на главную
об игре
Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction 12.04.2010

Впечатления от полной версии игры

Мне например игра жутко понравилась! Дошел до миссии с особняком (2 по счету), а уже там есть столько вариантов прохождения. И идти на пролом, и по трубам лазить и тихо снимать врагов, и Mark and Execute из окна. Вариантов море!

Комментарии: 1001
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Шаг назад,шаг назад...А вам по кайфу бы было в 5-ый раз ползать в латексе на корточках почти что по тем же самым локациям используя всё те же гаджеты и силовые приёмы?Я ФАНАТ серии,играю с 1-ой части и лично мне было приятно играть в новую.Да,это не тот Splinter Cell,но он по прежнему ШИКАРЕН!Пусть и проявляется этот шик в других вещах.

1

Поиграл я вс таки сейчас минут 15..ALT+F4.. сплинтер мертв..где тот стелс? то управление? перестрелки..это совсем другая ИГРА,координально отличается от предшественников,видно что затачивалась под консоли.

1

Я играл ещё в первый Splinter Sell, я прошел Теорию Хаоса и она мне очень понравилась! Думаете я взбешен этой частью? Нет! Это отличный экшн, вам не хватает свежего взгляда. Подумайте что бы было если бы выпустили тот же трушный стелс? Да, их сейчас катастрофически мало, но серию Splinter Sell нельзя было продолжать в той же концепции, я более чем уверен что если бы попытались выпустить игру в стиле Теории Хаоса и других частей то новый Splinter Sell был бы ужасен. Все бы начали твердить что пора бы уже менять концепцию игры и не просто добавлять новые элементы, а совершить революцию. Разработчики предвидели это и революционным стал уже Conviction. Прежде чем играть в эту игру нужно подготовить себя, осознать что тебя ждет иная, качественно новая часть любимой серии. И вот после этого начинаешь осознавать все плюсы игры. Передо мной предстал интересный, динамичный экшн. Conviction сделана очень стильно: надписи на стенах, изображение меняется на черно-белое, прикольная фишка с автоматическим убийством, красочные допросы. Вместе с тем в игре есть отличные стелс элементы. Хотите играйте с ними, хотите - без них. В предыдущих частях меня бесило что за всю игру можно было убить несколько человек. Несмотря на то что я являюсь поклонником серии, все таки хотелось несколько миссий чистого экшена и горы трупов. Здесь остались элементы из прошлых частей но и добавили того чего иногда раньше не хватало. Conviction конечно не легендарен, здесь есть кривая на мой взгляд система укрытий и перекатов, из за этого шутерные моменты хуже чем допустим в Кейн и Линч. Графика не станет лучшей в году, но к ней претензий нет. Вообщем я бы проголосовал за Conviction на выборах игры года назло недальновидным консервативным критикам

1

Сама сюжетка кстати довольно коротка(я осилил часов за 6-7,утром записал,два раза за день садился за игру и прошел),но зато впечатлений масса,понравилось абсолютно все ну кроме пары незначительных моментов,вот такой я и ждал конвикшин.
Давольно интерестный сюжет и приятное повествование,очень дабротно по моему мнению сделаны дабивания и допрос ключевых "плохих парней",много стволов что не может не радовать,графика отличная,анимация на уровне.
Ну игра конечно же больше экшн чем стэлс и лично меня это ничуть не огорчает.
Взбесил момент с обесцвечеванием когда находишся в тени ну не нравится мне такая унылая политра,итак игра выполнена в темных тонах,а еще это обесцвечевание,и еще неочень понравился блюр хотя он скрывает неровности графики.
Вообщем то я очень даволен игрой 9\10 и собсно это тот конвикшин каторого я ждал!
Если что спрашивайте,игру можно сказать изучил,пробежался по кооп компании полностью три раза,прошел кооп,и почти все доп миссии.

0

Ребят, как там дела обстоят с высокими разрешениями?

0

да уж,с встроеныым aimbot благодаря M&E и включаемому wallhack благодаря "ночным" очкам читеры из кс нервно курят в сторонке xD

0

LorD63, радует, что можно проходить разными способами.

0

Не смотря на Марк энд экзекут играть все равно сложно,а когда начинается война очки стоют бесполезны,воюеш с тем кого видиш

0

я на боксе играю в англ ни*** не понятно но игра радует ппц!

0

я кстать дошел до завода когда изизвемтно что мар или гари и кай ейо там мне понравилось допрашивать берешь и обстекло об уни т аз об тачу и рас****риваешь пол башки

0

12ALTruist94
чувак а не скажешь сколько примерно времени у тебя ушло на кооперативную компанию пролог, и какие впечатления от неё?
и ещё правда ли что в игре нет HD-разрешения 1920-1080?

0

Prowel Conviction na Xbox 360. suzhet skazhu klassnyi no tipichnyi. nekotorye elementy gameplay'a i suzheta oni sodrali s neskolkih igr kak COD MW 2. no to kak on ispolzuyet systemu Mark and Execute eto wikorno!! nado nemnogo prosidet i podumat' kogo prowe ubit rukami a kogo s mark i execute. tak zhe v igre est dve koncovki plohaya i horowaya. tam gde Sam mochit glavnogo kozla ili zhe dayet emu zhit. tak chto gospoda eto igra ponravitsya lubitelyam ACTIOn'a no ne vsem lubitelyam Splinter Cell'a potomu chto igra nemnogo othodit ot svoih kornei. MUST PLAY!!!

0

FeniX009 ушло примерно 7 часов на сингл.На боксе очень мало игры в 1080р разрешении и большенство казуал,все игры идут в 720p,в сплинтере вроде 576 но это было в демо в полной я так и не понял...Но графика смотрится отлично,576-720 не суть важно выглядит хорошо

0

hot tam i razrewemiye nemnogo nizhe no Unreal engine smotritsya prilichno

0

скажите почему она у меня притормаживает на боксе ? записал на хард и играю на пал-60 разрешение. скажите в че может быть проблема

0

ELEMENT26RUS
vozhmozhno disk ploho zapisan ili zhe ploho zapisalas na hardak

0

а в игре есть кат-сцены как в первом трэйлере?

0

Впечатления вполне положительные.
Экшена стало намного больше, стэлса меньше, но каждый может выбрать свою манеру прохождения. Графика вполне приличная(хоть и видно, что движок староват). Порадовали методы допросов и интересная фишка с Execute. Ну и конечно прекрасная озвучка Майкла Айронсайда
Единственное не понравилось, что много времени приходится проводить в черно-белой палитре, видимо разработчики таким образом хотели скрыть огрехи графики

0

Единственное не понравилось, что много времени приходится проводить в черно-белой палитре, видимо разработчики таким образом хотели скрыть огрехи графики

народ я с вас поражаюсь,тоесть то что 1 и 2 часть мы прошли практически в зелено-белом цвете это ничего да?,то что Теорию хаоса во многих местах то и дело клацаешь туда сюда "2" чтоб провести тоже немало времени в зеленом цвете это тоже ничего,это в Агенте уже ПНВ стали тупо аксесуаром,а то что в Conv-on в темноте даже ничего включать не надо а и так всё видно хоть и стает черно белым так это "всёёё,пипец!!", так?

ЗЫ жду 6 часть с нетерпением

0

neon55UA
Зеленые оттенки Сплинтер Селлу к лицу.

0

Прошёл осн. кампанию и пролог, прошёл сразу на реализме, было не трудно учитывая сколько гаджетов даётся Сэму на любом уровне сложности, в общем мне нравится, в отличии от того сеттинга который Ubisoft выбирали для Conviction изначально, очень понравился пролог, напоминает о прошлом серии, голоса в игре шикарные, особенно у Кестрела из пролога, этакий Нико Беллик с более грубым голосом.

0

опишите все гаджеты помимо ЕМР гранаты

0

Приставошники у вас интернет соединение требует?

0

neon55UA
Есть мина с дистанционным управлением, взрывная граната, портативный EMP, ослепляющая граната, ну и камера липучка, конечно же.

Руслан_21
*lol*
Нет конечно.

0

а разве у них не требует соединение с xbox life или с ps work

0

Руслан_21
Юбисофт не резон эту защиту ставить на X-Box.

N1KO BELLIC
Осведомите меня плз, Mark and Execute это что то типа режима S.P.E.C.I.A.L. в Фоллауте? Или я ошибаюсь?

P.S. Поздравляю со звёздочкой))

0

Руслан_21

Постоянное-интернет соединение используется только для защиты PC-версии

|-GT-|
Mark and Execute это что то типа режима S.P.E.C.I.A.L. в Фоллауте?
т.е. хотел сказать типа VATS, если так, то чем-то схоже, только прицеливание происходит в реальном времени

0

LordConqueror
Да, точно, VATS. Давно в Фолл не играл. Ну спасибо что разъяснил. Правда эта штука облегчит всю игру, что не есть гуд.

0

Если не трудно, то выставите скриншот с управлением.

0

|-GT-|
Не так уж и сильно. К тому же это сделает игру намного более зрелищной и стремительной. Ну вернее уже сделало :)

0

С этой фичей игра очень,ОЧЕНЬ лёгкая, убил одного врага в рукопашную, и становится доступен Mark and Execute, а сним можно до 4-х врагов метить.

|-GT-|
спасибо)

0

ФУУУ,игра УЖАС!Это теперь не сплинтер,а Ассассинс крид!Фанатом ассассина не надо ждать третьего.Где атмосфера спец агента?Вместо того чтобы прятатся в тени,мы прячемся среди людей,и вобщем,вся атмосфера секретного агента пропала.

0

Великий читер, если бы вы читали статьи и следили за новостями, то знали бы, что почти изначально задумка у Conviction была именно такой, какая она есть сейчас... Разработчики предупреждали и не надо делать глаза по 5 рублей...

0

даа ребята!!! я вот тут почитал!!! что могу сказать на pc жду с нетерпением!!!!!!!))))похоже на очередной шедевр от UBISOFT)))

0

Я пока не играл, но мне хотелось бы чтобы все было как раньше. Тень, тихие убийства и прочее. Буду очень рад если мое мнение изменится.

0

а есть там сплит скрин када 2 агентами играешь или кооп через лайф только ?

0

Есть сплит скрин
То есть, сплит скрин может быть и в ПК версии ???

