на главную
об игре
Tom Clancy's Splinter Cell: Chaos Theory 30.03.2005

SF Revolution 1.0

http://www.hunters.land.ru/Web2/sfr.html

Комментарии: 114
Ваш комментарий

ВНИМАНИЕ: После перезагрузки служба StarForce Cure Driver запустится автоматически, если это не произойдет то службу можно будет запустить, вручную запустив SF Revolution.

0

SFR 1.4
Бета версия драйвера должен работать на 2K и 2K3, возможно и на XPSP1.
Но учтите что на 2K и 2K3 вместо 'Disable Node' придется использовать "Win2K3 Node Disabler".

Так же в состав SFR включена утилита StarForce Protection Drivers Removal Tool.
Физические сидюки должны быть на втором канале и в SFNightmare, второй канал необходимо выключать целиком, т.е. Disable CD-Rom не прокатывает.
SFR не работает на SF версии 3.7 или выше (пока), но автор драйвера уже занялся этим.

Страничка с программой пока не доступна из-за профилактики сервера так что качаем отсюда.
http://rapidshare.de/files/6258295/SFR.zip.html

0

И сразу вопросец?) ....а нет ли случайно топологии с ключиком от BET ON SOLDIER (DVD), а то вчера скачал, а поиграть не могу... ключ хостеры забыли положить...(

0

Я только 4cd версию смотрел.

0

Вопрос к Cyber Hunter-у, как главному спецу по SF (сорри за оффтоп в ветке).

А в чем собственно сложность обхода старфорсовской защиты? Почему нельзя просто .exe-шник взломать? Любопытство мое, как обладателя лицензионки, совершенно бескорыстное. Просто терпеть не могу держать диск в дисководе. Возиться с A120%/DT/SFR - можно, но малость лениво, честно говоря... ;-)

---

On-topic: В версии 1.4 обнаружил баг с кодировкой - вместо русских надписей отображаются вопросительные знаки. (Ось: XP-32 Eng. Corp. SP2.)

0

Взлом exe защищенного старфорсом всеравно что разделение сиамских близнецов.
Большая часть программ ломается дебагом, а в старфорсе как и в ASProtect SKE например самая мощная защита от дебага. Т.е. взломать можно но просто на это уйдет немерено времени и сил, поэтому просто некто не хочет за это браться при том что есть другой способ (например sfr). Вот и на смену ломаных экзешников пришли топологии.

[место русских надписей отображаются вопросительные знаки ]
[(Ось: XP-32 Eng. Corp. SP2.)]
Это не баг, просто прога в русском UTF-8.
Установи себе русскую версию шрифта MS Sans Serif и используй кодовую страницу 1251 вместо 1252.

0

Спасибо за ответ. И за программу. Собственно я разобрался c SFR и все работает теперь. :-)

Однако не лучше ли было бы сделать англоязычный интерфейс? Там не так много элементов управления, чтобы запутаться, зато тогда весь мир мог бы использовать SFR. (Если что, я могу написать подробный англоязычный Readme с пошаговой инструкцией... :-)

Еще один вопрос касательно автоматизации процесса. ;-) Если бы SF Nightmare понимал ключи командной строки, я бы и сам батник написал... А так все вручную каждый раз. Если бы SFR была только для SC:CT собственно автоматизация особого смысла бы не имела. Но она универсальна и потому IMHO есть смысл...

Если пожелания принимаются: то в идеале не помешал бы встроенный launcher. Куда можно записать пути к исполнимым файлам (splintercell3.exe например), чтобы запускать игры прямо оттуда. Соответственно при запуске:
1) Проверяется работает ли служба и если нет, то она автоматически запускается.
2) Проверяется включен ли второй канал IDE и если да, то выполняется SFN с автоматическим Disable Ch2 и Disable Node.
3) Запускается указаннный .exe-шник.

Возможно я слишком многого прошу, но вкупе с англоязычными меню это сделало бы SFR одной из тех утилит, чьим авторам обеспечена всемирная слава... ;-)

0

[prodigy_]
[Однако не лучше ли было бы сделать англоязычный интерфейс?]
Здесь чистый принцип, задолбали эти иностранцы пусть учат русский.
Вообще SFR чисто русский проект потому что старфорсом защищаются только российские лицушники, а в Америке же например старфорсом защищены только самые бюджетные проекты тобиш из 50 игр только одна защищена старфорсом.
Так же сам драйвер, SFNightmare, Win2k3NodeDisabler, SFR написаны исключительно русскими програмерами.

Вот например фрагмент из кода драйвера с комментариями автора.
[push + ret]
[exit1_2k:]
[; после драки кулаками не машут, делать больше нам нечего]
[ret ; всё цирк окончен, возвращаемся IofCallDriver]
Все иностранные програмеры просят перевести на английский эти комментарии к коду, и вот как спрашивается такое можно перевести чтобы это понял не русский человек.
И наконец еще одна причина по которой я не хочу делать англоязычную версию это 4 года чисто российских локализаций программ и многого чего еще.

