на главную
об игре
Tomb Raider: Anniversary 01.06.2007

Вопросы ко всем играющим...

Итак-
1-На чем вышла игра cd/dvd?
2-В пиратке много глюков или нормаль?
3-Игра большая?...в сравнение с Легендой?
4-Есть ли вские бонусы, как в Легенде, ну там одежда разная итд?

Заранее спасибо!!!

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Сам хочу пиратку взять, так-как Новый диск решил все переводить, включая
сладкий голос Лары!Вот из-за этого хочу лицензионку не брать!

0

А где скачать полную версию? Или вы про демку разговариваете?

0

Уже вышла "неофициально".Лицензия с 1 июня.

0

Ну в инете гуляет не пиратка, а версия для редакторов журналов и т.п. Игра полная, устанавливать ненадо. Глюков очень мало и к машине игра не требовательна, идет даже на серии MX. На счет большой игры пока сказать немогу, еще не прошел, а вот бонусов побольше чем в легенде, да и геймплей лучше.

0

скачал 2 дня назад.первые впечатления и ответы

я скачал версию для прессы, которая действительно полная и проходимая, но на ней есть ограничение - работает она тока до 23 июня 2007 года

вчера появился Retail релиз от Hatred, раздают пока только на торрентах, в нём в комплекте идёт NoDVD, отдель его пока найти не удалось, если у кого есть - поделитесь плиз, вполне вероятно что если этот NoDVD припаять к пресс-версии то ограничение на 23 июня пропадёт
1. DVD
2. Я ни одного не видел! AntonivkA - примеры в студию!
3. примерно такая же
4. да

0

mefin:
По поводу 2, обьясни какие примеры?

0

залил экзешник из релиза Hatred
http://www.rapidshara.ru/10456

0

Во, спасибо!Порадовали ребята, особенно mefin!

Но как я понял, это "пробная" версия, так?А с 1 июня уже нормальная будет.

0

Релиз Hatred - полная финальная версия, которая будет на буржуйских прилавках.

0

Релиз ot Hatred полное говно!!!!!!!!!!!!!!
Я экзешник запорола!!!!!!!!!!!

Убить его!!!!!

0

есть такая отличная поговорка: "Нечего на зеркало пенять, если рожа крива".

0

xxTpynxx
ты его пробовал хоть?
А я ставила его , вот так.

0

AntonivkA
а извини, спросонья вместо Глюков очень мало, прочитал очень Много

щас скачаю exe-шник, испробую с пресс-версией

0

Что пробовал? Релиз от Hatred? Естественно

0

значит у меня пресс-версия, воткнул в неё NoDVD от Hatred, всё идёт, ограничение 22 июня полностью снято! )))

0

Поставил релиз от hatred,и всё никак не могу разобраться с управлением и возможностями Лары...

0

А шо, в Легенду не играл что ли? Если корявый перевод- поставь английскию и русификатор поверх нее!

0

1. на 1 DVD
2. В пиратке глюков нет вообще.
3. Больше чем Legend - 100%
4. Да, всё присутствует. В том же интерфейсе, что и в легенде.

0

А графика я смотрю похуже стала? Или здесь какието плохие скрины? Кому не лень, положите здесь скрины из игры на полной графике.

