очередной вопрос про ФПС.

Ребята, помогите мне разобраться чо за прикол? В общем в игре на фрапсе показывает ФПС 80-90, а картинка как будто 10-15 двигается, сплошные фризы, играть нереально... Настройки стоят самые низкие.

Железо:
I7-6700, 3,4 ghz
16 ггб оперативной
видео geforce gtx 1060 6gb memory
10 Window, dx12 (при включении в игре дх12 игра вообще перестает запускаться)

Все драйвера по максимуму обновлены.

При оптимизации через NVIDIA Geforce Experience выставляются максимальные настройки, т.е. игра должна летать, как и все остальные. Но все остальные летают, а эта тормозит как адский ад.
ShiHou
Переустанови игру и\или убери\добавь файл подкачки.
danulaca
т.е. мне 40 гб предлагаете перезакачать заново?

Что за файлы подкачки?
winni madison
винда свежая, система свежая, железо свежее. Все игры летают. Кроме этого гов...а.
ShiHou
http://f1comp.ru/operacionnye-sistemy/kak-nastroit-fajl-podkachki/ . Ещё можно поэксперементировать с разрешением и вертикальной синхронизацией.
оптимизация есть, я на gtx 960 на высоких-ультра в 60 играю
Проверь частоту монитора в настройках игры, у меня как-то игра скипнула их до 50Гц, хотя у меня 60
ShiHou написал:
При оптимизации через NVIDIA Geforce Experience выставляются максимальные настройки, т.е. игра должна летать, как и все остальные.

Привет от хуанга-ха-ха...
ShiHou
Игра не причем, если руки из жопы!!!!
ShiHou
Попробуй запустить в окне, так чтобы рамка появилась. Мне помогло.
EKCTPACEHC
ну давай, удиви меня прямыми руками и сделай так, что бы хотя бы на низких был 30 фпс. П...ть - не мешки ворочать.
а это через экспириенс максимальные были рекомендованые?
Volchig
в экспериенс пишет, что на максималках загружает систему не более чем на половину возможного. Т.е. игра должна летать на лю.бых настройках, а там даже ультра низкие по ощущениям - 10-15 фпс..
ShiHou
Ну народ че то писал про оперативку, но у тебя 16Гб вроде, так что вряд ли дело в этом. Такая проблема у людей есть так что ты не один, а вот решения я не видал, но а большинство советов тут просто тупость.
Kiker_48
в железе точно проблемы быть не может, люди с железом вдвое хуже на 30 фпс на ультра играют. Явно косяк где то в игре, чота там не так встало... Взять хотя бы DX12. включая который, игра вообще не запускается. Но блин, хотя бы наводку кто дал нужную, где копать.
на ссылку мне это помогло
ShiHou
Какой у тебя монитор? Во вкладке видео пробуй поменять режим экрана Полноэкранный/ Оконный/ Оконный(во весь экран).
ShiHou
У меня такая же проблема была, что сделал. Зашел в Графика нажал автонастройка, игра поставила мне оконный режим экрана, качество графики максимальное. Загрузка если бывает то очень редко и не долго. Мой ПК немного отличается от твоего i5-2400, ОЗУ 8 Гб, 1060 3Гб, Windows 8.1.
ShiHou написал:
Кроме этого гов...а.

Так зачем ты в говно играешь?
ShiHou
Проблема в винде. Сам сначала на бесплатных выходных играл на вин 7, потом купил на распродаже голд версию и установил на вин 10. Я по началу тоже не понял почему игра с нормальным фпс не имеет плавности тогда как на бесплатной версии все шло плавно. Поставил обратно игру на вин 7 и вауля игра стала идти плавно, даже брат когда подходил посмотреть как играю сказал что игра идет у меня плавно. Так что ставь вин 7, а насчет настроек то на ультру все не ставь а то днем в городе да еще с туманом будут дикие просадки.
ShiHou
а 40 гигов быстро качаются
Та же проблема. После старта игры 60 фпс и все стабильно. Но через 5 минут начинаются жесткие фризы при движении, именно при движении (перемещение игрока и поворот камеры) фпс падает до 5, если стоять на месте фпс опять 60, играть невозможно, что только не пробовал не помогло.

Моя система
2x HD 7870 crossfire
i7-3770
16 Гб озу

P.S. Ведьмак 3 стабильно > 50 фпс на высоких без всяких просадок
Высылай мне свое железо , я помогу.
Life_Kife
Эта игра нагибает видеокарту куда сильнее чем ведьмак 3. У тебя главная проблема это обьем видеопамяти, т.к. в игре нельзя менять качество текстур то загрузка видеопамяти косвенно зависит от других параметров графики. Если у тебя 2 видеокарты с 4 гигами видеопамяти, то еще можешь поднять настройки графики повыше. Я имею в виду что каждая видеокарта с 4 гигами а не 2+2=4 т.к. память в слае не суммируется, хотя в ДХ12 подобное хотят ввести. Если 2 видеокарты по 2 гига то тут все печально т.к. видеопаять будет быстро забиваться и использовать потом оперативку которая медлеее, что будет вести к лагам.
MagicHero
Каждая видеокарта 2 гига. Но в кроссе видеопамять суммируется, гта 5 видит 4 гигабайта видеопамяти и при высоких настрйоках и загрузке памяти до 3.8 (в настройках показывается расход памяти) гигабайт гта 5 работает стабильно при 60 фпс без всяких просадок
Life_Kife написал:
Каждая видеокарта 2 гига. Но в кроссе видеопамять суммируется, гта 5 видит 4 гигабайта видеопамяти и при высоких настрйоках и загрузке памяти до 3.8 (в настройках показывается расход памяти) гигабайт гта 5 работает стабильно при 60 фпс без всяких просадок

