне вторая часть понравилась,и играть сложно было,неужели в этой так плохо в сингле???

0

Ap3xGuide? сам ты УГ, игра вполне нормальная, засунь в ж.. свой MW3 !

0

Игралька про поледних призраков получилась не Уг и не хорошая обычный среднячек коих выходит в год целый вагон ))

0

прошел пока три миссии, мне очень понравилось! здорово все сделано, хорошая графика, много интересных моментов, порадовала наша озвучка. буду дальше проходить

0

поначалу все хорошо, симпатично визуально, геймплей тоже очень порадовал, но вот после мисии пятой шестой, становится немного скучновато, незнай, воощем советую попробовать, до конца еще не прошел может дальше лучше. Игра однозначно - хорошая.

0

игра очень понравилась, даже начал 2й раз перепроходить на ветеране выполняя все доп задания. Мне она чем то Дельту форс Падение черного ястреба напомнила только здесь намного больше всяких технических ноу хау гаджетов и командной тактики. Игра как по мне очень выгодно отличается от тупых коридорных шутеров типа КОДа, здесь можно и в тихую всех убирать тактически а можно и в открытую так сказать взяв пулемет всех в капусту рубить. Очень понравился выбор вооружения он очень большой как по мне и плюс все оружие можно подогнать под свой стиль. Миссии как по мне придуманы и сделаны добротно, я был удивлен что здесь даже есть более менее приличный сюжет, конечно вымышленный и с плохими русскими как обычно но все же. Вообщем играл сразу после прохождения Макса Пейна 3 и после того как я его еле отмучав прошел играть в Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier было просто как бальзам на рану.

0

Future Soldier максимально упростили и подогнали под среднестатистического школьника

После омерзительно убогого Splinter Cell Conviction я этого ожидал... Жаль. Всё, с Ubisoft всё понятно. На них можно полностью ставить крест.

Qwenn

в пред. части не играл

Тогда твоё мнение не показатель (хотя факты послушаем с радостью), т.к. тем кто не играл в предыдущие шедевральные Splinter Cell'ы высер Conviction тоже показался неплохим. Надо играть в предыдущие игры чтобы понять чем было, и каким стало.

0

H.U.N.T.E.R12 я ещё играл в Дальта форс 1,2,3. 3я самая классная была, хотя всю тактику я сводил к взятию Barrett M82 (или 90й я точно уже не помню) и к отстрелу всего живого с безопасного расстояния. Кстати на тот момент я был просто в восторге от выбора вооружения и от баллистики оружия.
А на счет Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier то то ли я соскучился по тактическим шутерам но игра действительно очень понравилась, именно выбором тактических действий, самый смак это с ножичка или ломая шею убирать вражин. Дрон это конечно имба с этим оком САУРОНА играть тактически отдавая приказы на ликвидацию своим напарникам просто замечательно. Я когда поднимал тревогу спецом перегружал чек поинт чтоб все таки по тихому всех убрать, кстати чем то напомнило Хитмана.

0

Чем дальше играю, тем больше меня в сон клонит от этой игры. Видно, что игра задумывалась исключительно под кооператив и мультик, одному её проходить явно не стоит. Сюжет убог, скучен, неинтересен, герои ни чуть не лучше, вообщем за происходящим наблюдать и следить нет никакого желания. С технической точки зрения вроде все нормально, графика радует глаз, вот только на лицевую анимацию разработчики поскупились, их словно топором обрубали, хорошо хоть, что их страшные рожи только в роликах можно лицезреть. Геймплей неплох, тактика в игре присутствует, всякие технические примочки вносят некое разнообразие в игру, но это, к сожалению, не спасает её от тотальной тоски. Задания скучны и однообразны, перестрелки после Макса Пейна играются убого: никакой инерции и нормальной озвучки оружия, а стелс очень примитивен. Короче говоря, если хотите словить фан от игры, проходите её вместе с другом, тогда я думаю будет в разы интереснее и веселее. А так баллов 7,0.

0

Ap3xGuide and QTarantello20 -
vот такая жёсткая критика в играх и нужна. Спасибо вам! Сэкономили мне кучу времени.
P.S. А новоиспечённые фаны и так купят))

0

да вы лучше сами судите а не берите за пример коменты разных людей, вот Макса того же пиарили пиарили а мне лично не понравился но это не значит что он всем не понравится каждый может найти что то для себя, ну а тем кто любит тактические шутеры думаю все таки стоит самим поиграть в эту игру.

0

Всем стоит понять что это не соло игра, её главная фишка это кооперативное прохождение сюжетной миссии, одному даже братся за неё не стоит.

