на главную
об игре
Tomb Raider: Legend 07.04.2006

Проблемы технического характера

Решам помагаем в решениии технических проблем с Ларкой.

Комментарии: 184
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Народ выручайте , у меня полная англичанка ларки и все оки доки а дельце в том что когда я начинаю устанавливать игру то в процесе установки у меня ощибочка вылетает и пищет вот что , В процессе установки произощла ошибка контрольной суммы , Прочитайте пожалуйста Readme rtf и свежитесь со службой тех подержки , это мне так по русски написал теперь английский вреант , CRC error occured while instaling , Please read the Readme rtf for additional information and Technical Support contact information .

Я все чательно проверял на компе ну не фига не пойму в чем дельце народ помогите пожалуйста с проблемкой скажите че мне делать (

HELP HELP HELP HELP HELP

1

Мне нужна помощь...у меня трабла со звуком...короче шипит постоянно,что не пробывал уже...дрпава для звуковухи качал новые,ЕАХ вырубал,частоту меньше ставил...(Видюха Аудиджи ЛС)...ну ниче не помогает(((-плиз...нужна помощь

0

А у меня не запускается игра - пишет :Вставте другой диск в CD-ROM !!!!! Какой другой - игра на DVD!!!!!!

0

HELP срочна нужна помощь сегодня взял версию на DVD и когда начинаю устанавливать вылезае ощибка - контрольной суммы - какие предложения,очень пршу помагите!!!!!

0

ИНСТАЛЛИРУЕМ ИЗ БЕЗОПАСНОГО РЕЖИМА (для обхода ошибки CRC - при загрузке windows жмем F8)

0

johnsamara: установил все в безопасном режиме, все нормально. Но после загрузки , в нормальном режиме игра не запускается, даже exe значек пустой. Что не так ,подскажи ?

0

Даже представления не имею. Кряк ставил? У меня все идет.

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

Вот чо у мну выскакивает при запуске.
Игра занимает 114 метров почему-то.
Хотя при установке требовала 7 гб места.

0

НУ памагите вы!!!!!
ЧЕ вам стремно7
Вы какой диск брали?
Каробочку можно от диска увидеть?

0

Как включить инверсию по оси Y ?? В опцих включаешь не пашет. А если включить вместе с инв. по Х пашет и то и другое!! Файла конфы нет в помине только в ехе забиты эти параметры.

0

Чуваки подскажите как пойдет игруха на маей тачке Intel P4 2,4 Ghz 2*512Mb GeForce FX5600XT-8x 128Mb

0

Ну вприцыпе на средних настройках летать должна.
У мну на Семпрон 2500+ Радеон 9600 про и 512 оперы.
Нормально пашет.

0

6600GT + ForceWare 84.21
Глюк при включении опции "Depth of Field" остаются контуры окружающего мира: гор, птичек, ...
Ставлю 77.77 - все нормально

0

Как врубить гребанную инверсию по оси Y?
Запарился ужо!!!

0

Скачал патчик на v1.1 но ставить не решаюсь. Кто уже тестировал - скажите, после установки патча требует диск? если да то какой No CD качать? или все пашет нормально. И еще для установки патча нужен Оригинальный exe'шник?

0

The recommended system requirements are as follows:

CPU:
Pentium 4 3.0Ghz or Athlon XP Equivalent
RAM:
1GB
GRAPHICS:
100% DirectX 9.0c compatible !!! 512 !!! MB 3D Accelerated Card (Nvidia GeForce 7800 / Ati X-1800)
SOUND:
Microsoft Windows 2000/XP compatible sound card (100% DirectX 9.0c compatible)
DVD-ROM:
Eight-speed (8x) DVD-ROM drive or faster
HARD DRIVE:
9.9GB free disk space

Из офф Readme

P.S q Stuttering while running High End

When running the next-generation features, a small number of people may experience slight frame rate instability (stuttering) during game play. This is a video card driver problem and you must make sure you have downloaded the latest drivers for your video card. Card manufacturer’s websites where you can obtain these are listed at the end of this ReadMe file.

q Graphical issues 1

There are some areas in the game when you may experience some graphical problems (corrupt / missing textures) when running the next-generation features. Again you will need to make sure that you have the latest drivers from your video card manufacturer to help solves these problems.

q Updates

We are committed to bringing you the best game experience possible therefore its likely that we will keep your version up to date with patch downloads from time to time. Installing Game Shadow ™ will help keep your version of Tomb Raider: Legend up to date. Customer support details can be found at the end of this ReadMe.

НО !!! У меня на Ati 1800XL 256mb с Каталистами 6,3 всё равно вода мутная какая с Next gen как молоко странное. И отжирает ресурсов вообще мрак !! Даже с 2GB DDRII Dual 10-15 FPS !!! УЖАС !!!
(У меня Обливион летает а тут (( )
Да сама Лара лучше выглядит с Next Gen но свет неправильно обрабатывается.

Вот Скрины:
Вот Лара и свет без Next Gen (Свет обрабатывается прекрасно ) http://img305.mail.ru/my.php?image=nexgen8nj.jpg
Вот Вода без Next Gen (Выглядит отлично как надо ) http://img211.mail.ru/my.php?image=nexgen6kp.jpg

Вот Лара и свет c Next Gen (Свет обрабатывается неправильно)http://img399.mail.ru/my.php?image=cnexgen5mk.jpg
Вот Вода c Next Gen (Вода мутная ) http://img399.mail.ru/my.php?image=cnexgen6ak.jpg

P.S Скрины темноваты получились (( Но можно яркости прибавить !
GRAPHICS:
100% DirectX 9.0c compatible !!! 512 !!! MB Жестко !!!
И заточена игра под Nvidia !

0

Выложите кто-нибудь сейвы локации после японии, или японию, но после того момента, где она на крыши с мотоциклом через мост прыгает.. У меня там постоянно вылетает в винду если посмотреть в определённую сторону, а не смотреть на неё никак, она всегда поворачивается туда когда переезжает по троссу с одного дома на другой.. там ещё люлька висит..! Как будто какой-то текстуры не хватает.
ПЛИЗ, скиньте сейв на swtermit@inbox.ru или выложите куданибудь! Очень хочется дальше поиграть!

