на главную
об игре
Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction 12.04.2010

Сюжет

Интересно, каким он будет в пятой части? Всё-таки игра вернулась в свою альмаматер - UbiSoft Montreal.

Комментарии: 223
Ваш комментарий

ну, наверно, какой нибудь сюжет Тома Клэнси

0

я думаю будет приквел или у Сэма появится ученик, Sam Fisher Jr.

0

Скорее всего Сэм будет доказывать свою невиновность

0

а теперь по русски! а! это в твоих мыслях, да? переводится...

0

Что-то типа "В твоих мечтах или мечтай или губозакаталку принести?"
Вот как переводиться)

0

врядли на шейдерах 2.0 будет запусклаться

0

мда... я тож так думаю... эх!

0

In your dreams)))
Вообще-то это переводится:"В твоих снах"
Насчёт сюжета-ХЗ.Опять полит заговор,опять фишер в главной роли...и т.д. и т.п.,её богу чего-нибудь оригинального с инопланетянами сварганили =)))

0

Может быть и умрет... якобы... а в конце неожиданно появится и спасет ученика (нового чела)
Но это лишь мои фантазии...

0

Фишер никогда не умрёт ;)

0

сюжет "Splinter Cell 4" был все-таки иртереснее, нежели в "Теории Хаоса"...
буд надяцца, что юбики на этом не остановятся, и следующую часть сделают еще интереснее...
И кстати, лично я не хочу, чтобы главным героем Conviction стал НЕ Сем Фишер, и буду надеятся, что слухи, которые поведал нам Fisher21 окажутся неправдой!)
Уж больно мне Сэм полюбился, а нового героя не охота!

0

Ровно год назад говорили, что Сэма не будет в "Двойном Вгенте". Как видите... ;)

0

2Powerfull
в любом случае, память о Сэме останется с нами навсегда!:)
(на случай если его и правда "уберут" в пятой части!)

0

Это скорее всего не война, а какой нибудь внутренний конфликт...

0

Наконец-то кто-то очнулся! С чего ты взял? Ведь в предыдущих частях всё время Америке угрожала 3 мировая. И мне кажется что и эта часть не будет исключением...

0

Ну просто на артах не показано каких нибудь развалин. Стоят хаммеры, бронетранспартер, в небе вертолет. Незнаю, мне это больше напоминает внутренний конфликт, чем войну с какой то страной. Хотя, кто его знает что нам готовит будущее...

0

Вот что я нашел: Sam Fisher будет конечно же преследоваться ФБР и будет находиться в бегстве, так как ФБР не знает о его статусе (что он двойной агент) и рассматривает его как сторонника организации АДБ, несмотря на то что Сэм её и уничтожил.
Кроме того, в Conviction будет совершенно новая анимация движений а-ля Assassin\'s Creed, т.е. Сэм теперь будет по-другому лазить по стенам и трубам. Игра будет намного просторнее и не настолько линеарная в связи с окрестностью, как это было в предыдущих частях (т.е. наконец будет, где развернуться).

0

Да тема сдохла кажись........ Powerfull, неужели ты ниче не надыбал про Conviction?

0

Да пока ничего надыбать и нельзя.)

0

Да ты прав. Ничего нового в нэте я не нашел:(

0

Хех,мне честно говоря ситуация 5-ого Сплинтера напоминает второй сезон сериала ПрисонБрэйка :D а кто знает,вдруг сварганят такую вещь,что кто то в правительстве не хочет доказать миру правду о Сэме Фишере,что он не виновен,а наоборот направляет на него полицию,мол он изменник государству,а тем временем то или иное лицо,стоящее очень высоко сотруднечает с некой терористической организацией,которая как раз такие и планирует развязать войну и является причиной внтруеннего конфликта,СэмФишер же,доказывая свою невиновность выходит на этих парней)))
По моему вполне реально)))

0

Я фишера обожаю но помойму после 5 части ему на пенсию пора, тем более в 3 части засветились 2 других агента

0

Ура! Пошла зачистка ТЭ aka КГБ перед ВОВ.
Сэм с Анкой останутся вместе в финале,
поедут на Кубу, где будут жить долго и щастливо.
Новые отщепенцы и комуняки
- они в шестой части будут делать гаджеты из бананов, кокосов и бамбука,
сделают очередную революцию, убив таки Кастро.
с этими передовыми убойными весчами
- в седьмой части они зачистят ФБР,
- в восьмой части от их шпиёнских рук падёт ЦРУ,
- в девятой части крахнется Пентагон.
Ну а в десятой они будут весьма успешно штурмовать Белый Дом.
И на земле воцарицца Вечный Мир под руководством Сэма Фишера.

0

АГА,только ты забыл упомянуть что ещё они захватят КРЕМЛЬ в МОСКВЕ и ПЕТРОПАВЛОВКУ в ПИТЕРЕ (просто так для прикола)!

0

Да куда им!
Максимум на что хватит Сэма - это захватить ядерный реактор на Ленинградкой АЭС...
А вот при попытке подлететь к Кремлю на своём супер-пупер парашюте
он получит залп в оба глаза от системы ПВО.
Хотя я его не буду отгаваривать
- погибнуть геройски у стен Кремля
- и быть затертым в эту самую стену
Это лучшее, что можно придумать из раздела
"Смирть шпиона"

0

ребята а на 3 шадерах как думаете зупустится вот было бы здоорово если игра шла в 2 версиях аднуна директора10 висту а другую на дедушку икспи с его старым 9 директом!вот это было-бы дело!!!!!я бы пря расцеловал кто ето зделает!!!!

0

Каждому наверняка хочется знать, какой сюжет будет в Conviction, и поэтому здесь мы можем обсудить, что нас ждёт в этой игре.

0

KeFEAR ты про каких 2х агентов? Чёто я вспомнить немогу! Я помню там в какой то миссии были слова чёто типо:
Фишер: Что ещё один Сплинтер Селл?
Ламберт: нет просто... ( чё дальше не помню)

а на счёт новых агентов засветившихся чёто не слышал!

0

Народ, я не понял как сюжет так идёт, что он ВНЕ закона?
Прошёл DA на PC (геймплей хорош, хотя есть проколы..а сюжет ГАВНО!!! как портянки!). И прошёл на PlayStation2, где игра супер и сюжет супер.
На PC не знаю скоко концовок и чё там ещё, но я подставил Энрику (её убил Эмиль) и не убил Ламберта.. всё кончилось "на катере", мол Фишер всех спас и он герой.. эффектно прыгает в воду.... КОНЕЦ.

А вот на PS2 концовка такая, что она не зависит от действий игрока... убил или не убил Ламберта... плохой или злой -- конец один (отношение к NSA полюбэ вырастает, а у JBA падает в ноль.. типо раскрыли тебя). Конец такой на PS2, что 3 бомбы в Нью-Йорке разминировал, Эмиля убил (финальный босс) и на крышу заснежанную пришла Энрика, которую Сэм решил не убивать по любви, но её убивает присланный другим козлом другой агент, которого убивает Фишер..... Так вот после Фишер вырезал из уха имплант и стал ВНЕ закона. А весь сюжет подаётся так, что он звонит козлу (который вместо Ламберта теперь) и по телефону обсуждает "ЧТО СЛУЧИЛОСЬ". И вот в последнем разговоре говорит, что козла наёдёт и порежет на колбасу, на что тот обещает тоже самое и открывает дело фишера, где наш герой весь бородатый.. вс конец. Да и в экранах, что на загрузке он бородатый.

А теперь, внимание, вопрос: КАК на PC версии след игры (Conviction) объяснят то, что он вне закона? Этож не клtится!!! А вот на PS2 (там уже наверно PS3 =))) ) всё супер, истинный ДаблАгент !!!

0

Народ, я не понял как сюжет так идёт, что он ВНЕ закона?
Прошёл DA на PC (геймплей хорош, хотя есть проколы..а сюжет ГАВНО!!! как портянки!). И прошёл на PlauStation2, де игра супер и сюжет супер.
На PC не знаю скоко концовок и чё там ещё, но я подставил Энрику (её убил Эмиль) и не убил Ламберта.. всё кончилось "на катере", мол Фишер всех спас и он герой.. эффектно прыгает в воду.... КОНЕЦ.

