на главную
об игре
Tom Clancy's The Division 08.03.2016

Бета версия. Ваши впечатления

Поиграл 5 минут, на моем ноуте (630м), все на низком, что не удивительно. Улыбнуло из рандомных персонажей предлагают каждому по разному, лично мне из мужского пола, предложили азиата, и азиата с бородой, и больше ни кого.

Комментарии: 236
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

За на играных три часа скажу следующее (ИМХО разумеется):
Во первых, что чувствуется сразу, многое перекачивало из watch_dogs, отсюда и ощущение дежавю(укрытия, бег стрельба). Стрельба - ну для игры жанра не экшен - она вполне сносная. Экстаза, как в батле не испытываешь при стрельбе, однако она не раздражает и довольно приятная. По поводу урона мобам - про целый магазин в голову - полный бред. Если вы одного уровня, умирают он довольно быстро.

Атмосфера - годная, очень. Валит снег, пустынные улицы, брошенные машины, кучи мусора, трупы в пакетах. Помирающие люди еле ползают по улице, отбирают друг у друга последнее, убивают друг друга, помирают на ходу. На деревьях еще развешана гирлянда перед рождеством...пробегая мимо заброшенных магазинов играет радио, с новогодней песней - очень круто. Реализация погоды и снега на поверхности мне тоже понравилась...особенно падающий снег.
Летают вороны, из куч мусора выбегают крысы.
Время суток, как и погода меняются.

Сюжет- есть в миссиях какие то сюжетные элементы, я думаю в игре он точно будет (о чем разработчики и так не раз говорили).

Графика - то что показывали на e3 - отрендеренный ролик и с текущей графической составляющей не имеет ни чего общего. НО, графика нормальная, глаз не режет. Требования кстати разумеется завышены, но объектов для прорисовки и отображения очень много. Насчет мыла - согласен.

Мобы закидывают гранатами, обходят, меняют позицию...если бой длительный, то можно понять и предугадывать их тактику, в общем сгодятся, все как всегда.
Геометрия уровней - хорошая, куча укрытий, закоулков, лестниц (можно подниматься на пожарные лестницы вблизи стоящих домов к примеру).

База - поиграв во state of decay (где была крутая концепция базы с выжившими, но крайне криво реализованная), я все ждал, когда появится подобный проект с базой выживших...и здесь все с этим круто. База развивается, выглядит довольно живой, мы ее прокачиваем, добавляем новые подразделения (карантин, лазарет и тд) ищем полезные припасы для нашей базы, приводим группы выживших людей. В общем фишка с лагерем потрясная. Со временем наши вооруженные подразделения начинают контролировать улицы неподалеку от базы. Идею с выживанием (не одного героя, а именно целого города) они хорошо реализовали.
PVP -выглядит весело!
Лаги за три часа игры всего встречались пару раз.
В общем и целом, попахивает сыроватой игрой и ощущения смешанные, но провалом я ее не назову точно, после релиза будет видно наверняка.
И да, почти половина карты недоступна в бете, как и другие дарк зоны.
Но вот запуск на ПК, на два часа позже - это косяк, при чем серьезный...К хуану эти мудаки подготовились как следует...что как бы намекает, какая основная платформа.

34

Посидел, поиграл, первые впечатления.

От графики показанное на E3 не осталось и следа, картинка даже на ультра настройках достаточно мыльная, отражения слабые, вообще до уровня 2016 года не дотягивает. Некоторые части CoD MF смотрелись поприятнее.
Русского языка в бете нет, расстраивает не всех, но всё же немного печально.
Оружие периодически глючит, то оно не меняется, то не стреляет, то не перезаряжает. Я согласен что это бета, но основные функции то можно было наладить на 100%.
Достаточно стандартное управление для современных игр, ничего принципиально нового в механике исследования города не увидел. Стрелочка ведет куда надо.
Ветка скилов делится на 3 класса по несколько уровней в каждом. Но активынми можно сделать только 2. сменить их в бою удовольствия мало.

В целом проект показался пока что достаточно сырым, посмотрим что будет через месяц.

24

Играю на PS4, графика вполне хороша, но очень скучная игра, всё очень однообразно. Не очень понравилась физика, стрельба ещё куда не шло, но когда вступаешь в ближний бой с противником, всё смотрится очень убого, надеюсь к релизу поправят. А так в целом, если после релиза добавят разнообразия в игровой процесс, то в этом жанре игра очень даже не плохая.

17

diagen138
Цена !!! О какой цене может идти речь!!! Она должна быть бесплатной и в обзорах пользователей в стиме должно стоять максимум ( смешанные) Ровно 15 минут сегодня поиграл в сие чудо и вышел через alt f4. Я хуже ещё ничего не играл))

-3

Читаю отзывы и понимаю, что народ совсем с жиру бесится, окститесь ребята, назовите хотя бы две игры с тематикой пост-апокалипсиса, открытым миром, сетевой составляющей и таким же уровнем графики и проработки....Во что вы играете, если the Division вам кажется "скучной" и со "средней графикой"? Разочарование года? Алло)

Не суть, у каждого свое мнение, но порой кажется, что люди выражают не свое мнение, а лишь транслируют чужое.

Игра прекрасна! Не побоюсь этого слова. Тематика DayZ, H1Z1, WarZ (правда без зомби, пока что, по крайней мере), зайдите в эти игры и посмотрите как выглядят города там, несравнимо! Вот там действительно только и делаешь, что бегаешь ради лута и шкеришься целыми часами по лесам. В Division есть система прокачки, навыки, заточка на командную игру, отдельная ПВП зона, для тех, кто предпочитает поиграть в сингл.
Повторюсь, не знаю во что играют люди которые хают графическую составляющую (наверно в доту и КС:ГО), но бета лично меня очень впечатлила, красивые, проработанные локации, впечатляющие погодные явления, отличная оптимизация, даже когда на мониторе находилось 7-10 игроков в DZ, лагов не было, все попадания регистрировались без проблем.
Кастомизация, ну как без нее, ничего плохого в этом нет, все хотят быть уникальными, или наоборот иметь похожие отличительные знаки, почему вдруг это плохо?
Скучные миссии? Слушайте, все миссии в играх построены примерно по одному типу, немного побегать, немного пострелять, иногда немного подумать, как может быть иначе? По такой логике можно рассуждать так, например в футболе тоже все однообразно, на поле 22 человека гоняют мяч уже на протяжении века и тем не менее это самая популярная игра в мире...не корректный подход.

На счет сетевой игры, то я уверен, что просто сбор лута и его отправка на вертолете далеко не все, что можно будет делать, очень надеюсь, что будет грамотная и лаконичная клановая система. Лично я бегал еще с двумя друзьями и мы делали, что хотели, конечно беспредел, устраиваемый нами неприятен для игроков-одиночек, но мы отлично конкурировали с группами из 3-4 бойцов и от этих стычек я получил массу положительных эмоций. На релиз уже готова группа из 6-7 человек, сразу в DZ снимать сливки, надеюсь там будут такие же группы, т.к. игра с равным самая интересная.
Минусы безусловно есть, это конечно система купи 2 булки с маком, а потом дополнительно мясо, сыр, кетчуп и зелень как DLC, но что поделать, таковы реалии мира.
Не совсем минус, но лично мне не понравилась боевая система, в части количества выпущенных пуль в врага, в прокачанных ребят надо выпускать 2-3 магазина, напрягает, также система навыков, те что были открыты в БЕТЕ понравились, главное, чтобы далее не было совсем фантастических скилов.

В итоге: игра определено заслуживает внимания, куплю не задумываясь, купил даже, если бы не было команды для ПВП. Игра свежа, аналогов я не знаю (подобного уровня), не заезженная франшиза и не копия чего-либо (схожесть есть с некоторыми играми, но принципиальные отличия на лицо).

пс: все сказанное мной - мое личное мнение, если не согласны - пишите, ибо в споре рождается истина (:

14

Что-то второй раз подряд юбики удивляют, то в осаде я проторчал 150 часов и сейчас сижу, то тут разом 13 часов наиграл. Оптимизация тоже удивила, на ультра 30-60 фпс стабильно, ниже 30 не бывает. Жду релиза, бетку снесу, дабы не портить впечатления.

Советую играть с друзьями, соло не настолько интересно.

13

а pvp действительно веселый!
Собралось нас человек 15 возле точки эвакуации лута...стоишь булки поджал и думаешь, кто же первым начнет стрелять...

Кстати подскажите кто-нибудь, на какой кнопке жесты висят? Не могу никак найти?

12

Поиграв еще часок понял что мои помощники унылые трусы, почему я должен один разбираться с бандами? Пока они меня закидывают гранатами, напарники у входа стоят и курят, яко бы охраняя вход. Жирный минус в сторону разрабов!
Олег Бервинов
А где ты нашел 15 человек??

-7

Brando9
у входа в темную зону набирали команду из 4х человек, когда мы подошли к точки эвакуации, там уже стояла одна команда, пока ждали верт, подтянулись еще...
Затем какие то 4 плэйкиллера (подошли снаружи и судя по маркерам уже кого то убили) решили заграбастать себе лут, вот они удивились когда больше 10 человек открыли по ним огонь...

3

Слишком много вырезано, чтобы можно было судить, но если прямо опираться на бету, что можно сказать:
+графика нормальная
+атмосфера присутствует
+кооп есть
+какие-то намеки на улучшение базы и крафт оружия
+некоторые прохожие шпарят на русском xD

-миссии однообразные (сбегай туда, сбегай сюда, убей врагов тут, убей врагов там)
-сюжета не видно (в бете все же обрезано)
-миссии можно повторять несколько раз (намек на гринд)
-темная зона (если будет только такая вариация pvp, то это плохо)

на баги ругаться не буду, в одном месте я провалился под текстуру, возможно, еще исправят.
Олег Бервинов
ни на какой xD
надо в настройки идти устанавливать

5

Олег Бервинов
Жесты в настройках самому нужно ставить, не прописаны по умолчанию были

3

Годно. Юбики приятно удивили. Но играть лучше всего компанией из 4-х друзей. Соло не рекомендую.

10

Не знаю как кому, а мне очень понравилось. Много всяких побочных заданий, всякие скиллы, перки, тюнинги и т. д. Кастомизация перса тоже порадовала (я про одежду). Пвп интересный, но только тогда, когда играешь в команде. Я к примеру пару раз нарывался на группу - выжить удалось один раз, естественно бегством. Сюжет мне кажется будет не плохой.
Насчёт графики. Вырубите ненужное сглаживание, депс оф филд, размытие и всю прочую лабуду и не будет вам мыла. Я тоже сначала выкрутил всё на максимум и прифигел... А потом понял, что там дофига эффектов, которые портят картинку.
В общем и целом я очень доволен покупкой, поиграл часа три, больше не буду, буду ждать оф релиза, чтобы играть уже со всеми фишками.
Тем кто критикует могу посоветовать создать собственную игру и продавать её по 700р (или на сколько вы там её оценили). Игра хорошая, что обещали, то и сделали, не больше, не меньше. В отличие от смотрящих собак нету никакого ощущения, что меня обманули, так как уже на этапе бета теста очень много интересных возможностей.
Всем приятной игры)

10

Немного поиграл, выглядит вполне достойно.


10

Игра очень понравилась, не зря заказал. Миссии в коопе и Темная зона вообще улёт.

9

Ну что ж, наиграно порядка 10 часов.

Если честно, за игрой не следил, под лупой демонстрационную графику 2013 года не рассматривал, бетку поставил просто чтобы глянуть - что у них там за Дивизия получилась.

Впечатления достаточно положительные. Если в целом, то на 8 из 10. Сразу хочу отметить графику - честно не понимаю, за что многие ее критикуют. Картинка отличная - море частиц, превосходный свет, разнообразные погодные условия (за счет комбинаций всего этого игра каждые минут 30 выглядит по разному). Наверное просто зажрались. . .

Игра в Черной Зоне также порадовала. Играл все это время соло. Очень часто страсти накаляются настолько, что адреналин бьет ключом.
К слову давно я не испытывал таких эмоций в играх. . . Когда ты с полным рюкзаком лута на эвакуацию убегаешь от одного (может даже не одного) "рога", тебя спасает только пурга и ночь, ты забегаешь в здание, прячешься за контейнер и спустя секунд 5 они пробегают мимо. . . а ты ждешь еще минуту и только потом перебежками к зоне эвакуации. Здесь можно много и много писать про различные цепляющие ситуации. . .

В общем. Даже не думал, что так обернется - сделал предзаказ =)

9

В принципе игра хорошая,вот вы все ругаетесь здесь,спорите,но вы сами же понимаете что на вкус и цвет товарищей нет,у каждого свой вкус и своя точка зрения и так же свое мнение,мы же как ни как в свободной стране живем и свобода слова здесь не запрещена,мы же здесь собрались что бы ВПЕЧАТЛЕНИЕМ поделиться,а не ругаться друг с другом,все мы конечно огорчены что игра урезана в плане графики и гемплея,сколько бы мы здесь не спорили и не ругались от этого мы игру не изменим,да и до разработчиков это не дойдет,просто они сами себе могилу роют,вот и все.Давай те жить дружно ребят))))

7

Всем привет.
Зарегился только ради этого коммента.
Видел много сообщений. Часть из них по делу, часть полнй бред. ИМХО.
Такое ощещение, что люди вообще толком не играли.
PS Я играл 3 почти полных дня. Все облазил, что можно. Все попробовал.

Давайте сразу расставим точки над И.
Это ММОРПГ!!! А не экшен, не батлфиелд и тд.
Кто не любит этот жанр, сразу скажу, вам не понравится. И не пытайтесь тут гадить комментами, что игра го*но.Ставьте себе аля батла и играйте в нее. Играл и буду играть в нее на Xbox.

