на главную
об игре
Tom Clancy's H.A.W.X. 25.02.2009

Впечатления от полной версии игры

Игра уже вышла на PC. Пишем свои впечатления от игры.

Комментарии: 200
Ваш комментарий

На трекере пока не видел, но судя по дате и что форум перенесли.. вроде да, или может выйдет сегодня к вечеру...

0

Тут написано 26.02.2009, ну если даже 03.03.2009 всё равно ждать не долго, тема пригодится ;)

0

Ладно, мне до этого дела нет - делай, что тебе угодно. Кстати игра должна выйти через день. Ждать осталось совсем не долго.

0

дема понравилась.
наверно потому что питаю слабость к авиа аркадам)

0

Обожаю авиосимуляторы. Жду полную версию игры.

0

Наконец он выходит!!!!!Последнее во что я играл такого типа было Ace combat 3 на ps one))))))

0

Q-Tuzof а я помню на компе в Майкрософт Флайт СимуляторХ. Не плохая игрушка :)

0

Народ какой эт авиасимулятор эт аркада!!!
В авиа симулях кнопок ДО**Я!!!

0

Это аркада! Сегодня-завтра должна на торрентах появится, т.к. на офе написано что в продажу поступил, версию Ху360 уже можно скачать!!!!

0

Ace combat 3 на ps one))))))

А игрушка клевая только я её не прошел остановился там где вроде спутник в воде нужно защитить от кораблей.

0

А локации из Google Earth взяты? Только некоторые дома в 3D, а остальные плоские

0

Ace combat 3 - играл, мне не понравилась.

0

Народ, это у всех так что если второй режим выбираешь (кнтрл левый) то вид у самолета сбоку, как то тупо ведь так; Как думаете это можно исправить?

0

Этот вид ("тупость") как по мне - одна из основных фишек в игре. Это проекция со стороны на цель, через самолет. Если нет цели, то просто сбоку. Играя с таким видом, как для меня, проще ориентироваться в пространстве и, к тому же, можно любоваться виражами, которые выписывает ваш самолетик)

0

Когда есть цель, вид меня устраивает, но, на мой взгляд, когда цели нет, им надо было сделать хоть камеру крутящуюся..

0

А локации из Google Earth взяты? Только некоторые дома в 3D, а остальные плоские - я тоже так думаю, но из-за этого игра не теряет особо, главная фишка - атмосфера воздушного боя и атак по наземным - отлично сделано. Окружение и так прорисовано нормально, если-бы и все объекты на земле были-б детализированы сильнее, думаю по требованиям игруха со своими пространствами сильно-б выросла. Хотя конечно если-б дома реально при взрыве рушились было-бы круто. Скорее-б 20-е, буду только лицуху брать, представляю себе мультиплеер!

0

Ещё 10 дней и поиграем, жду не дождусь релиза)

0

народ игра появилась на трекерах !кто качал отпишитесь !я и сам бы скачал только скорость маленькая!

0

Точно появилась, пока без русской локализации, качаю (6.1Гб инсталяция). Установлю - отпишусь. Неожиданно, я до 20-го и не ожидал.

0

Я уже летаю!!!!! Игруха МОЩЩЩЩЩЩЬ!!!! Просто ссусь кипятком)))))))))

0

sgter - А как насчет мультиплеера?

0

mister611 мультиплеер зашибись!!!!!!!!Но пока одиночку прохожу - практикуюсь!!! Вообщем моя оценка ожиданий 9,5/10!!!

0

буду ждать оф. релиза...

0

sgter
интересно,как ты смог заценить мультиплеер,если там нужен ключ и регистрация на сайте юбиков?+ведь есть режим кооперативного прохождения,чтож ты один тренеруешься?;)
неплохая игра,но не больше и до уровня Эйс комбат ей как до луны.
и опять придурошный пафос,который сопровождает ВСЕ игры с пришлепкой "Том Клэнси"...
улыбнула мисия в которой нужно прикрывать недееспособного Митчела(да-да,того самого),который ведет свой недееспособный Гост рекон и при виде малейшей опасности вопит и просит вас разобраться.
если вы играли в последние Эйс комбаты,можете смело проходить мимо Хоука
7/10

0

че-то вы гоните,откуда игру то взяли?

0

со вчерашнего дня на торрентах валяется;)

0

Да суппер игруха, но для мульти прийдется лицензию брать .

0

Клёвая игруля, буду брать лицензиюю

0

Чтобы запустить игру под Dx10 - запускайте с экзешника HAWX_dx10 (в папке с установленной игрой), кстате присутствует поддержка Dx10.1 (у кого АТИ). Разница под Dx10 (10.1) от Dx9 на мой взгляд в улучшенном ощущении солнечных лучей, бликов, освещения в целом и атмосферных явлений - вообщем немного красивше стало .

Немогу блин оторваться от игры (правда никак не удается спасти нефтезавод, постоянно не успеваю одного бомбандира задушить, пробовал на Миг-25, ща на Су-шку пересяду и задам гадам :-) ).

0

Poigral okolko chasa, polojitelnie vpechatleniya! to chego ojidal, pravda fizika povedeniya samoleta ne ochen ponravilas, no eto erunda! odnaznachno igrat v takie igri nujno ne na klawe :) eshe ne ponyal kak golosovie komandi rabotayut, pol chasa krichal v microfone, tak ne chego i ne vishlo :) u menya licenziya France.

