на главную
об игре
Tom Clancy's The Division 08.03.2016

Хочу большой фактический урон

Здравствуйте!
После получения 30 лвла как то не особо задумывался о будущем. Сейчас же, имея скромный 187 уровень экипировки и 170 (MP5) или 178 (Vector 45 ACP) тыс. dps, задумался о наносимом уроне. ФАКТИЧЕСКОМ уроне! Читал пару статей, что показания dps не всегда есть истина, поэтому и хочу узнать как бы мне посильнее выносить всех ботов 32 а то и 34 лвла? Кто на этом собаку съел да хвостом не подавился - подскажите пожалуйста непонимающему, что же мне лучше качать в оружии и как достичь выноса хотя бы 32х ботов с одной обоймы того же вектора?

В общем жду полезных советов и надеюсь что информация будет полезна всем любознательным обитателям the division!

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Я собаку конечно не съел в этих делах, но с 3284 оружием, выношу 32 лвл ботов с почти одного магазина, даже остаются патроны. На векторе таланты на жизненная сила 6%, бронебойность, и увеличение длительности фирм. навыка. Люди говорят, брутальность нужна вектору, что бы криты вылетали. И вектор хотя бы 182 балла надо найти или AUG A3P. Вектор я купил на втором этаже чертежом, надо собирать его на станке много раз, что бы таланты выбить и урон.

2

Все просто. Главные способы поднять урон в игре это использовать для оружия и гардероба вещи, имеющие следующие характеристики (в том числе, полученные от талантов на оружии и одежде):
1) увеличение шанса критического попадания (с помощью вещей это можно сделать до 60%) и урона от критического попадания (теоретически можно свыше +200%)
2) увеличение урона от попаданий в голову (при этом, конечно надо стрелять в голову)
3) против НПС хорошо работаю такие параметры как: урон броне, урон против элитных врагов (только золотые, неименные враги)
Имея соответствующие указанным параметрам гардероб и оружие стоит поднять параметр Оружие, чтобы получить прибавку к урону или параметр Сила навыка и использовать навыки, дающие прибавку к урону: "Импульс" и "Умное укрытие".
Ну и, разумеется, чем выше уровень вещи (балл снаряжения), тем выше могут быть их параметры. Поэтому с выходом обновления 1.2 и упрощением доступа к высококачественному снаряжению, все будет гораздо проще.
Стоит также упомянуть о "комплектах одежды": в настоящее время наибольший прирост к урону дает талант комплекта Зоркого часового. Но этот талант будет работать только с определенным оружием после выхода обновления и использовать его будет гораздо труднее. Поэтому стоит присмотреться и к другим комплектам, в том числе новым, которые появятся после обновления.

1

Надо смотреть на что заточен шмот, на что заточен тот же вектор. какие таланты
У меня шмот весь зеленый. сеты боевика и стратега
И ДА, оружки 204 балла
Уровень ТЗ 83

0

Вектор у меня 182 бала, собирал сам по чертежу, таланты - стабильность +46% и ещё не помню что. из шмоток - только 2 зеленые (боевика) +20 урон броне противника. остальное золото. Шанс крита - 46, больше пока не получается! Рейтинг ТЗ только 17, я хочу прокачать, т.к. говорят что после 50 - шмотки топовые и обвесы, вернее их чертежи можно купить, так ли это?

0

HOMEBUK
Толку от золотого шмота нет. Он проходной, даже 204 не даст такой бурст какой дают бафы комплектов. Из ТЗ на данный момент имеют смысл модификации на ХР и ДПС с разбросом 135-161, по 290к каждая и некоторые чертежи обвесов (пламегасители, прицелы и т.д.). Фарм сокола и некоторых испытаний где падает зелень, даст нужный результат.

