на главную
об игре
Tomb Raider: Anniversary 01.06.2007

Только реликвии

Создал тему - может зря, но мне интереснее всего в игре доставать реликвии , и я счиатаю, отдельная тема того стоит.
А посему вопрос: как достать птичку в огненном зале во дворце Мидаса?

Комментарии: 71
Ваш комментарий

Та, которая в списке первая, идет под конец игры. Вот так вот захотелось разработчикам

0

To crackedeyes
relic #1

relic #2
Тут сложней, надо сначала повернуть кольцо вокруг колонны, там надо вручную швырять верёвку, и затем проделать путь начиная от сюда:

До рычага. Там чекпоинт - обязательно в ручную сохранись. Рычак дёргаешь, и тебе покажут где реликвия, и надо за короткое время до неё добежать. Кольцо надо повернуть, как раз для того, чтобы успеть добраться.

0

to Oversemper. Ну вопчем да. Только за кольцо получается дернуть вправо на немного (если смотреть со стороны башни, где реликвия мается). Понял, главное - успеть примерно за 50 секунд пока она не опустится. Сенькс))

0

To crackedeyes
Нет !!! Надо дёргать за кольцо с левой стороны зала (смотря при входе), где по лестнице поднимаешься.

0

поворачивать не обязательно, можно и без этого успеть

0

to Oversemper
Пробовал оттуда, да видно кривыми ручонками )) Спасибо

0

Тема отличная
"релики и артики как взять"
прохождение - не пройдет кто не играл
help-убил мишку перед 3й шестернкой- артик как взять

0

Напиши по понятней, а то мозги свернёшь...

0

Нажимай Replay levels и там смотри отдельно статистику по каждому уровню, который ты прошёл. А в списках наградах они(награды) может вообще по алфавиту расположены.

0

Как взять арт в начале уровня St. francis Folly? Там решётку надо открыть. Если кто не понял, объясню в самом начале забиремся по колоннам до площадки, с которой прыгаем с помощью кошки и там стреляем по войну. Так вот на этой площадке за решётками арт. Так на этом уровне все собрал, один остался.

0

когда проберешься в комнату, соседствующую с этим залом (чтобы ее открыть нужно шар поставить на кнопку в центре зала), взгляни на потолок над дверью. Это тебе подсказка

0

Хорошо, поищем. А как взять в конце The Temple of Khamoon, там где обелиски. Я по ним прыгаю до последнего допрыгиваю, а дальше не долетает. Чё делать? Кстати нашёл на английском описание взятия всех реликов, так там написано что туда легко допрыгнуть.

0

так там выступ рядом с проемом. С обелиска надо к нему прыгать, а не в проем сразу

0

Да, это я уже срастил. Надо было обелиски сначала поднять. Ещё, кто нибудь собрал все артифакты в египте? А то мне во дворце хамона нужен один арт, в обелиске два, в санктуари один релик и один арт.

0

А за артефакты что-нибудь дается?? Фсе всегда собираю и ничего, только за реликвии...

0

В Перу за них Что-то давали....

0

По списку первый реликт идет второй , а первый вторым. А че так?

0

Кто нашел реликт в Раскопках Натлы, подскажите где он?? Все в игре нашла кроме этого реликта, но не открыты два костюма и картинки, чего так??

0

Я собрала все в египте, тока ты определись что именно тебе подсказать, а то что б вспомнить и описать мне нужно будет пройти еще раз...

0

эх...с горем пополам прошла игрушку за это время успела возненавидеть всех включая Лару и её создателей,себя, брата и всех кто поподался не вовремя.теперь меня вот какой вопрос интересует - в раскопках Натлы кто-нибудь знает где реликвия спрятана? оооочень любопытно :)

0

в самой первой пещере, где еще лодка привязана и небольшой водопадик есть. В одном из ящиков, висящих под потолком

0

ой как это всё интересно...спасибо!!!!!:)сейчас попробую...и если у меня достать всё-таки не получится проконсультируйте пожалста :)

0

кстати мне братик тренер новый на эту игрушку написал - у меня Лара умеет летать выбирать направление и регулировать высоту полёта:)))классная вещь так что если кто хочет я его могу попросить куда-нибудь этот тренер на общее пользование определить :)

0

да и кстати Египет - Святилище Наследия вот всё нашла,даже реликт (точно помню что его-то я как раз и не находила но почему-то он есть) так вот. а второй артефакт не могу найти!первый-то на самом...видном...ну скажите...измучилась ведь вся уже :(((((

0

первый в одной из комнат, рядом со статуей сфинкса. Второй - в самом конце, в здоровом зале с красными колоннами. Углубление в левой стене наверху, в самом конце зала, если смотреть от входа.

