на главную
об игре
Tom Clancy's Splinter Cell: Double Agent 08.11.2006

Ультиматум Фишера(Технические проблемы)

Решение вопросов технического характера

Комментарии: 514
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Игра не идёт на 2 шейдерных видюхах.

0

С 1800XL при установке Catalyst 6-10
Какие то баги с графой !
И ещё не могу понять я выставляю все настройки на макс применяю сохраняю но когда снова вхожу в экран настроек видео галочка стоит не на Customise а на NEXTGEN ! Так и должно быть ?

0

Проблема оказалась не в версии каталистов а в настройках 3D в контрол центре.
Снял все галочки кроме Support DXT texture formats.
Баги пропали. Буду вечером пробывать включать другие опции методом тыка выяснять из за которой из них появляются баги.

0

Но всеравно поставь дрова омеги.Они под игры заточены.

0

купи другую видюху или жди патч которого может и не быть

0

А говорили вам покупать GeForce 6xxx в своё время. Теперь радуйтесь :)))

0

Чтор вы плачитесь :) ? вон устраивайтесь на робатенку даже со средненькой зарплатой и пащите на ведухи как я :) я себе еще прощлым летом взял x1900xtx щас сежу на нем и мухи не кусают , кстате для красавчика сема и вообще уже давненько надо брать последнеи ведюхи сами понемаете с каждым годцем игрушки выходят круче и круче , надо за этим следить постоянно брать видюху через серею чтобы все хорошо шло , если не хотите гнаться за этой гонкой тогда лутще вообще не играть какой толк если все поледние прелести не увидещь :)

0

Мой выбор только видюха с SM 4.0, неменее.......

0

---->>>>Gameslove
Не разгоняйся:)
Чтобы получить это чудо нужен будет новый БП, корпус, скорее всего и материнка тоже.

0

Не принимаются настройки в игре. Кто знает в чём дело?

0

В контрол сентре на ATI можно всё включать по максимуму кроме
верхней строчки SMOOTHVISION HD:Anti-Aliasing !
Если её включаешь то в игре полная фигня с изображением всё в каких то артефактах и искажениях (((
Надеюсь это патчем пропатчат.

0

to Adidas-25
Такая же фигня только щас проверил ставишь всё выключить в игре заходишь в саму игру графа вообще не меняется (( Галочка всегда на NEXTGEN стоит. Что за фигня !

0

Остаёться играть только в Splinter Cell 3 ;)

0

Ubosft не рассчитывала, что многие юзеры сидят пока еще на слабых машинах )

0

И скока стоило?у нас она стоит 15000 рублей.

0

На PS2 наверно страшная графика, помню различие "Hitman Blood Money" на РС и PS2.... У меня обе версии.... На PS2 всё квадратное по жестокому.... а на РС я такой красоты давно не видел...Вот и подумываю о консольном Фишире, только графа и пугает.... (чтобы не было недопонимания: я говорю о Хитмане! В сплинтер 4 пока НЕ ИГРАЛ.... видюха 3.0 не поддерживает)

ЗЫ А скоро будут видюхи с 4.0 ? А то я замудал полный ап компа провести..... Испокон веков это обходилось в 30.000 рублей (если, конечно вы не покупаете всё, что ТОЛЬКУО ЧТО ПОЯВИЛОСЬ, например 4х-ядерник за 30.000р и видюхи за столькоже =) ).

И что по поводу релиза? Я честно говоря запутался, сначало писали "сентябрь", потом "октябрь".... затем мелькали такие числа, как 25.10 и 28.20....щас написано "9.11", хотя на сегодняшний момент в инете лежит весрия для PC... И многие говорят, будто нету поддержки шейдеров 2.0 . Вот мне интересно, это пиратка или копия с релиза? Качать ли несколько ГБ и начинать ли установку, потратив пару часов в общей сложности? Или ждать официального релиза, который непонятно когда будет(был?)?

0

Так....есть такая хрень как исо-статус,не знаю чё она значит до конца,но...когда он появляеться на сайте ag.ru в тот же день появляеться КОПИЯ ОРИГИНАЛА...которая работает и патчиться на ура.И релиз будет через 3 дня т.е. 9 числа.(За 2 дня до моего день рожденияЖ((()

0

Мдя...третьи шейдеры.Сплинтер жжот.Ну что ж буду собирать на новое видео...(((
P.S.Что из себя предстравляет GeForce 6200?
Еси на форуме есть знатоки харда то посоветуйте что то с шейдерами 3.0 и ценой от 150$ до 200$.
З.З.Ы.Еси можно то в лычку)))

0

Ниже 6600 нельзя брать.Не потянет.Минимум 6600.

0

Мда,мне о игре можно и не мечтать =((((((((((((((((((((((

0

vsio xoroso zapuskajetsia i daze v proverke kompa vezde galki stojat a kogda zapuskaju single player nazimaju new game ona gruzit i potom kidajet error , help plz !

0
0

Уже есть но сд...это я так к слову...:)

0

Сначала настройки не принимались и щас не принимаются а щас ещё заметил что тени появляются когда захотят. Кто чё подскажет?

0

to Adidas-25
Такая же дрянь что делать с этим ума не приложу ((

0

Вот вам решение всех проблем вышел патч 1.01 http://www.gamershell.com/news/34125.html я уже себе его поставил появились тени и сглаживание 2x и 4x на ваш выбор. После устовки его очень стало приятно играть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Ктонибуть этот патч ставил, помогло? Запускается с пиратки или носд от врсии 1.0 подходит.
Отпишитесь ктонить!!! :)))

0

Ну я ставил на ниратку после установки Crack 1.00 a patch 1.01 все работает идеально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Люди, а какаие всё таки официальные сис. требования игры ?
А то всё предварительные да предварительные.....................

0

2 Watsonnn.

Requirements:

Supported OS: Windows® XP (only)

Processor: 3 Ghz Pentium® 4 or AMD Athlon™ 3000 (3.5 Ghz Pentium
4 or Athlon 3500 recommended). Game optimized for
Dual-processor-enabled computers.

RAM: 1 GB

Video Card: DirectX® 9.0c-compliant, Shader 3.0-enabled 128 MB video card (256 MB recommended) (see supported list*)

Sound Card: DirectX® 9.0c-compatible (EAX" recommended) - PC
audio solution containing Dolby® Digital Live required for Dolby
Digital audio.

DirectX Version: 9.0c or higher (9.0c included on disc)

DVD-ROM: 4x DVD-ROM or faster

Hard Drive Space: 8 GB

Peripherals Supported: Mouse, keyboard

Multiplay: Broadband connection with 128 kbps upstream or faster

0

to Adidas-25, Dead Squallit
У меня аналогиченая проблема, никак не могу убрать этот чертов nextgen, а с ним выдает 10-20 Fps. Хотел спросить вам патч помог?

0

Установил я этоп "Патч" а эффекта никакова. Всё осталось как и было!!!!!
Чё за херня?!!!

0

to pantufel Adidas-25
Тоже патч поставил и ничего (( Как врубаю Anti-Aliasing в настройках 3D Catalyst так снова на экране полный бардак (( И галочка с NEXTGEN не убирается никак ((
ПАТЧ ЛАЖОВЫЙ КАКОЙ ТО (((

0

to Adidas-25
Я думаю тут дело может быть из за видях ATI
Как это было с Обливионом.

0

to Adidas-25
Я думаю тут дело может быть из за видях ATI
Как это было с Обливионом.

0

to Dead Squallit
на оф.сайте многие об этой проблеме пишут и не только на ATI, у многих и на GForce такая же беда. Может следующий патч исправит, придется ждать.

0

Народ а на каком Дивиди игра одно или двухслойний, просто мне в общаге обещали записать но сказали надо двухслойную болванку там типа 8,4 гига правда?