0
HOMEBUK написал:
говорят что после 50 - шмотки топовые и обвесы, вернее их чертежи можно купить, так ли это?

Купить готовые вещи высокого уровня можно имея лишь 25 ранг ТЗ, чертежи купить сложнее. Так чертежи одежды на 204 балла и модификаций (32 уровень) требуют 50 ранг ТЗ, а оружия на 204 балла - 75 ранг. Есть даже один чертеж, требующий 90 ранг - но это скорее бонус для коллекции, а не вещь, ради которой надо торопиться поднимать ранг.
Но напоминаю, что после обновления 1.2, выходящего уже завтра, достать "топовые" вещи будет проще. Так что чертежи понадобятся только, если вы хотите создать какую-то конкретную вещь с нужными вам параметрами.

0

HOMEBUK
На данный момент бегаю в зеленом шмоте 4 шт боевика, 2 шт зоркий часовой, золотой AUG с брутальностью и коварством (помоему) купленный за 800 фениксов - ДПС 269к НР - 92к. Баф от 4 шт боевика при полном настакивании поднимает ДПС до 500к, при этом работает баф на урон от выстрелов в голову 20% от комплекта часового, Отмечу что в боях редко удается его так настакивать. С магазина - 32 элита в количестве 2 шт выносится оставляя в магазине 15-20 патронов. Шанс крита 53%, можно поднимать вставляя модификации на ХП или ДПС с второстепенным бафом 1,5% к криту, больше 60% не поднимается. Собирать на данный момент имеет смысл с упором на крит, и все что с ним связано например у меня урон от крита +181%, иногда вылетает дамаг в голову по 170К с одного патрона. Для ПВЕ переставляются модификации на урон, в темной зоне наоборот имеет смысл разгонять максимум на ХР. Имеют смысл также выставить нужные таланты. Зелень имеет 191-214 уровень. Еще рекомендую просматривать вещи на второстепенные таланты, например % к криту от импульса хорошо, а дальность действия самонаводящейся мины очень плохо и т.п. Не забывать, что даже идеальный шмот по талантам на нем можно калибровать, с целью повышения основных характеристик, т.к. родные значения имеют редко высшую планку, например оружие может иметь разброс 350-600, на шмотке будет 370, понятно что при удачной калибровке можно получить 580, что равно почти 2 лишним модификациям. Некоторые вещи выгоднее дырявить, например эффективность брони в данной версии ну очень не однозначная, имея 4к брони или 4,6к брони разницы не почувствовал при отстреле по мне в ТЗ, выгоднее может быть получить лишнюю дырку. Я уже не говорю о более не эффективных талантах на шмоте, которые однозначно надо перекалибровывать. И да это актуально только для версии 1.1, в 1.2 говорят понерфят брутальность и часового. На данный момент брутальность и смертоносность на оружии рулят. Проверяйте ДПС на стрельбище, иногда мутные обвесы или таланты дают не верное значение ДПС, например талант который добавляет % крита для первых 3 патронов в магазине - повысит ваш % крита во вкладке персонаж и серьезно повысит значение ДПС, но по факту весь бой от него никакого толка.

0

причем Сокола Испытание проходить 240 ур падает )

0

Kvorum
Да примерно так:
http://www.playground.ru/blogs/tom_clancys_the_division/igrok_proshel_vtorzhenie_propavshij_sokol_na_slozhnosti_ispytanie-196536/
Нужна хорошая сыгранная пати, или читер в пати, или геройство как в ссылке выше )))

0

_Salar_
Согласен на все 100 именно либо сыгранность либо читеры в тиме, ибо так мы проходили раз 15 испытание, в итоге прошли

0

_Salar_
он задрот, я так не могу

0

Ты немного преждевременно задаёшь вопрос так как завтра выходит патч, который добавляет новые сеты экипа и вносит изменения в текущий баланс. В течении нескольких дней после патча будет ясно. В текущем состоянии я вот с таким далеко не идеальным билдом выносил 2-их 34 мобов в начале без проблем.

0

Kvorum
С такой живучестью только в группе бегать... В одиночку я бы не рискнул. Даже в PvE, а уж в PvP и подавно. Зачем ДПС мертвецу?

0