0

Маловероятно, что сплит скрин будет в ПК версии, на клаве в двоем не сыграешь

0

сплит скрин сказали будет и на пс, и на гробе (ну на гробе эт самом собой)

0

СплитСкрин на ПК это убийственно...

0

но ведь его можно будет и отключать?на пк

0

Если и будет то в виде отдельного режима.

0

Rustik14
Экран делится пополам и можно играть вдвоём.

0

Как то стремно мне кажется... Я думаю удобнее в ко-оп будет!!!

0

*facepalm*
Так это для ко-опа на одном компе, вдвоём.

0

Игра сделана просто замечательно.Все неровности графики, о которых, говорилось выше -искупаются, на мой взгляд, замечательным геймплеем +9.
З.Ы. с
Ответ всем плойщикам с их занудной МГС 4 =)

0

CannabisRabbit-
там много миссий ? быстро прошёл?

0

А ещё тут некоторые говорят, что игра короткая! 14 миссий - это больше чем в предыдущих частях.

0

N1KO BELLIC
Помоему 13, а прошел я тоже примерно за 10 часов.

0

Помоему 13, а прошел я тоже примерно за 10 часов.
Вообще-то 15)
http://www.splintercell.com/match
можно проверить свои результаты, и там 15 миссий.

0

а говорили бесшовнй мир ,бесшовный мир...

0

N1KO BELLIC Прошёл за 10 часов, миссий там 14.А В среднем миссия сколько длится?? И как дела со сложностью?

0

Legion Fight
Ну насколько мне известно из соседних тем игра не сложная. А за сколько проходится одна миссия - можешь посчитать сам. 15 миссий и 10 часов время их прохождения, с математикой надеюсь дружишь? :)

0

Agent00Sasha Я то дружу,но ведь можно пролетать миссии быстро,а можно проходить с толком,всё исследуя...=))

0

Legion Fight
Ну на быстро это явно не тянет, так как некоторые люди говорят, что и за 7 проходили.

0

не понял, а можно будет в кооператив играть с двух разных компов?
И еще кто играл скажите в мультике есть режим чтоб типа два сплинтер села против друг друга?

0

Люди, скажите, игра длинее, чем двойной агент или нет ? просто читал, что сингл занимает 5 часов....малова-то.....от этого зависит: покупать лицуху или нет !!!

0

ToaDic
Ты вверх на несколько сообщений посмотри! Написано - 15 миссий и 10 часов игры.

0

не понял, а можно будет в кооператив играть с двух разных компов?
И еще кто играл скажите в мультике есть режим чтоб типа два сплинтер села против друг друга?

0

Agent00Sasha, меня всё-таки больше интересует: длинее ли Conviction двойного агента....или нет.......

0

ToaDic
Ты забыл за сколько проходится Двойной Агент? Забыл сколько там миссий? Ты в него хоть играл? Конвикшен длиннее Двойного Агента.

0

И еще кто играл скажите в мультике есть режим чтоб типа два сплинтер села против друг друга?
Есть режим "Face-off", там играешь против своего напарника, на карте с кучей врагов.

0

Писал в соседней теме, повторюсь:

Ребят, у меня к вам, пока что, чисто человеческая просьба - пишите, пожалуйста, по теме. Все последующие посты не по теме будут удаляться, а особо злобные "невтемщики" будут получать гарчичники.

0

после начальных роликов пишет "

Game.LostConnection.Resume

а снизу

Cancel".кто-нить сталкивался с этим?

0

Biocity
Может ты просто кряк забыл поставить? Ой, а его же ещё нет. xD

0

По поводу PC версии впечатления немного хуже, нежели от версии Xbox360.
Местами пропадают текстуры. С оптимизацией вроде всё в порядке.

0

На какой конфигурации тестировал?

0

q9450,4Gb,Radeon 4870, Win7 x64.
Скорее всего проблема с драйвером видеокарты, попробую поставить более новый

0

Скорее всего. Так как система нормальная, должна тянуть на максе.

0

Да. Проблема была именно в драйверах. Тем у кого Radeon Советую поставить новую версию драйверов 10.4

0

Блин, я же недавно 10.3 ставил...Снова придется качать

0

Гаманул вчера в PC версию...прошел 3 уровня...в принципе, не игра года...старый добрый сплинтер.
Графика симпатишная..звезд с неба не хватает, но вполне себе приятненькая...
Играю на realistic, игра не сложная..я бы даже сказал простая. Но если задаться целью выполнять челленджы (особенно стелсовые) то становится тяжко.
Короче если кратко - ажиотаж напрасный. Игра как игра. АС2 круче...

0

а юбики разве не банят тех кто раньше игрушку активирует ? ))

0

Cheburashka, это пока спорный вопрос) Всё станет ясно завтра)

0

скажите кокое максимальное разрешение можно поставить, игра поддерживает HD 1920*1080?

0

а юбики разве не банят тех кто раньше игрушку активирует ?
Да нет вообщето...сервера активации работаеют с 27-го числа. Онлайн продажи начались 27-го. Я купил ключ вчера днем...активировал без проблем и играл.

0

а мне графон на пк показалась лучше чем на ящечке

0

Правда косяк - сглаживания нету...хотя через панельку видюхи можно включить
Самая хохма, что (ну у меня по крайней мере) почти вся игра черно-белая))) так что о графике ниче ахового сказать не могу. Порадовало правдо вот что: помните в радуге6 был режим когда выбираешь карту и охотишся на терров? Тут тоже такое есть. Выбираешь карту, условия, перца (рус.спец или пинд.опс) и охотишся...басяво))

0

Только что начал играть. Начало порадовало. Вообще всегда хотел влезть в шкуру Борна. Вот теперь я это он. Ну или почти он. Понравилось вначале включить сигнализации в машинах чтоб отвлечь народ. Надо теперь возле дома попробывать. А то понаставили засранцы. Вообще пока впечатления положительные.
P.S. Радуюсь что купил Xbox 360 Elite Jasper.

0

как это нет сглаживания!? а это тогда что?
radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i155/1004/18/79aa8ca82757.jpg.html

0

AesmaDiv
чорно белая графа это фишка игры , так называемый эффект выцветшей картинки, это когда ты находишься в тени, когда на свету всё цветное.

0

FeniX009
;D прикинь я тупень...не заметил сглаживания)))
а на счет ч/б я вкурсах...я имел ввиду что всё время по теням ползаю...как и в предыдущих частях.
Помню заголовок обзора первой части SC от игромании "черно-белый экшн от третьего лица"))

Кстати, у мну пиндоская версия. Хотел спросить: в рашн версии озвучка русская?

0

AesmaDiv, нет. Только субтитровый перевод.

0

Лучше не переубеждай, а сразу ссылку давай

0

Конкретно ссылку найти не могу, но это говорят все, кто купил русскую версию. Озвучка оригинальная, а перевод только субтитровый.

0

S.A.T.A.N.A. Компания Руссбит-м сам заивила что перевод тока текста и надписей на стенах!

Вот ссылка http://progames.mail.ru/press_conference/23/view дочитай до конца

0

Ну вы даете конечно, откуда такое недоверие?

0

Я скрины ПК версии переведённой посмотрел.Надписи на стенах ужасны)
Через 2 часа 15 минут схожу узнаю привезли или нет.у меня в городе магазин в 10 утра откроется)

0

Игра супер.Графа отличная.Прошёл три миссии,но это уже не тот Сэм Фишер.

0

Поиграл 1,5 часа и игра меня разочаровала.
1ое у меня хороший телек 1920x1080 звук 5,1 и геймпад беспроводной от Xbox360 заваливаюсь на диван, предвкушая огромное удовольствия от игры, включаю я игру и OMG геймпад не работает как надо кнопки перепутаны играть не возможно. Лезу на форум юбиков там ещё куча народу с такой проблемой. В разочаровании запускаю игру на мониторе 1680x1050 картинка довольно таки приятная глазу но уже не радует приходится сидеть за компом с колонками 2,0 :( Играю... Управление резкое персонажа бросает из стороны в сторону прицеливаться не очень удобно почему то. Озвучка хорошая сабы читаю сюжет вроде ничего но что то не так, нету того что привлекало в других играх этой серии игра превратилась в экшен... Сэм косоглазый вроде стреляешь в цель а пули летят мимо вроде спец агент а косой :( Выключаю сингл захожу в мультиплеер а там пока ещё пусто никто не играет. Выключаю игру и понимаю что снова включать её как то уже и не хочется. Обидно и даже немного жалко потраченных денег. Вроде и название тоже и главный персонаж тот же и делала та же контора,а игра совсем другая... очень жаль.

0

Да, чото я почитал отзывы по поводу оптимизации - что мол хуже ассасина второго и что на четырехядерниках фпс проваливается ниже 30 да и вообще. Обещали оптимизацию а что в итоге - ну её нах тогда эту игру если так.

0

SINOID, тож думаю - нах эту игру, если оптимизация такая, разрабы переносили игру ссылаясь на то, что они сделают хорошую оптимизацию, а что в итоге? Я уже сегодня/завтра собирался покупать лицуху, но почитав отзывы.....что-т передумал покупать......Что-т юбика совсем забросили PC'шников, уже 2-я AAA-игра плохо прооптимизирована, ща нибось с принцом персии такаяж история будет.....на 70% уверен...

0

А я все равно куплю игру. И у меня, как всегда, ничего не будет тормозить.

0

Откуда инфа о кривой оптимизации? Да на XBOX360 максимальное кол-во кадров 25, но в PC версии намного больше. Intel Pentium D 2.8GHz / 3.0 ОЗУ / NVIDIA GeForce 9600GSO, парняга играет на максимальных настройках, но сглаживание на 4X. Говорит что нормально, fps не мерил.

0

Ну вот именно что не мерил фпс. Многие я тут посмотрел на 15 - 20 фпс играют тащатся и говорят что у них летаеть млять. Все от скорости работы мозга зависит. Чем медленней мозг тем меньше фпс нужно для счастья.

0

Да нет. этот парняга не первый день играет в игры ;)

0

я вот тут собрался купить эту игру, но хотел бы узнать есть ли у нее мультиплеер?

0

Я бы тоже взял лицензию, т.к. ждал, но ко мне в город привезут не скоро. У нас Assassin's Creed II недавно, ну может недели 2 как появился.

