на главную
об игре
Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction 12.04.2010

Оптимизация игры

Открываю заветную темку для всех нас народец и из-за того что юбики оптимизацию сделали неочень нармалек , что-же поехали обсуждать ууххее : ))

Комментарии: 403
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Phoeniх
вобщем то да, оптимизация плохая, особенно для того времени, когда она вышла. Я на нее тогда сразу забил, а вот теперь наверстаю упущеное)

2

Неужели игра оптимизирована хуже чем gta4?!

1

Оптимизация для такой графики не ахти.

1

>>>serega1716
fps в помещении 30, на улице 15 на низких настройках, очень бесит что изображение резко становится черно белым местами, плохая оптимизация.

Это геймплейная фишка, если что.

1

АД! Я не знаю плохо оптимизирована игра, из-за пиратки это или еще по какой либо причине, но у меня на самых максималках игра выдает 35-40 фпс, ставлю все на минимум игра выдает 40-42 фпс, это что за гон такой, у меня метро 2033 на максималках выдает 50фпс стандарт, а эта юбиковская фигня лагает, я в шоке!

1

По ходу Ubisoft перестала себя утруждать оптимизацией.Типа и так сойдёт,всё равно купят,особенно фанаты серии.Не удивлюсь если и новый Рrinсe оf Рersiа будет плохо оптимизирован.Лучше бы поучились у BioWare c его Mass Effect 2.Это просто земля и небо.

1

люди помогите у меня intel core i3, nvidia gtx 460, 4gb оперативы, игра пиратка страшно лагает и во время лагов виснет, приходится сворачивать разворачивать, подскажите чё нибудь

1

Ну я дам совет - разница в FPS между низким и высоким уровнем теней - 12 - 15.

0

кто может подсказать как вырубить тени вообще а то Низкий уровень теней смущает а так как у меня видяха ATI то прирост фпс был бы норм)

0

Мда я не ожидал таких тормозов, на самых максимальных 18 фпс

0

сглаживание и антиалайсинг на none поставьте. ещё можно вертикальную синхронизацию убрать,иногда она тормозит игру.

0

сглаживание и антиалайсинг

Это одно и тоже. Убирать не надо, но 4x хватает за глаза.

0

У мня ATI Radeon HD 5770(последний драйвер) Сглаживание ток на 8x !!! Всё остальное на максе, кроме HD-рендеринг, начинают пропадать натписи, и менюшка глючит (((
Короч как сглаживание поставить ??? Можь как-то можно через видео-панель, ток я там чёт не нашёл... Кстати, если ставить HD-рендеринг картинка улучшается... можь его тож как-то можно без лагов включить !

0

Люди скажите это у меня одного такое? или у всех так?? цвета в игре как буто 16 бит стоят :))) и ещё переодические лаги фпс падает оч сильно потом опять норм хрень какаето))).......

0

fastmax1994
попробуй поставить последний каталист
поставить все утмлмты из папки с игрой
ну дх из папки и еще что там будет.
я сегодня куплю лицуху и там найду конфиг и полазию мож чето нарою немного облегчю ее без утери графики=)

0

fps в помещении 30, на улице 15 на низких настройках, очень бесит что изображение резко становится черно белым местами, плохая оптимизация.

0

да отлично всё!!!у меня на 5850 ...всё летит на макс 1920-1200

0

никто не подскажет как снизить качество дыма, вроде у меня из-за него подтормозки !!!!

0

PAVLIKzot отключи в настройках динамическую объемную окклюзию(это SSAO)

0

подскажите а чо даёт HD-рединг и стоит ли его отключать дабы повысить fps???

0

Игра действительно не радует оптимизацией. Видеоролики идут не совсем гладко. Сильный свопинг в начале уровня в течение 4-8 секунд раздражает. А фпс лично у меня находится на уровне 30-40, с редкими просадками до 28 на самых высоких настройках с 8хАА (что интересно, у меня, что с 8хАА, что с 0х фпс одинаковые практически, что просто орет о плохой оптимизации). И это, блин, с такой-то графикой на моей-то видеокарте, которая неплохо пережевывает Крайзисы на верихаях в 1080. Плюс дебильный SSAO (по крайней мере на радеонах, на форсах не знаю), который вместо нормального затенения, показывает страшненькие клеточки получерные.

JIeBblu
Во-первых, что такое "HD-рединг"?
Ладно, допустим, я понял, что ты имел в виду HDR-рендеринг. Это эффект освещения, напоминающий привыкание глаза к яркому освещению. Можешь вырубить, но на современных видеокартах это не даст существенного прироста производительности.

0

Люди подскажите че делать!! Прошел где-то уровня 3 и игра начала подвисать по несколько раз секунд на 20 потом выходит сообщение об ошибке графического ускорителя и предлагает перезагрузить комп. И так каждый раз=(
HELP!

0

Да уж, для картинку уровня третьего анриала лаги просто феерические..

0

VINDSTALKER
У меня такое же =))) Надеюсь это всетки из-за кряка =))

0

windows 7 память 4 гига видюха HD4850 Toxic игра идёт ровно фпс 59

0

все макс , сглаживание 4х , летает , а ролики лагают , с требованиями игры можно было бы и получше оптимизацию при том что графика так себе ( особенно физика)

0

Оптимизация говно. При такой графике и линейности, корридорности, 25-40 фпс на моей машинке, вообще беспредел.

0

что гоните... у меня разрешение 1280x1024 все на макс. сглаживание x4 отлично идёт. 25-30fps стабильно. заметных падении fps замечено не было.

0

все у кого ATI поставьте вместо 10.4а полну версию 10.4 и игра будет летать)

Ща глянем)

0

Полную версию это всмысле ту что 45 метров весит?

0

53 по-моему.реально,графика лучше стала,но вернулись фризы)

0

у меня стояли дрова 10.4а и у меня игра так висла что пипец я огорчился что купил ее но потом поставил 10.4 и стало летать просто даже HDрендеринг включил и нет лагов)

0

Для тех у кого игра совсем уж сильно тормозит, советую отключить тени! Делается это через файл Conviction.ini , находится он тут X:\xxxxx\Tom Clancy's Splinter Cell Conviction\src\system. Перед какими-либо изменениями обязательно сделайте резервную копию файла!

И так, открываем в блокноте Conviction.ini ,находим раздел [l3d] и в строке Shadows=true меняем значение на False

0

Спс за совет, Tom Clancys-Son Fisher. Мне реально помогло обновление дров ATI Radeon до 10.4 (75 метров спецом качнул с офсайта). В принципе, и до этого можно было гамать (стояли 10.1), но незначительные тормоза на ниже-средних настройках были, сейчас же все ОК (детализация, тени, разрешение экрана - на максимуме)

0

оптимизация не ахти. выше писали что разница между высокими и низкими 10 -15 фпс. вот лично у меня все дело в различии кадров в сглаживании. без сглаживания, хоть низкая хоть высокая 50 -45. с сглаживанием 40-24 при любом разрешение и уровне графики. а без сглаживания игра смотрится как первый сплинтер сел(особенно там где много света)

0

незнаю про что вы тут говорите но оптимезация норм я на 5750 радике играю на самых полных на разрешении 1900х600

0

rkz, и не удивительно почему тя все устраивает. твоя карточка наглухо бьет все попытки производительности игры пошалить...
tesla707707, хм... 9800 карточка и не ниже 45 при самых максимальных? что то тут не так... какая ось и пиратка или лицуха?

