на главную
об игре
Tom Clancy's Splinter Cell: Double Agent 08.11.2006

Обсуждение полной версии игры

В данной теме мы будем делиться впечатлениями от игры.
Для тех, кто не в курсе, что за зверь Splinter Cell: Double Agent и что с ним делать, прдоставляю ссылки на 4 топика, где в течение года скрупулёзно собиралась вся информация об игре:
Идентификация Фишера
Идентификация Фишера v.2
Идентификация Фишера v.3
Идентификация Фишера v.4

Комментарии: 190
Ваш комментарий

Ну хорошо,я отпишусь...ну первое что я заметил в новом Сплинтере,так это классную музыку,мне она понравилась,игра начинается с момента ,как ты со своим напарником идешь на задание,а там напарника убивают,ну что сказать...
сперва скажу о геймплее,впринцепи со времен ТеорииХаоса он мало чем изменился,но зачем изменять,то что уже и так классно сделанно ?!?!))) - жаль тока убрали шкалы шума и видимости((( но по моему мнению в игре больше интерактивности стало,как например в тюряге,можна под стол прятаться,дабы не засекли,ну и вернулась моя любимая клавиша Q ,чтоб идти вдоль стены,как это было в Пандоре...ну вообще возможнот некую стелс составляющая стала чуток меньше чем раньше,но конечно драйв есть,и мне это ооочень нравится =))))
Теперь насчет графики...да,она ооочень хороша,впринцепи все что нам обещали на скринах,все сбылось)))-все современные навороты,и я бы не сказал (ну уже после Готики 3 и Обливиона) ,что игруха оочень требовательна,на моей системке Конрое Е6400,1 гиге,6800г8т играется оочень даже сносно на настройках которые указаны в теме "Игра в вашем городе" ,там мой скрин лежит! конечно минус один,что походу игра не запускается на картах не имеющих поддержку 3-их шейдеров,но говоря чисто о графе,то она класс!!! мне лично понравилась,модели стали более гладкими,ХДР,короче класс!!!
Музыа как всегда часть великой атмосферы Сплинтера Селла,и тут как я говорил раньше она не подкачала!!!
В общем плане игра понравилась,очень понравилась,правда дошел совсем не далеко,но уже могу сказать.что впечталения у меня оочень хорошие
ставлю 8 из 10 (уж очень меня задела эта шкала видимости и шумка =))))

2

Мене игра понравилась, не скажу что это игра года, но игр несомненно хорошая. Может она кому-то покажется короткой, но лично я считаю, что игры должны быть именно такими - не короткими, но и не затянутыми, чтоб брали и не отпускали до самого конца. Меня игра затянула, играть было интересно и увлекательно(может потому, что я двано не играл в стелс). В 3 часть я не играл, поэтому сравнивать не с чем, как пройду 3 часть. Тогда и скажу своё окончательное мнение. Пока очень даже нечего, хорошая, качественная игра, в такие игры я давно не играл.


P.S. Меня интересует один вопрос: Те кто играл Х-версию, и ПК-версию, скажите, что лучше: по графике и т.д. Заранее благодарю.

1

По графике, конечно, ПК лучше. Но, по-моему, на старых консолях сюжет поинтереснее (судя по роликам), да и смотрится как старый родной Хаос Теори (не совсем, конечно, старый...).

1

А что? Он уже вышел? Или ты купил пиратку? Если пиратку, то это меня не очень радует. Да и локализация еще вроде не вышла... Её же к 10 ноября обещали, если не соврали, конечно.

0

нет ну с шейдерами они подосрали (мне то пох у меня 7600 ГТ)
на моей памяти первая игра которая в обязаловке требует их

0

Pendalf2005, а можешь поподробнее написать, как ты это делал.
Потому что у меня пишет ошибку "Выявлен кофликт с программой эмуляции".
Что делать?

0

Сегодня ещё раз "попробовал на вкус" игру на "ИгроМире". Опять впечатлило. Особенно обратите внимание на беспрецедентный уровень детализации Сэма.
Остальные подробности - вревью на ПГ недели через полторы.

0

Похоже игра не найдёт свойх фанов, в игре нет поддерки SM 2.0, по моему будет низкий рентинг игры, что повлеяет на оценку игру..... У многих пользователь стоят видюхи с SM 2.0................ Ждём патч SM 2.0, надеямся что он выйдеть. Я думаю Ubisoft не хочет терять фанов Splinter Cell :(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

0

слышь парень хватит орать на весь форум и во всех темах про свои SM 2.0 не ты один такой
игра толком то и не вышла, можь в лицке русской и патч будет как с теорией хаоса

0

Похоже игра не найдёт свойх фанов, в игре нет поддерки SM 2.0, по моему будет низкий рентинг игры, что повлеяет на оценку игру..... У многих пользователь стоят видюхи с SM 2.0................ Ждём патч SM 2.0, надеямся что он выйдеть. Я думаю Ubisoft не хочет терять фанов Splinter Cell :(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Меня вымораживает тупость таких людей.Если у них нет денег что бы купить нормальную видеокарту или их жаба давит,то почему из-за них должен стоять графический прогресс?Шейдеры второй версии-вчерашний день.

0

когда она выйдет ты обязательно узнаешь

0

Avenging all
Меня вымораживает тупость таких людей.Если у них нет денег что бы купить нормальную видеокарту или их жаба давит,то почему из-за них должен стоять графический прогресс?Шейдеры второй версии-вчерашний день.
Большенство современных игр работает нормально с видеокартами X800, это единственная игра, которая не поддерживает SM 2.0. Тратить деньги сейчас на видеокарту с SM 3.0, просто выкинуть на ветер ради одной игры, это не стоит того. Когда будет видеокарта с SM 4.0, тогда и поиграем. Вроде неофициально игра поддерживает SM 4.0.

0

По скринам сравнивать на Xbox 360 лучше графика, в PC версии нет AA + HDR, да в меню нету функции AA, интересно будет ли он работать на Radeon X1xxx?
На Xbox 360 скрин.

0

Тупой вопрос: вышла токо пиратка? Везде валяется по инету пиратка?.....
Следует ли качать или ждать релиза? Кто играл подскажите.

P.S. Кто лоХализатор у нас в России. Я доволен русской "Теорией Хаоса"

0

Кстати, существует ли версия для PS2 ?

0

Да версия на PS2 существует, также етсь версия для GameCube. В России игру локализует компания GFI/Russobit-M (ПК только)

0

Спасибо, а что по поводу релиза? Я честно говоря запутался, сначало писали "сентябрь", потом "октябрь".... затем мелькали такие числа, как 25.10 и 28.20....щас написано "9.11", хотя на сегодняшний момент в инете лежит весрия для PC... И многие говорят, будто нету поддержки шейдеров 2.0 . Вот мне интересно, это пиратка или копия с релиза? Качать ли несколько ГБ и начинать ли установку, потратив пару часов в общей сложности? Или ждать официального релиза, который непонятно когда будет(был?)?

ЗЫ На PS2 наверно страшная графика, помню различие "Hitman Blood Money" на РС и PS2.... У меня обе версии.... На PS2 всё квадратное по жестокому.... а на РС я такой красоты давно не видел...Вот и подумываю о консольном Фишире, только графа и пугает....

0

Да, на шейдерах 2.0 игра не запустится )

0

Dan4MerC
Производители игры вроде планируют сделать поддержку SM 2.0. Будем надеяться, что выйдет патч. ;)

0

Скорей всего это будет в ближайшее время...Хотя не факт

0

скажите, как узнать какие шейдеры на моей видюхе
Radeon X600 256mb

0

2 Боря Моисеев [ранее известный как Рыжий парень]
Pixel Shader 2.0

0

Боря Моисеев [ранее известный как Рыжий парень]
У тебя SM 2.0, просматривать можно прогой EVEREST.