0

нормально сделано,чтоб еще все наземное натуральней выглядело ,было бы вообще замечательно, нужен русик по любому ,я играл в русскую демку,хорошая озвучка

0

Игруха супер скачал всетаки !играю мне понравилось !ура и не надо ждать 27 числа!

0

поиграл в демку - просто супер
теперь жду полную версию и разумеется лицка :)

0

народ плиз скиньте мне ехе файл для запуска под directX 10 (у меня его нету - репак)

0

У меня на Xp нету такого файла, хотя вроде как должен быть, но просто не запускаться (Lost Planet и т.д.) образ 6.10 Гб

0

"управление отличное, хотя немного и отдает аркадой"
лол!что значит "отдает аркадой"?это и есть 100% аркада.или по твоему это симулятор такой,где в самолете 150 ракет,52 бомбы свободного падения + 60 ракет мульти таргет?;))))
интересно,когда в играх Тома Клэнси перестанут делать бредовые мисии.в каждой игре есть уровни,которые мягко говоря,идиотские...

0

Да игра очень хорошая,графика и звук супер!!!Я когда начал в нее играть вспомнил как з батей на соньке первой
гамал в воз.симулиторы,настальгия!!Класс

0

Может у кого есть ключик для игры по инету,очень хочется заценить...ВЫРУЧАЙТЕ!!!

0

Может у кого есть ключик для игры по инету,очень хочется заценить...ВЫРУЧАЙТЕ!!!

В стиме есть ключик за 49.99 преобрети и заценивай.

0

rockefeller
управление от сложности не меняется.
это именно 100% аркада.
попробуй поиграть в какой-нить ил2 или лок он и это,сравни управление,поведение в воздухе и тд+мего боезапас xD

0

По-моему пусть это хоть аркада х100, а не симулятор - игра от этого не проигрывает, а только выигрывает. Чувствуешь себя действительно насстоящим пилотом в бою, с легкостью выполняющим захватывающие дух виражи и трюки для выполнения далеко не бредовых (по мнению bOzzar) миссий, а именно интересных и достаточно сложных (от части). С Ил2 не стоит сравнивать HAWX - разные игры по содержанию, Ил - действительно 100% симулятор на любителя, чтоб выполнить какой-то маневр необходимо совершить пару десятков манипуляций, тут уж не до миссий и окружающей красоты - мозг взрывается только от упарвления, может кому и по нраву, а на мой вкус HAWX -№1 по всем параметрам.

0

жанр игры и есть аркада,симуляторы не люблю

0

А мне очень понравилась - прошол почти сразу всю (19 мисий в ней), особено точное и лёгкое управление, графа вобще замечательна и оптимизирована тоже хорошо. Но канешна игруля напоминает AceCombat сильно особено по мисиям и брифенгам, но там была нелинейность и задания более хардкорные + взлёты, посадки и дозаправки - очень нравилось.

0

rockefeller
нет симуляторов с элементами аркады.
повторю еще раз,в игре аркадное управление,аркадные мисии,в которых нет взлета и приземления,аркадные бои и с этим спорить глупо.
это аркада,хорошая аркада.

mister611
я где-то писал что игра плохая из-за того что она аркада?срочно в магазин за букварем и учиться читать!
мисии наитупейшие.например с нефтяной платформой.не идиотизм посылать в бой наземную технику без прикрытия с воздуха,после того как их поубивают,слать авиацию без прикрытия с земли,а потом посылать бомбардировщики без прикрытия вообще?о да,не тупизм.а про мисии в которых бегает гост рекон я лучше промолчу...+пафос."я этого не забуду,пилот.ты спас нам жизнь" да-да-да,я тоже не забуду как ты круги нарезал среди танков и пищал "помогите!"...

0

Игра полное говно. *delete*

0

хоть и аркада насквозь, но веселая. прям покайфовал отдуши, это ли не самое главное!)))

0

как в неё по сети играть? я создал игру, а мой друг не может увидеть её. что делать?

0

таже фигня,как по сети играть??? нужен lan game??

0

ДАЙТЕ КЛЮЧ КТОНИТЬ ПОЖЖЖАЛУЙСТА ПО СЕТИ ВЕДЬ НЕПОИГРАЕШ???

0

Shinobu
Это ты полное гавно , не нравится , не играй !

0

ИГРА КРУТА ПАВДО ИДЕЯ НЕ НОВА МОЖНО СКАЗАТЬ АЙС КОМБАТ 7:)))

0

кто по локалке играл??? как запускать???

0

В ИНТЕРНЕТЕ ДВЕ ВЕРСИИ ПОЛНАЯ И УРЕЗАННАЯ У МЕНЯ УРЕЗАННАЯ ГДЕ БЫ МНЕ ВЗЯТЬ НЕДАСТОЮЩИЕ ФАЙЛЫ ОТДЕЛЬНО ПОМОГИТЕ ЕСЛИ КТО МОЖЕТ?

0

Игра то норм,мне понравилось,Том Кленси правда г@внюк все у него Россия плохая :)...Давно в самолетики не играл...Ток чет короткая,за вечер прошел =( (хотя на сложном играл)

0

В демке у джойстика была мертвая зона - полхода ручки.
В полной версии это пофиксили? Или может добавили регуляторы чувствительности и мертвой зоны?

0

Лицензия вышла, как несколько дней назад. Кто не в курсе. Скачать можно где угодно на любом трекере.