Теперь по части остального.
Проектом SF Nightmare занимаюсь не я, а связаться с автором тоже чета не получается, поэтому сделать чтоб SFN понимал ключи это не камне.
Так же есть другая проблема на 2K и 2K3 “Disable Node“ не прокатывает и поэтому был написан Win2k3NodeDisabler.
И еще самая основная причина по которой не сделаешь автоматизацию это фактор облома, при котором стандартный конфиг не проходит.

0

Странно, но на этом сайтике: http://cdru.nightmail.ru/cdru/index.htm ALB постоянно светится, может его там достать, через форум или еще как?

0

ALB написал только исходный код, сам драйвер пишет eip я уже с ним связался и поддерживаю связь, сейчас он занят ломкой SF 3.7.

0

2Cyber Hunter

Я так понял нужен мини образ от Snake, или можно другой. Тот что на gamecopyworld.com подходит? Если нет закинь на мыло нормальный проверенный образ: paha22@bk.ru. Два дня уже делаю все как ты написал и ничего не выходит.Зарание спасибо.Жду...

0

Ломает 3.7? ....так она уже ломается или я не прав и есть проблемы?

0

2 paha22
[Тот что на gamecopyworld.com подходит?]
Да подходит но только к US версии.

2 Kamill
[есть проблемы?]
Не ваще не канает 3.7 пока не ломается…
[зы. СФ 3.7 пока горцем стоит. (руки все не дойдут)] - вот что eip написал мне.
Но он програмер матерый так что поломает, как только будет время и настроение.

0

Новая примочка...
http://chspro.narod.ru/data/ima34870375309.gif

0

2Cyber Hunter

У меня наверное проблема в Service Pack 2. У меня версия 5.1.2600.2180,а как написано в SFR надо не ниже 5.1.2600.2622. Может быть?
Так вот ссылка, которую ты давал выше http://dl.softportal.com/load/WindowsXP-KB835935-SP2-RUS.exe
http://download.microsoft.com/download/b/6/8/b68977d4-aa1d-45ca-a74a-f35645cf96b2/WindowsXP-KB835935-SP2-RUS.exe на версию которая подходит?

0

Установил SFR 1.4 под Windows 2000 SP4, но текста в самом интерфейсе программы не вижу, гдето видел говорилось как исправить но потерял.

Еще пытался установить бэта драйвер но меня инсталлер приколол сказва что я не понял и под 2000 надо бета драйвер, когда выбрал драйвер для ХР установилось нормально.

0

Да проблемму с языком решил но драйвер для хр не работает под 2000 а бэта драйвер нисталлер не дает поставить. Что делать?

0

Покажи что у тебя в HLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\CSDVersion и вообще есть ли такой ключ в реестре.

0

2 MikiMouse
А все понял в чем косяк…
Если у тебя этот ключ в реестре есть то подскажу как поставить если нет жди следующей версии.

2 [paha22]
А в чем вообще проблема та заключается…

[Так вот ссылка, которую ты давал выше на версию которая подходит?]
Это официальный, полный, финальный, русский SP2.
У меня винда со вторым встроенным паком стоит, но у людей который ставили выше указанный SP2, SFR прекрасно работает.

0

Да установил поменяв значение Service Pack 4 на 2... Посмотрю как работать будет, а у тебя есть версия без инсталлера, мне по сути нужен только бэта драйвер sfcure для 2к 2к3.

0

Если не трудно обьясни что конкретно делает sfcure?

0

Да еще не работаед node disabler когда жмешь отключить node ничего не поисходит. У меня на втором канале повешен сидюк, приходится в ручную его отключать.

0

[MikiMouse]
[Если не трудно обьясни что конкретно делает sfcure?]
Если вкратце то частично блокирует драйвер старфорса и заставляет его плясать под свою дудку.

0

Хм... 3.7 говоришь еще не поломали!)) ...а вообще эту версию кто нить уже встречал?? На каких проэктах сейчас есть 3.7?

0

Ну а скажем 3.6 возьмет?)) Тут Quake4 на старфорсине 3.6 выходит.... как поломаем с тем, что имеем?)

0

Поломает все ДО версии 3.7.
3.7 Пока вроде не на чем еще нет, но сам драйвер есть и он пока не взломан, но это вопрос небольшого времени.

0

Новая мега примочка почти готова, сейчас идет активный бетатестинг.
http://chspro.narod.ru/data/ima0947395734574.gif

0

SFR 1.5
http://www.chspro.narod.ru/data/index.html

Добавлена примочка…
Создание исполнительного модуля v1.0

0

О!))) Нашел!)) На Вивисекторе стоит 3.7....))) Пасибо за новый релиз!)

