на главную
об игре
Tom Clancy's The Division 08.03.2016

V-Sync

При V-Sync "off" показывает 80-100фпс, но картинка иногда дергается, фпс при этом не падает, разве что на несколько кадров. При включении вертикалки, все норм, появляется постоянная плавность картинки, но резкость уже не такая, как при выключенной в.с. Можно ли как-то побороть эти рывки. Без в.с. игра совсем по другому ощущается.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Юрий Кутин
Первый способ - это попробовать выставить полноэкранный режим в игре.
При высоком FPS, скорей всего упор идёт уже в проц, соответственно второй способ - понизить настройки потребляющие процессорные мощности: вроде детализации и доп. детализации
Третий способ - включить V-Sync и привыкнуть (я бы выбрал именно этот вариант, т.к. железо меньше насилуется.)
Ощущается это из-за того, что игра идёт "быстрее" во всех смыслах слова, такое можно было наблюдать в DOOM или в Fallout 4, где при высоком FPS всё летало и была дикая динамика (особенно это было ощутимо в DOOM, т.к. там было 150+ кадров, а после лока играть становилось неудобно, т.к. понижался и отклик мыши, и враги становились тугодумами.

3

Юрий Кутин
Есть, ставь вертикалку "быстро", она ограничивает фпс на стабильных 60 фпс (нет разрывов и дерганья) но при этом обрабатывает все кадры что тем самым повышает отзывчивость управления.

2

если карта nvidia, то в игре надо отключить vsync, и отключить ограничение кадров, а в дровах, в профиле игры, поставить "fast sync"

2

Юрий Кутин
купить монитор устраняющий данные разрывы, сейчас таких полно и в будущем поможет
Amsterdamn76 .
и какое говно тогда установить гений, что то вариантов я не вижу

1

Dvision убойная игра! Уже долго в неё играю. Предпочитаю в этой игре включать вертикалку. Разницы особо не увидел. Что так, что так отлично играется)

1
Юрий Кутин написал:
Можно ли как-то побороть эти рывки.

Купить монитор с G-Sync

0

Юрий Кутин
Kirill22092
MagicHero
dos-unit
ТРИБУН Мышивурии
Саня Гладышев
А просто ограничить fps до 60 никак?) Это самый лучший вариант.
+ Есть такая штука как адаптивная вертикальная синхронизация. Не слышали?

Спойлер
0

AL5
Я так делал. Хотя, как я и писал выше разницы особой нет. В любом варианте хорошо.

0

AL5
Он же вроде по русски написал что с вертикалкой идет вязкость в управлении и твоя адаптивная вертикалка разработана совсем для другого. Если нужен лок + отзывчивость управления то ставить надо вертикалку "быстро"

0
AL5 написал:
Не слышали?

слышали, но нам это надух не надо, быстрая синхронизация поприятнее будет.

0
MagicHero написал:
ставь вертикалку "быстро"

Если только он не пользуется Remore Desktop приложениями. В таких "Fast" моментально зарубит приложение. Сам убедился. Багованная опция, не советую.

0

rambling
А что мешает сделать эту вертикалку именно для игры?

0
MagicHero написал:
А что мешает сделать эту вертикалку именно для игры?

Ничего не мешает, ты прав. Я говорил о том, что она ещё сыровата чтобы включать её в глобальном профиле. А для конкретной игры - на зоровье.

0

Удалите это говно - самое лучшее решение проблем с дивижн.

-7