на главную
об игре
Tomb Raider 05.03.2013

Gamepad

Если кто использует эмулятор геймпада xbox 360 ,то для того чтобы заработал джойстик надо файл эмулятора xinput1_3.dll переименовать в xinput9_1_0.dll.

Комментарии: 63
Ваш комментарий

svirid75 огромное человеческое спасибо)

7

хоть и целится не удобно но играть на джойстику лучше намного

6

pipsodrom
Залил на webfile свой эмулятор настроенный под Logitech Dual Action ,кидай в паку с игрой только x360ce.ini и xinput9_1_0.dll должно работать,но сначала запусти XInputTest.exe и проверь определился ли твой джойстик.Ссылка: http://webfile.ru/6415156

6

Работает нормально,только Камера не робит! Стики все работают,но камера не как не хочет крутиться.Пока не победил(((

3

Я рад что смог вам помоч

3

попробуйте поместить в папку с игрой только два файла x360ce.ini и xinput9_1_0.dll или скачайте другую версию эмулятора.Конкретно у меня работает с эмулятором Xbox Controller Emulator 2.02.102 Beta 2 ,а джой Logitech Dual Action

2

Решено. Спасибо!"svirid75"
Thrustmaster Wireless Dual .
1.Cкачать родной драйвер.(Не обязательно ,я поставил.)
2.Раздачу выше Ссылка: webfile.ru/6415156
3.Запустить x360ce.еxe
4.Тест
5. Геймпад должен определятся и гореть зеленым.
Тупо кинуть два файлика в игру x360ce.ini и xinput9_1_0.dll(Не перепутайте ,детям мороженое,бабе цветы)
За робит 100% Будя звуковой сигнал.
6.Подправить кнопки так у svirid75 они под себя.Если надо!
Если меняли: нажать Cave потом Load
И опять закинуть два файлика в папку с игрой ,но уже со своей конфигурацией.
Все удачи ,ушел пробовать .На бльшом экране в 3D.

2

Купи себе конфетку и возьми пирожок с полочки

2

svirid75
Огромное Человеческое Спасибо

2

svirid75
Огромнейшее спасибо!!!

2

спасибо за советы приду домой опробую. а то камера не работает и еще некоторые кнопки не определяются.

1

svirid75
http://molotok.ru/resiver-dlya-besprovodnogo-gejmpada-xbox-360-k-pc-i3069657602.html
Главное что бы он был оригинальный то есть от Microsoft.

1

Frost_47
Спасибо,думаю надо брать

1

svirid75
Ещё аккамулятор возьми тогда, что бы вопрос с батарейками отпал года на 2 =)
Вот:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5546623/
Или вот на 2 сразу:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5996355/

1

После переименования xinput1_3.dll в xinput9_1_0.dll все работает прекрасно, версия эмулятора 2.1.2.190, пад Genius Maxfire Grandias 12 за 80 грн :).

1

ВСЁ ПОМОГЛО!!!!!! ИГРА - полный улет!!!!!!!!!!!!

1

Спасибо, реально помог! А такой способ еще в каких-нибудь играх приминать можно?

0

Помимо смены xinput1_3.dll в в xinput9_1_0.dll нужно ещё раз скинуть файл xinput1_3.dll в эту же папку.

0

Mahoyni100889, ты такой умный пипец!!! А вот если нет у нас в городе оригинальных джойстиков??! Один китайский хлам! Самое нормальное, что можно купит это Logitech, который кстати не дешевле твоего X-Box!!!
Огромное спасибо за помощь юзерам:sivirid75 и papagan!!! Удачи Вам, ребята!!!!

0

Xbox
Controller Emulator 2.02.102 Beta
2 киньте ссыль на етот емуль плиз

0

У меня после переименования игра не запускается

0

svirid75
можешь настройки к гейпаду дать

0

svirid75: спасибо большое! помогло. А то после работы горбатиться на клавиатуре+мышке не хочется.

0

Cordless Rumblepad 2 - на последней версии эмуля пада всё ОК. На более старых игра через раз вываливалась с ошибками при запуске. Правого стика не видело только пока на вкладке совместимость не поставил xinput9_1_0.dll
И не холивара ради, но этот ваш боксопад360 - хуже по сравнению с Logitech Cordless Rumblepad 2 и F710. Я свой продал и взял еще один Rumblepad 2, пока были новые в наличии (и пофиг, что там нет Xinput. Зато в нем ресивер видит джой через стены, батареек хватает на пол года - смело, без всяких там подзарядок). Более того, китайский Speedlink XEOX за 15$ удобнее и лучше этого вашего боксопада с его тугой крестовиной.
Так что эмуль боксопада рулит, а предлогать купить джой от бокса - стоит тем, кому лишь бы геймпад и поменьше телодвижений

0

svirid75
Спасибо большое, долго думал что не так делаю, все работает :)

0

Всем привет, был такой косяк: не работал правый стик.
прога x360cex64 настраиваем изменяем на, xinput9_1_0(как описывали),
если снова не работает качаем x360cex32 настраиваем, изменяем на xinput9_1_0 у меня заработало на проге x32

0

кфшт360я
на проге x32 x360 меняеш и все должно заработать . у меня заработало

0

svirid75
спасибо за дельный совет . теперь все работает как надо

0

svirid75
от души, пускай такие как ты живут долго!