0

Ого первый раз вижу игру которая стоко весит. там что вся музыка мира собрана....

0

to pantufel
Ага ещё на офф сайте писали что с патчем профиксили баг со сглаживанием а нифига не профиксили !
Так а что слышно про NEXTGEN ? У меня вопрос такой если у меня всё выставлено по макс и галка на NEXTGEN это максимальная графика или можно как то лучше сделать ? Ещё тени бесят местами ((

0

Народ кому несложно вышлите мне лаунчер сплинтера,а то у мя он ошибку выкидывает!мыло-dreamer1992@list.ru!

0

У меня небольшая проблема с производительностью. На открытых площадях, Quality Next Generation MAX, кроме: AA,AF,V-sync,quality soft shadows OFF, на 1024*768 выдаёт мне ~30 фпс, на 1280*1024 ~25 фпс. Ето называется Recommended sys. req. или игра хренова оптимизирована? У кого замечены low fps?
Athlon64 3200+ (OC 2500 Mhz), 1gb DDR400, 7900 GT 256mb, Asrock 939dual-sata2.

0

Если не в тему то извините за оффтоп...


Откуда ваабще инфа взята что в лицензионой руской версии будет поддержка SM 2.0?

0

to _Nort_
O_o А с чего ты взял что на русс версии будет поддержка SM 2.0
Если и будет то толко после патча а пока такой патч никто не обещал так что бегом за новой видяхой.

0

Народ помогите кто-нибудь!Сегодня встретился в первый раз с такой проблемой!Скачал из инета игруху SPlinter Cell:Double Agent.Ставлю в демона.Удивился что не запустился авторан.ЖМу двумя щелчками по образу.Жму install.Пишет SCDAAutorun.exe-обнаружена ошибка,приносим извинения за неудобства и т.п.Ну я как бы необратил внимания,влез в образ и нажал на setup.Установил.Пытаюсь запустить.Жму на сингл плеер-выдаёт ошибку SCDAlauncher.exe-обнаружена ошибка и т.д. и т.п.Помогите кто-нибудь как справится с этой проблемой!И ещё!КОгда поставил кряк,мультиплеер врубился,а сингл-пишет сначала MUST CHECK,после этого выдаёт ошибку Microsoft Visual C++ Runtime Library(по-моему так она звучит).помогит справится с этими двумя проблемами пожалуйста!

0

Да купите вы лучше XboX 360 и не мучайтесь - там графа полный отлет
Я вот играю и получаю много удовольствия

0

Вобщем я почитал тут на разных форумах:говорят нужно кинуть кряк и запускать через лаунчер.А у меня лаунчер не работает!Пишет SCDALauncher.exe-обнаружена ошибка,приносим извинения за неудобства и т.п и т.д.ПОмогите пожалуйста кто-нибудь,очень поиграть хочется!

0

Советую переставить игру, и кряком не пользоваться

0

2 Dan4MerC

Я пробовал и без кряка-пишет эту ошибку лаунчера.Потом я попробовал сделать совместимость с виндоус 98)) из прикола.Лаунчер не вылетел с ошибкой,но и не запустился!А главное что мультиплеер работает!!!А сингл нет!!!Чё за фигня??

0

Тот, кто создал эту тему год назад и навал её "Ультиматум" -- гений. Шейдеры реально стали проблемой для большинства желающих поиграть. Я чуйствую, что пора качать версию для PS2, и пусть с плохой графикой, но поиграю. А куплю на НГ карточку и перепройду на компе... =) Эх мечы.....

0

Запускаю игру,выбираю одигочную игру,начинаются заставки типа Юбисофт представляет и т.п. как дело доходит до POWERED BY UNREAL(там ещё значок как у анреал торнамента) игра зависает.Пишет Runtime error
program:
This application has requested the Runtime to terminate it in an anusual way.Pleaase contact the application's support team for more information.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!ОЧЕНЬ НАДО!

0

Переустанови винду,поставь другие дрова . . .

0

Сначало сделай вышеуказанное а потом можешь поставить директ последний . . .

0

парни, понимаю что комп у меня неоч 2,4Ghz 1Gb ram 7600GS 256mb, но SC3 шел отл на максе, а это... вроде норм, но часто смотрю куда-то и начинаются адские лаги, отверну камеру и все норм, но играть нельзя почти =(, это только из-за компа? а то я пробовал и минимальные настройки и максимальные, везде такая лажа =(

0

Народ!Помогите пожалуйсто!После записи Сплинтера на болванку,я её уронил и на ней образовалась небольшая трещинка.При копировании на комп,Все скопировались кроме самого первого-unl-scda.r00.Пожалуйста кто-нибудь залейте этот архив на какой-нить сайтец(файлфактори или русскую рапиду).Пожалуйста!!!!

0

Народ скажите а где настройки менять?
а то у меня можно менять токо гамму и переключать между нэкстгеном стандарто и еще чем то?

0

"Ещё чем-то" и есть тонкая настройка=)

0

спасибо я разобрался уже)
графа ваще улет супер поставил все на макс играю без тормазов!

0

пля, что мне делать с моими 2.0 шейдеры (вылетает на лодинге с ошибкой)... посмотрел у друга, этот анриленджин3 оч смахивает на доработанный движок 3 части, а сирано не идёт.... ступили юбисофтовцы...
патчик бы

0

Можно как-нибудь АА включить? Или только принудительно в дровах видюхи?
ИМХО, лучше с АА и блумом, чем с ХДР. Здесь он не так важен и нужен, как, скажем, в Обливионе.

0

У меня все по умолчанию было выставлено на максе !

0

Это, конечно, хорошо, Дань, что у тебя всё само на макс было (вы**нусь - у меня тоже ^_^), но хотелось бы АА))

0

привет всем.
у меня инет 128 к/бит входящий, и качать с нета образ 7,8 гб нереально.
в сети появился образ на 4,2 гига, его и качаю. там только английский язык. поэтому так мало весит.
11.06.06.Tom.Clancys.Splinter.Cell.Double.Agent.Repack.DVD5-NETSHOW.torrent
в нем 90 файлов по 48 метров, кто знает ссылки чтобы качнуть их через http (rapidshare желательно) ?
поделитесь, или кто уже качнул через торент выложите, если есть возможность.

теперь вопрос номер 2, видюха у меня 9700pro, там нет sm 3.0, рылся в поисковике нашол такой текстовик на одном из форумов о sc.
Spos_b_odpalenia_gry_na_shader_2[1].0.txt (с рапиды скачал)
>>начало
UWAGA SPOSOB ODPALENIA GRY NA KARTACH Z SHADERAMI 2.0


1. Otwierasz SplinterCell4.ini
2. Odnajdujesz linijkк SimpleShader=False
3. Zmieniasz False na True
4, Uruchamiasz gre na shader model 2.0

Sposуb jest teї dla tych ktorzy maja sіabsze karty dzieki temu bedziecie mieli wiecej FPS
>>конец
язык я непонял чей, но понятно что надо залезть в system найти splintercell4.ini,
найти строчку SimpleShader=False, и в место False поставить True и тогда врубятся 2.0 shader.

у кого есть вохможность попробуйте.

0

Интересно,а на моем 9000 радеончиге также пойдет?

0

Специально старую видюху поставлю - шоб потестить - надюесь, не умрёт!

