на главную
об игре
Tomb Raider 05.03.2013

Игра вылетает, появляется чёрный экран

Игра вылетает, появляется чёрный экран и фон из колонок... даже ctrl-alt-delete не помогает, комп приходится не то что перезагружать, а выключать и включать... у меня Nvidia GeForce440... уже и патч скачал ничё не помогает... у кого такое было? помогите плз

Комментарии: 29
Ваш комментарий

игра лицуха или пиратка для начала?

3

Vov и С
Кулер и радиатор от пыли почистил ещё вчера. Дрова 314.22. А насчёт смазки и хотел узнать, на другом форуме был как раз вопрос о том чем можно смазать кулер. Силиконовой смазкой у меня щас нет и купить пока-что возможности нет. А насчёт моторного масла мнение распалось. Половина написали что моторным маслом можно смазать, другая половина что это медленная и мучительная смерть для кулера...
Кстати сегодня играл, температура доходила максимум до 105 градусов... дальше я сворачивал игру и карта остывала. Значит всё-таки дело в её перегреве...

0

Санёк1111- температура доходила максимум до 105 градусов

Да. Это очень много. Высохла термопаста или чип отошел, одно из двух.(лучше первое).

0

Санёк1111
http://forums.playground.ru/hardware/
Железный форум тебе в помощь

0

Vov и С
Ну чё, я смазал кулер, и всё пошло на ура. Не гудит, греется при игре до 70 градусов максимум. проблема решена)

0

Санёк1111
Вот и хорошо, что так обошлось.(тогда получается кулер совсем не крутился).

0

Vov и С
так дело в том что он крутился, я и не понимал... потом снял, там наклейку отклеил, немного масла и крутится кулер стал ну... раза в 3-4 точно быстрее) потомучто тогда я его тупо останавливал пальцем, и ничего небыло. А в этот раз всё залил, попробовал остановить пусть и немного но меня порезало. хорошо что кулер ещё пластмасс

0

После вступительного ролика, про кораблекрушение, игра зависает. Лицензия в стиме. Настройки минимальные. Репак от Skidrow работал выше всяких похвал, кроме пещеры с волком(Встреча с Роттом).

0

Санёк1111
У меня такая же проблема
ОЗУ 4гб GeForce 650 i-5 процессор
Так же вылетает.

0

но вот вопрос чем?? пишут то что обычным бытовым маслом нельзя.
Если не знаешь, что делать, отнеси в ремонт
Там его тебе апгрейтят.
А если напишешь куда и кому типа нести, - то ты однозначно прикалываешься

-3

Патч не ставить. Настройки скинуть на низкие и все эффекты выключить.

-5

Vov и С
Переустанавливал, патч не ставил, все настройки ставил на минимум, включал оконный режим... ничего не помогало... я уже не знаю в чём дело... у моего друга всё идёт на ура, но у него Radeon. может в Видеокарте дело?

-5

Санёк1111
Может тогда из-за кряка (у меня от 3DM - ОК, а от SKIDROW тоже какие-то косяки были).
С картой 440 должна идти (в минималках указано: Видеокарта: совместимая с DirectX 9 (512 МБ) – AMD Radeon HD 2600 XT или Nvidia 8600)
Кстати у знакомого тоже 440 (кряк 3DM) идет без проблем и настройки не все минимальные.

-5

Vov и С
а я вот и не знаю... друг с нэта качал, у него Радеон и всё идёт без проблем... а у друзей у кого NVidia нет Tomb Raider'а...

-5

Vov и С
вот ещё кряк от 3DM скачал все нужные айлы заменил, не помогает.. стабильно 5-10 минут и игра вылетает...

-5

Санёк1111
Может из-за репака. У нас лицуха скачанная и кряк 3DM.( на NVidia идет без проблем у 5-ти человек).
Карта не в разгоне случайно?

-5

Санёк1111

Остается скачать другой репак или лицуху и кряк 3DM.

-5

Vov и С
а ещё, ставлю совместимость с Windows XP (SP2) и он выдаёт такую ошибку: Failed to open BIGFILE.000

Не знаешь в чём проблема? (У меня Windows 7)

-5

наверно из-за : Рекомендуемые системные требования:

Операционная система: Windows Vista, Windows 7, Windows 8

-5

Vov и С
ну я в контекстном меню нажал (исправление неполадок совместимости) и он выдал там все тае настройки и поставил совместимость с Windows XP (SP2)

-5

Санёк1111
Это все ерунда. Лучше по новой скачать и думаю все будет ОК!

-5

Vov и С
ещё... посмотрел в Ютубе у пацана такая же примерно проблема... у него не работает на видеокарте охлаждение ну короче симптомы с игрой такие же как и у меня... я залез к себе... и вроде бы работает кулер, но гудит очень сильно, следовательно я так думаю он там чтото задевает... плюс к тому же опять начал играть и видяха очень сильно нагрелась... ну и опять-же вылет, перезагрузка и тд....

-5

Санёк1111
Гудит - это вентилятор при повышении t . А греться может и из-за этого драйвер падает(кстати какой установлен? должен 314.22 он под игру более заточен).
И t помониторить прогой HWMonitor (cначала прогу запустить , потом игру ненадолго и посмотреть результат).

-5

Санёк1111
Протестируй свой комп, почисти от пыли

-5

Vov и С
гудит он скорее всего не из за повышения температуры. Как я узнал(спасибо интернет) это сам кулер надо смазать... но вот вопрос чем?? пишут то что обычным бытовым маслом нельзя... а чем тогда?

И по твоему совету скачал HWMonitor, в обычном режиме температура 55-60 градусов. Начал играть она за пару минут повысилась до 80... дальше играть не стал так как опять могла вылететь...

-5

Шерил
Отнести в ремонт всегда можно, я как раз таки интересуюсь чтобы знать все проблемы и уметь их решать самостоятельно.

-5

Санёк1111
Cмазать силиконовой смазкой, но можно и моторным маслом, а для начала почистить от пыли кулер и радиатор.

Похоже перегрев. Дрова то какие? 314.22 ?

-5