Ничего не суммируется!!!. 2 видеокарты по 2 гига в итоге дают 2 гига!!! просто они дублирую друг друга, т.е. там и там в память загружено одно и тоже и используется поэтому только 2 гига. В 12 директе хотят сделать чтобы в слае память суммировалась а в гта 5 12 директа нет.
MagicHero
Глючит у меня игра The Division, в гта 5 у меня на высоких настройках 60 фпс стабильно.

Все игры, которые поддерживают режим кроссфаер, видят 4 гигабайта видеопамяти и корректно с ним работают. В гта 5 в настройках видно загруженность памяти, при ее загрузке до 3.8 гигабайт и высоких настройках игра работает стабильно в 60 фпс бел лагов и тормозов.

Игра дивизион первые 5 минут работает идеально, а потом начинаются жуткие тормоза при движении (камеры или игрока) и происходит это даже при минимальных настройках и разрешении 1024 768, т .е. при самом минимуме графики то же самое, 5 минут идеально, потом тормоза.

Например Deus ex MD на высоких настройках 50-60 фпс без каких-либо просадок. Так что вы не правы, память суммируется.

Кроме того подобные проблемы с игрой The Division имеются у пользователей с видеокартами gtx 1060 6Gb, первые минуты идеально, потом жуткие тормоза и фризы при движении. А еще на тему этой проблемы, форумы тех поддержки юбисофт переполнены жалобами.
Life_Kife
OMG я вроде по русски написал ЧТО ПАМЯТЬ НЕ СУММИРУЕТСЯ!!! и даже расписал почему проги показывают загрузку 4-х гигов видеопамяти, хотя на деле используется только 2 гига. Но ты видимо читать не умеешь. В 11 директе ни в одной игре, повторю для тех кто плохо читает НИ В ОДНОЙ!!! память не суммируется. Обьединение памяти планируют сделать в 12 директе и не факт что на твоих устаревших видеокартах даже если подобное сделают будет работать.
Все лаги в игре как раз из-за видеопамяти а т.к. в игре нет параметра качества текстур то понять как именно игра распределяет память невозможно. Для примера могу сказать что у меня игра потребляет до 5 гигов видеопамяти и как видишь это намного больше твоих 2-х гигабайт.
Life_Kife
+ на печи 1060 6 гб, есть проблема, на любых настройках, дропается фпс, стоишь, норм, побежал, - 15 кадров, и да, бывают просадки до 5.
SHAGGY67
Это уже проблема либо в процессоре, либо оперативки 8 гигов, либо настройки игры выкручены на максимум.
Life_Kife
кроссфаир не суммирует видеопамять
MagicHero
Вот и все разглагольствования приводят к тому, что проблема в чем-то, либо. Проблема в игре, когда на низких, в 800х600 игра дропает фпс так же, как и на любых других настройках.
MagicHero
Вот тут человек играет на одной видеокарте hd7870 без всяких глюков, вот у меня игра идет также но только первые 5 минут, потом жуткие тормоза. Даже на минимальном разрешении.
SHAGGY67
Но у меня не дропается фпс почему то, хотя процессор древний. Я выше писал что если выкрутить все настройки по максимуму то игра будет проваливаться по фпс. У меня лично игра в основном загружает видеокарту на 60% но порой в городе, если солнечно да еще и туман то загрузка видеокарты возрастает чуть ли не до 99%. Так что если хочешь чтобы игра всегда шла ровно настраивай графику так чтобы основное время видюха была загружена не больше 70% иначе будешь ловить фризы.
MagicHero
На любой графике у меня сначала нормально, потом через 5 минут жуткие фризы при движении (поворот камеры и перемещение персонажа). Я пробовал ставить все абсолютно на минимум и разрешение 1024 768, процессор и ведеокарта загружены на 50% но через 5 минут опять те же жуткие тормоза и фризы при движении персонажа. Примечательно то, что во время этих фризов загрузка видеокарты и процессора падает до 0 (мониторил афтербюрнером) в других требовательных играх как ведьмак 3, бетмен аркхам кнайт и послденем деус екс у меня все стабильно и таких глюков нету. Подозреваю, что в игре утечка видеопамяти.
MagicHero
Я писал, на. печи. 1060. люди испытывают проблемы в этой игре, независимо от настроек. Я не писал, что на 1070 проблемы какие-то, проц у меня, 4460, в нем нет проблем, как и видяхе, которая на высоких, не грузится и на 65%. На низких, в окне, 800 на 600, игра дропает фпс. Сколько еще нужно написать, ну серьезно. Я это лично пишу, уже третий раз. И человеку, который написал изначально о том же, я и ответил, что да, так и есть, просадки. Меня в других играх все устраивает, я не испытываю ни каких проблем с просадками, на высоких-ультра в фул хд, но в дивизии есть дропы, и это факт, которые подтверждают многие, кто сидит на 1060.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.