на главную
об игре
Tom Clancy's The Division 2 15.03.2019

Лагает при любых настройках, долгая подгрузка текстур

Имею комп:
i5 3470
970
8гб оперативы
игра стоит на ссд
И она лагает на любых настройках, текстуры грузятся только если с минуту возле них постоять.
Неужели комп уже настолько слаб?

Комментарии: 58
Ваш комментарий
SuperDoom написал:
Минимум нужна 1080ti для Дивизиона 2 для комфортной игры.

что я сейчас прочитал, что за бредятина?!

а для отличной игры, по твоему мнению нужны две 2080ti ?

12

KyDecHuk666
Я имею ввиду комфортную производительность на ультрах!

-11

KyDecHuk666
Когда была ещё 1080ti я играл на ней в эту игру. Производительность в 4k убогая. Пришлось ставить разрешение 2560x1440 в ней.

-10

даже на минималках-средних свои 60 ты получишь, с адекватно грузящимися текстурами, проверяй свой ссд, т.к. у меня обычный хард, но такого не было)

8

mavlan01
игра на дерьможвижке сноудроп (фпсдроп, говнодроп и тп) не слушай мамкиных аналитоков понаписавших о 1080т и прочем, игру уже раза три фиксили изза того что она лагает на любой системе.

4

Amsterdamn76
игру уже раза три фиксили изза того что она лагает на любой системе.
Дуру не гони! Спроси Мышивура и Вована (VovanWolf). У них почему то с их картами 2080 и 2080ti она не лагает. Хотя сама игра на 10 минут и утиль

-9

Amsterdamn76
Карта 1060 6 гб, ничего не лагает на высоких, странно, может что-то не так с моим компом?

5

TIMetal
у меня тоже не лагает после того как пофиксили игру три раза, ты он лучше супирдупе расскажи о нелагании, а то топит тут за 1080 и 2080 аки продаван нвидий :D

3

Amsterdamn76
Агент МалдЫр
Я повторюсь ещё раз, кто в великом танке!
Поставьте такие же настройки, как в тех роликах, которые я скинул и поймёте, что 2080ti, минимум для Дивизион 2, а так же для большинства игр.
Ну а если мы говорим про full hd, то гляньте на тот ролик, где gtx 1080 и увидите, что это впритык карта для Дивизион 2 при таком разрешение.

-15

mavlan01
У меня система ненамного лучше, но идёт всё нормально.
Попробуй обновить драйвера. Проверить файлы игры. На крайний случай, переустанови игру и драйвер начисто.

Спойлер
3

Alex497
Для дивизона 2 очень большая разница в производительности между i5 и i7, а так же между 8 - и 16-ю губонами опертивки

-15

SuperDoom
согласен, но не настолько большая как показано на скриншотах.

2

Alex497
Пусть начисто удалит дровихи и установит самые свежие!

-6

SuperDoom
Дровихи чистую установку еще вчера сделал... Помоему только хуже стало)))

1

SuperDoom

SuperDoom написал:
Пусть начисто удалит дровихи и установит самые свежие!

Я написал тоже самое другими словами

2

8гб оперативки мало для этой игры, давно уже для современных игр нужно иметь на борту 16 гб памяти.

3

Ну прям Майнкрафт на заднем плане

2

Есть смысл менять шило на мыло и поменять мой проц на Intel Core i7-3770?

1

mavlan01
Попробуй установить игру на другой диск. Файл подкачки поставь 4 Гб не больше, т.к. при использовании SSD-диска в качестве системного наличие файла подкачки и вовсе может замедлить производительность Tom Clancy's The Division 2, поэтому не следует бездумно задавать большое значение файла подкачки. Можно попробовать отключить файл подкачки, но оперативной памяти может не хватать.

1

у меня практически те же параметры были, только карта 1050, и то же самое было с игрой, сменил оперативку - воткнул два камня по 16 гигов, - летает)) и игра стоит на обычном диске.

1

mavlan01
У меня тоже 1155-й 2120. Такая же жопень. Компы у нас ведра с гайками судя по всему,не тянут. 4 ядра на этом сокете ничем не помогут.

1

SSD случаем не забит под завязку?

1

Аналогичная проблема, ryzen 5 2600x, 16gb оперативы, карта rx5700 (8gb), вообще игра должна идти с таким конфигом на ультра, но вообще на дх11 или дх12 игра лагает на всех настройках графики, фризы на улицах, либо из выхода здания. 40-50 фпс держит на любых параметрах графики. В чем может быть дело?

1

Проц загружен, выключение антивируса и других приложений временно может снизить нагрузку на проц.