0

justpsih
ну просто некоторые говороят что на более высоких видаках чем уменя уних тормозит поэтому и сказал....

0

justpsih ОС Windows 7 Ultimate 64bit, игра пиратка + кряк от SKIDROW. Самое интересное что в игре есть сглаживание 16 (качество) другими словами 16Qx. Вот если я ставлю это, то игра начинает тормозить (что-то около 10-15 кадров), а при обычном 16х всё великолепно.

0

rkz у тебя 5750, а у меня 5850 и лагает, здесь однозначно проблема в игре и я просто уверен что она с некоторыми карточками не дружит!
кстати заметил сейчас такую фиговину, в кампанию играл, лагало 35 фпс стандартно выдает, захожу в спец.операции, выбираю любую миссию - все хорошо 60 фпс при максимальных настройках и даже повода недает на лаги, так что я поражаюсь с юбиков, вроде хорошая фирма, а такую фигню творят (хотя вполне возможно это из-за крякнутой игры)!

0

хм, сглаживание 16Qx это разве не директ 11?

0

JoiRam нет. Причём здесь вообще DX11?

0

JoiRam
попробуй каталист вырубить многим помогало...

0

при выключении Catalyst A.I. игра бывает вылетает.

0

rkz ты имееш ввиду каталист аи?

0

отключил, менюшка начинанет поглючивать, в игре такие же лаги! я же писал, что скорей всего проблема в игре, как же тогда обьяснить тот факт, что у меня спец.операции не лагают, а кампания лагает?

0

а вы заметили что на открытых пространствах виснет больше?(ну канешно заметили!) а знаете почему? вот кусок уровня где стоят три ангара и потом внезапно включается свет - спрашивается зачем такая детализованность вдалеке??? видны покрышки стол инструменты... может как то можно убрать через чур детализацию вдалеке? то в ассасине перед тобой все вырастало, то в конвикшине за три девять земель все видать...

0

tesla707707
На 5850 игра идет хуже, у меня на моей 4870х2 идет хуже, а у тебя на твоей 9800 45 фпс при 16хАА на максималках без просадок? Оооога!

JoiRam
Такая же лажа была и в двойном агенте. Сингл тормозил у всех, а мультиплеер летал за милую душу. Движок у конвикшена тот же, но за столько лет они не сподобились его пофиксить и отполировать.

0

незнаю у мя тоже самое с метро 2033 было только там я вобще офигел можете не верить но на моем видаке на дх11 на полных параметрах играл единственное фпс просидало када на поверхность выходил секунд 20-30 трмозила и все а дальше без лагов...

0

у меня метро на максималках идет с 50 фпс! а здесь фиг знает что! будем надеется на патч!

0

вот вам совет cpu-control (у меня) прибавляет ровно 2 fps... а так надеемся на патч...

0

«Такая же лажа была и в двойном агенте. Сингл тормозил у всех, а мультиплеер летал за милую душу. Движок у конвикшена тот же, но за столько лет они не сподобились его пофиксить и отполировать.»

Все дело в том, что в SC DA в мультиплеере был совершенно другой движок и разрабатывали его китайцы.

0

Dr. Hоuse представь себе ДА! Я никогда не был в восторге от продукции ATi (и не собираюсь критиковать :)), вот вам и доказательство. Возможно игра лучше адаптирована для карт от NVIDIA. Ни одного зависания даже когда быстро мышкой крутишь.

0

Для карт NVIDIA!!!:
Intel® Core™2 Duo E8300 @2.83Ghz/2Гб озу/GF - 9600 GT/XP SP3/
Драйвера все новые..
Игра - лицензия. Буквы в меню видно через раз, также как и большую часть меню.. Если запускается игра - видно только пол(землю) с появлением и пропаданием людей, машин и др.. Все моргает и пропадает - играть невозможно.. Ставил маленькое разрешение - не помогает. С мальеньким вообще не видно ничего.. Дело не в этом.. Ждем патча наверное... Может видюха уже устарела и не тащит - GeForce 9600 GT..?

P.S.
ubisoft - самая глючная компания..

0

тесла кончай тут затирать про компанию ати, сколько не засирай ее, а на данный момент это самый лучший производитель видеокарт! покрайней мере за все существование ати не было такого случая когда они выпустили бы драйвера, после которых карты сгорали (что было у нвидиа), тем более что кроме как технологии физикс нвидиа нечем похвастаться! по мощности моя видеокарта мощней твоей 3 ато и 4 раза, даже если бы игра была заточена чисто под нвидиа карточки, это не дает повода игре столь гнусно глючить!

0

«Может видюха уже устарела и не тащит - GeForce 9600 GT..?»

Да нет ;)

0

"ubisoft - самая глючная компания.." - золотые слова! вместо того, чтобы вкладывать столько денег в свою систему защиты, которую уже взломали, лучше бы доводили игры до ума!

0

я смотрю под жирафа заточена а на радиках проблем меньше

0

да че за гон вы тут несеты, заточка под нвидиа - это добавление в игру технологии физикс и все, просто на карточках радеон нельзя использовать в игре эту технологию, во всем остальном ничего не меняется, на какой бы карте не играли!

0

не только физикс там идет тонкая настройка под видаки определенные

0

ну напремер очень тяжко обьяснять там какбы работа идет более стабильная с самими видеопроцессорами

0

ну это понятно, просто я о том, какбы игра не была заточена, все равно на карте другого производителся, аналагичной мощности - игра не должно так сильно глючит, если учесть, что все остальные игры, которые тоже заточены под нвидиа у меня идут прекрасно!

0

я и не спорю согласен с тобой=)а у тя видак какой?

0

вот я про тоже, я в недоумках, почему игра лагает! =)

0

блин у мня 3 гб озу и Geforce 240 gt 1024, двух ядерка 2,8 и лагает , чё делать?

0

Щяс вообще после смены настроек видео не отображаються модели и текст как в меню так и в самой игре, юбики вообще офигели, слава богу я не купил лицензию,во было бы обидно...

0

у меня игра выдает на улице от 10-16 кадров, в помещении до30, как по мне оптимизация отличная, мой конфиг ноутбук( 2006года) Intel_Core_2 CPU_T5500 _1.66GHz (2 CPUs)_3GB RAM_GeForce Go 7600 256mb( видеокарту игра не поддерживает, писалось) но все же запустилась

0

хаха, не игра, а чудо! блин,я тоже хотел лицуху брать, только из-за кооператива, но если тут такие дела, нафиг ее!

0

бараны нет тут ни 10 директа ни 11 ни тесселяции , если лагает значит процессора не хватает , видеокарта в системе не главное

0

Игры с такой графикой у меня выдают стабильные 50-60 кадров, а эта выдает в районе 20-ти. Не, я понимаю, что компании новое железо выпускают и им надо на этом навариться, но пусть игры для них будут с действительно великолепной картинкой. А здесь, тупо забили на оптимизацию. Типо, идите себе купите новый проц и видуху и играйте на здоровье. Чистой воды кидалово.

0

да здесь однозначно дело не в железе! в игре трабла, патч надо ждать.

0

не могу вкурить почему редактирование conviction.ini не дает результатов!
кто нибудь пробовал?

0

Немного не понимаю ваших проблем.
После установки нового драйвера на Radeon(10.4). Глюки с текстурами у меня пропали, к оптимизации претензий нет вообще, стабильно 40-50 фпс.
Конфигурация такая: Q9450/4GB RAM/Radeon 4870/ Win 7 x64 Ultimate.

