на главную
об игре
Tom Clancy's The Division 08.03.2016

Пропадает звук, отстает звук, задержки звука

У меня FX 4300 3.8 8 памяти и GTX 1050 2 гига. Я понимаю, что камень 4 ядра и не подходит по требованиям, но он тянет игру, фпс рабочий, иногда фризы (но редкие и короткие на секунду картинка замирает иногда, но опять же у меня 4 ядра и 8 памяти), но и на более мощных процах люди жалуются на звук. Кстати хуже ситуация, когда играю с другом и говорим мы по Raid Call. Звук в игре иногда пропадет на несколько секунд, либо отстает, при взрывах, например, т.е. звук взрыва идет на несколько секунд позже, чем видео. Поначалу норм, но через какое то время все усугубляется, особенно, через несколько часов игры, пасту менял в декабре, перегрева камня нет. В Raid Call, при пропадании звука в игре, тоже звук иногда пропадает и я не слышу собеседника. У друга, кстати FX 6300 и карта слабей GTX 750ti и тоже 8 памяти, но при этом у него нет проблем со звуком в Division и Raid Call связью.Звук лагает, но при этом и проц и карта у меня тянут игру на высоких в 11 директе, фпс рабочий, фризы иногда, даже через часы игры, а вот звук лагает. Кстати один, без Raid Call и живого человека в группе, ситуация получше, но тоже бывают иногда лаги звука на секунду, вместе с живым человеком, со звуком задница полная. В других играх, со звуком все норм.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Проц не тянет и это понятно. В тяжелых сценах нагрузка достигает 100% и проц не успевает обрабатывать информацию.

1

попробуйте обновить драйвера, заменить Raid Call на другую программу например discord или еще на что то, или используйте внутренний игровой голосовой чат. Оптимизируйте свою систему убрав из фона не нужный программы, отключите антивирус, сделайте дефрагментацию дисков, выстави файл подкачки на сумму тоей оперативной памяти. Эти программы немного могут повысить производительность advanced systemcare pro и IObit Driver Booster Pro их можешь найти на просторах торент сайтов.

1

Serg2_
у меня была такая проблема, проблема решилась увеличением оперативной памяти, банально игра почти под завязку съедает всю оперативную память и комп начинает обращаться к файлу подкачки, который находится на жестком диске или ssd диске - но этот тип памяти более медленный чем память оперативки, было 8 гб у меня, теперь 12, полет идеальный! три плашки по 4 гб стоит

1

Такая же проблема на Ryzen 3 2200G, при этом проц в 100% не долбится, ОЗУ 16 ГБ, разгон проца не помогает от слова совсем
К слову шла середина 2019 года...

1

Станислав Жуков
Настройка интегрированной звуковой карты Realtek.
https://audiophilesoft.ru/publ/my/realtek_hda_setup/11-1-0-93

В настройках графики выбери окно без рамки.

1