А вот на PS2 концовка такая, что она не зависит от действий игрока... убил или не убил Ламберта... плохой или злой -- конец один (отношение к NSA полюбэ вырастает, а у JBA падает в ноль.. типо раскрыли тебя). Конец такой на PS2, что 3 бомбы в Нью-Йорке разминировал, Эмиля убил (финальный босс) и на крышу заснежанную пришла Энрика, которую Сэм решил не убивать по любви, но её убивает присланный другим козлом другой агент, которого убивает Фишер..... Так вот после Фишер вырезал из уха имплант и стал ВНЕ закона. А весь сюжет подаётся так, что он звонит козлу (который вместо Ламберта теперь) и по телефону обсуждает "ЧТО СЛУЧИЛОСЬ". И вот в последнем разговоре говорит, что козла наёдёт и порежет на колбасу, на что тот обещает тоже самое и открывает дело фишера, где наш герой весь бородатый.. вс конец. Да и в экранах, что на загрузке он бородатый.

А теперь, внимание, вопрос: КАК на PC версии след игры объяснят то, что он вне закона? Этож не клуится!!! А вот на PS2 всё супер, истинный ДаблАгент !!!

0

Sam Fisher будет конечно же преследоваться ФБР и будет находиться в бегстве, так как ФБР не знает о его статусе (что он двойной агент) и рассматривает его как сторонника организации АДБ, несмотря на то что Сэм её и уничтожил.


Дамс.. тухлое объяснение.. неужели NSA не смогли спасти свего агента?

0

"""KeFEAR ты про каких 2х агентов? Чёто я вспомнить немогу! Я помню там в какой то миссии были слова чёто типо:
Фишер: Что ещё один Сплинтер Селл?
Ламберт: нет просто... ( чё дальше не помню)

а на счёт новых агентов засветившихся чёто не слышал!"""



Он имел ввиду 2-х агентов за которых в кооперативе играешь

0

Из кооператива, они ещё к нему по рации обращались к Фишеру, этот момент есть и в коопе и в сингле.

0

хмм, раньше видел ролик там где Из снего поевляется НектО и убивает Другого агента, но в игре на ПС таки не бло этого моменты, да мы много потерял!(

0

Лично мне сюжет в предыдущей части непонравился, надеюсь в этой части разробы не подкачают, да и геймплей должен быть поинтересней..

0

прямо Джеймс Борн. Жду не дождусь...

0

прямо Джеймс Борн. Может Джеймс Бонд?)))
А так я думаю будет интересно, впрочем как и во всех предыдущих splinterах

0

Тот же assassins creed. Тоже стелс в толпе. Только без средневековья и заказов на убийство.

0

обожаю тома кленси
хоть бы игра была кулл!

0

MasteRAssasiN +1 согласен, вот тока буде ли такой - же территориональный размах игры?

0

Как я думаю нет.Врятли там будет свобода действий да и территории большие. В Ubisoft пришлось рисовать целый город. А судя по линейности в преведущих играх так точно там небудет территорионального размаха.

0

Ну да... Хотя огромные локации наверняка будут присутствовать

0

Ну незнаю, я смотрел ролик, так там все локации были ограждены заборами.

0

Кстати был ролик, где Сэм проводит миссию где-то в подземке на электричке (помойму Splinter Cell DA для PSP), где при столкновении вагона с препядствием падает назад на спину, хотя по закону инерции должен падать вперёд по направлению движения вагона. Наверно те кто создовал ролик физику в школе не учили, да и на общественном транспорте не ездят.

0

Мне кажется, что у третьего ешелона есть некая коррумпированая верхушка, которая посчитала что Сем Фишер знает слишком много и обьявила его вне закона.Но это чисто мое ИМХО.

0

По плохой концовке в DA из-за Сэма умирает много сотруднигов 3 эшелона и 3 эшелон обьявляет на него охоту.

0

"По плохой концовке в DA из-за Сэма умирает много сотруднигов 3 эшелона и 3 эшелон обьявляет на него охоту."..........Сэм прячется,исчезает эта...Гримстодир(или как там её)Сэм узнаёт это и отправляется на её поиски,а тем временем на него идёт охота...логично)))

0

"По плохой концовке в DA" а куда девать официальную концовку? В Prince of Persia 2 WW было две концовки, но в продолжение (Prince of Persia 3 TTT) делали по той, что считалась настоящей (хотя в начале игры сказали о том что всё могло быть иначе, упамянув 2-ую концовку)?

0

Не надейтесь на интересное развитие сюжета и обилие видеороликов (это умеют делать только японцы)! Сюжетную завязку они придумают, а вот будет ли интересное её развитие - это вряд ли. Хотя если PC версией занимается Ubisoft Monreal, то может быть.

0

Не надейтесь на интересное развитие сюжета и обилие видеороликов (это умеют делать только японцы)!
Аргументируй свой ответ. Я с тобой не согласен.Если ты любитель хентая то не приписывай японские ролики к играм
А так я уверен, что в игре будет на высоте, дак это сюжет.

0

Да ну в двойном агенте сюжет был классный, но немного запутанный

0

Не только японцы умеют делать хорошие видеоролики, и, да её делают великие и ужасные UBISOFT MONTREAL!!!

0

)) великие и ужасные, точно...

0

S_h_A_1_[m]
Полностью с тобой согласен, сюжет в дабле был классный, в него вникнуть надо...

0

Бедный Сем, чтож с ним делают то!?

0

Да ещё и на Аню покушаются...

0

Кстати, в игре кажись интерактивное окружение...

0

Чё это не кто нке пишет???

0

Кстати, кто нибудь в дабле не убивал энрику и убивал Ламберта??? Скажите что там за концовка пжалуста!

0

да мне не вроде, а точно надо

0

Одно дело придумать сюжет (эт даже я могу), другое дело сделать так чтоб он развивался по ходу игры (грамотно и интересно, как в MGS2 и MGS4). Очень хочу развитие сюжета как в фильмах про Борна.

0

Не надейтесь на интересное развитие сюжета и обилие видеороликов (это умеют делать только японцы)! -

Я имел в виду RE4, MGS2,3,4, DMC3,4. Ролики нужно делать зрелищнами и информативными.

0

В Assassin's Creed играли? научная фантастика в начале, великолепные диологи на протяжении всей игры, и какаято детская фантастика в конце. вот как сделают такую концовку в SC5? ,брр

0

предугадывать можно хоть сколько, не поможет, ждать еще очень долго, что то грандиозное готовится, иначе не стали бы финансировать такой длительный проект

0

Сюжет предугадать пока не возможно(((

0

Я могу предугадать тока последнюю миссию, в ней Сэм полюбому найдёт трифакальные очки, свою винтовку и пистолет и нож и пойдёт ночью выполнять главное задание, типа убить Вильямса, и спасти Анну Гримсдоттер, и типа убив Вильямса, уже почти спас Аню, и тут её убивает другой Сплинтер Сэл, и быстро скрывается так, что даже Сэм ничего не понял, точнее понял, но не очухался от шока, потом из архивов Вильямса Сэм узнаёт, что другой Сплинтер Сэл также хорошо обучен как и он, и что если Сэм захочет убить его, то ему врядли получится, ну потом типа в 6 части мы будем за ним гоняться, потом догоним и узнаем что это его клон, поэтому Сэм не мог его найти, ну и тот предложит ему захвать мир, Сэм типа не согласится и попытается убить его, ну потом типа они там както дрались, что в итоге оба погибли и всё! История завершена, мир спасён, и никто даже не догадывается, что мир спас Сэм Фишер

0

Геймер21 тебе тока игры создавать!

0

наверное игра будет на движке ассасина.

0

Да я бы с радостью игры создавал бы, к чему я щас и стремлюсь( и если я когда нибудь стану разработчиком, то выпустив одну игру, и приступая например ко второй части, советовался бы с фанами этой игры, чтобы не допускать ошибок в след. частях, потому что это необходимо делать, чтобы игра получилась идеальной, и почемуто этого не понимают многие разработчики)

0

Пока трудно предугадать сюжет, но я думаю будет интереснее чем в Теории Хаоса и не таким запутанным, как в Двойном Агенте.

0

Сюжет примерно известен:

После событий, имевших место в Splinter Cell Double Agent, Сэм Фишер оказывается предоставлен сам себе. Те, на кого он раньше работал, объявили нашего героя вне закона, поэтому бывший агент «Третьего эшелона» вынужден скрываться. Проходит некоторое время, и Сэм узнает, что в государственной структуре самой демократичной страны в мире не все так уж и демократично. Любимое АНБ погрязло в коррупции, а бывшей коллеге – Анне Гримсдоттир, некогда специалисту по обеспечению технической и коммуникационной поддержки агентов Splinter Cell «в поле», грозит смертельная опасность. Фишер решает отправиться в Вашингтон и предотвратить «устранение» Анны…

0

Сюжет довольно интересный. Думаю с таким интересным сюжетом нужна только хорошая графика и хороший геймплей.