0

Поиграл..прошол.. пройду ещё раз 500 с удовольствием!игра супер имено то чего я от неё и ждал даже чуть больше!

0

FaiTH7 - какие фпс выдавала игра на твоем компе? И какой конфиг у тебя?

0

Я сегодня с лаунчером поиграл и заметил то что игра дёргается местами.

Графика с 2006 - года не изменилась.

Зато крутых приборов стало меньше чем в Double Agent, это плохо.

0

игра норм но графа...а оптимизация.....ещё черт возьми никак не могу дробаш активировать даже.... типо неверный ключ...даже не пойму чё делать...

0

Поконкретнее можно, что именно не понравилось в оптимизации?

0

Ripper Roo
подглюкивает на максе...а агент летал.... подклюгивают цветные моменты

0

Ripper Roo
Жуткий фпс в особо больших местах.

0

Игра супер.Новая история очень понравилась.За графику 10, за оптимизацию 8, засюжет 10+

0

sas468 _Гуля_

Сколько fps, какие настройки и конфиг компа?

0

Оптимизация нормальная,у меня лицензия (много кто спрашивает) звук отличный,говорят по русски не тормозит ни чего!
графика нормальная,сюжет тоже на уровне,если есть какие либо вопросы в личку пишите!

0

говорят по русски

Врать не надо. Озвучка английская в игре

0

SON3 - не тормозит это как?- фпс 25 - 35 :)

0

LordConqueror
Он видимо имел ввиду по-русски, но на английском... xD

0

говорят по русски

Врать не надо. Озвучка английская в игре


А мне какой толк врать,у меня нет такой привычки - говорю как есть.
Не тормозит,это не тормозит :)

0

Блин, седня купил.
1 - почему то не пашет код для бонуса... Написал на офф сайте - жду ответа.
2 - "Компания Руссбит-м сам заивила что перевод тока текста и надписей на стенах!" - а ведь везде писали что озвучка будет полностю русская... И зачем так врать... Мало того что не все перевели, так еще моментами если внимательно слушать перевод левый... Типа вместо "него" в сабах написали "его тело"... "Его тело где то здесь, найдите его и убейте"

0

Не знаю,я брал за 650р свой диск
пока английского текста вообще не услышал и перевод некосячный,незнаю как у вас..
Мне смысла нет врать,Толку то от этого же не будет

0

пока английского текста вообще не услышал

Аффтар пиши исчо)))))))))))

Лицензия тут у всех кто сейчас играет. Вот только в игре русские только субтитры

0

чё?? оптимизация хреновая?? да вы чё гоните то?
Dual-Core E 5200-2.5
9600 gt -512
3 giga opera
40-50 фпс на максималках

0

лол, видео тогда выложи как они там у тебя базарят...

0

С оптимизацией действительно всё нормально. Обновление драйверов решает многие проблемы

0

SON3
Ну тогда, видимо, ты особенный :)

0

SON3 - не тормозит это как?- фпс 25 - 35 :)

А что, разве плохо? На XBOX360 25 fps.

0

Купил у себя в г. Белгороде в одноименном универмаге за 600р. !
Действительно в игре нет русской озвучки - хотя надежда не покидала до последнего!
Только субтитры русские, и еще надписи заданий проецирующиеся на стены и на полы!
Непривычным оказалось управление в игре именно для игр серии SC. С оптимизацией - полный порядок несмотря на высказывания многих тут на форуме.
Не нравится то, что режим незаметности дяди Сэма теперь определяется черно-белым цветом экрана (когда Сэм находится в тени или за укрытием - т.е. вне зоны видимости врагов, то экран все время становится черно-белым, только лишь враги остаются цветными, даже Сэм - и тот черно-белый становится) - таким образом почти всю игру получается проходишь в черно-белых тонах (ведь это же SC, который всегда и был рассчитан на прохождение в стэлс-режиме) так как игра из серии SC и должна строится на стэлсе - в противном случае (если проходить как-то по-другому ее) игра получается уходит от своего классического жанра!
Порадовала физика в игре, а к управлению придется привыкать, но я не говорю что управление плохое, просто непривычно как-то для SC!
А вообще со всеми этими новыми фишками вроде черно-белого экрана и прочих фишек - игра стала похожа на смесь трех игр (а может и каких-то еще) - Saboteur (черно-белые краски в стэлс-режиме), Bourne Conspiracy (Сэм даже одет точно как Борн в игре - особенно когда в свитере и также носит опущенный к земле пистолет, а также геймплей и идея заложенная в игру почти такая же как и в игре и в фильме про Борна) и Stranglehold (теперь отдельно кнопки прыжка в игре нет а есть кнопка действий по контекстным подсказкам вроде "перепрыгнуть" или "залезть", такие же прыжки через прилавки с которых при этом падает куча всего наложенного на них барахла, такие фишки с окружением с помощью которого можно убить врага - например выстрелить в вывеску висящую над врагом и та свалится и убъет его)!
Есть конечно в игре и свои какие-то новые идеи, которыми, в основном, как их и описывали до релиза всякие игровые издания, являются две новые фишки "отметить и убить" и "последняя запомненная позиция". Правда хоть "отметить и убить" и описывали и преподносили как новый эффектный способ разбирательства с врагами, то это почему то у меня всегда заканчивается тем что Фишер просто выстреливает в нескольких врагов нажатием мной один раз кнопки "исполнить" - ну то же самое чтобы я и сам бы навел вручную прицел и убил бы их - а в роликах почему-то смотрелось эффектней и как-то со спецэффектами - там Фишер крутился как юла расстреливая направо и налево врагов да еще и выполняя при этом даже какие-то акробатические приемы вроде "первого расстрелял стоя, второго стал расстреливать присевши, третьего расстрелял после переката после того как застрелил второго" - по-моему даже так как-то было в роликах, а на деле почему-то оказывается что просто он тупо их расстреливает не мудрствуя лукаво!
Ну и еще одна фишка - это сцены с допросами отдельных врагов - но это всё довольно посредственные вещи, т.к. такое встречается в игре всего несколько раз - т.е. нельзя такие вещи проделывать с любым врагом с которым вздумается, а можно только "в специально отведенных для этого местах" в игре и то ,как правило, единичное количество раз за уровень!
Но я ни в коем случае не говорю что игра плохая! Тем более что я ее просто-напросто еще даже не прошел еще далеко - все-таки сегодня только вышла! Просто в некоторых местах что-то понравилось, а в некоторых что-то показалось неудобным или раздражающим - особенно этот черно-белый режим скрытности - ну разве нельзя было как-то по-другому его сделать?! Может как-то отключить его можно в настроечных файлах игры?! Ну и еще непривычное управление для сериала, как и отсутствие кнопки прыжка а также наличие всего двух режимов перемещения - бег и ходьба (т.е. теперь упразднено регулирование скорости перемещения Сэма прокручиванием колеса мыши и таким образом постепенным переходом от ходьбы к ускоренной ходьбе/бегу трусцой/обычному бегу - ну в общем тому к чему мы, фанаты сериала про Сэма, так все привыкли)!
Считайте это моей мини-рецензией!
И как насчет моего вопроса о том чтобы как-то убрать этот черно-белый цвет в режиме скрытности, а то получается что всю игру почти так играть придется???

0

Только что прошёл Tom Clancy's Splinter Cell - Conviction!!!Сегодня купил,приехал,поставил,запустил и сразу до титров.Ушло на это 6 часов,но эти 6 часов не забываемы!Conviction на голову выше Double Agent,хотя уже она была ШЕДЕВРОМ (для меня по крайней мере).В Conviction БЕСПОДОБНО ВСЁ!Сюжет,графика,звук и конечно же не привычный для серии геймплэй.Играется Conviction не как предыдущие части Splinter Cell,но хуже она от этого ни сколько не становится,рано или поздно пора было встряхнуть и освежить серию.И в Conviction ЛЮДЯМ из Ubisoft это удалсь!Игра ЭФФЕКТНА,динамична,кинематографична и не смотря на то что это уже 5-ая часть Splinter Cell,выглядит она АБСОЛЮТНО по новому,от предшественниц остались разве что персонажи и ВСЁ!Игра не даёт спуску,от начала до конца держит БЕШАННЫЙ темп,оторваться не возможно!Для меня это ИГРА номер 1 в этом году.Получил именно то чего ожидал - ШЕДЕВР!!!Да и вообще все игры серии Splinter Cell - лучшие ИГРЫ (для меня)!!!

!!!ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!Решил даже фото сделать,ни как не нарадуюсь (уж СЛИШКОМ ДОЛГО я её ждал и МАССУ удовольствия от неё получил)!
http://s40.radikal.ru/i090/1004/e2/25088f7139e1.jpg

0

Taddey, Спасибо тебе большое за качественную (хоть и мини) рецензию, НО хотелось бы услышать о "...в некоторых местах что-то понравилось..." по подробнее!

0

граф ден
30.04.10 21:43 чё?? оптимизация хреновая?? да вы чё гоните то?
Dual-Core E 5200-2.5
9600 gt -512
3 giga opera
40-50 фпс на максималках


Завидую...
У меня


Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6850 @ 3.00GHz (2 CPUs)
Kingston 2*2 Гб DDR2-800 DDR2 (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)
GigaByte GeForce GTS 250 740 Mhz PCI-E 2.0 1024 Mb 2000 Mhz 256 bit DVI HDMI HDCP

и игра на максе тормозит.. Все драва свежие, система постояно обновляеться... Так что поидее проблема не в них...

0

Короче поиграл.
Значит говорю сразу: если вы старый фанат СЦ, любите мигать 3-мя глазами, на дух не переносите несбрасываемые ролики не понимаете зачем в этой игре Ирак - идите лесом на форум "Смерть Шпионам". Там вас любят и ждут.

А теперь остальным.

Конвикшен это новый для стелс игр вообще и для СЦ в частности уровень. Это игра, которая по "фишечности", уровню постановки, дизайну, роликам и геймплею может стоять в одном ряду с (сдесь внимательно, читаем по букоффкам, лучша 2 раза) Metal Gear Solid.

Это один из претендентов на игру года и это реальный конкурент Райзингу.

