на главную
об игре
Tom Clancy's The Division 2 15.03.2019

Падения FPS

Приветствую
У меня игра на высоких идет в среднем 40 fps, но при этом бывают падения до 20 или ниже. В игре бывает бежишь - потом притормаживание, а потом намного быстрее бежит персонаж. Падение fps видно в проверке производительности. Что на низких настройках, что на высоких - все равно есть падения. Видеокарта GeForce 1060 3Gb. У моего брата та же карточка и также есть такое. У кого нибудь наблюдается это?
Подкачка стоит - игра на ssd.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Дергается игра как припадочная... Нагрузки нет ни на проц ни на видяху толком... 50 - 60%
GTX1080 + i5 + 32GB
И пофиг на настройки) Что в 1080P что в 2К... вообще не меняется FPS. В тесте встроенном - ниже 59 не опускается... в игре - полный капец.

3

Тоже наблюдаю подобное. Вроде 60 ФПС. И бац до 40, потом бац до 20.
Пробовал дх 11. Таких падений нет , но общий ФПС чуть ниже.

2

Как мне кажется, просадка дикая идет в местностях с большим количеством растительности. Думаю, что юбики это скоро поправят.

2

Sergik_80
JustNick01
TIMetal
MikeHS
AlexNik
У вас есть одна общая особенность это гпу от нвидиа.
Я на rx 560 в бэту играл в dx 12 на средних настройках и фпс был очень достойный

Спойлер

,а на 1060,1070 меньше 100к/с не должно быть ведь эти карты в 3-4 раза мощнее rx 560.
Вывод: вашим картам dx12 просто противопоказан, только dx 11!!!
Если и в dx 11 тоже самое,то нужно вам ждать патчей,а если и патчи не помогут,то нужно менять нвидиа на АМД.

2

gennaz
Лагает одинаково что на 11... что на 12 директиксе. На 12 - еще и бонусом вылетает, минут через 15)

1

gennaz
Если разлочить 60 фпс, то до 100фпс на средних без проблем потянет. Но я предпочитаю на высоких играть с 50-60 фпс, меня всё устраивает. И к тому же остольное железо влияет, например 1060 у меня на PS-IE 2.0 стоит, так как проц старый и 3.0 не поддерживает, и память не в дуал режиме работает из-за 1го кривого слота на матери.

0

TIMetal
GTX1060 - на средних 50-60 FPS)))
У меня такого счастья нет на 1080) Хотя нет, не так - так то 60FPS, но потом - как начнет лагать... подвисать... Особенно прикольно, когда перс застывает на месте на секунду-две, а потом в ускоренной перемотке нагоняет)

2

gennaz

gennaz написал:
1070 меньше 100к/с не должно быть ведь

fps то в норме,бывает и больше 100,дело именно в периодический фризых. На 11 dx фризов нет,но fps общий ниже
Повторюсь в других играх проблем с dx12 нет.

gennaz написал:
нужно менять нвидиа на АМД.

Нет уж ,спасибо

1

JustNick01
Честно сказать читаю и удивляюсь. У меня 1070, xeon E3-1230V2, 12gb DDR3, игра на HDD. Настройки Максимальные, кроме отражений на зданиях (средние). Никаких фризов нет, фпс стабильно высокий. Драйвера на карту последние, обновление винды 10 тоже. Наиграл уже 60 часов, 455 гир.

0

Sergik_80
Частенько такое,самое странное что начиналось у меня такое примерно дня 2-3 назад,не знаю взаимосвязано это или нет но как раз в этот день обновил винду,дрова на видеокарту,так как игра вылета на дирексе 12,теперь вылеты прикатились но появились вот такие фризы. Раньше такого не было,не на релизе не на бета тесте. У друзей такая же беда. мой конфиг i7 4790 /gtx 1070/ 16 gb.
Надо попробовать на 11 дирексте побегать,но лень менять)

1

i7 2600k(2012 год), 1060 6гб, 16 гб оперы, игра на hdd, Windows 7 на ssd, dx11 соответственно, дрова на gtx не обновлял с января. Настройки графики высокие. Резких просадок и вылетов нет, на открытых площадках до 40 проседает, но плавно, в основном фпс на 55-60 держится.

1

Что то наобещали в обнове - пофиксить проседания... не заметно( Может - немного реже стало лагать.

1

Это как раз на 11 у меня - на 12 такая же фигня. Винду я давно не обновлял - значит остаются дрова на видюху. У меня последние стоят - может на других норм? Никто не пробовал? Лень переустанавливать - да и сомневаюсь я что то - по моему нужно ждать патча.

0

Могу предложить еще одну версию почему могут быть просадки. Это, то что во 2 части ИИ есть не только у нпс врагов, но и у союзных нпс и как раз путешествуя по городу генерируются рандомные события (так же и не только про рандомные события) где неподалеку от них респавнятся нпс враждебные и союзные и происходят фризы из-за просчета их ии. Особенно это было заметно у меня, когда прямо в пару метрах(или же прямо перед носом так сказать) у меня респались нпс противников.

0

Было тоже самое на fx8350, грузился по 100%, карта gtx 1080 ti. Сменил проц, и проблема прошла.

0
TIMetal написал:
Просто у них не компы наверно, а сборники мусора с амиго, спутником, яндекс и майл агентами, торрентом, жифорс экспириенсом и прочим трешем в автозапуске, в включенными автообновлениями и синхронизациями.

Нет,я за состоянием системы слежу,в процессах ничего не висит лишнего,службы лишние тоже отключены,всякие защитники и прочую лабуду на PC не держу

GetJet написал:
Честно сказать читаю и удивляюсь.

Да я сам понять не могу в чем дело,причем у моего кореша система i7 8700k gtx 1080ti / SSD и такие же периодические фризы у него. А другого система почти как у меня( i5 9600k gtx 1070) и фризов у него нету. От чего это зависит не можем разобраться,читал на форумах,у других людей тоже подобная проблема встречаться при том что железо у всех разные. Да даже тут на PG у людей встречаться.

0

JustNick01
Windows 10 pro виноват (у меня 7ка)? или может качество интернета

-1
gennaz написал:
Почему?

Без обид конечно,но по моему довольно глупый вопрос. Из за того что у меня в одной игре на dx12 бывают фризы,ты предлагаешь мне менять видеокарту?

0

i5 9400 16 gb ddr4 2666 mhz rtx 2070 asus. materinka
TUF gaming H370 asus.( ne pontuyus). Vse idet plavno 60 fps vezde 1080p. Delo v tom chto u vas problema sxojaya a pricini razniye. U koqoto pamati malo vram videopamyat 3 qb eto malo chuvak.

0
TIMetal написал:
Windows 10 pro виноват

Ну от части да, ведь фризит именно на dx12,а dx 12 поддерживает только 10-ка)

-1

Фризить может только по причине хламового железа, у меня ничего не фризило даже в бете

-1
Sergik_80 написал:
...Что на низких настройках, что на высоких - все равно есть падения. Видеокарта GeForce 1060 3Gb. У моего брата та же карточка и также есть такое...

Смотря с каким разрешением и настройками графики играть - даже на моём ведре (в профиле) иногда "кушает" больше 3,5 Гб видеопамяти.

Спойлер
-6