на главную
об игре
Tom Clancy's Rainbow Six Vegas 2 11.04.2008

Vegas & Vegas 2

Vegas 2 лучше Vegas

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Не, в первом ещё ничего, а вот во втором - полные идиоты!

2

В Vegas2 графа получше и поприятней, чем в первой части.
- Кроме того этот дурацкий blur-эффект в первой части вообще раздражал так, что пришлось его убирать через config.
- В первой части постоянные оттенки красного цвета создают ощущение однообразия, как буд-то заморачиваться с цветовой гаммой текстур разрабам было настолько лень, что проще менять эффект цвета освещения, это разделение особенно заметно на уровне в театре, где из одной части уровня "всё красное" переходишь в другую часть уровня "всё серое", а текстурки-то те же....). К сравнению: в сиквеле я лично заметил такой цветовой переход только однажды, уже не помню где, в остальном движок конечно могли бы придумать помощнее но все плюсы второй части Вегаса и огромный минус "красноте" преисподни первого Вегаса.
- Да и настроение игры, как "серия" похождений антитеррористической организации (!) "Радуга 6", во второй части как-то более приблеженна к тематике, чем в первой, которая представляет собой явную стрелялку-убивалку. Это тоже самое как после Raven Shield или Athena Sword поиграть в Lockdown,принцип тот же.
- Очки за попадания и рейтинговая система заставляет играть пока весь equipment не откроешь, по сравнению с первой частью, где пару раз прошёл компанию и погамал на "одиноком волке" и отложил в сторонку...
- Хотя конечно ночная миссия в Vegas II утомляет, можно было бы поинтересней.
- То, что бойцы не умеют прыгать, зато в окна лазят как обезьяны - тоже западло, можно было бы обратить внимание на это хотя бы во второй части.
- Тени игроков вообще отдельная история.
- об AI: сложный уровень действительно отличается от лёгкого только меткостью попадания бота в игрока, интеллект остаётся тот же - вражина дробно, аккуратно дозируя своё собственное обнаружение (особенно в узких коридорах) ложится по пули, можно нащёлкать 2/3 всего вражеского контенгента на карте с одной позиции, а потом с интересом разглядывать как эта куча из 10-12 бойцов лежит и дрыгает частями тела. Это огромный минус, учитывая то, что враг появляется в зависимости от положения игрока на карте, а не на заранее "спланированном" месте. Эта предсказуемость раздражает.

Хотя мнения у всех разные на этот счёт, но я заметил, что есть некая тенденция среди гамеров: кто сначала играл в Vegas 1 а только потом во вторую его часть, тому нравится всё же больше первая (ну в своём большинстве). Я же, как и некоторые другие, сначала во вторую часть, а только потом в первую. И мне кажется что первая - как раз та самая игруха, цитирую "2005-го года", какая-то отдающая примитивом. В целом перевес в сторону Vegas 2, аргументы налицо. Динамична с точки подхода к тактическим шутерам, тематически правильно выстроена.

Моё резюме: Vegas 1- пробная версия разрабов сиквела серии Vegas. Эдакая кость в сторону игрового контенгента. Они сказали "да", вот и вышла 2-я часть, т.е. "настоящий" Vegas.

1

Но бойцы (помощники) что в 1 Vegasе,что во 2-полные кретины

1