0

средняя игра, нет слов, на данный момент лучший клон mgs!

0

Народ у меня челюсть упала когда я запустил игру на максимальных настройках , графа просто отпад!!!

0

Народ скажите(желательно поточней)плизз смогу ли я хотя бы запустить сплинтер на максималках?(Pentium 4 3.0 Ghz,1 gb ram,geforce 6800)?Будет ли возможно играть или будет ужасно лагать??

0

у тебя будет летать , у меня С2D Е6300 , 512 МБ, 7600ГС и идет на максималке плавно без тормозов где то 20 фпс .
Вот несколько скринов

http://img292.mail.ru/my.php?image=splintercell42006110802231476zc5.jpg
http://img292.mail.ru/my.php?image=splintercell42006110802232446uo1.jpg

http://img301.mail.ru/my.php?image=splintercell42006110802lz3.jpg

0

Вау ну и графа!!!!!!!!!!Спасибо за то что обнадёжил резак!!!!!!

0

Безусловно графика отличная, а сюжет еще лучше )

0

Народ как сделать так что бы кровь была видна на телах при попаданиях а то я вобще крови там не вижу , есть такая функция?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Ловите эксклюзивный локализованный wallpaper от Powerfull'а ;)

0

Кость зачем нам обои в теме про обсуждение полной версии ?

0

Я чуйствую, что пора качать версию для PS2 =)

0

Напишите пожалуйста парочку прямых и 100% рабочих ссылок на закачку, очень надо.
Заранее спасибо.

0

где можно скачать???Киньте пожжайлуста ссылок.

0

"Смотрим скрины из ИМХО самой красивой игры года:"

Отличные скрины :) Но я готов оспорить тот факт,что SC:DA является самой красивой игрой этого года...Всё-таки Обливион и Готика 3 гораздо красивее,пейзажи там просто восхитительны. Ладно,больше не буду флудить :)

P.S. А чего Сэм так странно плывёт? о_О Это баг игры или не совсем удачное погружение в воду?:)

0

Это эффект искажения в воде и он не плывёт, а в момент сразу после погружения.=)

0

Powerfull
Собственные скрины?

0

Категорически собственноручно сфотканные=)

0

Хе хе вы бы поиграли на Xbox 360 и лично я могу сказать что она самая красивая графа года!
Сам играю на боксе и с каждой миссией все больше восхищаюсь графикой.
Но самая красивая графа это в 4 миссии в самом начале там где надо взять экипировку!

0

Я уже столько красивых игр видел в этом году , но думаю лучшее пока безусловно будет Gears of War

0

))) Может быть, так как я ещё не играл в неё, но с нетерпением жду!

0

Gears of War да , это все таки первая некст ген игра UE3 и графика там прорсто чумовая. а на сщет SC4 то графика все же на порядок лучше обливиона и готики , чего стоит одна модель Сэма по сравнению с корявыми готовскими чурбанами)))

0

А можно побольше впечатлений и подробнее, т.к. я сейчас хочу идти покупать игру ...

0

Gears of War или SCDA? )))

P.S если о сплинтере, то у меня только положительные впечатления, щас тока прошел игру, всего 11 уровней (11 бонусный)!
-Графа супер
-Сюжет наконец то настоящий
-Нужно принимать очень важные решения после которых меняется итог событий
-И просто Отличная игра)

0

Народ а вы знаете игра продаётся там в каких-нибудь магазинов 505 например? А то я чё то запутался

0

Игра продаётся везде, где торгуют контрафактной продукцией=)

0

Ага))
И советую пиратку не брать
У нас даже в городе когда тока вышел Сплинтер 3, у нас пираток его вообще не было, пришлось ждать пол года локализации Руссбоит-М но за то в неё было комфортно играть!

0

А как вы думаете на ПСП она выйдет

0

Кстати, как там с защитой ? Биг пробблемы, как с Теорией, или все ок и пираты копирнули без проблем ? Если второе, то много ли глюков в пиратской версии игры ?

0

Я не знаю если у нас хоть пиратка, я играю на боксе 360, на ПСП вышла что то типа этого под название Essential (помойму так точно не помню)

0

Tom Clancy's Splinter Cell Double Agent
На psp выходила Essential и она провалилась

0

На этом форуме даже есть тема,посвящённая Splinter Cell:Essentials... Впрочем,тут уже неоднократно говорилось,что игра ничего особенного из себя не представляет.

Tom Clancy's Splinter Cell:Essentials...

0

Я разочарован в игре,и всё из-за дурацких тормозов=((( Неожидал от Ubi,сыроватый проект... Геймплей конечно-класс,но бывают просто неиграбельные моменты,из за лагов...=(((

0

В этом не Ubisoft виновата, а слабые компы игроков :P

0

гм...я бы не сказал,что комп у меня слабый. Core 2 Duo E6400 разгон до 3200/2048 ram разгон ло 810/GeForce 7950GX2/ Так что в этом Юби виновата...

0

Вау, только что установил, хотя еще рано говорить о впечатлениях, но... приятный привкус ощущается... прошел только тренировку да 1 миссию... А патч 1.01 только решает проблему с антиальязингом и нечто с мультиплеером? Эх, вот бы он хоть мало-мальски повысил производительность, игра идет на max в районе 20-30 fps, но порой по непонятным причинам популяция "попугаев" резко убывает просто до неприличия, думаю патчи исправят... :(((
P.s. Даже не вздумайте мне советовать новую видяху, мой кошелек сядет на диету только при появлении G80... :)))

0

А игра полна глюков и багов )))
Вот этого чувака я 3 раза убил а он все стоит тупо упершись в дверь , хотя когда его мочишь он издает вопли ))


Глюки рагдола


В Сплинтере есть элементы Сайлент Хилла , опускался в лифте и когда даерь открылась то увидел в полу наполовину торчащую морду китайца и рядом ползущая под плиткой его половина туловища ))) не нашутку испугался и морду не успел заскринить , только ногу )


Сэм в раковине )

0

Скажите пожалуйста, как настроить яркость и контраст( какие из черных и белых квадратиков я должен хорошо различать какие плохо или как там надо), просто у меня там непонятно написано, что я должен различать.А то хочеться что бы все было идеально, а то в темных местах неестественно светло и наоборот.
Заранее спасибо.
2 Fallen Falcon
А мой(кошелек) при появлянии R600 =))

0

Юбики молодцы купил сегодня на Х360 и никакова гемора смотрится лучше чем на РС, у брата видал писишную весию т.к. моя Х800 не тянет.
И Dan4MerC прав хотите нормальной игры делайте апдэйт компа.
А игра супер.

0

Блин да где вы их покупаете а то я чё то совсем тупой стал )))

0

Блин как меня достали уже эти полиризованые тени с зубчиками как меня достала моя красавица ati x1900xtx , ну все вроди идеально в семушке выстовил по графе а вот тени не как сглаживаться не хотят хоть повеся ууххаааа

Одно только растройство от семушки получаещь а так хочется посмотреть на красивые мягкие тени вот решил поплакаться :)

0

"И Dan4MerC прав хотите нормальной игры делайте апдэйт компа.
А игра супер. "

Толку делать апгрейд,если разработчики не знают,что такое оптимизация?! Посмотри на мою конфу. Апгрейд сделан месяц назад. Комп не слабый. А лагает,просто жуть... Ладно,что тормоза,но постоянные проваливания в стены,в полы,уже задолбали...