0

файл конфигурации, который есть смысл редактировать, лежит в C:\ProgramData\Ubisoft\Conviction
но там особо не разгонишься, так как отражения все равно нельзя отключить

0

я установил 10.4, теперь у меня в меню как куски от того что было ! то есть не все видно что написано ,кусками ,помогите ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

ну и кто там гнал что оптимизация хорошая? отключение или включение hdr и прочих 2-ух примочек на фпс у меня никак не влияет! так же как и детализация. разница м/у высокими и низкими качествами теней 0-2 фпс!(целых 2!) но самое странное что если включить сглаживание хоть 2-ое то фпс 10 -15 просто убегают(потом хоть ставь 8х фпс не меняется). ну и самое интересное с разрешением ставишь 640х480 при всем остальном низком выдает 22 фпс ставишь 800х600 - 32 фпс ставишь 1024х768 - 35 и 1280х1024 - 31 фпс --- что за рандом???Оо у меня карта gts 250 но чтобы такое...

0

Sylaroww , Это попробуй поставить MipMap Detail в Catalyst на Quality

0

НЕА НЕ ПОЛУЧИЛАСЬ ТАКАЯ ЖЕ ХРЕНЬ!

0

Добрый вечер всем!
Сегодня я парился с настройками в игре т.к. игра выдала 10-15 fps на минимуме и 5-10 на максимальных настройках(без сглаживания),но когда я сделал новый профиль на компьютере и удалил physx(хз но он вроде на игру не влияет) ЛАГИ пропали и теперь на средних настройках выдает 30-35fps.
мой конфиг gf8600 256,intel core 2duo 1.8,2гб озу
Попробуйте может и вам поможет!

0

хехе, чел ну ты крут=) мне тоже помогло, скорей всего новая учетка, так как физикс удалил, потом попробал - так же лагает, на новой учетной записи - норм=)
а где хранятся сейвы?

0

хах,спасибо)
С:\Documents and Settings\имя пользователя\Local Settings\Application Data\storage\SKIDROW Сейвы тут

0

включил слай, теперь ниже 40 не падает.

0

хах, представляю какое у тебя там слайд-шоу творится!

0

Ну там не анти алайзинг а анизатропная фильтрация и сглаживание. Их ставьте на none.

0

MapkMapk думаю он хотел сказать SLI - технология NVIDIA для объединения двух и более GPU.

0

Полная чушь, создание новой учётки не помогло нифига

0

Sylaroww - переустанови драйвер и перезагрузи комп, проверь в Диспетчере устройств все ли встало. У мну 10-4 со второго раза установились... но первый раз не перезагружал комп, а запустил повторную установку. Ставил чисто драйвер дисплея, без Каталиста. Вин7 х64

0

Я вчера удалил свой пост где написал, что оптимизация вполне нормальная. Беру свои слова обратно.
До уровня в Ираке игра работала вполне хорошо, а начиная с Ирака стало просто ужасно. Сейчас бегаю на зоводе и удивляюсь, что там может так сильно тормозить, пространства маленькие и закрытые, однако смотришь в некоторых местах FPS просто жутко просидает. И правильно уже было замечено по поводу настроек и разницы в производительности: что на минимуме, что на максимуме - один хрен. Проверял в 640х480 и 1280х1024, FPS одинаковый. Полное отключение теней от максимального качества теней дает буквально 2-4 кадра приросту производительности. Вообщем оптимизация сильно хромает.

0

движок что ли корявый у игры. отключил сглаживание теперь картинка ниже 25 не опускается а все остальное на макс. когда фпс 50-45 все ок. но как тока фпс ниже 35 прицел как бэ плавает целиться стремно (а фпс то 35 то есть по идеи можно комфортно играть) кто нить знает как отключить это дебильное сглаживание мыши?(если такое там вообще существует)

0

Полная чушь, создание новой учётки не помогло нифига

Аналогично.

0

дада пацаны, мне тоже не помогло, я просто новую учетку когда создал начал c начала, а там вроде нормально было, как раз вот до ирака и там я ощутил всю задницу, особенно был зол когда дошел до уровня где надо за киллером гнаться, еще более ужасных лагов у меня на компе никогда не было!

0

Эта игра и близко не относится к слову оптимизация!

0

хаха, юбисофт же вроде французы, вот они и не знают что же такое "ле оптимизация" лягушатники блин!

0

А говорили, что на компах задержали чтобы отполировать... Напильники у них походу хреновые.

0

блин, все равно меня смущает тот факт, что у некоторых людей, на системах еще более низких игра идет отлично!
Kos А753ОР у меня отключение HDR приносит ровно 1 фпс...

0

поидеи hdr и сглаживание нельзя включать вместе - хрень получается. и да у меня приносит отключения hdr 1-10 фпс зависит от того включено ли сглаживание и много ли источников света

0

Все комфортно играло до Ирака, затем ужос какой-то, на заводе даже на всём низком лагает идентично высоким настройкам! Лё Оптимизацио кака!!!

0

Короче я перерыл весь Conviction.ini, единственное, что там можно сделать наверняка - это отключить тени и полностью отрубить звук. Остальные параметры такое ощущение буд-то вообще не риагируют на изменения. Не, я бы понял если бы в игре была задействована физика такая как в "Rise of Flight", где физичиски шел обсчет вообще всего что есть в реальном времени и для каждого объекта отдельно, но тут физикой и не пахнет. В плане графики, если честно Untral3 смотрится по-эффектней даже. по большому счету графика в новом Splinter Cell не лучше чем в Double Agent четырехлетней давности. Однако там все летает на полной, а здесь просто пипец какой-то. Вообщем решил подождать патча, если он вообще будет;/

0

я думаю уже тысячи разъяренных поклонников сплинтера пишут в тех.поддержку юбисофт, так что патч - дело времени!

0

ukser, канешно нормальная! и картинка все разъяснила!

0

хахаха, ukcer железная логика! АРУ

0

35-40 фпс лагает??? Зажравшиеся му*аки, совсем охренели что-ли? Мозг у вас лагает, 24 кадра в сек- это ритм нашей жизни...вывод: мы устарели!) Здесь есть человек, который может ясно объяснить в чем проблемы, что не так с оптимизацией?

0

Ты людей то не оскорбляй! Походу у тебя мозги и тормозят, если не видишь, что по ходу игры проседания фпс постоянные.

0

Алко даун! ты щас вот читай свой пост столько раз, покуда не поймеш, какую фигня ты щас ляпнул.

0

Alko-Don прав, но не совсем, 24 кадра это сдандарт кол-ва кадров в америке, то есть нормуль, кроме мультов (по понятным причинам) ну я уже разозлился пошёл, купил, увидел, поиграл, 45-67, ну это очень хорошо, пользуйтесь прогой- СPU- control, мне кажеться, что игра не видит 2ого ядра, ставьте на игру 1+2

0

И глючить может из-за криво написанного кряка, у меня лицка

0

Алко-Даун ты смешон.

ukcer ещё один трмоз.

0

ДА он прав!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А вот ты извини дебил.

