на главную
об игре
Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist 19.08.2013

Увеличение производительности [совет для слабых компьютеров]

Ребята. Может кому и пригодится мой совет. Если у вас в городах маленький fps. У меня он был 20-30 fps. Заходим в мои документы и папке Ubisoft открываем блокнотом файл videoSettings. Ищем строчку Occlusion_Off=2 и за место двойки ставим ноль (Occlusion_Off=0) сохраняем. И в свойствах файла ставим галочку только чтение. Мой fps был 20-30 стал 50-60 на высоких настройках DX9. Удачи!

Плюс если поставить нолики в строчках UseBakedAO и UseMotionBlur можно с экономить ещё 5-10 fps.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

БЫЛО 20 фпс стало 58 в том месте где просидало, супер спс, плюс красивее даже стало, размытость убрало. Кара вечная разрабам за такой прикол!!

11

Games King
Отлично! Там где у меня раньше проседало до 25 фпс, сейчас 45, Да и вот ещё раньше проц грузился на 90% а после твика 50% -

6

спасибо! помогло с моим железом было 20-30 фпс стало 40-50 фпс.КОНФИГ В ПРОФИЛЕ!

6

Ka3ak73
может и разрешение тогда 640х480 поставить?
По-моему такое разрешение в настройках исчезло еще в Кайнозойскую эру :)

5

voz_Dooh Без понятия но картинка остаётся такая же но с хорошим fps.

4

Видеокарта HD 5850, полет замечательный!

3

voz_Dooh

За что этот параметр отвечает?

За более реалистичную и детализированную прорисовку теней.

3

Спасибо за совет повысил фпс на 20+

3

Акклюжин, если мне память не отшибло (раньше работал в 3D Max), отвечает за рассеянное освещение, точнее имитирует его. Поэтому, например, трехмерные объекты при обзоре спереди или сверху и выглядят как трехмерные за счет разной степени освещения и затемнения (более глубокие части предмета сильнее затемнены, менее - слабее и все в таком духе). Как то так. То есть получается, что в игре при меньшей цифре эффект менее заметен. Я описал, конечно, все грубо с точки зрения самой игры, процесса игры и могу где то ошибаться. Но не суть. Давно уже не моделил =(

3

Может я и слоу, но этот параметр - EyefinityMode я выставил на ноль, т.е получилось EyefinityMode=0 и у меня заметно прибавило ФПС ( при этом используется директХ 9) с 25-30 до 50-60 ( с включенной синхронизацией). Ну и плюс я воспользовался советами в этой ветке, но прибавка получилась не такая значительная.

3

У меня почему то в игре звуки подлагивают, хотя картинка плавная около 50-60 кадров. Все драйвера стоят последние, что на видеокарту, что на аудио. Может кто-нибудь сталкивался с этим? Как это исправить?

2

SinLaif

Просто Юбики опять с легка перемудрили с оптимизацией!

baton4ik1993

Значит пора задуматься о замене железа! Так как этот способ пока единственный. Или поэксперементировать с тенями и текстурами. Поставить AntialiasingStrategy=3 на AntialiasingStrategy=0 эта функция отвичает за сглаживание и неотключается в настройках на некоторых пиратках (таблетках).

2

Господа. У меня нет папки Ubisoft, пытался найти сам файл(мало ли установщик в другую папку кинул), но увы поиски не увенчались успехом. Если у кого была подобная проблема, подскажите. Заранее спасибо за понимание.


З.Ы.Все. Вопрос отпал) Проблему производительности решил настройкой видеокарты(через дрова), а так же небольшим разгоном с помощью MSI Afterburner(дитя Riva Tuner).

2

парни,а как задействовать все 4 ядра процессора,у меня почемуто только 2 под максимум работают,ну и конечно лагает,словно оперативки не хватает,но ее 4гб

1

мне вот тоже кажется что игра кушает много ресурсов, у меня амд 8320 и 8 гб оперативки и систему нагружает. Что-то тут ни так...

1

Автор молодец!Хороший совет.

1

SinLaif
С твоей видюхой только в 2009- 2010 можно было разгуляться , а щас...У меня на 7870 (1680 на 1050) были очень неприятные просадки , спс автору за совет, на картинке вообще ни как не отразилось .Ждем патч

1

Босой
видюха у меня нормальная абсолютно)) все игры идут на высоких и ничего, млять BF3 куда масштабнее и в плане карты и в плане количества человек, но там таких проседаний ФПС нету..... И заметь ФПС проседает не только у меня, на моей карте, но и на видяхах более нового покаления.

1

Вопрос,у меня игра так сказать летает,сильно фпс не падает,но иногда все есть такой облом,если я проделаю махинации которые написал автор темы у меня фпс еще больше поднимется или же ничего не измениться?

1

WardenMan
Как я написал выше и видно в профиле, моя карточка - HD5850. Это довольно старое орудие образца 2009-10 ГГ. При ём и описанном выше приеме я еще ни разу визуально не наблюдал просадки ФПС, какой бы загруженный ни был момент, какая бы масштабная карта ни была. Я уверен, что сабжевый прием снимает нагрузку не только на открытых картах, как написано, но и вообще на всех. Так что полетит!

1

Qwew

Поставь себе операционку Винду 64 бит и будет тебе счастье))

1

Подскажите плз у меня ноут Lenovo IdeaPad V580CA (59-381121) игра на средних настройках выдает в раене 10 фпс, перед покупкой посмотрел видео

, чтоб узнать как игра поведет себя с данной видеокартой, в чем проблема ? Все выставленно на высокую производительность, видеокарта тоже включена дискретная.

1

Games King
Спасибо огромное! Все забегало. Уже и не надеелся нормально поиграть.

1

У меня пропал персонаж и много чего после отключение что делать

1

Games King
За что этот параметр отвечает?

0

У меня лично не че не изменилось !!

0

damir652
может и разрешение тогда 640х480 поставить?

0

damir652
Или просто отключите "все" :)
Ну незнаю... У меня все на ультра стабильно 40-45 фпс.Конешно проц работает как сумашедший (95% загрузки).Конфиг в профиле.

-2

Люди не зохраняются настройки релодед стоит
что делать ?

-3

Ребят,к дополнению к способу,поставьте тени на низко,отключите сглаживание,верт.синхронизацию,фильтрацию текстур,тесселяцию и игра станет работать быстрее,поверьте

-4

А зачем в конфиг лазить? Разве в игре нельзя просто ниже поставить? У меня все на ультра, кроме всего, что связано с тенями и в конфиге и так стоит 0...

-4

а єслі папки такой немає то шо
делать

-4

Или играть в окне! Самый оптимальный вариант для слабого PC.

-19