0

постоянно вылетает в мисии England
после того как включаю рубильник на улице и человек по радио начинает говорить об экскалибуре.
и когда он начинает смеятся игра вылетает.

есть ли у кого нибуть сейв после этого момента?
zvezdochot_spb@mail.ru

0

АААААА!!!! Как тока не устанавливал(и в безопасном режиме и с Алкоголем) Все равно нихрена не пашет!!!Че делать????

0

Чо игрулька тубу пишеть?
Посмотри вес папки.

0

Я уже запарился постоянно вылетает в Японии после того как я поднимаюсь на лифте к байку!я так понял что патч это исправить должен но его поставишь игра тогда запускаться не будет!Кто нибудь выложите сейвы после этого места пожалуйста а то играть дальше охота!!!

0

2 жаркович
Пишет все ту х*ету про CRC

0

ДА! ВЫЛОЖИТЕ сейвы после ЯПОНИИ!! Тоже вылетает!!!
Кстати я кое как до байка дошёл, т.к. вылетает если в определённую сторону посмотреть.. Я спиной ходил. Даже прыгрун на нём, но потом когда по стенам ползаешь там невозможно не посмотреть..
ВЫЛОЖИТЕ СЕЙВЫ ПЛИЗ!!!

0

А я только успеваю до двери добежать и всё вылетает сразу нужен всего то один сейв после этого байка и всё!!!

0

Ну кто-нибудь, помогите с сейвами! ПЛИЗ!

0

Знаца так.
Ставим из сейв мода инглишьвершен.
После установки открываем поиск
и вводим
bigfile
Жмём энтер.
После того как он найдет эти файлы,а их будет много тупо копируем в папку с игрой.
У мну так было все файлы бигавские раскидал по всему винту.
А точнее по всем двум.

Да и ставьте англ версию.
Игра полностью линейна там и без титрав понятно че мутить нада.
Лично у мну уже все почти пройдена.

0

на уровне Япония
после перестрелки в баре когда поднимаешся на лифте сразу вылетает игра
у кого была такая проблема?
что делать?
дайте сейвы что бы я поиграл со следушей контрольной точки ПЛИЗ!!!
Народ где скачать сейвы ? Как быть?

0

SavЫ: http://dl.gamecopyworld.com/?d=2006&f=TRL-Complete!rar
Кидаем в папку C:\Documents and Settings\*****\Мои документы\Tomb Raider - Legend\Saved Games.

0

Если у кого непонятки с управлением.
Т.е. не отображаюца клавиши упр/я то делаем следующее.
Открываем св/ва языковой панельки и там ставим по умолчанию инглишь.
Запускаем игру.
Заходим в настройки и,О ЧУДО!,появляюца букафки и теперь нам не надо думать над тем какая клавиша за чо отвечаеть.

0

Помогите кто чем может; трабл в следующем - при установке игры, где-то в самом ее конце, инсталятор выдает - не найден trl.dat, хотя на диске его видно!!!что делать?? игра лицензионная, на ДвД...

0

Обратись к продавцу он ПАЛЮБОМУ
должен тебе все объяснить.
А почем ты диск взял?

0

обращусь, завтра-послезавтра...обидно, блин!(((так уже губу раскатал на поиграть - такой облом. Игруху взял за 369 р, в "МИРе"

0

Тот же геммор, что и у roof3d, - Вылетает с ошибкой. Только на уровне england(56%). Это там где перелезаем по трубе за забор, врубаем рубильник на стене и мужик(по рации) что-то начинает истирично трындеть про экскалибур. Просьба поделиться(дать ссылку) на ближайший(далее) сейв(dat-файл).
Пробовал снести игру целиком и поставить только английскую версию, - не помогает, - видать баг в самой программе(вряд ли в железе, т.к. пройдено больше 2/3 игры без всяких проблем). Экзешник, понятное дело, крякнутый.

0

Если не пойдёт лицензия-покупай пиратку.
У меня пиратка, удовольствие от игры, не
смотря на это, получил огромное.
Ксати игра короткая (я прошел за неделю - по 2-3 часа
в день)

0

Стрянно.
Прошел всю игру.
Не собрал только медальки на уровнях.
Но это нифига страшного.
Вобщем че-то вам какие-то крявые диски попадаюца.
Возьми у кого-нить из друзей.
Поробуй поставить.
Или к ним свой сейв тащи.

0

Про-VOD, тебе либо нужно диск протереть, либо устанавливать через другой dvd привод.

0

Спасибо за совет, но увы, простые монипуляции с "протиранием бархотной тряпочкой", никакого результата не принесли, скорее всего просто какой-то программно-аппаратный сбой в определенном месте.
Я вот например японию прошёл сразу и без проблем, а у многих сбои именно там. Так что если нетрудно киньте на мыло dat файлик(он крохотный) с sav-ом после того места которое описал выше(...England 56%...).

0

мдя, съездил в магазин, стали ставить игру прямо при продавцах на их ноутбук - все утановилось и пошло!((( мне обменяли на такой же диск. Прихожу домой, ставлю - и опять выскакиевает это окошко, что отсутствует файл trl.dat. Блин, чего же делать...(((

0

Xapy: Там выше писали , что нужно устонавливать из безопасного режима, я попробовал у меня все без проблем установилось, главное потом кряк от RELOADED поставить, ато не запустиш. Обидно что лицензия ,но что поделать.

0

Tablman77 ок, спасибо, попробую так. Только можно поподробнее про кряк?

0

Xapy: Качаеш от сюдаже No-cd http://www.playground.ru/cheats/2866/ , и распаковываеш в папку с игрой и усе. Только патч 1.1 не ставь ато будет просить оригинальный диск. Хотя если у тебя лицензия может буде работать.

0

Народ подскажите плиззз, как включить NEXT GEN графику, у меня Rdeon x700pro, понимаю что тормоза страшные будут, но хотяб глянуть. А то эта функция в настройках у меня не доступна. Или что моя видюха не поддерживает ее ?