0

Кароче такая проблема: Играю с 35-45FPSами и тормозить не должно вроде а всеровно наблюдаются какието затормаживания всё время, точнее ЗАЕДАНИЯ. Драва сто раз переустанавливал, игру тоже.
Скачал демку и там тоже самое!!! :(((
Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня была такая же фигня чё токо не делал потом задолбало переустановил виндовс и стало всё нормально щас играю ваще кайф игра

0

у меня на экране не показаны кол-во патронов жизни а показана какая то херня типа цель миссии чё делать. И вообще игра какая то говённая по сравнению с другими частями

0

---->>>>goblin666
Предлагаю немного поднапрячь серое вещество и заглянуть в настройки. А так же пройти обучение и все вопросы отпадут сами собой.
А то, что вы не можете в ней разобраться, ещё не говорит о том, что игра хуже предыдущих ^_^

0

2mcc
я зашёл в блокнот и у меня изначально стояло тру ...
блин, так хочу на вторых щейдерах погонять!

0

Скажите пожалуйста, как настроить яркость и контраст( какие из черных и белых квадратиков я должен хорошо различать какие плохо или как там надо), просто у меня там непонятно написано, что я должен различать.А то хочеться что бы все было идеально, а то в темных местах неестественно светло и наоборот.
Заранее спасибо.

0

все эти правки в блокнотах на вторые шейдеры не помогут, чтоб они пошли нужно перелопатить полкода движка игры, так что и патч вряд ли выпустят

0

надо поискать эмулятор шайдеров, напруха на проц ляжет. но возможно пойдет.

0

Runtime Error!

Program: D:\game\SC4\SCDA-Offline\system\SplinterCell4.exe


This application has requested the Runtime to terminate it in an unusual way.
Please contact the application's support team for more information.

>>OK

0

че делать перчеки
хард падходит полнастью

0

Собираюсь покупать RADEON X1600XT
Как пойдет?

0

Пистец просто, первые мисси все было отлично, но вот на финальной стадии миссии на танкере и на начале миссии в Китае-Шанхае, начилась какая то херня, игра начала постоянно вылетать выдавая окно внизу которого написано Отправлять Не отправлять, и самое страшно началось то чего не было ни разу с тех пор как я купил новый системный блок( с начала года) компьютер начал сам перезагружаться! Сначала он презагрузился при загрузке шанхайской миссии, а второй раз при проходении той же миссии, только успел с веревки спрыгнуть , там еще фейрверк начался, как раз чето затормозило и бац...перезагрузка. Скажите пожалуйста что можно сделать, как это исправить?

(Процессор Intel Pentium 4 Prescott 630 3.0 GHz [OEM],Видеоадаптер 128Mb ASUS 6600GT TD RTL, 2 Модуля DIMM 512 Mb Samsung)
Ответьте пожалуйста как можно быстреt
P.S. И постоянно жму в главном меню загрузить одну миссию, а он мне другую загружает, это только у меня или у всех так?

0

2 DeeFo
У меня обратное :P. Наблюдаю такой феномен... чем дальше я прохожу, тем игра идет быстрее... серьёзно :))) Может она к моему компу адаптировалась уже? :))) 1 миссия - просто брутальное слайд шоу, а ледокол быстрее раза в 3 идет... Пока Фрапсом на ледоколе не замерял, но прирост очевиден... чудеса какие-то...

0

Ребята. У меня 2 вопроса. У меня 7800 GT.

1. Почему у меня всегда 60 ГЦ в игре. Играю на 1024х768.
Для всех игр всегда пользовался REFORCE, но с ней она даже не грузится, ошибку выкидывает. Бывает, что игра не поддерживает 100 ГЦ, как Battlefield 2 например, ставил 85, все равно не грузится. Пробовал у себя и у друга, одна фигня. Стоит английская версия с пиратки.

2. По умолчанию стоит галочка на Nextgen. Захожу в допнастройки там ставлю все на макс. Выхожу галочка уже здесь, а на Nextgen пропадает, так и должно быть, или можно, чтобы галка и там и там была.

Буду благодарен, если памагете.

0

Везет тебе Фалькон, а у меня только хуже сейчас вот играл - экран вырубился и все сис блок работает но видно завис все кнопки жал ничего не случилось, пришлось перезагружать. Так что жду помощи!

0

Захожу в игру,вылетает с предложением отправки ошибке в Microsoft
Что делать??? =(

0

ЭХ!У меня такая трабла:Я захожу в меню Splinter Cell,жму New Game->Normal,он грузиться-грузиться и потом выскакивает Runtime Error.
Запускаеться с кряком и без кряка(но сама игра не запускаеться дальше лоадинга).У мну Radeon 9800 Pro 128mb

0

Ну просто слов нет, убрал аппаратное ускорение звука(думал поможет), запустил игру, загрузил уровень в Шанхае, полез записывать разговор, за спиной пускают фейрверки, раз картинка чуточку посветлела, комп подумал секунду и экран вырубился,и компьютер повис, начал жать кнопки, бац- самопроизвольная презагрузка, я просто не знаю как с этим бороться, кстати там еще когда Windows загрузился после перезагрузки выдает окно "восстановление системы после серьезной ошибки", и внизу Отправлять Не отправлять. Посоветуйте что нибудь пожалуйста.

0

---->>>>DeeFo
Похоже на перегрев видеокарты. Могу посоветовать либо улучшить систему охлаждения, либо поменять видюху. Для уверенности включи мониторинг температуры графического ядра. Это в дровах.

0

Народ,помогите для сплинтера настроить данный эмулятор шейдеров
http://www.tommti-systems.de/main-Dateien/TOOLS/dontlinkthefile_3danalyzer-v23.rar

0

Вот блин, но ведь раньше такого никогда не было, это получается только из за Splinter Cell'а так?
Может поможет понижение графических настроек или я не знаю...видеокарту буду в следующем году менять на R600. А пока кроме этого сплинтере селла вс последние игры пости на максималках идут( видеокарта у меня сейчас 6600GT)

0

Проблемка такая.В миссии на небоскрёбе почему Сем иногда проваливается сквозь пол.Может нужно патч новый поставить.........

0

Ну срочно народ помогите с этим эмулем
Я запускаю лаучер из эмуля,загружаю одиночную версию,а дальше ничего не происходит! ((((((((((
Что делать??Играть очень хочется . . .

0

Люди выручайте. В игре совсем нет звука. Ни в роликах, ни в меню, ни в самой игре. Подскажите что делать. Может кто знает в каком формате там звуки? Кодаки может какие то надо установить отдельно? Установил IntelIndeo5(он был с игрой), также стоит пакет кодаков K-lite.

0

Блин народ,у меня Athlon 3000+,оперы 1,5gb,видео 7900gs 256mb.тормозит караул( если конечно не в узком пространстве)и сглаживание мать его не включается ,прям бесят эти зубчики на тенях и на всем.че делать то?от чего такая фигня?:(

0

Я не понял, на 9600 ХТ вообще не пойдет ? Есть ли файлы для изменения, чтобы на 2- х шейдерах пошла ? Помогите мне пожалуйста, а то денег пока нет :(

0

блин! у меня тож такая трабла! на новую видюху денег нет, а если бы и были, то я бы купил, а если бы и купил новую видюху то тогда надо было бы и материнку менять...
короче помогите!!! такая же проблема как и у oXo...
вот обламили! ааа!!!

0

Привет всем!!! Есть такая проблема: в игре кроме видео и роликов нет вообще звука не в меню,не в игре.
Может кто подсказать в чем проблема?

0

Я так понимаю тут только вопросы задаются,ответов я не увижу,а посему придется создать отдельный топик )

0

У меня проблема.....Ролики не показывает только когда он очки кидает в море и когда в тюрьму сожают
потом ни одново ролика не покозывают.У меня пиратка 8.5 гигов.

0

Nvikvantn991
Урезанная у тебя пиратка,жди лицензии.

0

Народ, попробуйте поискать свои ответы на оф. форуме Ubisoft. Там найти можно все, 120 страниц тем.

Хоть я в английском не сильно кумекаю, но свою проблему решил.

