на главную
об игре
Tom Clancy's The Division 08.03.2016

Прокачка новичка

Здравствуйте мастера и любители!
Подскажите пожалуйста мне - новичку, как правильно нужно качать персонажа с самого начала? Какие таланты брать? Что качать в первую очередь, с чем подождать? Какие вещи искать (на крит или на сбор ресурсов)? В общем поделитесь пожалуйста опытом, как к 30 лвлу стать машиной для убийства мобов и рогов?:)
Всем заранее спасибо! Надеюсь на адекватные ответы, а не на флуд!:)

P.S. Сейчас 5й лвл.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Во блин все накинулись-то рассказывать свои проблемы на 30-м уровне... Вопрос был как качаться. А ответ простой: ПОФИГ.
Все что ты делаешь до 30 уровня вообще разницы не имеет. Просто наслаждайся игрой пока можешь. И не торопись на 30-й. Единственная причина спешить: если тебя там ждут друзья, чтоб вместе бегать. На 30 уровне все персонажи одинаковые. Отличия только в шмоте. А шмот на 30-й уровень ты раньше 30-го уровня не получишь (если нет второго персонажа) и не оденешь (по-любому). Весь шмот уровнем ниже 30-го ты выкинешь сразу же как достигнешь 30-го. Все деньги, что ты накопил - окажутся мелочью и т.д. На 30-м уровне начинается другая игра.
А по прокачке до 30-го могу дать пару советов:
1) Хочешь быстро качаться - сконцентрируйся на выполнении основных миссий - за них дают очень много опыта. И проходи их на самой низкой сложности. Так быстрее, а разница в награде - не существенная. На высокой сложности еще набегаешься, когда 30-й уровень получишь. Для большего ускорения пройди первым делом КПП в Тоннеле Линкольна и построй обязательное улучшение Военного блока на базе - получишь прибавку к получаемому опыту +10%.
2) Хочешь качественно качаться - первым делом выполняй миссии, которые дают очки для улучшения базы (Инциденты). Так ты быстрее получишь способности/таланты. Если хочешь максимально быстро стать крутым, то (после постройки обязательных улучшений на базе) для Мед. блока сконцентрируйся на постройке улучшений, которые улучшают фильтр противогаза (на форуме есть тема про это), а в остальных блоках накопи и построй улучшения за 1000 очков - получишь суперспособности, которые обычно люди только ближе к 30-му уровню открывают.
3) Побочные миссии, которые дают в Убежищах, не выполняй. Смысла нет - опыта и так хватит с основных миссий. Их лучше выполнять на 30-м уровне. Там иногда встречаются боссы, с которых на 30-м трофеи гораздо лучше (золото и кредиты Феникс). Убьешь до 30-го - получишь ерунду.
4) В темной зоне бегать можно и одному, но лучше это делать, имея максимальный уровень в вилке ( есть вилки 1-14, 15-19, 20-24, 25-29). К примеру, на 19-м уровне появятся фиолетовые вещи (а более качественные, золотые, будут только на 30-м). Поэтому если одеть персонажа в фиолет на 19-м, то можно относительно спокойно бегать в темной зоне - круче тебя никого там не будет (ну, кроме читеров). И если все же соберешься бегать в ТЗ до 30-го (хотя смысла почти нет - разве что осмотреться и ранг ТЗ немного прокачать, чтобы покупать фиолет), то прокачай максимально фильтр противогаза.

11

Lubber
Спасибо тебе за столь познавательное чтиво, всё таки купил я её, сейчас буду пробовать на вкус.


-1

HOMEBUK
Просто ходишь выполняешь миссии (побочные, главные) По навыкам тут ты уже сам: любишь играть танком - качай всякие щиты и т.д., любишь играть снайпером - бери турель и аптечки, так же прокачай навык оружия (он самый главный для снайпера). Проходи главные миссии (за одну не пройденную главную миссию можно запросто подняться на 1лвл). Открой все убежища и там бери побочные задания. В Тёмную Зону можешь сейчас даже не ходить (минимум 12лвл, а лучше больше(Просто, бомбёжка гарантирована)) Рекомендую брать снайперку и ПП (Ну, мне помогает) + лечилку и импульс. Прокачивай оперативную базу (главную) чтобы получать новые навыки. Так же не качай только один навык (в этом моя ошибка, качал только оружие) т.к. здоровье и сила навыка на многое сказывается. В дальнейшем откроется (с улучшением базы) станция перекалибровки, будет очень помогать балансировать навыки.