0

Видюха next gen у тебя не тянет, для этой опции у видиокарты должна быть минимум поддержка 3-их шейдеров, а у тебя токо вторые.

0

Tablman77: спасибо огромное за совет, игра установилась через беезопаску :) но возник другой трамс((скачал кряк, распаковал в папку с игрой....и игра не запускается все равно. Выдается окно - отказано в доступе к указанному устройству, пути или файлу. Возможно, у вас нет нужных прав доступа к этому объекту.
Может, я туплю, конечно...извиняюсь тогда сразу, но все же...(((

0

Чё она стала вылетать при запуске? Ошибка trl.exe.
ЗЫ NextGen рулит!

0

Ура! Исправил...
Удалил сейвы, теперь всё ОК.

0

Pendalf2005 ты проблему со звуком решил?у меня тож такая проблема!звук-Creative Live24bit.ПОМОГИТЕ! как прекратить это шипение и треск из колонок?
Подскажите вот-игра весит 7 Gt и без роликов чета,а где они и скока с ними весит?

0

Это нормально, что NextGen тормозит на 7800GT?
Или у меня руки кривые?

0

Привет вам, истинным поклоникам этой замечательной игры!!!
Мне вот, уже 29 лет, и на протяжении 9 лет только эту игрушку и люблю. Очень давно хотела попробовать "Tomb Raider: Angel of Darkness"...да-да, вы все ее прошли, а я не успела и только месяц назад осуществила свою мечту.....но, когда прошла три уровня этой игры, то заметила, что не могу воспользоваться найдеными пистолетами, аптечками и прочими полезностями. Долго "рылась" в управлении и так не нашла ответа: "Куда все это складывается и как ЭТО найти?". Уже надоело умирать на полпути и обороняться только ногами и кулаками. Помогите, что делать?

0

У меня тоже на SB Live-24bit звук шипит и трещит. Только если отключить ускорение звука совсем шипение пропадает. Правда минут через 20 игры появляется снова. Кто-нибудь в курсе - патч это фиксит?

0

а я установил игрушку вот... лицензионный диск! начинаю запускать а он выдает "Выявлен конфликт с программой эмуляции.
Более подробно смотрите http://www.securom.com/message.asp?m=emu&c=%CODE%&l=ru." помогите...

0

to selected
Ты что через прогу образ запустить хочешь ?
Или у тебя с Прогами виртуальных приводом конфликтит.
Удали Даймонд тулс и алкаголь и чё у тебя там ещё стоит ))) Всё удали форматни винч))
Шутка )) Но проги для эмуляции виртуальных приводов или попробуй вырубить или удали.

0

Dead Squallit, спасибо тебе чувак шутник))) и правду выключил демон тулз и все пошло!!!

0

Всем привет! У меня проблема тех. хар-ра. Вечеринка... внизу всех перестрелял, поднимаюсь на лифте наверх, выхожу из лифта, и через пару сек выбивает в винду с сщщбщением trl.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.
Кто-то сталкивался? Помогите

0

Проблема: Япония, вечеринка, лифт, вылет в винду (русская сидюшная версия на 5 сд). Можна ли копировать сейвы: http://dl.gamecopyworld.com/?d=2006&f=TRL-Complete!rar

0

Если стоит русификатор - обновите его (хотя стабильней играть вообще без него). Ставьте 1.1 патч. Ну что еще можно посоветовать... Ну форматните винт, разбейте монитор, выкините системник в окно, идите в туалет и перережьте себе вены (с).


Альтернатива - скачайте сохраненку с полным прохождением, киньте распакованные файлы в "Мои документы" и продолжайте со следующего уровня.

0

Ну как кто нибуть решил проблему со звуком.?

0

На какой графике у меня пойдет эта игруха комп Sempron 2600+, 512 DDR, GeForce 6600 (350 MHZ 600 MHZ).

0

По идее нормально пайдет.
У мну конфа похожая с разнице в лишь в то,
Что видюх Радик 9600 ПРО.

0

проблема со звуком так и не решена!я уже скачал пач 1.1+ломалку,но звук все также хрипит и трещит!мне что любимую Live24bit!менять?или ждать мегапатч 1.100?ПОМОГИТЕ!ЧЁ ДЕЛАТЬ?уже неделю поиграть не могу!

0

Vlad1692, пойдет на максимуме, кроме NextGen-а. Играю 1024:768, только у меня Athlon XP 2500+

0

Где можно руссик обновить, а то у меня таже трабла, на счет лифта в японии!!! Только поднимаюсь, выкидывает на раб. стол!!!

0

купил вчера лецензию от нового диска, устанавливаю, начинаю играть и через несеолько секунд игра зависает, потом экран гаснет и пишет video input no signal... что делать, помогите пожалуста.

0

Всем рекомендую пропатчить до версии 1.1. Здорово повышает производительность, да и глюк с управлением убирает.

0

Посмотри на колонку справа. Tomb Raider: Legend 1.1 в разделе "патчи"- то, что тебе нужно. Только учти: из-за глюков пираток с реестром, он поставится только на лицензионку от Нового диска или (совсем уж фантастический случай) от Eidos int.

0

скачал игру с районного сервера но не могу установить
файл с расширением .iso пишет следующее: SETUP.EXE.-НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЛОЖЕНИЕМ WIN32
хэлп!

0

Найди админа этого районного сервера и дай ему неволосатой частью швабры в пах. После этого купи в лабазе или закажи через инет коробочную версию игру.

0

на первой же миссии выкидывает в моменте, где дорогу заграждает большой металлический диск, кидаешь в него этой штуковиной(кот. на клавише Q) и выкидывает в винду с ошибкой trl.exe
ХЕЛП ПЛИЗ:(

0

to Legis7
У тебя случаем не лиц от Нового диска стоит пропатченый до 1.1
и скачан Tomb Raider: Legend v.1.1 No-CD
Заменяющий файл EXE ?
Если да то это из за NO_CD

0

Испытываю одну техническую траблу - Фрапс и геймкам непашут с легендой :( ЧЗХ? Выходит легенда не юзает директ икс? Бгы, гы :))) Вопщем, что жэ делать?