Теперь развею мифы об аркадносте игры.
Для начала маленькая тайна: разведчиков типа Сема в реале обучают использовать оружие (все основные типы НАТО и пост. Сов. образцов) и уметь побеждать в открытом бою. То что в старых СЦ герой не мог поднять оружие и не мог вести перестрелки - это не реализм, это бред и ахинея. Сем мрёт после 2-3 пули. Враги примерно так-же. Перестрелки быстрые и насыщенные.
Мальтийская шпана РЕАЛЬНО отличается от солдат. А солдаты США от солдат Ирака. Поведение, тактика...

Стелс в игре по-прежнему крайне важен. Просто теперь он стал молниеносным. РАЗ! и мы сворачиваем шею. Ещё секунда - и мы наблюдаем за врагами осматривающими тело с трубы на потолке. Через мгновение уже бьём рожей об пианино их лидера, так халатно отнёсшевося к обучению личного состава.

Это шедевр каких мало. ТВ, МГС:Р, возможно Крайзис2... Что ещё ТАКОГО уровня ждёт нас в этом году на ПК? Наслаждайтесь, пока есть такая возможность.

0

Отлично она работает и на максимальных настройках,проседание встречаются редко!
1-ое - когда локация только загрузилась.
2-ое - когда быстро движешься по улицам города (когда в Вашингтоне ХАУС).
К тому же лаги эти не затяжные.

0

Dream_Angel
Быть такого не может, сколько fps?

0

DANger B.I.G.
Да на твоем компе игра должна показывать 100 fps, а у тебя проседает. Оптимизация не о чем.

0

Хм я дак вообще отнёсся спокойно к этой фишке с чёрно белым фильтром, в конечном итоге в первых частях ПНВ чёрно белый и там практически 80% игрового времени он работает.

0

Ripper Roo - не замерял, но игра движеться небольшими рывками.. Такое испытывал когда ГТА 4 на макс пытался запустить. Ша играю без синхронизация на разрешении 1440*900.. Качество графики высокое, но вертикальная синхронизация и подобное отключено.

0

Если не трудно, выстави всё на максимум и замеряй fps.

0

Ripper Roo а чем замерять, подскажи... Особо не занимался этим....

0

Скачай программу Fraps она весит 2 Мб, потом запусти её, в углу экрана появиться цифры. Выстави в игре все на максимум и немного побегай, да не забывай поглядывать сколько в среднем показывает Fraps.

0

Ripper Roo так и сделал.. Но даже без нее понял что проблема была с компом.. Он видимо в тот момент над чем то думал..
Ша поставил все на макс... Фильтрация 16х Сглаживание 16х(Качество) и включин синхронизацию. Разрешение 1680*1050(это макс моего моника, но в играх я его практически не использую, боюсь быстро посадить моник). Стабильно 25-30fps

0

боюсь быстро посадить моник).

Не бойся ;)

Стабильно 25-30fps

Ну вот ;)

Сглаживание 16х

4x за глаза.

0

Стабильно 25-30fps - ужас нах. Оптимизация полное г0вн0! Видимо отложу эту гаму до мегапатчей или мегажелеза.

0

SINOID абы сказать??? уже при 15fps мало кто замечает тормоза, а 30- вообше норм.. человеческий глаз больше 25fps кажись не воспринимает.

0

Dream_Angel - ну ты сказанул. Я хренею. При 15 фпс я бы не стал играть даже в медленную пошаговую рпг. "уже при 15fps мало кто замечает тормоза" - ну если обожраться димедрола и замедлить работу мозга напроч то может и не заметил бы я тормоза. Ужас нах еще раз.

0

Для восприятия того чтобы изображение воспринималось без проблем, и движущиеся объекты на не «дергались», достаточно чтобы изображение изменялось 24 раза в секунду, но при теле- и кинопоказе этого мало : глаз воспринимает мигание экрана. Поэтому киношники и телевизионщики нашли выход : фиксировать изображение с частотой 24 к/с, а показывать его частотами 48 к/с (киностандарт) и 50 к/с (телестандарт). Как это достигается ? Очень просто : каждый кадр показывают по 2 раза. Кинопроектор, на каждый кадр дает 2 вспышки; в телевизоре это достигается использованием черезстрочной развертки. Поэтому в кинотератре Вы видите 24 к/с, каждый по 2 раза - итого 48. А при просмотре телевизора 25 к/с, каждый по 2 раза – итого 50. Кстати, из-за этого (несоответствия кино- и телестандарта ) фильмы по телевизору идут на 1/25 меньше чем, те же фильмы в кинотеатре (не будем включать во время показа телерекламу), движения выглядят быстрее, а звук чуть выше (звуковую дорожку приходиться подгонять под изображение).
Короче, чтобы никого не грузить вышенаписанным, итог : для восприятия изображения достатчно 24 к/с, но при теле – и кинопоказе, для комфорта смотрящего нужно не менее 30-40 к/с (зависит от конкретного глаза)


Если же речь идёт о минимальной частоте смены изображений, создающей иллюзию движения, то тут я согласен с частотой 10 Гц,

30 мало?? для игры на монике, на котором ничего не мигает???

А вот это с википедии

"В играх с переменной кадровой частотой, чем выше мощность компьютера и ниже настройки графики, тем выше кадровая частота. Оптимальная кадровая частота при просмотре демонстрационных роликов такая же, как в кино — 24 кадра в секунду. "

0

Что вы все сравниваете кино и тридэ в реальном времени когда приходиться вертеть башкой в разные стороны, бегать и стрелять. Это вещи несравнимые. 25 фпс хорошо когда ты смотриш в одну точку - скажем фильм. В экшене же минимально комфортный фпс когда не замечаш тягомотной смены кадров при поворотах прыжках и т.п. 40 для меня - это критический минимум.

0

Лана, всеравно основной вопрос который меня волновал - почему не пашет бонус код. Но народ говорит что это проблема у Убисофта, что они еще не принимают коды. Тут я согласен, так как инфа про код выводилась моментально даже не проверяясь.. Будем ждать..

0

SINOID, а что у вас за комп, что вы во все новинки играете минимум с 40fps???

0

Ну допустим не все. Я отложил к примеру бэдкомпани2 по тойже причине. И с настройками типа 16 сглаживания не выпендриваюсь. И вобщем то акромя трех-четырех игр все идет отлично.

0

Оптимизация, Синойд, отличная. И в Бэд Компани на самом деле тоже.
Да и в Крайзисе она вообщем-то нормальная.
Просто мощностей не хватает.
Ну а много ты знаешь игр с графой и разрушаемостью Бэд Компани но чтобы шли намного лучше?

0

Блин.. надо было мне за новостями следить, а теперь так обломочно не найти рус.озвучку. Раньше в серии всегда была. С другой стороны большой плюс в этом слышать легендарный оригиналый голос Сэма! Озвучивающий оригинал актёр ух как хорош!
Механика Динамичная - понравилась, дизайн офрмления современный и обворожительный. По поводу оптимизайии: приятно удивило то, что игра без тормоза играет на моём ноутбуке.
В коллективной игре чего-то ещё никого не находил.. но будет чем заняться после прохождения.
И всё-таки странное ощущение, что чего-то не того я ждал от этой игры. Конечно судить рано - играть только начал- надежда умирает последней)

0

чет меня игра не очень впечетлила...(

0

Миссия с "догонялками" это что-то.

Вот у меня впервые в жизни желание отойти в 3 ночи от игры не потому что спать пора (а пора!), не потому что гулять (ну пункт 1 уже это исключает), не потому что игра УГ... А потому что каличество впечатлений, которые я получил за последние 4 часа настолько огромно что нужно просто лечь и переваривать. :-)

0

Самое страное, что первоначально в настройках управление увелечение маштаба стояло на колесике мышки. На нем же стояли спецсредства.. Пришлось самостоятельно перенастраивать...

0

Игра супер. По графе, звуку, геймплею и управлению я бы поставил по 9 но хреново братцы юбики подготовились к релизу. Серваки не выдерживают потока.

0

Вам честно?
Игра - хрень полнейшая.

0

немного поиграл, пока нравится, оптимизация хорошая, но графика могла быть лучше.

0

но графика могла быть лучше.
В любой игре она могла бы быть и лучше XD

0

Игра отличная, но вот перевод. . . в Modern Warfare 2 хотя бы озвучили.

0

ТЕМУ ПОЧИСТИЛ
Сюда нужно писать только ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЛНОЙ ВЕРСИИ ИГРЫ (ПК), вопросы не нужно задавать. Есть три темы для вопросов,а именно:
Технические проблемы
Вопросы по прохождению
SC: Conviction

Вы что, не различаете название тем?

Agent00Sasha
Тебе что, делать нечего - отвечать на кажое сообщение не по теме и начинать диалог, который переростает во флуд?

0

отвратительное управление и ети идиотские надписи, куда идти, что делать, будто ето не игра про супершпиона а пособие для умственно отсталых, значит пусть дебилы в нее играют. я был фанатом СС, но после етого больше нет.

0

Killaburp,надо что бы руки из того места росли и тогда у тебя претензий к управлению не возникнет.Управление в игре отличное,ну для тех у кого по 5 пальцев на руках то точно.

0

купил тока сёдня, установил без проблем, запустил без проблем, ни разу пока что не выкинуло, оптимизация вполне себе нормальная играю на максе без глюков на разрешении 1920на1280 правдо сглаживание стоит 4x больше ставить не хочу так как играю на телике на приличном расстоянии и что 8x что 4x разницы почти не видно, и не знаю почему все жалуются на оптимизацию т.к. комп по нынешним меркам у меня не такой уж и мощный. А игра сама по себе просто отличная всё сделано просто на 5 баллов, правдо не всем конечно может понравиться чорно белый эффект картинки когда ты в тени, ну и ещё немного обидело отсутствие возможности перетаскивать трупы, ну это мелочи,прошёл 2 первых миссии, игра затянула сразу же, правда к упровлению привык не сразу,ну это для кого как.И ещё фпс ниже 40 ещё не опускался колеблется от 40до55,40 было в людных местах на улице.

0

Killaburp +1

игра стала жутко примитивной
к этому подводилось уже с дабл агента
это блин бизнес

Таких, как мы с тобой осталось мало, дятлов много, на наих и делают деньги.
Сейчас все игры катятся к примитивизму и массовости.
Скоро герои 6 окажутся экшеном от первого лица.
Хорошо, что вчера не привезли в магаз игру, а то бы лицуху взял с дуру :)

0

игра кул , ждем следующей части

0

GosySkill
Надеюсь ждать её придется не 4 года :)

0

Точно не придётся!Юбисофт же сказали что сконцентрируются на работе над своим старыми и хорошо зарекомендовавшими себя франчайзами.К тому же Conviction всем понравился и оценки у него высокие.Так что скорее всего хорошие продажи и продолжение не заставят себя ждать.Я ОЧЕНЬ ЖДУ!