Вот коротко мои мысли и впечатления за 3 дня игры:

1. Графика. Графика отличная!! (на икс боксе). Я бы сказал лучшая, которую я видел. Детали, погода, солнце, снег, модели оружия, машины, выстрелы и тд. Шикарно! Единственное - это убило то, что 3 минуты выбирал европиоида))) Одни нигеры и узкоглазые выпадали)). И модели лиц какие то недоработанные. так что 9.8 за графан.
2. Сюжет. В целом годен. Но в виду плохого знания английского и ограниченности бетта версии - оценки давать не буду.
3. ПВЕ. Шикарно. Просто супер! Разные классы мобов, по разному себя ведут. Одинаковых боев не бывает. Тяжелый уровень действительно не прост. Особенно в соло. Если командой играть, то мобы толще становятся. В общем, любителям ПВЕ понравится.
4.ПВП Было ощущение, что оно не доработанно. Но поиграв подольше стала понятна логика разрабов.
По сути пвп в данный момент это открытая ПВП зона. Кто начинает стралять по противнику - становится ПК. И вешается метка. В зависимости от количества убийств (или частичнызх повреждений игроков) время увеличивается. На ком метка - становятся целью моментально. Пол карты за тобой будет охотиться. Так что, если кто хочет выжить и набегать на КОРОВАНЫ, рекомендую минимум в 3м. бегать. Надеюсь разрабы сделают что то типа арены. Или фракций. В общем будем ждать реального понимания ПВП. Так как пока все очень сыро. Но пвп бои затягивают. Они клевые!
5. Карты, локации. Открыт был только 1-2 района города. Но в перспективе (я так понял) будет весь НьюЙорк. Блин, это реально настоящий НьюЙорк!! И похоже карта будет большая с кучами инстов. В общем я впечатлён!

6. Оружие, Классы и тд. Это долгая история. И писать можно много. Опять же много вопросов осталось без ответа.
Потестил почти все.
Классы 3 шт. Медик, Инженер и Танк. Насколько я понял так. Нет как такового ДПСера. И танк в пве по сути не нужен. Одеваешь щит и на тебя весь инстанс бежит. То ли недоработка, то ли хз... Вообще не ясно пока по классам как и что. Таланты закрыты были.
Но общий вывод такой - нужно соблюсти баланс между дпс-ом, жизнями и силой абилок. Я вкачивался чисто в ДПС. пауэр был на уровне 440-600. Абилка восст. жизней слабо работала. (30% из 100% хилила и то медленно). При 1500-2000 пауэра она хилит на 70% хп почти сразу. Возможно во всех параметрах есть кап, но пока не ясно, какой он.
Если хотите удачно бегать в ПВП, распределяйте обязанности в плане классов и своей роли. Универсальных солдат раскатывают. Ну если вы не имба конечно. Хотя и вас тоже, раскатают, внезапно в спину. Там так любят делать.
По оружию - Универсальные это ассаулт райфл. Отдача средняя, урон на малой и средний дистанции неплох. Кому то не нравятся, но нужно привыкать. Пулеметы вообще тяжко контролировать, особенно в пвп. (За исключением Лахи). Дробовики в ближнем шикарны. Пист пулеметы хороши, нет отдачи, но слабый урон на средней дистанции. В общем сами попробуйте, выберете что вам нравится. Юзал все, долго писать, каждая пуха по разному себя ведет. (Например АК как и должно - уводит вправо и вверх).
ВОТ! отдельно хочу сказать про абгрейд оружия. Все кроме магнума можно абгрейдить:) Броню тоже. Но на бетке было закрыто.

По сути игра (как и все МООРПГ) сводятся к одному - фарму шмота. Шмот разный. ОЧЕНЬ разный. Что бы правильно его сконфигурировать потребуется некоторое кол-во времени. И это интересно. Нет одинаковых шмоток!!! за это им 10 из 10!!!

В целом, основное рассказал.
По мне так игра офигенная. Надеюсь, будет на русском, т.к. бетта была на инглише. Но все равно я в нее буду играть. Давно я ждал хорошую МООРПГ. И это она :)

Как то сумбурно получилось. Ну а кому не понравится- дело ваше.
Удачной игры, нагиба, и здоровья :)

7

MaxCrazy666
Это ММОРПГ!!!
не, это кооп-экш...знаешь что значит ммо? массовая онлайн игра. т.е. когда много людей играют на одном сервере и взаимодействуют между собой. дивижн - мало того, что не ммо и с большой натяжкой рпг. так ее даже онлайн-экшном язык не поворачивается назвать! ибо онлайн составляющая практически отсутствует, кроме бессмысленных перестрелок в дз.
следовательно, если ты даже жанр не смог определить, все твои рассуждения бессмысленны.

0

Поражаюсь, что многие пишут про игру с друзьями. Да с друзьями любое говно будет веселее гораздо, игра должна уметь завлечь одного человека на долгое время. Наиграл 5 часов, скукота смертная от геймплея уже.Вся ммошность со стрельбой вообще отбивает. Сильный закос под дестени, только там все смотрится лучше и по сеттингу подходит, а здесь вроде на реализм какой-то завлекали даже, которого нету. Слишком неинтересная стрельба, куча искусственных ограничений(нельзя с здания упасть к примеру), прыгать нельзя, лечь, ведь проползти легче перед ботами и атаковать сзади. Жаль, что такой крутой и детализированный Нью-Йорк, катится к чертям из-за самого геймплея.

Логика у игры странная еще, собак убивать можно, но не гражданских. Зачем мне давать им воду и другое, если они бессмертные вообще? Атмосферу портит это

5

Поначалу всё было круто, интересно, примерно первый час, но после часов семи понимаешь, что игра просто дно. Не знаю, может сюжетная компания игру и вытянет, но пока это унылая дрочильня. В PvE тупо бегаешь, отстреливаешь орды негров с битами ради лута (кстати оружие ощущается так себе) и всё, то есть по началу да, здорово просто побегать по городу, позакрывать дверцы машин), но когда окружение приедается, а это происходит очень быстро, начинаешь откровенно скучать, даже если играешь с друзьями. Что касается дарк зоны, то там всё ещё печальней, бегаешь, отстреливаешь неписей, собираешь лут и отправляешь всё это добро на вертолёте, всё. Я серьёзно, это всё. Желание воевать с другими игроками отбивают очень быстро, ибо после убийства ты долго не проживёшь. В общем это п****ц товарищи. Я даже предзаказ отменил. Может быть конечно куплю, если игра получит хорошие отзывы игроков, но я сомневаюсь, что сюжетная линия спасёт ситуацию. В общем как-то так, написано конечно на эмоциях, но впечатления от беты у меня именно такие, да и не у меня одного.

5

Итак впечатления. Наиграл за эти 3 дня не много, но достаточно чтобы сложилось полноценное мнение. В целом был одновременно фанатом и скептиком данной игры, по понятным причинам. Но забегая вперёд скажу, что опробовав лично, чашу перевесило в пользу первого!
Графика Начнём с самой больной темы, ведь встречают по одёжке. Пожалуй впервые за последние несколько лет можно сказать, что Юбисофт наконец сдержал слово. Видно, что проделана работа, и это приятно. На ультрах всё очень красиво и детализировано, окружение и смена погоды доставляют, и почти на каждом шагу есть что-то, что заставляет на миг остановиться и осмотреться,- мелкие детали создают атмосферу. Шейдеры льда, восход солнца, и объемное освещение с туманом по ночам заслуживают отдельных эпитетов. На высоких картинка тоже на уровне. Короче притензий нет, кто боялся даунгрейда (а я был в их числе), - его практически нет. Лишний раз убедился,- судить по видео геймплея с и-нета нельзя, пока лично не запустишь и не опробуешь. Потому Бэта очень в кассу сейчас.
Геймплей Тут будет очень многое зависеть от того, насколько сильно вам нравится сеттинг игры. Если постапокалипсис по душе, будет проходиться за милую душу, и сингл и мульт. Лично меня эта игра притянула именно этим - сюжетом и атмосферой. Не сказать что геймплей оригинален или выделается из многочисленного ряда шутеров, но перестрелки бодрые, мобы в Тёмной зоне бывают злые, так что напролом далеко не всегда можно пройти, и в данном случае так оно должно и быть. Есть конечно притензии к управлению, например открыть инвентарь одной клавишей можно, но чтобы закрыть, надо 3 раза подряд на Esc жать, что крайне не удобно при необходимости быстрых действий. Само меню при этом удобное и наглядное. Очень разочаровало обязательное нажатие клавиши при спрыгивании с припятствия, причём сделано это не везде. Сбивает и мешает опять же когда надо быстро что-то сделать. Ai немного туповат на основной карте, реагирует с запозданием часто, и слишком большая разница в дамаге от NPC тёмной зоны и вне её. Это требует доработки, но к релизу должны сбалансить. Оружие не идельно, но ощущается хорошо, и стрелять не пративно. Система укрытий реализована не плохо, заход за угол двумя способами, возможность стрельбы из укрытия без наведения прицела и т.д. Очень в кассу добавлен многоуровневый геймлей, - кроме улиц можно и по крышам с мостами полазать, и в метро спуститься. Надеюсь также, что в будущем в игру добавят обмен вещами между агентами прямо в игре.
ММО и РПГ составляющие отдельной темой можно рассмотреть данные части игры. Скажу одно, если в релизе будет разнообразие основных и побочных заданий, то всё будет норм. Остальное довольно хорошо проработано,- прокачка уровней и оружия на месте, крафт тоже ведь прикрутят, а лишнего тут и не нужно. Единственно, с диалогами пролёт, но сюжет тут на втором плане, и это было известно заранее.
Тёмная Зона В первый день была жесть, и почти не играбельно, т.к. все стреляли во всё что движется. Но потом народ смекнул что, как и зачем нужно делать, и стало интересно. Встречалось большее кол-во мирных игроков, начиналась охота на изгоев, и это было весело. Огорчило, что почти весь лут в ДЗ падал исключительно с НПС, а просто найти как на основной карте было почти не реально. Но спишем это на бэту, в трейлерах ведь айтем-боксы были, и не раз. В целом мульт бодрый, но не исключено что надоест через неделю - другую. Тут пока выводы делать рано
Карта на карте были заметны не только границы зоны бэты, но и можно было прикинуть полную площадь релизной версии. В бэте было доступно примерно 1/3 карты Тёмной зоны, и примерно 1/4 основной карты, что на мой взгляд к релизу будет вполне достаточно. Так как это первый массивный онлайн проект от Юбисофт, что-то из местности ещё наверняка дополнят со своим сезонником
Оптимизация Тестировалось на системе i5 4670k stock, GTX970, 8gb ram. В целом похоже что заявленные системки тоже наконец соответствую действительности. Замерял и тестил с разными настройками, и вот что получилось: качество Высоко с Vsync auto 55-60 фпс стабильно везде и на улице и помещениях, всё очень плавно и чётко. Если отключать синхронизацию, то наблюдались скачки в фпс от 50-ти до 80-ти, что делало картинку "урывистой". Качество Ультра в среднем 45-55 фпс на улицах, в помещениях 55-60, в наиболее нагруженных деталями местах могло опуститься до 40-ка. Минимальный зафиксированный 38 фпс. Это я про то, что вполне играбельно, и не нужно никаких 980 ti и i7 с 16gb, которые тут проскакивали в одном из блогов.

5

Юбисофт молодцы, исправились. В закрытую бэту играл на ультрах в 60 фпс без единых просадок. И офигел прям, думаю, где же мои любимые лаги и просадки? А в новой бэте смотрю версия 1.1 стоит, изменений вроде не замечал, а потом смотрю - Да вот же они!!! Просадки до 40 фпс!! А я уж чуть было не подумал, что юбисофтами сатана овладел и они решили оптимизацией заниматься. Вобщем радуйтесь, наши любимые лаги добавили в новой версии, можно успокоится.

4

Сначала как-то не впечатлило, но в итоге наиграв чуть больше 4х часов затянуло и очень понравилось. Отличный сеттинг, да и реализация не подкачала. Еще и оптимизон завезли, на моей старушке gtx 660 на средних в 1080p с локом на 30 фпс игралось очень комфортно. Удивило, что при всех этих циферках над врагами и т.п. РПГ составляющими шутерная часть довольно таки бодренькая, а Dark zone так вообще интересная штука. В итоге точно буду брать и скорее всего на старте.

4

Как то бегая с пати - убивая одиночек стало скучно.
По сути в темной зоне - все сводится к одному - убил нпс - заправился товаром - и ждем вертолет.
Кто сильнее, кто кучнее тот и будет переправлять посылки на сторону света.
Одиночек могут просто - перед прилетом верта расстрелять и забрать все добро.
Да и любой идиот нуб в спину может убить - не понимая кто враг...

Как то не люблю я играть в группе - тянет в одиночку исследовать.Как то слишком пусто - все сводится к банальному выбиванию лучшего шмота и я так понимаю для ПВЕ он нужен.Ибо зачем все это в ДАрк ЗОНЕ - толпа победит любого рукастого игрока.
Как то мне уже видно что через 2-3 дня будет скучно.

4

Vasek Vasekk
На самом деле все это свойственно для бета-теста. Тут действительно нормальных только две миссии и выполнив их остается только бегать по Дарк Зоне, да фармить. В полной же версии будет наверняка полно сюжетных заданий, а в перерывах можно развлекаться, бегая в Дарк Зоне и испытывая свои скиллы на реальных людях/ботах. Кстати, задания очень даже интересно проходить в компании.