0

Сюжет делают по книгам Тома Кленси, сюжет не может быть не интересный.

0

andrey223 вряд ли, мне кажется из-за этого они и затянули с релизом. Думаю будет что-то новенькое.

0

Теперь как бы не сглазить перенос игры на пк с консолей, а то выпустят какую нибудь сырую игру и жди потом Патчей. А по сабжу: знаю только то, что Сэм будет в бегах, а что из этого выйдет пока мне не известно.

0

Progamer2009 будем надеется, что разрабы не подведут.

0

Как-то не хочется играть новым персонажем в Splinter Cell: Conviction, особенно после всего того, что я увидел глазами Sam'а Fisher'а.

0

А там разве это упомянуто? И будем играть за Сэма Фишера, как в предыдущих частях. Там же ничего такого нет.

0

Странно это всё, уж слишком долгое молчание, у меня лично два варианта: либо они делают что-то ВЗРЫВНОЕ, либо просто ничего не делают, но боятся сказать про это фанам, т.к. фаны за эту новость их просто разорвут...

0

LifеStrеam

Да он видать Сэма бородатого не узнал)))

0

Сюжет делают по книгам Тома Кленси, сюжет не может быть не интересный.

Игра уже вышла далеко за рамки книг Тома Кленси, 1 часть делалась по книге, насчёт 2 части я не знаю, но 3 и 4 уже придумывались непосредственно разрабами

0

Главная задумка интересная, а на счёт 3 и 4 части разработчики не облажались. Думаю и с 5-ой частью не подведут. "Да он видать Сэма бородатого не узнал)))" - Борода да, ну лицо то тоже самое. Не понимаю, как можно не узнать.

0

Их проект, и каким образом фаны могут их "разорвать". Разработчики могут даже закрыть проект и им ничего за это не будет. Их вклад денег, их проект. Они имеют право его закрыть, перенести, короче сделать с ним то, что им вздумыется.

0

Ну всё-таки, он постарел конкретно и морщинами покрылся, так что всё может быть...

0

Знаешь, вообщето, это моё мнение, а "разорвать" - это переносный смысл, если что. Тем более, если они закроют проект, то они потеряют огромную армию поклонников и вследствии этого последующие продажи их игр могут заметно упасть

0

Народ, сюжет игры DA на РС и Xbox360 -- отстой. Как они приклеят тот факт, что он вне закона -- не понятно. Я, например, Ламберта не убил, неужто он не подтвердит ничего? DA на РС мне совсем не понравился, глупый сюжет, постоянные ляпы и проколы, неинтересная и нелогичная концовка. DA на PC\Xbox360 и DA на PS2 -- 2 разные по сюжету и геймплею игры, схожие лишь в паре моментов. Причём именно на таких сосентах сюжетные ляпы в РС версии.

Сюжет DA на PS2 -- отличный, запутанный, но очень клёвый. Развязка супер, само действие в игре -- 5 баллов! Всё завершается офигенной концовкой, которая очень логично вписывается в будущий сюжет 5й игры. Причём на PS2 в менюшке игры висит арт, который сейчас в шапке: заросшая волосами физиономия глав-героя, а в концовке пролистывают его дело и там присутствует эта его фотография. Да и сама подача сюжета на PS2 лучше -- это телефонный разговор Фишера с новым начальниоком, где Сэм объяняет все события и как он в итоге !дезиртировал! [Ламберт в ауте, на PS2 вы его здаёте или НЕ здаёте, во втором случае его судьба непонятна (кома что-ли или как-то так), но он не мёртв...].
Т.е. нас подводят к тому, что он ссам стал вне закона, вырезал из уха датчик-рацию (из-за того, что убили девушку) и, видимо, собирается мстить.

Вот тут как раз самое логичное начало сюжета Conviction -- т.к. Сэм вышел из под контроля (практически как Борн, только там он нечайно, амнезия знаете-ли.. А Фишер сам, специально), то его объявляют ВНЕ закона и скидывают в СМИ (ну или не так жостко, а лишь в ФБР и Полицию) информацию, что Сэм Фишер это терорист из той самой ячейки, что пыталась взорвать Нью-Йорк. ... А Сэм -- мстит и, возможно, пытается спасти своё имя (ну это уже второстепенная задача).
Вот собственно о такой завязке Conviction я и мечтаю, надеюсь они НЕ станут привязывать сюжет к РС-версии Двойного Агента, ибо это бред бредом. Все мы помним, что Сэм нейтрализовал злодея и разминировал боеголовку, а уже потом очутился на катере и тоже всё разрулил (бонус-миссия), т.е. КАК он мог оказаться вне закона -- неясно, тема любви и мести -- отсутствует начисто.

То, что написал о сюжете LifеStrеam вполне красиво и лочигно, но опятьже непонятно, не клеится с сюжетом DA для РС-версии. Неясно, как "После событий, имевших место в Splinter Cell Double Agent, Сэм Фишер оказывается предоставлен сам себе", только если будет некое вступление, но это глупо, учитывая существование PS2-версии предыдущей игры (DA).

0

"Знаешь, вообщето, это моё мнение, а "разорвать" - это переносный смысл, если что. Тем более, если они закроют проект, то они потеряют огромную армию поклонников и вследствии этого последующие продажи их игр могут заметно упасть" - Я тебя не осуждал и не говорил, что ты не прав. Каждый имеет право на своё мнение. Я просто имел в виду, что если даже Ubisoft закроют проект им ничего не грозит. Они имеют на это право и фанаты им ничего не сдеают, не в прямом, не в переносном смысле. Конечно упадут продажи, я и не спорю на этот счёт. И это не выгодно им, поэтому я думаю, что Ubisoft на это не пойдут.

0

Да по фигу на сюжет, просто хочу новую игру.

0

Террористы АНБ подкупили и теперь это не АНБ (Агенство национальной безопасности) мой вариант (абстрактно-настроенная база)(придумал всего за 10 секунд так что название не судите)и ей управляют террористы с помощью денежных средств,а Сэм единственный кого не интересуют деньги и вот он пытается донести до белого дома что случилось с АНБ