0

В общем, я получил то, на что рассчитывал - новую Лару (со всеми новыми способностями) в старых помещениях.
Игра сложная. Не так, чтобы совсем нереально, но несколько раз за уровень сдохнуть вполне возможно - это при том, что я играл почти во все игры серии, хотя это было давно. Если в Легенде всегда можно было допрыгнуть с уступа на уступ, то здесь это невсегда очевидно - то есть прыгать прыгаешь, но думаешь в полете - а вдруг не долечу. Длина прыжка зависит от нажатия на клавишу, поэтому банально не допрыгнуть тоже возможно. Если допрыгнул, то Лара ещё может плохо уцепиться - придется быстро ткнуть действие, чтобы она подтянулась. А ещё надо добавить, что в опциях есть такая фишка, как "ручной захват" (надо удерживать кнопку, чтобы Лара зацепилась) - в общем все хардкорщики-ветераны могут успокоиться - их не забыли.
Дежавю - есть. Не сильное, но пару раз удивленно думаешь - Эй! Я здесь был! Хотя новых элементов тоже до кучи.
Рычаги порезали - их значительно меньше, чем в первой части (и слава богу!), но куда больше, чем в Легенде (а они там вообще были?).
Лара умеет делать все то, что она умела в Легенде + она может подтягиваться, чтобы заглянуть на уступ; она может прыгать по вертикальным колоннам (балансирует сама). Стрелять в прыжке можно только когда прыгаешь вбок (а-ля Макс Пейн) - вполне разумно. Да, она по-прежнему мокнет и пачкается.
Бои очень динамичные. Противник (волк, медведь) может взвыть и броситься на Лару с разбегу - нужно ткнуть клавишу, чтоб увернуться (это не ролик, а внутриигровая фича). Ещё волчонок может схватить руку Ларки в пасть - надо долбить по клавишам, чтобы её вырвать. Ещё противник может повалить её на пол - прыжок, чтобы быстро вскочить на ноги.
Графика нормальная - тестуры четкие, но однообразные, никакого некст-гена, но и никаких тормозов. Выглядит точь-в-точь как Легенда без некст-гена. Камера иногда реально раздражает - повернуться на 180 градусов для неё - самое обычное дело. Прыгать вслепую тоже приходилось.
Особняк слегка изменился - бассейн перестраивают, можно выйти в сад, головоломки есть. Освещен очень красиво, особенно камины - на порядок лучше, чем в Легенде.
Вообще локации очень большие и достаточно красивые. Подгрузок не замечено - хотя играл где-то час.
Бонусов пока не раскрывал. Но есть костюмы, биографии, арты, читы, саундтрек, реликвии (их сначала собрать надо), комментарии (чз что такое, но по типу Риддика, наверное). С секретами хорошо - есть просто нычки с аптечками (их здесь сильно не хватает!), а есть хитрые нычки с фиговинами (три на уровень), ещё должны быть очень хитрые нычки с реликвиями (одна на уровень - я не смог залезть, но примерно место знаю). Хотя уровень - понятие относительное - экранов загрузок здесь нет.
Обещанной кучи роликов что-то не видно. Прошел 20% - видел только интро. Хохмачей-на-проводе сильно не хватает (их и не должно здесь быть, но жалко). Видел Ларсона - он сейчас похож на русского - если точнее, то на генерала Татарина из Freedom Fighters, только акцента не хватает. Главная блондинка (забыл имя) носом похожа на Майкла Джексона. Сама Лара не сказать, что заметно моложе, чем Легенда, но уж всяко симпатичней силиконовой стервы из AoD.
Вот собственно, рассказал все то, что интересовало меня, пока я не купил игру. О покупке не жалею, но жалко что наши не продают английскую версию - тогда точно взял бы лицензию. Первая купленная мною игра в этом году, которой я доволен (хотя я взял за все время штук семь только - с играми завязываю потихоньку). Постараюсь растянуть подольше.

0

Игра великолепна! Очень бы хотел поиграть в ремейки такого качества 2ой и 3ей части Tomb Raider'а.

0

Хм, может модераторы переименуют в "Впечатления от полной версии игры"?

0

Ммм... Кстати нет. Если Кристал Дайнемикс возьмется за извращение классической Лары Крофт, кто - то умрет. Я, наверное. От апоклепсического удара.

PHOENIX.ss
Хорошая идея. ))

0

Лучше делать не ремейки, а продолжения, начиная с анниверсари. То есть как будто это первая игра серии.

0

Да ты шо... Будет Легенда 2, где Лара все еще ищет свою маму.

0

это я знал что будет легенда 2, но только думал что она будет следующеё игрой, а нет, аниверсари вышел.

0

Неее, они все равно молодцы!Отдали честь игре с которой все началось!
А вот дальше хотелось бы продолжения...

0

Аниверсари не входит в историю Кристал Дайнемикс. Это - дань юбилею. Далее будут Легенды.

0

Вот еще вопросы у кого лицензия-

1)Там перевод всего абсолютно или текстовый?Вообще нормально перевели?

2)И еще, если на лицензионке выбрать установку английской версии, то озвучка тоже будет английской?

3) Лара там вообще разговаривает? Она вроде в первых частях молчаливая была...

0

1) перевод полный

2) не пробывал

3) да

0

v-hlam, если не влом, попробуй поставить английскую версию!!!
От твоего ответа зависит, какую я игру возьму!

0

А сколько весит полная версия? Чёто мало 3,9 гб, и ролик только один. Это чё разрабы поленились, или пиратам руки оторвать? Ещё ридми от легенды и иконка от неё. Такое ощущение что это мод на легенду.

