на главную
об игре
Tom Clancy's The Division 2 15.03.2019

DirectX 12 - частые вылеты

Есть кто играет на DirectX 12? Бывают ли у вас вылеты и как часто? У меня довольно старая видеокарта (конфиг профиле), но на DirectX 12 игра идет на довольно высоких настройках с максимальными просадками до 66 fps, правда из-за вылетов играть невозможно, приходиться играть на 11 порезав графику до средних настроек с просадками до 47 fps. Есть какие-нибудь решения?

Комментарии: 48
Ваш комментарий

GTX 1080ti, игра на DX12, Dx11 не пробовал. Вылетает, но очень редко. Однажды за 5 часов игры ниразу не вылетела, был случай когда спустя 10 минут вылетает. Причем заметил что если включен MSI Afterburner игра вылетает намного чаще, поэтому играю без него. И в момент вылета игра сначала становится "в окне" и только потом гаснет полностью.

8

Сейчас на 1080ti летаю,как показала практика 5 лет пока не выйдет RTX60** смысла менять видюху нет)) ,сейчас в метро играю бывает все четка бывает нет , метро как раз на дх12 ,и при вылетах слетает разрешение с 1920х1080 и переключается на дх11,надеюсь что проблема только в дх, ещё проблема может быть в старых жеских дисках

0

На 12 директе у меня вылеты очень-очень часто, невозможно играть. На 11 ни единого вылета. Выводы делаем сами.

6

Хм... в пятницу после обновления вечерком побегал немного, выставив DX12 (до этого 11 было). Ни одного вылета. Даже удивился. До этого, когда видяха была старая - GeForce Titan - так и 10 минут не прошло, как вылетела игра.

4

BlackTigerTK
Надо тоже попробовать, а то у меня после патча на directx 11 просадки еще больше стали почему то.

0

играю на dx12 наиграл часа 3-4 пока вылетов замечено не было. Видеокарта rtx 2070

4

wemadeFOX_moon
А раньше до обновления были вылеты?

0

Ar4er2016
До обновления не играл, купил игру вчера утром

2

Ar4er2016
Мне в тех.под посоветовали обновить винду до последней версии,как ни странно это помогло.

2

JustNick01
Винда последняя с обновлениями, в первый день нормально играл около 4 часов , а потом стабильно каждые 10 минут, иногда больше постоянные вылеты. А у тебя видеокарта Nvidia или AMD?

0

Ar4er2016
NVIDIA.Попробуй поставить отключить/включить оптимизацию во весь экран в самом thedivision.exe (правой кнопкой вкладка совместимость)

3

не вылетов не бывает все идет нормально , но бывают фризы что на 11 что на 12 как будто персонаж упирается в стены не видимые

1

One-Men
Ну... у меня и фризы... и вылеты) И на 11 и на 12... Точнее - фризы и вылеты на 12... на 11 - только фризы.

2

One-Men
Чего подобного? Сам же написал, что фризы)

1

One-Men
это называется баг, цепляется за текстуры, а не фриз

2

KyDecHuk666
Да не так там... Это реально фризы) Залипаешь, а потом в ускоренной перемотке все происходит... Персонажи - прямо перед тобой материализуются из воздуха... итп.

1

На 12 директе играю всё в идеале без вылетов

1

Мне больше интересно, на каком дх игра красивее выглядит?) Лень на 11 переводить)

1

Metis163
Я лично разницы в графике не заметил.

-3

Ar4er2016
Вот единственная игра где ртх нужен а его нет) столько мест с зеркалами и такое убогое отражение)

4

Metis163
Разницы никакой между 11 и 12 директом нет , но зато на 11 директе можно решейд поставить и картинка значительно лучше будет

1

Metis163
Я бы и от длсс не отказался , ибо в 4 к с 60 фпс тогда бы смог играть , а так увы приходится в 1440р играть

1

gloccc
Ну для 4к надо уже 2 видяшки. Если я вторую 2080 ti возьму, от меня жена уйдет.

1

Что то ни с того ни с сего - начало и на DX11 вылетать))) а не только лишь на DX12... Купил игру называется - что бы переждать до Days Gone... а её, хоть бы до нового 2021 года починили бы(

1

после переустановки винды дх12 вылетать перестал, но скажу с ним процессорозависимость возрастает почему-то и увеличивает потребление видеопамяти, в 1080р на ультрах потребление в районе 9200 мб

1

Steve Taller
Это нормально для dx12.

0

а я слышал что она не доработана сырая

0

Вылетает при Dx12. Примерно раз в час-полтора.

0

Часов 10 играл, всё было норм. Потом перешёл на д12 и началось.

0

Появились вылеты в нью йорке в длс. До этого ниразу( что это может быть?

0

капец какой-то, когда играл в бету, у меня был активен дх12, полная версия на нём запустилась, после пролога вылетела и целый час при входе тупо зависала не доходя даже до меню, чудом до меню догрузилось и я на дх11 перешёл, за 20 минут на дх11 четыре беспричинных вылета, уроды криворукие просто эти юбисофт. Запускаю с магазина юбиков, игра довольно долго загружается. Выкашивает что после вылета приходится заново всё начинать, в первой части хотя бы при вылете загружалось с того места где вылетело. Процесс прохождения с беты вообще не сохранился, я там за 3 дня до 8-го уровня дошёл по скилу, теперь всё заново, вчера играть из-за вылетов даже в дх11 просто нереально было, на 12-м у меня тупо вообще либо вылет, либо висяк системы и только резет в помощь. В бете такого не было, зато в полной жопа, запросил возврат денег обратно

-1
Ar4er2016 написал:
Это нормально для dx12.

в целом дх12 работает неплохо и за счёт увеличения загрузки проца видяха больше загружается

-1

у меня была проблема в таймингах оперативки, почему-то в дивижках это проявлялось в дх12 в основном, бывает ещё причина сильный разгон видеокарты, после реинсталла винды, обновления всех дров и настройки таймингов оперы вылеты практически прекратились, бывает крайне редко и рандомно слетает драйвер видео.
Дичь на ютубе, коряво жмёт видосы, появляются зависоны и аретфакты, при игре ничего подобного нет и близко, геймплей плавный

-1
Metr72 написал:
Появились вылеты в нью йорке в длс. До этого ниразу( что это может быть?

Вчера играл и вроде вылетов не было, у меня раньше на старой карте вылеты были из-за нестабильного разгона

-1

помогло от вылетов на дерект 12, запустить игру от имени администратора
а еще может влияет, если разгоняли компьютер с помощью биус или програм то надо сбросить настройки по умолчанию.

-1

metseldr
у меня в свойствах ярлыка поставлена галочка (от имени админа) и ничего я не разгонял - а вылеты как были так и есть, пробовал на 11 директе, да фпс выше, но и вылетов больше

0

Советую посмотреть у кого в системе какой директ икс стоит и поставить в игре такой же - если директы совпадают, то вылетов намного меньше, да они есть но в разы меньше.

-1

Direct X не играет никакой роли в вылетах и крашах. Это проблема с релиза и дело в серверах. Ubisoft не знает как это исправить .

-3

Fon-Enberg
Никаких вылетов в игре не замечал, было у меня только на старой ещё 1080ти из-за переразгона, после сброса в сток вылеты ушли, сейчас вообще фпс в игре зашкаливает

0