на главную
об игре
Tomb Raider 05.03.2013

Вылетает или непонятный экран!

Помогите пожалуйста! Играю через стим, если ставлю все на макс игра вылетает, а если высокие экран становится черным!! Видео 660ti

Комментарии: 157
Ваш комментарий

сколько помню все томб райдеры до первых патчей с косяками были,GTX680 такая же шляпа,ща попробую откатить на 310,но думаю не поможет!!!
возмущает однако покупаешь карты под 20к игры от600 и более а паскуды не могут потестить нормально чтоб хоть на топовых машинах запускалось без лагов

6

tulkin
Давненько я таких безграмотных и убого подкованных в железе людей не видел, не гони людям, а, то и впрямь дураку поверят.

5

tulkin
Прада, заграница, посмешил, иди поешь мамкиной кашки и учись нормально, может и збудутса фантазии, бил гейц игрушечный.

5

К сожалению проблема осталась как вылетала так и вылетает, а именно: драйвер не отвечает был успешно восстановлен!

5

absoluth991
Сырой продукт выпустили, вот до чего доходит сотрудничество с амд , когда забывают о нвидии

4

Ну чтож ждем новых дров, осадок канеш неприятный все же(

4

Проблема остается прежней, карта gtx680, дрова 314.07. Играешь от 5 до 15 минут, краш может произойти в любом месте. Проверял на целостность кэша, ничего не докачал. Тесселяцию и др. настройки отключать не собираюсь. Кстати высказался в грубой форме на форуме в стиме по этому поводу, БАН выписали до 13 марта.

4

Обычный маркетинг я так понял. Вспомните новый дрэгон эйдж. Когда он только вышел, то на амдшных карточках он летал, а на нвидия на топовых было слайд шоу. Позже нвидиа выпустила дрова, на которых был прирост производительности больше 100%, там около 200... Я думаю это тупо договор с радеонами. Мерзко, но приходится терпеть и привыкать уже к этому.

4

Да это издевательство над людьми. Приходится искать утешение в DmC.

3

777ept
не переживай, дальше НВидией останешься доволен. И карту правельную взял,- не 680. Так что расслабься, и наслаждайся другими проектами, пока Лару не "подкрутят"

3

777ept
по цене Радеон соблазнительно выглядит. А 670, хоть и не флагман, стоит столько же. Но вот за 8 месяцев, которые пользую 670 от Gygabite, ни разу не усомнился в правельности своего выбора. НВидию бессменно беру уже 6 лет, до этого были и Радеоны.
Дров ждать думаю не долго, зелёные почти моментально реагируют на выход новых игр

3

tulkin
Не пиши глупости, если не знаешь как и для чего делаются 2-х головые карты. И 670 и те что ниже карты все нормальные, сегмент карт разный. От 560 gtx уже позиционируется как игровая, и будет стабильно работать на 30-fps с играми которые были выпущены на момент выпуска видеокарты. У тебя твоя 690 работает на пониженных частотах, т.к. охлаждение воздухом не справляется, она работает как 2-е реф. карты 680.

3

tulkin
На таких как ты рынок и держится))) Как раз таки чем переплачивать за 680 лучше взять 670 которая отстает от 680 на мизерный фпс! И вообще причем тут 670, у всех на 600 серии вылеты и артефакты, а ты тут типа какой то особенной со своей фирменной типа видеокартой, Андерсен х.ров!!

3

tulkin
А,"нормальных," как ты, я называю железными задротами, у которого в жизни нет нормальных жизненных приоритетов и ценностей, кроме как вбухивать, как, ты говоришь бабло в свое ведро под столом.

3

Тулкин балабол. Не может быть такого, чтоб все карты вылетали, а одна супер крутая работала как часы.

