на главную
об игре
Tomb Raider 05.03.2013

Вопросы по прохождению[x]

В начале задания "укрыться от бури" когда скатываемся по склону перед нами на дереве висит ловец снов или как там эта хреновина называется.
Как взять?

Комментарии: 257
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Нета Ларка ! Не надо дуру гнать. Ларка как раз такая, какая и должна быть, женственная, нежная, ту что мы видели в предыдущих частях в природе не сущетвует.

11

Спасибо уже сам разобрался.
Некоторые вопросы, которые могут вызвать сомнения в начале игры:
- По талисману надо стрелять, да
- Быстрое перемещение по всей карте между лагерями будет, когда откроете третий лагерь
- Не бойтесь что либо пропустить т.к. когда будет быстрое перемещение всегда можно будет вернуться и добрать
- Некоторые вещи открываются дальше по сюжету, например ящики, которые можно открыть усиленным ледорубом стоят, а само усиление будет доступно дальше, то же самое и с лазанием по скалам
- Битва как правило сводится к тому, что жмешь право-лево или Е и в какой то момент появляются два круга и третий сужающийся, так вот когда сужающийся будет между двумя надо нажать Ф
- Повторный сбор артефактов в случае если вас убили посреди карты не требуется, все что успели собрать останется с вами.

По поводу битв: сложно первые раза два, потом во первых привыкаешь к иконкам, во вторых внизу пишут подсказки какую кнопку жать, в третьих сохранение непосредственно перед битвой и она идет по одному сценарию так что можно тупо выучить.

Это НЕ та Ларка, к которой мы привыкли.
Во первых губы-сиськи-жёппа. И хрен с ним что это по сюжету она малолетка.
Все равно НЕ та.
Но это и не значит что она лучше или хуже.
Просто другая игра.
Но весьма качественная, я не пожалел что скачал.
И кто в предыдущие не играл ничего не теряет - это приквел ко всей истории и на предыдущие части не завязан.

5

F Нажимайте! Когда появляються круга надо нажать F между большим и средним кольцом! Иногда надо многократно жать Е но для етого есть подсказка! Все очень легко.

5

Прошел.
По моему удачная игра.
Удачно показали именно девочку подростка с точки зрения психологии: как она охреневает от всего происходящего но не пускает сопли а тянет потому, что деваться некуда и перерождается в ту самую Ларку.

ЗЫ:
А Ларка что ни говорите не та классическая.
Другая игра.
Не хуже, не лучше, просто другая.

5

Никак, получиш лук и будеш в них стрелять, есть возможность возврата в локацию

4

Я фигею. Я тут много чего прочитал, и не выдержал!!! Как можно быть ТАКИМИ тупыми!?

4

Виталий33
Стрелочки жмешь быстро, она наводит пистолет ему в лицо, когда появляется красная кнопка действия - нажимаешь Е. Сам ненавижу эти нажилки успевалки в играх, пока привыкнешь, все желание играть отпадает.

3

solomon39
Кнопкой "Е" берёшь лампу, ПКМ прицел, ЛКМ - кидать

3

Как пройти этот момент? Вроде всех перебил.

3

ребят помогите, самое начало когда ты убегаешь а там прилив... уворачиваешься от мужика хватающего тебя за ноги 1й раз, а потом уогда второй тебе на ноги камень падает, что там нажать нужно еще?... хоть убей не понимаю

2

ILive
Это испытание. Надо 10 таких черепушек сбить. Там в каждой локации доступно свое испытание.

2

кто прошел гробницу "Колодец Слёз"? что там нужно сделать? не могу понять что канистрами поджигать.

2

у меня в миссии где нужно встретиться с ротом , поднимаясь к вершине горы баг.
после устранения двух бандитов прыгаю на выступ , поднимаюсь и тут же лара проваливается.
у кого-то было такое?

2

Alexusbn по сюжету тебе откроются огненные стрелы, вот с помощью их стреляешь в мешок он сгорает и ящик падает

2

aligator76
сначала открываешь жалюзи (одни) слева , натягиваешь бочонок, что ветер раскачал его и разбил одну из опор(их две) которые у тебя в кадре, также делаешь и с левой опорой открыв при этом одну правую жалюзи. а потом и сам колокол при двух открытых жалюзи. жалюзи находятся у тебя за спиной по левое и правое плечо

2

R I D E N
Эт самое легкое эти флаги искать) Да и локация маленькая, все с первого раза нашёл по ходу прохождения

На сколько помню: 1- в самом начала локации, 2 - где стёкла разбивал и последние три в самом конце

2

1ый флаг

2ой

3ий где то тут был

4 ый

5ого нигде нет

а здесь Лара зависла в воздухе

2

Томас Севченко

по всему миру-------но части пистолета в гробницах

2

Застрял в миссии Возвращение. Спасите саманту.
Там когда перебьешь всех самураев, впереди здание но ворота закрыты. показывается что там веревка но на ней доски.
стрелял из дробовика, взрывал, нифига! как пройти? че делать?