0

3aiac
игры с пришлепкой "Том Клэнси" уже давно отношения к самому Клэнси не имеют,он продал права на свое имя в играх;)

0

bOzzar я знаю,но это ему любви к России не придает =)))

0

я что-то запутался немного: в россии-то когда официальный релиз?

0

Игруха вооще супер!! Играл на соньке в Ace Combat все части, так тут есть мисии что оттуда списаны, особено очень понравилось количество самолётов!! Вооще отпад штук наверно 50!!!

0

Люди! Помогите, если не сложно! При попытке запустить игру второй раз после установки, вылезает вот это сообщение saved dump file to O\Games2\Tom Clansy's H.A.W.X\H.A.W.K.exe.dmp, помогает запустить игру только переустановка(( Не знаете что мне делать?

0

У меня такая-же фигня когда запускаешь на 10 дерективах.

0

оценить несмог)) синий экран)) он уже просто бесит... везде уже... контра, TF, L4D, Crysis, CoD WaW, и теперь еще тут) надеюсь игра хорошая
P.S. кто поможет решить эту проблему БЕЗ переустановки Windows, пишите в ЛС, прошу вас)

0

Мне игра понравилась. Игра на любителя этого жанра. Графика весьма не плохая, оценил бы на 7 по дестибальной. Физика, разрушаймость честно сказать плохая. Когда самолёт бьётся, обломки куда-то прорадают, аналогично с другими объектами ( танками, вертолётами и т.д. ). На счёт разрушаемости окружения, её тоже как таковой нет, стреляешь в здание ракетой, только взрыв, а эфекта никакого. Самолёты американские только. Поэтому вообщем игра довольно не плохая, вообщем оценил бы игру на 7 баллов. Это лично моё мнение по игре.

0

Только что прошёл Tom Clancy's H.A.W.X.До этого проекта,не во что подобное не играл.Благодаря этому получил МОРЕ удавольствия и КУЧУ новых ощущений.Зделано всё афигенно красиво,зрелещно и динамично.Проходится на одном дыхании,оторваться сложно.Шикарные миссии (думал будут однообразными,но к счастью я ошибался),шикарный звук,шикарная картинка.Кароче !!!10 БАЛОВ!!! может быть по тому что мне не с чем сравнивать.В общем остался ОЧЕНЬ давольным.Кто не играл,тот ОЧЕНЬ МНООООГО ПОТЕРЯЛ!!!

0

LifеStrеam - когда это СУ, МиГи, Saab-39, Rafale, Eurofighter Typhoon, Jaguar, Mirage стали американскими самолётами? C остальным согласен, +1. Также эта игра идёт на довольно неприхотливых конфигурациях, например семпрон 1.7 ггц, встроенной видео ати х1200 и меньше 1гб оперативной памяти.

0

да. все шикарно, кроме управления( жуть((

0

по поводу управления ... под джойстик заточено.

0

Да игра отличная! Море позитива :)
Теперь надо ждать апреля когда выйдет русская версия :)

0

ну, апрель не за горами. а релиз, я думаю, будет в начале месяца. то есть - совсем скоро )

0

Хорошая игра! Полный улет! Люблю аркадные леталки! Все на высоте.. графика только странная, серое какое то все... где то 7.5! В целом оцениваю в 8.5! Да ещё момент, игра сильно напоминает стародавний Ace Combat Electrosphere, у мну даже скрин есть.... сравните :D (управление идентичное совершенно) так же интерфейс радар, боезапас.. и ещё масса чего...



0

Пойду куплю.В подобный жанр прежде не играл.

0

Народ подскажите плиз , ОЧ надо , мучаюсь уже долого , как в обучении где то на 4 миссии использовать технический дрифт чтобы уничтожить самолет-тренировочный ??? ответьте плиз

0

DE-ATH
Напомнил, офигеть, сам играл в Ace Combat на PS1, какая это по счету часть, 4 вроде? Там кстати сюжет был достаточно закручный и прикольный.
Согласен управление почти 1в1, хотя HAWX более экшеновый, а Ace Combat чувствовался какой-то особый дух, который вощем то игру и красил.
Кстати Сушка Беркут был одним из моих любимейших самолетов, ваще настольгия пробила, РЕСПЕКТ тебе...
Один минус был в Ace Combat, там вид из кабины ставить нельзя было, в HAWX можно, это меня сильно цепляет.
Прикольная вроде игруха, мало пока прошел, но прям духом игр Тома Кланси отдает: суровая военная реальность... весь мир против США, несем
демократию огнем и мечом!

0

млин,а че правда игра монотонна?хочу купить и бабо жалко,ответьте пжл

0

Зит, скачай демку, попробуй)

0

Да, игра прикольная.Щас только в неё загоняюсь.

0

Скиньте сейвы на 30 лвл, винду переустанавливал потерял свои, проходить по новой в лом. заранее спасибо!

0

а содится на ВПП можно?????

0

Нет игра лишена взлета и посадки, не плохо было бы.

0

Daemon Artist Часть Ace Combat 3: Electrosphere! Ты еще забыл упомянуть про саунд трек ;) это вообще шедевр! Тоже кстати играл на первой плахе! Уникальная игра своего рода была... :) Hawx навеял.. вот и вспомнил... у меня до сих пор на эмуле есть... от туда собственно и скрин! дааа. беркут это конечно сила! Обратная геометрия крыла...сверх маневриность! регулируемая тяга двигателей.. Делает его... чуть ли не лучшим в мире истребителем (терминатор)!