0

Dead Squallit, нет... стянул с торрента... патч 1.1. стоит и no-cd:( больше всего времени убитого жалко, качал >130 часов, а поиграть не удаётся...

0

to Legis7
Одна фиг разница всё из за NO_CD 1.1
Или вверни оригинальный EXE и играй с диском от Нового Диска или попробуй запиши образ на диск и его вставляй. Просто тот NO_CD что меняет EXE на другой без защиты глючный.

0

Dead Squallit, ааа, тогда всё ясно, спасибо:)

0

Помогите!
У меня не ставится патч версии 1.1.
Пишет, что игра не установлена. Хотя в "Установка и удаление программ" отображается, что есть.
(У меня пиратка, нормально установилась. Переустанавливал, ставил без русификатора, бесполезно.)
Может, у кого установлена игра, выдернет несколько строчек из реестра и опубликует сдесь.
Не у одного меня такая проблема, у многих. Может кто поможет?

0

Странно, сам токо сёдня дернул отсуда:
http://eng.webfile.ru/937745

0

че за лажа???!!?!!
комп:
Athlon64 3200+
nForce 4 Ultra
2x512 DDR400 Dual Channel
Gainward GeForce 6800GS 512Mb (485*1300)
Forceware 84.20

ТОРМОЗИТ!!!!!!!!!

0

У меня такая ерунда:
После 10-15 минут игры комп намертво зависает с гнусным писком помогает только RESET
После очередного запуска происходит тоже самое
Менял драйвера для видеокарточки на самые новые и на самые старые такая же фигня...
На старых возможно играть 20-25 минут но всё равно зависает
Такая же фигня происходит с Serious sam 2
Перепробовал всё что можно поменял все дрова ко всем состовляющим компа
Но ситуация по-прежнему такая же

Мой комп:
Windows XP Professional SP-1
AMD Athlon 2500 (Barton)
Видеокарта 128 Sapphire Radeon 9500 Atlantis
Мать EpoX
Звуковая карта SB Creative Audigy 2 ZS
Оперативка 512 мб
БП 300W
Помогите пожайлуста, а то поиграть очень хочется :)

0

Во первых ты б лучше сначала рассказал о носителе на котором у тебя игра; DVD/CD, а также сколько весит в заинсталированном виде.
Во-вторых, довольно странная трабла. Возможно она связана с системой, возможно с железом, но вряд ли с игрой. Сам такой проблемы не встречал поэтому сложно сказать. Может это связано с перегреванием железа, видяхи например? А писк эт аварийный сигнал :)

0

Прошу совета, мож кто и сталкивался с такой проблемой.
В общем дело так.
Захажу в магаз за этой игрой, естественно за пираткой на ДВД.
А мне продавец предостережительно так задает вопрос:" А какая у вас файловая система?" Я такой не понял с начала. А оказывается этот чудо продавец утверждает, что игра инсталица только в НТФС, а при ФАТ 32 ошибки какие то выдает. Она типа на своем опыте это выяснила. Нуу я такой сразу вернул ей диск, т.к. я до сих пор на ФАТе и руки до НТФС не доберутся пока ни как. А сам сюда на форум, мож кто подобную проблему наблюдал или решал. Сразу скажу, я большого желания не испытываю перелопачивать весь комп на НТФС или тем более один из логических дисков ради игры.
Жду советов
Спасибо.

0

Карошие у вас продавцы.... У нас бы тут втюхали и, если б ты потом вернулся, послали бы на йух...

Такая ошибка вполне понятна. И я думаю, что дэвушка была права. Вында ХР стабильней пашет под "свою" файловую систему, ака нтфс. И давно пора уже было перехимичить, ибо FAT32 - архаичный привет из прошлого века.
Перегнать лучше всего вместе с установкой винды. Запустить Partition Magic 8 и вперед... Правда ходят слухи о паре приколов вроде Есть стандартная Виндовая утилита, доступная из командной строки.
Запусти cmd.exe, далее чтобы преобразовать системный диск набей следующую команду "convert с: /fs:ntfs /v" это позволит тебе преобразовать файловую ситстему FAT -> Ntfs. О параметрах и флагах этой команды можешь прочитать в Виндовой справке

и
Partition Magic 8.0 переводит из FAT32 в NTFS без потерь данных. Даже винду переставлять нне придеться...
Лично я никогда так не делал... Другого выхода не вижу.

Кстати! Я понял в чем прикол!
При установке пиратки туда копируется образ DVD (а игра вышла тока на ДВД), который весит ессно 4,37 Гб. А теперь подумай, что будет, если файловая система поддерживающая файлы до 1Гб начнет такое копирование???
Отсюда вывод - покупай лицензию от НД. Либо конвертируй, ибо в скором времени в играх будут лежать архивы свыше Гб, а посему играться они у тебя не будут...

Девахе респект лично от меня передай.

0

poliglot, полностью согласен! Спасиб тебе что мне не пришлось всё ЭТО писать :)
Фат - система древнего века! Кстати, я на неё сам перешел када ФЕАР покупал. Так вот мне в магазе, тоже дэвушка, перед покупкой поинтересовалась моей... "системой" :)))
Файловой системой вобщем. Я удивился а потом просёк, там файлы-образы гегантцкие! Спасибо ей, а то "установил" бы :)
А когда ТРЛ уже брал, спрашиваю мол, сё работает намано? А там уже мужык, грит "да фсё намано но ток на дивиди, на сиди не на всех компах работает." "Почему?" "Да ХЗ почему..." Вижу мужык не шарит никуя, думаю, небуду его грузить в лицах его товарисчей и покупателей. Ну тут я ужо просёк эту старую фишу с файловой системой :)

0

2 poliglot & Drimakus_X5 Спасибо за ликбез, я и в правду не знал этого. Выручили. Теперь буду переводить в нтфс. Девушке привет передам в обяз. Кста на ровне с ее разумными предостережениями и пытливостью ума, развита и другая, мужикам нравящаяся черта. Длинные черные волосы, большие глаза и рост около 175 см. Редкое явление можно сказать :-).
Короче спасибо и респект Вам обоим

0

Все проблемы на картах England, Kazahstan решаются прохождением уровня заново с предыдущего сейва на предыдущем уровне. Только в английской версии

0

BGL,
ну не издевайся, а? Тут моя если увидит содержимое браузера в мониторе, мне этот самый монитор на голову и опустит.