3

Игра очень странная, примерно за 8 часов я так и не понял нравится она мне или нет. Окружение сделано супер, кучи мусора, брошенные машины, много интерактивных объектов да и вообще сам город если смотреть по сторонам сделан просто на 5-ку. Способностей маловато, 2 способности на агента всячески убивают в тебя самостоятельную боевую единицу и толкают к пати, они эти 2 скила даже не даёт возможности раскрыть себя внутри выбранного класса. Стрельба сделана хорошо, погода и свет шикарные. Сюжетные миссии тоже отличные, опять таки из-за окружения, хотя все 2 миссии в открытой бетте + дополнительные задания я прошел за часа полтора, всё остальное время бегал в тёмной зоне.

Сама тёмная зона довольно спорная из-за внутре игровых механизмов, пробегая перед тобой левый чувак словил пулю которая предназначалась боту в свою в жопу? Поздравляю теперь ты "роуг" на которого тут же начнётся охота и после смерти ты лишишься опыта тёмной зоны, ключей и денег и лута если был ... хотя если тебя убьют и без этого статуса ты и так их лишишься но в меньшем количестве. Накрыл миной группу из 4х сопартийцев "роуг"-ов, поздравляю теперь ты тоже "роуг". Есть разводили которые стреляют тебе в ноги с пистолета (видимо малое количество урона от него и несколько пуль считается за случайное попадание) ты поворачиваешься, даёшь очередь думая что на тебя напали и становишься "роуг"-ом после чего у тебя отбирают лут и деньги в придачу. Очень много гопоты как правило в группах по 4-8 человек, одиночкой сложно (но инетерсно, развивает хитрость) а рандомная пати рандомна (американец, русский, китаец/японец и какой то мексиканец работают крайне слаженно, гладко и эффективно как электро-молоток под водой), вся надежда что в релизе будут кланы и можно будете бегать по крайне с теми кто тебя понимает и без опаски того что на эвакуации выстрелят в спину. Опять же зона (все её сектора от 1 до 6 а не только 1-2 как в бетте) рассчитана только на 24 человека, в бете в ней тесно в релизе может быть пустынно. Опять же градаций по уровню нету, бегают вроде все вместе и 4лв и 8е, возможно в релизе 20+ лв будут вырезать в ней 8+ ради денег, опыта и ради фана. Не мало быдла, я не говорю сейчас за русский сегмент, не раз встречал группы англоязычных которые материли меня на чём свет стоит пытаясь пытаясь догнать либо спровоцировать первым на атаку. В общем всё очень спорно.

4

Виталий Маркин
В релизе будет региональная лока,т.е. только русскоговорящие игроки.И с пати будет проще,можно договорится и т.д.В меня один чел попал,извинился,сказал случайно вышло..не вопрос.Конечно микрофон желателен в таких случаях

2

Алекс Сазонов
Меня убили, забрали мой лут и извинились, сказали случайно вышло, лут нужен был сильно.

2

Ватафакер
Ситуации разные.Мне почему то попадались адекватные игроки...не знаю,так вышло видимо.Вчера практически весь день играл..Больше напрягал момент с читерами,это для ММО очень серьезная проблема,но толи Юбики клиент защитили(как обещали) то ли читакам было в лом что-то ломать,но факт -в дарк зоне ни чего подобного не видел за все время прибывания

-1

Честно говоря взялся за бетку чисто чтобы посмотреть графон,так как не люблю онлайн игры.Ну что я могу сказать,графон реально крутой,лучше если мне не изменяет память я не видел в играх,даже с тем учётом что его вырезали с момента первого показа.Фотореалистичная графика,наверное кто не смог это увидеть,железо слабое,да и оптимизация нормик.Как-то так.

4

Ну, пожалуй, и я отпишусь о впечатлениях.
Первое: Как бы не хаяли графику, она на достаточно высоком уровне, конечно, некст-геном тут и не пахнет абсолютно, но картинка хорошая, и выдержана в приятной цветовой гамме (Играл на ультрах в 4к).
Второе: Про сюжет говорить нечего, ибо по двум миссиям какое-то глобальное впечатление сложить невозможно, но, впринципе, миссии построены достаточно неплохо и обе достаточно интересны. Поглядим, что будет в релизе.
Третье: Боевая система, в целом, неплоха, но, опять же, что то говорить о ней не имеет смысла, ибо 70% из неё в бете не присутствовало, речь идёт о скилах и т.д.
Очень понравилось поведение оружия, чувствуется, что это не пластик какой-то, как в КоД-е, у каждого ствола своя отдача, своё поведение, до идеала, конечно, далеко, но всё-таки, опять же, очень годно сделано. Кастомизация какая-никакая присутствует, и на этом спасибо.
Четвёртое: ПВП и ПВЕ. Сначала про ПВЕ, в сюжетных миссиях на макс уровне сложности мобы таки заставляют играть аккуратно, не подставляясь, особой опасности не представляют, но навалять, в принципе, могут неплохо. Мобы в Дарк зоне доставляют только золотые, то бишь легендарные, остальные как-то ни о чём.
ПВП составляющая этой игры вызвала, как я посмотрю, достаточно бурные обсуждения, но, как мне кажется, она достаточно неплоха, если принимать во внимание, что это бета, и что более половины контента здесь отсутствует. С убийствами на респе столкнулся только в последний день, и то, потому что люди хотели повеселиться, как и я со своей командой, но это была полная вакханалия, все посливали по 3-5 уровней дарк зоны как минимум, но зато было весело. В другие дни ничего подобного не встречал, всегда всё более-менее спокойно было, единственное, французы полные неадекваты, сколько встречался с ними, столько раз открывали огонь. Само ПВП построено интересно, всегда бываешь настороже, особенно когда несёшь неплохой лут на эвакуацию, ибо тебя спокойно могут уже около вертолёта завалить. Элементарно можно в одного убить противников 5, когда те кладут груз, просто кинув гранату и доработав их с пулемёта. Зная об этом, стараешься играть намного аккуратнее.
В принципе, одному играть доставляет, но не так сильно, как с командой, да и в одно рыло особо не повоюешь, когда против тебя человека 3 хотя бы.
Наиграл в бете 21 час, купил оба золотых ствола, очищал сейф на базе раза 4 от лута.
В целом, очень всё понравилось, предзаказ сделал давно, как только он стал возможным. Любителям DayZ обязательно к покупке - будет что вспомнить с друзьями. Спокойно можно поставить 9 из 10 бете, релиз будет ещё лучше.
P.S Насчёт цены, хоть для меня цены на игры никогда не были проблемой, но для других людей 2 тысячи весьма солидные деньги, которые они просто так выкинуть не могут, несмотря на все плюсы игрушки, цена ей максимум 1000р.

4

Chekist_KGB
согласен с ценой в 1к, распродажа была она стоила 1200р. даже чуть дешевел 1116 вроде.

-1

Вообщем ,как тут и писали, графон пострадал хорошенько ,сглаживание мылит картинку так как в шутанах 2010 года ,на всей ультре без сглажки выдает 60-50 иногда 45 фпс ,думаю оптимизон к релизу чуть-чуть подтянут ,но графон вряд ли изменится , по ощущениям геймплея ,совершенно не затягивает и такое чувсто дежавю ,где-то я это все уже видел.Поиграл где-то с час полтора ,но думаю дальше особо ничего не поменяется ,прокачай лвл ,убей врага ,полутай пушку ,а дальше по возрастающей, пока даволен ,что не павелся на предзаказ.Watch dogs 2.0 юбики в очередной раз немножко кинули.

3

Играем с другом, зашли в дарк зону, решили засейвить лут, пришли 4 человека и расстреляли нас пока мы подходили чтоб положить в вертолет, такое происходило раз 5, как одному играть вообще не понимаю. "игра столетия", -10/10. Всё дико скучно и однообразно.
На ультре 60фпс текстуры постоянно пролагивают, сверх графона обещанного не увидел, красиво но не более.

3

AAsPeRR
Ну смотри, им тупо не выгодно убивать тебя из-за шмота. Со временем все поймут, что проще завалить бандита и купить синий ствол в переходах между ДЗ. Порой это на много выгодней, чем агрить на себя всех игроков в зоне\секторе, ради сраных лцу или прицела. Спустя 5 часов игры начиналась охота на бандитов и зачистую я бегал с пендосами, европейцами и соотечественниками. Потому за них начисляются темные бабки, и опыта больше дают.
Было весело и уграно xD

5

AAsPeRR
156 эвакуированных предметов за 2 дня беты в соло. Каких то особых проблем не заметил.

0

Кароч по мне это второй ватч догс, только тут валын побольше и камера от плеча чума :)

3

Игра понравилась, несмотря на проблему с запуском в начале, играли командой, потому затянуло до полуночи, в дарк зоне оттягивались по полной. Думаю брать, но после релиза.

3

Поиграл два дня, стало скуууууучноооооооо, выживание не чувствуется, покупать точно не буду

3

Kryogen
зайди в дарк зону, тут многие ноют что там только и приходится, что выживать

-1

Впечатления не однозначные,понравилась графика: Окружение, освещение ,снег , туманы ,дымы и так далее на высоте и не сильно отличается от показанного на E3 2013 ,физику немного урезали.В общем всё выше перечисленное оцениваю на 8 из 10 .
Схватки против npc интересные ,перестрелки не то что прям супер интересные,но сойдёт,а вот в тёмной зоне с живыми соперниками творился лютый ад,ни тактики не задействуешь ни чего-то еще,все бегают вокруг мельтешат,особенно на точках эвакуации,пытаешься спокойно себе отправить лут,но не тут то было,обязательно найдётся один-два кхм.. которые швырнут гранату и начнут палить.Еще очень бесит,что выстрелы в голову не всегда летальны,тупость.Еще до сих пор не понимаю,много раз случалось так,что в перестрелке один на один(я 8 уровень с фиолетовой пушкой)против меня выбегал 7 уровень с хрен знает чем и убивал меня с 1-2 выстрелов,тогда как я четко и точно в голову ему настрелял чуть ли не всю обойму,при чем на моей пушке было +112% урона в голову.За перестрелки с npc 7 из 10 ,с другими игроками на 3.Хочется больше реализма ,попал в голову,труп....попал в руку,точность стрельбы падает,попал в ногу,снижается скорость бега и т.д. Как многие отписались 700 рублей красная цена.

3

Графика на ультра очень красивая, много проработанных деталей, анимация порадовала. Не понимаю, чем большинство не довольно!?

3

Haykooo89
Не все видать поняли что "мыло" отключается в настройках. (Зато всем хардкор подавай))... это тут не к чему но всё же)

1

Razox
Ну лично мне и с "мылом" этим приятно играть

0

Haykooo89
Ну это на "любителя") Мне к примеру пусть там жесточайшие лесенки будут но чтоб всё чётко было.

3

Поиграл на средне-высоких настройках,мне понравилось.Миссии тоже вроде норм ,да и темная зона вроде тоже.Ну а так игра понравилась ,жду релиза.

3

Всё, нашёл
Технические работы на серверах примерно до 15-00 по мск

Просьба ожидайте.

3

Заметил, что все недовольные здесь - это игроки-одиночки. Одному действительно, наверное, будет скучно и тяжеловато в тех же Дарк зонах. Я же играл с другом и нас проперло.Можно фармить PvE, если надоест, можно повоевать и с живыми людьми. Особого беспредела не увидел, да и не получится особо беспредлелить, т.к. убив кого то, надо продержаться живым в районе минуты, пока на тебя все будут охотится, а это даже вдвоем не просто и это добавляет интереса).

3

Вот такой вот забавный баг поймал сегодня ))

&feature=youtu.be

3

Lexeres
это разве баг? ну испугалась женщина - человека с автоматом, ничего необычного:)))

-1

Может просто прикрутил бы кто голосовалку если есть возможность? Тупо - понравилось, или нет, ну можно было бы еще с комментом почему. Мне понравилось, хотя пока там и нравиться особо нечему кроме графики/физики и очень примерного представления об остальном. Другу которого пытался затащить (одному всетаки не так интересно, а матчмейкинг не панацея) наоборот не понравилось, без комментариев, просто не поперла.
Не совсем понимаю людей которых "не поперло", ну не нравится и пофиг, зачем вагоны говна выливать, тем более половина пишет чушь какую то.

3

Lexxen
Согласен,если игра "не пошла",можно просто пройти мимо,смысл что-то объяснять (типа накипело??).Всем на мнение если честно-плевать.Ясно что игроки выражают свое мнение и оно не объективно.Объективно это-игра постоянно вылетает,не запускается,ломает систему и т.п. Я тоже не понимаю,в чем прикол из поста в пост говорить что все плохо,игра шлак..да пофиг! Кому доказывать-то,смысл?)))) Мне к примеру вообще ни как игра про рогатого япона-спецназа,но ясно что многим игра нравится,их выбор...и выражать свое мнение на форуме по данной игре,не вижу смысла.Мне просто не интересно.

