Tomb Raider (2013)

9.1
()

Впечатления от полной версии игры[x]

Ну что ж, уже видел игру на некоторых сайтах для xbox360. Интересно узнать о первых впечатлениях!
Впринципе недурно играется, но про обещания некоторые можете забыть. Крафт простой как дважды два. Нету никакого выживания и добычи еды. По сюжету разок да и все. Вполне так зрелищно. Гляем что дальше.
Игра отличная ! Играл на боксе, но проходить дальше буду только на РС ! А так новый Томб Райдер это пример превосходного возрождения легендарной серии !
Прошел. Не сказать бы что идеальная игра, но в начале года это пока лучшее что есть. DmC, MGR, Crysis 3 не подарили столько эмоций сколько Tomb Raider. Зрелищно, красиво, стильно. После точно куплю ее на пк, очень круто. теперь ждем Bioshock Infinite.
поиграл на боксе минут 10-15, в полне ничего начало, понравилось. дальше подожду релиза и продолжу на ПК
на PS3 игруля просто супер, не могу сказать лучше или хуже анчартеда - очень похожи, в плане графики только + очень хорошо поработали учитывая размер! всем качать ставить,задротствовать!
Поиграл на PS3 пару глав, весьма неплохой приключенческий боевичок. Иногда, правда, перебарщивают с киношностью.

Местами очень напоминает сами знаете какую игру.
Очень бодренький приключенческий экшен. Хорошая постановка, неплохая графика, интригующий сюжет да и озвучка от 1C-Софт Клаб в кои-то веки не такая дурная как обычно. Но как то не цепляет.
Поиграл на боксе,впечатления потрясающие,игра удивляет,графика просто конфетка !!!
Прошёл. Ни в одну игру серии не играл, фильмов не смотрел, за новостями не следил, ничего не знаю.
Начало стереотипное, сюжетные повороты по-голливудски предсказуемы, персонажи - штампы. Вообще сюжет в игре так себе и целиком состоит из кино-штампов. Но, к счастью, он играет не такую большую роль в игре.
Многие геймплейные элементы очень напомнили Uncharted: пинки взрывающихся предметов, паркур по разрушающейся площади, простенькие загадки, монстры, дизайн последних уровней, даже схемы управления у игр схожи. Однако, в Uncharted большая часть внимания сконцентрирована на перестрелках, а в Tomb Raider скорее на коллекционировании. Можно собирать артефакты, обыскивать гробницы, искать грибы, сжигать плакаты, активировать статуи. Рай для охотника за трофеями и ачивками. Есть открытые локации между которыми можно перемещаться через определённые точки - лагеря. Локации, кстати, изучать довольно интересно хоть и однообразно. За запчасти можно улучшать оружие - модернизации просты и заезженны, ничего особенного. Навыки практически бесполезны, опыт дают за каждое шевеление пальцем.
Сами перестрелки тоже интересны и незамысловаты, арены оригинальны, враги встречаются разных типов. За всё прохождение ни разу не надоело. Схема "беги-стреляй" работает на ура хотя место для тактики и стелса тоже нашлось.
Хорошая "киношка" на пару прохождений, но ни в коем случае не большее. 7/10.
Ребята, у меня такой вопрос к тем, кто уже успел поиграть:

Суть игры Лара Крофт заключалась в акробатической механике. Таких игр на ПК по сути было всего две: Томб Рейдер и Принц Персии. Так вот весь этот остров, исследование, выживание, это хорошо, но осталась ли в игре акробатика?

Я совсем не против переосмысления игр, которые так популярны сегодня. Новый Дэус Экс, новый Данте, новая Крофт... Они привносят новые ощущения от уже вроде бы надоевших серий. Но костяк, то, что делало игре свое индивидуальное лицо, ИМХО, должно оставаться незыблемым. Лицо Лары Крофт - это акробатика и дух археологических исследований. Насчет гробниц я не тревожусь, думаю, что на этом острове найдется не одна загадочная реликвия. Но как в игре с акробатикой? Сможем ли мы выкарабкаться на высоченную скалу, а потом совершить головокружительный прыжок ласточкой в бездну? Есть такие моменты в игре?
Немезис
Не очкуй, всё есть :) Причем так, как ни в одной игре не было. Тот же томб райдер, только круче.
Прошел еще немного. Видно, что игрушка получилась ну очень качественной, по крайней мере с технической точки зрения. Лара анимирована просто потрясающе, все её движения выглядят очень реалистично да и кол-во различных анимаций тут десятки: озирается постоянно когда бежит куда-то, пригибает голову, пролезая под камнями и так далее. Графика отличная, на PC будет выглядеть еще лучше. Дизайн локаций да и всего прочего тоже очень здоровский. Боевая механика ну очень хороша, стрелять в игре на удивление интереснее всего. Редкий случай, когда приходится жаловаться на малое кол-во перестрелок, но дальше будет гораздо больше. Игра изо всех сил пытается походить на такой крепкий приключенческий триллер. Клевые кат-сценки плавно переходящие в геймплей, уместные и напряженные QTE, даже длинные ролики в мокьюментари стилистике есть. Все вроде хорошо, но игра по-прежнему не цепляет. Все необходимые атрибуты отличного проекта на месте, но что-то не то. Я не фанат приключений Лары Крофт, прошел лишь одну (Legend) и дико плевался от предыдущей (Underworld). Поглядим что будет дальше.
sakrinarios
Это не спин офф. Это перезапуск, в общем то. Как Devil may cry, например.
sakrinarios
Вобще то играл давно, но таких извращений не припоминаю что то. Если уж и говорить о реально сложной акробатике, то никак ни о кривых томб райдерах. В голову приходить принц персии последний только.
> Есть ли какие-либо поселения, племена, животные etc?

Поселение только одно, ближе к концу игры. Можно только болтать с "поселенцами". Животные - крысы, олени, кролики, кабаны. Респаунятся, после определённого кол-ва убийств опыт за охоту уменьшается.
Какой нафиг спин-офф, как игра не имеет ничего общего с серией, вы господа ( некоторые индивиды ) о чем вообще речь ведете ? Если даже в описании к игре написано, что в игре речь пойдет о Ларе Крофт, до того как она стала той знаменитой расхитительницей гробниц которую знает весь мир !!!
Купил диск с игрой для ps3 игра восхитительна!!!
Игра бред. Короткая, нет мозголомных заданий и ребусов. Сплошь кинцо и скрипты.
От Лары остались только название и *опа.. даже сизки не впечатляют. Бяда.
Картинка норм.
На 6.5 из 10 потянет.. на вечерок побегать. А так пиарили, так пиарили.
Кинцо хорошое получилось,но не уровня uncharted.Песочницы как таковой в игры нет,как и survarium элементов.После часа игры лара превращается в рембо.Типы врагов такие же ,как в анче.Анимация хромает,графика приличная.Вес Лары не чувствуется,такое ощущение,что она весит 10 кг.В общем неплохая игра получилась,баллов на 9 тянет.Для пекашников и ящуров -10-ка
Прошел не торопясь за 3 вечерка, игра хороша, но до уровня Анчартеда не дотягивает, хотя задатки есть! История видно, что писалась не "тяп-ляп" хорошо подошли к перезапуску, всем советую!
Поиграл на боксе, игра класс! Геймплей очень динамичный и удобный, хорошо проработаны мельчайшие детали, благодаря чему даже на таком старье как коробка смотриться ооочень хорошо! Однозначно лайк!=)
Все уже играют во всю, а у меня в стиме только через 8 часов доступна будет. Обидно.
Никита_Александрович
зато совесть чистая будет.сам токо сегодня решился ее купить и тоже ждать приходится.
Никита_Александрович
Еще как(
Купил предзаказ, в стиме. Качнул, жду запуска. Думаю такие игры не грех купить и добавить в коллекцию. Надеюсь не разочарует и дружно скажем разрабам СПС!
Никита_Александрович
На Origin ещё даже предзагрузки нет =)
Купил в Steam, но уже играю:)
pix.PlayGround.ru pix.PlayGround.ru
Fitterr
Каким образом ты её распаковал? Или ты не со стима качал?
Spuner337
Она и в ориджине продается?

Fitterr
Как запустил?:)
Никита_Александрович
прокси менять на новую зеландию,они уже играются )
SuPeR_MeR3ocTb
Да, слышал об этом. К сожалению не шарю:)
Kenji10
Никита_Александрович
Конечно без Steam:)
Скачал распакованную с торрента + таблетка и ..... enjoy.
Никита_Александрович
я тоже не могу сменить,уже кряк есть жесть....
Fitterr
SuPeR_MeR3ocTb
Как-то быстро ломанули.
Fitterr
Пффф, зачем тогда покупать. Наверное впервые самый подходящий случай для facepalm
Никита_Александрович
но он рабочий 100% 3dm уже не знаю без косяков или нет,сам купил лицуху сижу жду ...
кризис несколько дней ломали,лара по солидней то будет могли пираты и подождать)
Ну это совсем ни в какие ворота не лезет. Пираты уже играют.
Just_A_Boy
Пффф, зачем тогда покупать.
Игра, в отличии от недавно вышедшего *******3 (ну вы поняли:), достойна оплаты труда своих создателей.
Никита_Александрович
Да, к тому же там дешевле, Survival Edition по цене стандартного издания + больше плюшек предзаказа
Spuner337
Да, я уже посмотрел)
Технология AMD TressFX робит и на Nvidia проверенно !
KIRA09
и как, красиво вообще?)
оптимизация норм ?
KIRA09
Отлично,странный пиар ход был со стороны AMD
и пишут что жрут это волосики много ресурсов хахаа ужс
SuPeR_MeR3ocTb
Может быть,но на 2-х 680 незаметно.
Никита_Александрович
Да красиво.
KIRA09
у кого железо свежие врятли столкнуться с это проблемой.
Хорошая игра, радует все больше и больше)
Оптимизация тоже хороша, все макс почти, кроме SSAO - норм и сглаживание FXAA, и выключено AMD - TressFX, выдает 40-60 фпс
SuPeR_MeR3ocTb
Да прав на все 100%!
Да прав на все 100%!
Ты не поверишь, но волосики даже на старом железе с dX10 работают. )
у кого лицензия,вот так меняется прокси
я ушел )удачи
p s перезапустите стим после смены.
SuPeR_MeR3ocTb
Кто нибудь попробовал?
Alex36320
работает!
картинка конечно крутая на когда включаешь 4 ssaa ппц даже текстуры волос глючат на 2 все нормально.
SuPeR_MeR3ocTb
А кроме тебя кто нибудь пробовал?)
SuPeR_MeR3ocTb сменил ник на KIRA09 опасный тип?!
Alex36320
Работает метод с прокси сервером. Меняй IP на Новую Зеландию)
играл на боксе,сейчас играю на Пк. на пк картинка приятная и новая фичя с волосами тоже прикольно... но уверяю что новой топ видяхи не стоит)
игра сама хорошая но если сравнивать с Анч. 2 или 3 то до них не дотянула... а жаль! был потенциал )
кстати заметил какие то помехе при входи в игру,что на боксе что на Пк . и сабы с черным фоном
ожидал графон получше и сабы убевают ) нау на черном фоне делать )
Вопрос к прошедшим игру.
Змеи в игре есть ?
чёт не пойму , в начале почти когда от типа бежишь он тебя ловит и душит что нажать то надо ?? кольцо сужается и пипец ...
_Liss_ нажми клавишу F))
O_2 STV
какой то глупый вопрос )) если и есть играть не будешь ?))
Играю уже долго, дошёл до того момента где надо было рюкзак с морфином и радио из пещеры с волком достать для раненого мужика.

Игра не впечатлила абсолютно. Ах перезапуск, ах новая хрупкая Лара, ах выживание. А на деле всё те же прыжки, стрельба и больше ничего. Не то чтобы игра плохая, но вообще ничего особенного. Причём убило что лук и даже пистолет появляются буквально в первые 20 минут игры. Я думал там будет беззащитная девушка против сил природы и людей, - выживание - а там пиф-паф чуть ли не с самого начала.
Видел на YouTube геймплей Uncharted, и хоть я и PC игрок, должен сказать там всё выглядело куда интереснее. Сейчас прекратил играть, и желания возвращаться к игре нет. Интереса тоже, ибо нету какой-то интересной задумки или интересных сюжетных поворотов. Доиграть я наверное доиграю, но скорее из чувства долга (поклонник ранних игр серии).
Не знай, меня все устраивает - игра бомба)
Для перезапуска серии- то, что нужно. Не Анчартед, но до 9 от ПГ дотянет. Сюжет продуманный, игровая механика изменилась и стала менее казуальной
Сел играть, выбрался из этой пещеры и вырубил не надолго игру. Пока что, нравится игра, привлекает мое внимание, последний раз меня так привлекал Fallout 3 (5 лет назад ага). Лара, как всегда преобразилась (снова сделала пластику), милая девушка с через-чур хорошей внешностью, выглядит как беззащитная, за которую нужно заступаться. А если глубоко покопаться то, на сколько я помню, она была более так сказать "воинственной". Я не помню уже когда начал играть в TR, но, это было до TRAOD (помню смутно, единственное, что хорошо помню это конец игры, типо прикол, когда Лара принимает душ и видит, что мы за ней подглядываем, берёт дробовик и всаживает дробью в нашу сторону, может кто подскажет что это за часть была, не golden mask ли).
Всё началось с TRAOD, превратили её секс бомбу и вместо всяких джунглей, катакомб, увидели город, канализации, лаборатории и т.д. Но, на удивление, мне игра тогда понравилась.
TRL - Игра не особо зацепила. Лара, была не на высоте, прям какую то из неё лесби сделали (да и модель в реальности не очень была на мой взгляд)
TRA - Без оценки. Просто прошёл игру без лишних эмоций. Эту игру вроде бы переделали из старой на сколько я знаю.
TRU - Выше среднего. Тут возвращается настоящая, боевитая, холоднокровная Лара. Да и в реальности её играла Элисон Кэрролл профессиональная гимнастка, красавица, ну и т.д.
Ну и на очереди просто Tomb Raider (2013). Посмотрим как эта часть запишется в нашей памяти. Пока что мне нравится и не думаю, что разочаруюсь. Когда начал играть, даже заулыбался, приятно было снова увидеть Лару (хоть и изменённую) и её новым приключением.
Конечно тут есть игроки которые играли с самой 1 части игры и многие недовольны ещё с TRAOD и дальнейшее продолжение. Мне их не понять и вряд ли когда либо пойму их. Чтобы их понять, нужно играть с тех времён с самой 1 части, что в принципе невозможно. Надеюсь и в их дом придёт праздник.
Неплохая игра. Рад что купил игру.
Моя первая игра про Лару в которую я сам играю. Предыдущие ток смотрел и читал про них
поиграл перед работой буквально с полчаса и могу сказать о первых впечатлениях - не пожалел что сделал предзаказ) а это уже для меня показатель) в общем начало очень интригующие, успел убить своего первого оленя и жду вечера когда смогу продолжить начатые приключения) пока все гуд.
успел убить своего первого оленя
Писец показатель. Ларка всегда была адвенчурой. Попасть в какие то руины, нужно было голову поломать. В этой части этим даже и не пахнет.
Перезапуск с успехом провалился.
Посмотрел геймлей первой миссии, с виду неплохо!
Волки не боятся огня,считаю бред(
Raji-Dragon
Как раз таки, в целом, он все верно сказал, так что можешь идти обратно в будку.
Прошел 11% игры. Мне очень очень очень понравилась. Наконец-то ее сделали живой, а не имбер танком с двумя пистолетами. Может, конечно не понимаю чего, но мне казалось, что для апгрейдов оружия нужно будет собирать именно детали, а не ресурс под именем "запчасти". Короче моя доволен)))
Ждал игру несколько лет, но сейчас есть желания её удалить. НЕНАВИЖУ когда разработчики заставляют меня долбить по клавишам. Я хочу спокойно без нервов поиграть а не долбить клаву как истеричка. В начале долбления кнопок появилось в BF-3 очень сильно раздражало, потом появилась и в новой калл оф дути потом и в фар-край 3. Теперь тут, так и пнул-бы по роже тому кто это придумал.
Pirozhok-san
Как я понял для некоторых модификаций оружия, нужно будет и кое какие детали находить, а так да в основном запчасти, что то вроде игровой валюты )) По впечатлениям, очень рад, игруха очень интересная вышла, прошел пока не много, далее отпишусь подробнее.
Warlord24
Приключения-убивать оленей?!ухахахахаха
Игра ожиданий не оправдала! До Лары я играл в Анчартед, который выглядит Божественно по сравнению с ней. Лара на меня впечатлений не произвела, сюжет предсказуем, интриги нету почти.
Оценка 3 из 10.
Игра очень хороша)Оправдала все мои ожидания,на ПК смотрится очень красиво),гейплей хорош,сюжет-ну пока еще не прошел игру,но все же лучше чем тот же крузис 3.Оптимизация думал будет хуже,но тоже вполне все хорошо.8,5/10!
Покамест заметил лишь то, что у Лары сиськи на полтора размера стали больше по сравнению с ранними показами игры.
a4ca920by
Мыло глаза залили чтоль?
На самом деле Анчартеды шикарны и лучше новой Лары по всем показателям:и по головоломкам, и кинцу, и по графону. Только ты это здешним Ютуюб геймерам не говори. Не поверят.
KAPRAL27
Это Quick Time Event, их типо над на геймпадах набивать, но по своей сути они - чистый дебилизм.
Собственно именно под ними я и понимаю фразу "press X to win".
Игра отличная, нет слов!
Игра шикарная.. красивая, зрелищная, бодрая.. для вселенной tomb raider это хорошая попытка изменить старые устои, да кто то скажет, что игры где "press X to win" глупые или что то в этом роде.. с одной стороны это так.. но до чего же зрелищно.. =)
Но есть большой минус именно от игроков.. если вы играли в анчардет, то сравнения неизбежны.. а это не есть хорошо xDDD
хотя пк игрокам на мнения фанов анчартеда будет как то наср*ть xD
Все ее так хвалят... пойду в магазин схожу что ли :3
Игра очень понравилась и озвучка на высоте.
Я не фанат Tomb Raider, потому особо не придираюсь к персонажам, "новой" Ларе, сюжету и тому прочему. Но игре ставлю честную девяточку (минус за всякие сцены с нажатием кнопок, но это уже чисто от игрока зависит). Графика - на высоте, геймплей - одно удовольствие. Как я уже говорил, 9/10, балл снял чисто из-за моей медленной реакции.
Игра безумно хороша, до этого ни в одну из этой серии не играл)теперь задумываюсь чтобы поиграть)
Опечален что не могу играть с новой технологией АМД TressFX((слишком много ресурсов сжирает, пришлось отключить(
Ну в общем я по впечатлением))
Замечательная игра
Спойлер

Подскажите, пожалуйста, что здесь нужно делать? Все перепробовал. Уже кажется, что баг.
игра супер!!! желаю видеть её в номинации ИГРА ГОДА
как попасть в пещеру под водопадом, там ещё поджечь надо, а факел гаснет при приближению к водопаду. игра супер
Предыдущие части Лары меня не впечатлили. А эта получилась неплохой, как не странно. Конечно до Анча ей далеко, но в целом неплохо.
6363
просто пройди дальше за водопадом сможешь зажечь факел
Джек Карвер.
да ладно тебе! она уже на голову обогнала этого Дрейка. Дрейк уже история.
rei321
не там узкий проход уровень где китайские домики внутри поджечь нечем только что проверил
TheBrokenGlass
мне эта игра всё равно больше нравится чем Дрейк, да и это только первая часть.
6363
скорее уж японские а не китайские.
rei321
не суть так как туда факел пронести
очень понравилась, буду брать лицуху!
rei321
в самом начале
HappySpermer
Открой затворки слева от механизма. Как только они снова откроются наполовину, крути колесо и залезай на поднявшуюся платформу. Дальше разберешься )

По теме - дошел до кровавых пещер - очень доволен. Графика прекрасна, сделал немало достаточно красивых скринов. Есть только одна претензия - к волосам. Все довольно красиво, но во-первых, они не пачкаются, а во-вторых жрут много ресурсов :)
Геймплей радует, музыка прекрасна, AI тупой (но почему-то это не так раздражает, как в Black Ops, например). Ожидал больше фишек, связанных с выживанием, но в целом не разочарован. Предзаказ сделал не зря
6363
ах это место ?! да там ты и сам разберёшься! уже описали выше.
Игра офигенная получилась. Ничего не знаю про вашего Натана, т.к. консольки не имею, но эта игра получилась лучше, чем я ожидал. Ставлю ей честно заслуженную 10/10. Не тормозит, даже на моей видеокарте с DX10, пусть хоть и не работает попсовая тесселяция и реалистично развивающиеся волосы, но мне на это наплевать.
да это правда, очень жду чтобы её прозвали игра года 2013
universe of death
не пойму при чём тут то что ты написал...
rei321
объясни чёт я не догоняю
rei321
да ладно тебе! она уже на голову обогнала этого Дрейка. Дрейк уже история.
Я так не считаю. Не спорю Ларка удалась, но Драке как то интереснее. И режиссура у Драке качественнее. Мне Ларка понравилась, как первый Анч, но не как второй-третий.
Игра впечатляет, особенно понравилась анимация, начал только проходить, так что в целом пока ничего не могу сказать, но судя по комментариям пользователей - игра удалась.
На это даже не надейся. В этом году выходят The Last of Us, GTA 5, ну или какой-нибудь там Watch Dogs.
Бейонд ещё
Илуватар
Ох, огромное спасибо, сработало. Добра тебе :3
Что интересно, нахваливают только те, кто сделал предзаказ. ))
Лошары.. повелись на пиар. )

Что то обзора долго нет. Даже странно. Там проходить нечего.
Кто скачал,киньте ссылку мне в личку,буду очень признателен)))
NICK-el
10 из 10 за то что не тормозит?
Лицензия....Доволен на все 100%.
Игра просто шедевр,бомба, отличный пример для других компаний, игры нужно выпускать именно такого качества как Tomb Raider.
А качество в ней - видно сразу.
Сетевая составляющая. К ней тоже претензий нет.Более того она тоже превосходна. Играть охота, несмотря на небольшое количество багов в ней.
Игра непременно стоит своих денег, даже наоборот недооценили.
Моя оценка 10/10. Спасибо что уделили внимание моей записи.
Блин долбаные разборы игры, заколебали своими долблением кнопок. Сейчас застрял в волчий пещере беру рюкзак выхожу и на меня нападает волчара жму и F и Е бесполезно. Ненавижу такие места в игре.
Ах да, еще к плюсам можно отнести неплохой сюжет и локализацию (в кои-то веки нет желания переключиться на оригинальную озвучку)
Remember Me будет круче ваших старотипных игр типа ГТА!!!
а на Ларочку нечего наговаривать! игра безусловно шедевр! не то что эти gta где только графика меняется а сюжет про наркоманов и всяких бомжей надоел!
а сюжет в TR очень впечатляет! и атмосфера очень клёвая. лица вообще отлично получились. озвучка (английская) просто офигенная!!!
согласен на 100% игра удалась.оптимизация шик думал на средних потянет токо,а в результате на 9 директе на макс настройках.правда из-за балагана с графикой чем хуже настройки тем больше багов замечал притом весьма фатальных которых никак не пропустить еле еле прошел те места.прошел гдето 70% игры как пройду до конца наверно займусь мультиплеером что он из себя представляет незнаю так как за игрой не следил, такчто будет сюрпризом.
TheBrokenGlass
что ты делаешь не так ? ну вопервых на средних хотя бы играй! а во вторых играй с английской озвучкой не пожалеешь! пофиг что сабы. в третьих играй при выключенном свете будет атмосферней.
Сегодня заценю почти скачал))))
KAPRAL27
ты играй на x-box 360 джойстике и всё будет кул. да и шагом на стике можно ходить
побегал в мульте, гавно какое то..звуки от выстрелов ппц стремные да и старьем попахивает в плане графона.
Отличная игра, стоит своих денег. Отлична от Uncharteda ровно настолько, насколько отличаются мультиплееры CoD и BF. Здесь меньше акробатики, больше перестрелок, пессимизма, отличная локализация, отличная картинка и приятный геймплей. Есть конечно огрехи анимации, но это мелочи. ИИ иногда кажется туповатым, но стоит выхватить оружие и начать палить, как они резво прячутся, осторожно высовываются - вообщем, очень радует. 9 из 10 железные.
GTX_MONSTER560
Не норм, мб патчи будут
начал сингл пока все нравится, давненько со мной приключений не случалось -))
TheBrokenGlass
сори перепутал.
Manapx
графона ? чем же тут тебе не нравится графика ? она очень даже крутая.
да сейчас уже рассмотрел, в принципе устраивает -))
Норм гамез, такой анчантед с сиськами, вообщем мне очень понравилось :З
Как любителю серии uncharted игра очень понравилась(видно, чем разработчики вдохновлялись, особенно по некоторым моментам)
Моя оценка 9/10 ( под конец игра немного сбавила, так бы больше 9 было).
TheBrokenGlass
согласен)
Игра ШИКАРНАЯ!!!!!!одно то как она двигается это уже супер! 9/10
Игра очень порадовала, оправдала все ожидания и даже больше!))) давно таких игр не выходило. Спасибо разрабам!)
Очень приятно был удивлён игрой,стоящая вещь!
Так как я прошел все части ТОМБ РАЙДЕР и АДДОНЫ могу сказать что это совсем другая игра.Нету загадок упор, на экшен и динамику ака Анчартед.