*зато хоть старые знания по теории железа и ОС пригодились*

2 Agreementer
На это патчи есть =)

0

У меня такая проблема с этой игрой...Все клавиши на клавиатуре как бы залипают, то есть если я жму и держу кнопку W (вперед) Лара начинает бежать вперед, но если я отжимаю эту кнопку Лара все еще продолжает бежать столько времени сколько я деражал эту клавишу и так тормозит вся клавиатура!
Поможите советом! Все управление на мышку я не посажу:)

0

Купи новую клавиатуру, желательно под USB и из новых моделей.
Хотя, может просто тормозит система, тогда просто убавь обороты в настройках :)

0

Слушайте, не знаете, где нормальный русификатор для игры найти, а то у Сержанта он глючный, и не обновлялся уже месяц, да и сам сайт докачку не поддерживает.
Глюки заключаются в том, что в место звука ответа по связи её помошника просто сильный шум и из-за этого игра один раз слетела, пришлось переустанавливать игру (потому-что она перепаковывает архивы) с родным пиратским русификатором, и всё нормально стало.
И ещё не знаете, где взять распаковщик для этой игры.
Я тут в EXE-шнике лазил, пробовал сделать что-то похожее на Нудепатч :), заменял модели, чтобы хотя-бы она все уровни в купальнике бегала. Так там EXE-шнике есть ссылка на запакованный архив. Короче ничего не получилось, хотя EXE-шник собрался правильно.
Я хорошо просмотрел EXE-шник, так эти проклятые Кристалловцы даже лазейку в EXE-шнике (и вообще в игре) не оставили, гады, чтобы сделать Нудепатч!
Так что, если кто знает, где взять распаковщик, русификатор или Нудепатч :Р, киньте ссылку.
А на счёт файловых систем, это вы все зря! Полная чушь, что FAT32 себя исжил. У меня и Легенда и FEAR отлично шли на FAT32.
И менять файловую систему я не собираюсь. Кто работал хоть раз под чистым ДОСом меня поймёт.

0

не знаете, где нормальный русификатор для игры найти
У Сержеанта

Сержанта он глючный, и не обновлялся уже месяц, да и сам сайт докачку не поддерживает
Финальный вариант. Не желаешь глюков - играй на оригинальном, либо жди локализацию. Проблемы сайта сержанта - не сюда

Глюки ... в том... пришлось переустанавливать игру (потому-что она перепаковывает архивы) с родным пиратским русификатором
Вот и играй с ним тогда, или вообще без него.

И ещё не знаете, где взять распаковщик для этой игры.
не знаю

Я тут в EXE-шнике лазил, пробовал сделать что-то похожее на Нудепатч :), заменял модели, чтобы хотя-бы она все уровни в купальнике бегала.
Пройди всю игру и тогда сможшь любой уровень в любой одежде проходить. Нудпач - удел малолеток.

проклятые Кристалловцы даже лазейку в EXE-шнике (и вообще в игре) не оставили
И правильно сделали, ибо нефиг. Хотя я уверен, что нет ничего невозможного.

А на счёт файловых систем, это вы все зря! Полная чушь, что FAT32 себя исжил. У меня и Легенда и FEAR отлично шли на FAT32.
Дарагой мой друх, как сказал бы полиглот. Полная чушь, что он себя не изжил. Фат стар, нерационалени и нестабилен.

И менять файловую систему я не собираюсь
Твое дело

Кто работал хоть раз под чистым ДОСом меня поймёт
Я работал, но не понял. ДОС вообще работал на FAT16 или даже просто FAT. Собираетесь выпендиваться - играйте в томб райдер: легенд и фиар на Досе. Тут уж личное дело каждого

0

пожалуйста, скинте сейвы после Японии ( начало Африки) на catwoman-girl@mail.ru

0

У меня Athlon 3000, 1Gb, 6600Gt Agp 8x, дрова 84.21, патч 1.2. Игра на DVD. Как тоько включаю Next-Generation появляются серьезные тормоза, иногда виснет намертво. Но графика, естественно, заметно лучше. Что мне можно зделать для увеличения производительности с включеным Next-Generation ? (Или это нереально ?)

0

Хоть и говорили, что патч 1.2 делает игру при НекГене более приемлемой, но этого не случилось.
Тем более что у тебя 6600, даже GT, всё равно играть не сможешь.
У меня у самого простая 6600 и гиг оперативки, притормаживает слегка, но играть можно.
Я всегда говорил, не покупайте процессоры фирмы AMD. У вас что утюгов дома нет?
И мой тебе совет. Если по деньгам не обременительно, продай мамку с процессором,
Купи новую под PCI Express, процессор Пентиум выше 3 ГГц, 1 ГБ оперативки оставь, и видеокарту хотя бы 6800 (желательно 6800 GT 256 МБ). И тогда сможешь играть.

А искательнице сейвов я бы ответил так.
Плохо ищешь сейвы - "Искательница сейвов", я нашёл на каком-то игровом сайте (непомню на каком, их много), сейвы, где игра полностью пройдена и все костюмы открыты. Можно играть с любого уровня.
У меня игра вылетала стабильно в Ангии после рубильника, я нашёл.
И это не есть правильный подход к играм - искать сейвы, так не интересно играть.
Только в неразрешимых ситуациях при вылетах игры.

0

Soul-xx
Дополнительное охлаждение на CPU, видяху и оперативу (3 комплекта тепловых трубок, 2 системы турбо охлаждения и 6 дополнительных корпусных вентилятора) и все это дело гнаааааааааааааать.
Как? спроси на железном. Но такой кампутер (кстати, вскрытый меньше греется) будем шуметь не хуже трактора.


Sunlighthell
Ты прав, насчет сейвов. Про железо умолчу, ибо если хотите играть на полном некстджене заказывайте прототипные модели, а они стоят очень и очень дорого :).