2

Kiddy43
Нет, лук навсегда. Оружие цифирьками выбирай, или колесом

2

Самые частые вопросы по прохождению,связаны с банальными QTE моментами.
1-стрелочки вправо и влево,клавиши вправо и влево соответственно.
2-Когда появляется круг,внутри которого есть еще один-после сужения внешнего круга до размеров внутреннего-жмите F(Проще говоря-ждите,пока круг уменьшится и станет внутри второго круга)
3-Не во все места можно зайти сразу.Для посещения некоторых локаций\мест и доступа к ним,нужно пройти сюжетную линию,и получить новый предмет.
4-Ближе к концу,где мы боремся с армией Демонов Они(Самураи)Есть баг.
Через большие ворота должен выйти такой же большой Они.Но иногда пропадает звук,и через ворота Они не проходит.Достаточно перезапустить игру(!)Не загрузить КТ,а игру.
5-Если не можете пройти какой то момент,посматривайте инстинктом,и просто все окрестности.(Верх,низ,Если есть места с белыми веревками,значит нужно использовать комету.Или предметы для сжигания,которые нужно сжечь,дабы что то поднять\опустить\получить.Игра не такая уж и сложная,удачи

2

народ помогите, кто выполнил испытание поджигатель в локации пещеры(то место где сэмми в плену держали)? нашел 5 трупов обмотанных, а 6 никак не могу найти

2

Луком целься и стреляй средней кнопкой мыши,получится канат по нему переползёшь.

2

Aips95
Что надо нажимать? кнопки "стрелка по диагонали" на клаве нет )
А посмотреть в "Раскладка управления"?


2

GarretSSS

Как бэ в локации "Горная деревня" есть домик, стоящий на отшибе. Внутри дома мигает артефакт. Вопрос: как в него попасть?


По сюжету попадёшь.


2Prophet2

Остался 1 тайник на берегу печали, никак не могу до него долезть, может что не так делаю, подскажите кто достал, как?


Справа скала и опоры,с начало на скалу потом на самую высокую опору,и с неё уже запрыгнешь.

2

Кто прошел испытание "Поджигатель",где находится 6 труп?

2

kazanlogon
сегодня был на этом сайте этого видео там не было,видать добавили
короче это 2 труп,надо же было умудриться его туда запихнуть

2

ArkisH122
Тему с начала почитай, уже несколько раз отвечали по этому поводу.

2

Mrajig

Ребяяя, я видать упорот, но как пройти уровень где ветряный дворец. Весит корзина ее поднимать рычагом. И ставни можно закрыть что ветер не дул, а дальше то что... не въезжаю никак...

Надо не срезу поднимать корзину надо подождать пока нижние ставни откроются,как только открылись поднимаешь корзину и запрыгиваешь на неё,дальше её ветром к стенке прибьёт ты прыгаешь на стену и цепляешься,ну дальше уже понятно.

Миссия

открыл ворота, достал клетку, закрыл ворота, раскачал клетку проделал дырку, опустил клетку, запрыгнул на клетку и вот не могу я с верхушки этой клетки запрыгнуть, там еще двойной прыжок надо сделать. Проблема в том что клетка сильно далеко находится, уже и раскачивал ее, запрыгивая на нее, и все равно не могу допрыгнуть.

Попробуй два раза поднять и опустить клетку что бы пролом был больше,возможно в этом дело,и когда прыгаешь естественно надо находится у переднего края.

2

simpson.bond
второй скриншот - прыгай вперёд на белые доски )))

2

simpson.bond
Первый скрин:
Цепляйся за колокол, привязывай верёвку к столбу и забирайся наверх.
Второй:
Вот там справа белые доски, за них цепляйся
Третий:
Тот же самый момент, ты не ту сторону сфоткал, в противоположной стороне доски - на них.

Спойлер

Arseeeeen
Низнаю, я шёл вперёд убивая всех кого видел, после чего открыл ворота.

2

какие кнопки нужно жать при борьбе с чертовым волком в пещере, когда лезешь за рюкзаком? постоянно этот мохнатый гад мне шею перекусывает.

2

Despector94
вот так: dadadadadadadadadadFFEEE
я сам там раз 5-7 умер :(

2

Скополамин
Там нужно закрыть люк и потом опустить эту клетку. Потом встаешь противоположно двери и веревкой притягиваешь клетку , после этого прыгаешь на клетку и вуаля :D

2

Подскажите, почему на новом луке веревки не делают мосты?Как быть?

2

eyesync
Там нужно именно в определенный момент нажимать F. Нажимай F когда кружки будут в 1 круге. Надеюсь объяснил :D

2

борман
Перемещаться можно ток через лагеря, не через карту. И то не через все лагеря. Ищи те, где будет доступно по мимо навыков и крафта еще и третий пункт: перемещение

KAPRAL27
Шифт

The war
С помощью ледоруба

1

Сначала нужно разбить балки по бокам колокола (на скрине их видно), для этого открывай ОДНО окно, и разбивай ту балку на против окна которая, далее так же со второй балкой, ну а потом как балки развалятся, сбивай сам колокол.

1

Syudо
жми кнопку действия E по умолчанию

1

Спасибо! Теперь ещё вопрос как пройти амбала на корабле? Я стреляю в него, подбегаю ударяю ледорубом, а что дальше жать? он меня хватает и кидает.

1

KAPRAL27
Когда от тебя требуется действие после удара ледорубом не жмакай все подряд, а подожди когда внешний круг сузится и окажется в поле между двух других кругов и нажимай F.

1

dr_Bang

Удачно показали именно девочку подростка с точки зрения психологии: как она охреневает от всего происходящего но не пускает сопли а тянет потому, что деваться некуда и перерождается в ту самую Ларку.

Ты прав. Настолько удачных воплощений девочек-подростков крошащих ледорубом черепы сотням мужиков я ещё не видел.