0

Как начсет этого "Да еще не работаед node disabler когда жмешь отключить node ничего не поисходит. У меня на втором канале повешен сидюк, приходится в ручную его отключать" и можешь подробнее обьяснить как работает sfcure?

А еще как узнать какой версии старфорц стоит в игре?

0

2Cyber Hunter

Я уже по всякому пробовал. Результат один и тот же - комп намертво виснет при проверки мини образа.
На все разные образы(из сайта gamecopyworld.com, из архива SCCT_crack100__Work_By_Flix.rar) проверка реагирует одинаково.
С ключами было такое:
2Q4PL-S4YXN-QSULH-VR53S-SNH7F - идет долго проверка(висит) потом пишет вставте лицензионный диск в привод.
J62B2-7ZSA4-84JPW-R378Y-N4KCH - даже не начинается проверка, пишет ошибка ключа.
Делал на 12х скорости, как в инструкции написано, образ TrackMania Sunrise, CRC. Тоже самое происходит, ключа не просит, сразу виснет при проверки. Вот в чем собственно у меня проблема... Не могу поверить в то что у меня может запуститсь Splinter Cell Chaos Theory...!!!!:((((

У меня тоже винда со вторым встроенным паком стояла. Установил на всякий случай официальный, полный, финальный, русский SP2, тот про который ты писал.Версия ntoskrnl.exe по прежнему 5.1.2600.2180 ????!!!!!! Че делать, Че еще пробовать ???!!!

0

[Kamill]
[На Вивисекторе стоит 3.7]
??? Вообще то 3.6.10.03 – поломал без проблем.

[MikiMouse]
[Да еще не работаед node disabler когда жмешь отключить node ничего не поисходит.]
Визуально нечего и не должно происходить, а вообще по части SFNightmare это не камне это не я его пишу. А какая у тебя винда собственно ?.
[приходится в ручную его отключать]
А что происходит когда Disable ch2 в SFNightmare нажимаешь ?
[А еще как узнать какой версии старфорц стоит в игре?]
StarForce Protection Detector v1.9 вот только страничку от куда можно было скачать закрыли.
[и можешь подробнее обьяснить как работает sfcure?]
Что ты имеешь в виду поподробнее ?

2 paha22
Во что образы монтируешь ?
Пробовал пропатчить SC до версии 1.4 ?
Винда хоме или профешенал ?
Комп случайно не ноут ?
Когда запускаешь SFR что написано в статусе драйвера ?
Что и в каком порядке нажимаешь в SFNightmare ?


ПРОЧИТАТЬ ВСЕМ !!!!
http://www.chspro.narod.ru/chs/manuals/misk/phan.html

БУДУТ КАКИЕ ПОЖЕЛАНИЯ ПО (Создание исполнительного модуля v1.0) только про поддержку алкоголя пока не спрашивайте.

0

Система: win2k sp4. SFR v.1.5 установился без проблем, драйвер заработал! (на предыдущей версии устанавливался, служба не работала), но игра не стартует. В Алкоголе количество сидюков ставил - 0, монтировал Демоном. Disable Node с помощью проги, которая шля в комплекте с SFR, сидюх вырублен физически. Ключик 2Q4PL-S4YXN-QSULH-VR53S-SNH7F, под него и топология с http://cdru.nightmail.ru/cdru/index.htm. Топология под ключик J62B2-7ZSA4-84JPW-R378Y-N4KCH тоже не канает. Не понимаю почему не пашет, если у многих людей при таком раскладе все работает?

0

2 pasvel
Пробовал пропатчить SC до версии 1.4 ?

2 Akela_Maugli
Читай предыдущею ветку здесь речь совсем про другое.

0

2 Cyber Hunter
Вечером попробую, но разве оно не должно и так запускаться, без патча?

0

2pasvel
После пропатчивания меняется версия старфорса, я уже писал про это в соседней теме.

Теперь информация для пользователей ноутбуков, если у вас не работает SFR то вы в обломе поскольку в ноутбуке нельзя отключить не программно не физически IDE ATAPI приводы.

0

Po4emu v notbuke nelza fizi4eski otklu4it to vse tam mozno otklu4it.

Vobs4em ja ne pro sf nightmare govoril a pro tvoju tulu kotoraja pod 2k 2k3 ona ne pashet i pri otklu4enii noda kogda zapuskaesh igru sf govorit igra naidena v 2 sidjukah postavte v 1 kakoinit (eto potomu 4to u mena zapisanaja igra v odnom a vo vtorom virtualnom obraz) takze i v sf nightmare pri otklu4enii vtorovo kanala toze samoe daze posle restarta. Da mne popolam vobs4e do etogo esli 4esno ti mne skazi tk ja ne razbiralsja s sf osobo silno...