Искательница сейвов
Если все еще надо, стучись в аську, вышлю. Аська - у меня в профайле.

0

Да и хотел помочь тем, у кого пиратская версия.
Чтобы ставились патчи и игра не вылетала.
Пять часов качал патч 1.2 по модему, можете себе представить,
что это значит, когда связь раз в полчаса стабильно рвётся.
Короче!!!
Объясняю популярно, что нужно делать, чтобы все патчи на пиратку ставились,
и игра стабильно работала.
1. Устанавливаем строго английскую версию (какая разница, и так всё понятно - стреляй и беги).
2. Заходим в папку "WINDOWS", находим там файл "regedit", запускаем его.
Мы в редакторе реестра. Заходим в вкладку "Правка", жмём "Поиск",
набираем: найти слово "Crystal", то есть Crystal Dynamics,
и удаляем все эти папки, их должно быть одна или две.
3. Далее качаем с интернета NOCD для версии 1.1 весом 90 КБ.
Можно прямо с этой страницы:
http://stopgame.ru/download/5699
Почему такой маленький?
Нам не нужен EXE-шник, заменяющий стандартный файл "trl" весом 16 МБ,
потому-что я его ставил, он глючный, из-за него игра вылетает.
Нам нужен образ диска и программа взлома защиты Секьюром 7 (в этом же архиве).
4. Ставим программу Daemon Tools, желательно с 4 версии.
При первом запуске инсталлятора этой программы, она просит перезагрузку.
Перезагружаемся, запускаем заного инсталлятор, ставим эту программу Daemon Tools.
В конце установки, возможно, будет ругаться антивирус, как у меня Каспер.
Удаляем этот файл, который он нашёл, на правильность работы программы он не влияет.
Может, действительно ещё один шпионский модуль.
В системном трее появляется красный значёк с молнией, щёлкаем по нему правой кнопкой мыши,
выбираем "Emulation", жмём "All options ON", чтобы значёк в трее стал не красным, а зелёным.
5. Далее создаём файл блокнота с расширением .txt, называем его, к примеру TombRaider.txt,
вставляем туда эти строчки:
_______________________________________________

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Crystal Dynamics]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Crystal Dynamics\Tomb Raider: Legend]
"InstallPath"="C:\\Program Files\\Tomb Raider Legend"
"Language"=dword:00000000
"LanguageString"="English"
"Version"=dword:00000100
"FullInstall"=dword:00000001
_________________________________________________

(Для тех, кто вообще не разбирается в реестре:
"InstallPath" - это папка, где установлена игра.
"C:\\Program Files\\Tomb Raider Legend"
C:\ - это диск, на котором установлена игра.
Program Files\Tomb Raider Legend - это папка, где установлена игра.
Если игра находится на диске D, то меняем С на D,
и папку тоже меняем, не забывая разделять двойными слешами.
Например другой вариант пути:
"InstallPath"="D:\\Games\\Tomb Raider - Legend").
6. Изменяем расширение .txt на .reg.
Как изменить расширение файла?
Открываем любое окно WINDOWS, Жмём на верхнюю вкладку "Сервис", далее "Свойства папки".
Потом жмём среднюю вкладку "Вид", убираем галочку с параметра:
"Скрывать расширения для зарегистрированых типов файлов", жмём "Применить" и "ОК".
Закрываем и меняем расширение с .txt на .reg.
Закрываем файл с сохранением и кликаем по нему быстро два раза.
Появляется надпись "Добавить файлы в реестр?", ответ "Да".
(После этого можно вернуть вид расширений на прежнее место: "Скрывать...").
7. Ставим патчи, сначала версии 1.1, потом 1.2 (если есть).
8. Распаковываем архив, скаченный с Интернета куда-нибудь.
Там находятся несколько файлов, но нам нужны всего лишь четыре:
AlkiSecuROM.exe
AlkiSecuROM.dll
TombRaiderLegend.mdf
TombRaiderLegend.mds
9. Файлы TombRaiderLegend.mdf и TombRaiderLegend.mds, помещаем в какую нибудь отдельную папку,
например "Tomb Raider Legend".
10. Файлы AlkiSecuROM.exe и AlkiSecuROM.dll, закидываем в каталог с игрой.
11. Монтируем образ TombRaiderLegend.mds на привод "Daemon Tools".
(Я думаю тут объяснять не надо, как загружать образ).
12. Запускаем файл AlkiSecuROM.exe, и из окна выбираем файл "trl".
13. Ждём снятия проверки с диска (появится крутящийся значёк диска).
14. В появившемся окне настроек, ничего не трогаем (не добавляем галочек),
выставляем толко родное разрешение монитора и герцовку.
15. Играем.

Минус в том, что игру всё время надо будет запускать через файл AlkiSecuROM.exe.

0

Народ!!! Так КАК РЕШИТЬ проблему с вылетом в этой гребанной Японии. Я конечно могу качнуть сейв, но ведь хочется самому пройти!!! Помогите пожалуйста!!! Буду очень благодарен!!!

0

Привет ребята. У меня проблема со звуком, может, кто знает, как решить. У меня стоит звуковуха Sound Blaster Live!
24-bit, дрова поставил последние с сайта creative(v 5.12.1.512 от 12.07.2005) Проблема в том, что звук как-то похрипывает
и немного эхо. Пробовал в реестре в ветке с настройками игры значения менять по-разному на параметрах
EAXSupport и UseReverb, результат нулевой. Единственное помогло полное отключение аппаратного ускорения в
Панели управления. Но не долго я радовался. Через минут 10-20 игры это начинается снова, интересно то что если
сразу выйти из игры и запустить ее снова то можно снова играть минут 10-20(это канает только при полном отключении аппаратного ускорения). DirectX последний. WinXP SP2. Игра пиратская на 1 DVD. Еще хочу подметить, что в других играх проблем со звуком не было. ПОМОГИТЕ!!!

0

Sunlighthell, прикольное описалово неполенился замутить, решпект!
Токо у мя пачь на родную ветку реестра ставилсо.
И зачем скрываеш расширения файлов ???