А когда по сюжету откроют что она клонированный потомок Джека Потрошителя вызванный к жизни ведьминскими ритуалыми и окроплённой инопланетной кровью?

1

GTX_MONSTER560
как пройти это место непойму
Надо "оторвать" все колеса у лифта.

&list=PLuXv6H3te6dcpJFog3LkbmrWaICLKJd5N&index=22

1

Остался 1 тайник на берегу печали, никак не могу до него долезть, может что не так делаю, подскажите кто достал, как?


1

вот кстати видео - местоположение всех плакатов в Бункере на скале

один вообще на кране оказался, никогда бы не подумал, что кто-то догадается туда его повесить

1

Помогите как драться с в конце с Матиасом? После того как он каким то чудным образом уклоняется от пуль, и бьет Лару в челюсть приходится нажимать на эти проклятые F или E, так вот после того как Лара вонзает свой ледоруб ему в спину надо нажимать на Е, я судорожно нажимаю на эту проклятую Е а результат один и тот же он ломает ей шею(

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

вот это место как пройти?

0

Когда мужик за ноги хватает, что жать то!?

0

С таким управлением игра можно подумать создавалась для PS Vita нажимания на F помогает,но всеравно при борьбе управление кошмар(

0

Почему черепушка выделилась как цель? Предмет для собирательства?

Картинка:
0

XtremuS
Та же проблема, наворотили козлы скриптов. Сначала жми кнопку ближнего боя, на которую у тебя назначена, потом стреляешь из пистолета, а потом я жму стрелочки влево-вправо и Ларка всё равно подыхает.

0

Как пройти гробницу... не помню названия, но в этой гробнице очень сильный ветер. Там нужно сначала закрыть створки, чтобы ветер не дул, потом надо повернуть другой вентиль, чтобы поднять платформу. Створки откроются и платформа полетит вперед, по идее вместе с нашей героиней. Но у меня платформа падает вниз, и все, фиг там. Что делать?

UPD: Все, я понял в чем дело. Просто у платформы тоже есть определенное время, когда платформа держится. Надо просто подождать маленько.

0

Призрачный Всадник
Немного уточню:
1) Закрываем створки,
2) Подбегаем вентилям, поднимающим платформу,
3) Дожидаемся, пока ветер распахнёт одну (нижнюю) створку, крутим вентиль и запрыгиваем на платформу,
4) Дожидаемся, пока ветер распахнёт оставшиеся ставни, и летим вместе с платформой к цели.

0

ai_Alex
Во во. Тоже самое. Я аж расстроился и вышел из игры

0

Кстати, два вопроса назрело.
1. Разделка зверей. У меня Ларка тупо стрелы достает и все. В дальнейшем, я так понимаю, должен какой-то нож появится для разделки? Или у меня глюки?
2. В лесу, там где встречаемся с корешами, перед храмом, в который залазим с профессором, есть храм. Ларка еще грит, что типа храмов понатыкали. Вопрос: в него попасть то можно? Если что, ниже скрин
P.S. Ссори за нубские вопросы. Просто в общении с Крофт я новичок, поэтому мало что понятно

Скрин
0

Ребят, такая проблема...даже не знаю как сформулировать, в общем так: задание, где нужно добраться до Радио-вышки, я дошел до лагеря, сделал быстрое путешествии в самое начало, ну, понимаете, секреты поискать и т.п. пытаюсь обратно попасть потом в ту локацию, и ни как, лагерь на карте исчез в той локации, а через предыдущую не хочет, пар из труб не пускает...не знаю что делать, играю на лицухе. Буду признателен если поможете

0

Как между лагерями перемещаться ?, дошел до 3 лагеря, переместился назад, собрал вещи теперь не могу переместится в третий, как переместится в карте или в лагере, были иконки щас нет ?

0

Такая проблема, надо поместить маяк на радиовышку, я залезаю на трос лезу по нему до вышки а как спрыгнуть с троса? Всё перепробовал она просто съезжает вниз.

0

как пройти гробницу презренного?

0

как SilverBaller получить и где найти ?*?

0

HollowHeart
я могу ошибаться, так что выложи скрин.
но по моему ничего ими поджигать не надо.
их надо набросать в лифт висящий под потолком, потом встать на него и сбросить их все, после чего быстро сбежать с лифта обратно на тот уступ где лежали канистры. Когда лифт поднимется повиснуть на нем, быстро забраться и прыгнуть влево, там и будет сундук конца гробницы. но возможно эта не та и я ошибаюсь.

0

The war
Сжигаешь мешки в одной из клеток. Она поднимается, опуская т.о. вторую. Подходишь ко второй и сталкиваешь ее еще ниже с помощью клавиши F. После этого прыгаешь на первую и с нее прыгаешь на светлую стену впереди тебя. Когда будешь подлетать к ней, жмакай Е, чтобы уцепиться ледорубом. Дальше просто поднимаешься по стене на верх. Элементарно

0

Izotic
не ошибаешься, это оно, спасибо.

0

Подскажите как пройти гробницу (забыла название)где вода "под током" ??

0

Кира, если это в японском бункере где плот есть, то надо плот загнать под электрохреновину и ее положить на плот, тогда сможешь ходить по воде.


Народ, карты не видел никто к ней с локационными квестами?
Заколебался гнезда всякие искать, которые для 100% надо а на карте они не отображаются.

0

6363,

Это вопрос или ответ? Если вопрос про здание напротив. то попасть можно только на нижний этаж - просто запрыгнуть двойным прыжком. на верхний этаж попасть нельзя.

