на главную
об игре
Tom Clancy's Splinter Cell: Double Agent 08.11.2006

НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАТЧ - устраняет все вылеты

Я быстренько склепал неофициальный патч для Double Agent устраняющий все вылеты которые нашёл. В описании указано какие именно. Особенно обратите внимание на исправление вылета при сохранении игры (чаще всего появляется в Шанхае). Я не могу гарантировать что патч будет работать у всех, но должен. Для того чтобы изменение вступили в силу, вам необходимо переиграть вылетающую миссию заново, так как баг оставляет "отпечаток" на сейвах.
Также я слышал и о других вылетах (встречаются редко и по неизвестной мне причине), но так как у меня их не было, я по этому поводу ничего сказать не могу. По идее исправлены и они, так как в патче устранена главная причина вылетов в целом.

Патч включает в себя все предыдущие официальные патчи, от 1.01 до 1.02a. Вам не нужен никакой "кряк", т.к. в патче 1.02a убрали защиту. Так же патч найдёт папку игры автоматом (если у вас не совсем кривой репак с отсутствующими регистрационными ключами). Если не найдёт, введёте от руки.

Описание:

Спойлер

Внимание!

Далее следует текст с описанием возможных проблем и путями их решения.


Изменения вносимые патчем 1.02b:

- Исправлен вылет из игры с ошибкой "Assertion Failed" и вызываемая им порча сохранений, путём увеличения кэша игры до 256 мегабайт;
- Исправлен баг в миссии на супертанкере в Охотске, когда при выборе любого дополнения к оружию игра вылетала на рабочий стол.


Возможные проблемы:

- Использование опции сглаживания может привести к проблемам при воспроизведении катсцен (остановленный кадр) на некоторых видеокартах;
- Использование опции HDR рендеринг может иногда вызывать BSODы (Синие Экраны Смерти).


Советы по избежанию проблем с сохранением/загрузкой в миссии в Киншасе (ч. 2/3):

- НЕ СОХРАНЯЙТЕ игру в момент когда Сэм прижимается к стенам (клавиша Q);
- НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ опцию меню "Загрузить Последний Сейв" в случае если Сэм погибает в этой миссии. Это приведёт к порче сохранения и ошибке при которой Сэм всегда будет появляться мёртвым при загрузке. Вместо этого используйте либо Быструю Загрузку (клавиша F8), либо опцию "Загрузить" в меню и загрузите последний сейв вручную (вы можете быстро переместиться к концу списка сохранённых игр при помощи клавиши End).
Сохраняйтесь часто. Если ваше сохранение уже испорчено, загрузка предыдущего сохранения является единственным вариантом.


Заметки:

- Перед тем как приступить к окрытию сейфового замка (крутящиеся колёса) вам нужно прокрутить колесо мыши вверх;
- Этот патч включает в себя все изменения предыдущих патчей (1.01 - 1.02a).

Скриншоты:

Ссылки:

http://www.sendspace.com/file/7dx0cc

Или

http://www.filefactory.com/file/3st5ooyllnb3/n/Patch_1_02b_Setup_exe

----------------------------------------------------------------------------------------

P.S. Модератор, большая просьба это дело запилить в шапку или в "Файлы". Если уж туда выкладывают темы для телефонов, думаю для патча место найдётся. И да, я протестировал патч 5 раз подряд - всё точно работает.

P.P.S. Как-то давно было дело Avira просекала любые мои инсталляторы как вирусы. Вроде они исправились, но я не проверял. Предупреждаю на всякий случай.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Перезалил бы кто заново ! А то все " Извините, этот файл больше не доступен. Возможно, его удалил загрузчик, либо истек.

Эта ошибка обычно обусловлена с запросом несуществующего файла

4