0

Интересная игра , мне тоже понравилась , 18 лвл. Какой последний ???

0

DE-ATH
Точно, 3. Насчет саундтрека, да забыл упомянуть, реально шедевр.


Кароч игру прошел, ща будет мое резюме:
Игра на самом деле очень порадовала, на PC'шном безрыбье летных аркад HAWX выделяется. Теперь по плюсам и минусам;
+ Графа, однозачно красиво, когда летал в дождь испытал мини-оргазм, модельки самолетов поражают, окружение из далека
очень правдоподобно, вблизи не супер, но я не жалуюсь. Эффекты взрывов по моему не очень, слишком много огня дыма не
хватает, зато полет ракет, след двигателя - на высоте.
+ Физика очень достойная для аркады, мне понравилось, различные пике и др. воздушные трюки выглядят красиво.
+ Управление - интуитивное, привыкаешь очень быстро, после 2-3 миссии я уже хорошо летал.
+ Звуки - все как надо, ничего лишнего. Музыка - стандарт игр Тома Кланси, но все же треки приятные.
+ Сюжет, какой никакой, но он есть, до безумия банальный, опять таки в духе игр Тома Кланси, но не парит.
+ Огромный выбор самолетов различных моделей и модификаций, выбор покраски (мало, но есть).
+ Выбор оружия, все полезно и используемо.
+ Сокомандники достаточно полезны, и очень помогают иногда.
+ Вид из кабины, для меня это очень важно.

- Дикая аркадность, после пары часов игры, такое чувство, что разрабы делали игру для безруких даунов.
Упрощенное в тряпки управление и гора стабилизаторов не дают упасть/разбится даже если очень хочется.
- В летающие объекты нельзя врезаться (вертолеты самолеты и т.п.) пролетаешь на сквозь,
уж это могли сделать, порой раздражает.
- Зачем сделали режим Assistance On/Off, для любителей игрушечных самолетиков? Причем, в Off режиме
самолет можно поставить в штопор и в нем более автономное управление, а в On режиме стоит регулятор скорости,
не дающий понизить ее до опр. уровня, и искуственно повышающаяся не понятно почему...
- Зачем сделали Traction System? Это используется тока в одной миссии где надо по коридору лететь чтоб
ПВО не сбили, а системы; Перехват Противника, Удар по Наземной Цели и Уход от Ракеты
(я что тупой? Не знаю как это делать без идиотской системы?) Но в плюс что ее можно не использовать, как я и делал.
- Почему нет миссий со взлетом и посадкой? Как раз там Traction System и нашлось бы полное применение. Также
жаль что нет миссий с дозаправкой в воздухе (все это было еще в Ace Combat 3).
- Слишком много экшена, и очень ограниченное пространство полета (в том же Ace Combat 3 было неограниченное
пространство + в меру экшена и было время полетать, насладиться красотами).
- Несколько миссий просто в наглую содрано с того же Ace Combat 3, наиболее яркие - Защита шатла,
и последняя миссия полет по каньону. Ну впрочем это я прощаю...
- Слишком короткая кампания, Ace Combat 3 я проходил целый месяц, а эту игру за неделю прошел.
- Нет режимов кроме Free Flight, сделали хотя бы что то типа Terrorist Hunt, чтоб просто не летать, скучно.
- Жаль что нет катапульты, но это очень личное мнение...

В целом игра классная, вы скажете: "если так нравится Ace Combat - иди и играй, а про HAWX не п..зди",
но сравниваю, т.к. один жанр, к тому же Ace Combat 3 старый, а про новый, говорят что HAWX по сравнению
с ним ваще полный шлак, не знаю, не играл, но HAWX игра очень достойная на сегодняшний день, к тому же,
очень важно, игра только вышла, я думаю будут патчи, аддоны, игру доработают, и может получится
обалденная летная аркада, задатки очень хорошие, и вселяют оптимизм. Будем ждать, а пока можно HAWX по
новой пробежать...

P.S. Про сетевуху не писал, т.к. не пробывал, попробую отпишусь.

0

По-моему игра очень хорошая, при условии если отключена тупая система помощи. Вот я ее сразу вырубил, вроде даже случайно, и теперь не парюсь ))) Особенно приятно было на самом первом уровне сразу улететь в город и там между зданий маневрировать ))) Конечно разрабы не смогли сделать что-то что гораздо лучше Ace Combat, но и эта игра имеет право на существование

0

не знаю, мне как раз данная система изначально сильно понравилась ... потом привык играть без нее

0

Не знаю, но игра понравилась всем, и мне и друзьям, в неё можно поиграть тем людям которым может нравиться игры про самолты, но в симулятор оч сложно им научится играть так как без джойстика и не зная всёх клавиш и сочетаний их, это сложная задача, когда оч мало времени в жизни на игры, а тут всё просто чисто удовольствие от того что ты можешь пострелять ракетами по целям сопровождая её, мне это оч нравиться. Игре не хватает более красочныех взрывов с обломками уничтоженой техники, и чтобы сквось не пролетать самолетов и вертолётов..........
Игра пуля!

0

bOzzar - про букварь довольно грубо и я как-бы не тебе отвечал, а делился своим мнением, че дергаться?

0

мне эта игра понравилась !!!

з.ы. больше нечего сказать ))

0

MaximumGame прошел много уже?

