Беспричинный перегрев

Характеристики ПК преодолевают рекомендуемые, но комп перегревается минут через 20, снижение графики не сильно помогает а лишь оттягивает перегрев минут на 10.
Хар-ки компа:
Win10 (64)
i7-10700F
GeForce RTX 2070-S
две плашки 8gb HyperX FURY DDR4-2666
Мать Intel B460mATX
Отца нету ;(

P.S. Такая же проблема наблюдалась в других играх, но как оказалось решалась она простым включением Вертикальной Синхронизации, в данном случае это не помогает.

Я надеюсь на форуме ТехВопр всё еще обитают люди(

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Что за люди человек помощи просит а его минусуют

3

Haysen
Перегрев чего и на сколько градусов греется

2

Tekeshi_Tetsuo
перегрев графического процессора, точных цифр не знаю, выключал просто когда на блоке уже можно котлеты жарить, но думаю что минимум 80 градусов

-1

Haysen
msi afterburner и riva tuner ними проверь, а еще термопасту замени и проверь ли крутится кулер на радиаторе процессора

2

Haysen
А раньше такое было, еще можешь турбо буст временно выключить в биосе, чутка положение может спасти пока не выяснишь почему происходит перегрев может сам охлад не справляться с температурами тогда придется поменять его с более лучшим TDP

1

Tekeshi_Tetsuo
Охлаждение водяное, во всех играх пашет на ура, большинство игр тянет на ультра без малейших перегревов, проблема именно в Wildlands, и никак не могу понять почему :D

P.S в любом случае спасибо что попытался помочь <3

0

Haysen

Haysen написал:
Охлаждение водяное, во всех играх пашет на ура, большинство игр тянет на ультра без малейших перегревов, проблема именно в Wildlands, и никак не могу понять почему

Для того чтобы понять, нужно помониторить нагрузку на комплектующие во время игры (MSI Afterburner и т.п.), с выводом на экран (при подозрении на перегрев вывод температур обязателен). Записать видео игры с мониторингом и выложить сюда - чем больше будет данных, тем больше вероятности что помогут.

Пример:
1

Haysen
Но то что отца нету не беда он прейдет он проста в ларек пошел

2