3

понятие не имею но я хотел поставить 717 с плэйграунда скачать дак медленно качалось полазил в нете смотрю 718 уже висят )) в итоге поставил теперь никаких глюков все на максе и вертикалку выставил и артефакты пропали которые появлялись в особых местах, кароч гамаю потиху )))

3

Пипец нет слов! Опять артефакты! Не решил проблему этот 718 патч! И дрова не выходят, зря они так забили на игру(((

3

В общем не дождался ничего, прошел с горем пополам с 718 патчем под конец игры вылеты и артефакты канеш замучили, игра супер очень неприятно что владельцам 600 серии не свезло так(

3

салдат-тт
В настройках графики поставь сглаживание FXAA, вместо MSAA. Сам сначало долго не мог понять че за шняга;)

3

!!!!!Гамаю примерно 1.5 часа - пока ниодного вылета. Для сравнения вылетало каждые 5-10 минут с другими дровами.
Я думаю это РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ! СТАВЬТЕ beta 314.21!!!!

3

Читал на форумах стима, что у всех у кого нвида такие проблемы!

2

Значит ждём новых драйверов

2

Не ребят,это реально бред,вылетает каждый раз когда играю в случайное время...Щас вообще в меню вылетело,когда захожу в меню навыков и снаряжения,почти каэжый раз вылетает...Просто Абсурд какой-то....

2

Блин затрахало!!!! На GTX 690 каждые пять минут вылетает. Уже все обновил что можно. Дрова 314.14. Причем играешь хоп и черный экран. Даже ctr alt del не помогает пипец!!!!!!!!!

2

Скорее всего))Ничего,исправят,Если хотят чтобы "продукт" не провалился))

2

И снова он самый!Встречайте,единственный и неповторимый - Вылет из игры!!!:D

2

О нашел тему значит не у одного меня эти вылеты ежесекундные (GTX 660Ti)ждем патч или дрова на видюху )

2

Действительно приятного мало. 5 лет собирался с духом(деньгами) купить достаточно мощный ПК чтобы играть в хорошие игры. И тут досада такая=(

2

Ребят у меня нвидиа и дрова 310.90 ща попробую обновит до последних отпишусь!Но у меня не вылетает а всё не понятного цвета!

2

Anton Suhinin99
Кстати на дровах 310.90 вылеты прекратились, но sli теперь не работает!

2

У меня выключена тесселяция и точность и все равно вылетает

1

На стим форуме пишут что виноваты новые дрова нвидии (314.14бета). Откат на 310 WHQL позволяет избавиться от вылетов с включеными тесселяцией и TressFX


p.s. проверил - действительно все в порядке, пол часа без вылетов - до этого через 5-10 мин вылетало :)

1

Чувак,блин ты прав,на минимальных настройках не вылетает...Но играть с такой убогой графикой тоже не в кайф...Надо найти компромисс.....

1

maxim198507
Я уже писал на 314 дровах у всех такое - ставьте 310.90 (чистая установка) и все будет гуд (если хочется на максимуме) или отключайте тесселяцию (хотя это изврат ИМХО с такой видяхой)

1

Психанула. Пошла играть в Марио :D

1

absoluth991
Не порти себе впечатление от игры, следи за новостями . Играй что есть на компе и жди патча, говорят скоро

1

DmC,кстати,когда выйдет уже это длс с вергилием незнаешь?))

1

ТОлько что вот зарегился тут из за этого ТОмб райдера, у меня 670-ая, тоже измучился весь что тока не перепробовал..... В общем нашел в нете такую инфу то что проблема как раз таки в оновном с 600 серией, разрабаы в курсе остается ждать, только вот сколько ждать хз((( Блин до этого был обладателем карточек от ATI в принципе по производительности очень хорошие карточки но вот ДРОВА это нечто, в итоге новый системник брал с Nvidia и на тебе тут такое, блин я вахуе)))) А игра то вообще шикарная, обидно однако....(

1

Програмисты Нвидия уже знают о проблеме и точат новые дрова - https://forums.geforce.com/default/topic/533493/geforce-drivers/nvidia-please-take-a-look-at-tomb-raider/2

А у меня как у многих , стабильный вылет и артефакты с включенной тесселяцией , когда первый раз из пещер на воздух выбираюсь )) Видяха 660 gtx .