0

Чтобы не выстовлять себя дебилом, посмотри в гугле нормы кадров в россии

0

http://ru.wikipedia.org/wiki/DVDRip - смотри самый умный

0

с частотой 24 кадра в секунду — для показа в кинотеатрах.
с частотой 25 кадров в секунду — киноплёнка, предназначенная для показа на ТВ в PAL/SECAM
с частотой 16 кадров в секунду (старые немые фильмы, любительские фильмы на плёнке 16мм)
с иной частотой кадров. Так, Animatrix был выпущен в виде DVD с прогрессивной развёрткой FILM 30fps.
Чересстрочное видео (англ. Interlaced Video). Снятое теле- и видеокамерами с чересстрочной развёрткой.
с частотой 30 (29.97) кадров и 60 полей в секунду — NTSC
с частотой 25 кадров в секунду и 50 полей в секунду — PAL/SECAM/MESECAM
НУ ЧТО!!!!!!!!!!!

0

Я уже за*бался объяснять что такое оптимизация и как она проверяется. Ты пи*дишь необоснованно я заметил, так что на*уй пошёл.

0

Intel Core 2 Duo CPU E7300 @ 2.66GHz / 3.00GB ОЗУ / NVIDIA GeForce 9800 GT ~ 1GB

Мой компьютер перепрыгивает рекомендуемые требования, но игра почему то бывает показывает на ровном месте 15 fps (минимальные настройки) что ты сейчас скажешь? О ДА ОПТИМИЗАЦИЯ ПИ*ДАТА?

0

Ребята всем у кого ATI ставте последние драйвера 10.4!!!! У меня самого даже менюшка при входе подлагивала..После 5-ти минут игры постоянно выбрасывало на рабочи стол..Игра шла вообще ужасными рывками! А сейчас вообще летает...! Так-что всем советую, мне очень помогло)))

0

Кто бы что ни говорил, а у игры хорошая оптимизация.

ФАКТ №1
Беру часть слов обратно,оптимизация шлак,уровень в Ираке полное Г****
во-первых там графика хуже любой штуер игры,графика 2006 года максимум + около 40 фпс или 50.Вот на карнавале было 35 когда загрузилось,а потом опять 60 кадров,там всё летает,а в Ираке...от 30 до 55 фпс,с графикой...Ну понимаете графика там как в Manhunt 2,
лучше даже не обсуждать.
Её спокойно бы моя 7600GT вытянула бы на максимуме...Ubisoft о чём думали когда игру делали?


NVIDIA GeForce GTX 295

ФАКТ №2

Проц-Core 2 Duo 2.7; видюха ATI Radeon 5850 (гиг памяти и DX 11); 3 гига оперативки; Vista SP2, 1280х1024, все что можно на макс + макс сглаживание. Фпс 30-60, в открытых местах где много объектов 30-40, в помещениях до 60 доходит.

ФАКТ №3

Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6850 @ 3.00GHz (2 CPUs)
Kingston 2*2 Гб DDR2-800 DDR2 (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)
GigaByte GeForce GTS 250 740 Mhz PCI-E 2.0 1024 Mb 2000 Mhz 256 bit DVI HDMI HDCP
и игра на максе тормозит.. Все драва свежие, система постояно обновляеться... Так что поидее проблема не в них...


Я думаю хватит.

0

НЕфига было нормального человека обсирать в отличие от тебя, геймерюга несчастный, и задрот, понимаю.... БОЛЕЗНЬ...

0

Я уже писал
Q9450/4GB RAM/Radeon 4870/ Win 7 x64 Ultimate.

50 фпс стабильно. просадок не наблюдал.
Поэтому считаю оптимизацию нормальной.

Выкидывайте свои глюченные кряки и покупайте лицензию

0

LordConqueror- вот нормальный человек

0

А к чему ты это вообще написал? При чем тут BC2? У меня он тоже нормально идет.

которую покупать даже не собираются, а тупо с торрент-трекеров скачают и установят кряк

А зачем? Мне не 16 лет. Мне нужно покупать сигареты, плюс бензин тоже не из крана течет.

0

парни, вы че тут несете? 24 кадра в секунду в игре? это уже лагать будет, при таком fps игра будет рывками идти,попробуйте поиграть в какой нибудь шутер с 24 фпс, у меня бэд компани 2 идет с 60 фпс и все нормально, на старой карточке было от 30 до 45 и мне уже было не комфортно играть! не говорите про фильмы где 24 кадра это стандарт, в играх совсем другая история! В железе нету никаких проблем у меня core i7, radeon hd 5850, 4gb ram, windows 7 x64 - у меня все игры, которые существуют на данный момент идут с минимум 60 fps (исключение метро 2033, выдает 50-55 фпс и то когда включен dx11 и сглаживание на максимум) а эта игра мне выдает 35-40 фпс, логически помыслив, можно прийти к выводу, что это не нормально и проблемы в игре!!!

0

а эта игра мне выдает 35-40 фпс, логически помыслев, можно прийти к выводу, что это не нормально и проблемы в игре!!!

Естественно. Хе хе.

0

JoiRam парень ты ошибаешься, я не отписывался о хорошей оптимизации, а наоборот ;)

0

да я же обобщаю, я не конретно про тебя, а про сложившиюся здесь ситуацию=)

0

физикс, физикс, физикс и еще раз физикс....
игра лагает в сингле из -за большого кол-ва динамичных объектов.. ( бутылки, банки, коробочки двикающиеся)
а выключить в сингле его нельзя...

а в мультиплеере отсутствует физика...
и по этому игра меньше лагает....

как отключить эту дурацкую физику в сингле я хз...

0

Death_messiah
Я тоже заметил, когда прыгаешь например через стол, то все банки-склянки валятся.

0

JIeBblu я не знаю умееш ли ты читать или тупо пишиш по приколу! Ниже я привел цитату своих же слов с поста, который немножко выше стоит!
В железе нету никаких проблем у меня core i7, radeon hd 5850, 4gb ram, windows 7 x64 - у меня все игры, которые существуют на данный момент идут с минимум 60 fps
кстати про физику, помойму в бэд компани 2 физика намного лучше, однако таких лагов там нету!

0

кстати про физику, помойму в бэд компани 2 физика намного лучше, однако таких лагов там нету!

Эх оптимизация, оптимизация...

0

Ripper Roo
именно из-за этого игра и больше всего лагает...
графа так как Анрил 3 а лагает как гта 4 на максах...
ппц..

0

Death_messiah
Да, помню в Splinter Cell Double Agent была похожая ситуация, по тем временах даже топовые видеокарты, такие как NVIDIA GeForce 7900 GTX были башенные провалы. Все игровые журналы трубили об этом, но графика в нем была лучше чем в Splinter Cell Conviction.

0

блин у меня такое ощущение, что всем уже скоро будет наплевать на компы, если уже такая крупная кампания как юбисофт, свои портированные игры не может довести до ума, я фигею!

0

блин у меня такое ощущение, что всем уже скоро будет наплевать на компы, если уже такая крупная кампания как юбисофт, свои портированные игры не может довести до ума, я фигею!

Если бы они не делали порт с XBOX360, а делали игру сразу на PC, то тогда бы ситуация была бы куда лучше.

0

вово, я мыслю точно также как ты! =))

0

JoiRam ты тоже немного 3.14здишь на такой системе как у тебя,в метро 2033 никак не может быть 50-55 фпс в DirectX 11 и с максимальным сглаживанием,так как даже на HD5970 падает до 20 порой...
По сабжу:в игре действительно оптимизация неочень!