0

Да всё нормально, всё идёт своим чередом, Splinter - бомба, Ubisoft - лучшие как и всегда. Бесят зубчики при включённом HDR? Через Riva Tuner принудительно врубай хоть 8х альясинг. Подтормаживает? Понижай настройки. Не бывает так, чтобы и волки сыты и овцы целы. Я уж не знаю как там на Xbox, мне похеру, но и на PC картинка такая, только слюни успевай утирать. Да хотя бы в самом начале морское дно меня вообще добило. А завод? (Четыре года был на севере, в Тюменской области, не предать словами чувство мгновенного узнавания!) А из минусов мне кажется, в Chaos Theory интерфейс был поприятнее, поаскетичнее что ли. Здесь несколько попсовые иконки вариантов, но в принципе эта мелочь ничего не меняет и ещё раз повторюсь, что игра оправдала ожидания на 200%. Лаги исправит патч, не ссыте, spies!

0

Вообщем дорвался до игрульку, могу сказать что неплохо, кто говорил что у меня при 512 оперы будет еле ползать- ошибался все идёт почти на максе тока прада сглаживание 8 а не 16 (грузится тока минут 5-6)
интерфейсне понравился, что это за значки такие, раньше ясно было написано- открыть дверь, или захватит.
Вообщем неплохо, очень неплохо

0

русификатор желательно

0

Ребята, а графкика там лучше чем в блуд мани ? А много ли концовок ? И вообще уровни - много ли линий их прохождения ? Есть ли уровни, которые своими задумками разработчиков(архитектура мира, резкие повороты сюжета и т.п.) Вам действительно запомнились ?

0

---->>>>Dimaximym
А теперь взгляни на мой комп. Всё идёт на максе без проблем. А проваливания, кстати, возникают от того, что тормоза. Не стоит сетовать на разработчиков, если у самого руки не отличаются особой прямостью ;)
---->>>>oXo
"а графкика там лучше чем в блуд мани ?"
Намного
"А много ли концовок ?"
Пока не знаю, но говорят, что 2. За ситхов и за джедаев.
"И вообще уровни - много ли линий их прохождения ?"
Не то чтобы глаза разбегались, но 2 всегда гарантированно имеется.
"Есть ли уровни, которые своими задумками разработчиков(архитектура мира, резкие повороты сюжета и т.п.) Вам действительно запомнились ?"
Почти каждый.

0

Народ а почему в игре больше чем 4x антиалисинга выставить нельзя ? :)

0

Тут до мнея дошел слух, что игра идет только на видеокарте с 3- ми шейдерами ? Это правда ? Значит на моей нынешней 9600 ХТ 256 Мб она ВООБЩЕ не запустится, даже на самых минималках ??? Прошу ответить поскорее, т.к. мне уже бежать в магазин за игрой, а профаснуться не хочется !

0

Да, игра запускается только на видюшки с 3,0

0

Абидна, конечно, спору нет, пацаны. Но ведь next-gen, чего же вы хотели?

0

так отрубите некст ген чо вы паритесь?

0

McEclipse
И как же это сделать вне игры?

0

хаха McEclipse ацкий сатана жжошь...блииин надож такое сказать некст ген отрубить...ахренеть...аффтар ф бабруйск животное!

чуваки а игра 4 шейдеры и 10 дерект икс поддерживает?

0

В игре нет поддержки 4 шейдеров и 10 DX

0

схалтурели..а ведь обешали:(

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Зырьте как разрабы по русски шпрэхаютъ :)))
Наверно ПРОМТ юзали...

0

А где уровень с востока???? Тот который всё время в роликах показывали,где сэм без пребора ночного видения с автоматом бегает и всех убивает!!!!!

0

Это африка, уровень будет еще

0

В общем, я прошёл. :)
Впечатления строго положительные, реиграбельность максимальная=)
В последней миссии у меня процент "скрытности" -10 :-D Это была моя кровавая месть ^_^
Короче, маст хэв и не один раз!

0

Наконецо купил, итак у меня полная версия для Х-Вох 360, мультеплеер ОФИХРЕНИТЕЛЬНЫЙ, графика сингла как C ролик, супер короч.

0

Я просто в аXуе!!! Переставил винду и все сейвы улители в небытие... Разве они не в папке с игрой должны быть или в My Documents? Последний уровень оставался, теперь все заново проходить придется :(

0

Игра супер, ща только в неё играю!!!

0

Игра - супер. Потрясающий дизайн уровней, отличный нелинейный сюжет, отличная графика, геймплей на очень высоком уровне и лучшая музыка из всей серии. Не понравилось, что убрали индикатор шума и темноты. Немного раздражает, что находясь на свету в метре от противника он умудряется меня не увидеть, да и тени как таковые куда-то пропали, ещё ненравится, что брошенные у стен или столов тела довольно часто остаются висеть в воздухе или частично застрявают в них. И, лично моя проблема, связанная с моей средней видюшкой 6600GT и 768мб памяти: БеСиТ, что загрузка уровней идёт около пяти минут, при рестарте уровня в 2-х случаях из 3-х выкидывает в винду, при нажатии Alt+Tab и последующей попыткой захода обратно в игру, мы немного думаем, кряхтим и так и оставляем всё на рабочем столе, но уже без возможности захода в игру =)

Хм, а вообще, несмотря на все негативные эмоции, которые я постоянно испытываю при загрузке/рестарте и закрывая глаза на мелкие недочёты разрабов ставлю игрухе 9.5

Вообще, сгачала мне не понравилось, т.к. игра существенно отличается от всех предыдущих частей, но, когда я дошёл до Шанхая меня сильно пропёрло =) Отдельно хочется отметить миссии на базе JBA, ибо КрУтО =) Мини-игры типа производства мин и кудика оч понравились.

В общем, вотЪ =)

0

Наконец устаноновил Двойного агента! Пиратская версия. В игре все говорят по английски, а в заставках по французки.=)))
И так, что мне понравилось: это конечно же графика! Даже чем-то на MGS 4 похожа. Порадовало отсутствие интерфейса, теперь полностью погружауюсь в игровой процесс.
Еще понравилась всякая хрень с увагой у NSA и JBA.
Единственное, что мне не понравилось, так это всякие кнопки использования. Нах делать такие огромные консольные квадраты посередине экрана(играю 1024*768). Вот за это низачет.
В остальном, как всегда рульная игра про Сэма Фишера.

0

Я человек который играл во все части SC, и мне игра не очень понравилась, всё как-то хреново, уровни линейны, есть маленькие развлетвления но это йухня, а оружие, не долбанная SC20k а какое-нибудь бандитское, чё за йухня, такое чувство что SC20k стало массовым оружием в США чё другое не могли дать, почему нельзя отбирать оружие у враго(эта возможность обещалась) где миссии с напарником(первая и в тюрьме) ХА ХА еазбись дайте ещё две, такого убогого взаимодействия, нафиг его вообще тогда делать, графа порадовала, офигенная, но геймплей никуда не ушёл, все тоже монотонное лазание по явно выделенным путям, опять же оригинальные уровни, но всё-равно мало очень мало действия, всё как-то зажато.Где бёанная кровь, заипали, из человека должна, нет просто обязана вытекать кровь, какой-то симс мля, Короче очень разочировался в игре, SCCT хотелось проходить, был какой-то интерес, тут его нету ну нету его, такое ощущение что просто дали дополнительные уровни с офигительной графой и всё, я разочировался в SCDA но всё равно его прохожу. Но те же яйца только в профиль...

0

Да ладно... Уж получше 3 части будет.

0

Вот именно просто получше, геймеров как-будто держут на поводке боятся сделать что-то новое, к примеру в тюряге могли посвятить геймплей тому что можно было передвигаться по зоне, разрабы могли показать распорядок дня зэков янок, или в первой миссии могли сделать так чтоб напарника можно было бы спасти ан нет....

0

Согласен многое просто не сделали, где скажите на милось коопы с напарниками (один раз перебросил в первой миссии и все?), где дождь в Шанхае, где поезд в показанный нам в роликах?