Est' raznitsa mezdu fizi4eskim i programnim otklu4eniem kotoraja mozet povlejat na rabotosposobnost' igri?

Kto pisal beta draiver dlja 2k 2k3 mozno uznat? i gde vzjat etot draiver otdelno bez tvoei progi :)

0

2 MikiMouse
Я нече не понял, не люблю я транслит.

0

2 Cyber Hunter
Патч ставил и даже винду переустанавливал, но все тщетно :( Включал\Выключал драйвер и пробовал запускать - результат один и тот же, сам процес тоже выглядит одинаково. Предположу, что драйвер хоть и установлен, и может даже работает, но неправильно. Или не работает :)

0

Обновление SFR до версии 1.5.2 (~377Kb)
http://rapidshare.de/files/6469859/SFRUpdate.exe.html


[pasvel]
[Предположу, что драйвер хоть и установлен, и может даже работает, но неправильно. Или не работает :)]
Тогда проще скажу это у тебя образ не рабочий.

0

На этом образе люди запускали, но на WinXP SP2. А на Win2k не стартует

0

А тогда другое дело.
Тогда на твоей винде просто Disable node не работает, с этим нечегоне поделаеш.

0

тут такая вещь, она не относится к
сплинтеру 3 но относится к защите. Я скачал The.Suffering.Ties.That.
Bind.SFCloneCD-MiRROR. Там защита Sf 3.5.10.01 вот и причем первый диск с
расширением .MDF и его я не могу смонтировать. Кто знает помогите.

0

А что собственно происходит когда монтируеш.

0

да собственно ничего. Он(алкоголь) не считает его за диск. Тоесть его нет в списке поддерживаемых файлов. А другие 2 диска монтируются а первый нет

0

.MDF Это позициональные данные, сам образ должен быть в MDS.

0

Покажи список всех файлов с разрешениями.

0

mir-tsttb1.mdf mir-tsttb2.bin mir-tsttb2.cue mir-tsttb3.bin mir-tsttb3.cue

0

А с какованибудь образа можно игру начать ставить.

0

Все я игру поставил но теперь он спрашивает что бы я вставил диск в дисковод чтобы проверить ключ. Но эмульрованный дисковод не катит наверное надо на диск записать игру.

0

Большое спасибо за ланчер. :-) Однако есть пара досадных неувязок.

1) В строчке которая запускает игру автоматически закавычивается не весь путь к файлу, а только имя .exe-шника.

Пример:

start C:\Game Files\Tom Clancy's Splinter Cell Chaos Theory\System\"splintercell3.exe"

Более правильно было бы:

start "C:\Game Files\Tom Clancy's Splinter Cell Chaos Theory\System\splintercell3.exe"

2) Однако и такая конструкция не работает как задумано. Вместо запуска игры она вызывает еще одно окно командной строки. Окончательно проблема была решена удалением оператора "start":

"C:\Game Files\Tom Clancy's Splinter Cell Chaos Theory\System\splintercell3.exe"

В таком виде команда работает нормально. :-)

0

start E:\Game Files\Tom Clancy's Splinter Cell Chaos Theory\System\"splintercell3.exe"
Выполнить приложение (X) из папки (Y).

"E:\Game Files\Tom Clancy's Splinter Cell Chaos Theory\System\splintercell3.exe"
Применить к приложению исполнительные ключи

Все проверено все правильно и должно 100% работать.

0

А понял в чем прикол…
Не будет работать
System\"splintercell3.exe"
Если в имени пути к exe файлу есть пробелы.
Долбоная консоль !!!
Все бета-тестеры получили по ушам, уроды такой прикол не заметить.

0

Нашел еще одну работоспособную конструкцию:

start "" "E:\Game Files\Tom Clancy's Splinter Cell Chaos Theory\System\splintercell3.exe"

(Между первой парой кавычек можно также вписать произвольный текст - это ни на что не повлияет. Однако сами кавычки обязательны, т.к. start считает, что первый закавыченный аргумент - это title. Крайне убогий синтаксис.)

P.S. Смутно припоминается, что вроде есть и возможность заставить воспринимать пробелы в незакавыченных путях, но это надо покопаться в нете...

0

Вот это должно работать без проблем, пожалуй на нем остановлюсь.
"C:\Games\Moya Igra\games.exe"

0

2 Oksid:

Боюсь, что без .mds-файла ничего у тебя не выйдет. Как и в случае с BIN/CUE образ MDF/MDS - это пара файлов. MDF содержит данные (собственно образ). MDS - дополнительную информацию (которая и используется при эмуляции защиты).

Без CUE Sheet почти всегда можно обойтись (если никак - вручную ее написать). А вот без MDS Data... :-(

0

Хмм…
А пинать бета-тестеров оказывается практичное дело, сразу такими производительными становятся.
Уроды нашли фундаментальный глюк и ланчере придется поменять немного принцип, долбанная консоль :( .
2 prodigy_
Хочешь прикол тогда запусти исполнительный батник с другого раздела диска.