Как будто участвуешь в сьемках Последнего героя.

Атмосфера не очень понравилась да в это играется не скучно и тд....но как то не то.
Именно за счет того что все упростили и убрали загадки, на которых приходилось подумать.

Те маленькие мини гробницы с 2 рычагами в комнате 2х2 это просто издевательство.Человек с IQ=60 решает задачу за 1 мин.а у кого выше 100 то за 10 сек.
Лара ня, графон на уровне xитмана, особенно огонь доставляет. Не радует оптимизация: фпс скачет, иногда все комфортно и подумываешь, о том, чтобы сглаживание покачественнее включить но затем необъяснимый скачок фпс заставляет передумать, особенно в роликаx что то разработчики недокрутили.

Геймплей пока xорош: есть головоломки, есть стелс и трендовый лук, qte бесят иx много и часто - единственное что не понравилось.

Сюжет слабоват правда, то есть очередная Lost история, только с Ларой в главной роли, а завязка вся в том, что её просто поперло искать на свою упругую попу приключений. В целом игра достаточно взрослая и циничная, но сейчас это тренд, Фар край 3, например, вообще более чем почти полностью веществами наполнен и псиxами.

Физика в игре нормальная, Лара логично двигается, понятно как прыгать и куда, полка сложныx и одновременно тупыx заморочек в стиле Mirors Edge я не встречал. Open world по сути в игре нет, есть некое подобие, с заскриптованными волками, то есть они нападают в одном и том же месте, каждый раз как через него пробегаешь, думаю если осбо нечего делать можно трупами волков усеять все заскриптованное пространство.

Пока игра производит смешаное впечатление: я вижу эксперементальный жанр: казуальный стелс, простой пазл, элементарный паркур, много кинца с не особо впечатляющим сюжетом, xотя возможно загадка местныx жителей может вывести весь сюжет, надеюсь увидеть побольше аккультизма, жертвоприношений и другиx прелестей обособленного существования на осторове.

По первым часам: 8,5
игра очень понравилась. очень. особенно живая и проработанная Лара.
игру не ждал, планов не строил, увидел что вышла, поиграл чуток в торрент эдишн, на днях куплю лицуху, это того стоит.
самым главным недостатком вижу отсутсвие головоломок, все довольно просто и очевидно.
Я в Анчартед не играл, но видел видео с геймплеем, так Tomb Raider - породия и попытка повторить успех Анчартед в разделе "Мыльное кинцо" ).
Что касается геймплея- не ахти, в первые серии еще на PS One и то было приятнее играть (мягкость и четкость движений Лары, ее грация, она пропала =( ... Когда жмешь Shift она, как будто, превращается в бешеного примата +). Еще игруля чемто напомнила эксклюзив MGS Snake Eater и, кстати по сравнению с ним и рядом не стоит...
ИМХО
Играл на PC
И еще.. " Жми крести и треугольник, чтобы выиграть!!!" xD
игра очень понравилась играл час и мыло PS3 не надо с ихним мыльным анчатедом мля
Шедевральная Ларка получилась, еле оторвался, на работу рано вставать. Волосы (ТрессФХ) намутили прикольные, прям лицо другое сразу.
Играю одновременно на XBox 360 и на PC(сделал предзаказ), игра просто божественна, невозможно оторваться))
очень круто что всем нравится, а вот с этим Анчартетом сравнивать не надо! он вышел в 2007 году а Tomb Raider: Legend в 2006 так что это ваш анчартед был по подобию Лары и принца персии сделан.
Прошёл игру почти до конца, это дикость. Хрупкой девушки нет в помине. В некоторых моментах враги прут по 20 штук (!!!) - и Лара их укладывает пачками. Также она выступает против пулемётов 50-го калибра, купается в реках крови и трупов даже без намёка на шок и отвращение (!!!).
Такой мясной бойни ни в одной предыдущей части и близко не было! Это тут реализм?! Это тут "хрупкая девушка"?

Касательно геймплея - всё тот же Tomb Raider без малейшей толики чего-то нового. Вся "новизна" в QTE, но этого мы навидались и в других играх. А помимо QTE формула стандартная - попрыгай, залезь, постреляй.

rei321

Tomb Raider: Legend в 2006 так что это ваш анчартед был по подобию Лары и принца персии сделан.

Ты уж хоть не позорься и ссылайся на оригинальный Tomb Raider '96 года, а не Legend.
Просто непревзойденно! Очень впечатлен! Реализм, эмоции, игровой процесс. Все на высшем уровне! Играешь и словно погружаешься в эту атмосферу, переживаешь за героев... Игра достойно высших похвал!)

Пока писал, матч Манчестер - Реал уже начался, ух!) День наполненный эмоциями!
Честно говоря, очень меня порадовала новая Лара, и вправду, играем за обычную ни в чём не винную девушку,которая не бежит напролом на перевес с пистолетами сливая всё и вся, а даже ведёт себя белым и пушистым существом...
Наконец то пропало то большое количество силикона... точнее большое количество полигонов, да и сама Лара изменилась в лучшую сторону в плане красоты.
А сама игра... ну чудесна, великолепна, графика красивая, травка колышется, локализация кстати тоже нормальная, а геймплей... ну чудесный, в отличие от прошлых частей, где ломаешь голову 15 минут потом забиваешь болт на игру, то здесь этих заморочек не так уж и много.
задница у Лары класс!!!
Ну что же. Вывод очевиден: ПК все таки получил "свой" uncharted, с чем вас и поздравляю.
Играю уже второй вечер. Вчера вообще просидел за игрой до 6 утра, да и сегодня никак не могу оторваться от геймплея. И сейчас я определенно могу сказать, чего мне не хватало в приключенческих играх, потому что все это я увидел в tomb raider.
В ней есть абсолютно все:
1. Сюжет. Я игру еще не прошел, но сюжет уже зацепил. Хотя бы тем, что предсказать развитие событий в игре практически не возможно. Мне до сих пор неясно - предаст ли Лару один из членов экипажа или нет. В этом отличие TR от других игр, где весь сюжет проглядывается после 1-2 часов прохождения.
2. Графика. К сожалению насладится экстремальными настройками на своем железе я не могу. Довольствуюсь лишь максимальными, без tressFX, тессиляции и постобработки. Но даже на таких настройках картинка выглядит впечатляюще. Можно провести параллель с новым hitman. Там тоже был очень высокий уровень графики и дизайна. Однако плюс TR - это "клубничка" в виде экзотического острова с красивыми пейзажами и прочее.
3. Геймплей. Вполне стандартен для жанра. Перестрелки вперемешку с акробатическими упражнениями и нетрудными головоломками. Однако, стоить отметить, что общая продолжительность у игры очень высокая (с одним условием - если проходить ее на 100%, как я, собственно и поступаю). TR просто не дает вам заскучать или пресытиться каким либо из 3-х элементов. Все подается в меру и в нужное время.
4. Звук и музыка. Я играю с озвучкой. И, хотя это избавило меня от необходимости читать субтитры, отвлекаясь от геймплея, можно сказать, что озвучка у локализаторов вышла не совсем подобающая самой игре. Видно, что актеры старались, интонации присутствуют, но чего-то озвучке все таки не хватает. Музыка. Она не раздражает, но и не запоминается. Нет каких нибудь сочных треков (как было, к примеру в far cry 3). Есть только ненавязчивый эмбиент в процессе игры.
5. Оптимизация. Лично я ею остался доволен. На настройках, описанных выше, TR выдает стабильные 30-40 кадров в секунду, даже в самых жарких схватках и на больших открытых пространствах. И это несмотря на мое корыто (процессору уже года 4 наверно). Лучшая оптимизация при аналогичной картинке была только в прошлогоднем Хитмане. Ок, спишем все на обширные локации ^_^

Итак, подводя итоги, хочется сказать, что перезапуск серии удался разработчикам на все 100%. Даже не верится, что у crystal dynamics в послужном списке раньше не было абсолютно никаких проектов, достойных такой высокой оценке, которую я сейчас дам TR. В общем все довольны: и геймеры и критики, и, тем более, сами разработчики с издателем. Оно и не мудрено, ведь игра в конечном итоге вышла шикарная. Особенно на фоне вышедшего в этом году разного рода шлака (не будем тыкать пальцем).

Моя оценка Tomb raider - 9 баллов из 10-ти. Эта игра явно поборется за место в первой тройке моего списка goty 2013.
Новая Лара Крофт... Как только вылез стимрип на торрент трекере - сразу помчался качать. И вот, поиграв около 5 часов (плюс минус 2 часа) могу сделать выводы - игра более всего напоминает Far Cry 3 и Uncharted 3 ака Мыльное кинцо. Так как ноут не нищебродский, играю на высших настройках графики - и да с TressFX (Оный жрет дофига ресурсов). Собственно теперь - эмоции. Первая пара часов игры меня приятно удивила (Тут и прокачка, и трендовый лук, и псевдо-открытые локации) и затянула. Потом я сделал перерыв и продолжил уже вечером. Лично я знаком и с Uncharted (Первые две прошел на ютубе, последнюю сам) и с tomb raider (С Chronicles кажется).. Это не та Лара что раньше, но играется не хуже - лучше. Анчартед - совсем иная атмосфера. Тут мрачная и напрягающая - а в Анче - всё как то лучезарно слишком по мне. Перестрелки занимательны - в кой то веки пользуешься в игре всем арсеналом. Охота играть дальше. Ролики хорошие, QTE Бесит правда . Локализация удалась на славу. Оценка - 9/10 по мне.
ну что сказать, только начал играть, что не понравилось с самого начала, так это что я не особо напрягался думая что там нужно поджигать чтобы выбраться. зачем напрягаться, ведь игра сама скажет что нужно поджечь, какие кнопки нажать чтобы выиграть. я вообще не понимал какого хера делаю, не видел входа и выхода а просто следовал за подсказками. подозреваю так будет всю игру. обилие qte мне не нравится, я считаю это убогой фишкой.
что нравится - беззащитная девушка в джунглях, хорошая походка, немного наивные движения - актрисе которая это все делала можно ставить высший балл. очень симпатичная, хорошая фигура. чувствуя для меня игра будет выезжать только на этом. по крайней мере тошноты не возникло, как в дс3 и крузисе 3.
нормуль игра, если не придираться и смириться что это приключенческий экшн с "сюжетом", то все путем будет
Геймплей. Вполне стандартен для жанра. Перестрелки вперемешку с акробатическими упражнениями и нетрудными головоломками.
LOL.
Судья черная мрась ,я прилечу к нему в Турцию летом и спою

Glory glory Man United
никому не хотелось одеть лару хотя бы в шмотки этих ненормальных? а то замерзает же в одной маечке. и еще я бы не стал пропускать ящики с алкоголем, коих там судя по всему навалом. когда уже игры дорастут до таких мелочей?
rock music
и так уже все говорят что Россия страна алкашей! а ты своими словами это доказываешь...
к тому же мне не нужна протагонистка-героиня которая пьёт поминутно!
и вообще не трогайте это милое создание которое придумали разрабы! она очень хорошо сделана и характером и поведением и внешностью.
ой блин, давай скажи еще РАССЕЮ-МАТУШКУ ПРОПИЛИ! я про мелочи, которых игры наверное никогда не достигнут - ведь геймплей становится все тупее, а мир коридорнее и глубиной похвастаться не может. серьезно, смешно смотреть как ларка в снегопад бегает в одной маечке, а по (ВНИМАНИЕ!) ледяной, ржавой, обдуваемой всеми ветрами вышке карабкается голыми руками, а как она оттуда слезла, вообще не показали.. мне более менее нравится атмосфера в игре, поэтому претензий к ней у меня много. просто поставь себя на место ларки и думай чтобы ты сделал. раз уж ярый трезвенник, то не вином, но чужой одеждой для согрева ты бы точно не побрезговал.
Первые впечатления положительные. Конечно ужасно бесят QTE (я их не люблю в принципе), но в остальное время очень увлекательно. Конечно мир не открытый, да и как реализована охота в третьем ассасине мне больше понравилось, но и тут вполне достойно. А сюжет тут очень даже затягивающий. Пока прошёл не так много - пробираюсь к вышке, чтобы сигнал SOS подать, но закончил совсем не потому, что надоело, а просто уже поздно.
ПС: в одном месте (после того, как учат делать удушение луком) проваливался в текстуры сквозь доски, так что приходилось прижиматься к стенке, чтобы пройти... Но можно списать это на баги пиратской версии.
Потом я сделал перерыв и продолжил уже вечером. Лично я знаком и с Uncharted (Первые две прошел на ютубе

каком ютубе ляяяяяяяяяяяя омг))))))))))))))
Офигенно , прошёл почти на одном дыхании... Точнее за 2 дыхания, перерывчик сделал.
Графон вообще на уровне. Озвучка просто супер, поржал с некоторых моментов.
Звук - вот уж не ожидал что игра может тут провалиться. Не знаю какой кодек стоит но качество отстой ,в меню так вообще в одном ухе в 2 раза громче чем в другом, в конце в одном моменте вообще звук пропал на пару минут.
Сюжет цепляет, не спорю, но чем дальше в лес, тем... В конце даже не мог поверить что всё так испоганят.

В итоге хотел поставить 9/10 сначала, но сюжет... не , 8/10 это максимум. Так уж и быть, всё таки за 1 день прошёл ))
Версия для ПС
У игры слишком много минусов мутные текстуры, сюжет слабоват, сплошная кишка, QTE бесконечные, аи просто туп,
где вообще загадки и головоломки что тащили серию????(((
(смешно HL2 который вышел 8 лет назад по графике уделывает такие игры)
Выпуск таких поделок сравниваю с нашим кино, аля джентльмены удачи 2, ирония судьбы 2 и т.д.
Очередное мыльное кинцо

Из плюсов посмотрел в действии распиаренный TressFX ( глазу приятно ), не плохо воплотили переживание героини.
crytek123cn

и вправду, играем за обычную ни в чём не винную девушку,которая не бежит напролом на перевес с пистолетами сливая всё и вся

Дальше играйте, дальше. Ларочка потом будет выносить целые армии из гранатомёта, бегать под пулемётными очередями и т.п. Я уже писал и повторю ещё раз - такого "мяса" я ни в одной из предыдущих частей не видел.
лично это часть понравилась больше чем предыдущие !
TheBrokenGlass

Если они и копируют Анч, то как-то плохо. Начало сносное, дальше идут тупые и унылые пострелушки-попрыгушки разбавленные разве что небольшими сценками.
Хорошая но не идеал, предыдущие больше понравились
TheBrokenGlass

будь осторожней, рискуешь вызвать всеобщую ненависть к своей особе.

Я это понимаю. Но я был фанатом серии когда тут большинство ещё пешком под стол ходили. И карты делал, и родные диски с огромным трудом из США заказывал, и неофициальные патчи делал, и трейнеры писал. Tomb Raider II является моей самой любимой в мире игрой, а серия - самой любимой в мире серией. Мне в общем глубоко наплевать на ненависть здешних "знатоков". Настоящие Tomb Raider'ы это игры от Core Design. И пусть меня тут ненавидят сколько хотят, но тот же Анч куда ближе следует традициям оригинальной Лары (и развивает её идеи) чем все эти новые игры.

Сказать что ранняя Лара была бездушной тёткой с сиськами всё равно что сказать что Индиана Джонс - бездушной мужик с яйцами. Она была не бездушной или как там ещё ей называют, - она была крутой.
2 томб райдер был реально огонь))
Поиграл в нее где-то час - полтора.Пока все очень нравится:графика не Крузис 3, но на уровне,геймплей достаточно интересный, даже российская локализация меня порадовала,Вообщем и целом не зря ждал и предзаказ сделал!
АМД как всегда соснула,на Гифорсе моем все агонь с волосней
Интересное кино
Дошел до момента, где Лара достаёт лук и охотится на оленей. Во-первых убил момент про СУПИР РИАЛЕСТИЧНЕ ВОЛАСЕ, в половине игр такие же волосы) Второй непонравившийцся момент, это то как Лара реагирует на любой хруст ветки или падения камушка, вижит как свинься при любом шорохе, при этом прыгает на 3 метра вперёд и так далее:)
Плюсы: В целом картинка приятная, с.жет пока не знаю. Игра честно говоря совсем пока не цепанула, нужно побольше поиграть наверно, вообще не очень люблю играть за женских персонажей)
Игра максимум на 8 баллов, оригинальных идей почти нет, одни заимствования из других игр, акробатикой и не пахнет, головоломок кот наплакал (и то все легкие), открытого мира нет, сюжет и сценарий никакие, т.к. писала бывшая журналистка (посмотрите на неё в Гугле, станет понятно, что нормальный сюжет эта особа написать не способна) и тем не менее игра неплохая, особенно у кого нет PS3.
Анчартед для бедных. Но Лара симпатичная.
Игра отлично смотрится среди последнего УГ, анимация движений просто зашибись, особенно с геймпадом от бокса - со стиком можно выбирать скорость движения, от этого кажется более реалистично! Очень интересно исследовать мир! Никакого интерфейса - круто! Когда играешь в эту игру, не хочется торопиться, последний раз у меня такое с Мафией 2 - ой было(только в начале)! Вообще пейзаж зашибись, иногда открываются панорамы - просто диву даешься! Да и вообще классные локации, и классный ветер! АТМОСФЕРА +!
Времени вчера особо не было, так что оценил только пару режимов мультиплеера и полтора часа сингла. И если от первого я не ждал ничего (собственно, так и есть - развлечение максимум на пару вечеров), то в сюжетку я верил.
Не сказать, чтобы разочаровался, нет. Но как-то пока мало геймплея: смотрим ролик, бежим 10 метров, смотрим ролик, ещё 20 метров, ролик c QTE, убить пару-тройку оленей/волков и найти пяток ящиков/записей, снова ролик... И всё это происходит на небольшой площадке уровня(заваленной стрелами и ящиками с запчастями), на которую нас привела одна тропинка. Допускаю (игру я ждал, но специально не читал спойлеры и не смотрел длинные геймплейные ролики), что позже нам таки дадут побольше свободы и для исследования, и для манёвров - даже в Ангеле не было такого чувства ограниченности пространства, не говоря о более поздних. Надеюсь, что первое впечатление ошибочно.

sakrinarios
Ты уж хоть не позорься и ссылайся на оригинальный Tomb Raider '96 года, а не Legend.
А что, знание в каком году вышла ТР1 даёт +100 к авторитету? Таки сказано верно - с Легенды начался перезапуск серии с новой камерой и игровой механикой и именно с неё тырили идеи в Анч. А сейчас произошла та же ситуация, что и с Колдой/МОН. Так что сдрисни, недоолдфаг.
sakrinarios
ну вобчче-то томб райдер 2013 рассказывает о начале её расхитительного образа жизни, когда она ещё не была крутой...
St_DMon
Вроде перезапуск начался с Анжел оф даркнес? Там был немного другой движок, чем в предыдущей части. А перезапуск с Легенды это да. Теперь новый перезапуск.

Для современной игры вполне не плохо. Крутая графа, линейные уровни. Чтоб все найти и собрать задалбывает немного сбор необходимого снаряжения. Ну и неувязочки такие тоже бесят: проткнула бок костью - бегает как ни в чем не бывало; попала нога в капкан - фигня вопрос. А кулончик на шее, который прилип к ее груди и не отлипает ))) это крутяк ))
Ziam
Вроде перезапуск начался с Анжел оф даркнес?
Ангел была промежуточным звеном - не классика, но ещё не полный 3д-экшен - да и вообще неоднозначной частью. И вряд ли её можно считать прототипом Анча.
прошёл сегодня утром. в целом понравилась
хороший перезапуск серии
графика в норме
можно сравнить с серией Uncharted, но тут Лара даже выиграет ибо сюжет и персонажи в этой части взяли своё
вообщем Must Have
Вчера начал играть в Tomb raider на pc, графика мне понравилась, красивенько))) графика напомнила skyrim и возможно игру Dark Messiah of Might & Magic
больше пока ничего не могу сказать, только начал играть..
Лара очень хорошо переигрывает Драке -)) хотя по честному когда играешь в Драке вспоминаешь Лару и наоборот. И отсосины рулят...
Prophet_92
не только за то что не тормозит. я же написал, игра сама офигенная получилась. не зря её перенесли с 2012 г. на на весну 2013 г.
Отличное приключение, именно то что хотелось. Все на высоте, геймплей, сюжет, озвучка. Играть очень интересно и захватывающе. Лучшее приключение для меня. Твердая 10-ка. Очень надеюсь на дальнейшие выходы игр в серии. Перезапуск удался.
P.S Голос некоего Николая в документах, очень сильно радует. прям вот в точку )))
Нет желания много писать, поэтому буду краток: игра ОФИГИТЕЛЬНАЯ!!! Превзошла все мои ожидания!!! Мега-Шедевр!!! 9/10!!!))))