У кого 60 Гц, и спомощью прог не меняется, заходите сюда:

Пуск - Выполнить - dxdiag - там выбираете, закладку "Если ничего не помогло", там видите последнюю кнопку "Частота" ставите там необходимую вам чачтоту.

0

Народ помогите плиз у меня короче игра не пошла. Он в главное меню входит а когда нажимаешь играть то он зависает и выходит ошибка Crash какой-то. Как вы думаете это из-за видяхи(она конечно галимая но всё же) SHAPPHIRE Radeon 9600 Atlantis. А если из-за неё то чё нибудь может помочь (кроме покупки новой)? оперативки 1Gb

0

Читай выше. Твоя видеокарта не поддерживает шейдеры версии 3.0(только 2.0 у тебя). Так что ты ее не запустишь. А вообще советую зайти в тему "дружбы" игры с шейдерами 2.0 ...
ИМХО.

0

Ребят, так кто-нибудь решил проблему с квадратными тенями, а то с ними играть - Фишера не уважать

0

Шейдеры 3.0....Ненавижу их!!!И вообще,обгрейдить комп ради четвёртой части(Double Agent) не стоит!!!Уровней не много!Новшеств практически нет(за исключением нового движка).А так,игра сама по себе,продолжение "Теории Хаоса" и не более!!!Так,что уж лучше буду ждать СТАЛКЕР....

0

Так у меня походу и настройки не сохраняются, поэтому хрен что-нибудь вырубишь. Всегда Nextgen.
И кстати в кое-каких местах тене нормальные, но в большинстве квадратные. Уже и русик сегодня хороший скачал, а играть так не хочется

0

to Fraerok: движок тот же. улучшили его просто.
кстати, у меня вопрос: почему у меня сплинтер 3 на 2-х шейдерах больше виснет чем на 3-х?

0

как запустить сплинтера всегда выбивает scda launcher неработает

0

bereg32

http://zoneofgames.ru/index.php/gb/file/1235 - вот здесь.

Ну что никто не поможет с квадратными тенями, неужели проблема из-за пирптки.

0

ЛЮДИ КАК ПОМЕНЯТЬ УПРАВЛЕНИЕ ...
поменять скорость бега вниз --- вверх ... по стандарту стоит на скроуленге (мышь)
У меня сломан скрол (( ХЕЛП ПЛЗ

0

хелп плз с управлением все облазил но нельзя поменять бег и т.д

0

Модераторы напишите видяхи поддерживающие шейдеры 3.0

0

Сергей_принц
Никак,меняй видюху или жди патча

Jeronimo
ATI® X1600/X1800/X1900 NVidia® 6200 /6600/6800/7300/7600/7800/7900

0

Всё что я хотел знать у АААХАХАХАХАХАХАХ WAAAAAAGGHHH АцццццКйиииий СООООтоннанана

0
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

Кто-нибудь устанавливал SC: Double Agent на Windows Vista Final??
У меня при запуске выдает следующую ошибку:

И после ещё одну:


Установлен последний патч. Даже незнаю в чём проблема, на ХР работал без проблем.
P.S. Multiplayer запускается нормально

0

Устанавливай С++ библиотеку ... директ икс

0

Так КАК Поменять ЧЕРТОВЫ Кнопки ... Ускорение и замедление которые стоят на скроленге ... брррр
в систем смотрю нечего не найти

0

У меня видео настройки не меняются, и игра идет рывками,в чем трабла?Патч не ставил

0

Я ваще никак не могу поиграть. Игра вылетает в винду с ошибкой при загрузке. Дрова Catalyst 6.11, версию пробовал и англ. и русскую, вылетает и с патчем и без него) Вобщем жуть, ну никак не хочет запускаться.

0

Народ !!!!
Чё за фигня с графой ???? БАГИ БАГИ одни БАГИ - один бред с графой какой то !!!!
Директ последний, дрова на видюху последние, видюха geforce 7600GT
весит аж 9 с лишним гигов - пиртка
Что делать то ????
мож кто нормально ответит ....

0

---->>>>BL00D777
Потрясающий вопрос. А какие именно баги-баги-одни-баги? В чём именно проблема?
П.С.: у самого такая же карточка, косяк один - квадратные тени.

0

А у мня с тенями все окей )
У тя значит с картой трабла

0

Ребят,скачал демку,в настройках графы доступны пункты
Standart
Next-Gen
Costumize Setting не доступна,вернее не выделяет,что такое,почему,комп у меня мощный:
AMD Athlon 64 x2 4800+ Duo Core 2,5Ггц
Ati Radeon X1900XT
Опер память 1gb
Мож эта страка не доступна поскольку эта дема???Просто я играю выходит не на полных настройках.

0

у меня 7800 GT, тени тоже квадратные, у коллег на работе - 6600 GT и 7600 GT - у всех тени квадратные.
Так что не в картах дело. А если кто решит проблему, обязательно отпишитесь.

0

у меня тоже квадратные(но не все) что с hdr что со сглаживанием

0

У меня запускается все нормально но когда нажимаеш Newgame-> уровень сложности то игра при загрузке выдает ошибку С++ Runtime error((. Что делдать ума не приложу чуть ли не все форумы облазил ((
Кстати у кого не запускается с ошибкой Must Check в свойствах ярлыка в поле путь надо через пробел добавить -ll
"C:\GAMES\Tom Clancy's Splinter Cell Double Agent\SCDA-Offline\System\SplinterCell4.exe" -ll
(Помогает правда не всем)

0

мне помогла переустановка винды))

0

мне переустановка винды щас это лишний геморой)

0

это ты прав, сам весь вечер просидел приводя систему в порядок. Сначала думал не зря, игра запустилась, дошел до штаба террористов, а потом бац и начались жуткие глюки. Сам не знаю почему. То верхнюю половину экрана черная, то весь экран. Виден тока свет лампочек да модели. Ужас какойто. Это самая проблемная игра в которую я играл в этом году.

0

Powerfull
Баги такие :
Фишер прозрачный - всё сливаеться - ничё не видать кроме огоньков - к примеру когда он на самолёте летит всё темно и видно только огоньки на панели управления самолёта
ну и тени тоже квадратные !!!

tnt38
у меня таже фигня "То верхнюю половину экрана черная, то весь экран. Виден тока свет лампочек да модели." только с самого начала игры

0

На моем компе лагает не по детски - 25-12 fps.
1. как у остальных - квадратные тени, да еще они есть только в определенных местах. В большинстве мест теней вообще нет.
2. Через некоторое время после начала игры начинает глючить ОПСАТ - не видно его самого, невозможно прочитать задание, а курсор мыши расплывается.
2. Сэм и некоторые враги становятся черными (черные силуэты) , после этого fps падает до 10-12(

0

Народ кто знает, есть ли уже патч который исправляет ошибку
"Trying set non-registred vertex shader"??

0

Может всё таки кто-нибудь подскажет что делать с ошибкой Microsoft Visual C++Runtime Library?!?!:))

0

tnt38
спасибо за такой краткий ответ, но нельзя ли поподробнее описать как ты исправил?

0

tnt38
Опиши как решил поподробней!!!!!!!!

0

а может он перед словом "смог", забыл приписать частицу "не"
=)))

0

Такие же проблемы,как и у BL00D777 и Feniх и Nvikvantn991
И патч ставил и сносил всё на хрен не раз, но нихрена.После патча в меню игры сглаживание вообще засвечено.Кто-нибудь,чёинть подскажет с решением всё же?

0

=)) ща расскажу
значит так, впервые такие баги появились в штаб-квартире террористов, у меня карта была через ати тулс разогнана и я подумал что причина багов графики в разгоне. Поставил частоты по дефолту, не помогло. Тогда я стал эксперементировать с настройками графики и после выключения HDR баги пропали. Вот собственно и все.

