Проблема с игрой в Epic Games

Купил в EG года полтора назад. Проблем не было. На днях пытаюсь запустить-выдаёт ошибку в окошке входа Ubisoft
"Служба Epic Games сейчас недоступна". Прошу помощи у знающих,как решить эту траблу. Переустанавливал лаунчеры и Эпиков и Юбиков-не помогло.Другие игры в EG работают без проблем, та же GTA 5.

Vvvvd
Напрямую из Юби лаунчера запускать пробовали?
Arevac
Так игра куплен в EG. Только там можно запустить
Vvvvd
Спрошу еще раз. Напрямую из Юби лаунчера запускать пробовали?
Arevac
В нём на иконке игры нет кнопки "Играть".
1
Vvvvd
Vvvvd написал:
...на иконке игры нет кнопки "Играть".

Если кликнуть по иконке и войти в меню игры, там эта кнопка есть...
Спойлер

..., или что-то другое, например "Загрузить"?
Спойлер
Vvvvd
Все верно говорит,я дивизию 2 купил в эпике,активировал и через юплей установил и играл,(без запуска епика)так же сейчас сделал raindow six extraction
SonyK_2
Не кликается иконка. В том-то и дело. Всё,что можно сделать на скрине...

А учётные записи лаунчеров связал?
mrKaktak
Eg в фоне запускается.
Marsj
Ну так играл же как-то полтора года?
Проверь привязку лаунчеров. В Eg учётная запись.
Marsj
Может я не там ищу...

Marsj
Не запускается ни чего в фоне,учетка привязана,ассасин крид одисей тоже самое запускается без проблем
Vvvvd
Ошибся, нет информации о привязке лаунчеров в учётной записи. Привязка лаунчеров назначается при установке игры.
Marsj
Когда покупал игру, привязывал учётку, иначе я бы не смог играть. Проблема возникла буквально на днях.
0
Marsj
Marsj написал:
...нет информации о привязке лаунчеров в учётной записи...

Когда в ЕГС покупаешь тут привязка не отображается?
Спойлер

Vvvvd
Vvvvd написал:
...Проблема возникла буквально на днях.

Может из-за обновы?
Спойлер
https://www.playground.ru/tom_clancys_the_division_2/news/ubisoft_podrobnee_rasskazala_o_novom_kontente_tom_clancys_the_division_2-1197461

SonyK_2
Нет, EG не отображается и в UC, только стим.
SonyK_2
В настройках упоминается только связка со Steam.
После обновы я заходил в игру, побегал малёк, но уже часа через два возникла проблема, описанная ранее.
Vvvvd
И ты не можешь зайти на страницу игры в UC? Нажимай кнопку удалить в UC, заранее скопируй папку с игрой.
Marsj
Так её нет у меня на сайте UC. Там только игры, купленные непосредственно у них. Покупал я игру по скидке в EG.
Vvvvd
На скрине у тебя есть игра, только неактивная.
Я покупал в EG и игра отображается как и другие игры Ubisoft. Игра в библиотеке "мои игры" и можно открыть страницу игры и нажать загрузить.
Marsj
По поводу удаления в лаунчере UC-уже проворачивал такой трюк, без изменений.
Marsj
Отображается она там в таком виде, т.к. я покупал сторонний аккаунт на сайте, где продают автоактивашки. Этот ак был куплен продавцом в UC. С него я без проблем могу поиграть, а вот со своего аккаунта UC и купленной игрой у эпиков-не получается.
Vvvvd
А где версия от EG? Аккаунт EG сторонний?
Marsj
Ак EG личный и привязка к личному аку UC
Vvvvd
Если была привязка, то игра попадает в библиотеку UC. И в UC и в EG отображается с функцией установки, обновления.
Marsj
У меня она в библиотеке EG и запускал я её всегда из библиотеки EG
Vvvvd
Т.е. в библиотеке UC игры нет? Странно, т.к. игра запускается через UC, а EG - посредник.
Vvvvd
Полностью закройте оба лаунчера. Запустите Юбилаунчер с полностью закрытым ЕГС и попробуйте запустить игру.
Marsj
Пробовал через ярлык игры, созданный при установки, запускать. Сначала запускается EG, судя по диспетчеру задач, а уже потом UC.
Arevac
Она в библиотеке EG. Мне как её запустить при закрытом EG?
Vvvvd
Ну тут только один вариант: ЕГС пытается подцепить неверный Юбисофт аккаунт, на котором нет игры. а оригинальный и купленный аккаунт оба привязаны к одному аккаунту ЕГС. Обращайтесь в тех поддержку ЕГС и просите их отвязать один из них.
P.S. Несколько человек ломают голову, пытаясь помочь, а автор просто до последнего умалчивает о том что у него 2 аккаунта Юбисофт.
Arevac
Что за бред. Причём тут умалчивает. Сторонний аккаунт UC никак не привязан к моему личному аку от EG.Как он может быть привязан к моему аккаунту от EG, если куплен у совершенно незнакомого человека? Логику включите. В нём игра куплена в самом UC, а не у эпиков. Мой личный ак от EG привязан к моему личному аку от UC и у меня игра куплена у эпиков. Я об этом писал выше и никого не ввожу в заблуждение.И я благодарен всем, кто пытается мне помочь!!! Спасибо!
1
Vvvvd
Vvvvd написал:
...покупал сторонний аккаунт на сайте... С него я без проблем могу поиграть, а вот со своего аккаунта UC и купленной игрой у эпиков-не получается.