Ладно систему уже придумал щас дождусь результатов от этих морских свинок и напишу окончательный алгоритм.

0

Так а теперь мне что делать на диск писать или что. З.Ы. МДС я нашел. Вот теперь с защитой надо решить

0

Я ввел ключ но диск долго думает и не выдает ответа. Как это исправить.

0

2Cyber Hunter

[2 paha22
-Во что образы монтируешь ?
-Пробовал пропатчить SC до версии 1.4 ?
-Винда хоме или профешенал ?
-Комп случайно не ноут ?
-Когда запускаешь SFR что написано в статусе драйвера ?
-Что и в каком порядке нажимаешь в SFNightmare ?]

-Как написано в Deamon Tools 3.47
-Нет
-профешенал
-не ноут
-"статус драйвера:работает"
-Disable ch2=>Disable node. Есть разница в каком порядке???

У меня образ не от Snake.

Я еще этого не пойму. После установки полного, финального, русского SP2 версия ntoskrnl все равно осталась 5.1.2600.2180. А нужно же не ниже 5.1.2600.2622!!! И говориш у людей с этим SP2 работает?! Или драйвер работает на 5.1.2600.2180, или мне надо гдето найти 5.1.2600.2622 (xpsp_sp2_gdr.050301-1519)!!! Но где???

0

2 Cyber Hunter:

В смысле - не с того, на котором игра установлена? ;-) Я вообще-то так и делал - вроде ОК все...

---

2 paha22:

"Финальный русский SP2" вышел бог знает когда еще. ;-) Вруби автообновление системы и дождись пока все критические заплатки скачаются. И будет тебе Конкретное Щастье... :-)

0

Обновление SFR (~378Kb)
Создание исполнительного модуля v1.3
http://rapidshare.de/files/6505773/SFRUpdate.exe.html


2 Oksid
Дык как эта тема называется и что в ней обсуждаем…
Вот установи http://www.hunters.land.ru/SFR/sfr.html
потом выше указанное обновление, создай загрузочный модуль и играй себе.

2 paha22
Попробуй
Обнови игру до v1.4
http://rapidshare.de/files/6469043/SCCT.mds.html
2Q4PL-S4YXN-QSULH-VR53S-SNH7F

[Rifigor]
[Вобщем комплект SCCT 1.04 + Daemon tools 3.47 (образ именно на этой топологии) + SF Revolution 1.4 у меня рулят.]

2 prodigy_
Вот теперь должно точно работать.


p.s. Долбанная консоль !!!!

0

Хантер, как отключить автозагрузку NodeDisabler2K3??? ...он мне не нужен, честн слово достал!)

0

SFR\Программа\Настройка служб
2K3NodeDisabler\Запускать вручную\Применить

0

Кто тут у нас переживал за Q4.
Quake 4 (Protection SafeDisc v4.60)
F.E.A.R. (Protection SecuROM v7)
Все спокойно работает.

0

2 Cyber Hunter:

Хорошие мысли приходят в голову умным людям одновременно. ;-) Я как раз переписал свои батники вручную примерно к тому же виду. :-))
Да, так действительно будет работать на 100% с любым приложением.

P.S. Откедова инфа про Q4? ;-) Народ вот уверен, что там SF 3.6. (Я сам еще не докачал - поэтому не знаю... :-)

0

[Откедова инфа про Q4]
Ссылку на сервак забил за сутки качнулась.
Первое впечатление пока жидкое.
Полюбому щас в течение нескольких дней патч выйдет.
Да кстате не забудьте поставить directx за июнь.

0

2 Cyber Hunter
Подскажи, пож-ста, прогу, определяющую тип защиты (может и ссылочка будет). А то я пробовал какие то A-Ray, ClonyXXL, но ни одна не определила защиту SCCT. И еще может будет ссылка на обновление для directX, а то у меня лажа с 3ей версией шейдеров.

0

Да Квака 4 чего то действительно вяза началась поиграл пару уровней... ожидал большего!)

0

Если кому надо, последняя версия DirectX 9.0c http://download.microsoft.com/download/3/d/a/3da1fee0-ccfe-4a18-b7d2-421f2d664008/directx_9c_oct05sdk_redist.exe (весит 34 Мб)

0

Снова я про Windows 2003 Server SP1.
Увидел, что появился новый бета драйвер для w2k3 скачал и установил.
Старый драйвер работал на этой же машине только на Windows XP Pro SP2.
Новый драйвер установился, но похоже не работает SFNightMare.
В Windows XP после нажатия на Disable CD или Disable CH2 проходил некоторый промежуток времени, в заголовке окна писалось Processing.
В Windows 2003 же этот промежуток очень мал, практически не заметен и в итоге DVD не отключаются, так и продолжают быть в списке устройств.
Тем не менее если выключить второй IDE канал в BIOS то можно спокойно установить SCCT и играть.
Естественно при загруженном SFCure и Win2k3NodeDisabler и при выключенном Node.
Да, образ монтировал Алкоголем без Daemon Tools.
Игру пропатчил до 1.05, она запускалась как до патча, так и после.