1

Тесселяцию отключал, верт.синх. отключал., волосы тоже...комбинировал...
Скатился на драйвера 310 с 314...Все равно...вылеты. Максимум 20 минут игры(

1

Не успеет и 2 минуты пройти как уже вылетает:Прекращена работа программы Tomb Raider-пишет. Почти сразу после того как мужик в начале оглушил лару-вылетает. Даже поиграть не могу и без разницы какие настройки. Видюха gtx 550 ti. Эх придется ждать патча

1

ЧТО ЭТО???И КАК УСТРАНИТЬ???Переустановка игры не помогла ,такой баг на обоих компах=(



1

Dreamcatcher_SPB 650ti обрезок от 660, а 650 уже другое ядро, вроде не огрызок, но и не игровая карта...
у меня 650ti на превосх. идет нормально, если волосы включить то слайдшоу будет.

1

777ept, andreyhits, поддержу обоих, 670 ядро то же что 680, брака там нет никакого, идут с одного конвеера, а насчет того что брак или нет, это чистый маркетинг, никто не станет сидеть тестировать все кристаллы в поиске битых транзисторов, херня все это, просто берут и блоки отключают, один крен себестоимость процессора в сотни раз ниже продажной цены карты, а в случае с 680 и 690 уже в тысячи...

1

Ребят у кого Radeon не знаю может это единичный случай но попробуйте снести абсолютно всё что касается видео карты и поставьте бета 13.2!!! Я сейчас сижу играю мне помогло может и вам поможет!!!

З.Ы. не на долго помогло как выяснелось!!!

1

с сайта жирафов:Tomb Raider выглядит великолепно на PC, но у многих владельцев видеокарт GeForce возникли проблемы с игрой. NVIDIA знают об этом, и приносят извинения, обещают как можно скорее решить этот вопрос с Crystal Dynamics.

"Мы осведомлены о проблемах с производительностью на графических адаптерах GeForce, с запущенной игрой Tomb Raider с максимальными настройками," сказал Андрю Бёрнс, редактор GeForce.com.

"К сожалению, NVIDIA не получили финальный код игры на прошедших выходных, в связи с этим и вызваны проблемы с игрой."

Проблема не только в оборудовании. Crystal Dynamics "необходимо будет внести изменения в финальном коде, чтобы пофиксить проблемы с графическими адаптерами GeForce."

Разработчики пообещали тесно сотрудничать, чтобы быстрее разрешить проблему

1

абсолютно желание играть отпало как то пофиг уже как нить потом поиграю))

1

Выключите в настройках графики: Полноэкранный режим, тесселяцию и TressFX!

0

Достаточно только тресселяцию отключить и всё.
Но вот интересно в чём прикол, в дровах ?

0

Вылетало или на экране появлялись разноцветные полосы на черном фоне, когда вылезаешь из пещеры на остров, отключил тесселяцию все ок ! Мда оптимизация конечно на высоте ((( Тот же Хитман при всех включенных фишках работал на ура !

0

тесселяцию отрубите, я выключил и не вылетало больше

0

с выключенной тесселяцией не вылетает, но без неё как то уныло! свет и игра теней очень плохая :( придётся не играть, ждать патч....

0

пффф выключать тесселяцию вобще гарячка.

0

Наконец. Поставил все настройки на минимум, отключил все что только можно и ГЛАВНОЕ сделал оконный режим игры. И вот Лара соизволила провести свое время со мной

0

Тоесть нет вылетов больше???

0

Играю на средних настройках и все нормально, но снова же вылетает в разных местах

0

Ну не в какую. Хватает мужик за ноги, отбиваюсь от него, иду дальше и ХОП вылетает. Уже не знаю что делать. Хоть письмо с угрозами пиши в Square Enix

0

Самое интересное что незнаешь когда ждать очередного вылета,щас вроде норм играю...Пока что..Надеюсь вылетом больше не будет,опять же надеюсь))Дошёл уже до момента где убил того самого маньяка который приставал к Ларе,и получил пистолет)Сюжет радует,как-бы только больше вылетов небыло...

0

Вылеты будут это как пить дать!!!!

0

Ппц снова вылетело С*ка!!!Да что же такое!!!Уже целых 7% блеать прошёл!!!

0

Самое непонятное,когда выйдет этот патч!!!

0

absoluth991
Ставил дрова 310.90 ???

0

Я вообще дальше 4% не ползу!!!!