0

Поклонников Splinter Cell, еще не пришедших в себя после встречи с "Двойным агентом" и его, мягко говоря, нестандартным подходом к традициям серии, осенью ждет новый сюрприз: пятая часть "стелс"-сериала, Splinter Cell: Conviction, полностью изменит свой облик.
Тени, помогавшие Сэму Фишеру скрываться от врагов, больше не защищают героя. В ходу иные правила: тщательное планирование уступило место импровизации, а скрипты — компьютерным алгоритмам, имитирующим поведение сотен человек сразу. Подобно другому проекту Ubisoft Montreal — Assassin's Creed, — пятый SC делает ставку на взаимодействие с умным ИИ.
После событий Double Agent, некогда лучший сотрудник "Третьего эшелона" ушел в подполье, отрастил бороду, сменил прическу и отправился отдыхать на Средиземное море. Через некоторое время в неприятности попадает его бывшая коллега Анна Гримсдоттир. Авторы умалчивают о сути проблемы, однако дело явно серьезное, раз Фишер решает вернуться в агентство. В Вашингтоне его ждет бюрократия, опутавшая паутиной некогда самое эффективное подразделение АНБ. Пытаясь приспособиться к работе в новых условиях, Сэм обнаруживает заговор, во главе которого стоят некогда уважаемые им люди. Будучи по натуре борцом за истину и справедливость, он решает сорвать коварный план и становится врагом государства номер один.
Толпы — вот новая "тень" для опального спецагента. Каждый персонаж "массовки" обладает собственным интеллектом и реагирует на окружающие события. Скопления народа меняют плотность, перемещаются и наделены более чем 3000 репликами для "случайных" бесед. Эпизод в вашингтонском парке, показанный журналистам IGN.com на прошлой неделе, содержал около 250 праздношатающихся граждан и 30 противников. Народ собирался в большие и маленькие группы, некоторые противники патрулировали район, другие дежурили в особо важных точках.
Как же должен вести себя игрок? "Если я сольюсь с толпой здесь, то проскочу незамеченным мимо этого копа, потом толкну парня, что стоит возле кафе, дабы из здания вышел охранник. А потом я устрою ему засаду за домом", — примерно так надо мыслить в Splinter Cell: Conviction, говорит продюсер игры Дэнни ЛеПейдж. Паника и хаос — лучший инструмент Фишера, работающего ныне без фирменного костюма и "гаджетов". Пнув прохожего или устроив взрыв, он отвлечет внимание от своей персоны, однако при этом не стоит задерживаться подолгу на одном и том же месте — бдительные горожане непременно "настучат" полицейским на небритого мужика в джинсах и толстовке с капюшоном.
На помощь Сэму придет и "focus vision" — "шестое чувство", помогающее ему держать в уме все события. Рассеянный игрок может забыть о том, что полисмен завернул за угол, а от тренированного агента такая мелочь не ускользнет. Суперзрение позволит видеть, куда ушли враги, даже если те стоят за стеной или другим препятствием. Упрощение? Да. Но не стоит думать, будто Ubisoft Montreal потакает "казуалам". Дизайнеры не только убрали спасительные тени, они также ограничили инвентарь размерами наплечной сумки и раздавили фирменные зеленые очки. "Обновленный" Фишер больше похож на Джейсона Борна из современной экранизации романа Роберта Ладлэма, нежели на крутого шутника в обтягивающем костюме. От былого великолепия остался лишь многоцелевой пистолет. К счастью, чувство юмора уцелело, равно как и эмоции, прорезавшиеся в Double Agent.
Механика "песочницы" еще не отлажена до конца, равно как и дизайн уровней. По словам сотрудников Ubisoft, Splinter Cell: Conviction в ее нынешнем виде пройти не так-то легко. Впрочем, в отличие от предыдущих частей, теперь случайная ошибка не заставит начинать все сначала. ЛеПейдж: "Игрокам следует помнить, что они выживут и преуспеют даже в том случае, если все их планы рухнут, и они ввяжутся в драку. Если раньше перестрелка говорила о провале, заставляя игроков перезапускать уровень, то теперь им, скорее всего, придется включить ближний бой в свой арсенал".
Особая гордость канадцев — система освещения. Тени, "разжалованные" из помощника №1 в симпатичный визуальный эффект, станут еще краше. Впервые в серии графический движок рендерит модель Фишера с остальным окружением, делая изображение более реалистичным. Все объекты отбрасывают "мягкие" тени, в том числе и на самих себя. Они же отражают падающие на них лучи, создавая непрямое освещение. Отчасти поэтому события Conviction разворачиваются осенью, в сезон длинных теней и яркой разноцветной листвы на деревьях.
Броская картинка — вещь хорошая, но куда важнее другой вопрос: не угодит ли длинноволосый экс-агент в тень другого хмурого-мужика-в-капюшоне — хашишина Альтаира из Assassin's Creed от, опять же, Ubisoft Montreal? Как отреагируют фанаты на резкую смену концепции? Выполнит ли команда разработчиков нелегкую задачу по "перезапуску" серии? Ответы прозвучат нынешней осенью.

0

Геймер21
Ждёшь появление игры 30-ого июня?

0

Ну хотябы миссии не прийдётся перезапускать =)

Ребят это случайно не РПГ? или я чё-то недопонял?

и последний аопрос будет ли там смена дня и ночи?

0

J0Goproxy
Ага, с нетерпением:-D

0

Хе хе...короче Сэм походу теперь сам за себя...мне так кажется...а в сюжете Двойного Агента реально намутили...я еще об этом подумал, когда в неё играл. Хотя мне понравился момент с убийством Ламберта. Если бы не делали возможность поступить иначе (т.е. не убивать его) то получилось бы нормально. Я кстати его пристрелил. Но походу он не умер...еще валялся на полу и говорил мне, что бы я закончил миссию. Мне даже показалось, что его вполне могут откачать.

0

Сюжет такой Сэм покинул 3-тий эшелон и в одиночку пытаеться узнать кто убил его дочь... это всё что я понял из E3 2009... и что это эксклюзив для PC и X Box 360.

0

сюжет такой что он узнал что его 3-тий эшелона корумпирован и он ушел из него и стал вне закона... он начал в одиночку раследывать кто убил его дочь... и на этом завязан весь сюжет как я понял из E3 2009 если хотите сматрите игроманию там есть немного инфы о сплинтаре в разделе E3 там есть Ubisoft там есть ролик с небольшим описанием сюжета...

0

Всех кого надо спасет и всех кого надо убьет и останетса жив . "КОНЕЦ" . Чё тут предсказывать если всё так и будет.

0

чо тут предугадывать тема тупая ппц надо было создать тему просто сюжет игры!Разрабы уже говорили на эту тему вы сем фишер НЕ РАБОТАЕТЕ на организацию вы сами по себе УБИЛИ вашу единственную дочку. УБИЛИ ЕЁ я уже не помню помоему правит орг и вы готовы перерезать всех и вся чтобы УЗНАТЬ КТО ЭТО. ИНФА ДОСТОВЕРНАЯ У КОГО ЕСТЬ БОКС 360 В ЛАЙВЕ ПОИСК ИГР ИГРЫ НА БУКВУ S SPRINTER CELL CONVICTION ИЛИ ИГРЫ НА БУКВУ Т tOM CLANSY'S SPRINTER CELL CONVICTION ТАМ ЗАГРУЖАЕТЕ ОДНУ ИЗ ВИДЮХ И ТАМ ЗАОДНО ГЕЙМПЛАЙ ПОСМОТРИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Вот это блин новость. Ни@рена не удивил.

0

Да что тут думать ? :) В конце концов выйдем на главного и хлопнем его :)

0

А может в последний момент выяснится что он не совсем главный, для нас появится новая цель и Game Over, ждите следующую часть :D

0

Ну, судя по концовкам на PC, думаю, что Фишера объявят в розыск за убийство Ламберта и все глаза закроют на то, что он работал под прикрытием. Конечно, Ламберта можно не убивать, но многие разрабы тупо игнорят альтернативные концовки.

0

Сюжет игры прост: У Фшера убивают дочь, мы берем в руки клаву и мышь, или геймпад, и мочим всех подряд до конца игры.

0

Maniac-X, Эммм... Вообще-то она умерла еще в Двойном Агенте... В начальной заставке...

0

Ну что ж пофантазирую и я. Вот мой сюжет:


После убийства Эмиля Дюфрана и падения АДБ Сэм спасается бегством. Спустя некоторое время Фишер ни о чём не подозревая приходит на кладбище к могиле своей дочери, где его арестовывают сотрудники АНБ по обвинению в терроризме и убийстве Ламберта. Сэм понимает, что его кто-то подставил. По прибытии в штаб АНБ он фактически становятся пленником, там ему зачитывают весь перечень всех его преступлений, причём держат его как опасного преступника, а не как агента «Третьего Эшелона». К нему лично является Лоренс Уильямс ставший директором «Третьего Эшелона» после смерти Ламберта. После короткого разговора давних врагов, Уильямс покидает Сэма в полной уверенности, что это была его последняя встреча с некогда лучшим агентом «Третьего эшелона». Сэм понимает, что теперь ему уже не выкрутится и практически признает поражения. Но во время одной технической неисправности системы безопасности Фишеру представляется возможность бежать. После побега Фишера, Уильямс объявляет его врагом государства и устраивает на него охоту. Ощущая свою полную беспомощность, Сэм вынужден скрываться. Спустя некоторое время с ним на связь тайно выходит его давняя коллега Анна Гримсдоттир которая уверена в его невиновности.