0

Проблема:

Выяснил, что SFNightmare 1.12 не вполне корректно работает c драйвером nvatabus.sys (AMD/nForce4 PATA and SATA Controllers). При попытке сделать disable ch1 (PATA винтов нет, поэтому DVD-драйв - мастер на первичном канале) - намертво подвешивается система. Если что - конфиг в профиле.

---

Частичное решение:

Можно включать/выключать PATA-контроллер с помощью официальной утилиты DevCon от Microsoft. Для чипсета nForce4 команды выглядят следующим образом...

Включение: devcon.exe enable PCI\VEN_10DE*DEV_0053*
Выключение: devcon.exe disable PCI\VEN_10DE*DEV_0053*

Знак & (амперсанд), встречающийся во многих Device ID не обрабатывается DevCon корректно. Поэтому он заменен звездочкой (wildcard).

Эти строки можно вставить в ланчер для автоматизации процесса. Синтаксис будет такой же, но для каждого чипсета нужно выяснять Device ID соответствующий PATA-контроллеру (с помощью все той же DevCon, либо в Device Manager, либо покопавшись в реестре).

---

Пожелания:

1) Добавить DevCon в дистрибутив SF Revolution (она весит ~60KB).
2) Выяснить, что делает команда Disable Node. (Если и ей удастся найти консольную замену, то от SFNightmare можно будет вообще отказаться, полностью автоматизировав процесс.)

0

На nForce2 такая же проблема. Но весь канал можно не отключать. Я отключаю только secondary master и все работает.

0

Disable Node Это пропатчивания блек листа старфорса.
Принцип работы … вроде что-то пишет в реестр или заменяет какие-то значения чтоб старфорс не видел вирутальники.
[1) Добавить DevCon в дистрибутив SF Revolution (она весит ~60KB).]
Можно если вещь действительно полезная.

0

Вот принцип работы Disable Node (если только он еще что то системное не делает)
Выключили
HKLM\SYSTEM\ControlSet001\Enum\Root\SYSTEM\0002\ClassGUID: "{4D36E97D-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
HKLM\SYSTEM\ControlSet001\Enum\Root\SYSTEM\0002\ClassGUID: "{4D36E966-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
HKLM\SYSTEM\ControlSet001\Enum\Root\SYSTEM\0002\Class: "System"
HKLM\SYSTEM\ControlSet001\Enum\Root\SYSTEM\0002\Class: "Computer"
HKLM\SYSTEM\ControlSet001\Enum\Root\SYSTEM\0003\ClassGUID: "{4D36E97D-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
HKLM\SYSTEM\ControlSet001\Enum\Root\SYSTEM\0003\ClassGUID: "{4D36E966-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
HKLM\SYSTEM\ControlSet001\Enum\Root\SYSTEM\0003\Class: "System"
HKLM\SYSTEM\ControlSet001\Enum\Root\SYSTEM\0003\Class: "Computer"
HKLM\SYSTEM\ControlSet001\Enum\Root\SYSTEM\0006\ClassGUID: "{4D36E97D-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
HKLM\SYSTEM\ControlSet001\Enum\Root\SYSTEM\0006\ClassGUID: "{4D36E966-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
HKLM\SYSTEM\ControlSet001\Enum\Root\SYSTEM\0006\Class: "System"
HKLM\SYSTEM\ControlSet001\Enum\Root\SYSTEM\0006\Class: "Computer"
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\Root\SYSTEM\0002\ClassGUID: "{4D36E97D-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\Root\SYSTEM\0002\ClassGUID: "{4D36E966-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\Root\SYSTEM\0002\Class: "System"
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\Root\SYSTEM\0002\Class: "Computer"
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\Root\SYSTEM\0003\ClassGUID: "{4D36E97D-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\Root\SYSTEM\0003\ClassGUID: "{4D36E966-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\Root\SYSTEM\0003\Class: "System"
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\Root\SYSTEM\0003\Class: "Computer"
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\Root\SYSTEM\0006\ClassGUID: "{4D36E97D-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\Root\SYSTEM\0006\ClassGUID: "{4D36E966-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\Root\SYSTEM\0006\Class: "System"
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\Root\SYSTEM\0006\Class: "Computer"