0

ПФФФ, ещё раз говорю 24 кадра это норма, хоть в игре, хоть в фильме

0

CanyonSOAP хахаха, ты упал чтоли? 5970 считается флагманской картой у ати, на моей карточке этот киевский шлак выдает 50 фпс, а уж на флагмане минимум будет 60, если ты неосновываясь на фактах несеш такую чушь, то смысла с тобой разговаривать нету! ты случайно не сторонник нвидиа? если да, то я понимаю почему ты такую фигню щас написал! на 5970 проседает до 20 хахаха, АРУ!

0

ukcer ну кто измеряет кол-во кад/с в меню а? У меня в RESIDENT EVIL 5 120 кад/с в меню, а в CRYSIS 60 кад/с, хотя в игре это далеко не так. Хе хе.

0

слушайте на максимальных настройках гамаю (почти))) а 31-45 fps эт норм???

0

ПФФФ, ещё раз говорю 24 кадра это норма, хоть в игре, хоть в фильме
Вообще в играх ниже 25 кад/с считается неиграбельно, а в Splinter Cell Conviction (пишу в 20 раз некоторых) разница между минимальных и максимальной качеством графики, максимум 10 кад/с.

Intel Core 2 Duo CPU E7300 @ 2.66GHz / 3.00GB ОЗУ / NVIDIA GeForce 9800 GT ~ 1GB

Провалы до 15 кад/с поцанчик это нормально, ответь?

P.S. Драйверы все свежие, DX тоже.

0

парни, может я че то не понимаю, но лично я немогу играть в игру в которой 30-35фпс, от 40 и выше для меня норм! на 30-35 фпс, мне уже трудновато быстро прицеливаться, а на 24 там надо будет уже прикладывать усилия, чтобы точно попасть в цель!

0

Почему у меня тогда на высоких всё нормуль?

0

Разница между максимальным и минимальным качеством графики:



0

НУ а почему я тогда Bad Compani 2 прошёл при 30 кадрах!

0

15- нет, 24 и выше ДА

А теперь давай на чистоту, игра хорошо оптимизирована? Если кто-то подумает что у меня что-то с компом, то нет. Windows вчера переустановлен, слежу за чистотой компа, да и игры впрактически все последние идут нормально на высоких настройках.

0

Всё поверил, извини, ну у меня нормуль, попробуйте попользоваться прогой CPU-control

0

хах, меня либо глючит, либо при повышении настроек добавляются объекты? кстати, в игре разве нету теселяции?
поцанчик засними ролик где ты играеш, потом я тебе засниму свой, ты ярко увидиш всю разницу, я уверен, что при каннонаде (когда происходять поблизости взрывы, рушатся здания, бьет артилерия) у тебя фпс проседает ой как сильно, если у тебя стандартно 30 фпс!

0

вот именно там, когда надо будет бежать за киллером, у меня жестокие проседания начинаются!

0

Еще один момент, ладно в игре бы графика соответствовала году, но нет.

0

поцанчик, у меня в бэд компани, всегда 60 фпс, иногда снижается до 58, стоят макс.настройки, сглаживание на макс.,дирет 11!

0

JoiRam

Далеко ходить не надо. В игре Resident evil 5 сужествует такая опция, как ограничитель кадров, в 30 и 60. Поиграв на 60 кад/с, тяжело будет играть на 30 кад/с. Х*й с ним, с делали бы в Splinter Cell Conviction 30 честных кадров, но нет, выпнули сырой продукт и все. Жаль.

0

Кстати, Антон Логинов (Игромания) высказал свое мнение в адрес консольной версии Splinter Cell Conviction. Упомянул что частота кадров держится около 22-25, сказал что это очень херово, но со временем глаза привыкнут к этому.

0

у меня возник вопрос, кто нибудь играл в сплинтера, в крякнутую версию, с минимум 50 фпс?
такое ощущение, что все из-за кряка!

0

Нет, у меня товарищ в Москве, тоже жалуется на слабую частоту кадров.

0

Открою вам тайну
Юбисофт придумали хитрую систему синхронизации происходящего на экране:
У вас 30 мбит/с, у друга 1 мбит/с, когда у друга начинает лагать (а в следствии чего будут рывки и т.д. и т.п.) то система снижает ФПС, пока картинка на экране не синхронизируется между 2-умя людьми.
Хотите оптимизацию в кооперативе? - купите более скоростной интернет
P.S. Игра была расчитана на европу и американцев. Т.к. там 30-50 мбит/с это норма.

0

ээх, у меня почти у всех друзей консоли, надо бы у кого нибудь позаимствовать лицензию на пару часиков! провести расследование, просто юбики говорили, что в крякнутых версиях будут недостатки! хотя в сетлерсов 7 крякнутую играю и все норм...

0

JoiRam

На xbox360 стабильные 30 фпс. Просадки бывают из-за заполненного кэша или из-за дисковода. Лично проверял

0

Ripper Roo, ну там так же как в игре дает)

держи игровые тогда







0

Про Bad compАny не заикайтесь там почти нет физики там скрипты!

0

ахринеть! вон у акера по 60 фпс, у меня до 40 еле добирается, че за гон такой?

0

FuchiPucher однако эти скрипты выглядят в сто раз лучше чем "физика" в сплинтере!

0

ukcer а чё ты 5 карт не воткнёшь? NVIDIA GeForce 9800GTX+ в SLI вот поэтому все ништяк.

0

JoiRam у него Core i7 да и ещё NVIDIA GeForce 9800GTX+ 2 штуки.

0

хах, акер ты че со слаем?

Само собой. ;)

0

чуваки ну единственное что я могу предложить это прога Advanced SystemCare (!)
у меня фпс 5-10 поднимается с этой прогой
попробуйте мне помогло

0

граф ден пользуюсь этой прогой уже 2 года, очень классная вещь, до этого пользовался auslogic boostspeed! провожу генеральную уборку в компе 1-2 раза в неделю, так что....
блин, может мне тоже кроссфайр поставить, куплю еще одну 5850 и буду кайфовать=)...не, я итак почти всю зарплату угробил в эту 5850, ради сплинтера покупать еще одну....бред!

0

чувствую патч бует! вот скажите есть у вас такое ощущение что если фпс ниже 40-45 то мышь как буд то плавает?а если 45 то все четко...

0

ммм, ну это естественно, при малом фпс, движения становятся расплывчатыми, при более высоком - четкие и точные!

0

гг, сами вы акеры)) а 9800GTX+ в SLI давно не ништяк, сейчас 5850 в кроссе ништяк) Нет, у меня не лицензия, я вообще в нее почти не играю, но оптимизация по-сравнению с метро отличная))

0

да фиг знает, вроде читается акер=) ну все равно скорей всего два 9800 будут помощнее чем один 5850!

0

gpu200
Тест проводился без сглаживания.

0

Ну раз уж стали называть программы для оптимизации системы, добавлю и от себя тогда. MZ CPU Accelerator, тоже очень полезная прога, она на подобии CPU-Control, но лучше. Умеет автоматически повышать приоритет активного приложения. Попробуйте, может быть несколько fps выйграете.

ukcer но оптимизация по-сравнению с метро отличная

Не согласен с тобой, в Метро оптимизация куда лучше чем здесь.

0

гг, ати карты опять с косяками) У меня и со сглаживанием норм. Оптимизация вполне, посмотрим, как вы будете говорить про оптимизацию с выходом Crysis 2)))

0

хех, ну уж крайтек не подведет, они на своих прошлых ошибках уже сделали выводы!
здесь не дело в производителе видеокарт, моя карта меня устраивает, и карточками ати я буду всегда пользоваться, здесь много людей, у которых карточки нвидиа и у них тоже наблюдается низкое фпс!