0

:))))спасибо.прям палочка-выручалочка))))

0

ээээй.....там не артик а релик...да да да точно я помню :(((( нет там его!!!

0

реликвия на этом уровне спрятана в одной из гигантских статуй в зале, заполняющемся водой, так что не надо
Артефакты там, где я сказал

0

и как её достать :((((?это в одном из двух одинаковых залов?

0

ой ой ой прости пожалуйста ты прав.он там.радость-то какая

0

как реликт на первой карте достать???? а то мне не додуматься=(

0

а как чит-коды открыть?:(
открываюцца по мере сбора артефактов и реликвий

как реликт на первой карте достать???? а то мне не додуматься=(
не заходить в ворота, а бежать по кругу ещё раз и с пом открытой двери там легко подняцца

0

а нельзя ли по-подробнее ;)

0

а нельзя ли по-подробнее ;)

кажецца таг:
от закрытых ворот Ларка лезет налево вверх, активирует рычаг,
бежит через весь зал по кругу, активирует правый рычаг.
Двери открываюцца - Ларка прыгает вниз, лезет снова налево,
обегает поверху зал, по пути в правой части зала у наклонной
стены может увидеть реликт справа о двери.
Добегает до конца зала, прыгает на дверь, забираецца выше двери
почти под крышу зала и забирает Первый Реликт.

0

День добрый Геймеры.
Я извиняюсь что не с вопросом про Реликвию сюда зашёл, ноуж очень подсказки хочется.
В самом начале второго эпизода в Соборе св. Францизска наверху есть Артефакт кинжальчик за дверью кованной. И вот как я только не маялся с этой грешной "звёздной системой" - всё никак не открывается :( Помогите, подскажите как сию дверцу открыть, гордость геймера страдает.

0

Persifona!
Может быть знаешь где в раскопках Натлы артефакты? Реликвию нашла в самом начале уровня ящик нужно отстрелить правый (если смотреть сверху от водопадика), один нашла в зале с рельсами, второй после того как машинкой на рельсах пробила стену в комнату где лава, третий где прыгала по каким-то кольям (после того как убились два мальчика), а вот последний ну ни как не могу найти.

0

Нашла последний артик, отсрелила лодку и на ней прокатилась ура!!!!!!!!!

0

Люди подскажыте как 1 реликвию достать я её вижу а достать никак не могу помогите плиз =))

0

самую (как мне кажется) первую реликвию можно достать спрыгнув там где есть самая первая веревка там медведь а дальше все понятно

0

Люди, помощь нужна. Не могу найти артефакт на уровне в Греции, где надо достать четыре ключа (Посейдон, Атлас и тд, и тп) - собрал 5 из 6, если кто знает расположение всех перечислите пожалуйста. (можно не точно, чтобы примерно хотя бы знать где искать). И еще как достать артефакт на уровне в Греции (где кентавры) там надо комнату водой заполнить, на дне за решеткой?

0

Други, прохожу TRA второй раз, специально стараюсь собрать все реликвии. Помогите с реликвией в Египте(огромный зал, затопляемый водой). Как ее взять?

0

Арвен 1982, там где две большие статуи Гора и Анубиса?

0

Там уже взяла реликвию, теперь мучаюсь в Великой пирамиде. Пропустила все таки реликвию в раскопках Натлы:( Они что-нибудь, кроме костюмов открывают? Пожалуй, стоит уровень переиграть

0

Арвен 1982, кроме костюмов ничего. В раскопках Натлы в самом начале уровня, в одном из ящиков, которые под потолком висят. А на уровне великая пирамида в самом конце, там где переход на следущий уровень - выстрели в потолок, там потом сама разберешься.

0

Спасибо, надо будет все таки ту реликвию забрать, люблю Лару переодевать;) А Пирамиду еще проходить и проходить:( Замучилась уже, скорости реакции не хватает! Особенно после TRUnderworld перестраиваться тяжело, управление в TRA весьма хромает, на мой взгляд.

0

Не за что. Это не управление хромает - это камера часто заподло делает.

0

Не то слово! Камера там немало гадостей мне сделала! Но и Ларой управлять замучаешься, особенно в местах, где от одного прыжка все зависит: то надо короткий прыжок, то длинный, то с краю, то с места, то с разбега... Спаси, Господи!