1
Комментарий удален

FUFLAN ROLF
Про обновление компа, давно думаю, наметил себе сборку уже, осталось денег накопить)))

3

mavlan01
100% проблема со слабым процессором!!!
Процессор отвечает за расположение объектов на локации а видюха их отрисовывает. Процессор не успевает обрабатывать все объекты от этого такая ерунда, поэтому и разнообразные настройки графония (танцы с бубном) не помогут!
Есть хорошая прога в стиме FPS Monitor, с её помощью можно увидеть многие параметры своего ПК, в том числе нагрузка на ядра процессора по отдельности. Скорее всего этот показатель будет в районе 99-100% на каждое ядро.
Ещё есть несколько интересных сайтов про соответствие CPU и GPU
https://gamegpu.com
https://pc-builds.com/calculator/

Да и ещё...............если видюху поставить покруче (gtx 1080, gtx 1080ti, rtx 2070, rtx 2080, rtx2080ti) ничего не измениться! При ультра настройках изображение будет супер но лаги и майнкрафт останеться! Так что процессор слабое звено и оперативки лучше 16Гб

P.s. На всякий случай, процессоры от Intel для игр подходят лучше! Для работы быстрее AMD

0

ZZZKarp
Ну я себе набросал конфиг на i5 9600 и nvidia 1660, но эт еще не скоро) Бюджет на PS4 ушел недавно)

1

mavlan01
У меня проц древний, обновил видюху на Gigabyte RTX 2070 Gaming OC (Всё же - 256Bit, 8Gb, GPU TU106A). Теперь жду з.п. на обнову:
Мать - Gigabyte Z390 GAMING SLI
Проц - Intel Core i7 - 9700K OEM (Хотел в начале i7 8700 или i7 8700k но на данный момент разница в цене не особо большая, хотя процессоры очень и очень достойные)
Память - 16Gb DDR4 3200MHz Kingston HyperX Predator
Кулер - PCcooler GI-X6R

0

ZZZKarp
А я вот задумался. Когда по идее будет пора менять свой 8700к на что то более новое.

1

Metis163
А я вот задумался. Когда по идее будет пора менять свой 8700к на что то более новое.
Точно ещё не скоро, если ты имеешь ввиду игры. Мне его хватает в разгоне

0

Здравствуйте , у меня вопрос к знатокам и старожилам данной игры . Дело в том что я хочу поиграть в Tom Clancy's The Division 2 но игра не даёт мне такого шанса . Я переустанавливал винду , шарился в файлах подкачки , переставил игру на SSD но она всё равно подсовывает мне конские пролаги каждый 30 секунд игры (примерно) иногда бывает будто приторможения и я секунду бегу на месте Хотя когда их нет игра вполне плавная . Данная проблема у меня оч давно , и ТОЛЬКО с этой игрой . Раньше играл в неё спокойно , вообще ничё не лагало .Кстати если меняю графику ничего особо не меняется игра вполне плавная . После этих пролагов в Диспетчере задач - производительность во вкладке интернет происходят большие изменения графика а потом опять всё стабилизируется до следующего лага.(может ли быть дело в интернете ?) Может кто встречался с такой проблемой или знает решение прошу помощи

Винда 10ка 64 битная

i3-9100F CPU 3.60 GHz

16 ГБ ОЗУ

Видиокарта 1060 на 6 ГБ

Видео проблемы:https://www.youtube.com/watch?v=pE2GBaxRBW0
(убавьте звук)

0

Проблему решил , просто поставьте в настройках игры Дерет икс 12 .

0
Агент МалдЫр написал:
График фреймтайма для чего, пики какие-то есть или просадки дикие? На кой тебе сдались 1 и 0.1? Просто ответь на последний вопрос.

Благодаря показателям 1 и 01 можно понять есть просадки в игре или нет, особенно в процессо зависимых играх

-4
SuperDoom написал:
Это одна из самых требовательных игр! Но есть игра, которая переплюнула её в плане требовательности и конечно же красоты графония
Это великий Гост Рекун Вайлендс!

по красоте гост рекон отдыхает, а вот оптимизон в нём похуже и игра сама унылая до безобразия

-7

Steve Taller
Посмотри, какая в Рекуне чёткая насыщенная графа!!!!!!!!!!! Не припомню, где она лучше.
Только Крузисы могли с этой игрой сравнится!

-7

Steve Taller
Собаководы 2 истинные конкуренты Рекуну

-6

SuperDoom
Ты просто видимо не играл в дивижн 1 и 2, там графа на порядок лучше и Крайзис 3 даже там не конкурент

-4

SuperDoom
Вотч догс 2 имеет симпотную графень, но не более того

-4

mavlan01
Вот, примеры производительности.