0

Дерьмо игра. В топку. Поиграл пару часов и стёр нах! Жаль 8,5Gb трафика на скачку... Какой-то невзрачный и неинтересный сингл, по сравнению с SC1 / SC3, нет никаких оригинальных идей, абсолютно не цепляющий геймплей и сюжет, и практически полное отсутствие реплейябилити (вспомните SC3, с каким удовольствием каждый уровень по десятку раз проходили!). А какие тормоза... необъяснимо долгие загрузки... Глюки с антиэлайзингом, даже после патча 1.1, вылеты из игры при попытке выставить все настройки на максимум... Возмутительно!
Во всех обзорах кричат, что мультиплей хорош - но чтоб я ещё 60$ за ключ платил... К чёрту... хватит мне почти 10гектар убитого трафика...

P.S. Честно говоря, я так и думал, что получится г. на палочке типа Пандоры. Но не ожидал, что будет ещё хуже! :(

0

или в первой миссии могли сделать так чтоб напарника можно было бы спасти ан нет
Ага, а в JBA сам будешь просить принять?

где дождь в Шанхае
o_O Вообще-то дождь есть.

Но, в общем, да, можно было бы чуть подробнее каждую миссию расписать.

Paul
Фигню какую-то говоришь, игра превзошла все пред. части почти во всём.

0

haha your dead Не знаю уж, чем игра превзошла остальные части кроме отсутствия "изюминки" и стелс/шумовых индикаторов, практический отказ от традиционных и запоминающихся Night Vision/Thermal Googles и ещё ряда существенных недостатков, которые бросаются в глаза. Кроме того очень настораживает мнение некоторых товарищей - ярых фанатов FPS, которые заявляют, что SC4 им пришёлся по душе, хотя SC1-3 они терпеть не могли. К счастью, не я один так считаю, игра имеет самый низкий рейтинг среди всех игр серии: http://www.gamerankings.com/itemrankings/itemslist/5,T,,10
Даже ниже Пандоры! Это объёктивная реальность, и ещё не вечер, рейтинг игры явно идёт на понижение.

P.S. Я вот совсем недавно приобрёл себе на E-bay первый Splinter Cell (4-дисковую лицензию на нормальном английском языке в коробочке вместе с мануалкой, патчем 1.3 и Mission Pack`ом - всего 13 миссий) за 20$ и очень доволен, с удовольствием прохожу её ещё и ещё раз. Chaos Theory я бы тоже с удовольствием купил, если бы не старфорс. Лицензионная 4-дисковая Пандора мне досталась в комплекте с видеокарточкой, хотя её я бы не стал покупать... А вот SC4 я бы даже за 2$ не купил!
Всё это моё, сугубо личное мнение.

0

рейтинг игры явно идёт на понижение.

Тут дело не в Самой игре, а в том, что жанр себя исчерпал.
А что вы ждали? обычный набор миссий без сюжета с хорошей графикой?

0

Да, и кстати, совсем забыл, куда делись индикаторы видимости и шума???

0

Их убрали....и это мало кому нравится...

0

Народ, а в лицензии все будут по русски базарить или нет?

0

Должны все, а там кто его знает... Я еще лицензионных сплинтеров не брал. Хочу исправиться и взять хотя бы 3 и 4 части

0

Так что копите на Xbox 360 и возможно пятый эксклюзивно для Xbox360 оправдает наши ожидания...

0

>>DNMOH
Не знаю, как насчёт 4-го, но 3-й Сплинтер озвучен и переведён как надо. Ненавижу наши локализации, и дебильные, ненатуральные голоса. Но Chaos Theory порадовал, всё очень живо, да к тому же ещё и с юмором. Точно озвучивали настоящие актёры, а не программисты. Молодцы Руссобит! А вообще-то в оригинале Фишера озвучивает Майкл Айронсайд, так что и английскую версию играть прикольно. Double Agent играю на английском.

0

Могу сказать точно и дать 100000% что SC5 не будет только на Х360,Юби заявили что SC5 выйдет на Microsoft System и выйдет на Х360 и на Windows System,а то что имееться эксклюзиф для Х360 так это имеется введу для консолей.
Все доказательства на сайте Юби,даже Питер Мур сказал что на Х360 и Windows SC5 будет.
Была такая новость что SC5 БУДЕТ токо на Х360,но через недели 2-3 вышла новость от Питера Мура и Юби монреаль что будет на Х360 и ПК Только.Так что нам повезло и я так думаю что SC5 будет на Висту.

0

так...можно создать новую тему и ждать SC5 а DA(в котором я преданный фанат серии очень разочировался)можно забыть как страшный сон.И по крупицам собирать информацию про 5....

0

Да, с ДА проехали, надо жить дальше... Хотя обидно: ждал год, а прошел за три дня...

0

А на английском действительно прикольней, но не все успеваешь улавливать... Какие-то фишки только раза с пятого-десятого.

0

Поиграл в свою пиратку, прошёл миссий 5 и мнение об игре существенно изменилось. Теперь только могу сказать почему игра не заслуживает высших оценок, как сказал Paul1 - "рейтинг игры явно идёт на понижение". А идёт он на понижение из-за отклонений в традиционных меню и кнопок управления (второе не значительно). А в целом игра достойна похвал.

0

Неоправданные надежды и ожидания:

1. Когда игра ещё не вышла нам обещали коллективное прохождение некоторых её уровней, а как вышла - так выяснилось что перед самым её выходом коллективное прохождение убрали, дабы исключить, "заботясь" о нас, о геймерах, замороченное прохождение миссий из-за проблемы скрытности. Что нам будет геморройно вдвоём проходить уровень и не поднять тревогу ! А ведь так долго хвалились разработчики наличием сего события !!! Вот сделали бы этот обещанный коллективный режим (естественно для одного игрока, т.е. не сетевой), а мы бы уж сами решали - геморройно или негеморройно нам проходить миссию с напарником !!!
Кто за ?!
2. Индикаторы доверия между АДБ и АНБ - как соблюдать баланс между ними - разберётся даже ребёнок уже ко второму уровню и сможет запросто держать этот баланс в норме, т.е. в принципе этот индикатор доверия очень условен и миссии можно легко проходить не обращая как такового внимания на столбики доверия АНБ и АДБ. Вот уже вам и вторая оплошность разработчиков ! А сколько было вокруг этих индикаторов шума и красивых рассказов разрабов, когда игра ещё не появилась в продаже !!! Ну согласитесь же со мной !
3. Полёт на парашюте - во время полёта можно не нажимать ни одной клавиши, даже когда появляются интерактивные меню действия типа "Дёрнуть за кольцо" и потом "Раскрыть парашют" (там ещё можно как бы поуправлять рукой Сэма, чтобы дотянуться до кольца на животе) - Сэм сам всё за вас сделает - эти 2 этапа раскрытия парашюта которые я назвал. То есть по-любому Сэм не разобьётся если вы ничего не нажмёте - это разрабы просто так сделали, чтобы игрок так сказать "побаловался" или ощутил свою причастность к управлению Фишером в падении. А во время падения, когда камера далеко от Сэма, он сам то переворачивается в воздухе, то сам складывается "солдатиком" чтобы как бы быстрее полететь вниз, то ещё сам делает какие-то движения, хотя первый раз, когда я сыграл в этот уровень - я нажимал все кнопки подряд и думал что эти движения Сэм делает от моего нажатия !!! Да и сам уровень про прыжок с парашютом очеь короткий - не более 1 минуты - хотя разработчики ТАК ОПИСЫВАЛИ эту новую фишку про прыжки с парашютом, когда игра опять же повторюсь - ещё не продавалась (была в разработке) !!! Кто за ?!
4. По поводу скриншотов к ещё разрабатывающейся игре - был там один такой, который сулил нам поучаствовать в борьбе на крыше поезда, но как оказалось, перед самым выходом игры в свет, такого уровня в игре не будет !!!
Вообще я считаю, что уровень с поездом в "Pandore Tomorrow" ещё во всех частях Сплинтер Селла никакой другой уровень не переплюнул !!! А тот уровень, я думаю что все со мной согласятся, был действительно классный (хоть немного и линейный - из-за наличия лишь одного пути передвижения по всему поезду да и жаль коротковат был тот уровень) и такой драйвовый !!! Кто за ?!
5. Меню действий в виде квадратов в центре экрана, которым в этой части заменили на более нам привычное по прошлым трём частям в верхнем левом углу, особо обзору не мешает т.к. оно если можно заметить ещё немного и прозрачное, но такое меню гораздо НЕУДОБНЕЕ привычного !!!
6. Ну и наконец все эти многочисленные баги, лаги, глюки, тормоза (какие бы мощные компы у игроков не были), проблемы с 3-ми шейдерами и прочее, которые вконец уже "добивают" игру на наших глазах !!!