0

Lubber
там если присмотреться есть спуск, значит туда можно попасть

0

Блин... как попасть в научную лабораторию после обвала - там в закрытой части артефакты.
С улицы не получается - там вышки и одна телега обвалилась.

0

qKhat там баг, но пройти можно (надо устанить 3 бандитов (2 внизу и третий на мостике), потом запрыгиваешь, после того как Лара подтянулась и забралась надо быстро нажать на прыжок)

0

а где находятся части оружия а то никак винтовку собрать не могу

0

humerskin
Части винтовки: 1 - в ящике в одной из гробниц, 2 - в Shanty Town - одна на трупе, другая в ящике.

0

gKhat
у меня был, надо просто перебить всх врагов в комнате и подождать пока лара встанет, тогда запрыгнется без проблем

0

Lubber знаешь где второй комплект частей для всего оружия

0

как пройти комнату с клеткой, уже после встречи с самураями и большого рубилова с ними, когда еще местного бугра с булавой ветром снесло. суть в том что нужно забраться на крышу клетки и прыгнуть в дыру в стене, но забраться на клетку можно только опустив её вниз, а прыгнуть в дыру можно только подняв её вверх. что делать-то?

0

Подскажите, как достать запчасти, которые в мешке, которые нужно поджигать и которые висят высоко?

0

задолбал парашют, постоянно на ветки налетаю )

0

в первой гробнице есть место недоступное,уже раза три туда ходил как получал новую снарягу,есть кирка усиленная,ледоруб,могу даже махаться им а пишет нет снаряжения,там вход,заваленный листом стальным оцинкованным,там гранатомет штоли нужен?

0

rock music
Клетку нужно подтянуть к себе, а потом прыгнуть на нее.

0

depamih
откуда прыгать? не получается. клетку держать поднятой или опущенной? я пробовал прыгать с третьего этажа на поднятую клетку в самые разные моменты её движения, когда клетка летит на тебя то ухватиться не за что, когда летит от тебя то ларка не успевает долететь.

0

кто нибудь разорял все 5 птичьих гнезда,не могу найти последние нашёл одно на крыше здания внизу локации,на разрушенном сарае где водопад,2 на скалах (это когда на сигнал пилота надо бежать)так вот где ещё одно?

0

где достать пистолеты из Хитмана и вообще этот пак с оружием? что нужно сделать?

0

JOKERIVAN если я правильно понял какие гнёзда ты нашёл то пятое будет на хижине на горе где упал хвост самолёта рядом с лагерем где был Ротт

0

to rock music
Открываешь люк, вытаскиваешь клетку, закрываешь люк, клетку опускаешь. Дальше забираешься не на второй, а на третий этаж (где карту подбираешь), становишься напротив "люка" и тянешь клетку на себя. Когда она подлетает - прыгаешь на нее и вместе летите к люку.

to Абрашка
Да, я этот тайник открыл уже после прохождения игры. Там действительно нужен подствольный гранатомет (найдешь примерно на 70-80% игры). Да и нету там ничего особенного. Куча ящичков с опытом и такая же куча запчастей и патронов со стрелами.

to JOKERIVAN
С этими заданиями (которые не подсвечиваются на карте) действительно по началу трудно. Я делал так: после зачистки уровня шел к самому началу. И уже оттуда основательно прочесывал каждый метр пространства "специальным зрением". Таким методом нашел в игре абсолютно все, кроме одной мины в локации на побережье. Написали, что игра пройдена на 99% ^_^

0

Как пройти подьемник с канистрами типа слезы ?

0

Ребят, такой вопрос, лук дали композитный ток что, и почти сразу после этого нашел апгрейд для лука(в шкафу на корабле) стало 2/3. Скажите пожалуйста это нормально, всмысле не пропустил ли я чего? таже фигня с пистолетом уже давно(
Просто попадаются такие двери с веревками, в которые типо стрельнуть из лука гарпуном надо, но не дергаются, пишет нет нужного оборудования

0

MiNkZ
Это нормально, ты ничего не пропустил. а по поводу дверей, скоро лебедку получишь, с ее помощью открывать

0

Laz2014
В смысле? Не понял твой вопрос

0

Izotic
Спасибо большое) а то смотрю почти конец игры, а оружие все по 70-80%

0

как пройти (решить) задачку на корабле, где спасаешь Алекса( около 65%). это "лестница" у меня ездит толко по одной оси, как сделать так чтоб ехала по перпендикулярной,и можно её использовать в пол силы?

0

Volk_J
Сбоку этой "лестницы" есть лестницы, запрыгивая на них можно двигать ее влево и в право. ну, вперед назад я думаю и так понятно)
Чтоб подвинуть куда надо внимательно изучи полозья на потолке, вообще это решается так: двигаешь к двери за которой алекс,
потом запрыгиваешь на лестницу слева, так, чтоб она отъехала направо,потом тянешь назад, потом прыгаешь на лестницу справа, чтоб она поехала в левую часть комнаты и залезаешь в люк на потолке. Дальше думаю сам разберешься))

0

немогу разобраться с этим колоколом...

0

Все -понял!!!!!!!! Нужно стрелу с веревкой воткнуть в колокол и раскачать!!!! Всем спасибо за помощь!!!

0

Почему в улучшениях навыков у костра доступен только охотник и мастер выживания в меню ещё есть боец но его почему то улучшить нельзя иле он дальше по сюжету открывается?