Спойлер

Не стоит уделять внимание в игре на деньги, т.к. они практически ничего не решают (только на станцию перекалибровки) в будущем на ТЗ будет попадаться нормальное оружие которое ты нигде не купишь + при его продаже немерено денег будет. (у меня сейчас почти 2 ляма, а деньги девать некуда, у торговца продвинутым снаряжением продаётся Пахан (пулемёт) и какой-то ПП все стоят 500 000, но такое дно)

6

Kirill22092
Спасибо! А какое оружие вообще лучше выбрать? Видел что очень многие бегают с векторами. И на что всё таки настраивать вещи? На сбор или крит? Денег у меня сейчас не много - около 800 рублей:) но ничего не покупаю, зеленка сама выпадала. И еще - в ДаркЗоне соло тяжело бегать? Слышал что чуть ли не охотятся на одиночек. А в команду одни китайцы мол набиваются. И последний вопрос - какой рейтинг ТЗ нужен чтобы оружие было топовым у продавцов?

2

HOMEBUK
чертеж на вектор можно купить за фениксы и скрафтить с раза 20ого хороший ствол. Чтоб такой же выбить в тз или еще где, придется задротить неделю (24/7)

2

HOMEBUK
Ну, да, я тоже бегаю с вектором, но только потому что у него скорострельность высокая и урон не хилый. Снайперка у меня М44 там крит тоже ооочень большой. Я вещи настраиваю на крит, но тут уже как кто хочет. В ДЗ в соло многие бегают, да бывают не адекватные люди, которые агрятся на тебя, но их мало (У меня). Китайцы в игре есть и их много,но никто ещё не напрашивался в команду. В ДЗ можно бегать соло, но нужно оружие с хорошим критом (я с вектора выбиваю мобов патрон с 25). Ну первое оружие открывается по моему на 15 уровне (точно уже не помню) далее оружие помощнее 30 уровень и последнее 50 уровень. Оружие лучше покупать не при входе в ДЗ, а непосредственно внутри её, т.к. на входе один шлак продаётся (хотя может это мне так везёт)
Если что могу помочь с прохождением миссий (От первой до последней) ты просто будешь кидать аптечки т.к. чем дальше, тем мобы большего уровня.

2

HOMEBUK
изи в ДЗ бегать, допустим, у меня 180к хп и 210 ДПС, босы проходятся за 2-4 очереди в 52 патрона со СКАР'а, а от людей можно просто свалить)

-2

Apolinariy25
Ну я так понял это на 30м лвле, мне до этого ещё долго походу:)
Kirill22092
Спасибо за ответы! Буду иметь в виду! Постараюсь собирать на крит шмоток побольше! Может когда нибудь побегаем вместе по ДЗ, когда дорасту!:)

0

народ, не подскажите какие таланты вектору нужны, что бы он отличным считался, ну и статы тоже, сам бегаю с контрабандным ак 74 с талантами быстрота (13% быстрее перезарядка), разрушительность (18% бронебойности) и предусмотрительность ( последний патрон бьет на 56% мощнее).

1

Ton4ik93
Для вектора - брутальность, смертоносность и точность

3

CiaphasCain
=) только ты забыл добавить что чтобы они выпали в такой комбинации нужно скрафтить овер дофига векторов, мне выпал только на 27 раз, а учитывая сегодняшнюю стоимость крафта это так же не реально, как и шанс что он с такими талантами выпадет с какого нибудь моба =))) а если он такой и выпадет или скрафтится с первого раза я бы на вашем месте вырубал бы нахрен эту Дивизию и бегом в ближайший ларек скупать все лотерейные билеты =))) с таким везением сюда вы больше не вернетесь =)))

6
Turgor написал:
В догонку - а есть ли смысл зелёные и синие материалы оставлять или сразу всё в фиолетовые перерабатывать?

Фиолетовых материалов нет: только зеленые, синие и золотые.
Есть смысл оставлять немного низкокачественных материалов на 30 уровне, когда появляются ежедневные/еженедельные поручения. Есть вариант поручений - переработать низкокачественные материалы в высококачественные. Для этих поручений пригодятся низкокачественные материалы.
До достижения 30 уровня золотые материалы тебе не понадобятся - рецепты с их использованием, как и золотые вещи вообще, появляются только на 30 уровне. Поэтому, если ты не уперся в "кап" из 999 материалов какого-либо качества, то перерабатывать в золотые смысла нет. Перерабатывать зеленые в синие можно по мере необходимости: чтобы создать какой-либо предмет, или чтобы избежать "капа".

1

Не может быть так что ты все прошел а очков не хватает
Либо остались еще либо основные миссии на мед не все прошел

1

CiaphasCain сколько дней на глитчах то просидел?) часов 150 наверное?