0

Ща попробую 310.90 поставлю!!!

0

У меня видеокарт амд....Только патча остается ждать....Блин ппц на самом интересном месте вылетело блеать....

0

так 310.90 +GTX680 все нормуль на ультра с теселяцией без волос.гамал минут 40 пока тьфу тьфу тьфу

0

Думаешь у них он будет без вылетов?))Нет я конешно знаю что они делают все репаки игр на лад,но всё же?

0

Короче ребята!!! Решил проблемы вылета!!! У меня gtx 690!! Я в игре выключил v-sync! А в панели Nvidia включил и вылеты пропали!!!

0

Sheldoor
репак тут не причем,долбаные производители протестить нормально не могут,уроды!!!

0

maxim198507
да точно верт синк у меня тож выключена

0

Бл...ть!! пи...сы!!!! пол часа нормально гамалась без вылетов!!! И бах опять черный экран!!!! Чуть комп не рас...ярил!!! Я уже не знаю что делать!!!

0

У вас тоже 3-4 фпс потом все вылетает? Вырубил синхнонизацию в панели нвидии и в игре но ничего не дало. Кароч будем наслаждаться кукурузисом

0

Вся надежда на патч,который хрен знает вообще выйдет или нет)А так пока играется вроде без вылетов тьфу тьфу тьфу :D дошёл ло момента с лазаньем по скалам с помощью ледокола,классно выглядит))

0

absoluth991
что использовал в настройках?

0

Да ничего)Всё как обычно кроме тесселяции и прорисовки волос)и сглаживание убрал)Мб рандомом вылеты просто)Но будем надеется что есть надежда на патч)Ибо всё равно я не уверен что в ближайшие минут 40-50 всё будет нормально,придётся ведь всё равно модифицировать оружие,а именно там и вылетает чаще всего....

0

Эх...Настал момент истины,щас пойду к костру,взаимодействовать....Скорее всего как всегда)))

0

Спс)Итак пошёл пока в доту 2 порубать)Всем хорошего настроения)

0

Надеюсь за флуд не забанят))

0

absoluth991
Врать не буду, понятия не имею

0

Выключите в настройках графики: тесселяцию и TressFX.
мне помогло,не вылетает 15 % прошёл
на win 7 x64 gtx 660 drivers 314.07
кряк от 3DM

0

Вчера вечером откатил дрова на 310.7 вроде, включил вертикалку тройную, тесселяция, "волосня" включены. Сглаживание отключено. Играл без вылетов где то час, потом вылет и еще часа полтора без вылетов...ну и пошел спать) мб кому поможет. GTX 660 OC

0

Дрова 313.96 beta - проблема актуальна

0

надо чтоб нвидиа обновления сделало для этой игры
http://www.nvidia.ru/object/win8-win7-winvista-64bit-314.07-whql-driver-ru.html

0

Без тесселяции в принципе долго играется но один х через некоторе время вылетает либо артефакты( А дрова почти все перепробывал, на 310 намного стабильнее идет чем на новых это факт....

0

Ребят а у меня проблема на AMD HD 6770 "Прекращение работы программы Tomb Raider" Выкидывает не понятно почему!? Дрова обновил, всё обновлено раньше как только установил играл хотя бы начало миссии до камнепада дошел где тебя мужик хватает за ногу и всё! Начал новую игру выкидывает прям сразу поле ролика или вначале загрузки прям сразу! Конфигурация MS Windows 7 Ultimate 64-bit SP1 Intel Core i7-2700K @ 3.9GHz, 8,0GB RAM, ATI Radeon HD 6770 1GB
В чём может быть проблема помогите пожалуйста очень хочется поиграть!

P.S. Очень Uncharted напоминает!!!

0

GMAXXX
Тоже так же вылетает, видяха HD 6790, а у тебя случаем не бета дрова стоят которые 13.2? ато я на них грешу, вот думаю откатить на 13.1

0

Можешь не грешить,у меня HD 6990,дрова 13.1 вылетает стабильно там где в начале надо по жолобу горящие ящики к завалу спустить.Тоже в непонятках почему.

0

Ну допустим пройдут вылеты у обладателей жирафа,а что делать у тех у кого другие видюхи,а вылеты всё равно есть?