0

Volk_J ага,а я их дурак сразу обе открыл,в итоге шарабешка направилась на колокол и,долблю по нему и всё ))))))))))

0

5 флажок не нахожу на локации БУНКЕР НА СКАЛАХ сук@ 2 часа искал стоит игра на 99%

0

Klon68
да какие стёкла я не про эту локацию БУНКЕР НА СКАЛАХ его нет на быстрых переходах это когда на корабль свой приходишь

0

а части оружия где искать? по всему миру иле в каких то специальных локациях?

0

Izotic
В смысле забираешься подходишь к сундуку а дальше там есть канат по кторому спускаешься обратно там то как нужно проходить ? бегаю по кругу уже запарился

0

как на этот подъемник подняться?

0

misha5555
Кидаешь канистры на него затем он опускается заходишь начинаешь выбрасывать их обратно на выступ и как только все выбросишь бежишь к выступу подьемник поднимется ты прыгаешь на него и влево еще один прыжок о вот дальше я так и непонял вот стою уже двое суток и дальше пройти не могу

0

сундук не можешь открыть или из гробницы выйти не можешь?

0

В задании, где ловишь сигнал на вышке

потом зажигаешь сигнальный огонь, прилетает самолёт и падает на Лару. Лара летит вниз по склону вместе с горящими обломками самолёта и налетает на палку в горло и умирает. Что там нужно нажимать когда со склона летишь? подсказок не высвечивается, не могу пройти это место, помогите ))

0

Ребят, а можете подсказать где находятся части оружий, а то я замучился их искать

0

misha5555
А что выходить обратно нужно ?

0

у всех лук исчезает когда пистолет берешь?

0

Глюк какой-то. когда подхожу к воротам звук пропадает

0

Dominator667, такой же глюк, не могу понять в чём дело =(

0

Кто то дошел до клетки в комнате с костями? Я там застрял. Разбил камни расшатав клетку а что дальше делать не пойму. И поднимал и опускал клетку на закрытый люк и прыгал на нее все не то.

0

в общем проблемка,когда идёшь на корабль в помошь Алексу,дверь ведущая к гробнице с током,Лара просочилась сквозь неё,а обратно на улицу никак.Помогите пожалуйста.

0

Люди помогите пройти миссию человеку с кривыми руками, а именно миссия где нужно падать сигнал - залез я в комнтау где нужно кинуть лампу чтобы разбить окно, подскажите как кидать? чем стрелять? мучился полчаса ничего не получается.

0

Как попасть на другой берег, целый день уже бегаю по острову.

0

solomon39
Кидай в ту комнату с которой ты вылез, там газ и всё должно взорваться.

0

KAPRAL27, видишь на той стороне есть поверхность, за которую можно зацепиться альпинистским молотком, стрельни в него стрелой с веревкой

0

KAPRAL27
Добрый человек,можешь выложить своё сохранение,а то сразу после этого у меня баг=(

0

Сохранения скинул жди пока проверять.

0

SoulAssassinS
он в мультиплеере только и все остальные пушки с хитмана

0

KAPRAL27
после того как ударишь , надо в голову стрелять , а потом появятся круги где надо нажимать F ( по умолч)

0

Laz2014
когда забираешь запчасти с сундука

0

besov
Застрял там где нужно подвинуть кран с лестницей к куску лестницы в потолке
Из этого положения: на себя - влево (упрется в вентиляцию) - от себя.
Если внимательно посмотреть наверх, на направляющие, все сразу становится ясно:)

0

Спасибо. Теперь я понял. Надо было запрыгиванием двигать кран. Блин, я пытался только жумаром =)

0

Не могу пройти момент почти в самом начале, когда лара крадется со связанными руками в лагере противников, её находит мужик, они борятся . сначала разобрался 2 раза на F потом влево вправо, а потом мужик выстреливает ларе в голову. Не пойму что куда нажимать.

0

прошел игру на 90%, а винтовку последнюю так и не открыл. что я мог пропустить? эти части рандомно падают, или в конкретных местах?

0

Прошел всю игру.Неплохо оценка 9\10. Удачный перезапуск.
Как пройти комнату с костями и клеткой так и не понял. Просто после очередного прыжка на удачу лара еще раз отолкнулась от воздуха )) прыгнула на стену и от нее еше раз в в верх такой вот 4рной прыжок получился вместо двойного.
В итоге 91% все пещеры облазил,опыта хватило на 2+ улучшения сверх нормы, в пот шмоток не собрал чтобы все стволы на 100% прокачать.Качнул только лук и автомат,на все улучшения дробаша и пистолета банально не хватило хлама.
Ушел ждать SC2 Hots

0

niko2626
Я перезапускал. и че? опять всех перебил и опять ворота не открылись(
скиньте сейвы после этих ворот плиз?

0

Короче всё решилось так.
В конфигураторе все настройки скинул на низкое. Перебил всех самураев, началась катсцена, вышел здоровый и всё оК. косят пропал.
попробуйте.

0

Dominator667, спасибо, добрый человек =)

0

R I D E N
Их же всего 4? Мне осталось 3 мины и 1 этот флаг. И залью сюда сейф на скидроле

0

sakrinarios
Нет, скорее это незаконно рожденная сестра хитмана.Все задатки и повадки есть.