0

Подскажите, плиз, правильно ли я понял, что чуть ли не до 30-го уровня вообще нет смысла что-то продавать, а лучше всё лишнее разбирать? (раз кредиты вообще в игре не проблема) И есть ли смысл вообще что-то у торговцев покупать? Просто бегаю соло, вижу пока что выпадает всего дофига.. Но может всё-таки что-нибудь стоит купить? Крафтить, как я слышал, до 30-го бессмысленно, так?

0

Turgor
Если коротко:
Купить пару вещей за пять уровней - это нормально, а каждый уровень собирать новый гардероб - это ни к чему.
Если развернуто:
В большинстве случаев что-то покупать или крафтить до 30 уровня не имеет смысла: с одной стороны, найти новые в качестве трофея - не проблема, с другой, купленные вещи слишком быстро устаревают и не оправдывают траты. При этом для прохождения игры на среднем (по названию, но минимальном на самом деле) уровне сложности хватает трофейных вещей, ведь даже зеленых вещей достаточно. Если уж совсем не прет, и оружие устарело на 5 уровней, а ничего подходящего не нашлось, то оружие можно купить. По поводу остальных вещей (брони) я бы вообще не заморачивался. Где-то до 20 уровня цены вообще такие, что на 30-ом ты эти суммы и не заметишь. Так что потратить и не жалко. Можно и скрафтить - материалов на вещи более низкого уровня тоже требуется меньше. Но про это далее...
Касательно того разбирать или продавать:
Основной посыл: копить надо в материалах, а не в кредитах, ибо при росте уровня будет инфляция.
При разборе всегда дают одинаковое количество ресурсов за вещи одинакового качества (вне зависимости от уровня). А вот продавать вещи одинакового качества, но более высокого уровня выгоднее. Поэтому сначала все разбирай, а деньги зарабатывай за прохождение миссий и подбирай с трупов. Ну а если вдруг соберешься что-то купить и тебе все же не хватит кредитов, тогда уж можно продать пару вещей. К тому времени и трофеи будут падать более высокого уровня, а значит продашь выгоднее.

1

Lubber
Большое спасибо за подробный ответ!

1

Долго не играл, а теперь вернулся и понял, что не совсем таки мне ясно, когда разбирать, а когда продавать. Насколько я понимаю, выбор всегда стоит между деньгами и материалом некоторого качества, поэтому было бы здорово, если б кто-нибудь из профи мог предложить что-то вроде таблички цен материалов разного качества. Тогда было б ясно как поступать. К примеру я могу продать синий пулемёт за 1000, а могу получить синюю деталь. Разбирать? Или это сильно дёшево за синюю деталь? А если б не 1000, а 5000?
мне кажется табличка очень полезна была бы многим.. В игре ведь вроде нигде в яном виде этих цен нет - купить материалы нигде нельзя?

0

Turgor
разбирай все - 1000 или 5000 на 30 погоды не сделают, а с текущей системой крафта ресурсы нужны всегда...

0

Turgor
Разговор о периоде до 30 уровня или после? Про период до 30-го уровня я писал парой постов выше. А на 30 уровне кредиты нужны только для перекалибровки одежды. Если у тебя все откалибровано, то деньги не нужны. Если надо что-то перекалибровать, то продай вещей, чтоб хватило денег. Остальное все разбирай.
Потом надо помнить, что немного денег дают за ежедневки, вторжение... Так что деньги будут копиться сами собой.

0

Lubber
До 30-го, просто хотелось всё-таки понять для себя, какова примерно адекватная стоимость единицы материала определённого качества,
но насколько я теперь понял, материалы - вообще бесценны )) А кредиты - тлен )

0

В догонку - а есть ли смысл зелёные и синие материалы оставлять или сразу всё в фиолетовые перерабатывать?

0

Ребята такой вопрос только докачался до 30 и на оперативной базе не хватает 40 медицинских очков чтобы сделать 100% в медицинской ветви, а все инциденты за которые дают медицинские очки выполнил? Откуда их достать?

0

Доброго всем времени суток!
Подскажите, можно ли подняться выше 30-го уровня, а то мобы 31-го и 32-го кучей выносят на ура. И если нет, что нужно делать?

0

AVB64
Кучей на их кучу ходить, ну либо вертеться как уж на сковородке )

0

Народ!! вопрос такой есть. не хватает 40 очков для 100% улучшения базы, заданий нет. Чё лать???

0

HOMEBUK
смотря какой прокачкой будут заниматься твои друзья по игре,распределите роли и качайте каждый свое

0

Улучшения базы!? я игру прошёл с другом, у него база на 100% даже с +, у меня не хватает очков

0