Анна рассказывает Сэму что с того времени как он покинул АНБ, «Третий эшелон» был несколько раз замечен в криминальных махинациях. Причиной же ареста Фишера являлось его измененное досье. Перед внедрением в АДБ личное досье Сэма было скрыто, дабы не оставить следов его связи с АНБ. После смерти Ламберта, Вильям Реддинг обнаружил, что некоторые файлы Сэма Фишера не соответствуют реальным событиям в карьере Сэма и сообщил об этом Гримсдоттир. Анна обнаруживает, что директор Уильямс подделал файлы Фишера. Когда Уильямс конфискует у неё диск с доказательствами, она помогает Фишеру проникнуть в штаб АНБ и выкрасть настоящее досье обратно. При возвращении доказательств своей невиновности Сэм взламывает личный компьютер Уильямса и узнает что, «Третий Эшелон» был замешен в убийстве его дочери, и что якобы несчастный случай был устроен с целью заставить Сэма согласится на внедрение в АДБ в качестве двойного агента. После этого Сэм решает разыскать и убить всех кто был в этом замешан. Оставаясь в роли террориста из АДБ, Сэм мог действовать исходя из собственных решений. Используя старые связи, Сэм незаконно приобретает на черном рынке нужное ему оружие и снаряжение. Его поиски привели его к Андрею Кобину который был тем самым водителем сбившем его дочь. Но добравшись до него Сэма настигают агенты «Третьего Эшелона». Оказавшись в ловушке, он решает сдаться. Уильямс не желал убивать Сэма с тех пор как он выкрал данные компрометирующие его самого, поэтому его цель было выяснить, где данные похищенные Фишером, и уже потом убрать его. Сэму вновь удается бежать, после чего он встречается с Гримсдоттир. Анна пытается убедить Сэма что ему не добраться до тех людей которые стоят за убийством его дочери, так как это верхушка АНБ и «Третьего Эшелона», и ему нужно «выйти из игры» и перед этим доказать свою невиновность. Фишер не желает оставлять свою месть и решает идти до конца, думая, что терять ему уже нечего. Гримсдоттир соглашается помочь ему, но для того чтобы добраться до Уильямса ему сначала нужно убрать людей стоявших ниже него и также причастных к его делам. Сэм проводит череду тайных операций по устранению этих людей, и вмешивается в ход некоторых незаконных операций Уильямса. Вильям Реддинг и Анна Гримсдоттир единственные люди, верящие в невиновность Сэма, помогают ему, снабжая информацией о целях его миссий. В одной из миссий Сэму удается незаметно записать разговор Уильямса с представителями некоторых террористических группировок. Как оказалось Уильямс, используя своё положение в «Третьем Эшелоне» помогает террористам выполнить некий заказ.

Впоследствии Сэм срывает их планы, оставляя ни с чем. После удачного выполнения миссии на связь с Сэмом выходит Реддинг и говорит, что нашёл то, что поможет им уничтожить Уильямса раз и навсегда. Придя на встречу, Фишер обнаруживает убитого Реддинга и попадает в уготованную для него западню. Устранив всех агентов «Третьего Эшелона» учавствовавших в этой ловушки, Сэм устремляется найти Анну, подозревая, что её также как и Реддинга раскрыли. Добравший до Гримсдоттир первым Сэм говорит ей скрыться на время, так как она в опасности. Она рассказываем ему, что все доказательства его невиновности, хранящиеся у Реддинга исчезли, после его гибели и теперь не осталось ничего, что могло бы помочь Сэму восстановить справедливость. Анна предлагает ему исчезнуть, но он отказывается. Сэм рассказывает Анне, что не только его дочь причина его мести, он также хочет отомстить за всех убитых людей кто был ему дорог как Ламберт и Энрика. Также он говорит, что даже если он вернет своё досье, это не поможет ему оправдать его доброе имя. Фишер признается Анне Гримсдоттир, что он действительно виновен в смерти Ламберта, что это он убил его из-за необходимости выполнения миссии, и не дать рассекретить себя. Что вся его деятельность в качестве двойного агента было неофициальное прикрытие, о котором знал только Ламберт. С его смертью не осталось никаких данных о настоящей работе Сэма в АДБ, и он всё равно останется для всех террористом.

Разговор прерывается внезапным нападением агентами «Третьего Эшелона» на убежище Гримсдоттир. Во время побега Анна будет тяжело ранена, а Сэм поймёт, что это именно он привел их к Гримсдоттир, когда думал что её рассекретили. Выбравшись, Сэм доставляет Анну в больницу, а сам решает раз и навсегда покончить с этим. Он выясняет, что Уильямс и другие оставшиеся его люди будут находиться в Белом доме во время одного из важных совещаний по государственной безопасности. Как директор «Третьего Эшелона» он обязан там быть, и это будет единственный шанс добраться до него и свершить свою месть. Приготовив всё необходимое для своей последней миссии, Фишер проникает в Белый дом, и находит Уильямса, до этого убив последних его людей ответственных за убийство Сары Фишер. Добравшись до Уильямса, он узнает его подлинные мотивы и все ответы на свои вопросы. Уильямс полагал что всё произошедшее было частью его плана, но он ошибся в одном, полагая что Фишер в своём стремлении отомстить сможет так далеко зайти. Он смеётся над Фишером и его мнением что он и вправду сможет все изменить. Уильямс вытаскивает пистолет, думая избавится от своего давнего врага. Звучит выстрел, после чего Уильямс падает на пол. Фишер оказался быстрее, и теперь уже спокойно подходит к трупу своего врага, того кто лишил его всего, что было ему дорого. Смотря на поверженного Уильямса, он понимает, что это подлинный конец. В эту минуту в кабинет врываются агенты АНБ, и другая охрана Белого дома, наставляя всё оружие на Сэма, и велят ему бросить пистолет. Сэм бросает оружие и медленно поднимает руки.

Тем временем около Белого дома бушует толпа людей и репортеров желавших узнать, что произошло в Белом доме. Сэма Фишера в наручниках выводят из Белого дома. Все камеры устремились на него, бесконечно снимая человека напавшего на Белый дом. Всюду полных хаос, крики людей, шум аппаратуры и т.д. Сэма ведут к фургону, который отвезёт его туда, где решат его судьбу. За всем этим шумом никто не услышал звук выстрела, который настиг Сэма. Некогда лучший агент «Третьего Эшелона», не раз спасавший мир, падает и ощущает собственную беспомощность на этот раз что либо изменить. Людей видевших это настигла паника, а те, кто вёл Сэма пытались понять что произошло. Но всё это уже было не важно, по крайней мере для Сэма Фишера который отомстил и не желал более ничего, возможно теперь он получил тот покой о котором всегда мечтал работая в «Третьем Эшелоне». И вряд ли теперь найдется тот стрелок, чей выстрел оборвал жизнь Сэма. После выстрела снайпер, находившийся вдали не испытывал никаких чувств о содеянном, он лишь выполняет приказы, как когда то и Фишер. Единственные слова убийцы были - «Миссия выполнена» которые он сказал по передатчику - имплантанту в ухе.

Правительственные лица пообещали прессе разобраться во всём случившимся. Спустя некоторое время по всем телевизорам страны расскажут об убийстве директора «Третьего Эшелона» – Лоренсе Уильямсе замешенного во многих грязных делах, но главное расскажут о некому неизвестном человеке по имени Сэм Фишер которому жители США множество раз были обязаны своими жизнями. Этого бы никогда не случилось если бы в нужный момент люди занимавшиеся расследованием этого дела не получили доказательства о невиновности агента Фишера, предоставленных Анной Гримсдоттир которая пережила покушение на свою жизнь, и обязана была этим Сэму.
Финальная сцена – героические похороны патриота отдавшего свою жизнть ради безопасности своей страны. Много пришедших, но лишь одна Анна продолжала находится у могилы даже после церемонии. Находящиеся слева надгробие гласило: «Сара Фишер 1985- 2008 гг. - «Любящая дочь», а надгробие рядом: «Самюэль Лео Фишер 1957-2009 гг. - «Любящий муж и отец. Герой, которого всегда будут помнить»

0

ничего себе закручено.

0

supgAm
30.11.09 11:35
ничего себе закручено.




Хороший шпионский боевик просто обязан иметь лихо закрученный сюжет, комрад.

0

Dark Corsair
Молодец) Я столько вряд ли написал бы)

0

Dark Corsair я прочитал без остановок, что есть круто ... может убикам покажешь текст?

0

Сомневаюсь что они будут его смотреть, к тому же надо тогда на англ переводить

0

Спасибо всем оценившим мой небольшой труд!


P.S. Почти закончил перевод на английский.

0

ну найс, держи в курсе тогда ;-)

0

Dark Corsair
А вот это молодец) Я бы с трудом смог бы все это перевести!)

0

Хых... Сначала пропустил, ибо много читать, почитал отзывы, решил прочесть. На середине задумался "Так стоп! Это он сам придумал, или же где-то сюжет выложили? Может я отзывы не внимательно прочитал?" Короче я охренел, молодец =)

0

кстати похожая мысль было ) но потом понял, что все сам.

0

Seadir, а ты не обратил внимание на надпись перед самим текстом - ''Ну что ж пофантазирую и я. Вот мой сюжет''?

0

Дак в том-то и дело, что обратил. Но дочитав до середины как-то даже и не вспомнил про это ))

0

Я думаю в конце игры Сэма убьют, ведь Ubisoft говорили что Conviction последняя часть Splinter Cell

0

поскорей бы вышла чтоли))

0

Главное чтобы эта часть стала эпилогом истории Сэма Фишера. Было бы глупо если после событий Conviction Сэм вернётся в "Третий Эшелон".

0

Seadir
09.12.09 10:38
"Так стоп! Это он сам придумал, или же где-то сюжет выложили?