0

GUN-77
выстрели в него с любого оружия
ну раз стрелял, тогда не знаю что тебе посоветовать

0

GUN-77, а тренер то тебе зачем, игра лёгкая до опупения

0

Прошел все игру,в восторге полном,но....Вопрос тем кто прошел на 100%.Если проходить все локации,там будут хоть какие-то противники,перестрелки или просто побегушки по местам боевой славы ?

0

Что надо нажимать? кнопки "стрелка по диагонали" на клаве нет )

0

Как бэ в локации "Горная деревня" есть домик, стоящий на отшибе. Внутри дома мигает артефакт. Вопрос: как в него попасть?

Скрин

В левой части видно веревку, но по ней можно попасть ток к дому, внутрь не зайти. Прямо горят веревки, но вот стрельнуть в них никак: привязаться не к чему

0

gugu1313
Иногда появляются по пару человек и то не на всех локациях.

0

Можно проще, но дольше: выше по водопаду есть плавучая оранжевая хрень в воде. Поднимаешься, вытягиваешь "кометой" или просто сталкиваешь ближе к водопаду. Хрень падает, а даьше сам поймешь... ;)

0

saa0891
Спасибо, а то я сначала на среднюю опору прыгал, а она все соскальзывала))

0

Пропустила одну вещичку в пещере с газом и лавой, которая взрывается после спасения друзей. Потом никак не вернуться?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Fleure

Пропустила одну вещичку в пещере с газом и лавой, которая взрывается после спасения друзей. Потом никак не вернуться?


Все артефакты и секреты можно будет собрать после прохождения.


100%

В игре есть лагерь Бункер на скале в который нельзя попасть быстрым переходом,у кого меньше 100% скорее всего вы что то не собрали там.


0

В конце когда надо нажимать на кнопки в борьбе с Матиасом нужно часто жать Е но как я не жму он все равно душит

0

to AntohaMW3

а ты ягоды с кустов собирал по ходу игры ?
а ты зелье из них варил ?
а пил ли ты его перед решающим боем, сидя возле костра и медитируя при этом ?
вооот... )))

0

Как пройти это место? На что нажимать?


0

ArkisH122
Мля! Ну неужели так трудно? Вариантов то всего два: F или E. Не вариант попробовать? Не хочу тебя разочаровывать, но в игре будет еще ОЧЕНЬ много моментов, в которых будет тот же круг с теми же кнопками

0

GarretSSS
В том то и дело что E и F не работает так же как и мышка..

0

STARKILLER
тоже самое, абсолютно всю локацию облазил, каждый закоулок просмотрел, но никак найти не могу его.
так же и на локации бункер на скале, но там какой то баг скорей всего, т.к. тут один человек выкладывал скрины где они находятся, я пробежался там же, и баг в том что я все эти плакаты спалил, но один из них сцуко не засчитался как будто

0

с парашютом самая нервная миссия!

0

STARKILLER
Здесь полный гайд по нахождению мешков для эподжигателя http://gamegoon.ru/publ/sovety/szhigaem_meshki_ispytanija_podzhigatel_v_tomb_raider_2013/2-1-0-1267

А вообще, в разделе советов все доп. испытания описаны

0

Drahov
а мне понравилось даже, со 2 раза прошел, первый блин комом так сказать, прям в ветку воткнулся.
kazanlogon
там не все описаны, найти бы источник откуда они воруют, там мне кажется точно все прохождения испытаний есть

0

Как клетку пройти? Не допрыгивает с клетки в дырку? Сразу после встречи с большим самураем, которого уносит бурей.

0

Миссия
Рычаг который ворота открывает закрой опусти эту клетку и попробуй прыгнуть заново должно сработать)

0

Ребяяя, я видать упорот, но как пройти уровень где ветряный дворец. Весит корзина ее поднимать рычагом. И ставни можно закрыть что ветер не дул, а дальше то что... не въезжаю никак...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

marat07 открыл ворота, достал клетку, закрыл ворота, раскачал клетку проделал дырку, опустил клетку, запрыгнул на клетку и вот не могу я с верхушки этой клетки запрыгнуть, там еще двойной прыжок надо сделать. Проблема в том что клетка сильно далеко находится, уже и раскачивал ее, запрыгивая на нее, и все равно не могу допрыгнуть. Ну вообщем на скрине видно, что допрыгнуть туда не реально .

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

saa0891 вот скрин, глянь на расстояние, от конца клетки до досок для двойного прыжка, я думаю допрыгнуть не реально, видно не вооруженным взглядом, допрыгивает только до реек что внизу досок двойного прыжка , а вот второй скрин вроде все, как надо , но допрыгнуть не реально может баг?

0

Миссия

Так её раскачивать надо,луком цепляй,ты судя по всему этого не сделал.

0

Миссия
но допргнуть не реально может баг?
Надо встать напротив места, куда надо запрыгнуть, подтянуть\раскачать клетку к себе, запрыгнуть на нее и в полете прыгнуть в проем.

0

saa0891, Fitterr спасибо получилось, я ее раскачивал снизу, но не получалось запрыгнуть, а раскачал сверху на мостиках получилось с первого разу.

0

Блин ребят подскажите плиз что надо делать на корабле когда спасаешь Алекса там ещё кран нужно двигать я к сломанной лестнице подвинул потом залез потом сломал какую то трубу а после чё делать???ПОДСКАЖИТЕ

0

Гробница Затопленный тайник-какая последовательность?

0

Лёха-Братан-

Гробница Затопленный тайник-какая последовательность?


Под генератор надо плот загнать.