0

SunBlock
метро на 9 дирексе играл?)

JoiRam
я и не говорю, что ати плохие карты, просто с играми у нвидии получше)

0

кстати если тут начинается спор про ати и нвидиа, смотрел показатели тестов, 5850 можно сравнить с флагманской картой с одним gpu от нвидиа gtx295, а она стоит намного дороже чем 5850, в 8 из 10 показателях 5850 выигрывает, я уже молчу про флагманскую карту от ати 5970! тем более ати самые лучшие картты по соотошению цена/производительность!

0

даже 5870 уступает 295, но не много, стоила бы 480 тысяч 15, тогда была бы конкуренция, а за 20 штук она только фанатам нужна)

0

пересмотрел ту статью, не 295 а 285, ошибся малясь=) ну да с 480 они загнули!

0

ukcer на 10

Ну вообще я так понял, что игра изначально на GeForce-ах работает лучше.

gpu200 Этот тест весьма относителен, не стоит всецело полагаться на те цифры. Я уже не первый раз сравниваю тесты с этого сайта со своими результатами. Зачастую цифры расходятся.

0

SunBlock
Полностью согласен,что тесты относительны. Во первых и самое важное это то,что железо(у вас одно,а в тестах другое,имею ввиду все железо кроме видюхи) разное и соответственно результаты тоже будут разные. Тесты это так,чтобы примерно сравнить,но с конечным итогом это никак не сходится. Да и верить всему что написано-как то не логично.
И верно замечено,что на нвидиа игра лучше идет,а у радеонов как всегда косяк(что ни игра,то оптимизация у радеонов хромает).
Кто то выше писал,что радеон по соотношению цена/производительность впереди-это так,но по соотношению качество очень сильно хромает.

0

на тестах написано что gts 250 выдавало минимум на 1280х1024 и все макс - 37 кадров... у меня минимум (вид на особняк) 27...

0

ооо, начинается, flints на чем ты основываешся? моя карта шикарно работает и все игры у меня на ней прекрасно идут, кончайте тут затирать про то какая же ваша нвидиа крутая фирма! у каждого свое мнение, ты флинтс пользуешся продукцией нвидиа вот и превозносиш ее, если бы вы внимательно понаблудали за этим соревнованием, то увидели, что не ати гонится за нвидиа, а нвидиа за ати и все эти дурацкие тесты, которые сами же люди из нвидиа приводят, сплошной бред! нвидиа тупо создает пиар, вот еще один фактор что меня привлекает в ати - они не рекламируют суперски свою фирму, как это делает нвидиа, не приводят тупые тесты сопостовимые картам нвидиа, как опять делает нвидиа и не выпускает драйевера, после которых сгорали бы карточки, как опять таки делает нвидиа, делайте выводы сами, ваша нвидиа, это зажравшаяся компания, которая наручивает цены на свои карточки! конечно ати не столь богатая фирма как нвидиа, но я просто уверен, что нвидиа дает большие деньги создателям игр, чтобы те внедряли свои технологии в их игры, после которых, эти игры на карточках от ати шли не совсем нормально! я для себя сделал вывод уже давно и просто по принципу не покупаю продукцию нвидиа!

0

JoiRam
Я не ярый фанат нвидиа,а просто предпочтение отдаю качеству(нвидиа),а этот радеон у меня и так есть 5970. А основываюсь я на 9 летней работе с комп.железом. И радеоны как были косячными и наполовину бракованными,то так ими и остались(40% процентов возвратов уже о многом говорит). Я давно понял,что ты ярый фанат своих радеонов-могу только сказать,что удачи и не говори гоп,пока не перепрыгнешь.

0

я не ярый фанат радеона, просто нвидиа нечем не лучше ати, ты читаеш между строк, ты приводиш какие то нелепые проценты, я вообще впервые слышу о каких то браках от ати, зато всем уже давно известный факт, что ваша нвидиа, выпустила драйвера, после которых, у многих пользователей переставали функционировать карточки! не надо приводить здесь свой стаж с комп.железом, исходя из той чуши которую ты пишеш, я могу с увереностью сказать, что покрайней мере в видеокартах и их производителях ты не разбираешся! ты можеш без своих пустых слов, привести факты, в чем заключается косячность карточек от ати?
"Я давно понял,что ты ярый фанат своих радеонов" - и как же давно? Просто исходя из твоих нелепо высказанных фраз я могу сделать вывод, что ты не совсем соображаеш что пишеш! Продолжать разговор, с человеком, который устраивает здесь клоунаду (типа 40% ПРОЦЕНТОВ) чел этот знак % и есть процент! Хах, кроме как смех, твой пост во мне больше нечего не вызвал.

0

Вы чево все ашумели люди вспомните игру batman arkham asylum там unreal engine 3.5 и на среднем железе 9800gt, x2, 2gb. на максе детали 4x antiliang 16 anitrofsik 1920x1080 фпс 30-60... а тут на сплинтере 15-22............................. и есче unreal 2

0

мда, а про интел - амд не хотите высказаться?))

0

ukcer ну тут интел всегда впереди был!

0

ukcer
интел ...... хотя у амд хорошие цены ,и шестиядерник есть ,но 4-ёх ещё даже не изучен...

0

Оптимизация - на уровне. На моей старушке 8600GT без сглаживания (ну это для нее норма) идет на High без тормозов.

0

Primus_Hardcore
у меня только gtx х)) но у меня также на максе летит х)) правда на директе 10 поэтому подлагивают многие места...но где черно-белый там вообще всё летит

0

Давно пора, каждый покупает, что считает нужным, я, например, ати вообще не перевариваю, а кого-то полностью устраивает. Так что "на вкус и цвет фломастеры разные".

0

Люди помогите у меня сильно глючит игра 8-14 фпс очень прошу!!!!!!!!
INTEL CORE 2 QUAD Q6600 2,4GHZ
4 GB DDR2 - озу
asus eah 3850 smart 1gb (ati radeon 3850 1gb)

дрова новые!!!

0

видяху поменяй и норм все будет)

0

ппц вы нахер флудите,говорите об оптимизации а не соррьтесь!

0

Intel® Core™2 Duo E8300 @2.83Ghz/2Гб озу/NVIDIA GF - 9600 GT/XP SP3/

Поставил старый драйвер - 196.21. Пошла!..... но с разрешением 800х600, с низким качеством, с частотой 60Гц..
Что за задница??? Народ, как настроить? HELP!!!


P.S.
ubisoft - самая глючная компания..

0

Посмотрел,ну и требования:
http://www.gamegpu.ru/Action-/-FPS-/-TPS/tom-clancys-splinter-cell-conviction-gpu.html
Оптимально 9600 GT !? И как же играть в разрешение 1920x1080 (да даже с 1280x1024) с такой видяшкой (по проц я вообще молчу).
Это что,с поталка взято?Ubisoft ay....?
Такое ощущения,что требования специально занизили,чтобы побольше народу игру купили.Ведь главное продать,продать,продать...

0

Люди помогите у меня сильно глючит игра 8-14 фпс очень прошу!!!!!!!!
INTEL CORE 2 QUAD Q6600 2,4GHZ
4 GB DDR2 - озу
asus eah 3850 smart 1gb (ati radeon 3850 1gb)

дрова новые!!!

0

У многих лагает,так что придёться ждать патча, другого выхода я не вижу

0

Если замечено падение производительности игры, зависание с последующим выскакиванием синего "экрана смерти". Для видеокарт АТI необходимо установить драйвера Ati Catalyst 10.4.