P.S.: Пошел играть!)))
сюда можно попасть:

Впечатления строго положительные. Большая, проработанная, почти идеальная игра - такие сразу дают понять, что это действительно выдающий проект, а не рядовая многомиллионная поделка для хомяков на штампах и клише. В таких случаях даже минусы искать не хочется и придираться к мелочам. Единственное что пока пугает, это уже 39% пройденности в профиле, хотя я потратила всего два с небольшим часа и пропустила половину находок и прочих ачивок... В общем перезапуск удался, только тут этот "перезапуск" вызывает не негатив, а органично вписывается в роль предыстории всей серии.
Ах да, Tressfx фигнёй оказался, для раскрутки новых карточек. FPS жрёт немерено, а выглядит как кисель на голове. В Alice Madness Returns обычный physx выглядел немногим хуже, но почти не влиял на производительность.
TheBrokenGlass
Анчартед, который копировал старую Ларку
Анчартед не копировал старую Лару. Анчартед и старая Лара пытались скопировать Индиану Джонса. Но у старой Лары это не получилось, ибо игры оставляли желать лучшего и не передавали той атмосферы.
Анчу же удалось достойно скопировать Индиану, играть в игру было также интересно и захватывающе, как и смотреть фильм про похождения Джонса. Тем временем разрабы Ларки учли свои ошибки и решили сделать новую игру по более успешному образцу (Анчартед). И на этот раз у них вышло весьма неплохо.
сколько часов отнимает прохождение?
Если честно мне понравилось сама игра .сюжет.эмоции героев да вообще Прикольно у них получилось.
графика четкая, особенно графика волос)
скажите, я один такой, который выстрелил всю обойму в будучи мертвого волка, которого надо убить когда выходишь с пещеры?)))))
St_DMon

А что, знание в каком году вышла ТР1 даёт +100 к авторитету? Таки сказано верно - с Легенды начался перезапуск серии с новой камерой и игровой механикой и именно с неё тырили идеи в Анч. А сейчас произошла та же ситуация, что и с Колдой/МОН. Так что сдрисни, недоолдфаг.

А Легенда тырила идеи с оригинальных Tomb Raider'ов. По сути помимо добавления мышки в ней ничего нового и нет. И то мышка уже была в TRAOD, а верёвки в TR4/5. Если приводить пример, надо говорить об оригинале который задал тон, а не о седьмом/девятом/двадцать пятом клоне.
6363
Предполагаю что , можно по канату подняться, спустившись со здания за тобой на здание что в самом низу.
Игра хорошая,с этим не поспоришь, но на любителя,например я не любитель таких игр.Начало бодрое,а затем скука.Гробницы,поиски,головоломки,поиграл час чуть не уснул и что-то дальше играть не хочется.Вся эта возня с противовесами и грузами напомнила халф лайф.Хотя сделано все неплохо,но для тех кому такое нравится. Может там дальше и будет повеселее но туда еще дойти надо.А вообще игры такого жанра делаются по одним и тем же лекалам: паркур,поиски,головоломки немного экшена и голивудские видеоролики
St_DMon
всё правильно сказал, как появилась Legend с неё и принца персии начали копипастить Анчартеда.
по сюжету,так Far Cry 3!Крушение,остров,кучка туристов превращающихся в рэмбо,сдуревшие островитяне,похищение,вызволение,охота. и так далее. Хрень.По началу игра нравилась,но потом...тупо выносить врагов толпами...стелса 0 вообще.коридорище.
Ну что ж, напишу и я пару слов. Начну с того, что моя любимая часть - Анниверсари. Акробатика, экшн, ностальгия, - идеальный ремейк!

Новая Лара определенно удалась. Она немножко другая, но все же фамилию Крофт не посрамила. Я не буду описывать достоинства игры, потому что их много и любители приключений не пожалеют, если купят этот "перезапуск". В игре есть только несколько неудавшихся моментов и хотелось бы на них заострить внимание.

QTE. Отношение геймеров к этому элементу геймплея неоднозначное. Я лично КТЭ люблю, поскольку они превращают любой ролик в интерактивный, а это согласитесь хоть чуть, но интереснее.
Но вот в новом Томб Рейдере КТЭ ужасные. Уже самый первый КТЭ не задался, я тупо не мог понять, какую же кнопку жать! И только когда я заскринил момент и хотел писать о помошщи на ПГ, я увидел на скриншоте внизу маленькими буквами "нажмите F". Вашу ж мать, показывать нужные стрелки в центре экрана, КТЭ-иконку в центре экрана, а название клавиши засунуть вниз - это что за гений такое придумал?
Кроме того, непонятен сам механизм КТЭ, иногда они срабатывают ДО центрального круга, иногда ПОСЛЕ. Вобщем, КТЭ в этой игре гемор еще тот

Я прошел пол игры и хочу сказать, что той акробатики, которая была в предыдущих частях тут и в помине нет (хотя возможно еще будет). Да, новая Лара умеет многое, но таких нервных моментов, когда нужно до миллиметра расчитывать каждое движение, я пока в игре не встретил. Даже в сцене с рушащимися домами можно не спешить. Они не упадут, пока Лара с них не спрыгнет. Это уже детский сад какой-то.
Соответственно и геометрия уровней намного проще. Я помню как в Анниверсари зашел в склеп с греческими залами. Когда камера облетала все эти сплетения платформ у меня челюсть отвисла, я не представлял, как я это сумею пройти. Гробницы в этой игре намнооооооооооооооооооооооого проще )))

Теперь о вещах, которые не нравятся лично на мой вкус. Поэтому я не буду заносить их в недостатки, просто расскажу о своих ощущениях.

Мне не нравится внутриигровое меню. Вот не нравится и все. Неудобное какое-то.
Лара Крофт - игра о маниакальном сборе всяких предметов в самой заднице уровня. Поэтому во время экшен-сцен я постоянно хочу остановиться и рассмотреться по сторонам, не пропускаю ли я чего. И поэтому экшен-сцены для таких маньяков сбора, как я, абсолютно не создают соответственного настроя. Даже наоборот, раздражают.
---------------------------------------------
Подсуммируем.

Плюсы игры: анимация, графика, локации, перестрелки, да почти все сплошной позитив
Минусы игры: уродские QTE, упрощенная геометрия уровней, упрощенная акробатика, неудобное меню.

90/100

Надеюсь мой обзор поможет тем игрокам, которые сомневаются, брать им игру или нет.
Охуядерный кинематографический психологически-драматический триллер с элементами экшена. Определённо стоит своих денег.
sakrinarios
А Легенда тырила идеи с оригинальных Tomb Raider'ов
Самому не смешно? Игра у себя потырили идей или студия? Самокопирования там нет, даже Юбилейка выглядит не копией, а именно новой игрой.

По сути помимо добавления мышки в ней ничего нового и нет. И то мышка уже была в TRAOD, а верёвки в TR4/5
Ну-да, ничего нового. Особенно не новый свободный обзор, масштаб уровней, QTE, активная стрельба (всё-таки автоприцел - это пережиток старых джоев), заезды на мотоцикле (джипик и калясочник даже и не упоминай), графен в конце концов. Мало, ты прав.

надо говорить об оригинале который задал тон
Ок, поговорим о Вульфинштейне и о галимых подделках в виде Крузисов и Коловдутий.

Немезис
Я лично КТЭ люблю
Я тоже люблю, но только, когда они разнообразие в геймплей вносят, а не заменяют его. Тут-то qte вполне вменяемые, но хотя бы раза в полтора их количество сократить.
гавёное в этой игре QTE, порой раздражает..
а вот охота, собирание артефактов, модификации на оружие прикольно.. очень похоже на Far Cry 3
Dentrope

Свободный обзор был ещё в первой части, масштаб уровней в ранних частях куда больше, убогими QTE заменили по-настоящему прекрасную акробатику с полосами препятствий, активная стрельба где лара стоит на одном месте годится лишь для решения паззлов, то что тебя не страивает моделька мотоцикла в ранних TR это чисто твои проблемы, а самый потрясающий графон в TRAOD если выкрутить настройки по максимуму.

Новое? Нет. Заимствованное из других игр - да. Притом ещё и криво реализованное. Да я не прочь - нравится, играйте, Crystal Dynamics нас пичкают новыми частями так же как это делали Core Design, только вот у Core был великолепный дизайн локаций и потрясающий геймплей, а тут нет ничего оригинального. И да, относительно Legend/Anniversary/Underworld я ещё молчал, там всё-таки и акробатика была, были паззлы. Всё хуже чем у Core, но оно было. А в новой игре стрельба из-за укрытий да примитивнейшие прыжки где невозможно упать как ни старайся.

Ну поймите что сейчас в каждой игре есть стрельба из-за укрытий и такие вот прыжки. Это весь креатив что Crystal Dynamics смогла из себя выдавить в геймплейном плане? Ни обещаного выживания, ни хрупкой девушки, ни крафта. Всё интересное только в видеовставках. Может им надо было снимать кино, а?

Я не могу понять одного - если это перезапуск, почему он точно такой же как предыдущие части? Ну, за исключением пресловутой стрельбы из-за укрытий.
Джек Карвер.
серия Tomb Raider начала свое шествие в далеком 1996 года Ого это был прорыв Индиана Джонс в юбке
а твой вшивый Uncharted в 2007 году,жалкое пародия на Tomb Raider c грамофоном ,все подчистую слизано с Tomb Raider

Так что сынок не Смеши Взрослых людей своими детскими высказываниями
Меня веселят моменты, когда из этого сценария пытаются выдавить чувства: воспоминания лары об отце, даилоги с Конрадом Ротом - чушь, но ролики красивые, особенно на радиовышке. Ну ладно xоть не бредятина, может кого то эти диалоги и трогают.
Zhasl
а твой вшивый Uncharted в 2007 году,жалкое пародия на Tomb Raider c грамофоном ,все подчистую слизано с Tomb Raider
А аргументы будут? Или это из серии "не на пека, значит хуже"?
Анчик на голову превзошёл Ларку во всём, не только в плане графики, но и в плане атмосферности и духа Индианы т.к геймплей Ларки не смог его передать должным образом. Это я о старой Ларке. А делая новую разрабы сами признались, что черпают вдохновение с Анчарча, поэтому новая Лара получилась годной.
Так что сынок не Смеши Взрослых людей своими детскими высказываниями
Лол. Видали мы таких "взрослых", пол-ПГ таких. На взрослого ты дружок никак не смахиваешь, ибо разводишь срач на пустом месте, пытаешься троллить и петушиться. А словечки типа "сынок" оставь для друзей во дворе.
Это копипаста того мнения, что я приводил в одной из ранее созданных тем. Так получилось что я полностью излил свое мнение там, но позже обнаружил что в главной теме это будет тоже смотреться актуально. И дабы не перепечатывать себя по 100 раз...

По поводу того что Uncharted cкопировал Tomb Raider. Количество скольки хромосом может отойти от нормы, чтобы помочь в составлении такого личного мнения? Что Лара, что Драке, оба являются законными представителями одного жанра. Адвенчур, мать его побери. Игр там всегда хватало, и все они как правило включают заросли, гробницы, и своего индиану джонса. То, что в обоих играх нужно собирать артефакты, не делают их клонами друг друга. Это идиотизм.

Проблема в другом. Чартед, с момента своего создания, как адвенчура была на голову выше TR, который в свою очередь, являлся одним из лучших представителей жанра, до выхода Драке на большие плазменные экраны.

1-ая часть Uncharted вышла в 2007 году, где почти в тоже время, серия Tomb Raider перешла в эпоху нового поколения игр, предоставив миру такие части как Tomb Raider: Legend и Tomb Raider: Anniversary . И я не берусь проводить сравнения этих игр с первыми эпохальными частями TR, но если сравнивать их с первой частью ненавистным всем мылом - Uncharted, бюст Лары не смог дотянуть до того уровня и масштабов, что предоставила миру Naughty Dog в ряде историй про боевых археологов. И последние части обеих серий не изменили положение вещей, а в некотором роде, даже разочаровали (украткий взгляд в сторону расхитительницы гробниц). И тут не надо вдаваться в долгие дискуссии на тему "кто же круче?", достаточно поиграть в обе эти игры чтобы это понять.

Всем ярым отрицателям: Я понимаю что многие из вас могут утешать творение Crystal Dynamics посредством обливания говном того же Унчуртеда, только из-за оставшийся любви к прошлым частям TR. Я и сам помню как в начале 2000-ых, будучи впечатлительным малым, увидел самое большое, настоящее приключение, ну, и наверное, самую большую, ненастоящую грудь =) Не спорю, тогда игра была эпичной. Но времена меняются, и несмотря на былую любовь, к оценке этой игры стоит относиться объективно - не надо твердолобо долбить рогами в стену доказывая что TR нет равных. Это не так. И тут, горячо "любимый" вами Uncharted является тому подтверждением )

Перезапуск TR, оказался не таким удачным решением, как это казалось в начале. Разработчики элементарно поленились и создали довольно среднюю, быстропроходимую игру. Все же она неплохая, и учитывая обилие нынешних шутеров, игра даже в чем то выделяется. Если начало совсем муторное, то потом играть становится интересно, а некоторые места в игре даже хочется пройти повторно. И вот ты уже втягиваешься, как вдруг, в дорогу на пути к эйфории присоединяется довольно сырой, линейный геймплей держа под руку внушающий хит парад всевозможных, неоднократно упомянутых, крайне неудачных штампов (даже плохие русские на месте), и ты снова с довольно скучным выражением лица следишь за неплохо проработанной пятой точкой главной героини, попутно стреляя во все, что маячит на горизонте.
Прошёл на сложном, на настройках, близких к максимальным. Старался не пропускать гробницы, открывал все ящики подряд, апгрейтил стволы и т.д. и т.п. Что могу сказать... игра мне понравилась. Не много в последнее время таких игр, сев за которые очень трудно оторваться. Tomb Raider- одна из них. Глубины в сюжете не особо много, и он довольно предсказуем, но бодрый геймплей тащит. Перестрелки, акробатика, QTE - скучать не приходится. Да и персонажи не подкачали. Тут вам тщеславный учёный, и стервозная нигерша, и здоровяк с доброй душой. Насчёт локализации не знаю, играл на английской озвучке с сабами (на которые почти не смотрел, лол). Актёры едят свой хлеб не зря, голоса органичные и не "деревянные". В общем, 8/10 игра однозначно заслужила. Ах да, чуть ни забыл. Графон не революционный, но вполне приятный.
Вот эта игра!! Давненько я Так не переживал за ГГ, ППЦ стока эмоций капец, Игра однозначна для всех рекомендуется для прохождения!!!
Джек Карвер.
Uncharted а это еще шо за...

пс смахивает на матерное слово)
Ребята,вот послушал вас и задаюсь вопросом - стоит ли мне играть в неё?Так как я не являюсь фанатом серии "Ларки",но при этом люблю экшен игры с паркуром и динамичными боями(серия "Принца персии" или "Кастлвания-лорд теней" и тд.),но не люблю гг "женского рода".Ну дак как стоит?
Новой ларе позавидует и Альтаир и Макс Пейн. Падает с высоты 100500 метров и выживает, кричит врагам- НЕ ТРОГАЙТЕ МЕНЯ и тут же сносит им головы из дробовика( к какому в пещере у костра жёпой выстругала насадку на дуло и трындой расточила ствол), достает из жёпы дробовики, луки и автоматы(не считая прочей лабуды украденной ей из гробниц). Сюжет вообще сказка, спойлерить не буду...
я только поиграл 3 часа и уже не магу остановится а завтра екзамен
Sasindos
поиграть стоит конечно же. игра хороший экшен, я от неё ничего особо не ждал, поэтому понравилась. я боюсь что только НЕфанатам ларки она и понравилась, а те кто играл в прошлые игры серии скорее разочаровались. паркур и динамичные бои в наличии. что значит не люблю гг женского рода? у тебя физическое неприятие к нарисованным сиськам?
Прошел игру.Могу смело сказать игра себя оправдывает,при прохождение старался искать все гробницы,прокачивать оружие,искать всякие секреты.Как разработчики и обещали игра заняла 13 -16 часов.Местами напомнила мне batman arkham city.Что касается кат-сцен,то их много,кинцо еще то,в целом неплохо и даже очень.
пфф поиграл я в эту игру...обещали анчартед а получил говно про не убиваемую хрупкую бабу которая ползет по пещера с оторванными конечностями,плывет в реке из фарша мертвецов и даже носа не ворочит...анчером и близко не пахнет...сюжет уныл...физика так вообще беда...единственное что получилось скопировать с анчартеда так это то что она оружие держит криво аж смешно становится...жду минусов от тех кто купил лицензию
AdroV #
9
Играть только начал и я удивлён что на моём ПК играется хорошо. Оптимизация просто отличная.
Alan_Wake1995
что не пошла??
Да, это вам не кризис-шмизис, идет гладко, управление хорошее.
Прошел 10%, но впечатление, как и писалось в сводном обзоре на КФ:
я вообще в шоке от лары крофт! это очень интересная игра, с сюжетом хорошим, графикой, кат-сценами! давно таких хороших игр не выходило!
Ну то что сделаешь шаг и смотришь ролик уже ново, вполне банальное начало. Плюс все объекты с которыми возможно взаимодействовать выделяются одной клавишей, деградация конечно, но игра все же увлекает... Да и пекашникам особо выбирать не приходится. Ни о каком клоне анчартеда и речи нет, игра не дотягивает до его уровня не по графике, не по геймплею, не по сюжету.
Но тем не менее все смотрится и играется на среднем уровне. Но, полагаю, с каждой минутой этот интерес будет утрачиваться, приемы "сделал шаг - смотришь ролик" будут раздражать.
Эту игру очень тепло встретят только пекасброд, ибо сравнивать то не с чем, разве что с анчем на ютубе ;)

Shecurok
давно таких хороших игр не выходило!
Не сложно догадаться - слова закоренелового пекашника ))

кста, технология TRESSFX выглядит очень убого, волосы перестают подчиняться законам физики и рандомно прыгают в разные стороны, такое впечатление складывается. Нужно ждать пока нвидиа отшлифует эту технологию )
с каких пор анч считается нормальной игрой?
Вроде положительные... но писать обо всем - лень
Офигенная игра.
WarlokIII
Аналогично)) Игра не то, чтобы "вау!", но не плохо.
Кумарят моменты нам где ты постоянно кудато падаешь по пещере и нада нажимать Х ту вин
На мой взгляд игра удалась! И сразу хотелось бы отметить,что я сначала боялся,что это одна из тех игр,которая выдает 15 минут экшена,а потом 2 часа скучного геймплея. К счастью это не так...
Прошел примерно половину игры и все что видел меня радовало. Нет, там были босурдные моменты,глупые и т.д. Но они не сильно бросались в глаза.

Графика в игре приятная, достаточно современная, но огорчил эффект tress Fx. Волосы конечно красивые и все замечательно, но слишком сильно грузит видеокарту.

Сюжет добротный, интересный, но предсказуемый... его повествование разбавлено немного банальными драматическими сценами, но в целом все выглядит хорошо и играть не скучно.

Саунд в игре хороший, в полной мере передает атмосферу игры.

Геймплей не скучный, я бы даже сказал - разнообразный, оружия не много,но и не мало,особенно порадовал лук.

В плане экшена игра уделывает даже КОД, а я как любитель этого жанра этому только рад.
В итоге игра получилась очень хорошой, конечно есть и минусы,но плюсов намного больше.
Лучшее что вышло на данный момент в 2013-Ом году.
Max Payne в юбке или возвращение Моны Сакс. Отсутствие нанокостюма в выборе шмотья удивило. Ибо даже Пророк с Номадом позавидуют ларе, ее встроенному нановизору, луку и природной мутации, позволяющей выживать под градом пуль, стрел и дипнамитных шашек. В игре, я полностью разочарован. Я ждал интересных загадок, хорошего сюжета и интересного геймплея. В итоге получил мясной фарш, в котором Гг ходит большую часть игрового времени. Почему акцент сделан на столь юный возраст для лары, для меня не понятен. Ибо в игре, передо мной встает хладнокровный убийца, ветеран вьетнама и афганистана, участник операции буря в пустыне. Жалоба лары старому пердуну, что мол я человека убила и его слова в ответ- ничего, в первый раз всегда тяжело- вызывают только смех. Ничего лара, ты убила одного, а в переди еще овер 100500 пробитых ледорубом голов и проткнутых стрелой горл. Возможно, в силу своего возраста и наличие теплых воспоминаний о старой Ларе Крофт, я посмотрел на игру несколько предвзято. Но данную игру, как игру от Ларе Крофт, я не воспринимаю. pix.PlayGround.ru
Я смотрю как народ в теме продолжает играть и доходит до унылого мясного фарша большинство потихоньку соглашается что игра проходняк. В основном именно те кто до сих пор не дошёл до середины игры продалжают её защищать.

Sasindos

Ребята,вот послушал вас и задаюсь вопросом - стоит ли мне играть в неё?Так как я не являюсь фанатом серии "Ларки",но при этом люблю экшен игры с паркуром и динамичными боями(серия "Принца персии" или "Кастлвания-лорд теней" и тд.),но не люблю гг "женского рода".Ну дак как стоит?

Нет. Паркура там нет вообще (платформер крайне примитивен и уныл), динамичного эшна нет и в помине - отстреливаешься из-за укрытий, "герой женского рода" выступает в образе Джека Потрошителя с Kill Count'ом over9000. Лучше не играй. Тебе точно там ловить нечего.

Джек Карвер.

Анчик на голову превзошёл Ларку во всём, не только в плане графики, но и в плане атмосферности и духа Индианы т.к геймплей Ларки не смог его передать должным образом

Я играл во все чати Tomb Raider, и знаешь, должен сказать что они не пытались передать дух Индианы. Взяли концепцию за основу - да. Но в отличие от Анча, Ларка пошла своим путём. А то что в геймлейном плане и в режиссуре Анч лучше новых TR я ничуть не сомневаюсь. Просто сравнение не уместно - Ларка никогда не пыталась пойти напрямую по стопам Индианы, как это сделал Анч, пусть и сделал он это очень удачно.

Кстати ВОТ СЕЙЧАС лучше бы Crystal Dynamics действительно копировали Анч/Индиану чем делать те пострелушки что они сделали. У них явный кризис идей.
Чуть раньше чем с середины игры начинается Call of Duty & Gears ofWar )))
Сравнивая Tomb Raider Underworld и Tomb Raider2013 понял,что игры абсолютно разные по всем
параметрам.Паркур и экшен,так-что сравнивать их нет смысла каждая хороша по своему.
тем кто лепили эту поделку лучше завязывать с тяжелой наркотой и переходить на че нибудь легкое.