0

А мне не понравилось, линейность, тупые надписи, топорность перемешения Фишера и это после ас 2, слабая графика, кривая оптимизация и опять же линейный сюжет, кривые перестрелки - все это оставляет не лучшие впечатления. Мне АС 2 то не особо понравился, под конец вообще надоел, а тут вообще поделка..

0

Ну не сказать что она линейна,локации просторны,с кучей всевозможных укрытий,если грамотно перемещаться,то линейной она не покажется.А миссия с погоней так вообще ВЫНОС!И не знаю какие там у тебя перестрелки,но у меня они прямо просились на широкий экран в какой ни будь боевик от Майкла Бэя.Перестрелки ОЧЕНЬ зрелищны.
Надписи - ново и стильно по моему.Сюжет не так уж и прост,с наворотами.

0

Прошел,за 1.5 дня)))
игра ничего,не супер,но:1)короткая,2)то что озвучка англ,ладно,хотя и коробит,но вот эти фрагменты,типа кино на стенах,ощущение что Фишер объелся мухоморов,или лсд,и его торкает))))

0

DANger B.I.G.

Перестрелки зрелщны в масс эффект 2, если брать игру от 3-его лица, а здесь кривая поделка, с бесконечным запасом патронов в пистолете.

0

графика устарела физику почему то сделали хуже чем в предыдущих частях но геймплей намного лучше в целом нормальная игра

0

Velicolepnij
Перестрелки зрелщны в масс эффект 2
Чем же они там зрелищны?

0

Игра бред, а не новое слово в стелс-экшенах. Это обыкновенная деградация в сторону простоты, половину тех возможностей, что были в предыдущих частях вырезали, добавили нечеловеческую скорость передвижения и огромное количество перестрелок, которые для серии просто не уместны. То что Сэм стал брутален - круто, то что наконец-то сюжет стал более динамичным тоже неплохо и наконец-то игрок может устроить допрос с пристрастием. Но все остальное мягко говоря ужас. В предыдущих сериях хоть иногда приходилось подумать над тем как действовать. Тут я даже не заморачивался, кроме той миссии где реально нельзя поднимать тревогу (да и то первые несколько минут), все остальное я проходил с пушкой на перевес и не особо заботился над тем, как и кого вынести, все равно легче методично перегасить всех из пистолета. Не знаю что там на уровне реализм, может противники внезапно стали еще умнее, стреляют вообще исключительно метко, а Сэм умирает от толчка в грудь и реально приходится обмозговывать каждый свой шаг, но на среднем стелс точно так же как и очки ночного виденья - используется редко и уж еще реже вспоминается.

0

Saw-Tooth пройди всю игру ни разу не выстрелив, а там уже поговорим что легко, а что сложно)

0

Я вообще в прошлых частях оружие использовал только чтобы лампочки разбивать, противника любил в ручную чикать, и в этой части буду так же делать.

0

Sam Fisher 01 уважаю) Прошел сею часть ни разу не выстрелив, а если и стрелял, то после этого делал рестарт раунда, как и в сингле, так и в ко-опе)
SUperGAmeR2010 Увы нету...Поэтому придется разговаривать по скайпу или просто довериться своему напарнику...

0

Занятная, эффектная и удобная в управлении игрушка, достаточно увлекательна. То что проще стала, так это, думаю, к лучшему. Оптимизации бы ей побольше, но сейчас попробую с обновленными дровами, которые качаю.

0

после прохождения сложилось мнение, что в линейке данной игры это шаг назад. как хорошо что я не купил ее.

0

Скажу как большой поклонник всего жанра и серии: Игра довольно хорошая, затягивающая, интересная, местами необычная, стильная. Но все-таки это уже отклонение от предыдущих частей. Хотя я проходил по максимум старась убивать всех в стиле предыдущих частей, тихо и по одному, экшена в стиле Gears of War многова-то для игры под брендом Splinter Cell. 8.5 из 10 (IMHO)

0

я был фанатом СС
Смотри на 9-е мая так не скажи!))))

0

соглашусь с DomTnTon и DANger B.I.G.
игра шикарная очень хорошая и качественная.
да, не тот сплинтер что многие ожидали. но все равно очень захватывающий

0

1.бесконечные патроны в пистолете - вот что меня не зарадовало! Шаг в сторону казуальщины.

2.Анимация смены оружия, мягко говоря, не на уровне. Если брать в руки второе оружие, вообще непонятно куда Сэм запихивает себе пистолет

Такие мелочи немного раздосадовали, но в общем и целом игра понравилась.

0

Извините конечно....но как по мне так игра полное гавно, раздутое пиарщиками....Короткая, банальная, с посредственной графикой...

0

Игра очень понравилась!!! В последнее время очень редко выходят игры которые могут так зацепить !!!!

0

Для меня наверно самое большое разочарование в игре с начала года, может будет разочарование года, юбики стали рубить бабло, и сдуваться из-за этого. Гонка за баблосом не кого до хорошего не доводила. Придумали борьбу с пиратством начали гнать треш, это же очевидно.) А как хорошо студия начинала, были времена... но пиар их сьел, наклепают ролликов, а на выходе пшик. Не игра а долларовая бездарная отработка гонорара) в каждом кадре и в каждом действии. Не удивительно, что игра долго не выходила, позорится не хотели, но всё же опозорились.)

0

Безусловно игра не похожа на другие части, ну и в этом нет нечего плохого, ошутерела немного, зато сюжетик норм, не ожидал что дочь его жива, игра хорошая, пойду дальше играть.

0

Игра отличная, мне очень понравилась

0

Михаил Молот

В твоих словах,истина =)

0

уже дошел до Здания Третьего эшелона и Сем уже 2 сутки бегает в пропотевшем вонючем свитаре я не понял в какой же миссии сем будет похож на бомжа

0

Какой сем? ты о чем? Я тебя не понимать.

0

Люблю когда дают ствол и им можно пользоваться не нарушая ни каких рейтингов. Я не такой уж и фанат, хоть и прошел все части кроме самой первой. В Конвикшн только начал играть пока вроде нормально. Конечно я бы убрал эти маркеры для сложности, хотя кто запрещает ими просто не пользоваться, что в прочем я и делаю. Еще вот если бы в опциях можно было бы убирать систему "Последняя известная позиция" , для реализма было бы неплохо. Так же по поводу переноса трупов может разработчики добавят эту опцию в каком-нибудь своём аддоне, хотя это и не сильно нужно, но и не помешало бы. Графика хорошая (хотя в играх это не главное, главное геймлей и сюжет) и даже на чёрно-белые тона не обращаю внимание, по мне так хорошо придумано.

0

Ждал какогото прорыва в жанре стэлс, а получил попсовые пострелушки!!!
Из нового понравилась:
1 система допроса (так и бегаешь глазами по экрану обошто еще его ударить)
2 Быстрые убийства (особенно то что как использовал надо кого нибдь в тихую вальнуть чтоб по новой пременить)
3 Всяки достижения за которые очки дают, хоть какойто стимул поиграть подольше
4 Система прокачки оружия (хотя она новая только для этой игры)

Не понравилось много чего но больше всего:
1 Полностью линейные задания (в теории хаоса каждый тур можно было пройти четыремя разными спосабами, а тут даже двух нет. ПОЗОР!!!)
2 Навязывают срельбу в обязательном порядке (преписку стэлс с игры можно снимать)
3 Графика для 2010 года могла быт получше (особенно когда во всех частях во главу угла ставилась игра света и тени)
4 Внутри игровое управление (это в разгар перестрелки чтоб перебежать за соседнее укрытие я на него посмотреть должен и нажать кнопку. охренеть как удобно и оригинально)

З,Ы, Играю на самой большой сложности ну чтоб в геарс оф вар игра не превратилась

0

Оценю по оценке - *понравилось\не понравилось*
Понравилось:
1.Система допроса,хоть и не такая свободная как думал,но приятно,что не обычная кат-сцена,а допрашиваешь как хочешь.
2.Динамичность.
3.Графика очень приятная,не супер ультра крутая,но приятненькая такая графика.
4.перестрелки стали теперь не мучением,а интересным занятием со своей тактикой.
5.Сюжет средний,но следить интересно.
6.Мультиплеер со своей отдельной кампанией,да и вообще все режимы.
7.Интересные системы подсказок
8.Система прокачки оружия (ну небольшой такой плюсик)
9.Достижения из-за которых можно перепройти уровень.
10.Анимация наконец нормальная,а то в Double Agent было смешно смотреть как Сэм постучав по плечу охранника в броневом костюме тот отрубался,чуть ли не подыхал,теперь Сэм красиво добивает врага или просто анимировано его отключает(например свернуть голову,долбануть под лопатку,а потом по голове пистолетом,или ставит на колени закрывая рот и сразу две пули,в ногу и в голову)
11.Просто интересно играть.

Не понравилось:
1.Самый большой недостаток -
это сложность,я играю на реалистичном,но Сэм держит на таком уровне держит одно попадание из дробовика,что не есть гуд,потом враги умнее не стали,как вы помните по последнему Сплинтеру в Дабл Агенте враги не могли увидеть Сэма вблизи когда у него горела зелёная лампочка,тут почти так же,иногда враги звереют,но меня убили только один раз за 3 миссии,я просто хотел посмотреть сколько Сэм выдержит выстрелов.
Комнаты теперь зачищаются с молниеносной скоростью,просто отмечаешь цели и Сэм киномотографично всех валит.
2.Очень много фишек вырезали,например враг стоит неподолёку от окна с пулемётом,понятно что не влезешь в него спокойно,в прошлой части можно было привлечь врага монеткой или свистом,выделывая интересные тактики.Теперь же приходится по любому устраивать зачистку с помощью оружия.Да и все гаджеты
вырезали почти,оставили только оружие,да ещё гранаты световые,осколочные...В прошлой части я ни разу так и не воспользовался гранатами так как знал,что подниму всю округу,а тут с помощью гранаты можно считайте не привлекая внимания очистить всё,так как из след.комнаты хре? кто выйдет.
3.Тут кто то на оптимизацию жаловался,я не знаю но без SLI на максе в разрешении 1680х1050 почти всегда 60 к\с кроме пары моментов,игра работает отлично.
4.Линейные задания.
5.Неудобно управлять во время перестрелки,например как оставаться в укрытии если надо всегда жать правую кнопку и прицел на среднюю и стрелять с помощью левой при этом надо жать клавиши движения для того чтобы Сэм вылез из него немного для стрельбы.
Да и при этом мышкой шевелить...