Включили

HKLM\SYSTEM\ControlSet001\Enum\Root\SYSTEM\0002\ClassGUID: "{4D36E966-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
HKLM\SYSTEM\ControlSet001\Enum\Root\SYSTEM\0002\ClassGUID: "{4D36E97d-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
HKLM\SYSTEM\ControlSet001\Enum\Root\SYSTEM\0002\Class: "Computer"
HKLM\SYSTEM\ControlSet001\Enum\Root\SYSTEM\0002\Class: "system"
HKLM\SYSTEM\ControlSet001\Enum\Root\SYSTEM\0003\ClassGUID: "{4D36E966-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
HKLM\SYSTEM\ControlSet001\Enum\Root\SYSTEM\0003\ClassGUID: "{4D36E97d-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
HKLM\SYSTEM\ControlSet001\Enum\Root\SYSTEM\0003\Class: "Computer"
HKLM\SYSTEM\ControlSet001\Enum\Root\SYSTEM\0003\Class: "system"
HKLM\SYSTEM\ControlSet001\Enum\Root\SYSTEM\0006\ClassGUID: "{4D36E966-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
HKLM\SYSTEM\ControlSet001\Enum\Root\SYSTEM\0006\ClassGUID: "{4D36E97d-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
HKLM\SYSTEM\ControlSet001\Enum\Root\SYSTEM\0006\Class: "Computer"
HKLM\SYSTEM\ControlSet001\Enum\Root\SYSTEM\0006\Class: "system"
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\Root\SYSTEM\0002\ClassGUID: "{4D36E966-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\Root\SYSTEM\0002\ClassGUID: "{4D36E97d-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\Root\SYSTEM\0002\Class: "Computer"
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\Root\SYSTEM\0002\Class: "system"
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\Root\SYSTEM\0003\ClassGUID: "{4D36E966-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\Root\SYSTEM\0003\ClassGUID: "{4D36E97d-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\Root\SYSTEM\0003\Class: "Computer"
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\Root\SYSTEM\0003\Class: "system"
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\Root\SYSTEM\0006\ClassGUID: "{4D36E966-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\Root\SYSTEM\0006\ClassGUID: "{4D36E97d-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\Root\SYSTEM\0006\Class: "Computer"
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\Root\SYSTEM\0006\Class: "system"

0

Сенкс, запихну это в .reg-файлы и опробую. Как только заново поставлю SC:CT (утром винда в очередной раз полетела из-за экспериментов с дровами... ;-)

0

ban2:
А как?
У меня в менеждере устройств для nForce2 только одно устройство - nVidia nForce2 ATA Controller. На котором висят и DVD и HDD. То есть отдельно нельзя отключить только второй канал. К тому же вроде упоминалось, что StarForce отслеживает отключенные таким образом устройства и нужно отключать в BIOS.

prodigy:
А для nForce4 ATA Controller в диспетчере устройств тоже только одно устройство?

0

2 asml:

По одной записи для PATA-шного контроллера и для SATA-шного. И один драйвер на всех...

0

to asml
В утилите SFnightmare (пример - sc.master off, если он висит на втором канале мастером)

0

Hunter у меня проблема: при запуске SFR не находит файл rtl70.bpl, переустановка не помогает. Не могу понять в чем проблема. Пожалуйста помоги.

0

http://jenprog.narod.ru/files/rtl70.zip
Распакуй в system32

0

Hunter огрооооомное спасибо. Всё заработало - супер. Сломал лицензионный Splinter cell 3 (DVD - был в комплекте с видюхой 7800GT от Leadtek)(жаль что видяха не моя :( ). Только приходиться вручную сидюк выключать, а иначе проверияет диск около 2-х минут и пишет что серийный номер не совпадает с диском в приводе.
А так всё супер :))

0

памагите долбанному и тупому юзеру и геймеру (если меня так мона назвать)
пришлите плиз на почту fisher15@bk.ru полную инструкцию по запуску SCCT через SFR а то я не могу
помогите милые люди!!!!!сжальтесь надо мной

0

Помогите пожалуста.Обясните ламеру как активировать игру ? :((((((((((((( Зарание благодарен !

0

А для лицензии эта прога подойдёт?Она чё StarForce на*бывает,да?

0

Плиз, нишде не могу скачать SFR v 1.5 , а очень надо дайте ссылку, все что были до этого не работают!!!

0

Хелп!!!Неужели негде SFR 1.5 скачать!Пришлите или скажите где:ph-buka@rambler.ru

0

Помогите плиз, поставил SFR, он вроде поставился, предложил перезагрузится, я согласился и синий экран, перезагружаю, и ничего, ни намека на SFR! При попытке запуска инсталятора ещё раз пишет сначала удалите старый, а его старого нет или я не знаю где его искать шоб удалить. Подскажите как его деинсталировать в ручную!!!

0

Сегодня установил Daemon Tools 4.0 и там где SFR 1.2(XP sp1) не работал - все заработало!!!!