Я правильно понял что сначала игра работала без проблем на купленном (левом) аккаунте юбиков, а потом была куплена в ЕГС на свой и теперь там не работает? - если да, может левый акк "привязался" к игре, а настоящий из-за этого глючит. В лаунчере юбиков сколько профилей, папок с названиями в виде "буквы-цифры"? - посмотреть можно (если установлен по умолчанию) например в:
C: \ Users \ ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ \ AppData \ Local \ Ubisoft Game Launcher \ spool
C: \ Program Files (x86) \ Ubisoft \ Ubisoft Game Launcher \ savegames
Vvvvd написал:
Причём тут умалчивает. Сторонний аккаунт UC никак не привязан к моему личному аку от EG

Тогда почему демонстрируется скрин из купленного аккаунта, а не с личного аккаунта UC?
Marsj
С чего такой вывод сделали. Скрин с личного аккаунта. Игра Ghost Recon Breakpoint, рядом с Дивизионом 2, куплена мною официально у Юбиков.
SonyK_2
Нет. Изначально игра была куплена официально в EG и привязана к личному аккаунту UC. Затем, как возникла изложенная мною проблема с запуском, я приобрёл левый аккаунт игры,которая была куплена продавцом у Юбиков.
В папке spool два профиля.
В папке savegames естественно несколько, потому как там сохранки от предыдущих купленных,пройденных и удалённых игр.
1
Vvvvd
Vvvvd написал:
В папке spool два профиля.

Возможно один из них "мешает" другому - либо пробовать удалять какой-то в надежде что другой заработает, либо переключаться в лаунчере между профилями (что может быть неудобно).
...В папке savegames естественно несколько, потому как там сохранки от предыдущих купленных,пройденных и удалённых игр.

Там тоже должно быть несколько папок (как минимум 2) с названиями в виде "цифры-буквы-цифры-буквы" (коды профилей), и в каждой них могут находиться папки сейвов в названиями в виде цифр, например: 1000, 5000, 10000 (коды названий игр).
Игру не покупал (играл в халявную версию на "выходных"), она сохранялась в папку:
C: \ Users \ ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ \ Documents \ My Games \ Tom Clancy's The Division 2 \ Data
Может и купленные версии игры сохраняют данные там же.
SonyK_2
Папку в My Games я тоже удалял- не помогло. Я полностью удалял оба лаунчера, сделав бэкап сохранок, чистил реестр, удалил все следы лаунчеров. Ничего не помогло(
1
Vvvvd
Vvvvd написал:
...Изначально игра была куплена официально в EG и привязана к личному аккаунту UC. Затем, как возникла изложенная мною проблема с запуском, я приобрёл левый аккаунт игры,которая была куплена продавцом у Юбиков...

Издания игр, купленное официально и на левом акке совпадают?
Или (например) в EGS куплено стандартное (без DLC), а в UC полное?
SonyK_2
В EGS куплено стандартное, а в UC полное.
1
Vvvvd
Vvvvd написал:
В EGS куплено стандартное, а в UC полное.

Если правильно понял из новости, для работы обновления нужно дополнение "Warlords of New York".
Спойлер
https://www.playground.ru/tom_clancys_the_division_2/news/ubisoft_podrobnee_rasskazala_o_novom_kontente_tom_clancys_the_division_2-1197461

В стандартном издании оно есть? - если нет, может из-за этого игра (на аккаунте в EGS) и не работает (какой-то глюк).
SonyK_2
Я уже писал, что после прилетевшего обновления в EGS, я один раз заходил в игру без проблем.
Войти в аккаунт UC (не левый). Войти в EG и нажать на проверить три точки у игры, после проверки файлов нажать запустить. Если игра не установлена в EG, то установить.
0
Vvvvd
Vvvvd написал:
...после прилетевшего обновления в EGS, я один раз заходил в игру без проблем.

Извиняюсь, просмотрел. А что было во время самой игры, когда:
...побегал малёк, но уже часа через два возникла проблема, описанная ранее.

Игра заглючила на "ровном месте" (например при беге по городу), или при попытке куда-то зайти / с кем-то поговорить и т.д.?
Marsj
Сделаю-отпишусь.
SonyK_2
Да нет, не заглючила. Просто вышел из игры, а через какое-то время решил снова поиграть, но не тут-то было.
Marsj
Переустановка не помогла.
Ребят, всем огромное СПАСИБО, что не остались равнодушны и пытались мне помочь. Я очень вам благодарен.
Можете меня поздравить, игруля всё таки завелась. Решение: удалил компонент Epic online services и всё заработало!
0
Vvvvd
Vvvvd написал:
...удалил компонент Epic online services и всё заработало!

Это есть в лаунчере, или ставится дополнительно?
SonyK_2
Дополнительное приложение, идет с установкой лаунчера.
Заметил ещё одну вещь. Теперь иконка игры в UC-лаунчере перестала быть бледной, как на скрине выше и её можно запустить из UC, не запуская лаунчер эпиков. В общем всё встало на свои места.
0
Vvvvd
Vvvvd написал:
иконка игры в UC-лаунчере перестала быть бледной, как на скрине выше и её можно запустить из UC, не запуская лаунчер эпиков.

Не знаю как с купленными играми юбиков в ЕГС (ни разу там не брал), но халява юби из лаунчера эпиков сразу добавлялась в их лаунчер и запускалась без самого ЕГС - если есть в Ubisoft Connect, запускалась с ярлыка через него же.
Насчёт купленного в Стиме тоже не в курсе - пока ни одной Юбиковской игры там не купил, хотя аккаунты связаны (на всякий случай). Демку игры (скачанную в Стиме) спокойно запускал в Юплее без Стима, правда сама игра (полученная нахаляву) там на аккаунте есть. В меню юби-лаунчера нажал "Найти установленную игру", указал стимовскую папку, он скачал немного (наверно свои файлы) и заработала.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.