0

Мне игра не очень понравилась, точнее сказать не понравилось почти всё. Может конечно в мультиплеере играется неплохо, но думается врядли. Проблема игры совсем не в убогом интеллекте напарников, он тут как раз таки неплох. Но у нёё куча других проблем загибаем пальцы - туповатый слабосвязанный сюжет, убогие ролики между миссиями, наверное худшая локализация из всех что я видел и слышал (актеры ВСЕ фразы произносят монотонными голосами, слышите ВСЕ!), страшненькая графика, тотальная заскриптованность, проблемы с логикой (например враги тупо не не видят брошенный магнитный сенсор, можете даже в него попасть, он никак не отреагирует), убогие рельсовые этапы, совершенно детские читерские штуки - прямо таки невидимость, летающий\наземный дрон, неуязъвимый крупный робот, за которым можно прятаться, на нём установлен миномет и управляемые ракеты. Про тактику тоже сразу забываем, от Ghost Recon тут одно название. Все пути предопределены разработчиками, выбор здесь в духе пройти около дома справа, либо пройти слева. Из плюсов - в общем то неплохой геймплей в духе беги-укрывайся-перекатывайся, неглупые в общем то напарники и ИИ в целом, хорошая кастомизация оружия, правда подсмотренная у второй части Army Of Two, частенько меняющееся место действия, ну и какие-никакие но зрелищные моменты.
В общем и целом если вы ждали именно новую часть Ghost Recon то лучше пройдите мимо. Если хочется поиграть в подобный шутер с укрытиями-перекатами-напарниками то можно скоротать пару вечеров, особенно с друзьями. Стянув с торрентов, естественно. Я в принципе какое-то удовольствие даже получил, не сказал бы что это прямо провал, но близко к этому.

0

Норм игра !Если не нравится идите играть в свой калл и не засоряйте форумы срачем!

0

Нуууууу,самое начало постов вообще не о чем,включайте сложность Ветерана,и посмотрим как вам враги налупят по 5-й точке-!!!
После ентого вы будете писать или нет что игра плохая???

Мое личное мнение: игра зачетная-!!!
После GOW 3 не чего лучше не выходило-!!!

0

нахрен вопще выслушивать выши коменты по поводу того что она хреновая, лутши в зять и купить чтоб самому проверить хрень или нет

0

FreeMan_L2

то то ли я соскучился по тактическим шутерам но игра действительно очень понравилась, именно выбором тактических действий, самый смак это с ножичка или ломая шею убирать вражин

Это не тактика а стелс. Вообще разные вещи. С этим "смаком" лучше обращаться опять же к Splinter Cell. А от Future Soldier ожидали именно тактики.

QTarantello20

Сюжет убог, скучен, неинтересен

Да он во всех играх под брендом Tom Clancy довольно убог. Обычные политические дрязги.

всякие технические примочки вносят некое разнообразие в игру

Вот не понимаю. В Splinter Cell эти гаджеты были с самой первой игры, но в Conviction зачем-то вдруг вырезали. А сюда, опять же зачем-то засунули. Вашу мать, тактика это управление отрядом, а ножи, сворачивание шей и гаджеты оставьте Сплинтеру. Нахрена они всё перемешали??

...ненавижу тупорылый Ubisoft. Всё с ног на голову, всё через ж0пу.


P.S. Судя по расположению плюсов и минусов, темой правят малолетние школотята. Они-то что тут забыли? Судя по отзывам шутер хоть и упрощённый, но всё же некоторых мозгов требующий.

0

Screw It
Да потому что Splinter Cell решил пойти по стопам обычных экшенов, урезав стелс до минимума. Динамика у игры возросла в разы, героя научили поднимать с земли любые пушки, зачем здесь гаджеты? Если тебе ничего не стоит как схватить дробовик и перестрелять всех до единого без особых рисков. Я конечно не одобряю такое решение разработчиков, ведь я являюсь большим поклонником старых игр из серии Slinter Cell, но если эти гаджеты все таки бы запихнули в игру, пользы от них было бы минимум. А проблема Ghost Recon кроется в другом, игра попросту скучная, а местами дико бесящая. Еле осилил до конца.

0

QTarantello20

Хм, у меня как раз такие чувства вызвал Conviction - еле осилил до конца. Тут есть гаджеты, вроде более-менее нормальные тихие убийства, неужели всё так плохо? А то звучит по-сплинтеровски, я уж губу раскатал. :)

Но раз ты играл в предыдущие Сплинтеры и они тебе понравились, то знаешь о чём говоришь, и твоему суждению я вполне доверяю. Жаль что так получилось. Игру всё таки попробую, но к очередному "юбивысеру" я себя ужде морально готовлю. :)

0

Screw It
Хоть Conviction не похож на предыдущие части серии, лично мне игра понравилась. Пускай стелс не самый важный компонент в игре, пускай в свои шестьдесят лет Фишер лазает по карнизам словно Человек-паук, зато в игре отличные сцены допроса, а самое главное - в проекте неплохая режиссура, поэтому играть было как минимум интересно, да и стелсом я частенько пользовался, так как стрелять было неудобно из-за тормозов на компе. А в Ghost Recon'е стелс примитивный донельзя: присаживаешься, включается невидимость и спокойненько обходишь врагов, изредка сворачиваешь им шеи, а одиноких противников гасишь с оружия. Можно воспользоваться дроном или датчиками, чтобы врагов видеть сквозь стены, но начинаешь тупо забивать на стелс, когда очередной враг заметит труп за километр, и вот тогда уже прячься, не прячься, враги тебя все равно увидят, и не успокоятся пока не перехерячешь всех до единого. Задания однотипные: зачистка сектора, эвакуация заложников, устранение целей. Пару раз дадут пострелять из вертолета, хоть какое то разнообразие. Вот что удалось так это локации: дизайн отличный, все эти российские деревушки, Москва, Африка и прочие локации выглядят очень здорово, графика в игре очень неплоха. Жаль что нормальных миссий в этих местах нет. Похоже последними нормальными играми от Ubisoft были Assassin's Creed Brotherhood (Revelations слили) и Driver: San Francisco.

