на главную
об игре
Tom Clancy's The Division 2 15.03.2019

Патч 1.7 понизил производительность

Итак, 28 марта вышел "чудо патч", 1.7, призванный улучшить производительность игры, на деле ее понижающий. До патча, на 11 директе, в городе фпс не падал ниже 55, после него легко проседает до 50, по вечерам и по утрам (самый низкий фпс в игре, из-за трассировки лучей источников света сквозь растительность и объекты, прежде всего). Более того, даже на начальных заставках, при запуске игры, появились какие-то замирания на секунду, даже звук заикается в этот момент, хотя до патча такого не было. В бенчмарке фпс тот же, что и был, до обновы, один в один, но опять же, просадки кадров, в случайные моменты, чего не было до патча. На 12 директе как были вылеты так и остались. И почитал тут темы, никто не заметил, что когда игра под 12 директом, она работает в оконном режиме без рамки. Даже если включен полноэкранный режим, все равно ползунок громкости винды виден в игре, если громкость регулировать на виндовс 10. Мне кажется из-за этого и вылетает. Потому что, во время краша, игра на долю секунды подвисает в окне, потом закрывается. На 11 директе вылетов как не было, так и нет, но фпс ниже на 8, судя по бенчмарку, да и в самом городе ниже 60 фпс не опускалось, Но вылеты не дают нормально играть. Короче, юбисофт в своем репертуаре, выпускают патч, который портит производительность, призванный ее улучшить, при этом еще и не фиксят такие не заметные баги 12 директа, которыми завалены куча тем на официальном форуме игры

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Givara

Может это все лучше на офф форуме писать а не тут ???

15

80th
может лучше я сам решу, где и что писать?

-14

Givara
Патч не призывал прям сильно повышать производительность он убирал резкие фпс дропы .когда с 60 фпс могло дропнуть резко до 15-10.(Скорей всего исправили ошибку когда игра жрала оперативную память бесконтрольно и не сбрасывала ее. У меня после патча производительность чуть получше стала.А то что у тебя дропает на 5-6 кадров при стабильных 55+ жто все хня это практически не ощущается

6

Camper88

еще как ощущается, что у тебя почти всегда было 60 фпс, с редкими просадками до 55, что у тебя он постоянно прыгает

-6

gennaz
ну да, и что ты этим хочешь сказать? Что амд быстрее что ли в этой игре? Не смеши, подо что бы ее не оптимизировали, топовые процы и видеокарты интела и нвидии быстрее будут в любой игре. До патча, игра выдавала в городе на 5-7 фпс больше, это не субъективные ощущения, а показания шедоу плея, я помню прекрасно определенные места, в которых ходил и где было 57 фпс, а сейчас там же 50, на тех же настройках, на том же железе и драйверах

-6

Givara
Ну судя по твоему фпс,у тебя видно,какие "топовые интел и нвидиа"

7

gennaz
Intel+nvidia, имею в самых "эффектных" игровых сценах не меньше 80 фпс, настройки почти ультра

2

Givara
Для начала написал бы конфигурацию своего пк может у тебя там бревно. Лично у меня после патча все стало гораздо лучше фпс практически стабильный, правдо на DirectX 12 вылеты редкие без ошибки не куда не делись.

2

После патча с фпс все ок, с ним и до патча проблем не было, по крайней мере у меня. Заметил только 2 проблемы после патча, это измененная внешность перса и фриз при запуске игры на заставке где высвечивается amd, ubisoft, snowdrop. Обе эти проблемы также есть у людей на офиц. форуме, причем в последнем случае у некоторых на заставке игра вылетает.

1

Да кстати у меня прям сильно упал, но уже на новом патче от 5го числа, раньше были просадки до 55 в зеленых зонах, а в среднем было 65-80фпс, теперь страло почти всегда 55-65, с просадками до 45. так еще статтеры на DX12 стали очень частые, раньше раз в 5 минут, теперь может за минуту пару раз затупить((
16 гб оперы 2666 15 15 15 36, рузен 2700 4.0гц , 1066 и игра на ссд, разрешение 2560/1080.

1

Givara
в городе фпс не падал ниже 55
У тебя 1030?
В моём тесте на rx 564,фпс ниже 60 кадров не падал.

Спойлер

KyDecHuk666
не меньше 80 фпс
При таком железе должно быть не меньше 100 фпс.

0

gennaz
я же написал, на ультре, когда момент "загруженности" (дождь+туман+ взрывы+море нпс и тп), если просто стоять на улице, то 160

2

KyDecHuk666
Да не скромничай - 1600 FPS у тебя, чего уж там)

4

gennaz
Еще бы он у тебя падал ниже 60, на карте которой не существует и на средних настройках. Ты на ультра все выстави, и посмотрим, как у тебя не упадет. У меня 1080 GTX ti, а не 1030, если в железе не понимаешь нихрена, то молчал бы лучше. У того чела, 80 фпс, это бред, слово почти все на ультра слишком сильно растяжимо, не может у него быть на той системе даже выше 60 постоянно, на полных ультрах, даже на 12 директе, про 11 я молчу, на нем на 10-12 фпс ниже

-2
Комментарий удален

Givara
Если ты играешь в 1440р, то просадки у 1080ти на ультрах ниже 60 нормальное явление

0
DemonXL1080 написал:
Если просто бегать, то 90-92, бывает и 110, в перестралках и взрывах падает до 80 кадров.

1080ти столько тянет в 1080р, в 1440р ты что-то гонишь или у тебя карта в ухнарь разогнанная

0

Steve Taller
Ничего я не разгонял. Перед написанием коммента еще запустил игру, проверил.
В твоем видео выше, там вручную выставлены настройки на максимум, а я используе ПРЕСЕТ макс, и больше ничего не меняю, вот от этого и столько фпс.
Сейчас посмотрел в 1080р, там при ходьбе выдает до 142 кадров, при стрельбе и взрывах не смотрел.

1

DemonXL1080
так а ты всё выкрути и увидишь какой фпс будет, речь же идёт об ультрах, а это значит всё на полную катушку

0

Steve Taller
Выкрутил все на макс вручную, в итоге минус 10фпс от тех цифр что я писал выше, в замесал опускается до 70, а было 80...

1

Steve Taller
Может с патчем 2.1 производительность добавили? Ну вот так у меня идет игра...кстати первая часть нагибает мой пк сильнее, там тени HFTS от nvidia, и капец, до 60 опускается.

1
DemonXL1080 написал:
до 60 опускается.

Вот это неиграбельность, жесть....

Спойлер

учитывая что больше ты и не увидишь на глаз из-за 60гц монитора

0

redtrash
Ну во-первых моник у меня 144гц, во-вторых если выключить вертикалку на 60гц, то будет и больше 60-ти кадров...почему-то все думают что на 60гц мониторах больше 60 кадров нельзя...

0
DemonXL1080 написал:
почему-то все думают что на 60гц мониторах больше 60 кадров нельзя...

Можно, только разницы на глаз не вижу лично я совсем, на моём квадрате 5:4 герцовка 75гц и к примеру в кс го помойке я могу залокать на 75фпс, а потом попробовать поиграть без лока и не вижу как-то разницы.

0

Удивляюсь, вашим проблемам. У меня игра ни разу не вылетала, всё работает стабильно на 60 фпс с просадками в тяжелых сценах до 45-50 фризов и просадок до 10 фпс не было.

-1