0

Удалил дрова вместе с CCC, поставил 13.1, час игры, полёт пока нормальный
UPD: Всё таки вылетает((

0

Народ, короче, заходите в свойства игры в стиме. Проверяете целостность кеша, должен найти один битый файл, и выкачать обновление на 1.8 гига. Игра пошла со всеми ультра настройками с "волосами" и т.д. и т.п.

0

TwistedBraine
Это частный случай :) Только что проверил - нету "битых" файлов. Видимо просто во время установки что то сбойнуло или бэды на винте есть ;)

0

покажите как убрать тесселяцию я даже не представляю что это?

0

Играю в стиме, какое-то время играть можно, но вылеты конечно напрягают. Причем вылетает когда захочет. Дошел до места где стабильный вылет. Ни в какую дальше того места игра работать не хочет (дойдете до храма - поймете)
видеокарта GeForce GTX 560

0

Kubik Rubik
В настройках изображения Лаунчера закладка дополнительно, галочку с "тесселяции" надо снять. Или же в самой игре есть видео-настройки, там отключить

0

CryTime
Сразу видно человека разбирающегося в железе, выбор конечно был тяжелом так как 7970 тоже была вариантом, моментами жалею очень что не взял ее, хотя............... Никто не в курсе когда бета дрова выйдут?

0

TwistedBraine
"Народ, короче, заходите в свойства игры в стиме. Проверяете целостность кеша, должен найти один битый файл, и выкачать обновление на 1.8 гига"

Действительно помогло. Стим нашел 6 битых файлов и перекачал их. Игра пошла и наконец то выпустила меня из того злополучного вылетающего места, правда пропала опция изучения навыков ледоруба (да и хрен с ней).

0

Решил проблему следующим образом: отключил вертикальную синхронизацию совсем, то есть положение "выкл" в настройках НВидиа не трогал. Раньше вылетала как и у многих. Комп: i7-950 16 Gb DDR3 1600 GTX 680 4 GB 1920X1080 Win7x64bit Ultimate, дрова 314.07 уже час играю, вылетов ноль, все на максимуме. Да и забыл добавить, у меня в настройках НВидиа стоит все на качество.

0

Руха174
Да дрова эти но они нормальные я на ни Crysis 3 прошел ни одного намека не было ни на зависание ни на какие косяки! А вот что с этой игрой не понятно прям бред какой то!?!?! Не разобрался ещё с проблемой?

0

GMAXXX
Поставил дрова 13.1 и выключил совсем верт. синхронизацию. пока не вылетала

0

tulkin
Если что, то у тебя у самого обрезок 690-ого стоит, только с одним GPU
660, 660 ti и 670 - это не обрезки, обрезки это 650 и ниже.

0

Dreamcatcher_SPB
Не. вот как раз таки 660ti это обрезок 670. Все карточки с этими буковками ti - обрезки. А 660 это не обрезок.

0

Прошу прощения за делетанские вопросы.. но я сама не могу разобраться
1. Что значит "вылетает игра" у вас? У меня на одном и том же месте просто зависает картинка, и уже ничего нельзя делать, только выходить из игры. У вас также?
2. У меня видео карта Нвидиа 410М. Я не смогла добиться ответа на форуме осилит ли моя видюха игру, поэтому скачала ее и решила проверить на деле, перед покупкой. Игра загрузилась, мультики посмотрела, но прохожу 2% игры и все, зависает. На одном и том же месте.

Так вот главный вопрос: проблема в игре, или все-таки в моей видюхе?

0

Choleraкарточка откровенно слабовата но жирафы пишут что поддержка dx11 и 5 шейдеров имеется попробуйте выставить настройки на минимум может поможет
но конечно при желании играть в такие ресурсоемкие игры пора менять ноут

0

У меня лиценз, видюха нвидия. играю на ультре, вылетов и проблем не было

0

i7-2700K, 8GB, GTX680, Win7 PRO X64 - на максе без волос - вылеты как выходишь из первой пещеры.