Вывод - из обещанной конфетки нам сделали и преподнесли сами знаете что !!!

Фу-ууу-ххх ... ладно даже пока и не знаю о каких ещё недостатках написать - но потом в следущие разы добавлю !!!
Просто бывают игры которые сильно ждёшь, когда узнаёшь что таковые должны появиться, а когда они выходят, то тут тебе такие обломы - выходит что зря столько времени ждал и хотел поиграть !!! Одной из этих ожидаемых игр и была эта самая 4-я часть Сплинтер Селла !!! Обидно - очень обидно !!!
Что-ж... теперь ждём (в очень ближайшем будущем):
1. Stranglehold (1-й квартал 2007)
2. The Witcher (2007)
3. Alan Wake (2007) (самая ожидаемая мной из названных) !!!!!!!!!!!!!!
4. Assasin's Creed (где-то в 2007-м)
5. STALKER - вот эту уже за*#@ли оттягивать - её не жду вообще, т.к. с 2003 года терпение лопнуло !!!
6. Hitman 5 (неизвестно когда)
7. SC5: Conviction (видимо нескоро)

0

А вообще игра сама очень короткая - и уровни короткие и вся короткая !!!!

0

Taddey
1. Про напарника - согласен. Я рассчитывал, что это будет одна из главных фишек игры.
2. Индикатор АНБ - нонсенс. Сэм же не вчера туда пришел работать. Хотя, может, это из-за его дочери - он стал непредсказуем.
3. Полет управляемый - я тебя уверяю. Первый раз даже разбился, второй раз все-таки дернул за колечко (кнопка вверх). А в третий раз понажимал кнопки управления - и он действительно и вытягивался в струнку, и переворачивался.
4. С поездом - полный п*. Из-за него хочу достать диск на пс2 и прогнать на эмуляторе.
5. Меню, в принципе, нормальное. Только вот, чтобы бросить гранату, а затем резко переключиться на винтовку с электрошокером (похожее я делал на уровне баня в ТХ) - нереально.
6. Движок коряво вставили...

0

Я тут посмотрел нарезки из Страны игр за этот месяц и увидел такое аж прослезился от обиды, Фишер в тюряге дерётся с охранником, бой идет секунд 20, но какой бой, рукопашный, блоки и выпады, удары с разворота ногой.И кажись всю эту систему вырезали, ПИПЕЦ какой-то если не изобретать велосипед и не развивать жанр, то на месте лучше и не стоять...

0

7. Забыл ещё упомянуть про обещанное нам разное оружие в игре, из которого Сэму в этой части можно было бы стрелять, но увы, кроме всё той же винтовки и пистолета в игре лишь в уровне про тюрьму можно пострелять из оружия для подавления бунтов с резиновыми пулями и больше никакого другого оружия не будет !!!
8. Полёт на парашюте всего лишь один за всю игру, а разработчики обещали полётЫ !!! Вообще советую - поиграйте в Just Cause - и намного красивее чем GTA и на параплане налетаетесь вдоволь !!!
9. Про тюрьму обещали что там Сэм знакомится с Джейми Вашингтоном и втирается как двойной агент к нему в доверие и вместе с ним организовыают то ли бунт то ли побег - на самом деле всё выглядит в игре так: вначале второго уровня (тюрьма) к Сэму, стоящему у себя в камере подходит незнакомый чувак (оказывается это Вашингтон) и суёт ему через решётку нож, после чего Сэм спокойно прорезает в плакате на стене дыру, эдак а-ля кино "Побег из Шоушенка" (даже не могли чего-то пооригинальнее придумать - скопировали) и выбирается из камеры ! А за пределами камеры оказывается уже вовсю идёт бунт, перестрелки заключённых с полицией !!! После чего Сэм, пройдя несколько комнат, добирается до верхней части тюрьмы и улетает на вертолёте !!! Всё - вот и весь побег - миссия пройдена - по-хорошему на неё можно потратить максимум 5 минут и не более !!! А где же спрашивается, уважаемые разработчики, ну хоть какая-то замысловатость прохождения миссии ??? Как и где Сэм "втирается", как обещали, в доверие к Вашингтону ??? И где вообще всё остальное ??? Вспомнили хотя бы игру Хроники Риддика - вот там действительно он выбирался из тюрьмы так выбирался !!!

2 DNMOH
А вот про эмулятор пожалуйста поподробнее ???!!! Что - для приставочной версии в игру включено то, чего нет в версию на PC ??? И о том ли эмуляторе вы говорите, через который можно запускать диски для PS2 на компе - и как называется такой эмулятор ??? И сколько весит он ??? И какой мощности должен быть комп, чтобы потянуть через эмулятор игры для приставок ??? Вообще мне когда-то предлагали купить такой эмулятор на диске со сборником программ, упомянув что для этого и компьтер должен быть мощный !!! Так ли это ???

0

Вообщем господа, разрабы опять кинули кость голодным геймерам, и им плевать какая она на вкус...

0

А как насчёт версии на Х360 - там всё тоже самое, что и на PC?
Разрабы на@бали по полной программе(как впрочем и всегда), но играть всё равно интересно(люблю проклятую - не знаю за что)

0

Taddey
Да, на пс2 сюжет позаковыристей. И, кстати, там есть напарник в паре миссий, и поезд, и много чего другого. Из всех эмуляторов пс2 с этой задачей может справиться лишь pcx2 (вероятность - 50%), потому что он тянул резидент эвил 4. А от компа, по-моему, не сильно зависти, поскольку даже на самом мощном - максимум 15-20 фпс.

0

Jeronimo
Могу сказать,что такого там не было,чтобб Сэм дрался с охранником, такого нет даже на старых консолях.У мня есть 2 старны игр а месяц и ничего подобного там нет.Ты несешь бред.Никакой там драки Сэма и охраны нет.
Потом, сюжет на пс2 не позыкавырестей,он такойже как и на ПК, точ в точ,также заложить бомбу и взорвать Нью-Йорк.
А напарники было там раза 3-4 и всё если память не изменяет, я давно играл на ПС2

0

Spark1
1-й за ноябрь, нарезка из роликов, не в самой теме DVD а в бонусе

0

Я помню нарезки но они не в Бонусе а в Роликах и там я етого не видел
Это ведь тот номер где Сэм на оболжке?

0

Это не сэм дрался, а какой-то тип. Вы когда по вентиляционной трубе лезете посмотрите вниз - там как раз эта сценка происходит. А в ролике просто обзор с другого ракурса. Я сначала тоже подумал, что это сэм, но потом паузу нажал и убедился в обратном. Ему еще коп с разворота ногой заехал...