2

тест Пк версии.
наиграно 4 часа в збт и 7+ часов в обт. с збт ничего не изменилось, кроме новой миссии. баги остались на своих местах (специально проверял).
что сказать по игре? графика в принципе ничего, в 2к выглядит нормально. конечно, можно найти игры и с более лучшей графой, но и к этой быстро привыкаешь. оптимизация хорошая, игрушка не лагает, фпс не проседает, все работает стабильно - это радует.
вот только интересно ли в нее играть? за те 7 часов что я в нее наиграл, я облазил все закоулки, выполнил все миссии, скупил фиолетовое оружие, все модификации... и вот тут я понял, что больше в игре делать нечего! еще один день обт в запасе, а в нее уже не интересно играть.
в финальной версии игры будет тоже самое, 18-20 часов на поиск всех нычек, а потом нудное пвп с другими игроками...
кстати все улицы похожи одна на другую, иногда даже теряешься. ну хоть бы разнообразили как...
апгрейд оружия толком ничего не дает, меня поразил глушитель на снайперку =) сижу я такой в укрытии, метров за 40 от противника. впереди стоит противник, за ним, метрах в 10 еще парочка. ну думаю снапа у меня с глушаком, загашу в хэд первому противнику, никто и не услышит... ну ну... наивный... стреляю, первого сразу убиваю, но этот звук... глушитель, нет не глушитель - танковый ствол мля... чучуть потише обычного. разумеется меня спалили. противник обернулся на выстрел и началась пальба. спрашивается - нафиг он нужен этот глушитель, если он не работает? в игре еще море таких недочетов, если это перейдт и в релизную версию, то эта игра и 100 не стоит. на данный момент, поиграв и в збт и в обт, моя оценка игре твердая 6 из 10. и красная цена ей (пока) от силы 500-600 руб. даже учитывая что карта будет больше в 3 раза, в отличие от обт.

вообще еще посмотрю на релизную версию, надеюсь будет что то вроде свободного доступа на несколько часов. пока рано говорить что то конкретное про эту игру. это бетка, не более, все еще может сильно изменится. но лично мне не особо понравилась игра на данной стадии, даже не беря в расчет баги.
P.S. в игре есть несколько мест, в которых очень хорошо сидеть отстреливаясь. если вражеская команда туда заберется, их от туда уже не выкуришь, а тебя застрелить могут сразу. это не очень хорошо. надеюсь эти нычки уберут.

3

ZiZu Zankercu
По поводу улиц.Это точная копия улиц Нью-Йорка(в масштабе,есть даже фоты..).Это как смотреть на карту своего города или района и говорить ,что все улицы похожие.Так спроектировали...типа

2

Если б эта игра 1-2 года назад вышла
а сейчас она уже не впечатляет
очень скучная игра становится уже после 30 минут
и сам режим боя вообще не о чем
и я думаю, что со временем там ни чего не поменяется
gta намного интересней

3

классная игруля, плохой точно язык не поворачивается назвать. Есть одно но, не знаю как там и что, я об игре особо не читал, но поиграв в бетку понял, что миссии быстро надьедают, а потом идешь в дарк зону и в принципе и там однообразно как то, ну может это из-за беты конечно...

3

Еще до ЗБТ оформил предзаказ "Стандартного издания"...После ЗБТ успешно его отменил...только для того что бы взять "Золотое издание" с сезонным бонусом. Во время ОБТ убедился что поступил правильно...

На ЗБТ бегал: лишь бы было, как-то так, ого как оно, главное вот...На ОБТ начал изучать все досконально. И хотя многое было закрыто информационный голод слегка утолил...

После того как собрал сеты на все статы начались эксперименты. Теперь я вообще ХЗ по какому билду идти. Но безусловно порадовало насколько кардинально меняется тактика игры в зависимости от прокачанных атрибутов. При прокачке урона стрельба с оружия доставляла удовольствие, особенно со снайперских винтовок, когда по боссу больше 9к влетает. Прокачав медстат стал настолько толстым по ХП что с пистолетом на табун выходил и даже за укрытия не прятался. Но больше всего техстат порадовал: низкий КД и на 100-150% вырастающие цифры скилов это круто. Турель ломалась и через 5 секунд ставим новую. Гранаты по 9к урона....ням ням...

О графике и гемплее много писали, так что мусолить не буду. А вот по оружию...пулеметы разочаровали...особенно количество патронов. Штурмовые винтовки и точнее и скорострельней и урона больше...в общем хз, может еще и наведут там порядок...

Короче игра годная...да и РПГ без ушастых эльфов и мечей в 2 раза больше самого персонажа, как глоток свежего воздуха...

3

хорошая графика отличная оптимизация . очень красивые декорации..гемплей тоже хорош! НО...,с этим миром и сюжетной задумкой что есть в division можна было сотварить шедевр! Реально лихо закрученный сюжет с живым персонажем с кучой эфектных катсцен с диалогами а не с моналогами как сейчас в игре! Создали бы для сюжетки и онлайна отдельного персонажа! Что бы твой сюжетный персонаж был живым выполнял интересные задания! что бы там была драма!! экшен переживания, эмоции в конце концов! ведь это Нью-юрк захваченный эпидемией!! целый город с умирающими людьми!! Ведь нет воды и еды! дифицит всего можна было добавить хоть нотку о выживании и страданиях..сдесь можна была обыграть как пролог начало эпедемии коменданский час, разборки между людьми, военными и уличными бандами! добавать таких персонажей которых реально хотелось бы спасти! И после смерти которых ты реально бы растраивался! и весь это умирающий город нужнаеться в помощи.. и только ты можешь спасти этот город..
можно представить что можно сделать с такой превосходной графикой и идеей какая есть в дивизион? и что юбики решили сделать? дарк зона... молчун персонаж..сходи принеси.. это можно было оставить для онлайн составляещейв игре. так убить пару вечером с друзьями или же сбегать туда когда нужно новое крутое оружия что бы пройти сюжет о котором я говорил тут...НО нет.. эту дарк зону решили сделать основной состаляющей вся сила юбиков ушла в неё. Могла бы получиться игра конкурирующая по атмосфере с Last of Us! мне очень жаль что так вышло. я ждал совршенно другово от игры!
P.S Очень ждал эту игру. Предзаказ пока не отменяю, новый движок у игры и графика + красивый нью-юрк пока что сдерживает меня

3

adikus1 Много не сбывшихся ожиданий...Только STALKER в далеком 2007ом заставил запускать себя тысячу раз и держит до сих пор! А эти юби скатились в ширпотреб и шлепают одно и тоже так как они не понимают что такое ИГРА с большой буквы и для истинных ценителей искусства)

1

очень понравился мир, сделали круто и с огромным вниманием к деталям, очень интересно просто бродить по многоэтажным офисам, торговым центрам и внутри прочей городской инфраструктуры, круто передана атмосфера разрухи не ожидал от юбиков. Ночной город вообще шикарен. Перестрелки не особо впечатляют, всё тоже самое что и в watch dogs было но если играть в команде то затянет. Оптимизация порадовала, на ультрах 45-55 фпс на gtx 960, просадок нет. Графон не передовой конечно но лучше чем в Вач Догс. Вот только багов не мало но надеюсь успеют поправить. В бетку особо заигрываться не стану т.к. релиз жду. А вообще потом в игре буду залипать надолго как выйдет.

2

Понравилась. Прошёл все миссии. Атмосфера и детали просто супер. Графон установился на высокие,и всё было 60 Fps. Графика кстати на уровне,снег,детали и всякие мелочи очень хорошо в игру вписались. Можно использовать чат и региональные настройки выставить,что бы только писали на русском,но в бэте не работает почему-то. Dark zone интересное место,там много других игроков,обязательно микрофон нужен,что бы сказать не стреляй нах). Но потом почему в этой зоне стало фризить :(. В целом 8/10.

2

Личное разочарование года =(
Помочил ботов, убил пару чел в пвп и всё наскучило, всё настолько однообразно, настолько нудно, что хотелось играть только ради сбора шмоток внешнего вида -_- и графона на максималках.
Игра атмосферная, но унылая.

2

Не знаю как вам, но мне игра очень понравилась. Очень много различных интересных заданий и, хоть игра пока полностью на английском (кроме некоторых горожан, говорящих на русском языке), все довольно понятно и долго разбираться не приходится. Игра в сейв зоне сама по себе очень интересная, а заходя в дарк зону сразу понимаешь, ради чего купил игру. Да, графон может здесь не лучший, но он довольно таки красивый. Я думаю адекватные люди не будут что-то про графон, понимая, что для такого большого и детально проработанного мира супер графон будет требовать космических системных требований. Графон был урезан разумно, так как у большинства людей эта игра просто бы не запускалась, плюс к тому же консоли не тянут супер графон, а большинство игроков играют в преимуществе на консолях. Бетка итак очень понравилась Игру рекомендую, сам играю без каких-либо лагов и фризов, система gtx 980 + i5 6600k, все достаточно стабильно на ультра, у друга с системой немного похуже (gtx 760 ti + i5 4690k) все стабильно на high настройках.
P.S. Кто еще замечал npc, говорящих на русском языке?

2

Crazy_Gamer121
...игра полностью на инглише? Но ведь в стиме присутствует русский полный, или я что то не понимаю?

-1

pavloalex
В бете нет русского языка, игра полностью на инглише (пока)

0

Цель игры - модернизировать свою базу. База делится на три крыла: медицинское, техническое и защитное. Выполняя задания по каждой ветке, вы апгрейдите соответствующее крыло и получаете доступ к новым скиллам. Так что супер-сюжета здесь не ждите.

Суть игры - выполнять однотипные, скучные задания, связанные с отстрелом чересчур бронированных ботов, с унылым геймплеем и рпг-шной стрельбой для того чтобы потом мерится своим уровнем задротства с другими игроками в темной зоне.

В темной зоне вам может выпасть лут уровня выше вашего, тогда придется продолжать проходить вышеописанные задания для того чтобы получить возможность этот лут использовать. В общем - дрочильня. (Возможно, РПГ не мой жанр).
Что касается темной зоны, большинство заняты отстрелом игроков (в том числе не имеющих контейнеров с лутом и не находящихся в розыске). Почему? Да потому что ботов отстреливать всем надоело, хотят "экшона", а заканчивается это ситуацией десять предателей на одного честного игрока. Игра крайне недружелюбна к новичкам.
Из плюсов: иногда можно поболтать с игроками на пункте загрузки.

Спойлер

Единственный интересный геймплей который был: мы с другом подло убили игрока выше нас по уровню и забрали его контейнер. Затем было весело скрываться в розыске, а затем бегать от этого игрока между зонами загрузки, пытаясь отправить его лут))

2

просто в игре пневматика у всех персонажей
только этим можно объяснить непробиваемость

допустим сингл пройдешь а дальше что? бегать убивать в зоне друг друга нон стопом?

2

Элиор
Пройти вдумчиво сингл с побочными миссиями 100 часов +
Оторваться в темной зоне с друзьями 100 часов +
Если игры хватит на это, то больше и не надо.

Самые популярные игры в мире DOTA, CS:GO, LOL и т.д., где люди делают практически одно и тоже "нон-стопом" по 1000 часов+, так что вопрос скорее не что делать, а как.

4

mcruden
100 часов скорее загнули ;)) думаю за часов 30-40
если не учитывать тупое набивание экспы на не основных квестах

-1

странно, мне показалось или во время закрытой беты игра шла лучше.
во время ЗБТ, на улице рядом с базой было 55-60 фпс стабильно.
а сейчас прыгает между 45-55 на тех же самых настройках.

2

ClevoGame
занижают оптимизон втихаря сцуки

2

ClevoGame
да в закрытой не было столько мусора))
тут еще герлянд навесили
стало чуть более захламленно
видимо прислушались но как в такое время реклама на зданиях может работать))
уже бы давно или пулями или гранатометом выключили да и энергию обесточили бы

видимо у всех фантастов игр жизнь после апокалипсиса с рекламами и они вечны

2

Сначала были некоторые сомнения по поводу игры. Но полсе бетки предзаказ однозначно, это просто шикарно.
Но тут мне кажется игра скорее на любителя ММО, т.е если тебе нравится постоянно прокачиваться и лутать снаряжение лучше чем которое у тебя сейчас, то тебе игра понравится

2

Я как понял быть "рогой" совершенно не выгодно.При убийстве снимают очки(откат),деньги,ключи от сундуков.Ну и конечно валить "красных" сбегается вся толпа(ибо выгодно и весело).

2

Ребята, вы когда приходите выбирать обувь в магазин сравниваете ее с шапкой или часами? Ведь первое, второе и третье носит человек на себе. Что общего с Батлой, Колдой и Дивизионом? То, что это компьютерные игры?
Сравнивайте игру с аналогами, ведь это разумно, а это DayZ, H1Z1 и т.д. Если вам не по душе эта серия, то смысл писать об этом с пеной у рта? Да, смысле в этих играх - выживать, там вообще нет спокойных мест, либо тебя, либо ты. Я вот не люблю горошницу, но смысл об этом трубить?)
Так вот, по теме, любому одинокому игроку нет места в играх такого формата, но в этой для них отведено 75% игры (ПВЕ зона), не надо говорить, что про них не подумали.
Скучно или нет, опять же дело очень личное, в любом ММО гринд основа основ, здесь схожая ситуация, но также добавлены элементы выживания, да, получился слегка неизвестный зверь, но извините меня, как еще появится что то свежее, если не будет экспериментов подобного рода?
Игру получили ВСЕ и стар и млад, и дрочер и нуб, и ПВЕшник и ПВПшник, поэтому на форумах твориться абсолютная вакханалия, а теперь читатель, если ты именно из категории людей, которые сидели по несколько часов в засадах, терял весь лут из-за какой нибудь ерунды в хардкорных играх как DayZ, то слушай:
1. Игра аркадна, дань консолям, хардкора 0, чтобы убить раскаченного бойца надо серьезно потратиться на попадания. Следует отметить, что данная аркадность вполне уместна, если бы все умирали от 1-2 пуль, то был бы полный хаос.
2. Крафт не представлен, но уверен, что он очень скуден.
3. Потребностей в виде еды, воде нет.
4. Упрощения, например патроны, все автоматы стреляют одним калибром.
5. Графика прекрасна, точка.
6. Командная игра достойная, надо думать, какие навыки кто возьмет, когда их использует.
Итог. Очень упрощенный сурвайвл, приправленный аркадой, с командной игрой, запеченный в большом слое ПВЕ-контента.