2MadDrivеr
Таже жёппа после паччя 1.1 появилась. Ставь 1.2

0

Немезис
А у тебя игра на FAT32 или NTFS, если на FAT32, то попробуй переформатни винт под NTFS,
или найди другой винт и поставь игру на NTFS.
Некоторые продавцы в магазинах говорят,
что все проблемы (то есть, шипение и вылеты игры) из-за FAT32.

MadDrivеr
То же могу посоветовать, что и Немезису.

Drimakus_X5
Если вид расширений файлов у тебя открыт, то конечно можешь их оставить.
По-умолчанию он просто не стоит.

Если же у вас файловая система NTFS, если у вас стоит патч 1.2,
и если диск пиратский, если у вас НЕ СТОИТ!!! любой русификатор,
и игра всё равно вылетает и шипит, то, скорее всего, это наши пираты с архивами нахимичили.

У меня диск пиратский, но с возможностью установки английской версии без пиратского русификатора, после установки двух патчей игра всё равно четыре раза вылетала.

0

Народ!!! Спасибо тем кто откликнулся на мою проблему с Японией. Да и не только мою.

Игра у меня на НТФС, все нормально, но так как в игре нету больших файлов, думаю должно и на ФАТ 32 пойти, ведь нтфс в новых играх нужен лишь для гигабайтовых образов диска (на пиратках).

Но я заметил в этой ... Японии еще один прикол. Думаю всем будет интересно. Если повернуть камеру в точку вылета очень медленно, то вылета не будет!!! Но если дернуть посильнее - сразу раб. стол!!! Может это прикол с видеокартой, которая неспособна отобразить быструю смену видеоряда? Я играю без НекстГен, а остальное по максимуму. Пробовал снизить настройки - то же. Видяха у меня ЖФ 6600.

Кто может подсказать где собака зарыта? Пожалуйста!!! Ведь Япония мой любимый уровень!!!

0

У меня вылетает игра и пишет trl.exe ошибка
Что мне делать? Подскажите, пожалуйста!

0

Sibilla

Если просто вылетает - сноси русификатор и ставь патч. если конкретно в японии - то же самое, плюс тута вся тема этому посвящена

0

Привет всем!! Купила пиратку на ДВД устанавливаю (и рус и англ выдает) ERROR OUT OF TABLE RANGE : Failed to open BIGFILE.000 :001: 002 Пошла менять , а в магазине все открылась и загрузилось. Че мне делать?

0

Если сменить игру не получается - смени компьютер

0

Ой, не понимаю я в этих патчах и сейвах и вот эту фразу не понимаю "сноси русификатор и ставь патч"! Зашла на сайт который тут писали http://dl.gamecopyworld.com/?d=2006&f=TRL-Complete!rar А там куча всего по английски, много куда можно нажать, ниче не понимаю! Я что-то скачала, вставила в папку с игрой, попыталась загрузить, а он пишит, что нужно найти программу с помощью которой нужно загрузить, у меня не получилось!
Может кто-нибудь по шагам написать, куда войти, на какой сайт, что скачать, куда, как!!!!!! СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!
P.S. У маеня проблема в Японии, после лифта вылетает игра!

0

annet 23
Может у тебя ДВД-ром плохо читает. Замени. Может места на винте мало?

Sibilla
Ты хотя бы знаешь на какой файловой системе у тебя работает твой компьютер.
И что тут сложного, на всех русских серваках, в разделах, посвящённых этой игре есть и патчи и сейвы.

Гений
Ты хоть объясни этим *****, чтобы они читали, что я уже писал выше.
Больше что-то объяснять смысла нет.

0

Chos, была у моей подруги такая же фигня, только никакого окошечка не выскакивало, вообщем пришлось удалять игру, а у меня все норм...

0

2 Sunlighthell
да не вопрос:

Господа *****! (я не ошибся в количестве звездочек?)
Прочитайте, плиз, то, что Sunlighthell и poliglot писали выше.


//всё.. я и так устал.

0

Allias
Застрели себя и застрели подружку!
Может поможет!

0

Как ивертировать мышку по вертикали?? Инверсии в меню почему-то не работают...

0

Почему мне пришел е-маил о том, что мне ответили, а никакого ответа я не вижу :(

0

Народ подскажите пожалусто !!! седня купил лицензию на DvD и когда установка игры идет на 98 проценте антивирус говорит trl.exe вирус типо игра незапускается вообще (антивир NOD 32)

0

D-Shad
Ты поставил галочку внизу: Присылать уведомления об ответах.

spaike
Попробуй на время удалить антивирус.
И прочитай ещё внимательно всю страницу.

0

Так, тему не читал, так как большая. Спрошу сразу, уж извиняйте :)

У меня братцы, така ху*ня
в миссии где Лара приходит на вечеринку к япошке в вечернем платье, на небоскребе все время вылетает в винду без всяких ошибок

пробовал стваить новые дрова - не помогло
тачка P4 3.0 Ghz 1gb ram, 512mb Ati 1600 series

help please i'll be wait to your advices

0

Ужо не надо проблему решил сам.
Заодно напишу как, может другим поможет.
Если ошибка при установке - однозначно ставим игруху в Safe Mode(для тех кто в танке- Ф8 при загрузки кампа, перед загрузкой винды).

Проблему с вылетом в Японии решил тривиально - просто снес игру и поставил англ.верс. Всё чудненько и без гемора. Как будет в Англии-56% - ХЗ. Я ещё в Японии. :)

0

не поленился дочитал ветку до конца, только вот как от вылетов избавится никто ничего толкового так и не написал, так и придётся сейвы качать

зато как много тут знатоков файловых систем у которых ФАТ32 не поддерживает файли больше 1Гб, что очень странно, т.к. у меня почемуто ФАТ поддерживает файлы до 4Гб, может быть микрософт эту версию специально для меня разработал:)

кстати к вопросу Аннет: ERROR OUT OF TABLE RANGE : Failed to open BIGFILE.000 :001: 002 значит что в папке с игрой нет файлов BIGFILE.000 BIGFILE.001 и т.д.

