Жрет до 7500 МБ видеопамяти

Здравствуйте, встретил такую вещь играю 40 минут и видео память достигает до 7,5 гигов. Почему так много? Система core i5 9400 16 гигов оперы 2400 Мгц, видяха Asus RTX 2070.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Elidias
может быть божественные драйверы от нвидиа так спецом нагружает RTX 2070 что бы было больше производительности, больше 7,5 не достигает?

1

Chuck_Norris_
нет больше недостигает. может из за доровоа 430 стоят?

0

Elidias
Там на самом деле чёрт ногу сломит всё может быть, даже может быть такое что игра считывает какой объём видеопамяти и что бы его не превышать не создавать фризов ставит его в 7500 так как на сколько люди говорят windows 10 как раз таки потребляет 500 на свои нужды, вообще не стоит парится если объем потребляемой памяти не превышает объём в наличии у твоей видеокарты, если начинает превышать значит текстуры хешируются в более медленную оперативную память и это приводит к статерам и фризам а ещё хуже если в файл подкачки...

2

Elidias
Тебя напрягает сам факт что игра потребляет много памяти?))или всё таки из-за этого игра фризит?

1

Есть ли разница одноканальном или двухканальном режиме оперативке? разница в фпс?

0

Игра вообще очень требовательная. На ПЕЧ760 шла только на минималках с фпс выше 30, но графон - отстой. Даже на средних 20-30 фпс.

-2

antonrogov
играя с на калькуляторе на минималках откуда тебе знать отстой там графа или нет?

-1

Саня Гладышев
У тебя с головой всё норм? Не перегрелся на солнце? Я русским языком написал, что на минималках графон отстой. Что тебе в этой простой фразе не понятно?

-1