Стоит ли брать? Здесь так много экспертов, не берусь советовать.

На счет сетевой игры, то никакого беспредела нет, быть "рогом" не выгодно, их ВСЕГДА убивают (проверено на себе), т.е. ребята прекрасно понимают, что их прикончат, а делают это для развлечения, в итоге одни охотятся (в т.ч. игроки - одиночки), "рогатые" выживают. На счет определения "рогатого", то в данной теме всегда проблемы, как и в любой ММО, все изначально нейтральны, и вот легально убить можно лишь спровоцировав, и как всегда тонких моментов много.

Немного о Dark Zone...

2

mcruden
Хорошо написано. Это именно ММО, потому есть что то от ММОРПГ вроде Ланейдж или WOW. Вот здесь многие жалуются - "Я такой прилетел и меня тут же вальнули". А что вы хотели? Да в любой ММОРПГ так. Кто то играет тупо на кач, кто то порой фанится. Но на любого "крутого" всегда найдется игрок еще круче. Потому долго такие люди с черепками над головой не будут жить и это добавляет фана. Недовольства абсолютно не понимаю. К тому же... Ну не нравится тепе так Дарк Зона и её условия, а в чем проблемы? Есть ведь PvE зоны, где тебя никто не тронет и можно спокойно выполнять сюжетные задания. Выбор есть. К чему это нытье?
А логику человека с ником Ватафакер я тем более не понимаю. Человек абсолютно не доволен игрой, но постоянно от него идут сообщения, что он в очередной раз потестил Дарк Зону и у него снова негативные эмоции. Дорогой Ватафакер, ты мазохист? Если тебе сразу не понравилась игра, зачем себя так мучить, а потом стараться тут на форуме что то доказать другим? Не нравится - проходим и играем в другие проекты. Проблемы не вижу.

7

GloomAngel7
Спасибо за оценку. На счет упомянутого игрока, то здесь на лицо либо психическое расстройство (возможно и мазохизм, упомянутый тобой), а возможно у человека свой умысел, но испытывать негативные эмоции от чего либо и снова это использовать, а потом всем рассказывать, достаточно странно.
К тому же, парень, как бы выразится по мягче,рассказывает сказки)

Так уж сложилось, что большинство людей читают, но не пишут, а когда пишут только вышеупомянутые "господа", то может сложится не корректное мнение о продукте.

0

GloomAngel7
mcruden

может сложится не корректное мнение о продукте

Не нравится - проходим и играем в другие проекты

Капец вы проплаченные или просто отбитые фанбои?

-4

Ватафакер
может сложится не корректное мнение о продукте

Не нравится - проходим и играем в другие проекты

Капец вы проплаченные или просто отбитые фанбои?


Уровень логики - Бог. Если игра тебе не нравится, но нравится другим - то они куплены или глупые фанбои. . .
Напоминает бородатый анекдот:
Женщина смотрит новости. "Внимание всем водителям! Камерами наблюдения зафиксирован нарушитель, совершающий движение по встречной полосе проспекта Рыскулова. . .".
Женщина вспоминает, что ее муж как раз должен возвращаться домой по данному проспекту. Решает его предупредить:
-Алло, любимый, будь осторожен, там по Рыскулова какой-то идиот по встречке едет. . .
-Любимая, ты не поверишь, ИХ ТУТ СОТНИ!

0

Повеселились немного под конец беты)))

2

EKCTPACEHC
Посмотрел, тоже сидели там

(с 12 минуты).

Ты вот скажи, это все ваше пати? 8 человек? не путались в перестрелках?
Мы вот намерено разделились, бегали отдельно, т.к. было иногда слишком сложно определить кто свой, кто нет (из тех, кто не в твоей команде), если все светятся красным еще, то вообще не понятно. И все таки 3-4 человека на этой крыше не протянут, вот 8 человек (по сути 1/4 всего сервера) наверно смогут.
Я тебя добавил в Юплее, может устроим как-нибудь пвп встречу)

1

mcruden
Ок добавляйся.Не не путались, мы все в ТС сидели со звуком.

1

The Division как проект в целом, интересный и многообещающий. Но Ubisoft может запороть и такое. Про даунгрейд графона говорить бессмысленно, это очевидно и неизбежно, но он, черт возьми, хорош.
А по геймплею, сначала затягивает, увлекает... Но потом понимаешь, что гринд, суровый гринд неизбежен) Дурацкая система Изгоя, дают за все подряд. Одному играть можно, товарищи находятся быстро. Посмотрим сколько контента будет в полной версии

2

А про планшетник все забыли, интересно когда на него выйдет?!?!

2

Сергей77077
Про планшетник не забыли... его отменили
P.S. А хотелось бы попробовать((((

0

Ну в принципе норм игрушка. Хотя ожидал большего. Из плюсов: хорошая атмосфера, приятный и понятный интерфейс, всякие рпг-плюшки (по типу шмоток, кастомизации, перков и тд), проработанный дизайн локаций. Из минусов: игра кажется однообразной, пустоватой и бессмысленной (некое дежа вю после crew), графика не фонтан, как и оптимизация (играю на ультре в фуллхд, конфиг в профиле, фпс в среднем 40-45. случаются просадки до 30-ти - но при такой графике, имхо, фпс ниже 60-ти не должен опускаться). Скорее всего куплю - игрушка не шедевр, но весьма играбельна.

1

Поиграл часов 10... сначала нравилось бегать всё осматривать, атмосфера и т.д. А потом НА! Зашёл в тёмную зону и это ппц... я не могу насладиться игрой. Если остановишься на секунду то всё умер... какой нить школьник в спину растреляет. Особо это напрягает когда перестреливаешься с мобами. Если и правда лучшее снаряжение можно будет взять только в тёмной зоне я не буду покупать эту игру. Ненавижу игры в которых не дают насладиться всеми мелочами, а заставляют "бежать если хочешь жить"

1

Shimuto
вот полностью с тобой согласен. было интересно играть до того как попал в темную зону

3

Логика у игры отсутствует напроч, дарк зона( место где свирепствует инфекция, закрытая территория, доступ только для агентов и долбанатов кто туда пробрался) бегает херова гора агентов, которых больше чем я видел гражданских на улице, и пытаются налутать хоть что-то.
Невозможность убистыа гражданских очень странная, я думал что вов время перестрелок их хоть ранить можно будет.
Отсутствие Лора мира, инфы ноль, только прошла эпидемия, а в комнатах ничего не осталось ничего.
Скудность наполнения мира убивает игру как по мне

1

Соглашусь со многими, что цена ей крайняя 600-700р, но не больше. Да, есть мультиплеер, но смысла в нем мало - в темной зоне лишь улучшенный шмот, который на порядок выше найденного обычным способом на простой карте и собственно все, т.к перестрелки с игроками за лут выглядят не так зрелищно и от убийства игрока, который потом реснется и надерет тебе твой наглый зад толку мало (обычно решает 1-2 брошенных правильно гранаты). На обычной карте также возникают различные задания, но атмосферы вообще не чувствуется - чувствуешь, что мобы не приходят откуда-то, а спавнятся прямо у тебя перед носом, люди ходят спокойно по городу, как будто нет никаких бандитов, сами же мобы ведут себя очень странно и наибольшую опасность представляют только элитные, которые способны устанавливать турели или же бросать очень метко гранаты. Оружие, мобы и экипировка имеют надоедливую привязку к уровню персонажа, а также цветовую градацию мощности, что не есть хорошо (убивает еще больше атмосферу и отсылает нас к Survarium допустим). Странно, что люди умудряются выживать в темной зоне, если там (подземка) уровень заражения высок и требует как ни странно лишь жалкую медицинскую маску-фильтр (надеюсь будут и более мощные средства защиты типа замкнутой системы дыхания, противогазов). Если же в плане сюжета, который будет действительно вытаскивать всю игру ничего нормального не предвидится, то я думаю это будет худший проект года, несмотря на пиар критиками.

1

эта игра стала бы идеальным free-to play проектом,но отдавать 2 куска-зачем?вам она все равно надоест через месяцок другой и игру забросят

1

Где вы там мыло-то увидели? На максимальных настройках да, немного присутствует, но это только благодаря многочисленным эффектам постпроцессинга. Каждый сам выбирает, включать или нет. Стоит поставить Объёмный туман в режим Высоко вместо Ультра, и Глубину резкости убавить, и картинка становится чёткой и сочной! короче ребята что ни говорите, а графон на это раз завезли. Вот так должна была выглядеть Watch Dogs 2 года назад. Плюс со временем ещё умельцы наверняка SweetFX намутят, и будет вообще огонь

1

ого, на 630м потянуло. Интересно потянет ли у меня 820м с пеньком на перевес

1

Если в сингле я буду воевать один, и противники так же будут закидывать дымовыми шашками без продыху, я мотал такую игру...

1

на гтх 970 на ультрах, фпс 60 держится.,ну вроде ничего, оптимизация есть, графика тоже.есть и глобальный кооператив, я заметил других игроков(где то 20 игроков). открытый мир. вобщем игра интересно выглядит.можно даже и прикупить........чем то напоминает гта 5. только машин нету и вместо лос-сантоса, тут нью-йорк разрушенный

1

Molarky24
Кто-то нагло п....врет ,на хорошенько разогнанной 980 фпс проседает до 45

3

nominar
Ну, может у него моник не такой навороченный как у тебя.

-1

Поиграв 4 часа в бетку игра мне ооочень понравилась, мне на самом деле всё равно что показывали на E3, т.к они понимали что такую графу не все потянут, естественно они её понерфили, даже сейчас игра выглядит очень приятно! Тёмная зона вообще улёт, иду значит, а из-за угла выбегают 4 пацанчиков и тут я понял что мне крышка :D

P.S Всем советую! ;)

1

Парни это натуральный вач догс с возможностью коопа и ПВП.
То есть весь движок, стрельба, передвижение, анимация, даже графон - все это ЛЮТЫЙ ВАЧ ДОГС , только без хакинга и тачек.
Вся механика оттуда.
Даже различные виды гранат и всякие скиллы перекочевали из вач догс.
С графикой так - навернули эффектов и детализации, завезли интерактивное окружение.
Кругом КУЧИ мелкого мусора, все завалено им.Это кстати и нагружает систему неслабо, кучи объектов в кадре.
Дымок идет с люков, снег сметает ветром с тачек, на снегу остаются следы.
От стрельбы везде остаются дырки, бетон крошится, стекло бьётся, шины лопаются, скамейки ломаются и т.п.
Кому нравится вач догс - эта игра зайдет. Кто от него блюёт - это то же самое.
Проходил миссии в одиночку, че то легко показалось. ХЗ че там в коопе , надо попробовать.
В дарк зоне вообще дичь какая то происходит, только выходишь сразу видишь месиво, кого убивать, зачем, почему -ХЗ. Меня убили какие то парни - лута у меня не убавилось, все осталось как было. да и лут в игре говно какое то, нафиг он нужен вообще? дарк зона короче вообще непонятная срань, это даже не ПВП, это тупо месиво типа дезматча контры. ДИЧЬ

1

Ватафакер
Tom Clancy's Dich
P.S. Игра не о чем, кооп пустышка, от ммо тут вообще хз че (крафт может), но фарм в игре унылый.

-2

Трещина
а в игре разве есть крафт? Там вроде нет крафта.
Зато есть мусор. МНОГО МУСОРА


2

только идиоты общаются по групповой связи в игре ;))
для этого уже давно есть ТС и скайпы
куда надежнее менее лагающие и легко настраиваются

ну как в ПК ночью ))
команда красных или 2 которые постоянно держат эвакуаторов
и как обычно 7-9лвл

1

Сначала хотел приобрести игруху-пока бегал по локации,искал предметы-зашел на зону-ХРЕНЬ полная..стоишь осматриваешь-прилетает толпа оболдуев и давай в тебя шмалять-в чем прикол??? Зона у меня испортила полное впечатление от игры.Брать точно не буду.

1

lizav28
Зона это бред какой то, не правда ли?

0

Други,не ссортесь) Сколько людей-столько и мнений.Кому то нравиться нагибать,кому то бегать в одиночку.Я написал СВОЕ мнение,что зона, у меня лично, испортила впечатление от игры. В мой первый заход в зону закончился печально-я стоял и осматривался,смотрел,что делаю другие игроки,чтобы понять ,что к чему. Посмотреть графику-просто осмотреться-но стайка ребят прилетела-посмотрела на меня,видимо,что то им во мне не понравилось) Через 2 минуты огонь был открыт с трех сторон-ну блин,я и офигел).Когда хочется порубиться-можно пойти в БФ4,СD,CS, да в тот же Tom Clancy's Siege,но здесь разве не другая концепция? Я могу ошибаться,скорее всего,но...желание покупать пропало,хотя по началу очень игруха понравилась.

1

зашел поиграть один,ужаснулся картинкой на 2016 год...отиграл все 2 миссии один и вышел с мыслями - " до чего же это скучная хрень" ,Вернулся вечером с другом в нее,играть вдвоем стало чутка интереснее, но пве по прежнему уныл, играли в темную зону,забавно,но не надолго... потом подключились еще 2 друга и вот тут пошло веселье в темной зоне,время пролетело незаметно,но пве уныл даже в 4 рожи =)Идея с темной зоной крайне интересна,если они будут ее развивать,то игра вытянет только за счет нее. вывод: если играть, то точно не одному

1

Темный_Мастер
Жаль что нас одиночек не хотят баловать, всё на сеть кидают...а потом ещё удивляются почему КоД и Батла людям нравится

-1

Кто пояснит-у меня полный лут,но я не могу вызвать вертолет и не могу отправить его-причина какая?