Спойлер

Делай вывод, пекабир. Меняй быстрее систему, чтоб играть на ультрах с комфортным фпс

-10

SuperDoom

&t=1353s таймкоды в сообщении

1

Агент МалдЫр
Мил человек, ну что ты мне скинул а?
Где настройки графики, где настройка разрешения, где показатели 1 и 01???
Что за школо тесты?

-6

Агент МалдЫр
Вот, как нужно делать идеальные видосы.
Недавно я сделал его для примера.
Настройка разрешения есть!
Настройка графона есть!
Настройка показателей 1 и 01 есть

Спойлер

&t=219s

-7

SuperDoom Мил человек, ну что ты мне скинул а?
Где настройки графики, где настройка разрешения, где показатели 1 и 01???
Что за школо тесты?
График фреймтайма для чего, пики какие-то есть или просадки дикие? На кой тебе сдались 1 и 0.1? Просто ответь на последний вопрос.

1
mavlan01 написал:
И она лагает на любых настройках, текстуры грузятся только если с минуту возле них постоять.
Неужели комп уже настолько слаб?

твой комп это калькулятор даже на момент приобретения и компоненты у него хлам, а ты пытаешься в дивижн 2 играть, которая одна из самых требовательных игр современности

Amsterdamn76 написал:
игра на дерьможвижке сноудроп (фпсдроп, говнодроп и тп) не слушай мамкиных аналитоков понаписавших о 1080т и прочем, игру уже раза три фиксили изза того что она лагает на любой системе.

игру фиксили, но она как была требовательной так и осталась, особенно после последнего патча, где можно добавить настройку качества сглаживания

TIMetal написал:
Карта 1060 6 гб, ничего не лагает на высоких, странно, может что-то не так с моим компом?

на высоких может и не лагает, а ты поставь ультра.

Вот мой видос, можете посмотреть как сильно игра нагружает систему, после патчей в полной версии немножко проц меньше стал загружаться, но видяху и оперативку игра пожирает безумно

-10

Steve Taller
Это одна из самых требовательных игр! Но есть игра, которая переплюнула её в плане требовательности и конечно же красоты графония
Это великий Гост Рекун Вайлендс!

-7

SuperDoom
На самом деле, любую видео карту и Слай любых карт ставит на колени gta v. Масштабирование привет) по крайней мере моя видяшка при максимальном значения Маштабирования выдала всего 21 ФПС в фул шд.
А по вайлдлэнду полностью согласен. Стоило мне принудительно понизить максимальную температуру видео карты. (Gigabyte windforce 2080 ti) так игра на ультрах начала крашиться каждые 3-4 минуты)

2

Metis163

Metis163 написал:
На самом деле, любую видео карту и Слай любых карт ставит на колени gta v.

Ты перепутал с четвёртой частью!!!!!! Да, верно четвёртая часть гнёт любую систему при любых настройках. В этом неоптимизированном движке хоть где то, но проскочит не один фриз. Если говорить о пятой части, то она хорошо оптимизирована. У меня на компе она летает в разрешение 4k на всех максимальных настройках. Идёт очень плавно. А вот четвёртая часть до сих пор неоптимизированный кусок

-5

SuperDoom
Подожди подожди)) поставь настройки Маштабирования. Если ты играешь в 4к я не верю что эта настройка включена.
А- ля dsr встроенная.

3

Metis163
А смысл? Зачем её ставить ещё больше, когда итак играешь в 4k разрешение???

-3
KyDecHuk666 написал:
а для отличной игры, по твоему мнению нужны две 2080ti ?

2080ti

-11

mavlan01
Карта крайне слабая, да и проц - прошлый век! Я играл в неё, когда была бетка бесплатна. Минимум нужна 1080ti для Дивизиона 2 для комфортной игры.
Смотря ещё, на каком разрешение играешь и на каких настройках графония.
Что касается оперативки, то Дивизион 2 ел у меня 13400 губонов. Очень любит эта игра пожирать ресурсы от проца и памяти.

-50

SuperDoom
Поставил все на самый минимум, разрешение тоже не влияет, разные ставил одна и та же песня

2

mavlan01
А первая часть как идёт?

-6

SuperDoom
Отлично на высоких, никаких проблем не было...

4

mavlan01
Я слышал, что вторая часть крайне сильно жирует оперативку, что для неё 16 губонов, это просто впритык

-10

mavlan01
Переключи на dx 11, мне помогло...

1