Итог:
9.0 баллов,игра очень хорошая,можно поиграть недельку,стоит чисто для увеселения,вряд ли вы встретите нормальных стелс-шутеров в ближающее время.

0

Ну для такой жирной тачки как у тебя конечно оптимизация хорошая. А если ориентироваться на рекомендованные для этой игры требования то можно сказать что оптимизации просто нет.

0

да игра супер но я не понял это че такое я ее прошел за 6 часов гдето и не увидел то чего хотел где то что на скринах что он бородатый и влосы длинные народу где много это че не полная версия или будет продолжение скоро????????????

0

Игра канешно не шедевр но очень хорошая из явных минусов как всегда оптимизация неоч и невнятный сюжет графика в игре хорошая игра очень лёгкая(играл на среднем и создавалось ощущение что вокруг одни дебилы бегают) и не трудно освоится в управлении.

0

TheRedGhost - мэн, ты реально не прав. Оптимизация у игры отвратительная или ты не знаешь как определять хорошая оптимизация или нет. По идее, NVIDIA GeForce 8600 GT её спокойно бы вытянула, если бы не кривая оптимизация. Антон Логинов тоже говорил что в XBOX360 версии fps 23-25. Игру бы надо еще делать пол года, а они выпнули сырой продукт.

0

Comrad_Fobos, ну ты даешь, сравнил, Splinter с MGS:))

А теперь по делу;

1. Новый сплинтер это совсем другая игра, честно говоря малость меня она разочаровала, миссии короткие, карты слишком рельсовые, а сюжет, ну..мягко говоря из пальца высосан, и с концовкой DA не так сильно вяжеться. т.е. на мой взгляд, идею с божоми бухариком, не нужно было бросать. Сэм, года два побухает, пострадет от душевных ран (сначала дочь, потом друг и коллега). И вдруг он узнает, ну вы знаете о чем, в ходе раследования его решают навсегда убрать, и подставить как террорюгу(DA), и он..начинает охоту сам... что мы собственно и видим тут. Кароче не доработали сценарий, как говорил Станиславский "не верю"!!.

2. Игра стала аркадной процентов на 80, стелс есть, да и его впринципе есть..но, он не "душа компании" как раньше. Какой-то бесдушный и совсем попкорновый продукт.

3. Жестокость, понравилась, как говорил один известный человек "мочить в сортире" стало приятней:) Но, не доставляет почему-то, той радости, какой хотелось бы?:(

вывод: Оно..да не то:((

p.s. Консоли зло, вернее не они сами, а люди, которые считают, что в них играют одни дебилы и тупицы, и следовательно, делая в играх упор на приставки, можно схалтурить и выпустить фигню, а страдают все:((

0

Kresh777, то что ты видел с бородой, это старая версия 3-х летней давности, ее тогда зарубили и начали игру с нуля делать...а зря:(

0

Очень зря. На ютубе можно посмотреть старую версию с т.н. бомжем в плаще.

0

Ну вот прошло с 2 дня с момента покупки и мне реально жалко денег потраченных на эту "ИГРУ" сервера лагает, жестокие провалы фпс в рандомных местах в коопе. Если вчера играть было ещё можно то сегодня вообще какой то абзац в коопе твориться. Чата внутриигрового нету даже не написать людям что у меня к ним не конектит и что бы ещё инвайт слали или что бы не слали что я уже играю. Нету войса для общения приходится договариваться юзать скайп вентру. Бои по локальной сети не пашут вовсе. Поиск тоже не работает. Видно что игра делалась специально для XBOX360 а на PC это кривой порт. НО !!!! Что самое прикольное беспроводной геймпад от Xbox360 не работает как надо на нем играть не возможно. Вообщем Epic Fail ! Если сингл ещё терпим то кооп вообщем из за которого и покупалась игра совсем расстраивает. Сингл 7,0 Кооп из за багов глюков и недоделанности 5,0

0

Хм... У меня XBOX360 Contoller (проводной) и все нормально.

0

Ripper Roo у знакомого тоже проводной и всё ок а вот беспроводные не пашут норм. :(

0

Пишите и говорите что хотите, но ЭТО НЕ SPLINTER CELL. Это мб БОРН, БОНД, но НЕ СЭМ ФИШЕР.

Испоганили все! От лица главного героя, до геймплея и в особенности движений героя. А это его поза аля в три погибели вообще полный здец! После Двойного Агента, хочется вырубить комп.

Игра в целом не фуфло и не дешовка и вполне сносна, но какого черта притягивать "за уши" брэнд Splinter Cell.

ВЕРНИТЕ СЭМА! ЮБЫ УРОДЫ!

0

Comrad_Fobos

Ты рехнулся! Бухал 10 лет? Ты в MGS играл?

Серия METAL GEAR SOLID это шедевр не то что игр, а вообще интерактивного искусства.


MGS в отличии от сплинтера эпохальная серия. Которой больше 20 лет. Так сравнивать член с подьемным краном не уместно

P.S. Да же при всей моей любви к Сэму, ему как до луны на корточках даже до второстепенных героев MGS, а уж про Solid'a Snake'a и говорить нечего. Масштабы личностей не поддаются даже общему сравнению.

0

Был рад, что не купил игру (хотя были планы в далеком прошлом).
После Теории Хаоса серия Splinter Cell ушла в тартарары.(Мое мнение)

Неудобная камера, неудобная система укрытий, управление, китайская стелс система, отсутствие быстрых сохранений делают новую игру от Юбиков такой, какой мы ее видим.

0

Блин начал проходить Дабл Агента,там хоть больше разных функций и т.д.

0

в conviction есть свои фишки)))...но и поубирали дофига...(((

0

Очень разочаровался, игра тала экшеном и это очень не понравилось, полность согласен с Solid_Snake_13 это не Сем....

0

мне лично наоборот, двойной агент не понравился - для меня это самая худшая часть в серии, а то что они сделали с конвикшном - просто необходимая встряска всей серии (Мне лично уже дико надоели эти лазания на карачках по темным переулкам) вот и юбисофт это понимает.
evg4, вообще то игру можно проходить как стелс, и как экшн (я лично игру прошел на стелсе)

0

После Теории Хаоса серия Splinter Cell ушла в тартарары.(Мое мнение)

полностью согласен !!

0

Нашел позитив в игре. В Uplay можно купить мод. Он позволяет играть в Коопе и Секретных миссиях режим "Проникновение"
Суть режима проходить уровни без тревог и что бы вас не разу не засекли. Одно не верное движение миссия провалена. Я более чем уверен этот режим Очень порадует любителей SCCT

0

Мб после Теории Хаоса она и ушла, но будем честными в Двойном агенте дали свободу и кучу всего. Там и прыжок Сэма (аля Big Boss) из самолета, прям как MGS. И свободные миссии (еще бы таймер убрать). И полярные миссии аля Shadow Moses . Короче разнообразие до потери сознания. А гаджетов сколько было! И графа там лучше, по крайней мере отражения и детализация.

P.S. Встряска? тоже мне встряска! Тогда можно сказать что GTA San Andreas это великая Mafia, просто встряска была ;-)

Теперь йа понимаю почему Майкл Айронсайд не хотел озвучивать Сэма=Борна в SSC и лучшеб не озвучивал.

0

игра так сказать не вставила
во первых (по крайней мере пока) кооператив го*но т.е. не пашет
во вторых сюжет го*но опять русские плохие
в третьих графа не самая лучшая графа
в четвертых зашита и надобность постоянного интернета
и вообще игра не оправдала моих ожиданий
оптимизация??? что это такое? у меня вроде железо отличное gta летает а тут каждые 15 минут тормоз и иногда вылет так что не покупайте а кто купил отдайте мне свой комп ,квартиру и деньги и уезжайте из города)

0

Отличная игра,не прошел,но думаю до конца еще немного))

0

Бесит отсутствие свободы выбора. Вот, например, награды, если идти, скажем, ни разу стреляв, то по идее должна быть награда, так? Млять, я Ирак прошёл ни разу не выстрелив и не подняв тревогу! Так нет же, в конце, во-первых тебя принудительно замечают, во-вторых всё-таки заставляют стрелять, якобы "защищая Сэма". Ubisoft начинают потихоньку разочаровывать.

0

TheRedGhost
Блин начал проходить Дабл Агента,там хоть больше разных функций и т.д.
Жжешь.)

0

а обещали то намного больше...((((((((((((((

0

Можно было и круче слепить игру за стока лет.
Надеюсь АЛЬФА ПРОТОКОЛ лудше будит.

0

После прохождения остаётся чуство незаконченности.... как будто игру попросту недоделали(. Самое шикарное в игре для меня -допросы)

0

да ладно клевая игра,я такое удовольствие получал только От Масс Эффект 2 и КОД МФ
А вот Кооператив это отдельная часть разговора-кароч также как и сингл просто класс!А насчет этих твоих глюков у меня такого не было,и + такое бывает в 80%игр

0

Игра очень сложная и нудная. Я её скачал, я её удалил. У меня всё.

0

на мой взгляд игра получилось не такой уж и плохой ))) канешно это уже не сем фишер без ночных очков и тепловизора но всё равно круто :))))

0

Ох даже и не мечтал поиграть за батьку Сема ;') в роли этого Борна, мечты сбываються.)))

0

Мне игра понравилась!!!! Всё супер прашол уже два раза.
Вот правда коротковатая она :( -11 миссий но всё-таки стоит поиграть! 9,5 из 10 :)

0

Прошол коперативную кампанию+одиночную,игруха суперская,но в ней больше экшена чем стелса,восновном перестрелки одни..но игруха всёравно СУПЕР!!После прохождения только хорошие впечатления=)))

0

Мне в целом понравилось, ожидал большего, но не намного большего, так что играть интересно и захватывающе.