1

lizav28
Весь лут отправляется в ящик на базе в ПВЕ-зоне, вероятнее всего он переполнен, надо было сходить до него, забрать все в инвентарь, продать/надеть/выкинуть.
Когда отправляешь лут сначала высвечивается его список, а потом заполненность ящика, на скрине например 22 из 30.

0

mcruden
Наверно-сегодня утро-тормозное) Я ни финга не понял на какой базе и где этот ящик искать? Да,при входе в Дарк зону пишет,что у меня переполнен,но как освободить,как скинуть,продать?

1

lizav28
Ящик находиться на главных базах в ПВЕ-зоне, это на берегу, куда тебя привозят в самом начале, ящик расположен справа от выхода с базы и в здании почты, это где есть 3 крыла, которые нужно прокачивать, это здание еще находится напротив стадиона, где выполняешь первую миссию, по освобождению доктора.

1

mcruden
Спасибо -понял) Но почему нельзя это было на входе в зону сделать? Бегать к черту на куличики,чтобы освободиться?))) Глупо!!))

-1

Один раз в текстуру попал, как в ГТА4 и полетел вниз). А партаков, как у вас не встречал. Только редкие артефакты были.

1

У меня какие то смешанные впечатления и до сих пор не знаю брать или нет, сама по себе игра не плоха, мир понравился как сделали художники молодцы, а в купе с эффектами погоды и освещения выглядит отлично. Но зачем блокировать контент в бете? Либо его реально настолько мало что и показать не чего было, либо они хреновые маркетологи. От того и сомневаюсь брать или нет, как бы не получилось так что после пары дней в игре и заняться то не чем будет, а 2к не охота выкидывать на ветер. Ну и игра только с друзьями т.к. одному скучновато бегать.

1

Впечатление от прогулки по городу-помойке как и от просмотренных роликов не сложилось как о полноценном вполне законченном и готовом к выпуску продукте. Играбельно и немного однообразно. Гораздо больше вопросов возникает в конце беты. Не заканчивается ли все что так долго делали и только что нам продемонстрировали на тупой беготне и копании в мусоре. Если задания будут столь однообразны (даже не смотря на антураж и прекрасные декорации) то игра для любителей прокачать и побегать но увы даже не симулятор выживания а простые побегушки с пострелялками и не очень вменяемыми элементами рпг. Крафт посмотреть не дали, умения не доступны половина прокачки базы не весьма понятна. Вообщем не особо мне ясно что это, как и до самой беты.
Графика не смотря на то что многие разочарованны не плоха (и это не смотря на сетевую направленность самой игры, не будем вспоминать как оптимизировали батлу 3) в целом картинка цельная и кусков "не отсюда" лично мне не попалось. Я подожду выхода и посмотрю что собой явит сюжет и что же все-таки нам не показали. Только потом решу покупать или пройти мимо. Благо народ у нас сразу обсуждает увиденное.

1

Поиграла на ноутбуке, хорошая графика( почему некоторые ее критикуют), язык полностью на английском( но кто знает его хорошо, вы все поймете). Как по мне, игра очень хорошая, 9/10. Я даже предзаказ сделала!

1

Очень понравилась бета буду покупать, вот снял небольшой обзор смотрим ставим лайки подписываемся на канал GamesPublic.

1

Субъективно, мне было скучно, ничего более сказать не могу про эту игру, она оставила меня равнодушным. Первые 30 мин. еще любовался "антуражами", но потом чувство какой-то непроходимой серости и однообразности уже не отпускало. Перестрелки в игре не вызвали никакого азарта, прячешься за укрытиями и опустошая рожек за рожком всаживаешь пули в противников, которые таковыми не ощущаются, как по картонным мишеням, никаких чувств… Я не могу сказать, что игра плоха, нет, вроде все на уровне, но видно не мое… Оформил возврат.

1

прочел тут несколько больших негативныйх коментов и хочется сказать, не судите об игре по бетке, бекта она о бетке если кто понимает. какой будет игра и какой там будет сюжет(интересный или скучный) вы знать не можете. это не симулятор бега выше уже сказали что есть "X - fast travel" чтобы добрать туда куда часто нужно будет бегать, в остальные места нужно багать да, это же огромный и опасный город со сменой дня и ночи туманом и т.д + команда(тактика) пробраться из точки А в точнку В (как в ролике) с этой стороны интересно. Темболее что карта должна быть большой а точнее в 6 раз больше чем бетка. или масштаб карты будет сопоставим с размерами ГТА 5 (непомню это где-то вычитал) а также в одной сессии не сможет быть одновременно больше 12 игроков кажется или 16...
Из минусов соглашусь что город мог быть и интереснее, одинаковые дома, машины, люди..(хотя может это в бетке так игра будет весить около 40гб ps4 версия)
если сюжет будет не очень то игра быстро надоест. но а в какие игры вы рубитесь годами? в СТАЛКЕРА или Скайрим у меня глаза болят ит их графики))
p.s Короч я сделал предзаказ ибо играть во что-то надо. и не надо так критично критиковать бетку ведь эта бэтка. кстати по статистике в бетку поиграло рекордное колличество народу а это о чем-то говорит, наверное.

1

Средненькая игра, думаю 7-7.5 баллов получит....

0

Шикарно сделали, 60 фпс на ультрах в фуллхд, ни одна из новых игр так не идет) За 6 часов игры ни одного бага и падения кадров)) Могу даже видос запилить для неверующих) В общем поиграл, сделал вывод -надо брать)

0

Оценю на 7,5-8 игру! ожидал большего

0

Наиграл 23 часа в бете, излазил почти все закоулки, собрал все записи, телефоны и т.д. Прокачался до 8\12 уровня соответственно, давно ждал подобную выживалку! Впечатления двоякое, вроде все хорошо: город, атмосфера,геймплей, да и графика нормальная (картинка порой впечатляет, когда закат, снегопад или ночью освещение) но чего то не хватает не покидает ощущение что, что то не так, ну если уж придираться то мне не понятно откуда там электричество, и почему у машин, что стоят с включенными фарами не садятся "акумы"? понятно что так красивее! чем ходить по темным улицам, но блин не реально же! ощущение будто все только что всё бросили и ушли, а на на самом деле всё произошло уже давненько, то есть движуха закончилась, военные свалили, образовались банды, эвакуация, все это не могло произойти в течении дня! имхо. По глюкам и багам то в большинстве уже вышедших игр они встречаются куда чаще чем в этой бэте, оптимизация отличная, на 960й идет почти всё на ультрах без сглаживания, вообщем буду ждать, теперь точно не отменю предзаказ!

P.S. не хватает быстрых переходов или хотя бы сундуки разбросали по карте беготня порой очень утомляет!

0

надоело отстреливать любителей халявы ))
вышел из игры и забил
видимо народу тоже надоедает на карте осталось 5-10 человек и все, которые кругами бегают и убивают кто красный или кто богат лутом

0

завтра все начнут громить игру
скучная унылая однобразная, пустая

их ошибка была что респятся в темной зоне на чекпоинтах
надо дальше отсылать на базу, а злостным пк еще штраф на респ минут на 15
и шанс выпадения денег или шмотки

0

Если бы Разрабы не сказали прямым текстом "длс будут платными", может и рискнул бы купить - но платить за "зоны" я пока не готов, и это единственное что останавливает... А так игра похожа на Diablo, собрал патю из друзей и вперёд гринд гринд гринд. Мне нравится, к игре претензий нет.
Элиор
Платные зоны 100% будут - сами разрабы об этом раструбили, и это больше всего огорчает.

3

А как вам Escape from Tarkov?
Помоему если получится как обещано, то покруче будет. Тем более это наше.

0

думаю получится твердый середнячок. выйдет не шедевр... да даже хорошей игрой ее вряд ли можно будет называть, но свою аудиторию найдет (в том числе и я возьму побегать)

0

надеюсь на моем корыте потянет хотя бы высокое ( ждать еще 45 минут )

0

учитывая кол-во урона необходимого для убийства - типичный порт консольного шутера на пк. рпг составляющая сомнительна. игра для консольщиков средненького качества, для пк противопоказанно

0

Графика реально гавно!
Геймплей - ничего сверхъестесственного....

0

Вы все похожи на кучку маленьких детей, которые хвастаются друг перед другом машинками, только вместо машинок кто круче обольет игру грязью).

0

Поставил на высокое качество графики. 38 FPS было стабильно.
Наиграл 1 час. Играл с друзьями. Ходили на PvP (Dark Zone).
Вроде как и прикольно вместе бегать (большая территория, много разных деталей), но за это платить не хочу.
Как для F2P с микротранзакциями игра годная.

0

Игра в целом нормальная,меня такой геймплей устраивает,сеттинг хороший,есть атмосфера...После установки,игра поставила все на ультра и высокие.Жаловаться на картинку не могу,без лагов со всеми эффектами.Понравилось оружие,его ощущение.Не пластик.Но очень мало мобов,вообще не понятно почему.Даже в Дарк Зоне приходится их искать.В принципе понятно,что там зараза,а бандосы тоже люди..но все таки как-то скучновато. Читеров пока не видел,были просто мудики которые после встречи в спину стреляли

0
Комментарий удален

yukon35
С одной стороны бегать по Дарк Зоне возможно будет сложновато одному. С другой при прохождении сюжетных заданий можно собрать команду из тех, кто в онлайне, это делается достаточно быстро и тут уже будешь не один.

-1

yukon35
Френд лист всегда можно расширить - даже из игроков этого сайта (создав тему для совместного прохождения).
Вопрос в том что людям так сказать из принципа играющих в одиночку - будет жестко бомбить в Темном СЕКТОРЕ.
Так как кучка падонком в любой момент может тебя поиметь - а это унизительно я бы даже сказал.
Собрал хабар - прибежали школьники и тебя расстреляли.
Группа это прежде всего защита - и такой себе сигнал СТОП! для другой.
Бегать и мстить идиоту по всей карте - вместо получать кайф от процесса - думаю это ждет большинство одиночек.

2

Да, мнение об игре не однозначное, графика вполне устраивает, тем более, что на ультра я на своём компьютере играть не смогу. Надеялся, что новая миссия в ОБТ будет интереснее, но этого не произошло. Придётся ждать отзывов о полной версии после её выхода.
P.S. В тёмной зоне, как и в реальной жизни, встречаются не только негодяи, стреляющие в спину (хотя, в реальной жизни, может быть, они- прекрасные люди, а это всего-лишь игра), но и те, кто поднимет тебя.

0

Потестил ДАРК зону - капец короче рогом можно сделать любого чисто подставив.
Уже много встречал таких.
Когда идет бой достаточно выбежать под пули своих чтобы тот, кто в вас случайно попадет стал изгоем.
Достаточно одного попадания. То есть игра вообще не учитывает как получен урон. если например вы кинете гранату и под нее забежит игрок -все, вы изгой.
Причем те, кто получают мизерный урон, подставив вас остаются живы и дальше свободно бегают, кинув под себя лечилку.
ЛОЛ.

0

Кстати, понимаю что оффтоп, но нигде не нашел ответ на один вопрос:

Сервера в Дивизии кроссплатформенные? Или отдельные для ПК и консолей?

0

да кстати на заметочку - в игре СЕБЯ убить нельзя) застрял в текстурах - делай релог. единственное можно забраться повыше и сигануть вниз, но если уж застрял, то смирись и жми логаут.

0

ребята! а бетки на Пк бесплатной нет?

0

blink182182
Период бетки закончился. Ждем релиза.

1

MaxCrazy666
т.е теперь если яхочу поиграть надо будет 2к отдавать? ну их же вернуть можно?

0

blink182182
Я не знаю цен на ПК. На икс боксе предзаказ за 3 999 руб.
Вернуть, с чего тебе будут их возвращать?


prick1e
prick1e, я понимаю, что сколько мнение, столько фломастеров.
Но, ты судишь об игре по бетке. БЕТТА версии, Карл!
Ты не видел, что ограничена зона, кучи перков заблокированы и тд?
Половина вайна, из того что ты говоришь, как раз относится к закрытым возможностям игры, которые будут только в релизе.

Консольщики любое говно схавают?) Нуну) Вот по мне - так это лучшая игра этого года. Ибо я люблю МОРПГ. А одиночки типа Фолаута 4 от которой в конце игры уже тошнит....

Kozmanchik
Автор явно под чем-то.)))) Таким голосом говорит, будто кончает)
А если по делу, то автор днище. Он даже играет как днище. Ну вы сами посмотрите.

-3

MaxCrazy666
на Пк она стоит от 1999р! в стиме если игра не понравилась ее можно вернуть если менее 2-х часов наиграл, вроде так.

0

MaxCrazy666
Если ты вдруг не заметил, то основные претензии не к контенту показанному в бете, а к механике игры. Ты правда веришь что к релизу они исправят стрельбу, уберут повсеместный рандом, введут диалоги вместо катсцен, добавят нормальное взаимодействие между игроками, игра перестанет быть тупой гриндилкой, нормальную систему прокачки, вменяемую систему статистики, менюшки будут полностью переделаны для использования людьми,а не марсианскими рептилоидами? ТЫ серьезно в это веришь, что за две недели кусок говна сможет стать игрой, ты убежден что если к ведру говна добавить еще три, то вся масса превратиться в золото???