P.S. Правда я неуверен что именно HDR вызывает баги, может быть какая нибудь другая опция. Вы уж там сами как нить разбиритесь)

0

)))))
всё-так просто)
потом заценю, спасибо!

0

Ну не знаю, у меня ХДР пашет отлично.

0

блин, не успел решить одну проблему
, как сразу же появилась другая) Теперь он когда загружает сейв, появляется изображение все ок, но через примерно 2 сек он мне пишет что-то типа Cant load save и что-то про device, точно не помню.

0

ну вот, в паке Saves теперь пусто((( Кто-нибудь киньте плз сейв 3ей мисси, там где Сэм в штаб-квартире терров.

0

В полку глюков прибыло.Теперь после старта новой игры камера бесится в диком припадке,а происходит это на фоне экрана Louding,причём показывается как-бы прохождение с облётом локаций.Я не курил и не ел грибов,а воочую набдюдаю это из раза в раз.Дорогие друзья,это просто ПОПА какая-то.

0

хмм...неполучилось чё то....нафиг эту вашу пиратку, лицензию лучше куплю

0

Включаются ли в игре субтитры?Играю на английском но порой из-за сирены или громких шагов не слышны голоса.

0

Извените я недопонял,запустить смогли только те у кого видюхи поддерживают 3.0shader или есть те кто и без 3.0shader'ов смог запустить??????

0

нет, только те у кого есть поддержание 3х шейдеров...

0

Blin rebeta pocemu kogda ja skacevoju PAtch na ety igrysky dalse zmy instal i i s ceres 2-3sec. viskakivojet etot error ? plz pomogite rebeta vot foto

http://img246.mail.ru/img246/9789/11111hw9.jpg

0

to tnt38
Мне переустановка Винды не помогла (((
ппц не игра а просто одно большая проблема
и дело тут даже не в пиратке на офф форумах много тем с подобными проблемами
Видно придется ждать следущего патча может в нем чтонить исправят (

0

Народ есть ли у кого такие лаги.
Вот скрин http://slil.ru/23425257

0

rebeta tak mozet kto nibyt vikinte na filefactory ili v drygiji saiti te faili kotoriji zamenivojet patch plz oto nelse daze bes nevo po internety poigrat i kvodratnije ocen SHADOW kazetsa sto igrajy v pervi splinter cell po SHADOW grafike

0

скачал какой то странный релиз (SCDA.NETSHOW-D5 весит 4.27 Гб) ставился он очень долго но к моему удивлению он у меня пошел
вроде все ролики есть
Дак вот мне интересно стало может кто занет чем он отличается от релиза DVD9?( кроме размере естественно)

0

Значит патча пока нет, который исправлял бы траблу с шейдерами 3.0?

0

скачал игру поиграл очень понравилась 4 тая часть да как и все предыдущие только непонятно почему небыло теней и антиализинга и hdr обящали... после установки патча все появилось и тени и антиализинг 4x и hdr слава богу ...карточка X1950XTX

0

Короч, интересно стало, почему у меня ГГ временами ходит плавно, как балерина?!
Видео, вроде, тянет на макс с HDR и с выкл. антианалайзингом и фильтрацией. У ну Athlon +4600 (2.7 GHz), GF 6600GT, 768 DDR

0

2haha your dead Что то неуверен в том, что твоя машина потянет игру на максимуме. Оперативки маловато, да и видюха не особо мощная. Вообще меня удивляют сис. требования игры. График не так уж сильно отличается от Chaos Theory а ресурсов жрет жуть =(

0

tnt38
СПАСИБО!!!!
ВСЁ ОК РАБОТАЕТ НЕ КАКИХ БАГОВ
А как разгонять Pentium D не скажеш какая прога нужна..

0

Игруху тянет, бывают лаганёт чуток, но всё ок. Ток я тоже думаю что памяти мало, но ничего, скоро и видео и память сменю, главное - денег накопить.
Графика отличается ОЧЕНЬ существенно, поставь обе игры => настройки на max и сравни.

0

Я хотел сказать что уровень графики както не очень соответствует системным требованиям

0

У моего однокурсника 6800 стоит, он на полном максе играет без тормозов совсем.
Игруха не особо требовательная.

0

to "haha your dead"
А у твоего однокурсника на 6800 сглаживание работает(до или после патча, пофиг)? Про HDR я знаю(вырублено),в дровах тоже АА выключено.
Кто-нибудь отведьте наконец.Вы сглаживание прям в игре ставите или через дрова? У меня в игре опция засвечена,а через дрова не работает,если выставить.
ДА ШОЖ ЗА НАХРЕН БЛИН.

0

У меня в опциях можно менять разрешение, сглаживание, HDR вкл/выкл и фильтрацию. Остальное закрыто.
У друга не знаю.

0

Проще в PIX залить, чем в слил. Такой гемор...=)

0

У меня ошибка C++ как исправить это???

0

haha your dead у тебя я так понял проц двуядерный и поэтому могут быть такие лаги ну всмысле фишер ходить как балярина(плохому танцору и яйца мешают) чёбы это исправить тебе нада зайти на amd.ru и скачать там dual core optimizer он весит 5мб потом установить его и всё будет летать как нада.

0

General
А маленькую нельзя было сделать картинку ?

0

Люди добрые :) помогите пожалуйста , при запуске выдает ошибку " Приложение или библиотека C:\WINDOWS\system32\xinput1_1.dll не является образом программы для Windows NT. Проверьте назначение установочного диска. " Потом идет ошибкаMUST CHECK,после выдаёт ошибку Microsoft Visual C++ Runtime Librari , подскажите что надо сделать !!!!!!!! И что самое интересное на х700 заходил в игру но не работал из-за шейдеров , поставил 7600 ГТ и ошибки пошли , виндоуз седне утром переставил (SP2)...

0

Roseniker
Спасибо, попробую и отпишусь ;)

ЗЫ Тока прошёл миссию о охотском море, ща в Шанхае.

0

patron, у меня такае же ошибка, кароче я захожу в игру нажимаю новая игра потом идет загрузка первой миссии и все вылетает ошибка!!!

0

to Dr Evel
у меня такое же было
просто образ с игрой битый попробуй поставь с другого

0

Да я уж разобрался , щяс винду переустановил и всё заработало...

0

Не знаю в чем дело!!! Скачал патч, попробую сегодня поставить и проверить!!! также скачал noCD для версии 1.0 хочу проверить может дело в exe файле!!!

0

Народ помогите! Недавно купил “Splinter Cell Double Agent”.Установил, запускаю SplinterCell4.exe и тут ошибка **MUST CHECK**,а потом Microsoft Visual C++ Runtime Library и что-то ещё. Помогите кто может как запустить игру.

0

Я тут на своуй Х800GTO с помощю ATI Tray Tools попробовал изменить идентефикатор карты, у меня были VendorID и DeviceID от 6600GT. А потом 3DAnalizaтором. Ни фига не пашет!! И в Инете ни где ни чего нет!!!!! ООООООООтСССССССССтОООООООй

0

Roseniker
Да, и правда, дошел до Конго, ни разу с тех пор не ходил плавно, так что спс =)

0

В 5 миссии в отеле когда начинаю ломать сейф кружочки которые там должны вращаться стоят на месте щелчки есть но они не двигаются и сейф не открывается хотя на тренеровке я его ломал нормально у кого нибудь был такой глюк ?

0

Sniper это вопрос не технического характера,тебе в "Превосходство Фишера"

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

У меня такая проблема!!!

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

и потом следушая табличка

Как это исправить!!!
Видяха у меня 9600 256mb и 128 bit

Помогите!!!