0

...но в симулятор оч сложно им научится играть так как без джойстика и не зная всёх клавиш и сочетаний их...
Да хрен с ним с джойстиком, там память нужна как у шахматиста чтоб все функции наизусть помнить, ваще пилотом надо
было быть... ППЦ.
Тут некоторые пишут типа: аркада - фуфло детское, нах в это играть и т.п. Опишу тогда классический сим:
ИЛ - ваще не мое, летать на драндулетах WWII меня не прет, а в Lock On я прилично играл, я во первых долго учился
взлетать, про посадки ваще молчу, но осилил в итоге, медаль мне за проявленную выдержку;), в полете постоянно что то
ломалось, из оружий самое надежное был - пулемет, т.к. его не надо было полчаса наводить как ракеты чтоб во врага
выстрелить, и ракет было чаще всего не больше двух, реализм, не спорю, но мутерно этим заниматься, летать надо было
докуя времени причем по прямой без каких-либо пике, а то движок полетит, или закрылка оторвется, и всё капец...
Долетишь, собьешь какого-нибудь дауна, и всё летим обратно еще час... Просто супер!
Незнаю мне лучше в аркады играть, а то кайфа 0 и в минусе, а времени надо дохрена...

0

Daemon Artist молодец, излил как в душу, 8) лан это всё понятно, на вкус и цвет терминатора нет! ЭтА Игра клас! В неё можно начать играть почти сразу, я конечно, поиграв в эту игру сразу заинтересовался симуляторами,а вдруг там всё круче и захватывающее, но разочарован вся производительность уходит на симуляцию, на графику остоёться 20% ресурсов железа , поставил лок он и ка50 кстати практически не оличаеться ка 50 от локона по графике, не заметил я, Вымораживает так всё сложно, стока всего нужно выучит чтобы лететь потом 30 мин на мисию выстрелить раз как ты сказал в дауна и лететь назад. Эт точно не для меня. времени нет да и не прёт такой рассклад...

0

Та уже всю прошол, буквально за 2 дня.

0

кто за два дня, кто ещё не прошел, я дня четыре назад прошел третий раз(на всех сложностях), лучшее авиа эт как на меня - ф22 раптор и х20 разорбэк

конечно, на пк давноне было ничего подобного, но как на меня эйс комбат 2 и то лучше, да и последнюю миссию(в хавкс) оттудого скопировали(там она гдет в средине игры)

а на счет эйс комбат 3, игра прикольная, но мне понравилось что там везде узко-глазые, если б хоть по английски разговаривали

0

А как 15 миссию пройти?? там нужно генераторы отключить (15 штук в 3 зонах??)???

0

Kataklizzm
там ведь есть три зоны, обычно если вних залететь наченается отсчет, и если не улететь оттуда здохнешь
но там можно под тремя зонами пролететь снизу, то есть они не касаются земли. это весь секрет миссии, нужно просто уметь летать на низкой высоте.
для тех кому сложно советую взять у друзей джойстик, если своего нет

кому нужни будут подсказки обращайтесь

0

Archilles
+1

greshnik369
но как на меня эйс комбат 2 и то лучше, да и последнюю миссию(в хавкс) оттудого
скопировали(там она гдет в средине игры) а на счет эйс комбат 3

Ты кажись 2 с 3 Комбатом путаешь, эт в 3 была такая в середине, там на Стелсе по каньону
лететь надо было (хотя может и во 2 такая была хз не помню).
А насчет узкоглазых, они у меня по англицки болтали...

Вощем прикольная игруха HAWX, кайфово играть, уже аддон хочу!

0

Kataklizzm
Лети ниже красной зоны и уничтожай генираторы

0

Daemon Artist
не-не, второй. у меня он до сих пор есть, на диске, время от времени на эмуле летаю. но миссия та точно во второй, эт я гарантирую, так-как третью не прошёл до конца

0

Kataklizzm. Делай как сказал FlyLis и старайся поворачивать килем(Q и E), по возможности.

0

спс мужики)))
сам допёр...жалко миссий там мало
вот прошёл и всё,интерес пропал

0

у меня не пропа, переигрываю мисии, просто ради удовольствия посбивать цели, и даже специально даю самолётам (врагам) сесть на хвост, чтоб они постреляли в меня ракетами, чтоб в режиме когда нажимаешь на ctrl красиво от них уворачиваться 8)

0

по сетке зачетно вообще играть, что кампания что ДМ, люди по сравнению с ботами, даже те которые в авиасимы не играли нереально круты), человека тяжело сбить))и когда на хвост садиться выпускает все что выпускается, а потом шлифует пулеметом пока ракеты недолетели, вообщем очень весело))

0

Мне эта игра ОЧЕНЬ понравилась, хотя в игры подобного жанра я еще не играл! Экшн не останавливается ни на минуту. Всем рекомендую.
P.S. Ни у кого нет ключика чтоб по инету погамать? Может дадите ссылку где он есть?

0

damart
ТОЧНЯК!!!
Я в сети в Версус гамаю (в миссии не вставляет), ТАКОЙ ОТРЫВ ВАЩЕ!!! Я кстати всегда первый (пока), кучу опыта получил,
и после Версуса врубаю любую миссию на последней сложности, ваще ппц, в меня даже прицелиться толком не могут,
а я всех рву нах, ВСЕМ СОВЕТУЮ В СЕТЬ, скил поднимает до небес!!!

Ябед_nick'
http://www.garena.com/
Там по русски есть, регся и кайфуй, никакого ключа нах не надо!

0

Kataklizzm. Да, у меня тож интерес пропал.