0

Все-таки вылетела 1 раз сегодня. Но позовчера час без вылетов, вчера 2 часа, сегодня за 2 часа вылетела 1 раз. Еще раз, стоит все на максимуме, отключена только вертикальная синхронизация. Комп: i7-950 16 Gb DDR3 1600 GTX 680 4 GB 1920X1080 Win7x64bit Ultimate, дрова 314.07 версия игры 1.007 . До этого с включенной синхронизацией вылетала каждые 10-15 минут. В настройках Нвидиа включено все на качество, также включены FXAA и гамма-коррекция, тройная буфф отключена.

0

Last Guardian
Это не железо виновато(у тебя нормальное железо)Это игра такая)Т.е.если сидит баба за компом,то все ок,а если мужик,то вылет!Т.к. игра бабская)

0

Попробывал как DANGERHAWK откл верт синхронизацию удалось поиграть аж 10 мин ))) кароч нет времени обьяснять лара ждет )

0

кароч откл синхронизацию и непаримся все теперь отлично работает ток линии бегающие какнечно напригают )))

0

Вообщем прошёл всю игру.По началу игры были полосы разно цветовые немного лагов.Но не вылетала, под конец стала вылетать,но не так часто играл на максимуме,на самых последних дровах ИГРА ШЕДЕВР.НО КОНЕЧНО ТО ЧТО были эти проблеммы не наслодился ИГРОЙ НА ВСЕ 100.ДУМАЮ ВЫЙДЕТ ПАТЧ ЕЩЁ РАЗ ЗАИГРАЕМ.

0

ТАК ЧТО ВПОЛНЕ ИГРАБЕЛЬНО))))))))))

0

Ребят выручайте запускаю ларку выкидывает и пишет прекращена работа томб райдер причем иногда выкидывает когда запускаю потом после видюхи или в начале видюхи че за х..ня,зае..ла хочу очень в нее поиграть помогите

0

Кароч вышел патч 1. 718.
4 ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМУ ))))

0

NIKO339
а о чём патч и чем отличается от 717?

0

ну наконец то, спасибо что оповестил, ща опробуем, лови плюс

0

Действительно 718 патч помог!!!!!!

0

Еще кое-что добавлю, учитывая вылеты с 2-й и 3-й буфферизацией, у меня 24Гб зарезервировано на виртуальную память, может кому поможет.И особенностью вылетов всегда было подвисание. Не может же быть так, что у меня после отключения синхронизации за 5 часов игры вылетело 1 раз, а у остальных каждые 10 минут!.

0

asus gtx 560ti дрова 314.07 Целый день играл вылетов не было.

0

ребята, помогите пожалуйста, у меня после десяти секунд игры при запуске она вылетает, все настройки низкие, все отключено, теселяция, патч новый. ничего не помогает. HELP ME, PLEASEEEE!!!!!!!!!!!!!!

0

Spuner337
Если у тебя Survival Edition скачай Razer Game Booster

0

После нового обновления игра ни разу не вылетела, но в те редкие моменты когда она на секунду подвисает(раньше в это время вылетала) сбивается графика и появляются артефакты на людях, все равно нужно заново запускать игру чтобы это исправить-)))))Да и забыл добавить, графика, атмосфера и сюжет просто потрясающая, даже Кризис3 так не радовал-))))

0

Играл где-то 6 часов с новым обновлением, за это время баг, который я описал постом выше был 1 раз, вылетов ноль.Еще раз хочу отметить графику и сюжет, впечатление как-будто смотришь хит-блокбастер, но еще и участвуешь в нем!!!

0

В общем устал ждать драйвер, и вообще будет ли он, с последним патчем в принципе один раз тока заартефактило, поставил все на максимум кроме tress FX с этой функцией фпс очень не приятный(((

0

вообщем после установки патча 718,tressFX ГЛЮЧИТ ПО СТРАШНОМУ,БЕЗ НЕГО РАБОТАЕТ НО С НИМ РЕАЛЬНЕЕ.КОРОЧЕ ЛУЧШЕ ИГРАТЬ НА 717 НА ПОСЛЕДНИХ ДРОВАХ.