0

Ааа!
У тебя видяха не поддерживает 3.0 шейдеры!Выкидывай её или жди патча нытик )

0

ребятки так вы ж ещё до Африки третьей не доходили вот там тормозаааааааа

0

---->>>>Sniper in the Dark
Колёсико регулирует скорость вращения дисков. Или же местный глюк - вращение комбинациями клавиш "в сторону" + "вперёд" или "назад"
---->>>>Мастер-вор
В Конго всё как летало, так и летает ;)
---->>>>Dr_Evel
До выхода патча с поддержкой см2, ежели таковой будет, брось затею запустить игру.=)

0

это ты не мне обьясняй а тому кто спрашивает,а я это давно уже знаю.

0

А кто-нибудь может сказать примерное появление патча?Сколько нам ещё страдать?:(((

0

я знаю как разрулить все проблемы с тенями,тормозами и вылетами!

0

---->>>>Powerfull
спс с колсиком разобрался :))

0

У МЕНЯ НА RADEON 1900 XT 256 на некст ген настройках в самом начале идет 20-25 fps. Сменить их не удаётся так как всё снова переключается на некст ген. Я думаю что если бы отключить там кое что к примеру мягкие тени то игра бы полетела но увы. Это глюк такой? Кто нибудь решил проблему с невозможостью сменить видео настройки?

0

можно ли поиграть на ATI RADEON 9000 SERIES 128 MB? при запуске игры, оператива грузит, появляется черный экран, как будто будет какой то ролик, потом игра резко вылетает, ошибку никакую не пишет... может надо установить новый каталист, установлен только 5.9, т к net.framework найти не могу, а качать долго, на "си" дают только сами дрова, а фрамеворка нет.
остальные хар-ки
256 RAM
4 pentium 2.4 GHZ
(разрабы только на свою голову проблем создают)

0

Извените челы что млжет быть не по теме но какой примерно можно заказать комп без наценки потому сто мне знакомый будет делать и пойдёт ли игра если сам только процессор без монитора колонок мыши итд будет стоять 19 500 р Пожалуйста напишите

0

semenfg
У тебя такая же видюха как и у меня )
Ответ:Нельзя,она не поддерживает 3.0 шейдеры =(

0

существует ли какой-нибудь способ запустить игру на sm 2.0

0

Хм, у мну вопрос:
Вот прошёл я игру, завалил Мосса на лодке, обезвредил бомбу, миссия выполнена, статистика, после статистики игра вырубается. Так и должно быть? И ни концовки нормальной, ничего?

Пиратка, английская версия, весит ~8.5Gb

0

Звука нету вообще..
Железо вроде нормальное AC'97 (codec ALC850)
Устанавливал и родную юбисовтовскую 10G и локализированную 8,5G версии
Патч до 1.01 тоже ставил
Звука нету впринципе, только в ролике с логотипом юбисофт вначале...
Отключение/регулирование уровня аппаратного ускорения звука никак не помогло.
Я в шоке. Как можно было такую игру запороть!

0

Mefistofel
была та же проблема - ролики со звуком а в меню и в игре тишина. Новые драйвера на звукашку не помогли. Проблему решила только перестановка системы

0

подскажите параметры реестра где прописуется игра (путь) ..?

0

2 ArtMax
похоже ждать рус.лицензию...

http://forums.playground.ru/splintercell4/140544/
тут есть про какие-то эмуляторы, но мне не помогло =(

0

Насчет звука он у меня тоже пропал. У меня стоял руссификатор от Сержанта. Удалив руссификатор у меня появился звук.

0

(у кого поддерживает шейдеры версии 3.0)
Народ знаю как запустить Tom Clancy's Splinter Cell: Double Agent укого есть ошибка **MUST CHECK**,а потом Microsoft Visual C++ Runtime Library
,вам нужно установить приложение vcredist_x86,например я его взял с Gothic3.Приложение vcredist_x86 само устанавливается перед установкой Gothic3
P.S.
Пробовал только у себя.

0

интиресно почему у меня заблокирована опция текстуры выского качества или то может глюк руссика?

0

интиресно почему у меня заблокирована опция текстуры выского качества или то может глюк руссика?
(4.0\2gb\7950)

0

как я почитал в инете у некотрых, в том числе и у меня, такая трабла - при установке игры появляется ошибка, что-то вроде feature transfer error Ниже: feature: basic installation - low resolution only, и, в самом низу - error: разрушительный сбой(виндоус русский). Уж пробовал выбрать custom установку и отключить установку текстур высокого разрешения - не помогло. Может, мы плохой образок качнули, который гуляет по инету и обламывает народ?(пробовал и под ХР, и под только установленной Vista(build 6000, ессно, со всеми установленными дровами, но не в этом дело - не устанавливается)

0

Для тех, кто хочет проверить свой образок с игрой на вшивость, появилась важная тема, советую обратить на неё внимание: http://forums.playground.ru/splintercell4/141657/

0

Помогите! Установил SC4, запустил игру, но перед тем как должна загрузится первая миссия, вылазит вот это сообщение:

Microsoft Visual C++ Runtime Library

Runtime error!
program d:\games\SplinterCell4\SCDA-Offline\system\SplinterCell4.exe

This application has requested the Runtime to terminate it in an unusual way.Please contact the application's support team for more information.

В чем причина и что делать? Очень жду ваших коммент. Спасибо.

0

2 box8228
у меня тож самое... видюха не тянет =(

0

Я улыбался - даже поставил новую звуковуху! Не помогло! Мож у меня версия для глухонемых ?!!?

0

Кстати только что на новую систему поставил с новой звуковухой... Результат тот же... Это засада -)

0

У самого трабла такая - артефакты в игре(в самой первой миссии, когды ты прыгаешь с самолёта в воду(я это чисто по звукам понял, ну и не много по изображению)) Сэм - прозрачный, вокруг что-то, типа облаков. Более менее можно играть в тренеровачные мисси(всё белое так и должно быть???), Сэма хоть нормально видно. Дальше первого уравня я не прошёл(т.к не возможно играть). Видюха у мя GF 7900GS.


P.S. Какие лучше дрова поставить?? Кто ирает нормально(без глюков, артефактов и т.д.) на карочках от Nvidia на каких версиях играете, и какие лучше поставить??

0

D3v1l

Отруби сглаживание в виндовсе(в настройках драйвера), поставь выбирается приложением !
У меня то же было...

0

2 D3v1l
Играю на дровах 91.47 Артефактов замеченно не было.
2 All
так что кто нють решил проблему с настройками? Как выбирать графу самому а не тупо на Некст-Гене гамать?

0

2 D3v1l
такаяже муйня

2 патриот СССР
а где это отрубается?

0

мдаа...7950 и на Нехт Джене тормаза прям как с Ларой Крофт Легенд ...

0

Я решил свою проблему!!!!
Объясняю:
Значит я убрал в настройках дров СГЛАЖИВАНИЕ (т.е. поставил галочку на - управлять приложениями) и вуаля всё сразу заработало!!!
Дрова у меня версии 93.71
На других версиях не пробовал
Так что проверяйте, если что пишите в Асю.

0

У тех у кого проблема с С+++ пишите в ярлыке :
menu.unr -ll -lowrestex

0

GeForce 6600Gt 128Mb дрова 91.47. У меня такая проблема, Сэм почти всегда черный, иногда и другие NPC чернеют. Еще заходя в крмпьютер, или нажимая F1, где написаны задания, экран начинает размывать, дергать и т.д. Подскажите как избавиться от этих проблем. Уже все перепробовал и сглаживание отключал в дровах и в игре все опции перетыкал - эффекта ноль.

0

Вначале несколько слов для тех, кто имеет проблемы с "MUST CHECK" и "Runtime Error".

После установки пиратки (а она, к слову, весит 3.69 гб., что вовсе не означает, что видео нет - просто они пожаты и вовсе меня не интересуют...), на рабочем столе нашел ярлык, ведущий прямиком к batch-файлу "run.bat". Оказалось, что без него, т.е. через оригинальный exe игра запускать не хочет и выдает must check и т.д. Если хотите запустить игру, создайте в корневой папке файл "run.bat" и пропишите в нем следующее:

cd System
SplinterCell4.exe menu.unr -ll -lowrestex
cd ..