0

Скачать тут
http://www.hunters.land.ru/SFR/sfr.html

Удали из папки ProgramFiles папку SFR

0

Я рад бы удалить из Program Files папку SFR, но её там нет, а при попытке его устанавливать всё равно пишет удалите предыдущую версию.

0

Хелп!!!Неужели негде SFR 1.5 скачать!Пришлите или скажите где:graztas1@one.lt Спасибо

0

С сайта http://www.hunters.land.ru/SFR/sfr.html уже сотый раз пробую качать sfr ни как неполучается качалка регет пишит не удается найти указанный файл. Помогите пожалуйста дайте прямые раб. ссылки. А то с http://rapidshare.de/ качать не получается.
Зарание благодарен.

0

Cyber Hunter ,не могу засунуть rtl 70bpl в sistem32,winRAR при распаковке выдает окошко diagnostic message,и исходящий адрес.Можешь обьяснить в чем дело.Может winZIP архиватор нужен?
Daemon Tools 4,SFR скачал но видимо что-то не то сними,а точнее-инсталляция прошла нормально ,ярлык ДЕМОНа на экране не работает,саму программу я не могу открыть.А SFR просит то о чем мой первый вопрос.
Сам я уже не могу понять,но сын просит довести дело до конца,думаем что мы уже близко к игре.
Помогите пож,если не трудно.Если что не понятно написал,спрашиайте-допишу.

0

Архив с rtl70.bpl 100% рабочий и запакован winrar 3.50.
Не распаковываться может только если сам winrar старый.

0

У меня есть типа Алкоголя прога,Game Jeck 5 называется.Принц Персии Вариора этой прогой я делал просто.Образ она делает mdf.Может с ней попробавать запустить.???Есть опыт с этим Джеком?
Из всего что я скачал -DaemonToos4,SFR2,Alcohol20 ничего не могу понять,
Демон:не открывается окно(или он не имеет окна?),но в принципе в трее есть рабочий ярлык,до сидюка я добираюсь.
SFR:та же беда(хоть закликайся на ярлык-тишина),но там где он сидит нахожу Nightmare,включаю disabli-все работает-физ.сидюки с панели исезают.Одого не могу понять,как им или Демоном (в советах здесь читал)образ можно сделать?
Алкогль:все вроде бы работает(и самое главное окно есть,хот есть куда мышку ткнуть),но с mdf (это я к слову)он не работает.
Спасибо что ответил ,у меня ВинРАР3.47,поищу пока его новее версию.
Так к чему я это пишу:у меня проблема только с распаковкой,или еще и с этими прогами?
Может кто ссылку даст на WinRar 3.5?

0

Всем спасибо,сделал как писал artasss.так что отбой.Молодцы ребята,заломали этого стаффора.RESPEKT.

0

Дарова бойцы с Star force помните ешё меня?
кароче а борба продолжается хоть и Daemon Tools 4 уже вышел
кпромеру не втему ну к примеру Prince of Persia T2T с StarF*cker Revolution 1.0 не скрыть а 2.0.2 не магу поставить как он хочет мне закачать bpls.zip чего потом не выходит он прикрошйется на 97kb и всё тут бесит чесна скажу
так вот кому не лень могли бы на RapidShare поставить её блогадарю за рания

0

Сначало долго не качалос ну шас вроде пошло
спасибо

0

Все качается 100% (файл скачан 1523 раза).
У тебя чета инет глючит.

0

Что за ерунда?Скачал новый 3.50 WinRar,но и он не распаковывает,пишет :неожиданный конец архива.
Что делать?посоветуйте.

0

Значит файл качнулся не весь.
Качни с выше приведенной ссылки и поменяй расширение с zip на rar и попробуй распаковать еще раз.

0

Спасибо.А как расширение менять(WinRar русский)?

0

А то я скачал НОСД для Prince of PersiaT2T и Black&White2 ,а не распаковываются.bpls.zip тоже.,да и еще некоторые тоже не распаковываются с такой же ошибкой.
А Win RAR только сейчас русский скачал,ни разу не пользовался,так как до этого был английский.Жду совет.

0

Уважаемые игроки,имейте совесть,помогите с Вин Раром

0

Ну как там идет дело со взломом Старфорса 3.7.* ?

0

Ну чего, вот и пришел пипец!)) ...вышла версия старфорса, которая вреднее всех остальных, пропатчил ЛокОн и все... защита мертва, ничего не слышно на ниве обхода защиты, когда подоспеют новые решения?)

0

Kamill Какая версия игры? Если на CD - то существуют способы копирования защищённого диска на CD-R при помощи последней версии Алкоголя, который будет работать на CD-ROM или DVD-ROM дисководе (обязательное условие - читающий привод без возможности записи, чтобы нельзя было прочесть ATIP). Что касается DVD-версий игр, с ними всё немного похуже будет. Но тоже что-нибудь придумают со временем

0