0

Народ, я смотрю тут у большинства проблемы из-за карты nvidia, а у меня стоит radeon hd 6670(драйвера обновил до версии 13.3 ), вылетает после первой заставки(когда ее бьют по голове, после этого пишет возникла ошибка приложение будет закрыто), манипуляции с настройками проводил как тут советовали не помогло(точнее если поменять разрешение на любое не рекомендованное системой то дело и до заставки не доходит). Может кто сталкивался или знает что делать?

0

Вышли beta дрова 314.21.
В обновлении драйвера пишут, что TR будет стабильной... Ща попробую, потестим...

0

У меня на патче 718 норм отлично работало поставил 722 и начало вылетать как на патче до 718 лара такая капризная

0

beta 314.21 не помогают!как были артефакты на Gtx 660 ti так и остались...(((

0

Привет ребята. У меня GTX 670. Версия драйверов была 314.21. Игра вылетала с периодичностью 1 раз в 2-3 мин. Стал читать ваш форум. Попробовал все. Сначала убрал тесселяцию и TressFX. Не помогло. Затем увидел сообщение Ph1la 15: "В настройках графики поставь сглаживание FXAA, вместо MSAA ". Я вообще убрал эти параметры в настройках самой игры, когда игра запущена, сделал их на ВЫКЛ. Все работает отлично. Не вылетает :)
Всем удачи! Приятной игры! GL AND HF

0

Добрый день всем, столкнулся с такой проблемой. При максимальных настройках играю около минут 5-15, потом гаснет монитор пишет нет сигнала, моргает игра сворачивается и выскакивает "завершение программы". Что только не пробовал делать, убирал теселяцию, волосы в норму ставил не помогает, переустанавливал так же Windows 7 sp1 x64, все тоже самое, что то типа того у меня было ещё в ведьмаке 2, но там она где то через пол часа моргала и игра дальше работала и нечего больше не было, иногда не моргала вообще. Видео карта новая купил только в январе.
P.S. Поставил на высокие параметры графику, уже больше получаса играю вылетов нет, но это не выход =\.
P.S.II Через минут 45 все равно такой же глюк случился.
Конфигурации пк:
Процессор: Intel Core 2 Duo E7600.
Видеокарта: Zotac GeForce GTX660Ti AMP Express Edition.
Оперативная память: 6gb.
Материнская плата: Asus P5Q Deluxe.
БП 750V.
Операционная система: Windows 7 Ultimate Sp 1 x64.

0

Не много играю, потом игра зависает с треском в наушниках и вылетает из системы. Игра Лицуха.
Раньше играл спокойно,но после патча стала такая ерунда. ПОМОГИТЕ!

0

LluckyY13
такая же фигня...хз че делать

0

У меня игра вылетает после того как лару ударяют в начале( видео карта nvidia410m может подскажите что делать?

0

Всем привет, были все описанные выше проблемы, перепробывал также всё), может кому поможет...
так вот, поставил MSI Afterburner (настройка мощности, частоты и т.д видеокарты)
поднял вольтаж (core voltage) с 1000 до 1045 , 1 строчка (в настройках надо разрешить её управление), частоту ядра (core clock) c частотой памяти (memory clock) поставил на минимум самый, все проблемы как *опой сдуло)
играю на высоких (кроме как прорисовки волос (лагает из за них)
видеокарта GTX 460 1GB

0

была от ASUS GTX670DC2TOP так вот на максе были вылеты в итоге совсем GPU затупил(пошел сдал по гарантии) взял MSI GTX680 TWIN FROZR III щас стоят дрова бета 320,00 все всажено на максимум и ничего не вылетает)

0

Народ всем привет! Поблема такая у меня GT540М 2гига, игру установил, настройки поставил, жму играть появляется черный экран и вылет, без какой либо ошибки, в чем проблема подскажите плиииз?!

0

очень печально, взял стимовскую, а она намертво зависает, после выхода на поверхность. =(

0

мдаааа..... у меня вот такая конфигурация М\плата ASRock Z77 Pro3; i5-3570, 3600 MHz; RAM Corsair XMS3 16279 МБ (DDR3-1600); NVIDIA GeForce GTX 550 Ti ( версия дров 320.49 ); SSD 1-60 ГБ, 2-500 ГБ, 3-1ТБ; OS Windows 7 64bit шла на высоких откл тессаляция . точн.расчет и ихня трессфкс пол игры почти прошел. без вылетов и зависаний.