- Сюжет. Неплох, и давайте согласимся, больше всего, нам было интересно слушать те моменты когда дискуссия заходила про дочь Сэма - Сару. Эти моменты волновали намного больше нежели убийство американского президента (ну коли бы русского, тут бы все содрогнулись). Не скажу что предыдущие части SS были не интересны, однако, с моей точки зрения, слишком много было политики, и маловато интриги. Если с Double Agent в некоторых моментах ситуации тебя затрагивали, то в Conviction, что-то порой даже трогает. К примеру воспоминания Сэма о тех временах, когда Сара была ещё совсем маленькой.... Ну или я слишком чувствительный. Но это личное мнение, не ругайтеся.

- Геймплей. Ну если я принял изменения в Silent Hill, то в Splintere и подавно так сделаю, тем более что, они вполне достойные. Однако опять нашлись недоработки, которые тянут игру в список action игр, а не Stealth.Да побольше бы приемов чтобы уложить засранцев из тени и я был бы счастлив. Никто не знает, можно ли поснимать те модные аксессуары на оружии, что купились на очки?

-Графика. А тут мне много не надо, тем более что игра смотрится очень даже прилично.

Comrad_Fobos
Это игра, которая по "фишечности", уровню постановки, дизайну, роликам и геймплею может стоять в одном ряду с (сдесь внимательно, читаем по букоффкам, лучша 2 раза) Metal Gear Solid.
Каждый раз когда перечитывал, ржал (изиняюсь) все большее х) Но ничего, вот поиграешь как нить в неё, и к тебе придет прозрение. Может окстишься, и удалишь то что накатал сверху - смеются же люди.

0

Solid_Snake_13, rozil
Я от своего мнения отказываться не планирую. Уровень постановки в новом сплинтере не хуже МГС. К сожалению не все разлечают "уровень постановки" от сюжета. Мне таких людей искренне жаль, они не умеют читать и жизнь их будет трудной.

0

В игре местами графика просто убивает, там где в ираке миссию проходишь графика пейзажа вообще года 99, сюжет хороший и тд. Общая оценка игре 7,5

0

Серия METAL GEAR SOLID это шедевр не то что игр, а вообще интерактивного искусства.
О как загнул товарищ с ником Solid_Snake_13, позвольте спросить что же там шедеврального? Сюжет? Геймплей? Что именно?

0

позвольте спросить что же там шедеврального? Сюжет? Геймплей? Что именно?
Скажи честно ты хоть в одну MGS играл?
Как человек прошедший все 5 частей(1-4 SP,5 PSP) могу сказать это и правда настоящий шедевр интерактивного искусства!
это не игра! это интерактивный фильм прекрасный во всех своих аспектах!

0

Играл первую и третью, поясните что же вы там увидели?
это интерактивный фильм прекрасный во всех своих аспектах!
если ролики идут по часу то это уже интерактивное кино?

0

5 PSP
О_о Peace walker это не 5-ая часть, А Portable Ops так ваще

0

MGS не трожьте, не доросли ещё.

Вообще игра мне понравилась, но эталоном Сэма Фишерства для себя я считаю Теорию Хаоса и всякие аркадные элементы вообще не в попад иногда. Ну, как говориться, каждый др**ит как хочет.

0

Поиграл на днях в новый Splinter Cell. Игра порадовала и оставила положительные,и даже очень положительные впечатления. Игру я вычеркнул из Must Have List после 3-го переноса даты релиза. И сделал это напрасно. UbiSoft постарались на славу. Я особо никогда не фанател от серии SC (понравились только первая часть и вторая). Double Agent - лично для меня была игрой неожиданностью в ней было все что нужно,ну и в тоже время чего-то не хватало,но в целом игра была не плохой. А когда разработчики удумали из Сэма Фишера сделать мстящего за убийство дочери агента 3-го Эшелона,так это "неожиданностью" даже не назовешь. SC:C по сюжету это смесь Max-Payne и история Борна,но от Макса там взято только убийство родной дочери,а все остальное шпионский боевик а-ля фильмы про Джейсона Борна.

Поиграл я практически во все режимы игры.Естественно сингл был первым из режимов,который я запустил.Просмотрев ролик,начал играть и в процессе я осознаю,что передо мной один из лучших экшенов 2010 года. Отличная оптимизация,графика,звуки,геймплей в общем на все 10,но!Управление немножко неудобное,но если придрочится,то со временем это забудется.

Потом был coop-mode . После двух часов сингла,игра становится немного однообразной и начинает надоедать,но тут на помощь приходит кооператив в котором отдельный сюжет и море интересных фич.Оторваться от него можно только тогда,когда пойдут финальные титры...ну или поссать захочется.

'''Оценки:'''

'''Геймплей:'''10/10
'''Графика:''' 9/10
'''Звук и музыка:''' 8/10
'''Интерфейс и управление:''' 8/10

'''Общая:''' 9 .

0

Игра класс....слов нету.Многие скажут что стало меньше стэлса, но я скажу словами другого пользователя "Его осталось столько же, просто он стал молниеносным".....да, с оптимизацией не все в порядке, но на моих (Intel Core 2 Duo E6750 @ 2,7 Ghz; Ge Force GTS 250 1GB; 2 GB RAM) в среднем выдавало 25-28 фпс....
Так что игра шикарная.....
Оценки:

Геймплей: 10/10
Графика: 9/10
Звук и музыка: 10/10
Управление и интерфейс: 9/10

Общая: 9,5

0

да...теория хаоса самая лучшая из серии....но и conviction понравилась...

0

С оптимизацией сплоховали! Но в остальном вроде притензий не имею!))

0

Игра не плохая ,но можно и полутше было сделать. У обладателей виде карт с 512 мб видеопамяти клипы потормаживали. И ещё Юбики не обизайтесь но защита ваша какашка взломали на второй день.)))))))

0

Ожидал большего!!!! где он пистоль с глушителем держет?
всё таки есть минусы) вроди как уже 2010!
но игра норм!!!

Геймплей: 8,7/10
Графика: 9/10
Звук и музыка: 9/10
Управление и интерфейс: 8,7/10

Общая: 8,9

0

И ещё Юбики не обизайтесь но защита ваша какашка взломали на второй день.)))))))

Да...перед этим ломая ее практически 1.2 месяца.Так что,нужно отдать должное разрабам.

0

Бедная Ubi из за новой защиты пираты смогли даже мультиплеер с uplayем сломать :)

0

если это последняя часть в серии ... то они просто запороли всю серию этой игрой ((( я ожидал большего ...

0

Nebula_2004
Это не последняя часть серии.

0

Впечатления смешанные....вроде как игра понравилась, но слишком уж короткая она какая-то.....спасают только секретные операции (Кстати те кто кричит что в conviction нет стелса - то поиграйте в секретные операции на реалистичном уровне сложности, посмотрим как вы запоёте )!!

0

Люди ответьте на вопрос: кто играл на боксе, там тоже такие же уровни и сюжет ?? Просто смотрел видео демонстрацию уровней и там вообще все другое и видеозаставки тоже совсем другие.....

0

FenixMarcus
1 и 3. Ха!

На Ваше послание В.Р. на ум приходит Анекдот:

Сидя тохол с тещей за столом на кухне. Теща молчит.
Хохол спрашивает: - Мамо а у нас сало е?
Мамо: - Ни
Хохол опять: - Мамо а бананы е?
Мамо: - Ни
Хохол: - Ну тода Мамо сидите и не п*здите!

0

народ вы хоть в предыдущие части играли? обидно , что ушли от такого отличного стелса как раньше. А так конвикшн посредственный экшен на 1 раз, и стелс тут очень слабый, кто не втыкает поиграйте в теорию хаоса или дабл агента

0

По мне очень даже ничего игра,не пожалел что купил лицензию,правда ассассин 2 меня все же больше затянул,но надо еще кооператив попробывать:)

0

мне понравилась. местами как-то слишком аркадно правда, но в целом очень даже.
единственное - ну уж ооочень она короткая. за один день и скачал и прошел на среднем уровне сложности. это плохо(

0

Итак мои впечатления ;)

ГЕМПЛЕЙ:

Механика игры обалденая по сровнению сдругими частями Сем стал быстрым подвижным предыдущие части были медленными. Сем был деревянный, здесь он паркурщик нинзя тени и света, владеющий смертаносным искусством кравмага ;').Владеющий всеми видами оружия. Действует по обстановке выбивая всю поднаготную у вражины, кто не многословен? Сем таких не любит), и помогает противнику сконцентрироваться xD.

Звук и музыка:

звук в игре хороший выстрилы чуствуються имитация выстлера передано неплохо 4+.

Музыка в игре отлиная деномичная меняеться в зависимости от ситуации.5+

Cюжет:

Пока прохожу спойлерить не буду (в прохожение)

Графика:

Она чень хороша в игре отличные тени модельки тоже смотрять на уровне,оптимизация хороша, в общеем движок UE2/5 хватает с головой для игры.

Вердикт:

Отличная игра.

0

а на боксе че правда низкий фпс в игре просто я играю на боксе и правда видно маленький фпс. скажите я плохозаписал игру или что?

0

в роликах игра отличная, в жизни - см.выше

0

Прошел игру, впечатления только положительные. С оптимизацией проблем никаких. На моем среднем по конфигурации компе идет на высоких настройках и без тормозов. Из минусов игра короткая (прошел за 5 часов), нельзя выбросить дополнительное оружие из за спины которое Сэм автоматически подбирает хотя я им очень редко пользовался и еще не могу подцепится к коллективной игре. Все остальное +.
Оценка 9/10

0

Я тоже был ярым поклонником SC, прошёл все чачти. Но судя по большинству отзывов "conviction", это уже не Splinter Cell, а какая-то тупая стрелялка расчитаная на америкосов, они это любят. Хорошо, что не купил, сейчас качну, заценю и отпишусь...