Далее запускайте игру через этот файл.
Возможно, просто нужно добавить эти команды в свойства ярлыка (не пробовал...). Однако, знаю, что если убрать это смущающее lowrestex, игра запустится все равно...

Теперь мои мысли и соображения по поводу игры и всей вокруг нее ситуации.

Итак, маркетинговый ход UBI прошел на ура (!). Для привлечения казуалов и выуживания бабулек на новые ультрасовременные видеокарты в игру вживили уникальную поддержку шуйдеров (опечатался, но так сильнее звучит...) 3.0. На оф. сайте и прочих в оф. источниках вы можете лицезреть издевательский список видеокарт, поддерживаемых игрой...
Однако, ежу понятно, что владельцам 6200 и 1300 достанутся лишь объедки с барского стола 7950GTX и прочих. Ну и хрен с ними...

Возмутило совсем другое: а именно - тормоза на моей 6600GT. Давайте вспомним Chaos Theory - та же поддержка 3.0. шейдеров, те же мягонькые тени, хдр и т.д...однако - 30-40 кадров. К тому же, сравнивая графику этих двоих, определим, что в Chaos Theory она значительно лучше: вы видели, какие текстуры в DA на объектах типа ящиков и т.д...?? Бедные они...кошмар...
Единственное, модель Фишера более правдоподобная, не пластилиновая...кривоглазие исправлено...
Но дизайнерам и текстуро-рисователям надо отрубить руки за то, что сделали такое дерьмо.

DA выдает у меня 10-15 кадров при графике уровня SC1, а то и меньше. Нет, правда она убогая...Сделали ставку на модели NPC...а окружающую среду смыли в сортир...

Я вот думаю...что это ни что иное, как еще один маркетинговый ход, однако со стороны Nvidia и ATi - заключить контракт с разработчиками об искуссных "искуственных" тормозах с целью заставить казуалов вроде Чебурашки (см. начало темы) устроиться на работу для последующего "пахания на видухи".

Нет...возможно у разработчиков просто руки выросли из задницы...Одно из двух. Это мое предположение.

0

Это ж китайцы... Ты видел китайцев с руками, растущими не из того места, которое ты указал..? Вообще, конечно, шутка, но упор, как мне кажется, был сделан именно на консоли. ПК в нагрузку...

0

Ндааа, новая проблема.. Даже две, а не целых три!

1я - через раз вылетает в винду и просит послать отчет какойто матери. Ну это еще пережить можно
2я - Тени пипец квадратные!! Перечитал топик, решения проблемы не нашел!((( Видюха нвидиа 7900gtx !
3я - Поставил патч, теперь когда я пытаюсь поставить антиалиасинг - опять вылетает в винду и просит отправить отчет.

плз хелп!

0

Gr1nGo
потдерживаю ,меня как фана серии - обидили ...

А про С== я чуть выше написал ,да надо это пихать в ярлык..Вполне хватает menu.unr -ll ,если пиратка,то там папки нет(пустая) Высокии текстуры,поэтому и menu.unr -ll -lowrestex

0

Мля, да графика вообще не меняется! Тупо нест ген стоит. Ставишь макс - ничо не происходит, ставишь мин - тоже.. Плиииз помогите!

0

Дайте ссылку на Original EXE или скиньте на мыло:illusha@mail.ru

0

Народ ! А у меня при видяхе 7600 GS (есть ли принципиальная разница от видях GT в плане производительности на примере игры Splinter Cell 4 ?), дровах версии 93.71, ОЗУ 768 метров - нормальные ли параметры для того чтобы игра шла хорошо ???!!!

0

Видяха 256Мb !
У меня версия пиратка (такая же как я думаю и у всех), патч я не ставил, а вот русификацию от Сержанта скачал, установил и в принципе все настройки у меня включаются, в т.ч. и HDR и всякие трилинейные фильтрации и антиальясинги и т.д (а также можно отключать Next Gen настройки). Но игруха всё равно лагает хотя играть можно и тени ступенчатые (играю я при всех отключенных настройках графики (мин. или откл.) только иногда влючаю HDR - даёт Post-эффект размытости) ???
Как мои шансы - может быть видяха слабовата у меня или это глючит так у меня и всех, потому что пиратка, может надо подождать локализации ???? Ответьте пожалуста !!!!
Хотя В ПРИНЦИПЕ НО СО СКРИПОМ играть можно !!!

0

2 Powerfull

И в чём же эта разница (и качательно этой игры и вообще) ???

0

Taddey
она у всех лагает ..у меня 7950 то же лагает ..криворукое Азиатское отделение ЮБИсофт делало ,в отличии от Теории Хаоса -канадцев..

0

В частотах. Возможно, в количестве конвейеров.

0

Ставьте 1024*768 и убирайте ХДР, антиалязинг и трилинейку - ничего не потеряете... Они вам нужны, спецэффекты эти???

0

DNMOH
знаешь без етого всего даже играть уже нехочится скажу тебе честно .Патч который выпустили полная херня....Камп atlon 2x 4800 ati x1950xtx ram 2 gb..игра лагает на полной графике при разрешении 1600 на 1200 все другие новые игры летают на полную а со splinter cell полная лажа нетак уж что б сильно но при таком компе даже блиско недолжно лагать дошел до третий миссии и дальше играть просто перестал запарило меня видеть ети сраные квадратные тени .буду ждать следующего патча ....И еще давайте разберемся что ето за срань такая Next Gen как я понил переводится следующее поколение так следующее поколение чего видухи что ли??? друг с Америки привез недавно geforce 8800gtx мы ставили у него splinter cell 4 все тоже самое так же лагает как и у всех и те же квадратные тени ...так кто мне обьяснит что ето за говно ???и еще ето че модно стало что ли выпускать игру а потом сглаживание в патче приделывать потому что у той же Neverwinter Nigths 2 такая же ботва со сглаживанием только после установки патча оно появляется...короче игры делать смотрю совсем разучились

0

Neos20

У меня после патча сглаживание работает, но HDR отключается. Поэтоиу я сглаживанию говорю отказать.
А у тебя по ходу и то, и то должно быть. Так что не знаю, почему у тебя галяк.


PS. И еще скажите, а что в лицензии квадратные тени не исправят?

И еще пошарился по форумам UBI, походу надеждам геймеров со 2 шейдерам не суждено сбыться.
Такого патча вроде не будет, но повторяю, что это не достоверная информация.

0

Как тут кто то знает как отключать на карте Nvidia 6600 режим next gen?

0

BloodNick1

начнем с того что я неговарил что у меня нету сглаживания и хдр, есть и то и се c етим проблем нету я говарю что голяк с тенями и я недумаю что они у тебя нормальные ... играть просто противно смотришь в воду там отражение все квадратное ужас ((( а народ действительно а вы чего вообще взяли что выйдет патч чтоб на 2 ром шейдарсе игра шла??? дурак какой то сказал что такой патч выйдет а вы все поверили)))))))))

0

А что за патч такой, после которого сглаживание работает? Дайте ссылку, пожалуйста, очень нужно.

0

на картах Энвидиа ХДР и сглаживание аппаратно не работают...

0

HDR от VALVE на NVIDIA и ATi полностью поддерживается.

0

Q: I can't change antialiasing because it's grayed out and says "Disabled".

A: If you have HDR rendering enabled from "Shader Options" antialiasing will be
always disabled. This is a hardware limitation of current graphics cards and
there is nothing we can do to enable it.

0

канечно я имелл ввиду в сумме и на картах Энвидиа ...