P/S Если ты серьезно считаешь ЭТО лучшей игрой года, то мне тебя искренне жаль

3

из играющих мало чтоли заметили что в темной зоне не так и много игроков
скорее предел 30 чел а может и того меньше
это точно не ммо больше игра для кооператива с такими же игроками на ограниченном участке и с ограниченным кол-вом игроков

0

Информация для "внимательных" игроков, которые не нашли в бете как осуществить быстрые перемещения по локации (мол далеко и утомительно бегать от ДЗ до базы и т.д.): выйдя, например, из Дарк Зоны открываете карту, помечаете базу. После чего в левом верхнем углу карты появляется надпись "X - fast travel". Жмете икс, подтверждаете пробелом и через 3-5 секунд вы уже стоите около базы. Обратно непосредственно к ДЗ быстро переместиться не получится. Но там недалеко была вторая миссия, можно телепортироваться туда, а там уже до ДЗ рукой подать.

0

Ребят объясните пожалуйста что означает это в описании игры Хотя игра разрабатывается с сильным акцентом на командную игру и взаимодействие, разработчики допускают возможность соло-игры,но в этом случае мир будет полностью зависеть от действий других игроков Это какая то гемплейная фишка или просто красивые слова?

0

К сожалению в бетку не довелось поиграть, скачал и ... уехал в командировку. Но предзаказ сделал, да игры всё равно надоедают все. Так чтож теперь не покупать? Надеюсь на мультиплеер, игра похожа на DAYZ (моё мнение), но та игра себя исчерпала даже не выйдя из альфы (год не заходил). Думаю здесь поприличней будет.

0

Разочаровало, что стекла на машинах ломаются не так, как было показано в трейлере (а они там шикарно ломаются - хоть весь день этим занимайся...). Но с другой стороны это бета-версия, так что... надо подождать и увидеть. Что касается геймплея, все вполне очень-даже-ничего)) Оружие, эффект от огня и их поведение тоже разочаровало: если у тебя не скорострел, то выкинь свою пушку, а то мозоли на пальцах будут. Серьезно, ощущение, что нужно выстрелить определенное количество раз чтобы враг умер и без разницы оружие мощное или нет. Может я ошибаюсь в последнем, но мне так показалось...Графон норм. И еще, ходить по улицам Нью-Йорка просто кайф))

-1

при релизе скорее еще хуже будет, кто не купит пропуск будет бегать в 5-6 зонах
а с пропуском получат все плюшки, а потом наверно и дсл платные либо плати либо скучай в пару локациях ))

-1

Игра очень понравилась, просидел вчера весь вечер не мог оторваться. Кастомизация глубокая и интуитивно понятная, очень много разных прокачек не только оружия, но и снаряжения, различных электронных примочек и т.д., и это действительно интересно и затягивает (правда в Бете практически всё урезано). Графика отличная (играю на Ультра), художники и гейм-дизайнеры постарались, столько деталей я ещё не в одной игре не видел! Находиться в городе интересно, находить открытые дома, собирать информацию, различные материалы, заинтересовал режим расследования - вы своего рода детектив, который находит улики и расследует, что же всё таки произошло и кто был у истоков катастрофы. Перестрелки с разными бандами, различные задания, основные миссии и второстепенные операции. Город действительно живёт (точнее сказать выживает). К стати сказать вся территория делиться грубо на две локации: выжившие и черная зона, где помимо сюжетки, присутствует ещё и огромная онлайн составляющая - бои между игроками, причем входить туда, как и выходить из неё можно свободно. Визуально эти зоны тоже очень сильно отличаются, в черной зоне преобладает черный цвет, дома завешены черными полиэтиленовыми простынями, много заброшенной военно техники, атмосфера удручающая.

Можно долго ещё продолжать, но если коротко...игра стоящая и что то мне подсказывает...игроки ещё долгое время в неё будут играть и даже жить!

-1

LINE101
согласен с тобой. игра кайфовая,

2

Не буду многословен, но то что мы видели на E3 понятное дело тут и не осталось и следа, это же юбисофт, по другому быть и не могло. По настройкам графики все конечно можно понять, но отличие между ультро и минималкой не значительная. Про создание внешности вобще промолчу. В общем 2 к за этот "шедевр", это конечно сильно

-1

Геймплей на любителя. Когда нужно как минимум четыре пули в голову всадить для убийства обычного врага - это не по мне. В общем, типичный MMOFPS, но в красивой обёртке

-1

Странная какая то игра. Часок побегал, даже ничего не "зацепило". Чувства были, как будто приходишь в гости к девушке, а она тебя заставляет смотреть "Давай поженимся".

-1

Кидайте ники, поиграем вместе!
Ник - Taxamati, добавляйте!

-1

Еще кстати тема - в дарк зоне можно слышать как говорят между собой по голосовой связи те, кто находится рядом, я например услышал двух чудиков чей тактикой было убить тех кто появляется в дарк зоне сообща, залутать и отбежать, спрятаться и ждать пока с них спадут метки мародеров и повторить все сначала. ну не дичь ли? Думаю кстати что интересную задумку с прослушкой соседних игроков (даже врагов) обойдут с помощью скайпа и т.п. мессенджеров.
Кстати, не нашел настроек качества текстур в игре. По ходу они у всегда по умолчанию стоят на высоких, потому что текстурки довольно четкие.


Спойлер
-1

Вот уроды! Скоро бета закончиться а они серверы закрыли!

-1

Сервера упали, кто знает на сколько?

-1

Ну довольно не плохая ,играть строго с друзьями,один в тёмный зоне сложновато,особенно когда 2 компании уничтожают друг друга за лут и тут ты такой 1 прибегаешь:D
Не шедевр,но поиграть надо будет после релиза.

-1

Поиграл и могу сказать, что игра хорошая, но очень дорогая.

-1

Царь Игр
А сейчас есть хорошие и недорогие игры? Да что уж там- даже плохих недорогих нет. Сейчас при выходе все примерно в одну стоимость -2000р.

Алекс Сазонов
Вот-вот. Я это и пытался доказать Ватафакару. А он, бедненький, обиделся на игру, его убили)).

0

Системные требования очень сильные нужны,на моем игровом ноуте игра подтормаживала на высоких.

-1

В краце:

Остановил себя на покупке после беты. Почему.... Графика, для меня если сравнивать с ватч догз, одно и тоже ни чего сверх-естественного. Окружение.....Да убогое окружение, такое же как и представлено в игре. Вокруг одни и те же дома (копипаст какой то одни и те же) и переулки ( ну ладно есть пару кривых и с заборчиком деревянным), и.....машины, машины, машины. Опять же если сравнивать с "псами" (обе игры с открытым миром если что) то друзья там хоть и не зона заражения но выглядит все гораздо интересней нет этой однообразной серости домов и улиц а если заразить, то все равно будет лучше (не фанат я псов). Люди... а куда подевались все люди? постоянно встречаеш одних и тех же каличей, ведь их было так много (явно больше чем брошенных машин). Ну пагода,смена времени суток ну есть ладно. Огромный плюс за снегопад прям такой плотный в дз, когда палиш в слепую а куда черт его знает, попал не попал .Но когда закончился и стало светло, прям восторг " о ни*я наконец то прошла буря, это было круто". Дальше мы бегаем по этой "консервной банке" туда, сюда, туда снова. Собираем, продаем, разбираем, покупаем, улучшаем ииии снова туда сюда....Тут начинаешь проклинать издателя "какого черта они в каждую игру рисовали точки быстрого перемещения а тут их нет? Ну если докопаться то хотя бы как телепорт в диабло (ну что то подобное, да хоть карету) , ведь у героя крутые часы проецируют карту на землю а доехать на базу быстренько не как и главно чтоб это что-то работало на территории пве, а из дз добираться пешком ( ну до зоны выхода я имею виду из дз). Стрельба, об этом все сказано уже было, нормальная она. Радует разнообразие поведения оружия что порой было желание вернуться на ту "винтовку" у которой отдача то поменьше будет но увы, платиш за это уроном от нее. Думал будет возможность тихого убийства ( пример фар край), ситуации для его исполнения бывают но его там нет а для командной игры это было бы не плохо для тактики. Завалив одного двух хотя бы "простых" бойцов с дальнейшими пастрелушками (пример сплинтер селл блек лист в кооперативе). Зона эвакуации....Это место для любителей выжидать. Ты туда пришел а там тебя уже встречают и это еще ходит слушок что уже даже в бете были замечены товарищи читеры, увы но это обидно. Им надо было сделать так, что в зоне эвакуации нельзя было находиться до вызова вертолета и уже после. Я уверен что это возможно, но моя фантазия ограничивается только бегущим реальным временем (ну к примеру 5 минут), через 5 минут можеш вернуться а пока стоишь там время не идет. Чтоб люди постоянно двигались, раз уж у нас игра про бег на дальние дистанции. Хотя если в релизе под дз будет столько же места сколько дали пощупать в бете то будет пожалуй тесно, Местные мобы....ну молодцы дали мозгов ребятам, бегают прячутся. Отличились (опять же для меня) чистильщики со своими взрывоопасными =) баллонами на спине, прям приятно слушать как он пробитый свистит, горит а после бум и нет одного а того и двух сразу. Сюжет...Думаю он проведет по злачным местам в поисках специалистов а дальше пойдет "иди туда не знаю куда найди то" ну и конечно большая песочница. Вывод: За время беты для себя отметил....ничего. Скучная игра, видимо ноги устают бегать все-таки. Однообразная серость всего, просто всего. В неё не хочется играть через пол часа она нагоняет скуку, "о это я уже видел, ооо да и вас тоже и тебя собачка, а где все....А можно войти? неет? ноу меня есть автомат, эх да и с ним дверь не откроется. Так лут скинул, надо на базу глянуть что приодеть да в руки взять, БЛЕ*Ь опять десяточку бежать! По собираю еще (спустя 10 мин.) а все наскучила." Сужу по бете и по издателю, дальнейшая поддержка меня бросает в сомнения (ну кроме там длс) анти чита там врядли кокого будет. Игре 6/10 просто за идею НО! не доведенную (опять же с моей точки зрения) до ума.

Пы.Сы.: Спасибо всем кто осилил сие "изложение" написанное по ходу мысли.

-1

Ну,что сказать о бете,я думаю,разные клиенты для беты и оригинала-это большой минус.Сейчас народ наиграется,оценит,кто-то вообще раздумает покупать,а единый клиент мог бы кого-то удержать из-за полученного прогресса.Лично я еще до бета теста размышлял о покупке,но теперь платить 2к нет желания(дохрена хотят!).Уж лучше с торрента Wacht dogs и перепройти,эффект будет тот же.

-2

Нормальная графика? Мы точно говорим об одной и той же игре?
Все на ультра при таком мыле, при этом умудряется проседать до 35 фпс.

-2

darkprototype

Фото Нью-Йорка. Я что-то тут не вижу крутых шейдеров и графона. Здание ничем не лучше того, что у тебя на скринах.

У тебя вообще с настройками что-то. Выключи хроматическую аберрацию или что там у тебя так все мылит на экране. Ни одной четкой границы на экране нет, это не нормально.

snayper2013
какие лекарства нужны, чтобы не пострадать как она?
Наличие мозга и новый ПК. Вот такие и орут на каждом углу, что графон говно и оптимизации нет.

1

Givemethedust
А я где-то орал, что графон говно и оптимизация параша? Сами мозги включайте сначала, а скрин я выложил, чтобы местные мажоры поглядели на графику уровня PS3

-1

snayper2013
скрин я выложил, чтобы местные мажоры поглядели на графику уровня PS3
Для этого выкладывают скрины с PS3. Но такой мотивации близко нет с твоим скрином.

1

Givemethedust
А какая мотивация есть в моем скрине?

-1

Поиграл 4 часа вердикт - игра не стоит своих денег. Графика ужасна: мыло мыльное, мылом погоняет, требовательна игра к чему не понятно. Много графических артефактов. Багов хватает, тупой АИ. По городу гулять вообще не вижу смысла. НПС можно разносить в пух и прах. Миссию выполнял в одиночку было не плохо, но когда в команде, вы просто пробегаете её не моргнув глазом. Всегда вопрос появляется: зачем? почему? и что я тут делаю. В Dark Zone не понятное мясо. Весь Нью Йорк топорно реализован с тряпочными воронами, собаками, которых можно убить и не понятно зачем ненужных бессмертных мирных жителей. Единственное что классно реализовано - это боевка, перестрелки интересны, но они от постоянных вопросов, почему я играю в это, если можно поиграть в прекрасное GTA Online не перекрывает? 6/10
Скажите дождаться официального релиза? Ответ: нет. Здесь видно и в бете все прекрасно, все остальное было урезано до потери сознания (эдак не показывать что бы было если бы вы играли со всеми этими "нужными" "перками" и "скилами" а нужны ли они? Не уж то будут драконы в Нью Йорке 100 уровня :D.

-2

Господа. Эту женщину разъела антиграфоновая чума, какие лекарства нужны, чтобы не пострадать как она?

-2

snayper2013
Ты бы для начала табличку в правом углу бы затер перед тем как выкладывать скрины =)
Графон ему не нравится.....В тетрис иди рубай =)

7

На бету даже читы есть, вот это лол полный. И сам одного встретил, сполтычка раза 3 меня вынес с синего автомата(показывают кто убил и с какого оружия). Короче

-2

LenivyiBob
Он вынес тебя с синего автомата? А чит тут в чем? Этот синий автомат и ты можешь купить)). Какой то бредовый аргумент.

6

У меня ощущение, что я такое "высокое качество" зданий видел в GTA san andreas
Плюс еще лок на 30 фпс поставил дак до 29 порой садится... Кроссфаер амд радеон 290...

-3

darkprototype
но как?!в трейлера картинка была "как живой"

1

darkprototype
У меня ощущение, что я такое "высокое качество" зданий видел в GTA san andreas
Плюс еще лок на 30 фпс поставил дак до 29 порой садится... Кроссфаер амд радеон 290...