0

ВНЕЗАПНО:
Новая часть серии Splinter Cell под названием Splinter Cell: Blacklist выйдет в первом квартале 2013 году на Коробке, Плойке и Wii U. Сюжетно - прямое продолжение Conviction.

0

Графодрочеры идите и играйте в Battlefield 3,а для этой игры графика вполне нормальная.

0

средне но поиграть стоит хотя от той же spec ops она мало чем отличается)только всякими технологическими штучками

0

я люблю мультик батла3 и КоДа3,
стоит приобрести эту новинку или...?

0

Незнаю...Мне игра понравилась.Пускай это и пострелушка в стиле перекатывайся и укрывайся,но если играть в неё после учебы\работы то знаете это отличное развлечение на вечер.Мисии разнообразны в плане места действия от южной америки до россии (даже в дагестане побываете).Конечно все эти невидимые камуфляжи датчики и летающий читерский дрон это все нечестно оссобено камуфляж,уж глупо он выглядит.Радует модернизация оружия,оно уж выглядит не таким и футуристическим как их оборудование.Сплитскрин в игре урезали для компании и это очень обидно,когда в тот же army of two 2 можно было рубится с друганом за консолью.Стелс в игре есть как и экшн,т.е есть моменты когда всю миссию надо пройти не подняв тревоги а есть и моменты когда тихо не получится пройти, да и враги палят только вас,напарников они вобще не видят даже вплотную.Выделяется фишка в синхронном выстреле когда ты помечаешь врагов и при определеным нажатии они убирали группу из 3-4 человек одновременно.В целом играть в неё стоит оссобенно если вы любитель игр по типу COD

0

Я считаю что вы зажрались! и так мало тактических игр выходит,а то что графа убогая дак это вам xbox(ерам), на PC же Графика лучше будет,насчет сюжета,во всех играх от ubi он немного сложноват в понятии,а так игра на 9.0/10

0

Поиграл и соло и в мультике, скачал приложение для андроид, что бы получить всю гамму ощущений. Имхо, тех игр, которые были в начале двухтысячных, мы уже не увидим. Тактики в новом GR не больше чем Army of two, например. Обычный коридорный шутер с элементами стеллса, плюс, всякие высокотехнологичные хреновины. Сдается мне, что и Rainbow Six Patriots будет не лучше, с оживлялками, возможностью переносить с десяток попаданий и прочими радостями современных игр.
ЗЫ Мультиплеер достаточно бодрый, чуть более медленный чем КОД или Бэттлфилд, поиграть можно. Гонял на 360м.

0

До чего докатились, похоже сейчас люди игры оценивают только по графике. Что будет дальше?

0

Смешно видеть такие фразы: "Если не нравится, не засирайте форум", вспомните название темы "Впечатления от игры", и не всегда они положительные бывают, увы и ах

0

Кинцо на несколько вечеров (компания). Том Кленси, конечно, ничего лучше плохих русских придумать не может - это минус. В целом нормальная игрушка. Играл в англицкую версию так там член отряда Призраков говорит почти на чистом русском (определенные моменты), а президент РФ еле выговаривает простейшие слова - это "немного" странно.

0

Крамер
Но ведь там же плохие Русские против хороших Русских разве не так ??

0

Ну да, плохие русские захватили власть бла бла бла, добрые американцы восстанавливают демократию в рашке, ни черта нового. Очередной бред Тома Кленси.

0

игра крутая сам играл на xbox 360 толко очь кароткая

0

Ap3xGuide
Довольно-таки правильно высказался, потому что и вправду перестрелки стали похожи на КоД только от третьего лица!
Jay C
Если ваше мнение не совпадает с мнением автора темы, то пожалуйста, не надо обсирать автора, а просто выскажите своё мнение о игре!

0

Что бы не писали,какая игра,но в мультик заходишь и народ всегда там есть-!!!
Зачет Игре-!

0

Что на Рс, что на Box, мне не понравилась. Видно, все эти новые шутеры затачивают под онлайн, я в нем почти ничего не понимаю, только в Warface иногда бегаю да в BF3. А ведь "Солдат Будущего" ждал как и многие другие игры в этом году(http://www.tenstars.ru/sovety/videoigry/obzor-igr-2012-6.html).

Теперь жду только новый Splinter Cell в следующем году, может хоть Фишера не подведут так, как команду Призраков, обидно за эту серию. Тактический экшн превратили в обычный шутер с парой гаджетов

0