ну и лепили бы уже про то, что она крутая.
так нет же, на те вам целку, которая всего боится и плачет но при этом, с пробитой на сквозь бочиной, скачет и мочит так, что рембо по сравнению с ней вообще никто.
одним словом кокаин пацаны.
тяжелая наркота это плохо!
Тум Райдер, я тебя люблю!)) Прекрасная игра, мне очень нравится, да и Лара очень симпатичная вышла. В общем - класс!
скачал торрент-эдишен, поставил, поиграл полтора часа, удалил.
Скажу прямо, графон чуууть чууууть не дотягивает до некст-генов 2006 года (консоли как никак тормозят прогресс), сюжета как такого нет вообще, ну тоесть он есть, но на один раз, лара перестала быть трехполигонной фигуркой, гробницы можно вообще не проходить (они побочные квесты). а еще диалоги тоже можно не слушать (игра сделана для даунов, и потому все понятно с первых слов).
думал сперва купить, а потом не удержался и скачал, чему очень приочень рад, ибо игра на пол дня игры.
Для тех у кого денег девать некуда либо купите игру, либо отдайте на благотворительность, либо мне (я найду им применение).
Я играл во все чати Tomb Raider, и знаешь, должен сказать что они не пытались передать дух Индианы. Взяли концепцию за основу - да. Но в отличие от Анча, Ларка пошла своим путём. А то что в геймлейном плане и в режиссуре Анч лучше новых TR я ничуть не сомневаюсь. Просто сравнение не уместно - Ларка никогда не пыталась пойти напрямую по стопам Индианы, как это сделал Анч, пусть и сделал он это очень удачно.
Прям в корень зришь. )
Именно так, ТР была самобытным адвенчурным проектом. Порыться в развалинах, поразгадывать загадки, отстрелить пару тройку вражин по случаю,. сюжет, который эту концепцию полностью отображал.
Ларка была крутая.. реалистично крутая, жизненно.. а не киношно по голливудски, в стиле - дорогой, я замочила всех и вся. )

А Анч и создавался как интерактив в стиле Индианы. Даже первая часть была про Эльдорадо. Поэтому ТР2013 это не Лара Крофт, а недовысер Дрэйка в стиле экшнкинцо.
Кстати я только заметил когда Лара говорит рот почти не открывает
Таки точно, не зря я постер Запрещенного приема привел, битва с финальным боссом гигантом практически один в один из этого кинца...
Drahov
Да, с лицевой анимацией проблемы.
Наиграл почти десять часов. Как я понял, уже скоро конец игры. Игра понравилась, давно не играл в нечто подобное (уж тем более радует после отвратного Crysis 3 и в разы ущербного Aliens: Colonial Marines), но местами переборщили с экшн-частью. Не жалею, что предзаказал, TR смело потянет на 8,5 и даже больше баллов.

А фанатам Unharted желаю остудить поддон, а то форум в огне уже как несколько дней, хоть пожарных вызывай.
Наконец-то прошел игру, не жалею что потратил деньги. Сюжет так на любителя, эта магия острова с японцами по-моему мнению как-то сказочна. Оптимизация игр от Square Enix меня радует, мой трактор игру тянет на полном расширении и выдавая 26 fps. Графика, анимация, стрельба, физика - все на уровне. Может я давно в игры не играл, но для меня это одна из игр, в которых не надоедает стрелять (я любитель интерактивного кино, "играть" не люблю"), появляется сцена - отдыхаешь. Моя оценка 10 из 10, редко такие игры появляются. Да из минусов это только "нажмите на кнопку" пишется очень не заметно, что куда нажимать сначала не понимал.
игра удивила, ожидал худшего, а оказалась прямо отшлифованной фар край 3. сюжет нравится, при моей нелюбви к ансиенту, но заинтересованности в новой Ларе и Японии, он отлично идет. в гэймплее есть гадкие места, вроде спуска на воде или прыжке с парашютом, где приходится проходить раз 5+, и каждый раз смотреть анимацию, такое меня изрядно выбешивает, ибо надоедает + местами казуальщина с "ткни вовремя кнопку" раздражает, но это мои отношения с подобными фичами, сама игра, на шестидесяти семи процентах пройденная, уверенно тянет на 9.5… пока так. если с мифологией не переборщат — ниже точно не опустится.
Вот прошел 2 дня назад и скажу возвращаться в нее абсолютно не хочется.

Это пустышка в ней нету духа.

В том же 4-м ТОмб Райдере была особая атмосфера, что то загадочное (плевать что все было угловатое и топорное).Эта музыка в меню у меня до сих пор вызывает волнение.

Тут уже сверху отписались хрупка девушка, выносит пачками матерых солдафонов хотя только парой часов назад научилась стрелять из лука и убив оленя чуть не упала в депрессию.Вот такой реализм.

Я думал мы будем выживать, пускай уже не грабим гробницы(те что в игре 2х2 комнатушки это посмешище) и не решаем глобальные загадки по всему уровню как в 3-й части, где налазится надо было как проклятому чтоб добраться до очередного ключа.

А тут мы бегаем вооружены до зубов убивая целые полка.

После игры ничего не осталось никаких эмоций, Лара охает и ахает, но убивает и убивает пачками врагов)).

Верните прежнюю ЛАру а всякие АДДОны для сериала LOST оставьте для другой аудитории.
sakrinarios
да я согласен,
и игры короткометражные делают.. очень жаль.. конечно это выгодно.. чтобы люди чаще покупали игры.. но если вы избрали такой путь))
так создавайте по чаще игры.. зачем такие короткометражки делать.. которые проходишь за день-два.. а потом можно сидеть месяц как бы ни больше, и вообще забыть про игры..
почему в RPG (исторического времени в игре) все сводится к одному острову.. а если островов несколько, то все маленькие..
например Risen 1 один остров, Risen 2 несколько маленьких островочков, да тот же Elder scroll Skyrim, Dragonborn.. все ожидали увидеть морровинд нормальный морровинд.. неужели жалко было сделать нормальный большой остров.. чтобы побегать от души.. хотя бы недельку.. в общем одни короткометражки((((
Игра порадовала, особенно сюжетом )))). Остался ДОВОЛЬНЫМ. Есть одно НО сюжет короткий. Надеюсь следующие части будут побольше ))))
А теперь вопрос : Может ли такое быть что следующие части будут DLC к этой игре ??? Если нет то намного ли возрастёт системные требования следующих частей ???
Fанык
да ты прав..))))))))) действительно выносливая дальше некуда.. пробитая бочина, борется с волками, перестреливается с группами мужиков)))
и при этом стонет довольно часто.. и вроде трусливая дальше некуда.. но в тоже время такие сумасшедшие поступки совершает))
у нее характер в этой части.. вообще не соответствует действиям.. не логично..
alik12345
а что, DLC многим удовлетворяет?
такой же будет короткий сюжет.. а новые части игр чем дальше, тем короче делают..
конечно TR не уровня Uncharted,но тоже удивляет немало чем,вышел таковой - короткометражный блокбастер,играть приятно,но мало,хочется ещё!на мой взгляд перезапуск серии начался не плохо
После трех часов игры.... Игра показалась мне унылой ржавой гитарой . Игра не затащила меня своей атмосферой и реализмом. Не было ни какого переживания за героиню, единственное мне было жалко деда у которого собаки чуть ногу не отгрызли и еще удивительно как он мог выжить, я думаю в реальной ситуации он давно бы от дикой боли и изашелся диким гремучим поносом и оброс бы густой шерстью. Хотя разработчики обещали.
Графика, как всегда все обгажена блюмом, блюром, хреном и прочими эффектами создающие благоприятное изображение. Стоит отключить их и мы увидим корявки конечно не всегда но присутствуют. Чуть не забыл новый эффект с волосами.Выглядит симпотично даже на Nvidia. Такое впечатление что разработчики создали игру ради этого эффекта, красивых реалистичных волос! Эффект такой тяжёлый что на пенсионерных ПК FPS проседает в два раза, от чего ПК начинает скрепеть и хрюкать, повизгивая.
Физика, не чувтствуется что ты управляещь персонажем, да и в целом законы Ньютона действуют не всегда. Что их описывать все не перечислишь. Эмоции персонажей вроде бы ничего так, вроде бы живые.
Не все таки она меня не затянула, нету такого, что вот ты поиграл и тебя тянет к ней тянет.
Игра на любителя. И всё же если разработчики прислушивались к аудитории, игры бы были совсеееем другие. А если сравнивать с Унчартред 3, то небо и земля.
Eltroin
в игре передо мной встает хладнокровный убийца, ветеран вьетнама и афганистана, участник операции буря в пустыне

Давайте не будем забывать, что это все-таки игра. И для нормального геймплея нужны эти условности. Вы будете играть в игру, где Лара убьет троих противников за 8 часов геймплея? Вы будете играть в игру, где в лучших традициях симуляторов охоты надо час искать какого-то зайца? Нет! Так какого хрена вы ноете?

Игра для того и создается, чтобы развлечь. А не чтобы симулировать медицинские перевязки или обливание мочой оленя. Если игра не будет приукрашивать события, то будет такой же унылой, как ваша сраная жизнь. А если вам уж так хочется реальности, то зачем вы вообще играете? Пойдите в лес и выживайте, кто ж вас держит?
днище у фанатов Дрэйка рвется не по-детски. Напоминают фанатов nVidia - вроде должны свысока спокойно смотреть на ущербных поклонников Лары (AMD), но нифига подобного не происходит, срут при каждом удобном случае. Видать, не настолько хорошо все в мыльном королевстве.
Немезис

Врагов реально много, особенно после 30%. Я бы по стелсу проxодил как в начале, но не дают такой возможности
днище у фанатов Дрэйка рвется не по-детски. Напоминают фанатов nVidia - вроде должны свысока спокойно смотреть на ущербных поклонников Лары (AMD), но нифига подобного не происходит, срут при каждом удобном случае. Видать, не настолько хорошо все в мыльном королевстве.
Так подгорело как у фанатов Uncharted, так и у фанатов NVidia. Такое редко бывает.
Last Engineer 2077

Вот это уже замечание по делу. Но я впервые о толпах врагов подумал только на уровне с трущобами.
Ни в одну игру серии не играл, фильмы смотрел, за новостями не следил, ничего не знаю.
Первая загадка довольно бредовая. Т.к. необходимо допрыгнуть до "клетки", честно
скажу, думал, что же надо делать, минут 20. Я никак не ожидал, что без разбега
Лара прыгает на оver 5 метров. Даже самый крутой человек в мире не сможет
осилить 5 метров с места.Деревяная физика.
"Эпичность" момента когда появляется надпись Tomb Raider напоминает AC2.

По первым 5 минутам игры хотелось сказать "Ах!", но теперь поиграв в неё 40 минут, могу сказать
неплохой такой середничёк, ничем не выдаётся, но и ничем не УГ. Повторюсь, очень нравится
эмоцианальность Лары и русская локализация.
Немезис

Давайте не будем забывать, что это все-таки игра. И для нормального геймплея нужны эти условности. Вы будете играть в игру, где Лара убьет троих противников за 8 часов геймплея?

В первой части игры она убила четырёх людей за 40 часов геймлея, и всё было очень интерересно. Потому что в игре было море паззлов, акробатики, разнообразных врагов-животных, потрясающий сюжет. Но тут ничего этого нет, как и нет у Crystal Dynamics идей, поэтому они просто напихали 100500 одинаковых врагов и навалили катсцен.

Вы будете играть в игру, где в лучших традициях симуляторов охоты надо час искать какого-то зайца? Нет! Так какого хрена вы ноете?

...с куда большим уловольствием чем в этот переименованный Call of Duty.

Игра для того и создается, чтобы развлечь

С чем она не справляется, ибо помимо пострелушек да примитивных попрыгушек в ней ничего и нет.

ZeissIkon

игра удивила, ожидал худшего, а оказалась прямо отшлифованной фар край 3

Сколько можно? Этой игре до Far Cry 3 как до Луны. Там и квесты были, и интересные персонажи, и охота, и ещё много чего. Тут всего этого нет.
Оптимизация игры хреновая! Эту фишку с волосами вообще непонятно для каких машин сделали, если на моем компе (проц FX8350, 16gb памяти, видео GIGABYTE GV-N670WF2) при ее вкличении игра превращается в слайдшоу с 2-5 кадров/сек!!! Кризис 3 на максимальных ниже 20 кадров не просидал. Про саму игру пока не могу ничего сказать, пока дальше вступительного ролика не ушел, просто тормоза при включении этой ерунды с волосами очень огорчили...возможно в патчах это исправят но я чтото сильно сомневаюсь
днище у фанатов Дрэйка рвется не по-детски.
А на основание чего ты сделал такой вывод? Новая Ларка получилась годной игрухой, но ведь тоько благодаря образцу в лице Анчарча. Раньше она вообще ни на что не годилась (говорю, как человек игравший в старые части ещё до выхода PS3).
Но Анчарч всё ещё на высоте, Ларка только приблизилась к нему. Поэтому говорить, что у фанов Анча пригорело абсолютно ошибочно, ибо новая Ларка делалась по его образцу, а не наоборот.
говорить, что у фанов Анча пригорело абсолютно ошибочно
пол-темы баттхерта фанатов Дрэйка, обсирающих Томб райдер, говорят об обратном.
Сергей Травкин
Мало кто обсирает. В основном хвалят.
Последнее во что играл с таким интересом был Alan wake для pc. Отличный перезапуск.
Под пивко пойдет, не более.
Да ладна?
Лично я обсираю Томб Райдер, потому что это не Томб Райдер.. а унылое Г..., у которого только название Томб Райдер. Так же как и МР3 унылая пародия на МР.
А самое унылое то, что ТР потеряла свою самобытность, и жестко косит под Анч. Буэ.
Так что детишки, улыбаемся и машем. :)
как оружие качать
10 из 10 господа... 10 из 10...
Прошёл игру,и могу сказать что мне игра понравилась,хотя она не без недостатков.

Первое что очень понравилось это новая Лара,она выглядит очень классно,честно говоря не припомню игру где бы разрабам удалось так передать эмоции персонажа за счёт мимики,жестов,анимации,появления ран на теле,диалогов,звуков,и вообще действий ГГ. По началу Лара действительно выглядит беззащитной,хрупкой,не опытной девушкой,вот она замерзает греясь у костра,вот она в первый раз разделывает оленя,затыкает нос от плохого запаха,очень натурально корчится от боли при падении или получении травмы,зажимает рану рукой,опять же потеря близких друзей и то как она переживает их утрату передано замечательно,но чем больше она вынуждена убивать и бороться за свою жизнь тем сильнее она становится,эмоции ГГ переданы просто шикарно,Лара почти как живая.

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Второе что меня впечатлило в игре это физика,во первых фишка с огнём (на моей памяти такое было только Alone in the Dark: У последней черты там тоже много головоломок были завязаны именно на огне) к сожалению головоломок в игре очень мало и они все очень лёгкие (пожалуй это единственный серьёзный недостаток в игре) практически все части Tomb raider были интересны в первую очередь из за головоломок,ловушек которых в каждой игре было предостаточно и были довольно сложные,это была одна из основ игры.
В новом Tomb raider головоломки можно по пальцам пересчитать,и нет вообще ни одной которая дала бы повод задуматься (даже в Darksiders и Prince of persia головоломки и то были сложней) хотя учитывая физику игры и фишку с огнём можно было такого придумать что на решение ушел бы может не один час,но увы,даже казалось бы в гробницах и то какие то детские забавы,и всегда по одной,нет что бы цикл из нескольких сделать.
К физике я бы отнёс ещё то что одежда и вид нашего ГГ постоянно меняется,тоже в играх не замечал подобного,например Лара грязная или в крови,пошёл дождь или ты залез в воду и вот она уже совершенно чистая только одежда мокрая и раны остались,опять же даже одежда по ходу изнашивается,понятно что это уже просто текстуры по ходу игры меняются,но в целом от этого остаётся очень хорошее впечатление.
Классно сделаны разрушение зданий и разных объектов и то как они сгорают.
Новая фишка Tress FX тоже понравилась,но сколько она жрёт ресурсов это конечно ни куда не годится,стоит ещё заметить что эта технология затрагивает только ГГ,а если бы все НПС были с таким волосами,так это же играть было бы не возможно,а так очень даже ни чего смотрится.

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Паркур,акробатики и лазанья по стенам стало меньше и всё это упростили,но в целом довольно интересно учитывая новые идеи и то как это реалтзовали в игре.
Наличие кучи оружия и ещё большего количества апгрейдов тоже очень радует,обожаю когда в игре много разных возможностей апгрейдить оружие,за лук и его способности отдельное спасибо,очень интересно и живо получилось,но спрашивается какого лешего столько патронов везде валяется,зачем сделали долбанный консольный авторегенTomb raider всегда были аптечки,я не понимаю неужели кто то неспособен будет пройти игру если будет ограниченное количество патронов и не будет авторегена,как же меня добивает это в играх,от этого теряется львиная доля адреналина,положительных эмоций и фана от игры.Из последних игр где нет этого консольного мусора только DS3,неужели нельзя сделать игру чуточку посложней и по старым правилам.
Прокачка вообще порадовала,особенно разные добивающие удары.
Стелс не плох, особенно в сочетании с луком,почти всегда есть выбор как пройти то или иное место.

pix.PlayGround.ru

Сюжет тоже понравился и очень сильно напомнил сериал LOST,очень много схожего,классно что разрабы сделали столько секретов,тайников,дневников из которых узнаёшь очень многое и о сюжете,и о персонажах,то какие у каждого планы и мысли,как Матиас создал свою секту,как его правая рука хочет занять его место,читать всё это довольно интересно.

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Графика в игре нормальная,дизайн и стилистика локаций очень красивые,озвучка и музыка тоже понравились.
Управление на клавомыши очень удобное.
Оптимизация вполне нормальная если отключить Tress FX.

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Новый Tomb raider получился достаточно интересным,с новыми идеями, новой, живой, интересной и эмоциональной Ларой,интересным сюжетом,физикой,красивыми локациями,хотя в игре серьёзный недостаток по части головоломок,но в целом вышла достаточно хорошая и годная игра с отличным и бодрым геймплеем.

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Джек Карвер.
Ишь ты как умный возьми с полки пирожок.Во первых твой вшивый Uncharted в точ в точ слизан с Лары Крофт ,просто ты сынок не играл в первую да во все части,ты играл в Uncharted и тут ты увидел грамофон ,на счет разрабов не мели чушь что они типа брали пример с Uncharted меньше сынок читай фантазий школоты вроде тебя которые пишут от разрабов ,сперва поиграй во все части Tomb Raider и еще в гробу я видел Uncharted с грамофоном
Uncharted в точ в точ слизан с Лары Крофт
Лолчто ? Может быть с Индианы Джонса ? Что есть общего у старой Крофт и Дрейка ?
Вот тут пишут насчет головоломок,ребят что вас стоит скачать какую-нибудь игру про головоломки и в них играть,а людям сейчас нравится совсем другое вы остались в прошлом,сейчас людям подавай голивудщина да игры где попроще,т.к приходя вечером кому хочется возится над одной головоломкой целый час нервничать и т.д.
AFROJCK

Вот тут пишут насчет головоломок,ребят что вас стоит скачать какую-нибудь игру про головоломки и в них играть,а людям сейчас нравится совсем другое вы остались в прошлом,сейчас людям подавай голивудщина да игры где попроще,т.к приходя вечером кому хочется возится над одной головоломкой целый час нервничать и т.д.

В серии Tomb raider головоломки как раз были одной из главных основ игры,а вот как раз голивудщина и что то попроще сейчас практически каждая игра,так что проблем найти игру которая не будет "напрягать" мозг нет,но не надо что бы все игры скатывались к такому.
AFROJCK
А кому то не нравится, когда его считают за криворукого нуба и дебила. И где справедливость?
Zhazl
Ишь ты как умный возьми с полки пирожок.Во первых твой вшивый Uncharted в точ в точ слизан с Лары Крофт ,просто ты сынок не играл в первую да во все части,ты играл в Uncharted и тут ты увидел грамофон ,на счет разрабов не мели чушь что они типа брали пример с Uncharted меньше сынок читай фантазий школоты вроде тебя которые пишут от разрабов ,сперва поиграй во все части Tomb Raider и еще в гробу я видел Uncharted с грамофоном
Мда. Во первых Анч не слизан с ТР ни разу- он копирует Индиану. Во вторых, как Дрейк, так и Ларка являются представителями одного жанра- это всё равно, что сказать, что все FPS копируют Дум. В третьих новая Ларка была сделана по образцу Анча- даже сами разрабы это говорили. А в четвёртых- играл я в старые ТР, ещё когда PS3 с Анчарчем и в помине не было и от них у меня остались не самые положительные впечатления. В пятых: Хватит косить под "батеньку". Судя по твоей манере общения тебя ещё не было в момент выхода первых ТР.
Мне игра очень понравилась. Еще не очень много прошел, но впечатлений уже дофига. Перед тем, как играть в нее, я поиграл в две последние части - эта, все-таки, мне больше понравилась. И графика хорошая, управление прекрасное, звук хорошо сделан, оптимизация просто отличная (на максах с TressFX не меньше 74 фпс), а вот ГГ - отдельная тема. Не та пластиковая суперменша с буферами 999999 размера, а вполне обычная молодая Лара, которая уже чем-то похожа на реального человека (помню ее реакцию, когда она нашла кирку в куске мяса) - без пластика, нарисована бесподобно. Именно такой перезапуск мне по душе - а ведь по этому пути пойдут и продолжения перезапуска. Естественно, игра не без недостатков, головоломки очень легкие, в QTE я иногда путаюсь - зажать кнопку или быстро давить? Но я бы все равно дал ей 8.9/10.
Отличная игрушка!
Прохожу не торопясь,собираю примерно 80% всего,
немного утомляют катсцены,особенно нажимание кнопки в строго определенный
момент((,но это единственный минус!
Хотя- таскание прорвы оружия,и исчезающий лук,
не есть гут,по реализму!
Игра на твердую 9ку!!
Для меня- игра года,ничего близкого ей нет в перспективе!
Ну разве что КоД для школоло осенью))))))))
Поиграл немного.Неплохая игра получилась.Бодренький геймплей,классная картинка,неплохой сюжетик,прикольная прокачка стволов и лука(японский автомат превращается.....превращяется автомат....в АК-47!!!!)))В общем получился такой кинцо-геймплей похожий на Анчартедовский,что меня вполне устраивает потому что я люблю больше отдыхать за игрой нежели рвать ж..пу и матюкатся на всю квартиру))).Игра даже на сложном уровне довольно легкая.Налажали немного разрабы с оптимизацией,на моем железе иногда подлагивало даже с отключением нашумевшего говеного ТрессФх хотя Круизис вполне нормально бегал.Но это мелочи и на общее впечатление они не влияют.Игре 9/10.
Вот всё бы супер, но что там все наговаривают на оптимизацию? Со своим не самым игровым компом с Среднеми (без теней) в разрешении 1240Х1024 всё норм. Бенчмарк показал мин ФПС 30, макс 60, средней 46.9. А по самой игре так все 60, без лагов
Помогите пожалуйста. Сегодня установил игру а у меня она не открывается и пишется:"Steam must be running play". А дальше я не знаю что делать помогите. Заранее спс.
Лёха-Братан- #
5
Kuroko
не тот рипак скачал )
Лёха-Братан- #
3
над качать , в этом году уже купил лицуху -гавно 3 называется, терь ток торент эдишн
прошел игру только что. правда не полностью, около 90%, однако гробницы и сюжет позади.
игра затянула с первых секунд, недостатки в глаза не бросаются, они в основном мелкие и не принципиальные, достоинств и игры куда больше.
пока что это претендент на игру 2013. поживем, увидим.
9.5\10.
игра получилась хорошая.
Да. Ларка вполне обычная девушка. В соплях от смерти оленя и в мозгах от убитых ей ледорубом 100500от матерных мужиков. По сравнению со старой Лорой Крофт, убившей трех волков с медведем, новая сама невинность...
alexzet3
Да ладно, я смотрю только школоло то в основном новая лара и по душе. Ибо то колды ее отличает только вид от третьего лица.
А я вот до сих пор продолжаю усываца над словом "крафт". Тыкнуть кнопочку апгрейда уже теперь "крафт" оказывается.)) А при нахождении частей оружия вообще всё автоматом за тебя у костра собирается.)