0

Точно, точно...Почему такую систему нельзя было сделать...мля

0

Taddey
27.11.06 17:33
Полёт на парашюте - во время полёта можно не нажимать ни одной клавиши, даже когда появляются интерактивные меню действия типа "Дёрнуть за кольцо" и потом "Раскрыть парашют" (там ещё можно как бы поуправлять рукой Сэма, чтобы дотянуться до кольца на животе) - Сэм сам всё за вас сделает - эти 2 этапа раскрытия парашюта которые я назвал. То есть по-любому Сэм не разобьётся если вы ничего не нажмёте - это разрабы просто так сделали, чтобы игрок так сказать "побаловался" или ощутил свою причастность к управлению Фишером в падении.
---

Надо жать сначала "влево" - Сэм потянется за кольцом, потом - "вверх", чтобы направить руку в нужном направлении.

0

игра почемуто неподдерживает джой:((( а я люблю поиграть в сплинтер на своём logitech rumblepad 2.
а в остальном вроди терпимо,играть можно но недолго.

0

Прочитав обзор, решился установить. Игра оказалось на удивление хорошей. Ну пока что мало могу сообщить т.к. только начал играть. Но графика превосходна...

0

misha1981
Если ты не видел, предыдущие части , не следил за сюжетом, не фанат серии, то тогда для тебя это было открытием и тебе понравилось ирать в новый для себя жанр...Может стереть себе память об обещанном от разработчиков и тогда я тоже поставлю этой игре 10 балов

0

Народ, а вот я хочу узнать - а когда же Сэму будут доступны открываемые им гаджеты, которые он получает выполняя задания, помеченные звёздочкой ??? (Там всякие новые насадки, типа дымовой гранаты, которую можно запустить из винтовки; или настенная оглушающая или газовая мина; или наконец дробовик) ???? А то я чё-то уже до Козумеля дошёл, а пока ни одного нового гаджета в арсенале Сэма нет (я играю на лёгком уровне сложности) ??? Может быть в следующх миссиях эти приспособления появятся ??? Или надо сначала пройти всю игру до конца и потом начать проходить по второму разу - и тогда они появятся ??? Или что вообще ???

0

Никогда... Ну, может, в лицензии...

0

я тут посмотрел ролики с Wii, PS2 и там были миссии с напарником и применения их намного больше чем на PC и миссий больше... Кароче опять рыдаюююю

0

Надо гордиться: нас обозвали следующим поколением и подсунули современную игру... А ты рыдаешь.

0

Народ, а вот я хочу узнать - а когда же Сэму будут доступны открываемые им гаджеты, которые он получает выполняя задания, помеченные звёздочкой ??? (Там всякие новые насадки, типа дымовой гранаты, которую можно запустить из винтовки; или настенная оглушающая или газовая мина; или наконец дробовик) ???? А то я чё-то уже до Козумеля дошёл, а пока ни одного нового гаджета в арсенале Сэма нет (я играю на лёгком уровне сложности) ???

0

Меня тоже тема гаджетов интересует. Чем дольше проходишь игру, тем сложнее становится. Например у меня остается 1-2 секунды, чтобы подобрать код. Еле еле успеваю. Хотя я открыл уже абсолютно все, что можно. Сейчас я на миссии, где ловят Ламберта, и там я должен его пристрелить. Я стреляю в Вашингтона, а вот потом начинается заварушка. Саботаж короче. И в оружейной комнате висит только винтовка и прибор ночного видения. Дальше просто нереал пройти без жертв, не имея при этом в арсенале не камер, ни шокера, ничего! Может это баг такой, или мож там чего включить надо?

0

Здорово всем!
Я очень ярый фанат этой игры, но почитав всё что вы тут написали у меня возник только один вопрос: ГДЕ ВЫ ВСЕ ВЗЯЛИ ИГРУ????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Я уже который месяц мотаюсь по магазинам города (сам я живу в Питере!) и везде мне отвечают что игра ещё не вышла!!!!!
Не то что лицензии, даже пиратки нет!
Если кто есть из Питера подскажите где вы купили игру!

0

Не знаю я из москва игру на пиратках наверно уже в булошной торгуют, а мне друг скачал из Сети
Я тож фанат. Так что повремени играть- расстроишься

0

фанат
не знаю, где ты живёшь что бы не купить эту игру, я купил в переходе у ст.м Горьковской...да лучше жди 5-ой

0

Урр-ааа !!! Сегодня приобрел DVD на котором все части Сплинтер Селла с 1-й по 4-ю !!! Хоть я уже давно прошёл первые три части - а четвёртую пока не до конца, но теперь ещё раз пройду вторую часть заново !!! (Двухсторонний ДВД - на одной стороне Дабл Агент, на другой - остальные 3 части !!!) И всего за 120 рублей (в Белгороде) !

0

Прошёл офигенную эту игру она правда требует 3 шеййдера и это заметно с 1-ой миссии. У меня пенёк 4 около 4 mgz 1024 рам 256 видюха и радеон х 1900 GT она у меня идёт без глюков но в раунде где надо освободить ЦРУ-шник когда меня убивают и я кликаю на перезагрузка он вылетает на рабочий стол . Только этот раунд а так игра ок

0

Gannibal
там у тебя в этом раунде есть фигни 2-е одна глазная а другая для пальцев . Ты должен пойти туда на первый этаж за решёткой ты должен набрать помойму 6278 пройти замочить чувака который набирает на пульте какую ту фигню и когда завалишь вынь сканер пальцев и наведи туда где он набирал и ты увидиш отпечаток руки и когда сканируеш сканитру его сечатку и беги к другой двери поднемайся наверх там 4 помойму чувака там можно и файлы просмотреть ты должен пойти и приложить сканированые пальчики а дальше на лифте в низ но там будут 3 чувака. 5 часов над этой задачей парился .

0

Кто играл на пс2 в эту игру-отпишитеся-чем лучше и чем хуже Пкшной-про сингл и мульт
И вообще про мульт напишите ченить-брать лицку можно лишь ради мульта-а говорят муль никакой,лучше в хаос гонять.

0

Вообще разочарован этой частью!
Огромное количество багов, таких как дверь втапливается в стену, или невозможноть быстро выйти из экрана взлома компов и прочей лабуды, тыкаем еск до конца анимации и ...

Двигло хуже чем в 3 части, не общитывается взаимодействие с листьями и прочее.
Наитупейшие боты - можно палевно пробегать уровни, всех пинать и стукать...
Ничего нового, все только хуже по сравнению с 3й частью, так что теория хаоса рулит.

А мультиплеер по сравнению с синглом - слоумо. Непонятно, как можно делать так, чтобы часть игры летала(сингл) а часть лагала(мультиплеер).

0

Игра бомба! Вот только жалко что возможности Фишера да и сюжета которые показывали в демо-роликах, куда-то задевали в РС версии.

0

У меня наоборот - мультиплеер летает...

0

Всё !!! Терпение кончилось !!! Надоело бороться с глюками и тормозами !!! И не олько в Сплинтер Селле !!!
Пследнюю часть прошёл полностью, хоть и на тормозах !!! На новый нормальный мощный компьтер, даже не на компьютер - а на системник нужно копить 40 тыс.р. У студента таких сбережений вряд ли найдётся даже 1/4 !!!
Но мы пойдём альтернативным путём - буду покупать PS2 и дело с концом - окончательное решение !!!
Да и к тому же в версии Сплинтер Селла 4 для PS2 говорят есть и другие миссии (например миссия про поезд вместо Шанхая) !!! И нет никаких тормозов в играх для PS2 !!! И вообще - я давно заметил, что на PS2 делают много больше хороших игр, чем для PC (такие как например уже существующие - 50 Cent, True Crime New York который не глючит как на ПК, James Bond From Russia With Love - в то время как на РС все они ещё нескоро выйдут) и выходят эти игры намного раньше чем для РС - таковая например была Prince Of Persia 3 !!!
Решено !!! Покупаю PS2 (7500 р. у нас в Белгороде - не знаю как там у кого в городе) - и точка !!! И не только из-за Сплинтер Селла !!!