0

2 carter7777 & Gr1nGo
Сделал как написанно , поменял дрова , переустановил винду ,но при запуске выдаёт : "MUST CHECK" и "Runtime Error".
У меня 6600 GT , 2гб РАМ , 3800 АМД
Поменял в магазе диски и всё равно!!Что делать????
Буду рад помощи , заранее спасибо

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

Да что у тебя там опять не получается...
Зайди в свойства ярлыка и в поле "объект" добавь 2 палки, как на скриншоте:

0

L3on
Ты попробуй запустить через launcher, а не напрямую приложение

0

Neos20

Тени у меня квадратные, и это единственная причина, по которой я не начинаю играть. Ведь тени и Сплинтер - понятие неразделимые, несмотря на то, что бы ни гоаорили, что они теперь не играют никакой роли.

0

Скажу больше - абсолютно никакой роли... Тебя при свет с трех метров могут не заметить...

0

Тени квадратные...Да какая разница...???
Проблема в том, что темных углов как таковых нет...Вот это маразм уж точно.

0

Gr1nGo

мбля кто что о чем)))) я говарю о реальной проблеме что баги с графикой и квадратные тени такого недолжно быть и тормазит она на всех компах даже на самых мощных а свои глупые мысли оставь для других я например запарился в темноте бегать в предыдущих частях сплинтера с ночным видинеем запарило уже наконецто такой ботвы нету хоть видно теперь все

0

Neos20
Ты всегда так плачешься по всякой мелочи? Я, конечно, согласен с высказыванием о том, что мелочи формируют совершенство...Но в данном случае, мелочи - это придирки и капризы с твоей стороны.
Ты игроманию читаешь? А то пост 28.11.06 23:01 создает впечатление, что по ту сторону интернета сидит очередной казуал, которого обделили с мягкими тенями...
Если тебе не нравятся мои, как ты выражаешься, "глупые мысли", то ничего тебе не мешает либо проигнорировать мой пост (тем более, что он тебе вовсе не адресован...хотя свинья везде грязь найдет...), либо потрудиться проследовать по этой ссылке.
Ну и следи за речью...грамматикой...пунктуацией...Не прогуливай уроки Русского языка.

0

Бред,он видимо в демо играл,когда я не нажимал в полной версии он уменя падал и разбивался.Ммммдааа.

0

Gr1nGo
ха ха как тебя задели я сматрю мои слова плачешься ты а не я>.. и потом я не русский так что етот бред про уроки русского языка пиши комунибуть другому))

0

Ай да молодец...Сам себя дискриминируешь по национальному признаку, да и унижаешь впридачу, в плане того, что, мол, русский язык не по зубам тебе...

0

Народ кто знает, есть ли уже патч который исправляет ошибку
"Trying set non-registred vertex shader"?? u Kaka9I I7poBJIeMa etou OLLIuBku???????????EcJIu Kto 3Haet I7oMorute cpc.....

0

HaDa KaPty BbIKuHyTb........RaDeon 9600.128mb.Bret KoH9I..KyI7JIu Nvidia....528 Mb.I7oKa GotiC HacuJIyIO...

0

Народ ясно одно на сегодняшний день , то что мы так ждали с нетерпением вышло нам в (как у нас говорят в ПОПУ!!!) ошибок у всех полно и у всех они разные . Вот к примеру кто-нибудбь справился с такой фигней ----- короче Sam какойто прозрачный только очки светятся все в облаках ,прыгаю с самолета ка потом понял в воду (это первая миссия!), какойто долбанутый квадратный экран слева сверху полный отстой . Мужики помогите а,?

0

Malkavian22 такая проблема, которая вообщемто вовсе не проблема у меня была, лечится элементарно - в настройках дров видеокарты Ставишь Сглаживание и Анизотропию на Application Select (Выбирается приложением) - и все заработает!

0

у меня такой трабл при загрузке новой игры выходила ошибка и вылетала в Видоус прочитал что нада дрова переустановить поставил 91.31 (у меня видюха GeForce6600 gt ) теперь выходит типа - Assertion failed: Linear texture[File... а потом еще Microsoft Visual C++ Runtime Library ... че делать надо ?

0

Хрен его знает... Я повторно установил игру, поставив галочку там, где он спрашивал про установку текстур высокого разрешения - больше такое сообщение не выскакивало. Может, это и есть решение проблемы...

0

vadikus, попробуй директ х обновить

0

БЛИН посреди выхдить ошибка Low Textures Разрушительная ошибка - так и пишеться что делать?!

0

у меня все нормально установилось ничего не писал, возможно брак иди меняй

0

у меня radeon x800 gto. Шейдеры 2.0, и что Splinter Cell у меня не пойдет??????

0

Если кто то знает, помогите!

Какое же тупое у них двигло, толи дело, дум 3:
1 ехе, 1 архив, 1 конфиг, 1 файл ключика. ВСЕ.

А тут такая помойка этих конфигов, фиг разберешься...

Многие игры могут работать при 100гц но глупые разработчики не вставляют эту настройку!

И так, как включить 100 Гц в этой игре?

0

Сам долго мучался.

1. Зходиши сюда: Пуск - Выполнить - dxdiag (нажимаешь ввод)
2. В появившемся окне выбираешь последнюю закладку "Если ничего не помогло", если у тебя русская версия, то все равно последнюю закладку
3. Там выбираешь самую последнюю кнопку "Частота" и указываешь 100 Гц, или ту, которая тебе необходима, лишь бы монитор держал.
4. Желательно, отключить Reforce, или другие проги, которые вы используете для поддержки частоты.

PS. Это работает для всех игр, работающих на direct x или direct 3d. Но не работает на Open GL (Counter Strike, например)

0

vadikus
у меня такое было когда папка с Низкими текстурами пустая ...

0

всем здавоф!кароч, у меня у друга видюшка 6600 128мб 128 бит ддр(просто), проц пень 3,2ГГц, 512 мб рам.у него загрузка первой миисии вылетает и пишет что не хватает шейдеров, пишет что только вторые держит(хотя 6600 должна держать)
помогите срочно!!!!!

0

ForSAZ
Рива Тюнером глянь ..может принудительно включи 3.0 шейдеры,если они есть в его плате ..

0

у него просто 6600.не гт и не фкс.у меня то 7600гт-играю радуюсь.а за друга обидно.

0

а кто-нибудь знает, какие шейдеры на GeForce FX5200?

0

2 mongr3l
--------------------------------------
ЛЮДИ КАК ПОМЕНЯТЬ УПРАВЛЕНИЕ ...
поменять скорость бега вниз --- вверх ... по стандарту стоит на скроуленге (мышь)
У меня сломан скрол (( ХЕЛП ПЛЗ
---------------------------------------
Тебе поможет прога AutoHotKey сам ее в SC4 использую, переделал все управление как мне удобно.

2 All
На видюхах нВидиа HDR и АА одновременно не работают, отсюда и глюки, т.е. выбирайте либо ХДР либо АА. (если выбор за ХДР убедитесь что АА вырубленно (Application Select) в драйвере, РиваТюнере и т.д., ну и на оборот)

0

Shurix!!! Bratishko!!!! da ya tebe poslednuyu rubaxu otdam :) vse poshlo kak nado spasibki :))) KRASOTA KAKAYA !!!!!!!!!!!! :)

0

такая фигня у меня http://img99.mail.ru/img99/610/qwertyip6.jpg видюха - ГеФорс 7300ГТ
при нажатии на yes - виснет, да тка крепко что тремя пальцами не поможеш, а если no - вылетает

0

у меня в миссии в конго после того как выйду из лифта в самом начале игра вылетает с отчетом об ошибке.кто нибудь сталкивался с этим?

0

игра вылетает в одной мисии дальше не могу пройти можно это как то исправить?.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