Это плод моей фантазии комрад, таким сюжет я хотел бы видеть в Conviction. Благодарю что оценили мою работу.


CKANER_72
20.12.09 18:30
Я думаю в конце игры Сэма убьют, ведь Ubisoft говорили что Conviction последняя часть Splinter Cell



Это самый логичный конец истории Сэма. Если UbiSoft выдумает возвращение Фишера на прежнее место работы, или в конце он остаётся жив, это будет вверх глупости. Пора бы уже написать эпилог истории Сэма Фишера, чтобы он "ушёл" красиво и запоминающееся. Сцена убийства Сэма будет выглядеть намного лучше нежели сцена "Вот Фишер извини нас что мы сломали тебе жизнь, но теперь когда настоящие виновники мертвы ты можешь вернуться обратно в агентство!".

По поводу следующей части Splinter Cell, то можно ввести нового героя, оперативника "Третьего Эшелона". Да и Сэма можно вернуть, если сделать время действия игры на промежутке первых трёх частей. Фишер мог бы быть инструктором или наставником нового героя.

0

Я думаю они не дураки, что бы так ложануь

0

В conviction Сэм будет мстить за убийство своей дочери Сары.А вообще посмотрите геймплей с Е3 там все рассказывают=)

0

кто прошел мобильную версию тот понял что его дочь жива и он с ней встретится в конце игры!!! а вы мне не верили!!а я это писал еще месяца 3 назад ДО выхода моб версии игры!!сразу отвечю на предполагаемый вопрос-нет я не один из разработчиков,я просто предугадыватель сюжетов игр xD

0

CKANER_72 "Я думаю в конце игры Сэма убьют" недай бог!!!!!!
но если убьют то получиться игра с очень интересным сюжетом
врятли его ктото сможет убить

0

что его дочь жива и он с ней встретится в конце игры!!!



Сара жива?! Только не это...

0

Dark Corsair
Да ты просто жестокий человек...=))

Жива Сара или нет - это не важно, главное чтобы игра классной получилась.

0

Agent00Sasha

а ты пройди мобильную версию игры,и поймешь откуда она жива,никто её не сбивал

0

neon55UA
Ты че дурак что ли? Я по-моему никаких вопросов не задавал! Проблемы со зрением - запишись к окулисту!

0

Прощай драматический финал истории Сэма Фишера. Если придумают что-то вроде "Я убью тебя ублюдок! Из-за тебя погибла моя дочь! - Сэм остынь, никто её не убивал, обернись. - Сара?! - Папа!" бла-бла-бла Сэм возвращается в Т.Э., тогда вера в разработчиков угаснет.


Да ты просто жестокий человек...=))


Жестокость - понятие относительное комрад. Жестокость Сэма к убийцам дочери это оправданная жестокость, но жестокость разработчиков к фанатам с сюжетным поворотом аля дочку то никто не убивал это уже слишком. То же самое, если в Max Payne 3 к Максу придёт осознание что никто его семью не убивал, и это лишь плод его больной фантазии и действие наркотика V.


Жива Сара или нет - это не важно, главное чтобы игра классной получилась.

Согласен. За геймплей я не беспокоюсь, а вот сюжет хочется получше чем обычно.

0

Dark Corsair
Ну это понятно, и мне все же кажется что в Юбисофте не совсем дураки сидят. Ну не могут же они такую игру запороть! Хотя, фиг его знает, вон Фар Край 2-ой запороли...Остается только надеяться на присутствие мозга и здравого смысла у разрабов)

0

всё таки класно шо Сара жива,ато Сэм совсем остался б один

0

http://www.playground.ru/blogs/tom_clancys_splinter_cell_conviction/3796/
Все здесь!

0

neon55UA,и поймешь откуда она жива

И почему она жива?Я на мобиле не смогу поиграть у меня сенсорный))

0

сюжет - кинули сэма.
и теперь он будет мстить... надеюсь удастся побегать бородатым фишером)

0

Sam v igre ne ocen borodatyi toka nemnogo otrostil borodu i vse. i nekakogo kapuwona tam net. vse eto uprostili v igre. tak ctho v igre ne budet mnogogo chego obewali ranwe.

0

Почему он в конце в наручниках ... Объясните пожалуста .

0

это лучший друг Сэма ,надо сабы смотреть
до конца не дошел еще

0

Если вы внимательно смотрели (слушали) финальные титры то поймёте чем все на самом деле закончилось.

0

тогда скажи ... переигровал нечер** непонел.

0

В конце Сэм и Вик сидят в каком-то кафе , вокруг обстановка спокойная люди разговаривают, и они то же, про рыбалку вроде как. Вобщем хэппи-энд.

0

концовка тока одна да или еще есть

0

сюжет запутанный какой-то...((((((

0

А концовку кооператива кто уже видел?)

0

я еще не прошел игру ,а в кооп по лан можно или нет ?

0

Да)неожиданная.Кстати во второй миссии три охранника в зале с лестницей об этом говорят

0

в конце как то странно , пощадить или убить Рида...хоть то ,хоть другое концовки одинаковые

0

а чё с гримм я и не понял....она с глав.гером или против???

0

Прошел игру , так как в английском я слаб , то мало чего понял , поэтому у меня вопрос к тем, кто всё понял:
1.Что за организация "Черная стрела" , террористы , которые решили захватить власть в США?
2.Кто этот мужик , который сидит в начале и в конце игры за столом и рассказывает что-то перед камерой, и чего взорвалось там ,когда он рассказывал что-то в финале?
3.Что там про Ламберта говорили ? Он жив ?
4.Кто такой Кобин, Рид ?
5.Не понял ничего про "Третий Эшелон" , зачем Фишер взорвал штаб-квартиру, "Третий Эшелон" тоже коррумпирован и заодно с "Черной стрелой" ?
6.ЭМИ оружие для чего оно ? Чтобы навести хаос в Вашингтоне и под шумок захватить власть ?
Вроде всё, если вспомню , то еще спрошу
Спасибо

0

пля...ролики противоречивые....за всё время игры вылазит видеоролик как грим вел фишера куда-то...

0

убы обещали большего...((((

0

пля...сюжет всё так-же напрягает.....без русской озвучки...но большая часть понятна(того,о чём говорят персонажи...)...хотя бесит что убрали допрос и всю фигню с компами....так веселее было..(((

0

Хрясь
1) Ты правильно понял
2) Это Вик, он разказуют всю эту историю, они лучшие друзья с Фишером еще с Вьетнама. А в финале за Виком пришол Фишер, что б спасти его.
3) Походу да, это Ламперт и придумал украсть дочь Сэма и сказать ему что она мертва
4) Рид походу глава Черной стрелы
5) Да вроде, он выполнял что ему говорила Грин
6) Именно так
Вроде так, хотя хз, тоже играл анг версию

0

romius30
Спасибо , а кто задержал Вика и за что ? За то что тот Фишеру помогал ?

0

И еще вопрос , Грим внедрилась в Черную стрелу, чтоб разрушить её ? А на кого она тогда работает , если "Третьего Эшелона" больше нет

0

Хрясь, Точно не уверен, но вроде 3-й эшелон не уничтожен и он допрашивал Вика, что б найти Сэма.

0

Спасибо , вообщем я нашел все вопросы и ответы, внизу текст раскрывающий весь сюжет, КТО НЕ ПРОШЕЛ ИГРУ, ЧИТАТЬ НЕ СОВЕТУЮ

Действие происходит через 3 года после событий в Splinter Cell: Double Agent, бывший офицер Морских Котиков Виктор Косте, друг и бывший сослуживец Сэма Фишера, был взят в плен и группа неизвестных людей проводит допрос, а он при этом вспоминает и рассказывает основную историю сюжета.

После исчезновения Сэма Фишера, его коллега из Третьего Эшелона, Анна «Грим» Гримсдоттир определяет его местонахождение в городе Валетта, столице Мальты. Она предупреждает Сэма, что наемники-убийцы попытаются ликвидировать его. Сэм разбирается с ними, допрашивает их главаря и узнает что некий наркоторговец по имени Андрей Кобин несет ответственность за смерть Сары, его дочери. Кобин находится в своем особняке-музее, куда Сэм бесшумно проникает, нейтрализует охранников и допрашивает Кобина. Кобин, после пыток, сообщает ему что смерть его дочери «всего лишь маленькая часть большой игры», затем оперативники Третьего Эшелона штурмуют особняк и захватывают Сэма.