0

Taddey
Я тебя не понимаю. Эта кансоль очень постарела. И я где-то читал что 4-ая часть этой игры на пс2 очень плохая графа. Покупай что хочеш. Но я как ты долго мучался искал очень много дней информацию об этой игре и думал что лутчше купить пс2 или комп . Но я решил подождать комп и подождал. И увидел все прелисти этой игры. Уж если покупать так покупать бокс360 или пс3 . ПОКУПАЙ ЧТО ХОЧЕШ. МЕЧТЫ ДОЛЖНЫ СБЫВАТЬСЯ.

0

2 Mr. stroghol

Во-первых - есть разница 7500 руб. - за приставку или 40000 руб. - за системник !!!
Ну и во-вторых - комп у меня есть, правда слабоват (Пень 4 1,5 ГГц, 768 Мб оперативы, старая материнка Gigabyte ещё с 2002 года), а вот видяху с 3-ми шейдерами я купил недавно (Geforce 7600GS 256 Mb AGP-шная, так как PCI-E моя материнка не поддерживает - ясное дело устарела) - отдал за неё 3950 руб. И всё равно Сплинтер Селл хоть и запустился посл этого, но с жуткими тормозами хотя я прошёл его всего.
Если даже мне не покупать новый системник, а просто поменять начинку у себя в системнике - это мне обойдётся около 20000 руб. - материнка около 4000 р., поддерживающая только видяхи с разъёмом PCI-E, отсюда же сразу вытекает смена моей новой видяхи, которой ещё даже 1 месяца не исполнилось - тоже 4 - 5000 тыс. руб., затем оперативы нужно ставить около 1,5 Гб и не меньше (да ещё с маркировкой PC-4300 и более - у меня оператива ещё та PC-2100) - здесь тоже около 5000 р., ну и конечно же новый проц - хотелось бы Core Duo 2 - стоит 6300 !!!

Вот и стоит посчитать - что мне во сколько обойдётся !!!
А на PS2 я уже столько много хорошх дисков в магазине присмотрел - таких на комп и не найдёшь !!!
А пока у меня будет PS2 - я смогу ежемесячно тыщи по 2-3 откладывать на мощный комп при этом наслаждаясь игрушками которые не будут тормозить (а не ждать почти целый год с мыслями "Ну когда же у меня появится новый компьютер"), т.к. весной я заканчиваю институт и устраивась работать !!! А когда накоплю - я её сплавлю !!!
Разумное решение (в моей ситуации) - не так ли !!!???

0

да уж апгрейд компа бесконечное мероприятие...

0

да уж апгрейд компа бесконечное мероприятие...

0

Taddey
предатель. комп у меня тоже не 1 свежести 1.2 п3 512рам х1950 видео агп но приставки ето не дело, копи денги и воюй в старый сплинтер тут много говорили как он хорош.
и вобше комп позволяет учится: ловить баги, качать патчи (носд итп), править пиратки итп а приставка ето не для русских там все слишком просто ни багов ни патчей а так надо в начале победить свой комп потом защиты, потом глюки и тока тогда всемирное зло.
по поводу 4 мне понравилось я не видел того что обещали пиаршики уби поетому не разочарован. 9 из 10 только в конце в видео рядом с титрами увидел поезд думал в пиратке вырезали и геджеты тоже глючат.

0

MaxlmuS

Во-первых от своего компа я не собираюсь избавляться !!!
А во-вторых в Сплинтер Селле 4 на PS2 есть другие миссии нежели на компе, в коорые я хотел бы сыграть (я уже много раз говорил про миссию с поездом), да и не только из-за одного Сплинтера покупать PS2 !!!
Кстати когда в игре расправляешься в конце с Эмилем и разминируешь бомбу, а потом идут титры (после которых ещё короткий уровень играешь), а в титрах поазаны моменты из игры причём наверное со всех вариантов игровых консолей и PC - так вот там я точно видел момент чего я не видел на PC а именно - там Сэм в какой-то зимней миссии НЕ в белом латексном костюме, а в белом камуфлирванном комбинезоне и в шапке выскакивает из большой кучи снега сзади врага, хватает его и перерезает горло !!! И ещё в этом ролике я точно видел несколько моментов которых в игре мне не встречалось, правда щас я уже не помню каких !!!

0

Ну да - это ролики именно с консолей. Зачем их влепили туда, вообще не понятно...

0

Сейчас играл, бегал по базе АДБ и свистел, потом заметил какое у фишера лицо :).

0

сегодня прошел Tom Clancy's Splinter Cell: Double Agent , игра понравилась . Особенно флирт с Энрикой и бонусная миссия на катере, все как в кино. Не понравилось только в Киншасе вылеты из игры, а так все нормально. 8.5 баллов

0

Поиграл на PS2 обязательно куплю на комп ради графы.
В целом понравилось, НО чёто я не увидел не способов утопить врага, ни места где можно поплавать, ни отымания у врага оружия из-за угла.... Новых фишек вообще нет(парочка лажовых перебросов при помощи бота-союзника это не фишка, а ЛАЖА)! А уж в конце вообще разочаровался... Как я понял концовка одна, с намёком на пятую часть (или наоборот, на её отсутствие). А так называемые "разветвления сюжета" оказались на самом деле банальными мини-заставками, которые влияют ТОЛЬКО на сюжетик, ни как на геймплей не влияют и особых различий не несут... Скажите мне, есть ли иная концовка? Или она одна? Просто если все эти веточки влияют на концовку, то да, супер, а если нет то это туповато: во время игры завораживает. мол я сам сюжет строю, а в конце так обламывают, что всё равно ты добрый и бомбы разминируй и на Третий Эшелон обижаешься(короче нету влияния сюжета на концовку, это и пробесило в конце, осадок неприятный).

Открыл токо две бонус мапы (бункер и ещё одну, где дочь похитили).
Итак, тупые вопросы:
1) одна концовка? никак действия на концовку не влияют? (если да, то идея разветвлений ваще жесть какой тупой мне кажется)(если нет, то сколько концовок и как их достич?)
2) сколько бонус карт есть и как их открыть то? (ща посмотрю в прохождении, если там есть так и ответьте)
3) иде миссия, 100 раз показанная в ролике? Там фишер бритый и без прибора бегает по солнечным улицам восточного типа ))))
4) пятая игра то будет? Просто убиение или спасение Ламберта мне кажется существенным, если собирутся делать след. игру.... На всех загрузках Фишер был волосатый, с усами и бородой.... Ни это ли намёк на пятую часть?
5) равда, что в PC версии Фишер орудует шпиёнским супер-телефоном NOKIA ? ))
6) Сильно различны PS2 и PC версии ?

P.S. Напоминаю, полка я могу играть лишь в PS2 версию!

0

ЭЭЭ, щас вот заметил, что версии для PS2 и PC разные. (судя по постам, типо "где миссия с поездом?")... Если кто решиться мне ответить, то укажите про какую вы версию говорите, а то запутаюся ))))

Кстати, ничё вы не теряете, лажовая миссия с поездом..... ну ползаешь по крыше, пригибаешься...потом открываешь единственную дверь вагона и тебя сразу все охранники палят....Заставочка токо крутая в конце, а так ничё крутого. Надеюсь я успокоил, владельцев крутых PC, не обладающих PS2 (кстати от графы на PS2 вас стошнит, как и меня). МОЯ карточка не держит 3.0 шейдеры ((((((( Эх, жду денег для апгрейда

0

А на PC есть фишка, типо когда тебя запалят, то говорят "сдавайся", а ты жмёшь одну из двух комбинаций коавишь, после чего либо эффектно хватаешь, либо убиваешь врага? Просто на соньке эффекто смотрится...

0

Что лучше взять. Хелп кто уже поиграл в Splinter Cell Double Agent и Rainbow Six: Vegas? Что будет попродолжительней и интересней? Интересно мнение именно того, кто играл в обе игры. Только не говорите, что жанры разные, просто скажите что вам больше понравилось?