Ещё я чуть не лопнул со смеху когда
Спойлер
Лара побежала спасать Алекса на корабле, перебила кучу людей и сам Алекс сдох ради... ради... отвёртки с гаечным ключом! :DDDDDDDD Это даже показали - вот именно отвёртка с гаечным ключом. Разумеется ни на военных базах, ни на причале с лодками и кораблями ни одной отвёртки и гаечного ключа не было, Боже упаси! :DDDDDDDD

Реальзмъ!
Поиграл немного, пока все нравится надеюсь дальше будет еще лучше.
Народ подскажите кто помнит. Какая часть игры Tomb Raider , где меню выполнено в виде колеса(вроде бы) тоесть пункты меню когда нажимаешь на паузу располагаются по кругу( среди иконок точно была рамка с фотографиями и будильник, другие не помню). Начинал играть очень давно на Pentium 166 , 2 мега видео и 32 оперативки.
sakrinarios
В этом вся соль и драматизм друг мой . Авторы игры очень точно показали природу человека, что ради своей дружбы, люди готовы отдать жизнь и за гаечный ключ с отверткой. то тебе не какое то спасение галактики.
HollowHeart
Например, хоть одно достоинство привести можно ?
Я смотрю на ПГ как обычно, выходит новая игра и в её теме на месяц поселяются "жить" несоклько малолетних троллей-хейтеров, её обсирающих. Для детей ведь нет ничего более притяного, чем сидеть сутками в темах нелюбимых игр и исходить там на говны.:)
И матчасти, как обычно, они не знают совершенно, а только отсебятину балаболят:
Джек Карвер писал:
"Во первых Анч не слизан с ТР ни разу- он копирует Индиану."
Дорогой фанат Анчартеда, вообще-то Naughty Dog сами не раз говорили что при создании "Uncharted" вдохновлялись именно серией "Tomb Raider". Иди матчасть учи, в общем. Все остальные твои высказывания в теме точно такая же голимая отсебятина человека не знающего матчасти. Тратить время и с ней спорить мне лень, просто привёл один момент когда ты откровенно наврал, этого достаточно чтобы всё с тобой стало ясно.
------------------------------------------------
Для тех дарований, которые почему-то думают что Анчартед был ДО Томб Райдер, сообщаю:
Сильно задолго до «Uncharted» была такая серия «Tomb Raider»(первая часть вышла если что в 1996 году), из которой этот самый «Uncharted» и позаимствовал всю концепцию игры. Это к слову о том кто чей «клон». В общем, смешно читать высказывания неадекватных фанбоев Анчартеда мол "Томб Райдер похож на Анчартед". Получается что они упрекают Tomb Raider за то что он оказался похожим на своего собственного клона. Странная логика, однако. Хотя о какой логике можно говорить, когда дело касается фанатиков.:)
"Uncharted" в своё время позаимствовал всю свою концепцию именно у Tomb Raider - паркур, разгадывание загадок, поиск артефактов и т.д. - это всё именно что фирменные Томбрайдеровские черты. Так что новый "Tomb Raider", сколько бы не заблуждались некоторые фанаты «Uncharted», именно что продолжает и развивает собственные идеи, добавив к ним большую кинематографичность, постановку и сделав героиню намного более живой.
------------------------------------------------

Теперь о моих личных впечталених от нового "Tomb Raider":
Великолепное произведение, прекрасная игра в которую безумно интересно играть.. Настоящее приключение. В общем, высокие оценки от игроков и прессы на метакритике мне абсолютно понятны.
Игра достойна самых восторженных отзывов, потому что столь шикарной приключенческой игры не было со времён «Uncharted 2».

Новый «Tomb Raider» вывел на новый уровень свою серию по очень многим пунктам — в плане постановки, режиссуры, анимации, боевой системы, использования физики, паркура и т.д игра выполнена на высочайшем уровне.
Ну и, самое главное, «Tomb Raider» вывел на новый уровень, прежде всего, главного персонажа серии, превратив её из «манекена с грудями» в живую девушку, которой невозможно не сопереживать. Учитывая масштаб личности Лары Крофт — а это, пожалуй, самый популярный и культовый женский персонаж в истории видеоигр — это очень мощный шаг вперёд для всего франчайза.
В общем, новый "Tomb Raider" прекрасен.
Побольше бы таких игр выходило. А то сегодня лишь две подобные серии существует - Анчартед и ТР, да и то Анч уже закончился, так что только одна Лара осталась отдуваться за весь жанр и приключения нам дарить.
Огромное ей за это спасибо. Уже 17 лет радует нас своим появлением. В этот раз, конечно, порадовала особенно. Не ожидал что настолько замечательная игра получится.
Стандартный проходняк.
QTE - полнейшее дно!
TressFX - реклама тормозных макаронов Head & Shoulders.
примерно на 50% прохождения начинается Call of Duty и Gears of War.
примерно на 70% прохождения меня все это окончательно взбесило и я вдруг понял, что абсолютно всю эту "игру" тащит на себе классная анимация лариски, больше тащить тупо нечему!
такая вот шляпа.
Biglittlemath

Народ подскажите кто помнит. Какая часть игры Tomb Raider , где меню выполнено в виде колеса(вроде бы) тоесть пункты меню когда нажимаешь на паузу располагаются по кругу( среди иконок точно была рамка с фотографиями и будильник

Все. Но секундомер (а не будильник) это скорее всего... гм... вторая? В остальных секундомера вроде не припомню, хотя может просто не обращал внимания. Скорее всего вторая.

P.S. Плюсую всех кого отминусил хомячок с пригоревшим задом, сегодня я добрый. ^_^
Да задрали вы со своим живым персонажем. В каком месте живая ? У нее даже лицевая анимация отсутствует. А все эти ахи и охи с ее маниакальными наклонностями по пробиванию голов ледопубом никак не вяжуться.
TheBrokenGlass
Я смотрю в связи с выходными, активность школоло на сайте резко увеличилась ))) Да, персонаж не раскрыт. И если думать, что новая ларка, это старая ларка в детстве, то получается каша. Ибо из этого морального урода, что показан нам в игре, немогла вырости старая Лара Крофт. Хотя признаюсь, в самом начале игры, мне было даже интересно, но gears of warщина убила игру на корню, плюс эти однокнопочные кат сцены и гробницы с загадками под детей даунистов... Пойду разобью копилку и куплю третью плойку, скачаю унчартеда и поиграю...
HazeNYN

Да, школотята всех тут заминусили (и продолжают минусить). Для них я смотрю новая Ларка является чем-то уникальным. Гм... Симулятором юного серийного убийцы? :D

Ну так и быть - НОВАЯ ЛАРА ШЫДЕВР!!!11 пЛЮСОФ МНЕ!!!!1
До того, как лару настигли Ваньки и Петьки с ломаным русским, я получал от игры удовольствие. Дальше же начался лютый трешак. Такого вброса я давно не видел. После того, как меня насильно заставили убивать толпы врагов, я долго не мог прийти в себя... Ну да ладно, современному геймеру нравится все это калофдутие. Но гробницы. Зачем было трогать святое ?! Куда дели загадки и головоломки ?! Что это за сраный нановизор ? Даже ловушек никаких нет. Ну писец. Превратили лару в какого то макса пейна. Пиф паф и овер 100500 ололо с пробитыми головами. Стрелы на каждом углу, патроны хоть жопой ешь. Этот убогий крафт, где лара черт знает каким способом собирает магнумы( хотя это явно desert eagle) и калаши на коленке. Нанолуки и нановизоры. От всего этого я нахожусь в диком шоке. Эти тупые персонажи. Маньяк главная героиня, какая может изучать как добить ледорубом, как добить стрелой. А добивания автоматом полный кошмар. Ей бы цепь на него и вперед пилить вражину аки гири. А что это за качек самоанец ? Какой то дед алкаш перебил толпу врагов в свои 70, сбежал и геройски погиб избив толпу изуверов. А этот самоанец тупо болтался в клетке. А эта негритоска человеконенавистница с червям на голове ?! Ппц...
Согласен. Ларку, по-моему, как персонажа, вообще не раскрыли.
да, Дрэйка-петросяна, ноющего больше, чем десяток Лар Крофт, раскрыли куда лучше. Хоть диссертацию пиши.

Да, школотята всех тут заминусили
Видать, плохо у тебя с успеваемостью, раз так школу не любишь. А может одноклассники бьют?
Сергей Травкин

Я школу уже давно перерос, друг мой. Хотя с успеваемостью до десятого класса и правдо было не ахти - *** валял. :) Почему школотята? Да потому что только молодняк не видевший по-настоящему интересных и шедевральных игр может оценить ЭТО.
Зато смотри - тебя плюсят. Школоподмога на подходе. :)

Вообще я в этой теме отписал уже много, пора бы мне отсюда свалить по-хорошему. Но знаете, так как я большой фанат Лары ещё с 1998 года, у меня новая игра вызывает аццкий баттхёрт. Ум призывает к молчанию, а душа требует кастрации Crystal Dynamics и ещё много-много постов в этой теме. :) А ведь трешеделы ещё и говносиквел выпускать будут. Там небось по сюжету уже и учиться-то убивать не надо будет - сразу горы мяса и реки крови. :)

И самое страшное что вам нравится. Соответственно ничего менять в сиквеле не будут - пушку в зубы и вперёд убивать "плохих русских".
saa0891
одежда и вид нашего ГГ постоянно меняется,тоже в играх не замечал подобного

Из последних игр такое было в Spec Ops: The Line

Кстати, трансформация хорошего парня капитана Мартина Уокера в психа без крыши показана потрясающе, куда лучше, чем трансформация девушки в опытную расхитительницу гробниц.
Немезис

Из последних игр такое было в Spec Ops: The Line

Ты не внимательно прочитал моё предложение,одежда и её вид меняется вообще в очень многих играх,но это происходит не в реальном времени,а только после какой нибудь заставки,загрузки или смены уровня,а я то сделал акцент именно на том что в TR одежда и кожа ГГ "пачкаются" в реальном времени и когда ты попадаешь под дождь или падаешь в воду всё это смывается,к тому же одежда ещё и намокает.
Лёха-Братан- #
4
мне очень нравится даже будет получше кризы (хотя жанры разные)
saa0891
Ты не поверишь, но в Just Cause 2 2010го года, одежда то же намокает... А в Alone in the Dark 2008года ссадины и раны на теле ГГ появлялись в реальном времени...
Да потому что только молодняк не видевший по-настоящему интересных и шедевральных игр может оценить ЭТО.
1. я подобное слышал во время релиза Fallout 3, который не понравился фанатам первых двух частей. Однако это вовсе не означает, что F3 - игра для школоты, не видевшей по-настоящему хороших игр.
2. производство игр - серьезный бизнес. Разработчику и издателям нужно продавать игру, а не идти на поводу у горстки олдфагов, которым все всегда плохо, потому что раньше и деревья были выше, и трава зеленее.
Сергей Травкин
Да, говно нынче в моде...
Да, говно нынче в моде...
особенно если не играешь, а говно везде пытаешься высмотреть.
HazeNYN

Ты не поверишь, но в Just Cause 2 2010го года, одежда то же намокает... А в Alone in the Dark 2008года ссадины и раны на теле ГГ появлялись в реальном времени...

А кожа и одежда тоже пачкаются,нет,о том и речь.
Ссадины и порезы тоже есть во многих играх но они также исчезают как и появляются.

TheBrokenGlass

Как и в куче других игр. В этом уже давно ничего крутого нет.

Назови кучу других игр где кожа и одежда пачкаются,а потом при попадании в воду или под дождь всё это смывается.
Игра интересна, захватывает и не отпускает, кому ненравиться может пойти и убитца об стену с расстройства, потому что их мнение никого не интересует, игра хороша, это факт.
saa0891
Все, игра зебест. О господи 10 из 10и. Игра Года однозначно. Такой игры я ждал все 27 лет своей жизни.
LOleg
Ого, твое мнение истина и все на него равняются и всем оно важно и интересно.
Сергей Травкин
Скажу честно, до начала gears of warщины, игра меня порадовала. Потом игра дико опустилась в говно с press X to win и отстрелом клонированных 10500 врагов.
HazeNYN

Все, игра зебест. О господи 10 из 10и. Игра Года однозначно. Такой игры я ждал все 27 лет своей жизни.

Кто то ту ещё что то про школьников писал,да любой школьник и то напишет более адекватный и содержащий смысл пост чем ты,о чём с тобой вообще можно спорить.
Сергей Травкин

я подобное слышал во время релиза Fallout 3, который не понравился фанатам первых двух частей. Однако это вовсе не означает, что F3 - игра для школоты, не видевшей по-настоящему хороших игр.

Да боюсь что означает. Человек повидавший игры где много разнообразных геймплейных элементов (ну пусть примером послужит Beyond Good & Evil) редко оценит игру где их всего два - лазай, пуляй (и то первое реализовано ущербно, ибо риска падения толком нет). А с унылой реализацией первого, остаются только пострелушки, которое в том же CoD'е куда лучше. Но хорошо, давайте рассмотрим все геймплейные элементы по отдельности и сравним их с другими играми, где они реализованы не через задницу:

Адвенчура лучше в Uncharted
Пострелушка лучше в CoD/Батле
Акробатика лучше в PoP
Стелс лучше в Splinter Cell
Сюжет лучше... везде (почему Рианну Пратчетт ещё не сослали на Луну?)

Какие бы из этих геймплейных элементов вы не искали в игре - есть игры где всё это реализовано лучше. Но нет, ведь что мы тут имеем - смесь элементов, в том весь сок, да? Только вот ни один из этих элементов нормально не доделан. Погнались за кучей зайцев, не поймали ни одного. Я лучше поиграю в игру какого-то конкретного жанра зато качественную, чем в эту бессвязную, недоделаную кашу.

saa0891

Кто то ту ещё что то про школьников писал,да любой школьник и то напишет более адекватный и содержащий смысл пост

Он их тут написал уже больше десятка, а ты к одному придрался.
sakrinarios

Он их тут написал уже больше десятка, а ты к одному придрался.

Я прочитал всё что он писал,по большей части напоминает какой то "детский сад",это при том что человеку 27 лет.
И я не "придерался" а только подчеркнул что чел за базар то не отвечает,ляпнул чушь и ладно,а как до дело дошло стал писать порожняк.
Ещё хочу признаться - лично я для себя смысла в исследовании локаций не нашёл. Что мы имеем в гробницах? Апгрейды для оружия? Лара и так косит всех направо и налево. Скиллпоинты? Ларе скиллы в основном только для красоты - и так косит всех направо и налево. С шотганом наперевес выносим всех и вся, благо патронов навалом. Исключение лишь противники со щитами, но их можно по пальцам пересчитать.
sakrinarios
Но хорошо, давайте рассмотрим все геймплейные элементы по отдельности и сравним их с другими играми, где они реализованы не через задницу:
Акробатика лучше в PoP
Сюжет лучше... везде
Какие бы из этих геймплейных элементов вы не искали в игре - есть игры где всё это реализовано лучше.

Бог мой, такого гениального сравнения я еще ни разу ни где не видел и не слышал. Давай еще,
РПГ элементы лучше ведьмаке, чем в калофдути
в постмитолхардкоре играют жестче и орут больше, чем в классической музыке
говно пахнет сильнее чем ссанье
SeregaMazahaka

Бог мой, такого гениального сравнения я еще ни разу ни где не видел и не слышал. Давай еще

А что тебя не устраивает? Разработчиками было заявлено что все эти элементы есть в игре - не я придумал. Вот я и сравниваю с играми где они действительно есть.

P.S. А минусящие хомячки потушив свой тлеющий зад всё-таки аргументировать своё мнение начнут?
saa0891
Все шрамы на ларе появляются после кат сцен и скриптовых роликов. А вот в древней Fable Lost Capters после каждого увесистого пинка.
В Spec ops The Line к концу игры глав герой и на человека то был не похож, вот где смена характера, вот где действие ломает человека. Как сказал бы Пророк- я труп ходячий.... Да кому я пытаюсь что то обьяснить. Сделали из адвенчуры какое то говно про дочь Макса Пейна с Маркусом Фениксом , а школоло и радо. Короче, пойду я и забуду об этой игре как о страшном сне.
sakrinarios
ну так твое "действительно есть" мне и не понятно! Игры, где эти элемнты "действительно есть" заточены как раз под этот элемент: Принц персии на акробатику, сплинтер целл на стелс. Это игры одного жанра и одной главной фишки. Я понимаю, что солянка тебе противна, но твои сравнения по меньшей мере не имеют смысла. Вот ГТА, к примеру, подходит абсолютно под все твои "пункты", а именно
Акробатика лучше в PoP
Сюжет лучше... везде.
Но ведь то, что в ГТА пострелушка хуже, чем в баттлфилде, - это же не повод презирать гта и играть только в баттлу. Вот к чему я вел.
saa0891
Извини, решил ответить тебе в твоей же манере, думал ты поймешь. Пойду в свой любимый Shadow of Colossus порублюсь.
HazeNYN

Извини, решил ответить тебе в твоей же манере, думал ты поймешь.

Вот интересно,я разве хотя бы в одном своём посте писал что игра зебест. О господи 10 из 10и. Игра Года однозначно. Такой игры я ждал все 27 лет своей жизни. естественно нет,более того я кратко расписал все недостатки и достоинства игры с моей точки зрения,а твои посты про школьников и "говно" только лишь показывают тебя не с лучшей стороны,и уж если ты пишешь подобное,то думаешь кто то в здравом уме будет воспринимать это всерьёз.

Пойду в свой любимый Shadow of Colossus порублюсь.

Правильно,иди играй в то что тебе нравится.
saa0891

Ты говорил не только про пачканье одежды, но и про то, что она изнашивается, а раны остаются. Я и привел тебе пример игру где еще есть такое. Не для того чтобы сраться, а просто если ты не знал. ))

Назови кучу других игр где кожа и одежда пачкаются,а потом при попадании в воду или под дождь всё это смывается

Предыдущая трилогия Томб Райдер )))
-----------------------------------------------
MaximumGame
В Spec ops The Line к концу игры глав герой и на человека то был не похож, вот где смена характера, вот где действие ломает человека.

Кстати да, если рассматривать игры, где показана смена характера человека - Спек Опс один из лучших
очень слабая, банально похоже очень на хитмана всем, загадок сложных нету, в отличии пред. серии. Сплошной убогий код, прокачка убога и не ненужна, очень легко играть на среднем.... куча патронов и т.д. Локации тоже мрачные, слабые по сравнению с прошлыми играми серии. Убогий анчард на пс3 напоминает, не умереть и т.д. Сюжет убог абсолютно наплевать на этих пластиковых личностей, даже на лару...
Как игра- ВЕЩЬ. Но вот сюжетная линия...... После смерти друзей ожидал какое-то изменение в характере самой героини. Мне казалось что Лара будет буквально взрослеть по ходу игры. Момент появления двух пистолетов в руках вообще под самый конец появился. Это все равно что у Хитмена отобрать сильверболы на всю игру. Да и вообще как-то не раскрыто откуда у нее такие способности валить всех налево и направо. А так такие игры на пару тройку вечеров меня радуют. Ну не могу я отдавать на игры много времени. Моя оценка как не фаната серии-9.0.
Кстати прав был человек, который писал про фуфельность гробниц. Разные артефакты древности мы находим практически под ногами в шкатулках, а в спрятанных гробницах в огромных сундуках мы находим не какие-то особо ценные артефакты, а... ОПЫТ! Ну охренеть как реалистично!
Немезис

Ты говорил не только про пачканье одежды, но и про то, что она изнашивается, а раны остаются. Я и привел тебе пример игру где еще есть такое. Не для того чтобы сраться, а просто если ты не знал. ))

А также я написал что меняются просто текстуры,понятно что это происходит не в реальном времени а во время кат сцен,загрузок,и т.п,и именно то что ты описал в Spec Ops: The Line происходит в куче других игр.Я тоже не собирался ни с кем "сраться",просто описал это как интересную фишку игры.

Предыдущая трилогия Томб Райдер )))

Пруф предоставь.
Проходил все предыдущие части,ни чего подобного там не было.
Немезис
А также 70% деталек для оружия 20 века))))) Ну условность такая. А реализм.. Она после первой же дырки в боку не смогла бы просто через забор перелезть. А тут скачет..... Так что ну не будьте слишком строги. Хардкор уходит и ничего с этим не сделать.
Хоть в игре и были минусы, но это одна из лучших игр, которые я играл. Отличный сюжет и геймплей. Игра очень понравилась. Наделал кучу красивых скринов.
В каком месте у лары шрамы появляются на теле в реальном времени ?! 100500 раз прыгал со скалы и ни одного не появилось. Да и пачкаеится она в кишках с мозгами только после кат сцен как и избавляется от них.
Alexscarecrow
Разве потратить 10 минут на разгадывание головоломки в прошлых частях было хардкором ?!
ELTROIN//.. ШРАМЫ тут не главное лучше что бы их не была бы .. ато уродуют тело ...
мае мнение... Это лучшая игра года будет.. слишком реалистичная графика и от прежних TOMB RAIDER//..
БОЛЬШОЙ отрыв в перед ..КРИЗИС ДУРЬ... БИОШОК наверное тоже будет дурь ..судя по роликам
Я этой игре ставлю 10/10 тем паче что девушка в главной роли большая редкость ......
Alexscarecrow

Все равно этот как-то странно, это же гробницы древних японских племен, а не американских солдат, откуда там детали к современному оружию??? Это не имеет никакого отнишения к вопросу о реализме, просто в таинственных гробницах хотелось бы находить действительно что-то стоящее. Разве не лучше бы было, если бы мы детали к оружию находили в коробках на острове, а ритуальные японские маски и артефакты - в гробницах?

saa0891

Я точно помню, что в моей любимой ТР Анниверсари голубой топик Лары и ее колени пачкались от карабканья по скалам. И даже лицо, если не ошибаюсь. Пруф сейчас не могу дать, надо качать игру
очень класная игра понравилась зрелищно
ALEXWAKE777/// ...БРАВО ОТЛИЧНЫЙ КОММЕНТАРИЙ ..все верно игра года ....