0

Лёха-Братан-
Мда, уже казуальные загадки решить не могут.А логически подумать не судьба.

0

Блин ну подскажите чё делать я уже 2 день парюсь!!!

0

Dezel121

Блин ну подскажите чё делать я уже 2 день парюсь!!!

Ну посмотри ты на потолок,там направляющие идут,и сразу всё станет понятно,двигать кометой и запрыгиванием на лестницу.

0

Dezel121

Чуть выше смотри,мой пост saa0891 08.03.13 23:32 и дальше,вниз по порядку ещё человек подробно описал.

0

Запоролся на миссии, где надо освободить Рейес, Алекса и Джону... Сначала накосячил, начал с последнего чекпоинта - а там не осталось газовых штуковин, которые надо взрывать, а на с первого противовеса я просто не могу допрыгнуть до их клетки... Что делать?

0

Все, не надо - после перезапуска игры все встало на свои места.

0

Arseeeeen
Там нужно всех вынести если я не ошибаюсь, после чего открыть огромные ворота. Это если я про ту миссию думаю. Это где на тебя войны в броне нападают? Как там их, "они" вроде.

0

На локации Горный лес, лагерь в гробнице должен засчитываться и отображаться на карте как лагерь, или нет?
Или должен быть еще один лагерь в конце локации перед канатной дорогой?
Я просто быстро проскочил уровень, может быть там еще один был. Ну а теперь там завалена пещера и не пройти.
Итого испытания пройдены на 95%. Не баг ли это.

0

Sanya_Bars помоги! Раз уж в этом же месте помог чуваку. Как я запрыгнул на доски и дальше побежал, потом прыгнул на стену и зацепился крюком. Дальше куда ползти?? Пытался прыгать на какой то веер справа-падаю вниз! Это продолжение скринов выше.

0

alik12345
Sanya_Bars
Спасибо за быстрый ответ.

0

VADIKELLA
Если можно скрин пожалуйста, я плохо помню. Но вроде бы там дальше нужно по деревянному окну вверх ползти. Попробуй, если я правильно помню, после прыжка на стену, нужно ползти немного правее а потом вверх, там будет несколько досок, допрыгнув до которых ты залезешь выше, а там дальше окно будет деревянное, вот по нему.

simpson.bond
Обращяйся)

0

Grandshot в горном лесу секрет есть, пещерка где вода течет и соскальзываешь вниз видимо задумано прыгнуть и зацепиться киркой но у меня чего-то не получается, не проходил там?

0

а что делать когда трёх друзей из клетки вытаскиваешь но тоесть как и куда стрелять

0

nafis53
Нажимай Q, там сначала нужно снизу кран открутить, потом стрелой с огнём по нему выстрелить она взорвётся. Потом прыгнуть на этот вагончик и взорвать другой газ, ты его сразу увидишь, зелёным цветом такой. Думаю я довольно ясно пояснил. Там легко на самом деле. Взрывай газ.

Despector94
Вправо-влево, ввправо-влево.... Следуй клавишам. Когда круг появляется уменьшающийся с восклицательныи знаком жди F, потом после этого жди Е, там же всё написано.

0

LOleg
Ммм.. ну я все испытания на локации этой прошел.. уже. Оказывается достаточно было подойти к этому лагерю в гробнице и выйти из игры. После загрузки сохранения в статистику засчитали =)
А насчет этого места с водопадом.. похоже что да, так и задумано. И это не секрет. Там на одном из горных уступов гриб лежит, но забраться на этот уступ можно легче с другой стороны.

0

Grandshot легче с другой стороны я так и сделал, запрыгнул с площадки на дереве.

0

Застрял очень обидно. Кометы ведь конечные? Если да, то я тупанул. В миссии по спасению второго пилота есть момент, если через гробницу идти, где надо перебираться между островками с помощью кометы. Так вот, оказался я на среднем острове БЕЗ комет. С него нельзя НИКАК слезть, а перебраться я не могу, так как комет просто нету. Кто-нибудь знает, что делать в такой ситуации? Сохранилось оно на этом же островке, так что загрузиться не могу.
Буду очень благодарен, перепроходить не хочется.

Понял. Это мышка тупила - кнопка плохо нажимается )

0

Кто подскажет "прежние обитатели" где последний флаг сжечь ? чет найти никак не могу 3 нашел , а 4 го нигде нету ! где я его пропускаю ?

&feature=youtu.be

0

Green31

На улицу вылезь,перед обрывом повернись налево,увидишь башню и на ней на самом верху.
Смотри с 0.57 мин.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

как выйти с горной базы? пошел туда второй раз, чтобы дособрать, а выйти не получается

0

Почему у меня вход в Загружаемую Гробницу Путешественника завален?
zaq3000
Иди к костру, он наверху, поэтому ищи трамплинчик недалеко (быстро найдёшь, команата маленькая)

0

Kostyan K2stalker фу нашел, там быстрый переход, а у тебя скорей всего dlc не разблокированы, поэтому и завалено, качай другой репак

0

2Prophet2
Наверху водопада есть бак обмотанный верёвкой, сбрось его и подтяни к мосткам, прыгай на него, а потом на мостки, удачи)

0

Kostyan K2stalker
Бонус предзаказа: гробница путешественника в темном лесу

0

кто прошел, подскажите как быстро перемещаться по лагерям, на карте навожу на лагерь,тыкаю во все кнопки и нихера? как перейти то?

0

Qwenn
Нажимай на стрелки должно помочь.