0

Спаиибо огрррррррромное

0

После того как переименовал xinput1_3 на 9_1_0, геймпад заработал, но игра начала идти в 9 кадров. Подскажите как решить

0

GpaD
Я его использовал ещё в игре Wheelman

-1

papagan, попробуй эмулятор другой версии.Такая же проблема была и с DmC.Поставил эмулятор версии 2.1.2.190 и все заработало

-1

svirid75
Спасибо огромное дружище, если бы не нарвался случайно на твой пост забил бы на игру до лучших времен, ибо с мышкой перед телеком не поваляться!

-1

Jok19
xinput9_1_0.dll берет на себя управление геймпадом так что xinput1_3.dll копировать обратно не обязательно.В некоторых играх даже лучше если есть только либо xinput1_3.dll либо xinput9_1_0.dll ,вместе они иногда работают неправильно.

-1

Не робит,танцы с бубном не помогают.((((Второй стик робит ,только на нажатия в игре.Обзора нет,приближение нет((Соответственно и прицел криво стоит.

-1

svirid75
Дружище! Кинь ссылочку, а! Ато у меня тоже Логитек (кордлес румблепад 2) и иксбоксовские эмуляторы как то странно у меня работают: то комп в ждущий режим выводят, то работают частично.
А сам я пользуюсь 1 эмулем XInputEmulator (с собачкой такой на логотипе).
Так вот он меня много раз спасал и работал на большинстве игр (последняя была ДмС и он прекрасно справился) а вон Кризис не подхватил и из последних Брутал Легенд тоже пока не находит, а это слешер и на клаве не прикольно в слэшер играть.
Так вот я перебираю репаки и на третье или четвертом обычно срабатыват. Я так Ниньзю Блэйд подобрал. Так что перебираю пока Ларку в надежде что хоть один но заработает...

-1

БЛ#ТЬ! РЕБЯТА! ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!
Закинул эмуль скачал этот Xbox Controller Emulator 2.02.102 Beta 2 и сначала настроил все, потом переименовал вкак сказано, и О ЧУДО!!!!!
ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!!!!!

ЭТО ПРАЗДНИК КАКОЙ ТО!!!!
Всем большая благодарность! А особенно тебе svirid75 !

Все прощайте! Ухожу гонять Ларкину пещерку! (в смысле Ларку по пещерам) :)

-1

РЕБЯТА .у меня джойстик Logitech Dual ActionКамера не робит! Стики все работают,но камера не как не хочет крутиться.Пока не победил(((
што сделать

-1

svirid75
Спасибо добрый человек, заработал правый стик на Logitech Dual и кнопки правильно отображаться стали.

-1

у меня тоже все рубит без всякой дополнительной шляпы)) ( на всякий случай руль попробуйте вдруг за шпилит XD )

-1

svirid75
Странно ,я ничего не переименовывал и у меня оба эти файла в эмуле.Все работает.

-1

Frost_47
Ха, а чё я правда тупанул-то??? Про заказ с нета и в голову не пришло ))) Вот где ты раньше был???
А чем он лучше-то? Стоит деньги еще на один выбрасывать? Ща погляжу скока он на ебее стоит....

-1

ddvoleg
Однозначно стоит! Геймпад от Xbox360 поддерживает все современные игры, просто включаешь его, а затем запускаешь игру и играешь. И ничего настраивать не нужно! Бери проводной только, если хочешь беспроводной, то тебе понадобится рессивер который найти будет довольно проблематично.
Вот тут кстати можешь заказать:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5546613/

-1

Frost_47
Если не трудно объясни что за ресивер и скока он может приблизительно стоить

-1

помогите у меня правый триггер работает сразу как стрельба и инстинкт выживания,а левый бампер(который "Инстинкт выживания") вообще не работает, хотя в эмуляторе x360се все правильно отображается, как решить проблему, первый раз такое, в другие игры играю все нормально.

-1

А нет не только на джостике когда с мышки стреляешь тоже тажа хрень, хотя с настройками все в порядке

-1

Тоже не робит хотя есть и 1_3 и 9_1 НЕ РАБОТАЕТ и все! Без эмуля частично работает но криво, а с эмулем вообще не отзывается!
Тема то актуальная! Из-за этого уже 4 репак качаю, в надежде что хоть один заработае!
Хоть кто то знает как геймпад то включить игре???????????????

-2

Mahoyni100889
У тебя беспроводной джой?

-2

ddvoleg
Через интернет закажи, если нету. Поверь это того стоит, сейчас в мире только один джойстик от Xbox360.

-2

Для тех, у кого стик не вертит камеру - ставим Xpadder и эмулируем стиком поворот мышью.

-2

Frost_47
100 % ! И с QTE на нормальном геймпаде вообще проблем нет!

-2

Оригинальный Джой X360 + Windows 8 Ни каких дров - полет нормальный

-3

у меня на джойстике x-box 360 кульно работает

-4

Играю на беспроводном джойстике от Xbox360 лежа на кровати и на 40 дюймовом телеке. Лафа :)))

-6