на главную
об игре
Tom Clancy's The Division 2 15.03.2019

Вылетает игра через 4 минуты после запуска с чёрным экраном

Здравствуйте форумчане! Со вчерашнего дня Дивижка стала вылетать буквально через 3-4 минуты после запуска с чёрным экраном в оконном режиме. Без активностей (можно просто стоять AFK в лобби). Если раньше вылеты были, но без чёрного экрана - игра просто вылетала и всё и на 2ой, 3тий раз запуска работала нормально, то сейчас просто не возможно играть. Проверял с 2х совершенно разных компьютеров. На одном вообще кроме Windows и драйверов ничего не установлено. У кого так же?

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Такая же фигня началась со вчера. Значит что-то с игрой сделали, я думал комп косячит, уже много чего перепробывал.
P.S. Полазил на форуме Юбиков - такая хрень началась после обновы Юбисофт Коннекта по всему миру, ждем исправления.

4

После обновления uplay игра стала зависать.

4

Такая же фигня . вылетает постоянно . забросил игру крч.

4

у меня игра тупо намертво стала зависать через 5-6 минут, приходится перезагружать компьютер

3

тоже самое все, и викинги вылетают. Видимо сбой на сервере юбиков

2

Sorento NSK
Ну не знаю, Викинги меня сейчас как раз спасают на "безрыбье" пока Дивижку не починят. У меня норм идёт.

1

Вальгалла тоже норм работает, а дивизия стабильно через 5 минут игры вылетает в оконный режим и вместе с тем виснет

2

Кто скажет, до сих пор не починили, вчера точно так же 4-5 минут и зависает.

2

только что минут 10 и все, вылет

2

Я в шоке! Те же яйца, игра тупо вылетает, выбивает её в "окно" и намертво виснет. Причём периодичность рандомная, то 10 минут, то 2 часа, то час. Танцы с бубном не помогают, и файл подкачки менял, и кросс-платформенность убирал, и режим от администратора... Юбисофт дырявая помойка, вина исключительно на их стороне, а эти говнари даже не чешутся. Ни одна игра больше не виснет, трэш какой-то

2

Игра неимоверно сильно нагружает оперативную память, поэтому она просто не может не вылетать при долгой игре, многие на античит грешат

У меня же, если играть часик-полтора, то игра совершенно нормально работает, играю последнюю неделю очень активно. Год назад как раз-таки забил на игру, потому что вылетала игра постоянно

2

Январь 2023. Так же вылетает. Играть невозможно

2

Kot v Tapkah
Поддерживаю, купил вчера сегодня установил, зашёл и спустя минут 10-20 она в окошко небольшое сворачивается и зависает, приходится через диспетчер закрывать

0

Необходимо отключить процесс "NahimicService" в диспетчере задач.

0

но вчера запустил первую Division, играет без всяких лагов.

1

поставил в оконный во весь экран и час уже не вылетает

1

Скиллаут
Попробовал то же во весь экран поставить - так же вылетает через 4-5 мин

1
Комментарий удален

Jon-047
Может быть все дело в том, что пока Вы переустанавливали ОС, юбики решили проблему?:

Спойлер

Играл вчера вечером в районе 23-00, прошел Штаб квартиру ЦКЗ на вторжении, потом игра довольно долго висела в лобби - никаких зависонов и вылетов. А у меня не просто 10-ка, а инсайдерская сборка на канале DEV.

-2

мда шел 2022 а проблему вылета игры так и не пофиксили, даже при игре через GFN вылеты именно самой игры.

0

Обновил видео карту и начались вылеты.Была от красных,по большой скидке подвернулась от зеленых.И тут начались приколы. 15 минут и 6 вылетов. После очередного обновления игры виснуть начала вся система намертво.
Ставил обратно карту красных,4 часа ни одного вылета.

0

ArturaSa
А что за карта? и ты удалял старые драйвера после установки другой карты?

0

Kartonkratos
была RX 580 8GB,купил RTX 3090i 24GB.
Драйвера конечно удалял,до того как вытащить карту. Потом накатывал новые под каждую карту.
Пробовал даже винду 11 чистую ставить

1

ArturaSa
Посмотри температуры видеокарты! может они высокие? еще это похоже на пере разгон gpu и видеопамяти, и за чего и происходят вылеты.

0

Kartonkratos
Температуре в норме(69-75). А про разгон,я этим не увлекаюсь. Все в стоке, как Gigabyte сделала.
А вот старушка RX 580 была в разгоне, наиграл в игре 492 часов. Все было отлично

0

ArturaSa
Попробуйте в каталоге My Documents\My Games\Tom Clancy's The Division 2 удалить или перенести в другое место все файлы. Путь может быть немного другой, но принцип, думаю, понятен. Все настройки игры будут сброшены к дефолтным.

1
Lya_v_kube написал:
многие на античит грешат

Да, на официальном форуме были сообщения на эту тему, с рекомендациями изменить affinity для его процесса на только один проц

0

BlackTigerTK
Были кто пробовал? Помогает ли

0

ArturaSa
Я как-то пробовал, но утверждать, что помогает, не буду. Даже если один раз было нормально. Как показала практика, один раз это не показатель.

0

BlackTigerTK
А вот и МС ответила "В некоторых играх, использующих Easy Anti-Cheat, возможны сбои или ошибки в работе компьютера."
Так что не одни юбики виноваты

1

ArturaSa
Да, на EAC вообще частенько грешат при всяких падениях. Хотя, опять же, был период, когда у меня падений не было. Так что кто там более виноват сложно сказать:-)

1

Нашел решение. Купил SSD на 128, установил Windows 7 и Дивижн 2 и не одного вылета. До этого всё перепробывал на десятке и одиннадцатой. Всё тщетно. Диск стоил копейки.

0

Друзья-товарищи, решение найдено.

Чтобы игра перестала зависать через пять минут после начала, в диспетчере задач необходимо отключить процесс "NahimicService".

0

Это, возможно, сработает, при условии, что есть этот сервис присутсвует. Но это далеко не всегда так.

0

Игра вылетела всегда! Лишь одно решение мне помогает. Не понимаю с чем это связано, но...

Перед запуском юплэй, из папки мои документы, my games удаляю папку division 2.

Абсолютно никаких вылетов. Чтобы ни делал.

0

Это связано с тем, что после удаления папки у тебя сбрасывается кфг настроек и атоматом ставится 11дрх, на котором вылетов нету

0

Это понятно, что сброс настроек происходит, но я захожу, играю, в настройках ничего не меняю. Соответственно при следующем запуске игры должно быть все ОК. Но нет. Если не удалить опять же папку, то будет вылет. Почему? Dx12 не выставлял, ничего не менял, вообще в настройки не заходил.

Вот так и приходится удалять папку перед каждым запуском.

0