АРТЕМКЛЫК21 ... МОЛОДЕЦ ......
Мне очень понравилась, первые пол часа играл взохлёб; графика:10, зрелищность:111 Вобщем супер все советуу (что то типа uncharted)
"отдых" у костра напоминает 1й Ведьмак. И костров этих, по локациям уж слишком много... В Ведьмаке хотя бы сами разжигали, а тут сделал шаг -уже костёр есть, повернулся в сторону и там есть и.т.д.
ROYCH//.. ВЕДЬМАК не плохая игра .. но с точки зрение технологии и графики .ВЕДЬМАКУ еще
долго пахать до TOMB RAIDER 2013//...
muradeli
От прежних Tomb Raider отрыв разве что в графике, а вот весь геймплей вырублен на корню и заменен на пиф паф ололо буду тюнить дробовик.
Прошел 50% и с каждым процентом все лучше и лучше! Пейзажи - зашибись!
Немезис
В таинственных гробницах, я находил нечто такое таинственное, что лара не показывая это, прячет этот таинственный предмет в таинственное место.
Лук - это класс! Пророк сосет!
Сегодня прошёл, очень короткая, но атмосферная и эффектная игра! Я очень доволен, теперь я обожаю эту игру, масса впечатлений...
Кратко: минусы, конечно, есть, но игра захватывающая и очень интересная. Боевая система реализовано неплохо, перестрелки выдержаны в стилистике игры, смотрятся хорошо. Вообще, если смотреть в абсолютном отношении, то действительно, идеалом тут и не пахнет, но если смотреть на экшен, стелс, сюжет, боевую систему в контексте игры, то все получается вполне сбалансировано, отчего играть становится интересно. В целом именно этого я и ждал, игрой полностью удовлетворен, получил достаточно фана, чего мне и требовалось от данной игры. Моя оценка - 9.0/10
У меня синхронизация в Assassins creed 3 - 90%, ибо я проходил побочные задания, собирал сокровища и тд. А в Ларе - 67%, потому что я просто не мог оторваться от основной сюжетной линии :D
Лёха-Братан- #
6
соглашусь, пророк хто такой?!!! Ассассин тож слабоват (+ только один мир по больше), вобщем девчушка пока рвет всех в том и в этом году.
Не фанат серии игр Tomb Raider, но игра понравилась! Так сказать кинцо о выживании... вечные пожары, падения. Но сделано все шикарно и не дает спуску игроку,не сложные головоломки между экшеном/перестрелкой соблюдены как надо! Сюжет меня зацепил. Стало интересно про этот остров и про саму Лару! Вечный вопрос Где? Что? Когда? Но игра не идеальна,мультиплеер так совсем не удался как по мне. Он здесь не главный,но одиночка тоже порой разочаровывает. В целом игра очень даже хорошая,но как по мне до 9ти балов не дотягивает! Но 8.0 в самый раз! Реально надо быть честным... игры серьезно деградируют, кучи подсказок куда идти, что делать и т.п. Не знаю когда уже сделают игру ,а не кинцо! Конечно те кто вырос уже на этих новых играх,то им игра очень понравится. Думаю кому сейчас лет 20 - 25 тот поймет.
Игра супер всем советую лучше тогоже ассасина и фар края 3 как по мне
Mahoyni100889
Лук - это класс! Пророк сосет!
----
Согласен, лук классный. Но у кого Пророк сосет? Надеюсь не у Лары?:)
muradeli
Игра года-DEAD SPACE 3
Я про то что передрато с Ведьмака. Понимаю, что сейчас придумать что-то новое очень сложно, но всё же мне, не нравиться этот замысел с кострами. Немножко глупенько. Я так считаю.
Roych
Они помогают пройти игру на 100%, а еще скиллы развить и оружие модифицировать. Не очень глупо.
SeregaMazahaka

Но ведь то, что в ГТА пострелушка хуже, чем в баттлфилде, - это же не повод презирать гта и играть только в баттлу. Вот к чему я вел.

У ГТА есть своё лицо, да и реализовано всё на довольно качественном уровне, в отличии от Лары. Будь у игры своё лицо и реализация фишек хотя бы на уровне среднячка, я бы слова ни сказал. Акробатика которой толком нет с прыжками при которых нельзя упасть и лазанием максимум на 10 минут из 20-часового времени игры это никак не среднячок. Этот кривой унылый шутан тоже уделает совершенно любой средненький шутер. Речь не просто о том что разрабы смешали всё воедино, а о качестве всего этого, которое оставляет желать куда лучшего.
это же Tombcharted , в ответку нужен Unraider =))))
Игра сделана на достойном уровне, уж больно напоминает I Am Alive только без ошибок, с хорошей графикой, достойной подачей сюжета, и менее надоедающей. Но, вся суть подогрева интереса к игре строиться на разных плюшках, модификации оружия, и поиске трофеев. По ходу всей игры не пропадает чувство картонности локаций, слишком уж всё искусственно.
Разочаровался. Кроме графона в игре нет ничего. Абсолютно. коридоры-коридоры-квик-тайм эвенты-коридоры. Играл в Uncharted и проходил даже, общего, с предыдущими частями, ничего, а новая-неудачно заимствует. Ну и совсем не порадовало, что время, события и прочее, изменены. Ну зачем тогда называть ее Ларкой, а игру Tomb Raider?

Вот так смотришь фильмы, допустим, "Назад в будущее", и вдруг вместо Делореана, 1986 года и Хилл-Вэлли внезапно Челябинск, Камри, 2013 год, а док Браун вообще изобрел только кофеварку.
Если игра выходит под крылом SE , то о ее качестве можно не волноваться , уже в который раз убеждаюсь в этом .
MAXIMUMGAME//,, да ты прав графика тут не самое главное .. но главное то что игра играется ..
создавать игры где на каждом шагу головоломки тоже не дело в TOMB RAIDER 2013 в этом смысле
баланс нормальный ..и вот что это первый TOMB RAIDER где пули оставляют след после выстрела....

ANDREI76825... вот если в DEAD SPACE место Айзека БЫЛА БЫ ЭЛЛИ или хотя бы она была бы иво
боевой напарницей тогда DEAD SPACE 3 была бы в лучшем свете....

играйте в TOMB RAIDER 2013 ВСЕ КЛАССНО......
muradeli

и вот что это первый TOMB RAIDER где пули оставляют след после выстрела....

Ну раз игра уныла, будет хоть на что подрочить графодрочерам. ^_^
SAKRINARIOS//.. ну дорогой друг ну да ну... если все реалистичные эффекты убрать с игр то они превратятся
в 0 ..... там где царит динамика .. хорошая графика .. и симпатичная девушка ...
игра унылой не как не может быть......
да я согласен УНЫЛЫХ игр хоть отбавляй на игровых просторах......
muradeli

если все реалистичные эффекты убрать с игр то они превратятся

Пфф, то во что мы играли в 98-2000 годах, и то были очень интересные и увлекательные игры.
SAKRINARIOS//.. да согласен в 98- 2000 годах есть хорошие игры достойные внимание ....
просто пришло время передовых технологии...от этого не куда не скрыться .....
какая твоя ЛЮБИМАЯ ИГРА.........
Eltroin
Я не про конкретный хардкор в этой серии. Я вообще про полный уход хардкора из игр. Что на мой взгляд-правильно.
поиграл неск часов, игра уж больно нудноватой показалось... загадки очень простые, остров какой то пустынный кажется, как то не цепляет что ли, экшена мало вообще, заснуть временами можно. Подобное опустение/разочарование чувствовал когда исследовал far cry 3, т.е. там сама основная сюжетка то динамичная и драйвовая и остров гиганстский, столько скрытых местечек... но пустой....
имхо, играм с таким миром, который нужно исследовать однозначно показан только жанр РПГ, ну хотя бы фэнтэзи элемент чтоли добавили чтобы можно в пещерке сныканой мега убер древнюю тварь повстречать и мега лут за нее поиметь)))) а так как то нудно и пресно...
Поиграв немого на пиратке, проверил оптимизация, вроде идёт норм. И могу сказать за те 2 часа, которые поиграл мне понравилось. Так что жду специальное издание, чтобы уже нормально поиграть и пройти всю игру)
Очень мне понравилась игра. Оторваться практически не возможно, захватывающе, красиво, интересно, зрелищно. Бядняжку Лару временами дико жаль становилось, все её синяки, порезы, раны чуть ли не физически ощущаешь. Не играл в предыдущие части серии, но эта буквально с первого ролика зацепила, доволен что купил, всем советую. Мультиплеер тут вроде неплох, но как-то не хочется мне в него играть, не моё. Прошёл за 15 часов на 86%, те кто меньше чем за 12ч. её проходят наверное просто по сюжету бегут, а зря, гробницы и сбор доп. контента довольно увлекательны
Поиграл немного, точнее прошёл начало - вроде ниплохо.
Мультиплеер вторичен, чуть более чем полностью, хотя приятный довесок :3
жаль, что разработчики не смогли сделать действительно ВЫЖИВАНИЕ на острове. Логвинов оказался прав после того как тебе дают пушку, ты царь и бог на этом острове.
Absstyle

При этом он не сказал, что это плохо и предсказывал обширную попаболь у всех хардкорщиков. При всех моих смешанных чувствах к нему - тут он оказался прав
Логвинов оказался прав
Логвинов обсирает любые игры, хоть как-то конкурирующие с божественными экзами на PS3. А уж после того, как он обгадил Walking dead и кардинально изменил мнение о Crysis 3 сразу после релиза, доверие его "мнению" упало до нуля - обычный жирный школьник, обиженный в детстве и теперь изо всех сил пытающийся выделиться из общей массы, не более.
Игра немного напомнила a im alive в плане лука и переход в режим выживания всё чёрно белое))
Офигенная игруха, просто ШЕДЕВР !! 10 из 10.
Уже сейчас хочется продолжение игры, давненько такого не было со мной.)) Это говорит только о том что игра удалась на 200%
Arkham City - Tomb Rider - Зашибись
lokkie
Вот нравятся мне такие люди, когда пишут игра на вечерок, а сами тупо пробегают игру не удиляя внимания нахождению всех предметов, элементам стелса и тщательного исследования локаций. Загадок мало-купи себе сборник кроссвордов или ребусов. А мне в игре все понравилось, атмосфера загадочного острова хорошо выдежана, эмоциональная Лара и приятный сюжет. Моя оценка 9.5- можно было больше внимания уделить гробницам, убрать из гробниц улучшения огнестрельного оружия и добавить артефактов, а то с каких делов в древних кладах лежат запчасти от винтовки или пистолета, ладно лук но огнестрел=) ???
Игра понравилась. Даже на моем ведре летает на почти максимальных настройках (Играю без сглаживания). Все пока устравивает
Игруха супер. Никогда не играл в Tomb Raider. А эта просто улет. Лучшая часть для меня.
хорошая игра, напоминает резидент ивал 4, 9 из 10.

но и TressFx это тоже нечто....
Очень много впечатлений от этой игры.
Моя оценка этой игре 100 из 100
Кто подскажет-как в такое УГ можно играть?
Sulfur
Полностью с тобой согласен(щас пионеры заминусуют)
Red Alert
Игруха супер. Никогда не играл в Tomb Raider. А эта просто улет. Лучшая часть для меня.

Офигенный вывод ))) Как ты моешь знать какая часть лучшая, если не играл предыдущие? Скачай Анниверсари и посмотри, что значит сложный для прохождения уровень.
Наиграл около 6 часов. Мой вывод - игра ни о чем. Да, в игре хорошая графика, может быть местами интересный геймплей, но в общем скука полнейшая.
Моя оценка игре 5.3/10.
P.S. До этого не играл ни в одну часть Tomb Raider, сравнивать с предыдущими частями не могу.
P.S.S. Играл на ПК и на Xbox360, могу сказать что на иксбоксе играть лучше.
Игра великолепная, я даже отложил недопройденный Crysis3 ради нее, не могу оторваться.Сам удивляюсь, раньше все серии Tomb Raider просто любил смотреть как дочка играет, типа фильма )) А эта серия... ну сильно уж очень зацепила. Сам зашел просто настроить для дочери и... остался в ней. Теперь у меня свои сохранки, у дочки свои )) Вообщем отличная игрулька, графика хороша, звуки окружения отлично, русская локализация 10-ка, очень порадовал родной язык переданный артистами превосходно, живые волосы - это ноухау просто суппер, 3D режим выше всяких похвал, ну и просто очень интересно, немного напоминает FarCry3. Может уже устал от шутеров? В DeadSpace3 вообще не смог играть, совершенно серия посерела, скучна, один трах-бах, может невочто будет пройду от скуки, а так ждал. Но никуда шутеры не денутся, постоят чуть в сторонке, а я пока с удовольствием поиграю в Tomb Raider )) У меня такое уже раз случалось с Mirror's Edge. Тоже установил для дочери, а сам прошел на одном дыхании, теперь надеюсь на вторую часть. Вот теперь и на Лару подсел )) Пока Tomb Raider 2013 лучшая для меня игра в новом году, вот жду выхода BioShock Infinite (лежит купленный в предзаказе), может поборятся ))
Прошел, игра очень понравилась! Ждемс продолжения!
Колючий83
можно было больше внимания уделить гробницам, убрать из гробниц улучшения огнестрельного оружия и добавить артефактов, а то с каких делов в древних кладах лежат запчасти от винтовки или пистолета,
Ну там как бы видишь, намек на то что все эти места Матиас со своими братьями исследовал, может это они понакидали детали для оружия туда XD)) так что на мой взгляд, можно найти объяснение.
Лёха-Братан- #
10
Многообещающие завершение, надеюсь склипают 2 часть. Вот та игра которую хочется переиграть. Ларке конечно не повезло с этим приключением, наверника ей потребуется хороший пластический хирург. Разрабы молодцы свои фотки кинули, всёж не тупо на титры зырить. Игра года (ну или в 5-ке) надеюсь.
Без сомнений новый Tomb Raider - лучшая adventure игра года. Такого никто не ожидал. Это хит.
Здесь и локации шикарно поданы. Довольно внушительный мир для изучения.
Игра местами напоминает Dark Messiah, в плане подачи мира.

Из минусов можно назвать лишь огромное количество патронов (там где надо и не надо) разбросано везде. Даже там куда не пролезет человек.
Для хардкора можно смело сократить количество валяющихся патронов вдвое.
Ещё непонятно, как Лара может прыгать с автоматом, арбалетом, ледорубом, пистолетом, дробовиком на скалы. Я понимаю, это аркада, но можно было реализм добавить(максимум 2 оружия: арбалет и ещё что-то). Это придало бы изюминку игре.

К финальным титрам не очень заметно изменение характера героини. В SpecOps The Line герой просто охеревает к финалуу, с серыми глазами, контуженный, весь израненный.
А Лара (аля Командо) убив тысячу врагов, как ни в чём не бывало, не теряет духа и привлекательности. С другой стороны это не симулятор выживания, а просто сказка.
Хорошая игра, воистину перерождение. Мне все понравилось, правда я только начал играть, но на первых минутах складывается хорошое впечатление. Графика тоже впечатляет, судя по скриншотам. Просто я играю на ноуте, он у меня слабый но все равно тянет, толька на минималках. Приеду домой поставлю на своего зверя и проверю этот ваш tressfx hair .
Danny Lamb

Без сомнений новый Tomb Raider - лучшая adventure игра года.

Ахах, этот шутан уже в адвенчуры запускался? Парень, если для тебя ЭТО адвенчура, мне тебя искренне жаль. Куда там всяким The Longest Journey, симулятор проламывания черепов - вот оно лицо настоящей адвенчуры. :)))
хорошая игра ,играю с удовольствием на ПС ,графа симпатичная ,но больно какаето консольная я бы так сказал ,но так вообще все не плохо и враги довольно не тупые совсем и это радует ,скажу лично перезапуск удался )))
Довольно интересная игра,но голливудский сюжет уже как то приелся,а так игра довольно динамична,красива,отличные звуки.Все намного упрощено,где в чем то плюс а в чем то минус. Из 10 я бы поставил этой игре 8,4. 1>Сюжет слабый,2>большие упрощения(даже как то голову не сломаешь)
+ игры:
обновленная Лара
графика красивая
сюжет, хотя и банальная
звук
герои
- игры:
думаю их нет!
итог: игра многое взяла из других игр, пока я ее проходил я заметил в игре геймплей из РЕ4, анчартед, ас серия
графика 8.5
геймплей 7.5
звук 8.0
играбельность 6.5
оригинальность сюжета 6.5
общая оценка: 8.0 из 10
Немезис
делаю такой вывод потому что не привлекал раньше меня Tomb Raider, не было желания играть даже. При этом не считал игру плохой, просто не мое. А тут очень бодро и интересно для меня получилось.
Перезапуск Анжелины Дж.... тьфу ты... перзапуск Лары Крофт можно считать самым удачным в истории игр.Я не фанат подобных тем но это стало исключением :) и приятной неожиданностью.
Ваз из Far Cry 3 составил бы девчёнке отличную компанию.
sakrinarios
Сколько ты еще будешь срать в теме? Твое мнение понятно, не стоит в данной теме оспаривать чужие мнения. Сюда люди заходят отписать свои впечатления об игре, а не спорить. А ты только глаза народу мозолишь. Давай, гуляй, а то твоя словесная вонь уже полтемы заполонила. Один раз отписал свои впечатления, поделился мнением и свободен.
Я прошёл электронную версию (в стиме которая), но я так влюбился в эту игру, что, похоже, придётся покупать диск с игрой :D
Игра полностью пройдена, и теперь я могу честно поделиться своим мнением.Начну пожалуй с того что понравилось.Понравилась графика , пожалуй даже не сама картинка на экране,визуально игра не сильно то ушла от нового Max Payne или Hitmana , а вот различные спецэффекты, это да. Их действительно очень много (это ветер постоянно меняющийся и то как Лара реагирует на него,постоянно в воздухе летают различные листья,мошки, бабочки, птицы, следы на песке, различные блики на воде, смена времени суток есть,различные погодные эффекты, сама Лара ведет себя очень натурально в разных условиях.) Понравился сюжет, не скажу что он уж очень умный,но толковый, мне кажется для того что бы полностью распробовать сюжет, нужно обязательно собирать и читать книги, в них много интересного можно найти про обитателей острова, как прежних так и теперешних.Понравилась сама идея про страну Яматай, вообще люблю все что связано с японцами, а тут вот в сюжет, разработчики пот кинули такую интересную легенду,единственное чего хотелось бы побольше, различных масштабных сооружений (замков,храмов, деревень) и побегать бы по ним по больше :) Понравилось собирать различные предметы быта,и самое хорошее в этом то, что можно узнать историю предмета и изучить ,осмотрев его. Теперь пожалуй остановлюсь на том что мне не очень понравилось, скажем так на спорных моментах игры.Расхищение гробниц, что бы забрать сокровище из гробницы, нам нужно решить головоломку, плюс в том что головоломки есть,а минус в том что они простейшие,можно было бы что нибудь по серьезней придумать.Прокачка персонажа, то бишь Лары, апгрейт оружия мне понравился,интересно сделали,к тому же некоторые места в игре без определенного апгреда просто не пройти, а вот умения Лары, по моему туда много лишнего на пихали разработчики, многими умениями просто не пользуешься, ненужны они.По поводу самой Лары, новая Лара мне очень понравилась,она наконец то стала похожа на обычную, нормальную, привлекательную девушку, без грудей 6 размера и губ на пол лица, хотя о вкусах не спорят. Единственное что не вяжется с внешностью Лары это ее живучесть, вряд ли девушка которой исполнился 21 год смогла бы пережить столько ранений и падений, да и противников на нее наваливается не мало,хотя с другой стороны в игру из-за этого, играть очень весело и интересно, оторваться от игры очень тяжело. В заключении хочу сказать, новый Tomb Raider (2013) мне очень понравился, у разработчиков получилась очень достойная,хорошая игрушка, лично я буду ждать продолжения.
XOSI //.. молодец ...описал игру почти до мелочей ..Я полностью поддерживаю твое видение ..
а пока появится продолжение можно несколько раз пройти ... найти таково типа игру с главной
героиней мне не удалось.....
это одна из лучших игр всех времен! недостаток только в том, что приделали элементы собирательства, вот бы их полностью убрать, было бы 10 из 10
это лучше игровое кино года, пока что. ждем метро.
Игра отличная, затягивает по уши, анимация, звук, графика всё на высоте, люто достовляет искать всякие дневники, артефакты и тд. Даже апгрейды здесь в тему, сама Лара няша, сюжет радует, играется как будто фильм(в хорошем понимании). Игра в духе старых игр до оконсоливания индустрии(но и тут без этого не обошлось), нопомнило Far Cry 1, Blood Rayne и прочие лютые вины. Игра очень нравится что даже минусы не охото искать, один из лучших перезапусков и лучших игр последних лет.
все на высоте, 9 из 10
Лёха-Братан- #
8
Хороший стелс-экшн, похожие впечатления оставил Alan Wake, обе игрушки как хорошие фильмы, ток с непосредственным участием.
На мой взгляд, новый Tomb Raider достойнейшее перерождение культовой серии игр! Сюжет очень интересный, отлично сделан остров, графика приятная даже не на максималке! Сама Лара великолепна! Приятно смотреть на такие эмоции у персонажей компьютерных игр! ;) Радует практически все! В общем, играю с удовольствием и очень рада, что купила лицуху, так как такую игру надо иметь у себя на полке среди немногих других достойных игр!
Игра не плохая но я не в восторге. Я хотел увидеть интересные головоломки, отличный сюжет и грудь третьего размера Лары. А на деле я увидел малолетку которая гасит мужиков киркой как ассасин и стреляет как макс пейн. Про головоломки вообще молчу. Их просто нет. От прежних канонов серии не оставили ничего. Все попсово и консольно. Красиво и эффектно - да, но не интересно. Мне хотелось могилы грабить а не играть в калл оф дюти. Сперва хитман, теперь томб райдер, что дальше контра с инопланетянами?
AdroV #
5
Прошёл 35% игры и мне как-то надоело, игра играет сама в себя. Здесь не нужно особо думать, просто тупо жмёшь на кнопки и всё. Особенно меня убило то что Лара мочит всех направо и налево, ей всё равно, пусть на неё выйдет хоть целая армия. Вообщем, мне не нравится, в роликах она одна, а в геймплее совсем другая.
Сначала, пройдя первую главу я окрестил это так: "Наконец-то на PC есть свой Uncharted." Потом я понял, что слишком погорячился. Во-первых поражает то, как разрабы гудели о какой-то реалистичности происходящего - где она? Автоматически заживающее пробитое ребро? Девушка, ноющая чтобы ее спасли, но вырубающая 2-х метровых мужиков, словно Хитман? Бесконечно спавнящиеся волки в кустах? Вообще все происходящее описывается словом - НЕ ВЕРЮ. И проходить дальше я это не намерен. Жду RE6 и Infinite - хоть что-то должно же радовать в этой жизни???
Немезис
Мы уже поняли, что ты любишь Аниверсари, вот только она скушна настолько, как данная часть динамична !
Ну что можно добавить? Игра очень добротная вышла, сейчас второй раз прохожу и скажу, что нисколечко не надоела. Во-первых. очень красивая графика, во-вторых, модель Лары выше всех похвал, а в особенности на компе с "живыми" волосами играть, как будто рядом с ней находишься, только потрогать увы нельзя. Сюжет очень понравился, начиная с первых минут и заканчивая финальным роликом. За Лару действительно хоть переживаешь, ибо всю игру проходишь в таком напряжении, что потом думаешь, как такой хрупкой девчонке, вчерашней студентке, вообще удалось такое пережить. И так от начала до конца. Горечь утраты, дружба и предательство все это буквально в мгновенье с ней происходит. Честно говоря, давно не встречал такого сюжета, что буквально сам переживаешь. Минусы - кампания не блещет продолжительностью и мало объектов для исследования мира. Артефактов очень мало, учитывая такую площадь мира. Надеюсь, что выпустят действительно интересные dlc для одиночки, ибо если сделают ставку на мультиплеер, сомневаюсь, что их брать будут. Вообщем, мой первый кандидат на звание игры года. Даже самый графистый бенчмарк года Crysis 3 так не зацепил в плане сюжета, как TR. За Пророка никакого переживания не испытываешь, реально ни человек, ни машина, а какое-то непонятное существо
Хорошее кинцо-о.Вовсю смотр....,"тьфу ты",играю.Вроде.Когда надо,как "собака Павлова", жму кнопочки "F","E","влево","вправо" и прочие в определённой последовательности.А что делать,такой "мать итить" современный "игропром".
игра получилась воистину хорошей по моему когда игра удалась то после прохождения оставляешь какую то часть себя в игре сопереживаешь вместе с героем вместе с игрой и как то сложно начать играть в новую игру надо время что бы понять выйти из этого мира так вот скажу такого у меня давно не было очень душевно очень эпично да может в самой игре мало загадок и акробатика легче чем в первых частях этой серии но все это становиться не важно когда играешь в этот шедевр порой конечно кажется что играешь за брюса уилииса в новой части крепкого орешка уж много взрывов и противников да и переломов я насчитал штук 50))) но это пустяки и не в коем случае не делает игру менее живой и красивой как по графике так и по внутренней составляющей с душой получилась Ларка спасибо)) моя оценка 10))))
Лара просто няша.
Игра просто потрясающая. Наконец то убрали эти дурацкие задачи какие нужно решать. Если уж так захочется подумать, то можно купить крроссворд. Очень понравился режим выживания. Теперь показаты все предметы и где они именно лежат и собрать их очень легко. В прошлых частях графика была просто ужасная. А теперь она радует глаз. Очень много спецэффектов, шикарные взрывы. В прошлых играх главная героиня была как порноактрисса. А в новой игре разработчикам удалось создать образ хрупкой и беззащитной девушки. Было так жалко ее, когда падая она проколола себе бок. А ее нервные крики в темноте вызывают мурашки. А ее внешность бросто божественна. Хорошо, что в игре есть крафт. Я осмотрел все ящики и улучшил все оружие и умения. Конечно плохо, что в игре нет снайперской винтовки или РПГ, было бы прикольно расстреливать врагов со скалы или разнести какую нить хижину. Сюжет держит в напряжении от начала и до конца. Это безусловно лучшая игра из всей серии и 100% игра года. Но, я поставлю 9/10, так как оружия в игре всетаки мало и у противников не отрываются ноги и руки. Хотя когдаа Лара добивает врагов это выглядит круто, разработчики очень хорошо придумали.
Да, чёткий боевик, не утеряны мелкие головоломки, есть сюжет. Динамика на высоте: бегаешь, прыгаешь, тут же стреляешь, тут же в рукопашку добываешь. Если бы тут ещё и скелетоны в пещерах оживали, так вообще бы ужастик получился. Однако кровавая Лара получилась и это наглядно показывают её в реке крови. Удивила ироничность, когда так жалобно и нехотя убиваешь оленя и вот уже пачками с лука валишь братство. С оружием тоже всё чётко, больше уже было бы идиотизмом, меньше - нехваткой. Однако не тянет на игру года, уверен будут с ещё куртым сюжетом.
HITRII //.. ТЫ прав я тоже такого мнения о игре .. эти постоянные загадки в прежних сериях и мне
не по душе .. здесь все лучше сделано ...когда я желаю чтобы части тела отрывались бы
Я играю FEAR////.......
Hitrii