С таким удивлением прям о радеоне. . .

1

Только что удалил. Даже за бесплатно такая игра не надо.

-3

Игра сырая, недоработаная когда ты убиваешь бандита то его ноги полностью застряли под текстурами и мне пришлось перезапуск миссию .Когда стреляешь в шины там куски текстурок вылетают из шин и валяются. У юбисофт в крови делать сырой ,недоделанный продукт пример AC Unity и тд.Вобщем из 10 7,4 .Все говорили мол игра будет одной из лучших в истории всех игр нас кормили этим говном ,ложью и вот нам показали говно мне в копатель веселее играть это главный провал юбиков:(

-3

Скучно и неинтересно. А теперь ещё нет соединения с сервером , а если ещё и читеры будут - такая игра даром не нужна.

-4

так разрабы сказали, что графон на РС будет хуже чем на PS.

-4

Если бы не зашел в DZ точно бы купил. Стайка лягушатников из трех человек (французов судя по речи) как только меня увидели - тут же в мою сторону полетели пули. Ранили, начал ползти за угол так они добежали до меня и добили. Я при этом не сделал в их сторону ни одного выстрела. Так зачем мне такая игра ? А те кто собрался наиграть по 100+ часов в DZ - вы друзей своих предупредите о ваших намерениях, а то через неделю начнется то у одного не получилось, то у второго, а третий вообще на новую NFS подсядет или DOOM.
Зачем они придумали полностью командную игру - непонятно, Но однозначно игра в пролёте и будем ждать Revolution c нормальным PvE и командными боями.

-4

raverss
Стайка лягушатников из трех человек (французов судя по речи) как только меня увидели - тут же в мою сторону полетели пули.
Это были разработчики из Ubisoft

GloomAngel7
надо продержаться живым в районе минуты, пока на тебя все будут охотится, а это даже вдвоем не просто и это добавляет интереса).
А с чего ты решил что на тебя все будут охотиться? да всем плевать так то, зачем рисковать, или например если они не хотят вступать в бой, они и не будут, будь над тобой хоть 10 черепков. Пока ты шкеришся под меткой черепа они просто будут ждать эвакуации или пойдут по своим делам.
Вообще это тупо. Почему если человек хочет походить и поделать задания он дожен сраться того чтобы его не завалили какие то отморозки?

-2

Ватафакер
Да нет. Вот мы с другом сегодня тоже несколько раз ПКшили. Вроде даже старались выбирать место потише, однако, как только появлялся черепок, так на нас слетался народ со всех углов. Про других "хулиганов" тоже самое могу сказать, на них тоже устраивали массовые облавы. В чем смысл? Так если у меня нет с собой подобранного лута, что мне мешает пофаниться и поохотиться на реальных игроков? Это ведь онлайн игра. Отстреливать ботов я могу и в каком-нибудь Фар-Крае. Смысл еще в том, что за такие убийства неплохо зарабатывается игровая валюта.

"Вообще это тупо. Почему если человек хочет походить и поделать задания он дожен сраться того чтобы его не завалили какие то отморозки?"
Ну вообще Дарк Зона на то и придумана, чтобы сраться, что тебя могут вот вот завалить. Это ПВП-Зона. А если хочешь повыполнять заданий, то в безопасной зоне будет полно PvE миссий. Выполняй, кто мешает?

-4

GloomAngel7
В том и прикол что дарк зона ПРОСРАНА!
Там короче стоят на входе три человека и месят тех кто только входит. По фану. Люди заходят чтобы посмотреть на темную зону но не могут отойти метра от входа потому что их месят . такой то прикол.

Про других "хулиганов" тоже самое могу сказать, на них тоже устраивали массовые облавы
Какие массовые облавы? Я респился в течении часа и заходил в дарк зону из коридора - кроме меня видал еще одного - двух человек, а трое лягушатников так и стояли у входа расстреливая всех кто входит.

Заметил, что все недовольные здесь - это игроки-одиночки. Одному действительно, наверное, будет скучно и тяжеловато в тех же Дарк зонах

Прикол но в лбой даже самой что ни наесть ОНЛАЙН игре комфортно играть одному. Контра, Батлфилд, да даже ДОТА - норм играется одному. Тут же это уже не катит. Ну ни ЛОЛ ли?

Ну вообще Дарк Зона на то и придумана, чтобы сраться, что тебя могут вот вот завалить. Это ПВП-Зона. А если хочешь повыполнять заданий, то в безопасной зоне будет полно PvE миссий.

То есть если хочешь играть один то кусок размером с половину игры для тебя просто не существует? Норм.

4

Ватафакер
Что то я отыграв два дня, ни разу не увидел, чтобы кто то стоял у входа и валил всех подряд. Если кто то кого то и завалил, то он долго в живых не оставался.
Так что твои слова звучат для меня подозрительно выдуманно. Опять же, бета сильно урезана и там особо нечем пока заниматься, вот каждый и сходит с ума как может. В полной версии будет не до безделья.

0

GloomAngel7

Алекс Сазонов
да вы чешете, я убивал заходящих в зону пачками и у меня ничего не убавилось. Я зашел на базу, скинул все нужное в сундук и пошел в дарк зону всех месить. Они там пыжились лут набирали а я их нагнул , ЛОЛ лошки.
Норм игра, да?

-3

скажу вот что, все эти тизеры к игре дают ощущения, что юбисофт хотели сделать такой триллер с хорором. тема - зараженный Нью Йорк, который почти вымер, специальные зоны (ДЗ), огражденные высоченным забором и хранящие (для новичков) какие то свои тайны... но вот что я понял, вот что меня все это время отталкивало от игры - я ждал именно хорора, хоть в какой то степени. мне эта игра (по роликам) сразу напомнила игру Прототип, я ждал от нее чего то такого же или лучше! но эта игра (по ЗБТ и ОБТ) не оправдала мои ожидания.
в игре нам говорят, что некий вирус выкосил почти все населения Нью Йорка, что по улицам шастают мертвецы и разгуливают банды мародеров. в принципе, да город действительно что то выкосило, но это ТОЧНО не вирус, это скорее всего полная антисанитария! вы видели сколько мусора лежит не только на улицах города, на проезжих частях, а еще и на лестницах и в домах, на крышах, везде! складывается впечатление, что их мусорная свалка была переполнена, мусор не вывозили, люди складировали его в пакеты и подкидывали своим соседям! вот потому их выкосило почти всех!
второе несоответствие - это мертвяки, коих в роликах все боятся, упоминают о них в страхе и т.п. ГДЕ эти монстры? вы хоть кого нибудь видели? хоть полуразложившегося зомби? да хоть кого нибудь????
насчет банд, да они есть, но они не просто люди, может они и есть те монстры? почему я так решил? на любой стадии тестирования, будь то ЗБТ или ОБТ ВСЕ ИИ появлялись из воздуха. не прибегали откуда то, а просто материлизовались прямо перед твоим носом или за спиной... маги наверное? наследники Мерлина...

от игры ждал именно жесткого экшена занимающего 50% игры, а на остальные 50% хорошего хорора, а получил 80% нудноты и 20% скучных перестрелок в пвп...
получилась нормальная такая бродилка, часов на 10 реального времени. 1.7к за беготню от ДЗ до склада и обратно, нет уж, спасибо, лучше какое нибудь длс к другим играм куплю, чем покупать эту нудноту.
моя оценка игре 6 баллов из 10 и это только за хорошую оптимизацию, более менее нормальную идею ну и за графику. остальное шлак.

-4

Мне вот удивительно, я о тех которые ноют про ролик показанный когда-то, эти же люди ноют о том что у них тормозит и лагает при 30 фпс. Мозга видимо нет, сплошная кость. Допустим Юбики выпустили бы игруху с графой с Е3. Так ноющие не смогли бы в нее поиграть даже на минимальных настройках.
Что вам еще надо, открыли бету, не нравится не играй и не покупай, Юбики учатся на своих ошибках на косячили с Вотчдогами и Юнити, вот пожалуйста пробуйте, играйте.

Народ ждет чуда, вот придет уличный маг сделает графу как в кино, локации с реальный город и это все будет летать на максимальных настройках на ведрах 5-7 летней давности. Я в шоке, компы апают минимум раз в год. Да я понимаю нет у народа денег, ну так не сваливайте вы свои проблемы на разрабов. Играйте в свои БФ4 да КаллыДюти.

По игре, понравилась, даже очень, да есть мыло, наследие шайтан коробок, его наверняка уберут или разрабы или модами. Потенциал у игры огромен. ИМХО, любитель этого жанра, это игра не для тех кто шпилится в Контру да штамповки описанные выше, все таки немного другой жанр.

-5

Igyana
Не надо, на консолях много игр с отличной для их убогой начинки графикой. Помнится мне на GTX 670 assassins creed 3 с макс настройками проседал, зато crysis 3 шел стабильнее. Не бред ли? А? Учитавая то, что в красисе при его посредственной оптимизации (воду лили под текстуры для доп.нагрузки) графика красивее и картинка плавнее?
Molarky24
Я сам задаюсь вопросом -- как можно было НАСТОЛЬКО сделать графу ущербной. Это напоминает мне just cause 3, где дома вдалеке словно из лего дупло.

3

darkprototype
(воду лили под текстуры для доп.нагрузки)
расскажи про это подробнее!

-1

Пздц,нужна вам эта игра,очередной высер от убей софт

-5

SlaxLord
Да что не сказал,графон порезали,физика в игре никакая, механика стрельбы как на соснолях.куда еще хуже? осталось только читаков в придачу

0

SlaxLord
Я ЗбагоеН,просто не привык хавать мусор, до релиза осталось чуть больше 2 недель, ничего кардинального не изменят

-1

В Дивижн юби софт попытались собрать популярные элементы из различных проектов в одном. Систем лута была украдена из диабло, при чем авторы не особо заморачивались, даже цветовая градация осталась прежней. Мир взят из произведений про зомбиапокалипсис, только без зомби, все остальные атрибуты на месте. Стрельба...ммм...самое сладкое, авторы взяли её прямиком из "телефонных" шутеров. Но в целом проблема игры не в повсеместном заимствовании, в том что разработчики почему то решили, что взяв несколько вкуснейших блюд и свалив их в одну кастрюлю довольно сложно получить шедевр, ведь все элементы должны гармонично сочитаться и дополнять друг друга. Вторая и наверное самая главная проблема, это феноменальная жопорукость и тупость разработчиков.

Игра ужасна во всех своих ипостасях - она провальна как рпг, черезмерное упрощение, отсутствие живого мира, полноценных квестов, роли персонажа в этом мире.
Она ужастна как мморпг - система прокачки невнятная и довольно обрезанная. Попытка увеличить реиграбельность абсолютным рандомом невероятно тупа и превращает игру в посредственную гриндилку. Ты не должен показывать навык проходя данжи на невероятной сложности или добиваться успехов в ПВП, совершенствуя свои навыки в битвах с другими игроками. Что бы получить топовый шмот, тут надо тупо час час за часом вырезать одинаковых мобов.
Как шутер она начисто убита примитивной стрельбой и не требующей даже средненьких навыков.
Отдельного слова заслуживает логичность и эргономика игры, точнее говоря нелогичность и повсеместная кривота.
Так например во главу угла тут поставлен ДПС, что было бы логично в ВоВ или другой D&D рпг, где игрок просто указывает противника, а удары рассчитываются исходя из вероятностей и резистов, но тут шутер Карл! Шутер! Что выглядит невероятно тупо, учитывая что сколько пуль попадет в тушку зависит в немалой степени от игрока, расстояния до цели и её резистов. При этом дпс снайперской винтовки наносящей существенный урон на пулю, может быть ниже пистолета.
Эргономика? Авторы не знают такого слова, что на геймпаде что на клавиатуре, действия выполнять крайне не удобно, инвентарь так вообще можно было бы использовать в средние века вместо пыток инквизиции.
Геймдизайн? Нам лень продумывать действия игрока в игровом мире, поэтому приседать и прыгать ты сможешь только там где скажем мы.
Таких примеров множество и даже положительные моменты в большинстве своем выглядят тупо, так например погода в игре выглядит довольно красиво, но блин у неё нет промежуточных моментов, все происходит моментально снег, туман, день, ночь просто включаются и выключаются.
Как эпилог хочу сказать, что даже несмотря на то что проект крайне убог играть в него к сожалению все равно будут, т.к. с одной стороны в сетевом мире сейчас затишье и нормальных новинок в марте не будет, с другой стороны консольщики схавают любое говно, ибо такова их доля.

-5

Это самый отстойный отстой, со времен всех отстоев!

-6

Все дружно ждем и берем Escаpe from Tarkov!!! Гейропе байкот. Минусы кто ставил? Пендосам говорю кирдык!

-6

скукота,стрельба вообще отвратительная что звук что физика стрельбы,думаю для игры в которой уклон на стрельбу она должна быть крутой,поиграл час,даже не знаю чем она может завлечь и за что платить

-7

Немного впечатлений от 10 минут. Первое что разочаровало, это - систему напрягает аж бегом, такая картинка не должна так требовать. Пришлось поставить на медиум настройки, но с медиум отражениями я смериться не смог, выставил на хай. ФПС гуляет от 25-40, бывают просадки до 20. Музыка в развитии событий это плюс, атмосферно. И да, от Е3 2013 отличается качество картинки. Пока все.
FX-4100, AMD MSI R9 280, 8 гигов, Вин 7

-12

107 сообщений в теме и 102 из них - флуд. Молодцы. Теперья научу вас читать название темы путем бана за флуд, если вы этого сделать сами не можете. Тут впечатления от игры и беты оставляют, а не бесконечно жалуются на проблемы и баги игры.

-50