0

To LINK PARKIN
Полная версия, включающая в себя 4 языка, весит 2.59Gb. Это ISO образ лицензионного диска. Повторюсь, с 4я языками, там английский и 3 европейских.

0

PHOENIX.ss
Я диск отдал, если ты выбираеш из-за озвучки лары, то говорит она очень мало и то в заставках, а ее крики и стоны по моему не переводили

0

В Легенде есть сверхчеткие текстуры. Они много места занимают, очень много

0

Аниверсари слепили за год, не успели нормально сделать. Смена локаций вообще невнятная, то я в греции, то сразу в Египте. Не, ну ладно ролики сложно сделать, но можно было бы сделать типа "шо там у нас дальше по списку". В легенде сюжет намного лучше поставлен, но она легче. А в анниверсари в некоторых местах реально надо покорячится. Кстати, никто не заметил, но мне кажется грудь у Лары опять увеличили.

0

Ларину грудь, знаешь ли, и в Легенде не уменьшали. Ежику видно, что она вондербра носила. А в Анниверсари сняла, наверное.

0

Angel_Trent, а чё такое "вондербра" ?

0

Лиф такай, который придает форму груди. Вот как у нее в Легенде.

0

Кстати, а чем кроме как полным переводом отличаеться лицензионка от пиратки? Патчей на Лару ароде бы не было...

0

Решил себя переосилить, и поиграть в первый томб райдер. Ещё не качал, но хочу спросить: он запускается на ХРюше? Или эмуль какой надо?

0

Запускается, но там какой - то патч нужен. Звука нету.

0

Люди помогите немогу проити последнего босса! Может ктото скинит сеёвик сразу полсе того момента когда его прррримачили?????!!!! ОЧЕНЬ ПРОШУ! Уже неделю немогу примочить

0

Патч много весит? и где скачать? звук есть, только заикается немного
А вообще босс затупошный, согласен - уворот работает один раз из десяти.

0

Попробуй www.tombraider.ru там должны быть патчи. Весят, насколько я помню - не много.

0

Весёлые там патчи, патч для ХРюши сделал мне копию второго локального диска, только с одним томб райдером на нём, к тому же он не работает. Vbmsound не пашет, от него только игра не запускается. К тому же у меня версия без роликов 8-(

0

Ну пошарься где еще... У меня, допустим, вообще в игре напрочь звук отсутствует. Любой.

0

brujah
10.06.07 23:59

Прикольно написал - во многом согласен.
Это намного лучше Легенды - и по содержанию, и по новым фичам, типа хедшота по динозавру,
сделано намного зрелищней,
а атмосфера намного лучше, тк на смену соверменности пришли прекрасные мрачные локации,
которые фтему, да и задачки стали посерьезней.
Хотя у меня случился приступ дежавю, когда я вспомнил ту самую стену из первой части,
но теперь это всё так красиво - просто слов нет.
имхо, хорошо, что нет навороченной Лары с naxt-gen,
так как она в Легенде была похожа на набитую ватой куклу.

0

Люди а в этой части есть бонусы из Legacy of kain

0

На том же самом месте, где и в легенде.
В легенде если некстген включить, то лара не мокнет! На куй он мне здался, этот некстген.

0

Народ патч к Tomb Raider Legend 1.3 будет? А то имеется 1.2, но всеравно есть глюки
там где лара по мосту нагами проваливается или камера в одном месте может глюкнуть (не помню точно где), и меню бонусов есть изображение предметов смазанное скажем так.
В Anniversari читал тоже не без глюков, там где якобы динозавры вокруг вертяться, камера барохлит, в ней будут патчи надеюсь? Или может уже есть?
Я еще только собираюсь сыграть.

0

Честно говоря ни в одном из перечисленных мест глюков у меня небыло. У меня вообще небыло глюков ни в Legend ни в Anniversary. Ну... может мост перепрыгивать надо чтоб не проваливаться?:) А камера это всмысле просмотр вокруг себя, я правильно поняла? Если да, и если такое случается, выйди из игры предварительно сохранившись (или потом нажмешь "продолжить") и перезагрузи комп. Снова включи игру и с камерой будет все ок.
P.S. В Anniversary был момент после того как убит тиранозавр не могла залезть на столб, просто проходила сквозь него! Но оказалось надо было всего лишь в настройках в одном пунктике поставить галочку..

0

игра интересная,но движок тупит как и раньше.
..нет?камера иногда все портит

0