0

А я все реликвии нашёл. Вот только что-то никак не найду её на уровне Egypt - Sanctuary of Scion. Может знает кто-нибудь где она находится?
Кстати если кому-то интересно вот список реликвий на всех уровнях (ну кроме Святилища Наследия)

1. Peru - Mountain Caves (Бутыль в виде Косатки)
2. Peru - City of Vilcabamba (Нет реликвий)
3. Peru - The Lost Valley (Кубок Керо)
4. Peru - Tomb of Qualopek (Нет реликвий)
5. Greece - St. Francis Folly (Нет реликвий)
6. Greece - The Coliseum (Нет реликвий)
7. Greece - Midas Palace (1.Статуэтка Афинской Совы, 2.Голова Грифона)
8. Greece - Tomb of Tihocan (Нет реликвий)
9. Egypt - The Temple of Khamoon (Мумифицированная кошка)
10. Egypt - Obelisk of Khamoon (Нет реликвий)
11. Egypt - Sanctuary of Scion (Не нашёл) :(((
12. Lost Island - Natla`s Mines (Чаша мук)
13. Lost Island - The Great Piramide (Торк горечи)
14. Lost Island - Final Conflict (Нет реликвий)

0

Внутри правой статуи. В той здоровой комнате, где их надо затапливать.

0

Тpyп, спасибо большое! Нашёл наконец-то!

0

Люди, плиз... помогите собрал все реликвии, почти все артифакты никак не могу достать арик в (Обелиске комунне) в комнате в которой, при нажатии кнопки пявляются крутящиеся ножи. Самое гадское то, что я его вижу, а залесть никак не могу.Он находится под самым поталком.Помогите плиз, как до него добратся???

0

ножи не активируй. Там кольцо есть под потолком, при помощи которого можно по стене бегать. Вот цепляешься и просто висишь. Нужно отрегулировать длину троса, чтобы Ларка болталась напротив юбки персонажа, что на стене нарисован. А потом уже раскачиваешься, делаешь прыжок назад и как раз за платформу уцепишься. А там уже артефакт просто взять.

Если конечно это именно то место, о котором я подумал =)

0

Труп
Да это то самое место. Всё правильно ты думал.:)

0

подскажите где реликвия в "супер пирамиде"?

0

said_g_13
Релик в одной из ниш в конце уровня. Тебе надо перебежать мост, но не перепрыгивать проём (а то уровень завершишь), а спрыгнуть в него. Съедешь по спуску - сразу прыгай и, зацепившись за кольцо, перелетай на другую сторону в небольшую пещеру. Из неё только один путь - не заблудишься. Сворачиваешь налево, поднимаешься по лестнице и вот оно, твоё щастье!.:)

0

Я на Egypt - Sanctuary of the Scion скажем не застрял, но никак не могу спрыгнуть со сфинкса, после того, как замочил двух летающих тварей на верху, это где по колонне вверх нужно забраться. Там при помощи кошки и раскачки попадаешь на голову сфинкса и там секрет-два полуавтомата. Их взять не проблема, а вот уйти с головы сфинкса не могу. Обратным путём не хочет-кошкой не зацепляется. Скатываться пробовал-разбивается. Дальше пройти игру могу-не прыгая на сфинкса, но не охото уходить без пары лишних стволов. Кто знает как там быть? подскажите!

0

tauo Да всё там цепляется! Идти обратно тем же путём, которым вы попали на голову Сфинкса - то есть, с помощью захвата.

0

DarkAngel1209
Опоздал с ответом. Не забывай что есть ЛС.:P

0

люди добрые, помогите!
я не могу достать реликвию в Затерянной долине, та что за решеткой (над водопадом)! может, там можно как-то остановить поток воды? а то я этим лебединым нырком не успеваю заплыть :((
уже сто раз прошла всю игру, а эту реликвию никак достать не могу, замучилась :((((

0

dissection
Не можно, а нужно его остановить. Как только перекроешь водопад течение воды остановится. Поднимайся наверх и спокойно заплывай в открывшуюся решётку (и никаких Swan Dive'ов не нужно).=) А раз ты уже сто раз игру прошла, то должна знать как её открыть.

0

открывать умею. все проделала, спасибо огромное :))

0

dissection
Всегда пожалуйста.=)

0

Ребята, объясните нубу поподробнее как взять реликвию в башне затопленной..не хватает времени, чтобы проплыть и снова залезть на ту башню..может есть способ побыстрее до туда добраться?

0

dissection
Скорее всего во дворце Мидаса, в огненной комнате - Голова Грифона. Там внизу в нише этой башни нажимаешь рычаг, верхняя часть её поднимается и через определённый промежуток времени опускается (в ней в нише Голова Грифона). Вот он и не успевает.

0

дык в самом начале темы есть популярное объяснение. там все очень просто, но я тоже тупила некоторое время, пока не покрутила колечко на соседней колоне. главное ускоряться "действием"

0

объясните как взять последний артефакт на уровне раскопки натлы? по конусам где надоть прыгать...никак не допрыгну(((

0

Если не ошибаюсь, как только приблизишься к месту с этим артом (кажется высокая скала или камень, на который нужно запрыгнуть, он вроде справа должен быть от Лары), нужно успеть моментально запрыгнуть на эту скалу, буквально пол-секунды есть на это...

0