Сэма транспортируют в военную Авиабазу Прайс в Виргинии, где Грим сообщает ему, что она работает под прикрытием для Третьего Эшелона в Белом Доме. Она просит Фишера помочь в расследовании дела частной охранной компании «Черная Стрела», в обмен, предложив ему свое участие в расследовании убийства его дочери. Более того, она говорит, что его дочь жива. Грим инсценирует насильственный побег Сэма, обеспечив его оружием и транспортом.

Сэм находит бывшего сослуживца Виктора, который спас Сэма(играя за Виктора вы спасаете Сэма из плена) во времена операции Буря Пустыни,Сэм просит содействовать в расследовании. Они встречаются в Вашингтоне, Сэм получает некоторое необходимое снаряжение, и узнает о том, что White Box Technologies, исследовательская компания, работающая по направлению электромагнитных импульсных (ЭМИ) технологий наняла «Черную Стрелу» для охраны, что кажется очень странным, так как «Черная Стрела» не занимается корпоративной охраной.

Сэм направляется в White Box Technologies, где становится свидетелем как Директор Третьего Эшелона — Том Рид и оперативники «Черной Стрелы» убивают нескольких ученых. Сэм спасает одного из ученых и узнает что «Черную Стрелу» для охраны нанял некий Люциус Гальярд, и некий Робертсон владеет экспериментальными данными по исследованию контрмер ЭМИ. Фишер проникает в кабинет Робертсона и создает возможность для Гримсдоттир скачать необходимую информацию для анализа. После этого он инициирует ЭМИ, чтобы уничтожить следы информационного проникновения и сохраняет прикрытие Грим.

Сэм получает приказ от Президента Калдвелла найти и записать разговор между Ридом и Гальярдом, в людном месте — рядом с Мемориалом Линкольна. Позже Сэм пытается допросить Гальярда, но его убивает неизвестный вооруженный человек. Сэм гоняется за стрелком, но убийца умирает от взрыва бомбы, заложенной в его же автомобиль. После этого, оперативники Третьего Эшелона пытаются прикончить Сэма, но он выживает и Секретная Служба его эвакуирует.

Главный герой проникает в штаб-квартиру Третьего Эшелона чтобы извлечь данные с компьютера Рида, но он случайно сталкивается с Андреем Кобиным. Сэм допрашивает его и узнает что Рид работает на секретную организацию «Мегидда» и планирует незаконно завести технологию ЭМИ в США для использования в ликвидации президента Калдвела, и назначить коррумпированного вице-президента вместо него, который также «в доле» с организацией «Мегидда». В результате предполагаемой ликвидации, Риду должно достаться высокий пост и медаль героя. Кобин позже говорит что ему ничего неизвестно об убийстве дочери Фишера — он всего лишь достал чужое тело, для того чтобы инсценировать ее смерть, и что Грим известно больше об истории со смертью Сары.

Сэм застает Гримсдоттир с только что полученной информацией и заставляет ее дать прослушать последний аудиозапись Ламберта. В записи говорится что Ламберт инсценировал автомобильную катастрофу со смертью Сары, беспокоясь о том что в Третьем Эшелоне засел «крот», и этот крот может использовать Сару против Фишера. Запись заканчивается с тем, что ему так и не удалось засечь предателя и все усилия потрачены напрасно.

Грим позже сообщает разъяренному Сэму, что один из трех взрывов с использованием ЭМИ может произойти на Мичиган Авеню и что квартира Сары находится в радиусе поражения. Его друг Виктор спасает Сару в то время как Сэм останавливает взрыв. Грим следит за Ридом в Белом Доме чтобы помешать убийству президента. Виктор эвакуирует Сэма и он воссоединяется с дочерью. В это время происходят два оставшихся импульса, и герои производят аварийную посадку.

После вынужденной посадки Сэм проникает в Белый Дом, по пути сражаясь с оперативниками Третьего Эшелона и «Черной Стрелы». Сэм объединяется с Гримом и она намеренно ранит его в плечо, чтобы Сэм в роли заложника поближе смог подобратся к Риду.

В Овальном Кабинете когда Рид собирается казнить Сэма и Президента, Сэм его обезоруживает и вместе с Гримом они убивают охранников Третьего Эшелона. Сэм допрашивает Рида, в то время как армейские силы эвакуируют Президента. Становится известно что Президент Калдвел собирался закрыть Третий Эшелон и «сделать Америку уязвимым для будущих атак», и чтобы предотвратить это, Рид планировал подставить Сэма в убийстве президента, тем самым, доказать всем что Инициатива «Третий Эшелон» необходима как никогда. Сэм осознает, что Рид и был тем самым «кротом», которого Ламберт безуспешно искал.

В зависимости от выбора игрока, Сэм или Грим убивает Рида. Если Рида убивает Грим, она уверяет Сэма что она единственный человек, которому можно доверять, но Сэм прощается и уходит.

Допрос Виктора этим и заканчивается (становится известно, что людьми, допрашивающими его являются сотрудники «Черной Стрелы»), и он говорит, что «Сэм никогда не расстанется со своей дочкой, и он любил его как брата». Через несколько секунд как он произносит эти слова, происходит взрыв и база поднимает тревогу, оставляя игроку полагать, что здание штурмует Сэм Фишер.

0

спасибо, игру не проходил, но хоть знать буду.
я разочарован в игре.
я был главным фанатиком игре, а теперь я главные ненавистник

0

а как это ты в игру не играл , а уже возненавидел её ?

0

а че там еще пролог есть там про че кто знает и как в него поиграть

0

В прологе идет история про двух агентов Арчер и Кетрел , но без лицензии не поиграешь

0

концовкой кооператива был тронут, но если чесно ожидал чего-то подобного, жалко их обоих и жалко что кобина мы так и не убиваем

0

а продолжение будет или это конец???
хочу хочу хочу больше сэма в старом облике агента.
игра клас

0

скажу вот что сюжет еле вытянули и его реально сложно усвоить(понять легко а вот совместить все это вместе сложно)

0

А концовка одна или нет?

0

justpsih Согласен сценаристы пытались удивить своей головоломкой?

0

Рид новый глава 3 эшелона.
Кобин - наркоторговец под прикрытием(короче на черном рынке смотрит ктобы что не сделал)
Черная стрела- попытка 3 эшелона, во главе с Ридом получить уважение и власть:
президент умирает на его место встает вице-президент и во всей этой неразберихе 3 эшелон остается при власти и чистым, а вот черной стреле не повезет в итоге(она козел отпущения), да и вообще она не нужна никому, так как она псевдо компания по защите людей, созданная третим эшелоном, а люди в ней это пушечное мясо.
А вот сюжет коопа я плохо понял из-за сабов(уж слишком быстрые они).
arsunor
Концовки как бы 2, но одна более полная:
Сэм не стреляет, но Рид умирает от Грин и начинаются дополнительные 30 секунд концовки.И вэтом вся разница.

0

Весю сюжет коопа..это предистория того...откуда третий ешелон заполучил ЕМИ боеголовки

0

так это че по ходу заключительная часть?

0

Почти во всех книгах у Тома Клэнси мировой заговор , Америке грозит опасность, главные враги русские в шапках-ушанках, ядерные боеголовки в руках у террористов и тд и тп, короче говоря параноидальный бред, я рад , что игра Сплинтер Селл вышла за рамки его книг и оказалось не такой уж и глупой

0

Нет, конечно же.

почему так уверен?

0

мать тереза
Это же и так понятно. Пораскинь мозгами.

0

мать тереза
Я надеялся, что у тебя мозгов больше. Юбисофт никогда не упустит возможности заработать денег. А серия Сплинтер Селл одна из самых известных и популярных. Они будут доить её до тех пор, пока не наступит конец света. Может быть они вернут Сэма в прошлое, а может быть сделают вообще другого персонажа. Но то, что серия Сплинтер Селл продолжит свое существование - это факт.

0

ну можно сделать так. Сэв возвращается за викотром в первой миссии. он его спасает и черная стрела пытается его убить. Берут в плен Анну Гримсдоттир(или как её там) ну там ещё че нить можно придумать

0

Все-таки странно, я играя в DA Ламберта не убивал (и кстати, я считаю что в DA убийство Ламберта Фишером несусветная глупость. Так как Фишеру Ламберт лучший друг, то если логически подумать Фишер лучше начнёт свой план по уничтожению террористов сейчас (притом что ему всё равно придётся всех перебить ), чем пристрелит своего лучшего друга и начнёт убивать их через 3 минуты) и в этой серии игры нам говорят что Ламберта убил Сем . Мне кажется странным то что разработчики взяли за продолжение такую концовку DA.