0

Ubisoft уроды, последний раз я такое слайд- шоу наблюдал, когда пытался в Oblivion на 3 пне резаться. В Just Cause 2 на максимуме все летает на1920x1080. сцуки, 600 руб. отдал.

0

Ну блин,лагать более менее перестало так теперь когда шпилю через некоторое время комп сам перегружаеться и всё,чё делать-то?

0

Blacksiter
Ну если у тебя пиратка, то возможно дело именно в этом.

0

Пиратка конечно)Ну в других играх такого нету,походу это либо дрова кривые либо видеокарта перегреваеться??как мне определить и чё делать?у кого такая же проблема хелп плиз

0

Blacksiter
Попробуй поиграть в другую игру. Если подобный случай не повториться, то значит дело не в дровах, не в видеокарте, не в блоке питания и вообще не в компьютере, а в самой игре или возможно в операционной системе.

0

Люди а вот у меня такая проблема, У меня нормальный комп (2 ядра, вид ATI Radeon 4730 на 2 гб, оперативки 2 гб) , игра вылетает, ну как бы сказать, видюха перезагружается и игра вылетает . Поставил на низкие полностью вылетает, на высокие тоже самое!!! Чё делать?

0

slimmer88, в мульте вообще максимум 30 фпс. у меня в мульте ниже 25 не опускалось. может что то с сервером юбиков

0

Люди беда, помогите пожалуйста. Я скачал пиратку с торрента и после установки запускаю и там черный экран крутятся 3круга и музыка играет и всё, что делать, помогите пожалуйста!!(((

0

Привет всем!
Дам совет по оптимизации!
Откройте файл "Conviction.ini" он тут "Splinter Cell-Conviction\src\system" и найдите в нем "BloomThreshold" затем установите значение данного параметра на 0.Получится,
что то вроде "BloomThreshold 0.000000" (Параметр управляет эфектом BLUR судя по всему).
Найдите параметр "DynamicAmbientOcclusion" и установите значение этого параметра также на 0.Получится,
что то вроде "DynamicAmbientOcclusion=0" (Параметр отвечает видимо за динамику ssao или подругому его качество)
Найдите также параметр "AmbientOcclusion" после знака "=" вместо True поставьте False.Получится примерно так "AmbientOcclusion=False" (Это сам эффект ssao можно сразу отключить его ничего не делая с параметром выше,но лучше сделать)
Закрываем "Conviction.ini" и сохраняем сделанные в нем изменения!Открываем его свойства и ставим галочку напротив "Только чтение" нажимаем "ОК" и заходим в игру!Лично мне данное выще мозго*бство прибавило 3-5 фпс хотя они мне неочень нужны!Это должно наверное помоч тем у кого стабильно тока 20 фпс:)

0

Щяс с кентом играю в мультиплеер на пиратке на низкий поставил очень хорошо идёт где-то 30-50 фпс)в мультиплеере не лагает вообще,но в сингле даже на минимуме тормоза...(Комп в профиле)
Ах да кстати насчёт патча :
* Появится голосовой чат
* Поддержка DLC
* Улучшена DRM защита
* Добавлена мульти-GPU поддержки (Crossfire / SLI)
* Добавлена поддержка ATI Eyefinity
* Исправлены графические глючки
* Исправлена ошибка,при которой геймпад не распознавался игрой
* Fixed interaction buttons overlapping in certain resolutions/aspect ratios
(Тупо не знаю как перевести)
* Низкая оптимизация исправлена
* Различные мелкие баги

Патч должен выйти в скором времени.
Тоесть походу лагать перестанет)
И самое последнее кто хочет в мульте пошпилить добавляйтесь, ник Infamous888

0

А где ссылка на источник?
"Исправлены графические глючки" мне не внушают доверия твои слова:)
Так в оффициальном описании патча никогда не напишут!

0

видимо в слове глючки опечатка

0

Ran ti
Неудивительно. Лицензию купи и будет тебе счастье.

0

А хз мне кент кинул сказал что на игромании видел,сам не смотрел, но недоверять ему не вижу причин

0

А хз мне кент кинул сказал что на игромании видел,сам не смотрел, но недоверять ему не вижу причин

Сомневаюсь. Короче пох, там видно будет.

0

Blacksiter
чесно скажу,я так бежал чтобы быстрее тебя допрос сделать этого контрабандиста )

0

Точно сказано!!!
Вот я например сделал так как сказал [EKB]FLIPer, поставил таке настройки и игра за целый день не вылетела!!!

0

Нечему удивляться, юбики всегда хромали и хромают по оптимизации. Как только вышел двойной агент, фризы были ужасные. потом скачал другую версию черт знает когда после релиза из-за того, что там написали, что игра оптимизирована. Установил и фризов не было.

0

Насчет оптимизации - для меня отличная (с норм компом), а вот у друга с 512 карточкой чуть ли не на минималках тормозит, так что...ну главное у меня все пашет отлично на максе

0

у меня athlon 64 x2 5200+, 2gb ozy, geforce 9800GTX+ 22-30 fps на высокой детализации

0

Оптимизация хуже чем в гта4 и СайнтсРов2 вместе взятые. Причём изменение настроек графы не сильно влияет на качество картинки. Мыш медленная, хуже чем в ДедСпэйс. А игра вроде нормальная. Всё это на XPsp3 32bit. Правда дрова стоят 178.13 может со свежими будет не много получше, хотя смена дров подымает фпс только в говнотестах.

0

Патч вышел 1,02 (Смотреть в соседней теме), только при установке все равно пока что поиграть не получится, нужен кряк 1,02, так что ждемс))))

0

Да я то тоже на максималках играю, плюс сглаживание 8х и вкл. верт. синхронизация. Быстро снять можно чуваков без плавучей мышки. Просто хотелось бы побольше фпс.

0

А еще хочу сказать, что все части сплинтер селл на радеонах выглядят некрасиво. Играл на нвидиа, потрясно, особенно теория хаоса. Как мля поставил ати, безцветная картинка, но ати меня пока не подводила, апгрейдить не собираюсь пока.

0

Дмитрий3456
Ну я играл в Теорию Хаоса и на Радеоне и на Джифорсе - разницы никакой. Главное - это чтобы видеокарта нормальная, современная, была.

0

Быстро снять можно чуваков без плавучей мышки. -А вот такой, не скромный, вопрос как зделать мышь не плавучей?

0

SAW[82k]
Оптимизация хуже чем в гта4
Ну тут ты перегнул. Никто не сможет в этом плане побить GTA 4. Это оплот всех багов и глюков на земле :) Сплинтер Селл куда лучше оптимизирован.

0

Чем больше я играю в конвикшн, тем лучше она мне кажется оптимизированей. Привыкаешь понемногу. Да я и не думаю, что на этой игре долго буду виснуть.

0

Ну я играл в Теорию Хаоса и на Радеоне и на Джифорсе - разницы никакой. Главное - это чтобы видеокарта нормальная, современная, была.
Разница есть, например аппаратные тени ати видит плохо. Карточка у меня современная Радеон 4870

0

Сужу по началу обеих игр гта4 у меня была играбильна с настройками выше чем у конвикшена и мышь не плавала, а здесь просто жесть.
Никто не сможет в этом плане побить GTA 4 - Готика3 у меня то ли 74, то ли 94фпс и лагает постоянно, пофиг прогрузки это или нет.
Поставь Параграф78, выставь всё что только можно на полный макс и посмотри на слайдшоу. Это было у меня на лицензии с видюхой 8800GTS.