0

А у меня нет, я ещё с другом по кооперативу играю иногда. Вначале как-то не очень показалось, а потом попёрло. Довольно удачная у Том Кланси'c игра получилась, для такого жанра это большая редкость. Но самый большой минус в игре это разрушаемость, такая важная вещь. Не могли что-ли Ubisoft физику хорошо проработать в игре.

0

кооператив - важный момент всей игры. я тоже с приятелем играю - ощущения совсем другие, нежели от одиночной кампании ...

0

Гуля очень классная, советую все погулять, не пожалеете. ВСЁ НА ВЫСОТЕ!!!

0

я её прошёл на средней сложности за 1 присест.Отличная игруха,особенно со штурвалом.

0

блин скучная что то вообще (

0

мне эта игра напоминает старую игру Incoming и MIG-27

0

Ibulback в сети советую поиграть!

0

игра кул, люблю не такие замороченые симуляторы, как ил -2, управление мышью убило токо правда, про стрелки вообще молчу, было бы как в батлфилд, плавное управление мышкой, вообще бы цены не было, побежал бы да купил, что бы по сети играть.

0

К мыши быстро привыкаешь, мне HAWX удобнее чем Батлфилде летать!

0

Игра просто супер,кто в душе пилот тот меня поимет.

0

Я надеялся что игра будет намного лучше. Ничего разумного, интересного, прикольного в этой игре я не увидел. Ну скажите много ли вам пулемётом потребовалось мочить противников. А как может пусть даже самый мощный бомбандировщик таскать на себе около сотни ракет?? ну ничего разумного в игре не придумали. Я ждал от игры большего. Раз выпускают в 2009 году дак пусть делают игру по полной программе. Чтобы со взлётом, посадкой, шасси и всяких наворотов. Это же симулятор вконце концов. Да и система наведения ракет мне не понравилась. Лучше бы её сделали намного сложнее, было бы приятней играть.

0

В целом леталка безусловно аркадная, но эту аркадность можно было бы сделать упор в пользу кинематографичной играбельности. Например реальное наведение на цель как у пилотов. Режим отключения ограничения можно было бы и не делать с видом с боку, мне лично показалось так управлять не интересно. Не плохо было б если карту сделали более летальной, а не с боку припёку. А то кажется иногда, что не самолётом управляешь, а подводной лодкой. =) Графика не показалась сногшибательной, даже в режиме директХ10.1 на максимальных настройках. Пересловутая пиндоская пропаганда пронизывает сюжет.
Самые приятное в игре это реальные самолёты, а самые лучшие из них МИГи и СУшки. Какими бы аркадными не казались виды вооружения самолётов, они имеют реальные прототипы, единственное конечно взять их на борт можно максимум 8 шт. из тех которые полегче, ну не как не больше. В игре есть так же не точности, например как некоторые выяснили пригледевшись к самолётам, МИГ-25 на проверку оказался МИГ-31. По играть конечно можно, но игра могла быть во много раз интереснее, доработай разрабы некоторые аспекты игры, и убрав излишний пафос пиндоской пропаганды, а так же сделав миссии например поинтереснее. Защита космодрома меня ваще ввела у ныние. Хоть бы чуть меньше аркадности, чуть больше кинематографичности и реализма в проиходящем, тогда бы игра предстала для меня в другом свете, а так могу только ей поставить 7.0 из 10.

0

охуенная игра всем советою и еще советую в разделе читы скачать гарена и рубится по нету ваще классно!!! 100 балов ставлю!

0

Да игруха аркада обычная, какой нах симулятор??? Она как раз и выигрывает своей простотой!
Еслиб наведение ракет усложнили, и добавили наворотов под реал, получился бы Лок Он!
К тому же битвы были бы большой редкостью и скучными, в HAWX полное мясо в небе и на земле,
истребитель - машина смерти! Они правильно сделали, что пошли по пути Ace Combat, таких игр
на PC нету, конечно HAWX надо доработать, но с аддоном я думаю дело поправят.
Емае первую Леталку выпустили они, чего вы хотели???

P.S. На сюжет закрываю глаза, пох че там за пропаганда, тока радует что наши самолеты сделали
достойно, по силе круче чем многие американские и европейские! Самый крутой самолет в игре
(дается тока на 40 лвле, зато потом всем хана) - Су-47 Беркут!!! Но меня все равно F-15 больше прет:)))

0

Что то не такая уж детальная земля, Дома есть и вообщемто все. Но демка ни чего. Может и аркада, зато авиадесматч крутой получиться. :)))
Посоветуйте джойстик или штурвал. Клавой не удобно управлять.

0

Отличная игра, лучшая авиа аркада на данный момент на ПК, и лучшая игра, на мой взгляд, в этом году, вышедшая за эти три месяца.

0

да, одна из лучших будет ... за год )

0

если смотреть по всемм параметрам самолетов то самый лутший F 22-raptor

0

gen.Edvin Silver это ты к чему? )

0

камера-жуть!тока 3 режима.что за *опа?в виде от третьего лица она слишком близка к самолету.но за кокпит спасибо.
да и где вы видели чтобы на истребителях было 150 ракет?перебор однако.ограничели б кол-во,бои были куда напряженнее.
миссии тупые,вдобавок заканчиваются (привычным для совсем другого жанра)убиением боссов.извините,но для авиасима эт тоже перебор.
игра на 6/10.от тома клэнси,который традиционно не принимал никакого участия в разработке.
З.Ы.в батлфилд 2 бои куда интереснее хоть там упраление куда более тугое

0

unREAL T0MAHAWK
Я с тобой согласен и бесит однообразные миссии защити\уничтожить дебильный таймер но за ней можно удить пору вечеров как я уже сделал

0

если не радует кампания - поиграйте в сети. ощущения совсем другие ...