Игра просто потрясающая.
Наконец то убрали эти дурацкие задачи какие нужно решать. Если уж так захочется подумать, то можно купить крроссворд.

Вот теперь и понятно кому нравится игра. :)

Just_A_Boy

Мы уже поняли, что ты любишь Аниверсари, вот только она скушна настолько, как данная часть динамична !

Совсем-совсем не скучна?
И научись писать слово "скучно", детсадовец.

Лёха-Братан-

Хороший стелс-экшн

ЛОЛ. Уже и адвенчурой называли, и стелс-экшоном. Ребята, ребята, во что ж вы играете...

Ризабек

- игры:
думаю их нет!

Потому что нет и самой игры, кинцо-пострелушка. :D

------------

P.S. Меня вот спрашивают почему я до сих пор в теме сижу. Да я с вас такие лулзы ловлю что на целый день позитивом заряжаюсь!

P.P.S. Ого, даже в пять утра уже два минуса получил! Горящие попки спать не дают? :)))
sakrinarios
ОМГ, типок тебе сюда http://piv.pivpiv.dk/ отсальным не входить. Если таки зашли и считаете, что я верно его напрвил ставим плюс)

Стелс тут есть, со спины в тихушку валить, отвлекать внимание и тихо валить из лука, прятаться по теням, подкрадываться. Парень ты явно "я не тормоз - подождите"

sakrinarios давай педоклоун-троль поднимай нам настроение своими коментариями, с тебя чисто поржать. Требую ещё и ещё твоих житейских извливаний. Посесели народ своей недалёкостью)
Висс

Втихую сзади валить можно в каждой второй игре, если ты не знал. Начиная с четвёртой части игры у нас появляется оптика, и... о, придумал! Назовём теперь это тактическим экшном! Какой вообще толк разговаривать с людьми не знающими кайфа игры в оригинальные Tomb Raider'ы сидя на унитазе? В новый так не сыграешь. :3
хорошая игра, понравилась, но и без недостатков не нашлось по крайней мере лично для меня, а именно то что нет уникальности в оружии, что враги с луком что мы с луком, а еще разочаровало то что когда мы получили крутой лук то враги ВНЕЗАПНО тоже начали убивать нас из такого же лука! что за бред?
Нет времени расписывать всё, что думаю, просто скажу, что эта игра - Uncharted 3 на ПК, что очень хорошо. Те, кто хотел сыграть в Анчартед, но не мог из-за отсутствия пс3, как у меня, тем играть в это. Один жирный минус - не работает геймпад (перепутанные кнопки и отсутствие функции поворота камеры - вряд ли это называется работой), из-за чего пришлось заказывать оригинальный геймпад XBOX-360... вот так...
Vladik_11
Твое рукожопие лечится, поверь http://forums.playground.ru/tomb_raider_2013/777669/
а вобще ради лары я думаю стоит взять лицуху чтоб в мп поиграть за нее)))
и еще Лара Крофт напоминает девушку из фильма ужасов, где девушки изнасиловало 4 извращенца и потом она их убила изащренно каждного. жаль название фильма не помню
Ризабек
Фильм называется "Я плюю на ваши могилы".
....Watermen....
Не фильм называется "Алиса в стране чудес")

Об этом нужно спросить e него
sakrinarios
Чего сретесь? Одному то не нравится, другому это. Сразу ясно что только ругань будет. Для фанатов той старой Лары сразу сказали- игра НЕ ДЛЯ ВАС. Это перезапуск серии. Значит все будет по-другому. Меня такие игры на 2-3 вечера очень устраивают.
Можно воткнуть стрелу в колено
и остальное не важно
Vladik_11
А я давно всем советую не жлобиться и сразу брать проводной геймпад для XBOX360. Еще ни разу никаких проблем не было.
Alexscarecrow
Так заодно можно и GTX690 взять)Т.к. хороший геймпад не далеко от GTX690)
Удивила ироничность, когда так жалобно и нехотя убиваешь оленя и вот уже пачками с лука валишь братство.
вам разработчики обещали показать, как Лара из наивной молоденькой девушки превратилась в ту Лару, которую мы много лет знаем и любим - вам показали, не вижу повода для претензий.
Игра супер.
PG! Когда уже видеообзор то запилите?
Дааа, игра выдалась отменная!!! Мой старенький ноут потянул игру, причем очень даже неплохо) Ждем дополнений!!
Игра очень даже хороша! Жалко, что только очень короткая, я за 7 часов на 100% её прошел.
....Watermen....
да точно он
Warezhunter_
Игра очень даже хороша!
я с тобой на 300% СОГЛАСЕН и про то что она ОЧЕНЬ короткая
Лёха-Братан- #
6
sakrinarios
Уважаемый дружище, Я не знаю к какой Вы относитесь возрастной категории (до созревания либо вменяемой дееспособности) поэтому постараюсь подбирать фразы дабы на ранить ребёнка или оскорбить взрослого. Так вот отвечая на Ваш вопрос , Я в этой игре делаю что мне хочется (стэлс либо экшн) в зависимости от моего желания, арсенал и умения ГГ позволяют. Следующее, Вашего мнения на мою реакцию Я не спрашивал (форум посвящен оценке игры и мнений по этому поводу, Вы же критикуете участников), поэтому извольте пройти...по давно уже проторённой дорожке и получить Ваш "позитивный" минус.
ОЧЕНЬ короткая
12ч, и явно еще как минимум часа 2 впереди. Какая нафиг короткая?
Игра супер!!!
Сергей Травкин
Какая нафиг короткая?

мы про сюжетную линию. И да может она и не такая уж короткая, но мне сюжет настолько ПОНРАВИЛСЯ, что даже 100 часов после прохождения которых мне показалось бы и этого мало
Восхитительная игра.
Единственный минус: местами дают слишком большие перестрелки, которые наскучивают.
Игра супер!!! потраченых денег нечуть не жалко даже мысль появилась, а нестоило ли специальное издание взять. На прохождение ушло 13 часов судя по стиму, чего мне в игре нехватило это наверное подводного плаванья. Очень понравилось модифицировать оружие особенно понравился пистолет с глушителем в стелсе шикарно 47го напомнило. QTE после середины игр начинает надоидать но это мелоч. Моя оценка игре 9\10 баллов. В мультплеер пока неиграл.
Кому игра кажется короткой пройдите ее 10 раз....
на самом деле игра не короткая .......и все СУПЕР.....
Да какие перестрелки?Где они там?По волкам?Это какая то бродилка с паркуром и головоломками. Из игры запомнил только поиски какой то хрени. А когда прочитал:найдите лагерь для модификации кирки стало плохо,а что в инвентаре ее нельзя модифицировать,или для этого нужно искать специальное место?Вот такие нудные вещи и портят игры.Хотя все лары такими и были,ну да что-то улучшили,стало более зрелищно,стрельбы добавили,но называть это перезапуском серии это слишком
Хорошая реализация прямолинейной эдвунчуры!!!
Игра супер, этакая Uncharted на PC. Надеюсь на продолжение.
допрошел,игра абсолютно во всем средненькая..много чего слизано с того-же бэтмена,только хуже сделано,но удовольствие получил, 7 из 10.
Жалко ли кому нибудь Лару Крофт в этой игре ???
Ведь согласитесь в игре присутствует определённая эмоциональная составляющая ))))))
Мне вот Лару Крофт как то жалко ))))))))))))
Кат-сцены реализованы ужасно. В ПК-версии вообще не пишут, какую кнопку надо нажимать во время КАТов. А то что нужно нажимать кнопку именно тогда, когда один круг совмещается со вторым я понял вообще ближе к концу игры (чёртова консольщина).

Сужет в начале очень даже интересен, но потом он начинает утомлять. Побродить по лесу, поубивать диких зверей и пр. доют только в самом начале, а потом начинается буднечные лазанья по скалам, геноцид местного населения, и однообразные локации в виде скучных руин и хижин местного населения.

И ещё, как же меня за(цензура) что все друзья дохнут. Причём в большинстве случаев Лара как идиотка стоит и смотрит как убивают очередного друга, хотя могла бы сделать один выстрел и спасти человека. Но сами союзники... какого хрена они так и норовят подохнуть? Блин, они сами подставляются под пули, даже тогда когда это совершенно не нужно. Где их чувство самосохранения? Прошел уже 3/4 игры, а они всё продолжают специально дохнуть.

Когда этот Алекс (очкастый) сказал Ларе "Брось меня", а она как полная кретинка послушалась его, хотя могла бы легко убить нескольких противников (не больше чем обычно попадется у неё на пути). А у того то всего лишь ногу придавило, не смертельно. В этот момент меня это окончательно задолбало и я сразу же выключил игру и теперь думаю, стоит ли доиграть её до конца и посмотреть на то как все остальные союзники сдохнут а Лара окончательно сбрендит?

К слову, а кто из друзей Лары доживёт до конца игры?
игру купил, был в больших сомнениях, но они были развеяны. Новая Лара мне понравилась больше, чем сисястая супергеройша. Геймплей не давит на мозг, приятно играть. За главную героиню во время каст-сцен или роликов я переживал, дух захватывало от различных неприятностей типа: падения камней, неожиданные нападения животных, капкан и т.д Камера выбирает великолепные позиции, которые показывают все детали различных моментов. Экшн реализован средне, как и элемент выживания, который вообще игре не нужен и его не замечаешь. Так же и про способности с прокачкой оружия, они игре не нужны, но и не напрягают. Кто ожидал Унчуртед на PC не ждите обычного весёлого приключения в стиле Индианы Джонса. Оценка: 8.5 так как не все герои раскрыты и средние перестрелки.
P.S. Большая грудь не всегда выглядит красиво. =D
alik12345

Жалко ли кому нибудь Лару Крофт в этой игре ???

Не, она убьёт 100500 противников и выйдет невредимой, что её жалеть??

А вообще да, думаю исполню ваше желание и наконец прекращу писать в этой теме о своих впечатлениях, ибо сил играть в этот поносный высер больше нет.
ALIK12345 .. ну вот что дорогой друг если тебе и на самом деле стало жалко ЛАРУ ..
это и говорит о том что игра создана в реалистичном духе......
alik12345
"Жалко ли кому нибудь Лару Крофт в этой игре ???"
А чего её жалеть ,ведь именно она, как заправский головорез валить кучу народу.
Если бы ли бы загадки и не было бы мяса, то было бы нормально. Врагов слишком много. Лучше бы было 2-3 человека, но сложные, а то спрятаться не могут, лезут на верную смерть. Кроме люде и пары волков никого нету. Ну под конец стражи. Они не сложнее людей. И зачем ренген прямо во время боя? Лучше бы после боя восстанавливались жизни. Если были бы аптечки, то Лара была бы неуязвимая. Мало жизней? Применил аптечку. Если только сделать ограничения. Например нельзя применять во время боя. В начале всё более менее нормально. Но потом тупо мясо. От предыдущих частей ничем не отличается. Враги как были тупые так и остались. Ну хорошо вначале убила пару человек, убежала. А дальше она их по 10-20 человек валит, а в начале их не могла убить. Говорят, что без загадок, мистики, гробниц не как. И где они? И где открытый мир который обещали? Нет бы сделать остров по которому можно спокойно перемещаться. Расположить большие гробницы наполнить их не честью) загадками, ловушками и т.д. Но в целом если не считать, что это tomb raider и на фоне других игр игра нормальная.
Помогите кто знает. вдруг в игре стал включаться Инстинкт охотника не клавишей Q, а по нажатию ЛКМ. При этом в настройках все правильно стоит. Обновление установлено. до этого все было норм(
sakrinarios
поносный высер
как коротко и точно ты описал свой бред.
лайки этой игре могут поставить только овощи с ГЕЙмпадом в руках, которые кроме как на казуальщину ни на хера не способны! для них игра идеал, челенджа 0...
Лёха-Братан- #
1
stranger8
.доживут все, парочку ток парохонят ^D
Прошёл игру два раза подряд,мне очень понравилась. Базарить о других играх и сравнивать не буду,не зачем. Я доволен,вот только короткая она получилась. Антураж понравился-черепочки,кровушка,руины...япошки... класс!!!
Прошел. Ни че так, один раз пробежать можно. Хотя, таже I Am Alive больше зацепила, ее дважды прошел. Там напряжения и переживаний больше, нет лишнего неоправданного сюжетом мяса, кто играл поймет о чем я. Когда буквально каждый патрон на счету, а гемплей не отпускает, хочется каждому перонажу помочь.
На секунду мне показалось что я сижу в кинотеатре(в хорошем смысле этого слова) начинаешь сопереживать героям , и к счастью геймплей получился захватывающим и без батхертов КАК у меня когда-то было в одной из TOM RAIDER c кентаврами , ДОСТОЙНЫЙ ОТВЕТ КОНСОЛЬНОЙ Uncharted
"Антураж понравился-черепочки,кровушка,руины...япошки... класс!!!"

вот типичный представитель игрока который в диком восторге от этой игры.спорить бесполезно)
Да, кстати новость отрыл в инете. Так что нас возможно ждут еще приключения Лариски на этом острове http://game-live.org/news/pervoe_dopolnenie_tomb_raider_2012_dobavit_unikalnyj_kontent_v_sjuzhetnuju_liniju/2012-07-12-2385
Возможно с теми секретами связано (кто прошел, тот поймет о чем я)
Сергей Травкин

как коротко и точно ты описал свой бред.

Спокойнее, я же тебе поносный высер кушать не мешаю. Жуй спокойно.
Отличная игра вышла, но далеко не идеальная. Основные три проблемы: Отсутствие сурвайва, сильная затянутость и кромешная тьма заимствований, вся игра будто сшита из разных лоскутков.
За прохождение напомнила мне Uncharted (все части, но больше 2-ю), Far Cry 3, Resident Evil 4, Resident Evil 5, Alan Wake, Dear Esther и даже Half-Life 2 (Пляжная локация напомнила пляж где всё время вылазили муравьиные львы).
Вобщем понахватали кристал дайнамикс отовсюду и получилась вся игра одно сплошное "дежавю". Но а если "технически" оценивать, то всё отлично. Ещё конечно в сценарии дырки есть, но где их сейчас нету...
Прошел процентов 40-50, игра в целом понравилась, убивать врагов весело, все довольно динамично, графика более-менее нормальная (хотя после третьего крайзиса показалась размытой). Да второстепенные герои получились пустыми и лучше бы их вообще не было, да QTE местами очень раздражает (момент, когда находит бандюк и угрожает пистолетом пришлось реально раз 15 перепроходить, потому что не мог понять че жать). Но в общем впечатления хорошие. В другие части не играл.
sakrinarios
в фар край три главный герой — это полный провал, здесь сама Лара просто великолепна. хорошие герои? только один — Ваас, и тут одна — Лара, но Вааса слили в середине игры, а главный герой там и остался скучным никем. в фк3 многие задумки становятся неактуальными через несколько часов, как то прокачка всякой хрени шкурами животных. здесь Крофт развивается до конца игры, и нет однообразия с этими долбанными вышками и охотами, они скучны до жути. ТР и не нужны никакие квесты допольнительные, тем более уж с фар краем сравнивать, где они не менее простейшие, чем гробницы в новой Ларе. отшлифованным фк3 я ее назвал из-за более адекватного становления героя, пусть и с перебором в виде количества убийств.

итого:
да, простые гробницы (простые доп квесты в фар край, чертова рутина с вышками и охотой);
да, слишком много убийств невинной девочкой (в фк3 тоже самое);
посему сранивать это бессмысленно, а вот главный герой нормальный — это до конца игры. сюжет нормальный, сюжет, это когда есть причина и следствие с кульминацией: завязка, кульминация, развязка, — у них была причина приехать на остров, у детей же из фар края — нет. они точно так же могли бы и в антарктиде очутиться и крошить пингвинов и остатки баз фашистов с нло.
чего хотелось бы далее: меньше казуальщины и "пресс ту винов", меньше убийств и посложнее головоломки и больше их. вот тогда Лара будет идеальной.
а, главное, что в игре понравилось — это было желание играть дальше после прохождения. хотелось еще играть этим героем, со времен нвн и фоллаута у меня такого не было. скачал даже других том райдеров от кристал динамикс (до этого играл только в первую Крофт), играю теперь в Ледженд.
Думал, что если хочется посмотреть кино, то нужно идти в кино. Если хочется поиграть, то сажусь и сам играю. Нафига, спрашивается, вы мне показываете кино вместо игры? Не пишите хвалебных отзывов по поводу этого "переосмысления", а то в следующей части вообще можно будет ничего не нажимать, а сидеть смотреть на экран. И не надо говорить на счёт загадок и головоломок, тут их нет. Разрабы, не придумывайте велосипед, фанаты первой части 96 года как-бы выросли, но не настолько, чтобы уже только на одну кнопку нажимать. Вот отсюда нужно брать пример, графа и всё такое позволяют, мозги только включите.
Те, кто тут поёт песенки о том, что это "ах какие сложные загадки" - будьте мужиками и не взирая на графу, поиграйте на первой части 96 года.

Кинцо годное такое. Эмоциональное и сентиментальное. Как раз для детей пубертатного возраста. Загадки несложные. Играется легко. Интересная в целом.
Загадки? Какие нахрен загадки их там тупо нет и это самое большое разочарование (помимо отсутствию 3-4 размера =) ) а в целом игра интересная.
Загадки там есть. От того что они лёгкие, они не перестают существовать.
Игра сделана в типичном американском стиле - "все слабаки, кроме главного героя и главного злодея".

Кстати, мне одному финальный баттл напомнил квест про Потему (королеву волчицу) в Скайриме?

А сама игра, в целом, удивительно похожа на недавний Far Cry 3. Ну прям копирует.
А сама игра, в целом, удивительно похожа на недавний Far Cry 3
facepalm. Чем? Одной вышкой, на которую надо залезть?

