на главную
об игре
Tom Clancy's The Division 08.03.2016

Очередной вопрос про ФПС

Ребята, помогите мне разобраться чо за прикол? В общем в игре на фрапсе показывает ФПС 80-90, а картинка как будто 10-15 двигается, сплошные фризы, играть нереально... Настройки стоят самые низкие.

Железо:
I7-6700, 3,4 ghz
16 ггб оперативной
видео geforce gtx 1060 6gb memory
10 Window, dx12 (при включении в игре дх12 игра вообще перестает запускаться)

Все драйвера по максимуму обновлены.


При оптимизации через NVIDIA Geforce Experience выставляются максимальные настройки, т.е. игра должна летать, как и все остальные. Но все остальные летают, а эта тормозит как адский ад.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

оптимизация есть, я на gtx 960 на высоких-ультра в 60 играю

10

ShiHou
Переустанови игру и\или убери\добавь файл подкачки.

5

danulaca
т.е. мне 40 гб предлагаете перезакачать заново?

Что за файлы подкачки?

-2

ShiHou
http://f1comp.ru/operacionnye-sistemy/kak-nastroit-fajl-podkachki/ . Ещё можно поэксперементировать с разрешением и вертикальной синхронизацией.

2

ShiHou
а 40 гигов быстро качаются

2

Проверь частоту монитора в настройках игры, у меня как-то игра скипнула их до 50Гц, хотя у меня 60

2

ShiHou
Попробуй запустить в окне, так чтобы рамка появилась. Мне помогло.

2

а это через экспириенс максимальные были рекомендованые?

2

Volchig
в экспериенс пишет, что на максималках загружает систему не более чем на половину возможного. Т.е. игра должна летать на лю.бых настройках, а там даже ультра низкие по ощущениям - 10-15 фпс..

2

ShiHou
Ну народ че то писал про оперативку, но у тебя 16Гб вроде, так что вряд ли дело в этом. Такая проблема у людей есть так что ты не один, а вот решения я не видал, но а большинство советов тут просто тупость.

4

Kiker_48
в железе точно проблемы быть не может, люди с железом вдвое хуже на 30 фпс на ультра играют. Явно косяк где то в игре, чота там не так встало... Взять хотя бы DX12. включая который, игра вообще не запускается. Но блин, хотя бы наводку кто дал нужную, где копать.

2

ShiHou
У меня такая же проблема была, что сделал. Зашел в Графика нажал автонастройка, игра поставила мне оконный режим экрана, качество графики максимальное. Загрузка если бывает то очень редко и не долго. Мой ПК немного отличается от твоего i5-2400, ОЗУ 8 Гб, 1060 3Гб, Windows 8.1.

2

ShiHou
Проблема в винде. Сам сначала на бесплатных выходных играл на вин 7, потом купил на распродаже голд версию и установил на вин 10. Я по началу тоже не понял почему игра с нормальным фпс не имеет плавности тогда как на бесплатной версии все шло плавно. Поставил обратно игру на вин 7 и вауля игра стала идти плавно, даже брат когда подходил посмотреть как играю сказал что игра идет у меня плавно. Так что ставь вин 7, а насчет настроек то на ультру все не ставь а то днем в городе да еще с туманом будут дикие просадки.

3

Та же проблема. После старта игры 60 фпс и все стабильно. Но через 5 минут начинаются жесткие фризы при движении, именно при движении (перемещение игрока и поворот камеры) фпс падает до 5, если стоять на месте фпс опять 60, играть невозможно, что только не пробовал не помогло.

Моя система
2x HD 7870 crossfire
i7-3770
16 Гб озу

P.S. Ведьмак 3 стабильно > 50 фпс на высоких без всяких просадок

2

Life_Kife
Эта игра нагибает видеокарту куда сильнее чем ведьмак 3. У тебя главная проблема это обьем видеопамяти, т.к. в игре нельзя менять качество текстур то загрузка видеопамяти косвенно зависит от других параметров графики. Если у тебя 2 видеокарты с 4 гигами видеопамяти, то еще можешь поднять настройки графики повыше. Я имею в виду что каждая видеокарта с 4 гигами а не 2+2=4 т.к. память в слае не суммируется, хотя в ДХ12 подобное хотят ввести. Если 2 видеокарты по 2 гига то тут все печально т.к. видеопаять будет быстро забиваться и использовать потом оперативку которая медлеее, что будет вести к лагам.