0

Камера нормальная, чем вам не нравится. Мне лично нравится, вполне удобно ей управлять, управление примитивное ( т.е. не сложное, очень лёгкое ). Уровней много, самолётов много на выбор. Что ещё надо? Это просто игра на любителя, не всем нравятся авиосимуляторы. Один минус на мой взгляд, как я уже говорил - это физика. А так игра вполне достойная.

0

Мне нравятся авиоаркады но текстуры карт можно нормальные сделать было и где деревья ? почему не ломается не одно здание? где дым от уничтоженной ?техники? на камеру нареканий нет много самолетов это хорошо мало миссий это плохо нериальные характеристики самолетов а если выключить режим СУР то летать тупо камера болтается с боку взбесили миссии на защиту из за них играл на легком уровне сложности в целом игра не плохая играть интересно а это саме главное и в конце концов это первая авиоаркада от Тома Кленси.

0

Разрабы какието обкуреные наверное были ,если они всерьез думают ,что этот неуклюжий ф 22 малёвренее нашего су 37-он двойные кульбиты делает и динамический тормоз с разворотом,тогда как ф 22 и один кульбит еле еле делает......

0

german911 не забывай, что это все-таки аркада ...

0

Еще плюс игре добавляет это не очень высокие требования
P.S.почему все новые игры такие короткие ?

0

АК 47
Потому что разрабы в ж0пу ленивые;)

0

Люблю погамать обоснуй

0

Люблю погамать:
Ну ждем фактов!

0

Игра понравилась, но после LockOn(все таки симулятор) это детский садик. Че то с нереальностью они переборщили(ладно ракеты, маневры от ракет, но самолеты сильно маневрены ). В общем как писали выше это тир. Камеру нельзя крутить(в кабине это бы не помешало) да и вид из кабины тупой(на главном дисплее ничего нету), на Элите боты туповатые(с люд ми наверно поинтересней будет ) и непонятно где и что делают, убить их не так сложно.Графика хороша понравилась но земля не очень(можно было и получше сделать).Звук хорош но только в кабине звуко изоляция(там даже звук двигателя еле слышно). Играю на штурвале нравиться, но если бы кое что то я был бы очень рад.

0

По моему на элите играть проще чем на новичке

0

Видео реальных самолётов, они умеют всё ;)
пилотажные группы "Русские Витязи" и "Стрижи"

http://video.mail.ru/mail/starik-64/345/346.html

0

aRRmaGedon99
Камеру крутить можно, я тока с видом из кабины играю я настроил
на кнопку "R" (на клаве), зажимаешь её и мышой камерой крутишь
впринципе как в Лок Он.
с люд ми наверно поинтересней будет
эт точно, уж поверь:)

АК 47
По моему на элите играть проще чем на новичке
Да не, просто на Элите чуть сложнее чем на Новичке,
а на Новичке первый раз игру проходишь, и кажется что сложней...

Миха Молот
Во-первых РЕСПЕКТ тебе за классный ролик,
во-вторых,тут народ пишит типа: самолеты нереально маневренны,
слишком крутые пике и т.д. ППЦ, я смотрю ролик, самолеты в HAWX
НЕ МАНЕВРЕННЕЕ чем то что в ролике выделывают пилоты рельных
самолеторов!!!

0

АК 47 мне так не показалось )

0

Daemon Artist
тут народ пишит типа: самолеты нереально маневренны,
слишком крутые пике и т.д. ППЦ, я смотрю ролик, самолеты в HAWX
НЕ МАНЕВРЕННЕЕ чем то что в ролике выделывают пилоты рельных
самолеторов!!!


От некоторых маневров которые тут можно выполнить у пилота шарики за ролики закатились бы.А "Русские Витязи" и "Стрижи" это пилотажные группы и там настоящие асы летают.Они выполняют такие фигуры высшего пилотажа которыми не могут похвастаться многие пилотажные группы мира, тем более летают на боевых самолетах.

0

От некоторых маневров которые тут можно выполнить у пилота шарики за ролики закатились бы.А "Русские Витязи" и "Стрижи" это пилотажные группы и там настоящие асы летают.Они выполняют такие фигуры высшего пилотажа которыми не могут похвастаться многие пилотажные группы мира, тем более летают на боевых самолетах.

На мой взгляд, более старые модели самолётов не могут выполнить те виражи, трюки, фигуры которые есть в игре, а некоторые современные модели МИГов и СУшек наоборот более манёвренны, чем игровые модели.

0

aRRmaGedon99
Дык в чем проблема-то? По сюжету игры пилот за которого надо играть уже
давно асс высшего класса, вот и виражи делает как "Витязь")

Миха Молот
Согласен.

0

ладно вам ) это же аркада все-таки, так что не удивляйтесь всем этим виражам ...

0

просто когда играешь от 1 лица такое ощущения что самолет не летит а едет

0

АК 47
Я из кабины играю, и ощущение что лечу. На самом деле эффект полета сделали
достаточно реалистично. Я в кабине гражданского самолета был во время полета,
с виду почти тоже что и в HAWX, так что все ок.