Разрабы, не придумывайте велосипед, фанаты первой части 96 года как-бы выросли, но не настолько, чтобы уже только на одну кнопку нажимать.
ага, только ради вас разработчикам и надо игру делать. И неважно, что в таком случае продажи и до 50000 не дотянут, главное, чтобы олдфаги довольны остались.
Признаться я не фанат TB, хотя второй мне понравился, и я отрицательно отношусь к перезагрузкам, но игра мне неожиданно понравилась, от шутера с укрытиями я ожидал меньшего. Враги конечно порой тупят, но когда их много они заставляют побегать, а иногда даже способны на тактические действия. Конечно вся прелесть "куда прыгнуть" и загружаться если прыгнул не туда пропала, но это отчасти компенсировано лихими спусками. Сюжет набор штампов, а команда у Лары - овечка, предатель и герои, но не тяготило, никогда не воспринимал это всерьез. Немного досадили две вещи - "неопытная Лара", которая паникует по любому поводу, но тут же ударом кулака проламывает череп или душит луком, очевидно все ее знания теоретические, наверное вояка с детства тренировал, а вот практики не хватило, затем втянулась :) И второе - я понимаю, можно перетянуть лук у костра, но разобрать и собрать автомат, без инструментов и станка?
Порадовал ряд моментов, например, когда Лара выныривает из крови и признаться всю игру ждал когда она возьмет два пистолета, и дождался :)
Сергей Травкин
луком, собирательством ,охотой ,природой ,пещерами ,божественным культом ,реликвиями ,еще?
facepalm
Ещё псевдовыживанием в условиях дикой, но густонаселенной местности. Аналогичной прокачкой. Геноцидом местного населения. Даже сюжетом.
Prophet_92
А когда лара взбиралась по вышке, в небо, сквозь облака, а вокруг холод и иргает пафосная музыка, а внизу безают Чёрные, а вокруг летают крылатые демоны и Москва как на ладони. Стоп, о чем это я...
andrei76825
Чего уж мелочится 2-х титанов взять и все. А если серьезно то покупал 2 геймпада пока не дошел до XBOX-ого( то кнопки не настраиваются, то вибрация не работает). Так что по деньгам, то на то и вышло.
Мне нравится как Лара умирает! Так зрелищно! То ей кол в голову, то бревно живот пробьет, так и хочется посмотреть как она умирает! Клевая игра, с захватывающим сюжетом.
DenisQuz #
6
Игра понравилась: живая, динамичная, не скучная. До этого из серии играл в Anniversary, Legend и недавно в Underworld. Юбилейка - самая сложная, до конца не прошёл (времени жалко на попытки забраться на верх с убирающимеся кольцами - где-то в концовке, вроде). TRL & TRU понравились. В первые части не играл из-за графона. А TR 2013 как раз по мне: и сентиментальная и насыщенная перестрелками, скоростью выбраться из горящих или рушащихся строений, в общем, нормальная и качественно сделанная и, хотя чем-то похожая на 3-й Фар, не такая однообразная доп. заданиями.
Кстати народ если не сразу убивать и понаблюдать за бандитами то они прикольные фразы выдают,один вообще начал насвистывать песню Наша служба и опасна и трудна,привет от наших локализаторов.

Вот ещё прикол,я под столом,всё таки очень классно локализовали игру.

Блин я просто охреневаю с современных геймеров, дали им графита и кинца и все, вот она, лучшая игра 2013!
А то, что акробатику порезали до примитивного состояния, то, что в гробницах головоломки уровня детского сада вообще никого не колышет!
Я не против красивых видеороликов, но вашу мать, на кой хер превращать платформер в шутер??? Моменты, когда на Лару прет сразу 20 мужиков, вообще смешны! Ой какая хрупкая бедная девочка, 20 бандюганов за один присест!

Где сложные головоломки? Где акробатические комбо? Я когда проходил Томб Райдер Анниверсари, я почти не вылезал из мануалов по прохождению.
Секретные проходы, скрытые рычаги, тайные тоннели... Вот это настоящий Томб Райдер, а не Макс Пейн в юбке!!! Но современный геймер не привык напрягать мозги. А зачем?

Не, я тоже люблю кинематографические игры, и Томб Райдер 2013 очень хорошая приключенческая игра. Но она не достойна носить такое название. Единственное, что в ней улучшили, - это боевую систему, все другое попало под кастрацию.
Немезис
Секретные проходы, скрытые рычаги, тайные тоннели... Вот это настоящий Томб Райдер, а не Макс Пейн в юбке!!!
Полностью согласен!
Идите играйте в крайзис там графон и кинцо. Всё что надо.
Итак, что сказать? Играл перед этим только в Anniversary (игра безумно понравилась), к андерворлд даже притрагиваться не хочу, не знаю слышал, что отстойняк полный. Ну а что по-поводу этой части, игра реально радует, давно таких классных не было, героиня - супер,графа на уровне, кумарит немного то, что сильно много кинца, хотя это создает иногда приятное впечатление) Я конечно еще не всю еще прошол, но походу разрабы не догадались впихнуть хоть какое-то орудие ближнего боя, действительно его порой не хватает( А так игра радует глаз, моя оценка 8/10
Немезис
Понимашь в чем прикол, да головоломки, акробатика ушли, но если чесно я не замечаю этого быть может ты и прав, что современные геймеры не хотят ломать голову, так оно в принципе и есть, но все-таки игра достойна похвалы и держит планку, ни то что Need for speed, который разочаровывает с каждым новым релизом.
DenisQuz #
1
То, что игра будет лучшей, по крайней мере, удтверждать еще рано. Но она будет в числе лучших проектов года. Ещё только март. Да, геймплей упростился. Но упрощается все: и кино и музыка, фотография, связь, общение... жизнь становится проще, в конце концов. Просто игра идёт в ногу со временем. Ставлю ей 9/10 из-за её скоротечности и малого пространства действий,
bronzer

Понимаешь, просто задолбало, что разрабы, играя на ностальгии, приписывают абсолютно левой игре имя известной серии.
Прикрываясь при этом модным словом "ребут".
Почему просто не сделать новую игру, назвать ее Пимико: Тайна Острова Бурь? Сделать абсолютно новую героиню, назвать допустим Сара Дрейк и все!
И никто не будет придираться!!!
Зачем эти пляски с ребутами?
--------------------------------------
А насчет Андерворлда не слушай никого, поиграй. Хорошая вещь. По крайней мере, если ожидаешь от игры головоломок, как в Анниверсари, а не кина, как в ТР2013
Увидел коммент - Tomb Raider до Far Cry 3 как до луны - НИ.УЯ!!!ФК довольно скучная игра,спасает её только графика,оружие,охота и большая карта,больше в ней нет ничего интересного,даже по сюжету в конце ставят выбор между друзьями и этими индейцами,выберешь индейку и твоих друзей завалят,но вот что-то их совсем не жалко,а когда проходишь ТР,когда твои друзья не то что умирают,хотя бы в опасности - сразу спешишь спасать.И вот ещё - ТР сравнивают с Uncharted,вот теперь то как раз ТР до Uncharted как раком до Пекина!!!Снимите розовые очки и реально взгляните на игру!Да,не сказать что она провал,но и нельзя говорить что она Лучшая из лучших,что она всем играм игра.Хотите много перестрелки - возьмите Call of Duty или Battlefield,хотите паркура - возмите Mirror's Edge,хотите головоломок - возмите Portal 2,ну а уж если хотите блокбастера - пересмотрите Крепкого орешка!!!Ещё раз скажу - это просто игра,и не надо строить из неё Platinum Game World
Интересная, красивая, зрелищная игра от которой трудно оторваться.
Сделана в духе времени - экшен, кинематорафичность и минимум препятствий при прохождении -все легко, все понятно.
Но вот только смутило то, что Лара убивает врагов пачками ( и довольно таки жестоко) - с хрупкой девушкой это совсем не вяжется.
Да и сюжет просто набор штампов.

Немезис
Верно говоришь.
Анниверсари сильно урезали и убрали те места где были сложные головоломки.
А ведь есть в этом поколении игра про хрупкую девушку, которая никого не убивая, не бродя по колено в крови, решает многочисленные головоломки. И эта игра успешна, продалась хорошим тиражом. Называется Портал 2. Так что разговоры о том, что современному игроку нужен только тупой экшон - сильно преувеличены.
vad231437
Согласен.Многие разрабы думают что игрокам нужен экшен, кинцо и зрелищность, но это вовсе не обязательно для хорошей, интересной игры.
Hitrii
Игра просто потрясающая. Наконец то убрали эти дурацкие задачи какие нужно решать. Если уж так захочется подумать, то можно купить кроссворд. Очень понравился режим выживания. Теперь показаны все предметы и где они именно лежат и собрать их очень легко. В прошлых частях графика была просто ужасная. А теперь она радует глаз. Очень много спецэффектов, шикарные взрывы. В прошлых играх главная героиня была как порноактрисса. А в новой игре разработчикам удалось создать образ хрупкой и беззащитной девушки. Было так жалко ее, когда падая она проколола себе бок. А ее нервные крики в темноте вызывают мурашки. А ее внешность бросто божественна. Хорошо, что в игре есть крафт. Я осмотрел все ящики и улучшил все оружие и умения. Конечно плохо, что в игре нет снайперской винтовки или РПГ, было бы прикольно расстреливать врагов со скалы или разнести какую нить хижину. Сюжет держит в напряжении от начала и до конца. Это безусловно лучшая игра из всей серии и 100% игра года. Но, я поставлю 9/10, так как оружия в игре всетаки мало и у противников не отрываются ноги и руки. Хотя когда Лара добивает врагов это выглядит круто, разработчики очень хорошо придумали.

Шикарный коммент на самом деле. Причем тупые школьники даже не догадались, что это стеб.

А если это не стеб, то это даже еще лучше характеризует тупость аудитории новой Лариски.
Игра чума, робятки, чума! На протяжении всего действа тока и думаешь: "Чож разрабы-то такого раньше не придумали?!!" Оч всем советую.

П.С. Кто скачал с торрента, тот цмо!
Немезис
у меня складывается ощущение, что у тебя и большинства на фоне старой TR башню конкретно сносит. Никто не обещал ничего мегозапутанного, основная ставка была на то, чтоб показать ее первое "турне", со всеми опасностями, соплями, криками и т.д. И насчет ныть - Лара ныла ТОЛЬКО в начале игры, когда убила оленя, а потом тех троих в деревне. Потом собиралась и вперед, да и что рассказывать, слова ключевые повторить? "Главное помнить, надо идти дальше". Полигры ее подгонял Ротт, дальше она уже сама себя подгоняла, ибо знала, что перед всеми виновата, что потащила на этот проклятый остров. Как приключения игра вышла нормально, но с мясом согласен - немного перебрали. А насчет самураев, вспоминаем предыдущие части, как Лара с большими тварями разбиралась и ничего. Тем более из тех самураев самый опасный был тот здоровяк, но как говориться, чем больше шкаф, тем громче падает. Если у нее не было основных навыков подготовки, то она в той пещере и сдохла бы. Если вы нифига не поняли, то пройдите нормально игру и потом тут начинайте тут кипиш подымать. На фоне последних игр, новая Лара просто супер, давно ничего так не затягивало. Надо будет еще раз Underworld пройти, а потом ждать длс для новой TR
Игра чума, робятки, чума! На протяжении всего действа тока и думаешь: "Чож разрабы-то такого раньше не придумали?!!" Оч всем советую.
yes it is))))
Начну с того, что игра, безусловно стоящая, заслуживает внимания, для всех людей любящих - хорошие экшен/приключения от третьего лица. Но, тем не менее, эта игра заставляла местами задавать самому себе вопросы, покуда задать их разработчикам играя в игру, не представляло себе возможности, так вот: Герои в игре погибали не почем зря, моменты где Лара в одиночку убивала всех, и тут из-за некоторый дюжины противников, она начинает мешкать и погибает один из её друзей "Совершая якобы героический поступок", спрашивается зачем? Спрашивается, почему Лара, обладая огромным желанием всех спасти, в частности противоречила своим желаниям? Если Лара настолько обучена и могла всех их остановить и спасти друга?

Ну да ладна... давайте дальше, момент, когда её старший товарищ и друг отводит её от места крушения вертолета, где они же и упали на нем, и в это же самое время отстреливается от набегающих на них с Ларой противников: Меня эта ситуация поразила просто своей ненужностью в сюжете, ведь там можно было выживать обоим, не так ли? Зачем умирать? Нет, я понимаю драматизация, но у разработчиков была странная логика они и героев глупо убивали и не удосуживались даже как следует расписать сценарий и провести великолепную драму, которая цепляла бы, тем более погиб друг, который знал её, скажем очень давно и очень крепкие отношения были. Как же так Лара спокойно реагировала?

По ходу игры создалось впечатление, что все друзья Лары находящиеся около неё, начинали терять здравый смысл и логику. Потому что в той ситуации около вертолета, вместо того, чтобы достать сразу второй пистолет и добить всех оставшихся противников, он берет, подставляет свою спину, получая топор туда же, но тем самым и прикрывая Лару, да, безусловно, колоритный персонаж, но боже, что он сделал? Зачем было подставляться под топор и только потом, эпически развернувшись достать пистолет и всех перестрелять на оставшиеся у него силы... Знаете зачем? А затем, что разработчики пытались, как я уже сказал, драматизировать, верней это было в планах, но потом, по-видимому, свернули и всё пошло прахом, и в результате просто получалось так, что они неумело убирали персонажей, лишая всякой логики в их гибели. И даже ни смотря на отсутствии логики в смертях, разработчики даже не удосуживались после их гибели пробовать драматизировать и как следует развернуть всю горечь событий….
Лара вроде бы переживала за всех, вроде бы ей было тяжело переносить эти потери, да и дублеры озвучивающие поработали на совесть, как уже говорилось, не раз в обзорах "Playground.ru", да всё это на высоком уровне, но вот само поведение Лары и то как расписали сценарий, мне не понравилось, если уже сказали, что будут драматизировать, так делайте это как следует, а не убирать безответственно персонажей из игры не ручаясь за логику происходящего, за счет их смерти, это же смотрится как-то просто банально глупо. Ведь хочется видеть такое, чтобы ты посмотрев, начал сочувствовать и думать, что мол и сам бы не знал как поступить в такой ситуации, а когда ты смотришь как один из героев подставляет спину под топор и только потом достает пистолет или как другой персонаж и в том числе друг Лары безоснованно совершает не обязывающий в данной ситуации поступок, и убивает сам себя, то задаешься вопросом: Чем думали сценаристы, что игроки не зададутся этими вопросами - Где логика происходящего на экране?

Ох, не знаю, игра меня впечатлила, но проблема в том, что мне она понравилась только как в виде "геймплея", но сам сюжет, сама подача его и сцены, в общем, были на низком уровне, дешевых игр, мне тяжело говорить так грубо, но в частности так и было, да, не всё про что я говорю, было буквально плохим, но местами просто удивлялся, как можно подниматься так высоко, вплоть до уровня пользуясь сейчас метафорой - Эвереста, и потом так обидно и некрасиво падать с небольшого склона, будто выдохшийся спортсмен на банальном казалось бы, но тем не менее падает… и что самое интересное, по ходу продолжения игры, разработчикам снова удавалось подыматься на эту вершину Эвереста в игре, но потом в ходе игре опять-таки неуклюже подать на подобных описанных мной моментах. Ну, пожалуй это просто минус игры, не стоит быть таким категоричным к ним, ведь это по сути игра, в ней приоритет - геймплей, как все думают, пускай итак, но я думаю, многим, как и мне, по мимо геймплея, хочется и хорошо с режиссированной работы сценария просмотренной в деталях и хорошего отменного геймплея, который, повторяюсь, получился! И его критиковать не стану, старый но надежный геймплей, который не утратил ещё свой вкус и по прежнему вселяется в наши души с каждым выходом подобного на гране шедевра - произведения. ..

Да и ещё могу подметить, что музыка была неплоха, да пускай не было сильных композиций, запоминающихся и вливающихся в разум как композиции из Assassins Creed 3 или тех иных недавних вышедших игр, но тем не менее, некоторые композиции я добавил в свои аудиозаписи и сейчас их прослушиваю с удовольствием, так что, присутствии такой музыки в игре меня порой даже радовала и придавала большой стимул продолжать играть и немало подчеркивала характерность происходящего в игре, особенно во время "Экшена".

Ну пожалуй, могу сказать в заключении следующее: Не знаю как вам, может вы не одобрите, не поймете мои претензии, а может быть наоборот оцените, в любом случаи я ставлю этой игре, учитывая все собственно мной подчеркнутые минусы - 9 баллов из 10, к сожалению слишком много экшена вначале и слишком мало в конце, не пропорциональной подаче его и местами глупыми поступками Лары и всех находящихся на острове её друзей, снизили мое мнение об игре. Ну это минус ему есть место в любом деле, без него не было бы самоусовершенствования.
Я валил самураев из подствольника, правда на последнего - самого здорового гранаты не действуют его пришлось забить по скрипту киркой. Не подумайте, игра понравилась, просто я наверно недостаточно туп, чтобы ею воcxищаться. Меня все эти падающие самолеты, взрывы и падения с 3км не впечатляют, я думал буду 2 дня решать одну головоломку, умирая от желания посмотреть как это сделали на ютубе.
Last Engineer 2077
аминь
Last Engineer 2077
Насчет головоломок согласен, были довольно легкие по решению загадки, но порой на такой мелочи спотыкался, что мелькали мысли о "Ютубе"...
Всякая школота как обычно минусует адекватные посты.
Прошёл. Абсолютный трешак по сравнению с предыдущими частями. Особенно с первыми. Все недостатки игры уже были описаны в теме: плохо прописанный характер, "вау-моменты" только в катсценах, сам геймплей скучен и однообразен.
Бесспорно Tomb Raider пока лучшая игра, что выходила в 2013. Очень интересная, захватывающая. Мне очень нравится, почти всю прошел уже
Игра - огонь)
Проходится на одном дыхании...
MaximumGame
Не гони чувак, никаких тупых укрытий с перекатами в игре нет, а живые волосы - просто супер ! Ты вообще играл в нее? Плакат намалевал поклонник серии )))

1616Igoryxaaa9966 +1
игра ниочем - сюжет 0 из 10
локации 0 из 10
противники - тупее не видел
про графику вобще молчу
но зато можно включить супер волосню на хлебальце
короче провал года
Игра классная , но как писал автор выше игра местами убивает своей нелогичностью и непрподуманности , даже осмысленностью происходящего. Банально автор братства говорит что на острове их всего несколько сотен , а Лара за игру вырезает столько людей что хватило бы на небольшое поселение )). Или сам сюжет , вернее то что в нем творится .

Прикрутили бы мощный сюжет и игра могла бы стать лучшей за несколько лет. А там 7-8 но не девять :)
mister611

Не гони чувак, никаких тупых укрытий с перекатами в игре нет, а живые волосы - просто супер ! Ты вообще играл в нее? Плакат намалевал поклонник серии )))

Не представляю как можно было играть чтобы не видеть повсюду ящиков и бочек за которыми нужно приседать (и моментальной смерти если не присядешь) и не заметить что нужно постоянно в битвах жать Shift дабы увернуться от атаки + перекатиться.

К чему претенция? Изменили геймплей. Раньше был постоянный акробатический бой (в первых частях), а тут сделали стрельбу из-за укрытий. Конечно убили серию, ведь в корне изменили её геймплей и чуть ли не жанровую принадлежность.
Ух аж вспотел ставивши плюсы в этой теме, а игра как не крути отличная :)
Мне понравилось!!! Игра довольно с приятной графикой и не режет глаз. 9/10
Я непонимаю зачем мы критикуем игры? Если кто помнит раньше мы с таким кайфом играли Yetisports,Icetower и GTA Super Vice City ,да, та еще была игра! Но с одной стороны это есстественно какие б игры невыходили мы все равно найдем вней минус .Но это только мое мнение!
игра просто класс!!
играть за секси девушку на острове это так круто :3
сюжет нравится,геймплей выше всех похвал!
графика отличная
10 из 10
правда напоминает местами ассасина..
игра очень понравилась! разработчики постарались. только иногда смущает, что лара в кат-сценах ноет, что ей невыносимо тяжело убивать, при этом уже через пару секунд отстреливает противников пачками... такая плаксивая машина для убийств... но в целом игра отличная
Игра удалась :) Были по началу сомнения, на счет перезапуска, т.к. предыдущий перезапуск был хорош, но QTE элементы, динамика, перестрелки и все остальное отлично вписались в новую Лару :)
Впечатления положительные, игра отличная.

fenix2013 ещё один... Братва, читать надо что герои говорят, а не только на титьки пялиться. диалоги для кого писаны? Ларка в самом начале, грохнув первых нескольких шизиков, забираясь по веревочной лестнице говорит что её пугает что убивать оказалось нетрудно. Ноет она только во время первого убийства и когда ей больно. Но сцуко ноет но делает, преодолевая себя, об этом и игра. О мужестве свиду слабого и милого создания. Или становишься машиной для убийств, или загибаешься на первом же уёпке.
Впечатления отрицательные. Игра ужас. Потратил уже часа 2 на игру, так и не понял её смысла. Кривая анимация (бежим вперед жмем шифт несколько раз - видим Лару в роли мартышки), недоработки в сюжете, сценарии (сцена где мужик связывает Лару и тут же говорит ей не рыпаться, а сам зачем то уходит). Висит гумно с деревянным ящиком кажись как его взять? Есть острая кирка (не подходит по условиям игры), есть пистолет (я уже стрелял по барабану, но он же бронированный), есть лук (можно отстрелить/перерезать каждую веревку по отдельности), но нет не катит НУЖЕН ТОЛЬКО АГООООООНЬ! Ну ладно мы сожем плетеную сеть, а ничего что деревянный ящик тоже должен по идеи сгореть? Не логики разрабов это не коснулось...
pix.PlayGround.ru
Игра начинается непонятно как, такое ощущение что Лара теперь не расхитительница гробниц, а женщина - крушение куда бы она не пошла вокруг нее все рушится. Особенно не понравилась прокачка: при снятии шкуры с животных теперь вы будете получать еще и запчасти. Животные что метал едят? Про обзор от администрации я вообще молчу... Как можно было сказать что анчардет (лучшая на своей консольке) хуже этого гумна? Пожалуй единственные 2 плюса относительно не плохие текстурки и попка Лары... Даже по сравнению с легендой игра намного хуже! Никакой речи о перезапуске и быть не может.
5/10 до конца играть не буду.

И что в результате люди унижаются ради ключей на такую игру:
pix.PlayGround.ru

UPD. Школьники естественно минусуют...
недоработки в сюжете, сценарии (сцена где мужик связывает Лару и тут же говорит ей не рыпаться, а сам зачем то уходит).

Уходит затем, что там началась перестрелка между аборигенами и командой Эндьюеренса, естественно он не ожидал от хрупкой девушки что она сможет выпутаться.

По поводу огня ты прав не много не логично.

Игра начинается непонятно как, такое ощущение что Лара теперь не расхитительница гробниц, а женщина - крушение куда бы она не пошла вокруг нее все рушится.

Все правильно, она и не расхитительница гробниц, игра как раз и рассказывает о том как Крофт становится расхитительницей.

Особенно не понравилась прокачка: при снятии шкуры с животных теперь вы будете получать еще и запчасти. Животные что метал едят?

Вообще-то со шкур животных много чего полезного можно сделать, например для того же лука, тут логика есть.

Никакой речи о перезапуске и быть не может.

Мне кажется что это отличный перезапуск, история только начинается, и я очень рад что эта история получит продолжение.
Купил дочке ноут с Wndows8 64-bit.Практически не одна игра не запускается.У кого стоит эта хрень-помогите!Оказывается Windows8 не так просто снести c ноута!
ZHUKHRAI
Может ноут слабый для игр?
Lex2156
Все правильно, она и не расхитительница гробниц, игра как раз и рассказывает о том как Крофт становится расхитительницей. Да неужели ? Игра расказывает о дочери Джейсона Вурхеса и его тупорылой свите )))