0

в тот момент когда на тебя падает самолет после подачи сигнала с помощью взрыва цистерн ты катишься с горы и в этот момент игра зависает что делать?

0

Ахринеть захотела пройти эту серию в 2020, ну и что мне с 1050ti откатывать хрен знает куда, придётся играть с отключённой тесселяцией, а иначе мне в глаза долбит светодиодная вспышка из текстур, скачала последний пак со всеми обновами, а видимо эту проблему так и не исправили

0

Охх так здорово читать о том, какие сборки были 7 лет назад, это так мило, а сейчас мою 1050 ti и 16 гигов ddr3 уже далеко не назвать мощной сборкой)

0

Обнаружил интересное место, но к сожалению не получается позже туда вернуться, так как по сюжету проход становится недоступен. Короче рядом с храмом с позже разрушенным мостом (на нем еще полумертвый пилот лежал, которого динамитами забросали), справа есть канатный столбик и напротив него альпинисткая скала. Дкмал, получив улучшенный кометный лук, вернусь туда и проверю место, однако пути не нашел. Может кто знает как вернуться?

-1

Wylder Не херню, а топ карты! На моей Gigabyte GTX 680 4Gb прошел игру на максимуме! С последним обновлением и отключенной вертикальной синхронизацией за все время вылетела 3 раза и 1 раз бфли артефакты, помог перезапуск. Графика в игре местами лучше чем в Кризис3(прошел его неделю назад).

-1

Будем ждать репака от R.G Механиков

-3

Еще раз повторю, смотрите мой пост выше, раньше вылетала после 10- 15 мин игры, вчера и сегодня вылетов ноль, играл часа 3 уже, насчет железа поддерживаю tulkin, правда предпочитаю BMW-))) ПЫ.СЫ. У кого вылетает с отключенной вертикальной синхронизацией, порпобуйте поменять настройки в самих опциях НВидиа!

-3

tulkin
А ты знаешь, что твоя карта = 670. Перкусион икс качаешь от евга, чуть двигаешь ползунки и 670 становится 680. Ты тупанул чувак и утешаешь себя тем, что потратил деньги зря.

-4

andreyhits
У тебя от зависти, крышу совсем рвет!!!)))

-5

Надо карту максимальную брать, а не экономить на обрезках типа 670 и т.д. Я на 680 по максу все включено на 314,07 при 1920*1200 прошел все игру без единого вылета и со стабильными 50-60 ФПС

-6

670 это брак 680, где половина ядер кривые получились и не робят их и бракуют, вырубают и чтобы не выкидывать, продают за 670, а 690 -- это 2х680, но чтобы ее на макс использовать в новых играх, надо ждать дрова, пока дождёшься игра устареет.
Так что, лучше взять топовую и играть без проблем, чем браки и утешать себя, что то же самое, что топ и ныть везде, что ошибки и вылеты и жаловаться на разрабов, мол игру плохо оптимизировали.

-7

SoundTemp
Головой подумай:
1) В основном у всех вылетает на проце Интеловском и карте зеленых, у меня Фен 2 1100
2) При максе и на 1920х1080 игра жрет 2,5 гб., у меня 1920х1200 3 гб. показывала, видюха на 4ГБ.
В других форумах еще посмотри, у других при топовых конфигураций на АМД процах и 680 в SLI, тоже все тип топ, без вылетов идет.
Так что, делай вывод.
andrei76825
Это если чайник за ведром сидит и руки из ж.пы растут, то вылетает. А у нормальных, при топ конфигураций, не одного вылета за все прохождение игры.

-7

andreyhits
Это ты убогий и безграмотно подкованный в железе взял себе обрезок, разблокировал бракованные ядра и жалуешься, что вылетает!
А нормальные, у кого проблем с баблом нет, берут все по максу не считая лаве и геморроя не имеют, а наслаждаются игрой и графикой.
У меня не было не одного вылета при моей конфигурации от начала и до конца игры, при этом все по максу включено без какого либо компромисса по графике на разрешение 1920х1200.

-9