0

Vegas.Там хоть нас не кинули по обещаниям и пиару ...
ИМХО.

0

---->>>>nPower
Если хочешь тактики, Вегас не бери. Он стал тупым шутером. Красочным, драйвовым, но... ты понял =)
Фишер тожк уже не тот, но игра тем не менее всё равно отличная.
Вообще, бери всё=)

0

Мне кажется что Rainbow Six пошел правильным путем поскольку шутеров аля Gears of War на PC и так нет. А тактические шутеры будут всегда не сегодня так завтра например SWAT4.

0

>>>>>>nPower
По любэ бери и то и другое. Действительно, надо тактики - бери SWAT4, 3 дня будешь одну миссию проходить. Чего полегче - Ghost Recon: Advanced Warfighter.

0

Что касается игры -- лажа по сравнению с версией PS2. Сэм сидел полгода в тюрьме и никто не нашёл у него ОПСАТ, датчик на груди и лопатке, отмычки и дырень в камере.... Дадее я написал полное сравнение миссий Тюрьма для двух версий игры, но пост утерян и вам остаётся лишь поверить, что игры разные до абсолюта, причём на PS2 всё разумнее, а на ПК всё бредово.... Чего стоит только поббег... и то как Сэм без Джимми улетел на вертолёте..вообще убило) (на соньке они вышли через дырку в стене, содействие Сэму оказывали из NSA[АНБ] и для разговора с Джимми была рация, которую надо было украсть за 10 минуцт и вернуться в камеру (прямо Prison Break). Тут же Сэм во всеоружии и общается с Джимии серез тот же имплант, что и с Ламбертом... бредятина... а побег не спанирован, а наивно поставлен как "сбежим во время заварушки". Пробесило... на соньке всё интереснее, кроме миниигр по взлому сейфа смартфоном Нокия =) А уж сюжет идёт так, что Сэм звонит в NSA, которое предал и ставит точки над "ай(i)". В тюрьме у него, естесно, нету отмычек и остальных гаджетов, зато он берёт пистолет у охраны и сразу получает директиву не убивать охрану... можно, но человека 3, не более...тут же я 20 человек завалил, пока не провалил миссию! Короче играйте на PS2)

з.ы. Но есть и положительные моменты: в ПС2 надо лишь сдать илил НЕ сдать Егеря, тут же тебе дают пистолет. Игру пока не прошёл, но уже читал, что и концовки разные..на ПС2 такая: на крыше здания, ночью в Нью Йорке ты разминируешь бомбу, убьёшь всех злодеев и главного тоже.... Задание убить Энрику Сэм выполнять отказался, на что заместитель Ламберта (ктороый либо мёртв либо пропал..в зависимости от твоих действий) сказал, что пошлёт другого агента..и вот этот агент убивает красотку, Сэм эффектно убивает его.... причём очень эффектно! Вырезает из уха имплант и говорит , что "Я тебя достану!" этому челу (повествование ПО ТЕЛЕФОНУ всё игру.). ВотЪ. На компе концовки не знаю, но все говорят о какм-то катере...

0

народ пожалуста помогите! у меня на третьей миссии какой то глюк странный, когда меня ведет этот громила убивать пилота, заходим в комнату он встает слева, справа какой то чувак в белом свиторе спиной стоит и посередине пилот этот и всё и вот так все и стоят ниче не делают. У меня игра от русобита. Дайте сейв с 4 миссии и скажите куда его пихать. пожалуста!

0

у меня прёт на максимуме. конфиг: 7600GT 256mb , AMD Athlon 64 3200+ 2.0Ггц , 1024 оперативки

0

ну вот и я игру щас купил - инсталирую (лицензия русская), поиграем,
мог бы и раньше купить, да карточка была страшная, а теперь К НАМ ПРИШЁЛ АААПГРЕЙД)

0

Первый недочёт локализаторов, бросившийся в глаза:
4-я миссия, надо угнать русский "супертанкер".
По всему кораблю написано:"Отсутствие курить".
Ну как вам это?

0

Как вы видете я истинный фан Сэма Фишера.И я все предыдущие серии поиграл,остались от них море удовольствии!
Но 4-ая часть меня подвела по оптимизации графики!Всё отлично!ГЕЙМПЛЕЙ на высоте, Драйфов много, фишек много, противники умны.
Но сколько в игре есть багов, глюков, зависании, тормозов!Сколько в максимуме ФПС, столько и в минимуме!Вообще
не оптимизирована игра.Никакие патчи не исправляют это.Всё та же тормознутость и остаётся.Лучше бы прежний
движок оставили бы!А почему разрабы не видели это?И с чем они тестировали игру?И почему они не выпустили патч?...
Но всё равно как истинный фан,жду след. уже пятый SPLINTER CELL:CONVICTION но без всяких уже ошибок!!!
Splinter RULIIIITT!!!

0

А где нибудь м ожно скачать сюжетное видео из консольной версии.

0

AlexBZ какие с полным прохождением?? Пиши в личку, скину.

0

AGENT FISHER Лучше бы прежний
движок оставили бы!А почему разрабы не видели это?



Движок то тот же

0

Как включить в игре разрешение 1680х1050 ? В самой игре в опциях настроек графики такого разрешения нет! Там в игре настройки идут только до разрешения 1280х1024 по-моему...
А то у меня моник как раз такое разрешение, как стандартное поодерживает!
Может в каком-нибудь Config-файле игры можно поставить такое разрешение ???
Плиззззззз!!!!!!!

0

Почему после установки патча 1.02 у меня пропала электроотмычка?

0

электроотмычка?

это че за отмычка такая??? в мультиплеере что-ли??? что-то не припонмню ее в сингле ???

и как, черт возьми, в игре поставить разрешение 1680х1050 - кто-нибудь мне ответит ???!!!

0

Taddey
В папке SCDA-Offline\System открыть файл SplinterCell4.ini, найти параметр [WinDrv.WindowsClient] пункт FullscreenViewportX перевести в значение 1680 и FullscreenViewportY перевести в значение 1050.
FullscreenViewportX=1680
FullscreenViewportY=1050

0

Давненько я не видела СТОЛЬКО багов в игре. Это был просто кошмар, когда я играла. А ведь копия лицухи. Сохранения работали через одно место, сейфы крутились через 10 попыток, солдаты,то в упор тебя не замечают, кидаешь звуковую бомбу - они стоят как ни в чем не бывало и т.д Самая кошмарная часть Splintera. И еще самое ужасное, что поставило окончательную точку в моем расстройстве - Просто никакущая концовка...ее можно сказать вообще нет. Секунда того,что влетают Сват и находят (или не находят) фишера в комнате, где была бомба.

0

Народ версия на PS2 намного лучше PC версии,пофиг что графика хуже,но на соньке тру версия,так называемый старый добрый Splinter Cell

0

так скажу игра как и другая часть не чё,лучше графика немного и другие миссии,единственное что в ней не понравилось,всегда путался куда идти что делать,бывало полчаса стоял и думал почему я у своих чё та должен брать смотреть,а так до сих пор где то диск воляется лицензионой версии да и играл один раз,ещё видео снимал помню тоже где то на сайтах воляется.

0

между миссиями интересно собирать улики на тэрористов голос отпечатки коды в концэ седчадка

0

Выложи пару скринов, пожалуйста, интересно.

-1

Я никогда не покупал игры)) я их скачиваю,просто у нас в Латвии без лимитный тарфи,и скорость позволяет,так .что я все скачиваю просто))) -а так как у нас на Латвийском треккере игры быренько выкладывают,поэтмоу в день ISO релиза можно и скачать =)





-1

Смотрим скрины из ИМХО самой красивой игры года:








-1