0

Дмитрий3456- А ты решил проблему с плавучей мышью?

0

Плавучая мышь, в основном когда стоит сглаживание и синхронизация. Отключи их, поставь настройки на средние, и ты ощутишь офигенную разницу

0

Дмитрий3456 -Я думал ты что с конфигом мутил. А так один хрен что на мин, что на макс мышь плавает, моя мышка регулирует dpi, но всё равно не то. Кстати в ДедСпэйсе помогало, как не странно, включение синхронизации.

0

Патч нефига не прибавил, даже слай не заработал, единственное что ограничение фпс сняли))

0

Да ну нафиг. У меня перестала игра вылетать и 10 fps прибавило!!!

0

у меня она и не вылетала, хоть кому то помог)

0

мож у тебя nvidia а у меня ati radeon 4730

0

ребета где отключить в опциях етот SSAOS не могу негде найти в опциях в русскай версий игры?как она называется по русски?

0

Unitek Динамическая объемная окклюзия

0

Интересно, что она дает вообще))

0

На счёт fps на Win7. Лично мне помогает времено повысить fps это сворачивание игры через Alt+Tab.
Но чесно говоря это запаривает.)))

0

С double agent поначалу было все то же самое. Надеюсь оптимизация нас ждет впереди. А ассассин 2 тоже не лучше, храмает, но не так как Conviction. Я уже привык, то же и было с gta 4. Прошел ее полностью на максе с фризами через norestrictions

0

подскажите, по какой причине при игре по интернету фпс просаживается до 15-20, если при одиночной игре на той же карте, при тех же настройках фпс равняется 45-50?
думаю это связано исключительно с мультиплеером.
патч новый не ставил
буквально день назад всё было замечательно и фпс в мультиплеере ниже 35-40 не опускался.

0

[EKB]FLIPer
А что это за игра? Название какое?

0

Если у вас Nvidia и слабая каточка попробуйте отключить Physx в настройках карты, CPU будет обсчитывать физику вместо GPU некоторым помогало.

0

а как отключить физикс на семёрке, у меня в контекстном меню нету опции "Панель управления Нвидиа"

0

fraps показывает 30-35 на средних настройках но всё равно както медленно идёт. сэм как то не сразу отзывается на приказы.

0

Gumb0ld, движок игры такой. у меня тоже такое если фпс ниже 40.

0

justpsih ты шо тут в заблуждение вводишь, у меня мгновенный отзыв идет, если не сразу то значит притормаживает...

0

Купил лицензию. Поставил патч. Игра стала идти куда шустрее, чем в пиратской версии.

0

mamont93 там идет отставание хоть на 100 фпс. движок такой

0

У меня Крайсис с 17фпс шустро и быстро бегал (8600gt ещё была), хреновая оптимизация в игре.

0

Графа супер на максимуме без зависаний. Просто чудо. А вы на пнях древних дальше сидите и кусайте локти от зависти. Под вашу рухлядь игры верстать никто не будет

0

Оптимизация не оч. На средних без сглаживания в разрешении 1240х1024 больше 38фпс не бывает. В среднем 25-30

0

Сотонеющий tichka, у людей имеющих далеко не пни игра идет тяжко.
у большинства тут двухядерники - и что ЭТО рухлядь?

0

у меня у друга комп навороченный 2 ядра видяха 9600 GT оперативки 4 гига и то кооп зависает так что не в компах дело

0

игру, в настройках которой изменение параметров с самых высоких на самые низкие не дает прироста производительности, сложно назвать оптимизированной. У меня комп не из самых слабых (2ядра, 4 оперативы, GF 260 GTX), но результатом перехода с высоких настроек на низкие является переход из по кадрового изображения в режим slo-mo. юбикам минус в а*ус.

0

Дело, скорее, в том, что игра не держит высокое разрешение. На каком нибудь 1024х768 все круто, а вот на 1920х1080 полное гавно. Курсор мышки просто плавает, нет точности в движении.

0

у большинства тут двухядерники - и что ЭТО рухлядь?

ну значит они пользуются своей рухлядью как люди унитазом. Дермом забивать не надо и будет все отлично работать.

у меня у друга комп навороченный 2 ядра видяха 9600 GT оперативки 4 гига и то кооп зависает так что не в компах дело


Пля путь ?

У меня один radeon 5850

0

У меня мышь плавает на любых настройках. И ещё такой момент я пробывал играть в скаченый репак лицки со вшитым скидров-кряк- без интернета не загрущается. Знакомый купил пиратку, у него интернета нет, и всё идёт без нета у него. Я взял, установил и опять таже херня без нета не идёт его пиратка! Разница лишь в осях у него Семёрка у меня XP.
ps Говорит знакомый, что всё чётко на максимальных настройках идёт, его конфа двух ядерный amd 6000, GTX260, 2Гб оперы. Вот мне после этого интересно узнать как идёт лицуха на, примерно, как у меня конфе.

0

SAW[82k]
Не верь тому, что кто-то там тебе по ушам трет про максималки. Я играю на максе полностью, идет, но не четко. Но играбельно.

0

Дмитрий3456 -Нет, мне впарить лажу очень трудно, практически не возможно. Есть у него просадки конечно фпс, нет времени сходить к нему и посмотреть. А тем более он XP поставил, на XP без нета не идёт. Просто в игре действительно разница между MAX и MIN настройками в фпс не велика. Короче я прошел пол игры и забил на неё, лучше внатуре в ТеориюХаоса играть, а не в этот не оптимизированный кусок кода. А ещё лучше в L4d2 через Гарену.

0

mamont93 у твоего друга не навороченный комп)) Чтобы эта игра шла на максималках нужен 4 ядерник

0

верно, игра слишком сильно мучает проц. Поэтому подлагивают загрузочные ролики.

0

nitrousoxide
Чтобы эта игра шла на максималках нужен 4 ядерник
Я играю на максимальных настройках; у меня двухъядерный процессор.

0

Охотно верю, многое еще зависит от Видео, и РАМ, но 4 ядерник гарантирует безлаговость, как уже раньше сказал IBM - "сильно мучает проц"

0

Оптимизация на нуле. Комп в профиле. На максимуме без сглаживания - 20-30 кадров, это с патчем.
В Double Agent графика даже лучше - ни одного тормоза.

0

Перепробовал все изменения в настройках, ни чё не помогало (мышь плавает, Фишер тормозит). Установил видео по умолчанию. Начал игру, тормоза страшные. Свернул игру (Alt+Tab), развернул и о чудо, в течение 2х-3х минут игра просто летает, но потом опять приходят тормоза. Постоянно сворачивать и разворачивать надоедает. Кто нибудь знает от чего такая фигня, и как это исправить.(2ядра, 4 оперативы, GF 260 GTX) игра лицуха, вкл.- выкл касперского эффекта не дает.

0

D_I_Z вопрос к тебе, а какая у тебя ОС? Я вот тут подумал что проблема не в железе так как у меня тоже вроде все подходит только правда у меня ноут (2ядра, 4 оперативы, GF 220 GTM) и ОС там Win7Basic. Я много че перепробовал даже разгон видео но тормоза так и остались ужасными, не тормозит только пять минут при включении игры, а операционку не охото новую ставить. В общем надо узнать у кого какая ОС и какие FPS соответственно).

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