-1

MagicHero
Каждая видеокарта 2 гига. Но в кроссе видеопамять суммируется, гта 5 видит 4 гигабайта видеопамяти и при высоких настрйоках и загрузке памяти до 3.8 (в настройках показывается расход памяти) гигабайт гта 5 работает стабильно при 60 фпс без всяких просадок

1
Комментарий удален

winni madison
винда свежая, система свежая, железо свежее. Все игры летают. Кроме этого гов...а.

-4

на ссылку мне это помогло

0
ShiHou написал:
Кроме этого гов...а.

Так зачем ты в говно играешь?

0

Высылай мне свое железо , я помогу.

0
Life_Kife написал:
Каждая видеокарта 2 гига. Но в кроссе видеопамять суммируется, гта 5 видит 4 гигабайта видеопамяти и при высоких настрйоках и загрузке памяти до 3.8 (в настройках показывается расход памяти) гигабайт гта 5 работает стабильно при 60 фпс без всяких просадок

Ничего не суммируется!!!. 2 видеокарты по 2 гига в итоге дают 2 гига!!! просто они дублирую друг друга, т.е. там и там в память загружено одно и тоже и используется поэтому только 2 гига. В 12 директе хотят сделать чтобы в слае память суммировалась а в гта 5 12 директа нет.

-1

MagicHero
Глючит у меня игра The Division, в гта 5 у меня на высоких настройках 60 фпс стабильно.

Все игры, которые поддерживают режим кроссфаер, видят 4 гигабайта видеопамяти и корректно с ним работают. В гта 5 в настройках видно загруженность памяти, при ее загрузке до 3.8 гигабайт и высоких настройках игра работает стабильно в 60 фпс бел лагов и тормозов.

Игра дивизион первые 5 минут работает идеально, а потом начинаются жуткие тормоза при движении (камеры или игрока) и происходит это даже при минимальных настройках и разрешении 1024 768, т .е. при самом минимуме графики то же самое, 5 минут идеально, потом тормоза.

Например Deus ex MD на высоких настройках 50-60 фпс без каких-либо просадок. Так что вы не правы, память суммируется.

Кроме того подобные проблемы с игрой The Division имеются у пользователей с видеокартами gtx 1060 6Gb, первые минуты идеально, потом жуткие тормоза и фризы при движении. А еще на тему этой проблемы, форумы тех поддержки юбисофт переполнены жалобами.

2

Life_Kife
OMG я вроде по русски написал ЧТО ПАМЯТЬ НЕ СУММИРУЕТСЯ!!! и даже расписал почему проги показывают загрузку 4-х гигов видеопамяти, хотя на деле используется только 2 гига. Но ты видимо читать не умеешь. В 11 директе ни в одной игре, повторю для тех кто плохо читает НИ В ОДНОЙ!!! память не суммируется. Обьединение памяти планируют сделать в 12 директе и не факт что на твоих устаревших видеокартах даже если подобное сделают будет работать.
Все лаги в игре как раз из-за видеопамяти а т.к. в игре нет параметра качества текстур то понять как именно игра распределяет память невозможно. Для примера могу сказать что у меня игра потребляет до 5 гигов видеопамяти и как видишь это намного больше твоих 2-х гигабайт.

-1

Life_Kife
+ на печи 1060 6 гб, есть проблема, на любых настройках, дропается фпс, стоишь, норм, побежал, - 15 кадров, и да, бывают просадки до 5.

-1

SHAGGY67
Это уже проблема либо в процессоре, либо оперативки 8 гигов, либо настройки игры выкручены на максимум.

-1

Life_Kife
кроссфаир не суммирует видеопамять

2
ShiHou написал:
При оптимизации через NVIDIA Geforce Experience выставляются максимальные настройки, т.е. игра должна летать, как и все остальные.

Привет от хуанга-ха-ха...

-4