0

Мне игра очень понравилось.
Но есть минусы: Стрелять не очень .... удобно. Трупы таскать нельзя (Ему тяжело наверно, старый уже).Враги не слишком умные(иногда). Еще было пару глюков в некоторых местах просто противников небыло(После этого я начал этот уровень заново и они появились)
Это не так уж важно, игра вышла такой какой я ее ждал))

0

на Core - i5 750 , ATi 5770 1 gb, 2 gb RAM - ВСЁ НА МАКСИМАЛКАХ И НЕ ЛАГАЕТ !!!
НИКОГДА НЕ ИГРАЛ В SPLINTER CELL ПОЕТОМУ НЕ СРАВНЮ С ДРУГИМИ ВЕРСИЯМИ.
P.S. Вылетает правда зараза от Механиков

0

Solid_Snake_13
Товарищ помимо "очень смешных" анекдотов вы можете написать что же в метал гире шедеврального?

0

Блин до сих пор не играл,жду зарплату что бы купить игру,та плюс и блок питания полетел,,,,не знаю сколько ждать!Хочю погамать!

0

А Я ШОТО НЕ ПОНЯЛ FPS ПАДАЕТ НА КРЯКЕ ОТ SKIDROU ИЛИ НА ЛИЦЕНЗИИ ТОЖЕ ?????

У МЕНЯ СИСТЕМА - GAX58-EXSTRIM - CORE I7 920 2679@3680 DDR3 1333@1400 6gb GTX 285-SLI MONIK 1680-1050
И Я НИ РАЗУ НЕВИДЕЛ ШОБ FPS БЫЛО ХОТЯБЫ 50

0

У меня все в норме. Скорее всего плохо записал ты.

0

Это так игра оптимизирована(тоесть некак)

0

Могу сказать одно, из атмосферного стелс-шутера не осталось ничего, просто после второй переделки решили сварганить более-менее приличный шутер практически по шаблону, потому как из эксклюзивного там только уменее Сэма и все; уберите это умение и получите ничем не выдающийся шутер
Если МАSS EFFECT хотелось пройти еще раз, то Конвикшион даже второй раз запускать было не в кайф. Я разочарован ((((
Они убили серию

0

А по-моему они убили бы серию, если бы в 5-ый раз подряд выпустили одинаковую игру, про мужика в латексе. Нужно было, что-то новое и Юбисофт сделали это. Может быть немного криво, но на первый раз их простить можно. Следующая часть должна быть доведена до ума. А пока что нужно довольствоваться тем, что есть.

0

У друга на Боксе поиграл, в принципе неплохо. Только что ФПС маленький, это сразу видно.

0

Мне игра понравилась , правдо фпс подкачивает даже на мощных машинах......меня нравиться новый стиль игры и то , что Сэм стал немного грубоват ему прям нехваталов старых частях вот этой жестокости в допросах и этой скорости , пластичности.Я доволен играми от "ЮБИКОВ" и надеюсь что будет и SC6 and CS7 . И спосибо им огромное за такие прекрасные игры......

0

ННда почитаеш отзывы даже качать не хочется, представляю каково тем кто игру собирается покупать =)
Единственное в чём все сходятся это то что допросы крутые, но тут же возникает вопрос но нахр*на нам нужны в SC, когда есть крутые кровавые допросы в The punisher =\

0

Ну что сказать, пару часов назад, я наконец закончил проходить эту игру. Игра очень понравилась, согласен с Agent00Sasha. Получилось что-то оригинальное, может ещё раз пройду.

0

чуть не прослизился когда всю основную часть прошёл много хороших впечатлений оставила ещё МП просто шик)))

0

+ динамика в игре, кинематографичность, большой арсенал.
- отсутствие прошлых фишек(да хотя бы свист и привлечение врагов) короткие уровни ,легкое прохождение, навязывание боя, ум врагов, уж чересчур запутанный сюжет.

юбисофт перешли на новые идеи, новые задумки да что то интересно, но опять таки они наткнулись на старые грабли (да и вообще этот движок по идее не годится для динамичных перестрелок и перестрелки выглядят как то не естественно и порой просто глупо). они хотели угодить всем. но угодить всем нельзя. настоящие поклонники отвернуться от игры - не то. они бы предпочли в 5 раз лазить за мужика в латексе. та игра брала реализмом а эта... ну зачем врага со спины поворачивать , отбирать оружие , ронять оружие, поворачивать врага обратно и сзади ударить его в висок??? бессмысленно - но красиво)
p.s. я бы не отказался к возвращению старой задумки про сэма с бородой в бомжеватой одежде и укрывающиегося от полиции.

0

Ужь больно процесс игры на AC2 похож, но в целом по интересней будет.

0

конечно не то,что обещали....но атмосфера новая.....и это я считаю к лучшему....

0

Игру ждал больше двух лет, а прошел за два часа. Мне Фишер нравится как личность, прохожу все части теперь, мозайка сложена. Тяжелая жизнь Фишера. Теперь его жизнь вся мелькает на мониторе

0

justpsih
Про реализм я написал выше.
Уже то, что ГГ не мог поднять оружие врага и не был обучен элементарным приёмам боя ставит на реализме большой жирный крест.

0

Сэм Фишер все-таки вернулся, и даже сумел удивить. В первую очередь, новым "имиджем" главного героя. Еще в Double Agent игровая серия слегка повернула в сторону, сделав из вечно маскирующегося супер-шпиона с тремя зелеными "глазами" вполне себе человечного, уставшего от такой работы, персонажа. Заросший щетиной и сбегающий в буквально первой же миссии агент имени Тома Клэнси уже тогда вышел на дневной свет, а сама игра расцвела новыми красками. Все стало на порядок ярче и динамичнее. И если бы не эта игра серии, Conviction сейчас смог бы стать не просто отличным стэлс-экшном про агента Фишера, но и ему можно было бы засчитать крутой поворот в игровой вселенной Splinter Cell. Однако, во второй раз очеловечивающийся Фишер больше похож на того же Джейсона Борна, в практически таком же зеленом джемпере и с рюкзачком за спиной, что мы могли наблюдать в Bourne Conspiracy. Первый флэшбек Сэма действительно внушает уважение к стараниям сценаристов, которые вновь идут по протоптанной дорожке. Считающий свою дочь погибшей в автокатастрофе, главный герой получает информацию, что все не совсем так. И вместе с бывшей коллегой Анной, которая и сообщила столь радостную новость, Сэм объявляет войну "Третьему Эшелону", которому он сам служил несколько лет.

Попутно ему вроде как приходится отбиваться от преследующих его нехороших парней, но тут все ограничено буквально одной сценой, где главного героя якобы подставили и поймали. В принципе, на этом сюжетная оставляющая заканчивается, и начинается слегка модифицированное действие имени Сэма Фишера. Разработчики действительно добавили несколько интересных фич, но это уже не тот стэлс-экшн, который мы помним по первым трем сериям Splinter Cell, и даже не тот, что был в "Двойном агенте". Прежде всего, главному герою урезали мини-игры со взломом замков и компьютерных систем, что лично меня только порадовало. Большую часть времени отвели пряткам в темных уголках и ползаньям по всевозможным стенам, трубам и вентиляциям. Никуда не делась возможность "тушить" источники света, чтобы сбить с толку многочисленных охранников и более опасных спец-агентов. Однако есть и пара глупостей - когда Сэм оказывается в черно-белом окружении, это означает что его не видно, но при этом враг может стоять прямо перед нами и совершенно ничего не видеть, не слышать. Или, например, нас могут не видеть на потолочной трубе сразу пять противников, находящихся с фонариками в небольшой комнатушке. Но, в целом, это нельзя считать недостатками игры, оно лишь делает геймплей проще.

Conviction вообще стал более аркадным, дав герою возможность устранять сразу несколько противников, заряжая такую способность рукопашным убийством. Несмотря на то, что агент Фишер может подобным образом прострелить головы отмеченным игроком врагам с практически любой позиции, выглядит действительно красиво. Также в тему механика укрытий из Gears of War, позволяющая прижиматься к любым поверхностям, быстро перебегать к ближайшим "укрытиям" и производить меткие выстрелы, практически не тратя времени на прицеливание. Очень эффектно обставлены рукопашные схватки, в которых Сэм всегда выходит победителям, и возможность "пыток", которую так рекламировали во всех трейлерах игры. Надо сказать, что возможность допрашивать противников, разбивая их головами все, что заботливо расставлено разработчиками в данной интерактивной сцене, здесь на порядок интереснее, чем все эти ползания Фишера практически по любым поверхностям. А во всем остальном - геймплей получился на порядок проще и динамичнее, чем в предыдущих играх серии Splinter Cell. С одной стороны, хорошо, а с другой - всего лишь 11 миссий пролетают меньше, чем за шесть часов игры! И это несмотря на то, что вторая впечатляющая деталь Conviction - графика, может заставить покрутиться на каждой локации подольше, разглядывая практически безупречную детализацию всего и вся.

Картинка здесь очень четкая, несмотря на очередную модификацию весьма дряхлого движка, доставшегося от предыдущих игр про Сэма Фишера. И выглядит намного лучше весьма тормознутого, "замыленного" движка Double Agent. Правда, необъяснимых багов и тормозов хватает и здесь, но учитывая такую картинку, их можно простить. Очень хороша общая постановка, особенно внутриигроые ролики НЕ на движке игры, которые, кстати, в 2010 уже ненамного отличаются от киношной картинки. Диалоги все те же, главный герой радует брутальными фразами и традиционной озвучкой Майкла Айронсайда. Ракурсы камеры чрезвычайно удачные, стоит лишь взглянуть на допросы Фишера и демонстрацию очередного скрипта. Одним словом, графическая оставляющая более чем удалась, на данный момент это самый красивый Splinter Cell из всех существующих как на консолях, так и на PC. Кстати, очень порадовала гордость разработчиков - надписи текущих задач на всевозможных поверхностях, действительно стильное решение. А проблема у Conviction лишь одна - игра очень скоротечна и здорово упрощена по сравнению с предыдущими играми серии. Приключения Сэма Фишера с каждым годом все больше становятся похожи на блокбастеры, но таким уж путем сейчас идет вся игро-индустрия, ничего не поделаешь. Увлекает не на шутку, но вот проходить игру сразу же по второму разу почему-то не хочется.

0

Помойму игра Расчитана на поклонников Фишера.Я в игре ничего нового не увидел те же погони те же перестрелки. Самый Большой + это за сюжет ну и графику в том числе :)

0

Всем кто тимеет что-то против Conviction скажу так. Вы бы подумали что было бы если они выпустили игру безо всяких изменений. Conviction сделал шаг в жанре потому что после него просто неохото уже играть в другие части.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