0

Надо прийти на лагерь самому, нажать E (отдохнуть) и выбрать опцию «Быстрый переход». Не у всех лагерей она есть, там должен быть особая пометка.

0

Ты просто не туда целишься. Выбери другое место для зацепа. А для того места нужно специальное устройство, его дадут по сюжету.

0

ILdar07
А где же брать устройство?Веревка не может открыть гробницу и вот мост не делает.Глава берег печали.

0

Ну вся заморочка в том, что тебе нужно попасть на корабль. Посмотри внимательней, там по-моему в скалу надо вонзить. Зажми прицел и прошерсти землю напротив.

0

Ага, точняк. Суперзрение. Инстинкт выживания. Основной инстинкт, мать его за ногу.
PS. Кстати, в бункере на скале нету гробниц…

0

ILdar07
Точно, прошел это место, спасибо.А как открыть гробницу, которая на берегу возле корабля?Веревка её не берет.

0

Я же говорю, при помощи специального устройства.

0

Qwenn
подскажите как быстро перемещаться по лагерям
Я надеюсь, ты тыкаешь по лагерям из меню лагеря? Или тупо на карте во все подряд лагеря?

0

Купил игру уже после релиза :( Можно ли теперь как-нибудь оффициально получить бонусное DLC "Гробница Путешественника"?

0

Народ, вопрос такой. Дошел до момента на корабле где со здоровым громилой надо драться, довожу его до момента добивания. Написано жать "F", жму а он успевает за шею хватануть и откидывает. Как его проходить?

0

NanoxeoN
Пока нигде нет. Жди, может разрабы выпустят ДЛС отдельно

0

rock music
клетка должна быть опущена, а прыгать с "балкона"

0

Я тут застрял в одном месте=))), что надо делать не могу понять=)))))))), прыгаю на эту хрень, но не удерживается и падает, что тут надо делать, не подскажете=))?


0

Иди слева. Прыгай на эту платформу. Лара зацепится за край. Дальше разберёшься?

0

T_J
там где их много и они делами своми занимаются, их вообще не надо трогать.

0

XtremuS
Спасибо, получилось пристрелить гада.:)
Не, ожидал большего от игры, нет драйва, скучновато.

-1

Как выйти из храма каково то, там где доски поломанные на воротах и какой то колокол висит????? В колокол стрелял-не смог раскачать???? Что делать??? Помогите!!!

-1

Застрял там где нужно подвинуть кран с лестницей к куску лестницы в потолке. Кран болтается только взад-вперед и в крайние точки. Есть кто проходил этот момент? Подскажите, что сделать нужно.

-1

Вопрос:
Части оружия для модернизации в более совершенное (не путать с запчастями, коих завались) встречаются случайно или всегда в одних и тех же местах? Мне показалось, что одну я поднял с трупа. С тех пор стараюсь тщательно обшаривать все трупы, но как быть с теми, которые, к примеру, упали в пропасть?

UPDATE. Нашел ответ сам. Части встречаются в одних и тех же местах, но некоторые действительно на трупах - так что трупы надо действительно обшаривать внимательно и оперативно (не покидая локацию), чтобы ничего не упустить.

-2

комнатка в которой много волков в клетках сидят, висит дохлый олень, дергаю его веревкой после чего он бьет по балке крутящейся, но так и не понимаю что к чему и как прыгнуть на скалу чтоб киркой зацепиться. как пройти?

-2

только отпостил, развернул в игру и прошел))) балка когда поворачивается сверху в нашу сторону поворачивается другая маленькая...прыгаем на ней и с неё на скалу)

-2

починка корабля......как забрать такелаж???

-2

стрелял всем чем можно...что делать не знаю

-2

ArkisH122
Заходи в настройки управления и смотри назначения клавиш. Если не, значит удаляй свою пиратку и возьми лиц

-2

Как выбраться из помойки когда Лара ранена - это после полета на парашюте???

-2

Я итак смотрю на потолок и вижу да подсказка да всё легко только вот лестница не останавливается где нужно когда на лестницу прыгаешь она едет до конца никак посередине не остановишь!

-2

И чё то когда инстинкт включаешь крюк который снизу этой фигни светится типа чё то нужно с ним сделать.Плиз вы нормально объясните а то я ни чё не понимаю.Чё потолок да потолок я вижу и чё?Я вижу что там направляющие но когда прыгаешь на лестницу она не останавливается посередине куда надо!

-2

А это ты проходил или просто прохождение?

-2

теперь понятно для кого игру так упростили )))
(там даже камера периодически только в нужную сторону смотрит)
тупеет население аднако - печально

-2

ILdar07
Вот как раз прыгал, а она не удерживается и падает, раз 10 пробовал и тоже самое, по тому и спросил ))))

-2

ILdar07
Блин, как на зло на этот раз зацепилась и она поднялась на платформу, прошёл, спасибо=)))

-2

Прошел игру на 100%, собрал все что есть в игре, за 13 часов. Время бы сократилось еще на 1-1.5 часа если бы не вылеты ипать их как они достали)) Игра супер.

-2

застрял где колокол надо уронить вроде что бы проход открыть вниз(( ч открыл окна и раскачивал болванку бьет по колоколу а толку нет, помогите люди добрые))

-3

а понял надо столбы рушить наверное))

-3

помогите,кто прошел
такая проблема,прокачал винтовку(поставил снайперский прицел)как им пользоватся?
пишет нажмите z,жму а оно только приближает

-3