0

HiGHLANДER
Вот это чистая правда. Я этого понять совершенно не могу. Я например застрелил того человека, что рядом стоял. Разработчики хотели придать трагичности истории Фишера, но этого не получилось. Более того их теперь и за дураков держат :)

0

Да да об этом я и говорю. (Кста тот очкарик которому неповезло стоять рядом с Фишером, когда тот видел своего избитого начальника, зовут Вашингтон)

0

Кстати люди в конечном ролике Где Вик сидит и говорит что Сем перед тем как положить трубку сказал "Вик ты родной мне как брат" а потом Вик говорит "Брат это ведь семья так (там происходят взрывы и выстрелы крики зажигается красный свет и характерный звук) Так" Потом идут титры и вот во время их прохождения, если долго ждать появляется дополнительный бонус (звуковой), в нём Вик что-то так весело и бодро говорит, а потом Сем ему что-то угрюмо отвечает . Так вот я плохо знаю английский и читал всё по субтитрам, а когда идут титры субтитры не работают и потому я немогу понять о чём речь в этом бонусе .
Пожалуйста кто хорошо знает английский расскажите о чём они там говорят.

0

HiGHLANДER
Я где-то на форуме читал, что они сидят в кафешке и разговаривают о рыбалке.

0

Le_james Спс
Но всётаки хотелось бы знать дословно что они там брешут по своякски :)

0

Я понял только немного. Парк аттракционов, они с Виком бухают, а Вик рассказывает анекдот про Сэма. Сэм потом говорит: удивительно Вик, как ты это не рассказывал Саре

0

Сюжет немного непонятен. Третий эшелон-крупная защищенная организация. Как в ней стал во главе преступник? Это что, детский сад? И почему охотно ему подчинились боевики третьего эшелона, совершая преступления? Как-то тупо.

0
0

Аккаунт 5
VanishingWalker считает по-другому. Если тебе что-то не нравится, то молчи в тряпочку. Это его личное мнение.

0

Дмитрий3456 ну вобщем то всё понятно, люди(нелюди) ведь шли на преступления ради своего вождя, что доказывает история. Вспомнить хотя бы А.Гитлера...

0

Дмитрий3456
А что тут удивительного в том ,что во главу Третьего эшелона встал преступник , ты хочешь сказать , что сегодня государством и различными организациями управляют честные, порядочные люди ??? хахаха , не смеши, от власти люди теряют человеческий облик , и готовы пойти на всё , чтобы сохранить своё место , только единицы могут оставаться Людьми при власти
А подчинялись директору Третьего Эшелона наёмники , за большие деньги некоторые люди готовы сделать что угодно, наглядный пример: солдаты-контрактники или операторы спец войск в Ираке и в Афганистане , ты думаешь они сражаются за благое дело ? Да им всё равно кого убивать , главное чтоб платили , вот только они сами себе не признаются в этом , а пытаются убедить себя , что сражаются против терроризма , но на самом то деле -ради денег

0

Просто в 5ой части сюжет не такой абсурдный(Имею ввиду Грузию в качестве родины заядлых террористов:) и банальный чем в предыдущих частях.Просто жестокие сценки и "суровая реальность" с "грязной политикой" украшают его.

0

Хрясь, или боялись получить пулю в лоб. Я вот играю сегодня и тут мысля пришла: многие критикуют, что мало стелса. Все годы работы, Сэм предпочитал стелс, этого и требовал Ламберт: помни Сэм, твое оружие должно быть последним доводом. Невидимость-вот твое лучшее оружие. Сэм был предан третьему эшелону. Но теперь Ламберт мертв, Сэма выкинули. И вот теперь Сэм вспомнил Ирак, его ничего не связывает со старой работой. Теперь пипец всем. Че, пойдет сэжетик как жирная точка в истории Сэма Фишера. А были времена, когда Грим, Ламберт и другие были дружной командой. Вспомните финальный ролик Chaos Theory.

0

А у тебя там ролик был? Лично у меня не было никакого ролика. Просто написали, что я прошел игру.

0

Анна в других сериях вроде блондинкой была..даи по другому она выглядела)

0

Ну и что? Покрасилась значит. Делов-то...

0

В самом деле юбики собираются продолжать серию, я помню читал новость, что или главный гейм дизайнер или ещё кто-то из верхушки юбиков говорил что они собираются делать продолжение и тп и тд. Но вот вопрос сколько времени они будут её делать. Если её будут делать на новом движке то года 3 наверное, а если ещё и концепцию поменяют то 4 и больше если, Ну а если оставят этот движок то наверное за 1,5 - 2 года состряпают и пустят этот как они называют стелс в массы.

0

Agent00Sasha
Все видеоролики были. Их много. На пиратке нет. Короче в конце президент благодарит невидимый фронт за спасение. Сидят Фишер, Анна, Ламберт и Реддинг. Фишер говорит Ламберту: босс вроде бы доволен. Как насчет прибавки? Ламберт отвечает: нам урезают фонды, лучше отправляйся пока в отпуск. Анна толкает Ламберта в бок и они все ржут.

0

Дмитрий3456
Блин, видно в моей версии игры все ролики были вырезаны...

0

Оффтоп:
А в 4ой части Реддинга убили?А то я не играл,не знаю:(

0

в четвертой Реддинга вообще нет

0

И не удивительно. Я так понял, что 4-ю делали ускоглазые. Как их вообще допустили к производству. Вспомнить еще ту пандору тумороу. Там Фишер вообще никакой по внешности. А игра... я промолчу

0

Ясно.Я просто думал,куда он делся?В 3ей есть,а в 5ой уже нет..

0

Кста я тут нашёл связующую игру между Splinter Cell: Conviction и Splinter Cell: Double Agent. игра называется Tom Clancy's Splinter Cell: Essentialsи выходила только на PSP
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/9/9d/Tom_Clancy%27s_Splinter_Cell_-_Essentials.jpg
Сейчас Будут МЕГА СПОЙЛЕРЫ ЕСЛИ СОБИРАЙТЕСЬ В НЕЁ ИГРАТЬЮ НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТО !!!!
Игра начинается в 2009 году, после событий Splinter Cell: Double Agent. Сэм Фишер приходит на кладбище к могиле своей дочери, где его арестовывают сотрудники АНБ по обвинению в терроризме и убийстве Ламберта. Сэм понимает что его кто-то подставил. Во время допросов Фишер вспоминает свое прошлое. Он вспоминает 1992 год, когда он еще был «Морским котиком» и был направлен на задание в Колумбию. Его командиром был Дуглас Шетланд, которого позже берут в плен. Нарушив приказ командования, Фишер спасает Шетланда. Затем идёт 1999 год. Еще работая в ЦРУ, Фишер проводит в Югославии совместную с АНБ диверсию, а также участвует в операции по освобождению заложников. В игре также присутствуют старые миссии, встречавшиеся в предыдущих сериях, такие, как нефтяная вышка(Splinter Cell), пентхаус Зеркези (Chaos Theory ) и Элствортская тюрьма (Double Agent). Внезапно Уилльям Реддинг замечает, что некоторые данные Сэма не соответствуют его реальной карьере, и что помощник директора АНБ Лоренс Уильямс подделал их. Но Гримсдоттир слила доказательства невиновности Сэма на CD-диск, после чего тот забрал Уильямс. В конце игры Фишер признается Анне Гримсдоттир, что виновен в смерти Ламберта и что это было неофициальное прикрытие, о котором знал только Ламберт. В финальной миссии Сэм выкрадывает диск и ему удается сбежать, дав начало событиям Splinter Cell: Conviction. В заключительном ролике игры Уильямс говорит Фишеру, что ему все равно не скрыться и его обязательно найдут. Фишер отвечает Уильямсу, что если он хочет его найти, пусть оглянётся за спину: когда время придёт, он будет там.

0

Конец коопа мне не понравился ребят жалко(

0

если честно мне ПОФ*ГУ на сюжет!!!! мне главное что бы на шейдерах 2.0 запусклась и все!

-1

Я слышал что первые 3 миссии играешь за меня а потом все остальные доиграваешь за нового чела.

-1

Ещё кое-что по слухам я погибну как раз после 3 миссии где-то в джунглях.:((((((((((( и после этого новому чуваку нужно будет продолжить моё дело. Ну это токо слухи:))) Я никогда не умру!!!

-1

Я тоже не хочу чтоб меня убивали. Привык я к себе)))

-1

кстати по скринe из Conviction видно что США опять вляпалась в войну( впрочем как всегда).

-1