0

АК 47 да, согласен )) отлично подметил

0

Народ! В европе до сих пор остался стереотип, типа русские враги и лохи... так что не думайте что наших в игре достойно пакажут... у них там супер современныме самалёты, а у нас трахтора)...

0

Ворон1989:
Я это хорошо знаю я столкнулся с подобным дебилизмом!!!!!!!
А вы заметили что здания в игре не рушатся и деревья без колла !!

0

Вообще вся система повреждений странная

0

Ворон1989
Эээ... Странно как-то, если русских показали как лохов, почему
наши самолеты в игре самые лучшие? Да МИГи не очень,
зато Су рвут всех к чертям... Самый крутой самолет в игре доступный
тока на 40ом!!!! (Последнем) уровне - Су-47 Беркут?!

Насчет системы повреждений, еслиб сделали полное повреждение
окружения, наши компы бы задыхались тока так. И то на максималках
у меня подтормаживает.

0

СУ крутой, несомненно!

0

Насчет системы повреждений, еслиб сделали полное повреждение
окружения, наши компы бы задыхались тока так. И то на максималках
у меня подтормаживает.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я имел в виду чтоб здание после попадания пары ракет взрывалось и становилось черным а та просто накладывается текстура с повреждением а здания остается целым
Кто играл в Атака на Перл Харбор та знает о чем я а кто не играл поиграете игрушка реально затягивает и в ней экшана больше чем в ховке!!!

0

на счет оптимизации, считаю, что тут все отлично. игра, лично у меня, вообще не тормозит, хотя настройки на максимуме.

0

ИГРА ОТПАД ОТОРВАТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО ДОШЕЛ ДО 19 УРОВНЯ

0

а потом еще и сеть начнется ))

0

народ может кто знает как зарегистрироваться ключ ненаберается английским шрифтом

0

уже обсуждалось выше или в отдельной теме.

0

ига проста ЗВЕРЪ""""!!! №!! аж посли нее на симулятторы потянула!!!!!!!!!8098лхз

0

HaWxLeAdEr я сильно надеюсь, что будет дополнение ...

0

Игра на высоте, хороша. Но не во всех моментах правдоподобна, и не надо говорить на аркадность. Вот например: на высоте 100-150 м самолёт НЕРЕАЛЬНО огромен по сравнению с окружением. Два - на самолётах скудное кол-во фигур, некоторые выполняются тока в одном из режимов. Я б посмотрел с выключенной помощью на фигуру "Иммельман", а нет - только с вкл помощью. Эти и многие моменты добивают. а теперь плюсы: отличная графика с высоты (подкачала земля - усё размыто, но привык)

0

ну, hawx - это все-таки смесь аркады и симулятора, а не что-то одно.

0

Классная игра!Советую играть с джостиком(совершенно другие впечатления!)

0

Захарыч да это банально удобнее )

0

атака на перл-харбор рулит!!!

0

а лучше играть на Боксе там хоть кнопки понятно куда нажимать но если бокса нету то на Геймпаде PC. Kстати мне понравилось то что самолёты Руские есть а если судить по харестиристике реальных самолётов то в игре поставленно совсем неправильно так-как по боевой мощи и манёвренности у России больше всего этих пунктов а хвалённый F-22 Raptor только превосходит по скорости (и то не все Российские самолёты)

0

Nikitos2009 на геймпаде много лучше играть - с этим согласен

0

Las Vegasтянин ты в сети случайно не играешь?

0

Сим не просто класс, а супер! Правда намного лучше играть с джоем... У меня Saitek Cyborg EVO...
Честно говоря, когда видел первый презент игры, то подумал, что игра "так себе", но когда начал играть...
Хочется продолжения...

0

Lermk согласен, что с джойстиком куда более комфортная игра.

0

Мне игра очень понравилась,играл на клаве,прошел всю компанию,сюжет понравиля,озвучка,управление тоже=)прошел игру еще в прошлом году и почти сразу как только она вышла,сейчас решил отписаться=)

0

Насмотрелся я на фото нашего истребителя 5го поколения, сразу вспомнил эту игру.Как ребят она по хамачи идет?
Меня раззадоривает, предстовления как я сопровождаю наводкой ракеты на цель..Игра пуля!

0

Первый раз сыграл в игру такого типа.В целом хорошая игра одними словом аркада она и в африке аркада
реалистичности маловато в первой же миссий было 4 угрозы попадания ракеты хоть бы одна попала))

0

Игра-фигня.Скорость у самолёта маленькая, наземные объекты плоские, пару миссий прошёл и забросил.
Старенький BATTLEFIELD 2 намного лучше.+3 игре.

0

эх вы хоть играете а я запустить не могу(((выдает Video mode not support хз че делать вроде видеокарта нвидия 9600 гт 1 гб, 2Гб озу 3,6 частота проца монитор
19 дюймов.......помгите подскажите как решить проблему. в других темах завал не реальный может тут кто отпишеться.

0

Я еще в неё не играл, но просмотрев галерею этой игры, понял что игра супер, где ее можно скачать???

0

Да на большинстве торент-трекеров она есть =\\

0

сюжет *АВНО НАИПОЛНЕЙШЕЕ, и баланс такойже, короче Том Кленси

0

сори это не про эту часть эта как раз нормальная БЫЛА, а вот вторвя

0
0

ИГРА просто супер управление крутое, а какие там можно делать виражи, так это вообще просто супер, посмотрите как у меня это вышло:

0