0

есть и 4 гибовая система
один фиг, файл-образ - 4,37 Гб. тебя это не спасет =)

0

Народ выручайте , у меня полная англичанка ларки и все оки доки а дельце в том что когда я начинаю устанавливать игру то в процесе установки у меня ощибочка вылетает и пищет вот что , В процессе установки произощла ошибка контрольной суммы , Прочитайте пожалуйста Readme rtf и свежитесь со службой тех подержки , это мне так по русски написал теперь английский вреант , CRC error occured while instaling , Please read the Readme rtf for additional information and Technical Support contact information .
Помогите плззззз.... Я выхожу в безопасный режим,и опять ошибка!Подскажите плззззззззз что мне делать.........Буду очень благодарна!!!!

0

to Tusjka
попробуй всю темку почитать, может что путного найдешь
а так, если не надоело стучись в личку

0

Господа, у которых пердёж со звуком.

Могу предложить не самое кайфое, но вполне решение проблемы...
Ставите sound fx и voice на громкость 50 (в игре), а музыку - на ноль. Параллельно с игрой включаем винамп, загружаем самый хороший эмбиент, брэйкбит и тд - все, что подходит к лариному лазанью. Можно взять музон из предыдущих томб райдеров или еще из каких игр. Можно поставить функшн "закольцевать трек" (для тех, у кого есть возможность управлять винампом даже в играх - для этого на клаве бывают спец. кнопки, или в настройках винампа можно поставить сочетания клавиш на команды "play" "next" "back" и тд) и выбрать для каждой локации по треку и слушать его как саундтрек к игре. А можно скачать саундтрек к самому TRL и точно так же его с помощью закольцованности трека слушать его так, словно проблем вообще нет (при этом важно: винамп должен быть на максимальную громкость). Собсно по началу пердёж звука был слышен, а потом либо я перестала его идентифицировать, либо он вообще пропал.
Вот такой выход.

0

походу, проблема в каком-то кодеке - некоторые трейлеры к фильмам (недавние) издают при проигрывании аналогичный пердеж.

0

нутбук асус а7т

вот незнаю что выбрать по гравике

либо 1440х900 со всеми фичами кроме next generation
или 1024х768 со всеми фичами в том числе next generation


пробовал и то и то имхо 1440х900 более красиво . и глазами моргает итд.. что выбрать? ваше мнение

0

еще про некст генерацион прочитал
http://www.thg.ru/game/tomb_raider_legend_graphic/print.html

ещё более задумался надо он? просто разрешение 1024 намного хуже 1440...

0

Помогите, не знаю че делать, в одном из уровней, когда на крыше на моцик садишся, нельзя смотреть в сторону выезда, а то ошибка выкидывает. если камерой не вертеть в ту сторону, то все ок, а на байке выехать не могу, камера сама вертится, может че подправить нужно.

0

В общем почитал я Насчет Глюков с NG и так ничего и не нашел толкового!!
Единтственное могу сказать , чтоб ставили патч v1.2 этопридаст немного ФПС с включенным NG , но стабильности не будет как и прежде ( лаги ), можно отрубить шейдеры v3.0 в реестре - будет вам стабильность с NG, но вода в некоторых местах будет похуже чем с v3.0 !!Я так понял , что NG - это смесь шейдеров v2.0 и 3.0!!!
Для откл 3х шейдеров лезем в папку реестра crystal Dynamics / TOmb raider legend/Graphics - самая последняя строка вырубает 3-и шейдеры , сама графа почти не меняется!
В общем если кто знает больше напишите плиз..
да и тени почему то с Ng совсем хреновые делаются у Лары, чего не скажешь без Ng - аж по три тени высокого качества!

0

SAsAqwe! От того , что ты изменишь разрешение , Лара глазами моргать не перестанет, Так , что врубай смело 1024!
"просто разрешение 1024 намного хуже 1440..." - А вот Это уже называется "зажрались"))))

0

Sunlighthell, респект тебе.
Есть только вот одна небольшая проблемка. После всех вышеописанных манипуляций, уже при установке патча 1.2 выскакивает ошибка "No patch-script avail!" и патч, естессно, не ставится.
Риторический вопрос... Что делать?

0

Гы. Решилась проблема. Очень глупо. Не был полностью скоприован патч. ^__^

0

Купила сегодня сборник "Другие миры", куда входит и данная игра. Поставила русскую версию занимает 7,4 гига видяха GForce7600 GT запустила половины текстур просто нет. поставила патч 1.2 и отлучалку от диска те же проблемы.

0

Помогите! Выскакивает вот такая ошибка!
"Выявлен конфликт с программой эмуляции.
Более подробно смотрите www.securom.com/message.asp?m=emu&c=%CODE%&l=ru."
Игра не пошла после того, как сестра установила симов. Даймонд тулс(или как там)она не устанавливала. Симов я стерала. Все равно одно и тоже( Хелп!!!!

0

Fev061088
ТЫ мне скажи как тебе прислать. ОК?

0

Народ такая фигня получилась, ставлю игрушку , выбираю все помаксимуму (Athlon 6000+ 2X/ 2gb OZU/ XFX8800GTX) игра стартует но со странными глюками , ВСЕ ЧЕРНОЕ И ПОЛОВИНЫ ТЕКСТУР ВООБЩЕ НЕВИДНО.... в чем проблема ? как решить ? сижу под Vista 32

0

З.Ы. дрова последние , пробовал колдовать с нвидеевской панелько (отключка зглаживания прозрачных текстур и т.д.) НЕПОМОГЛо

0

Проблема моя такова:была у мя Легенда,я играла,но в Японии - глюк.Игру удалила.Щас хочу поставить Легенду, но другую(не глючную), а она,зараза, - не СТАВИТСЯ((( - пишет "файлы уже имеются на этом компе"
я уже и так и эдок...- и реестра чистила и дефрагментировала(((
Чё я не так делаю(((
ПОМОГИТЕ!!!

0

Патч на вылет в японии http://www.sendspace.com/file/ytjkm0 вес 300кб

0

У меня на русскую пиратку стал отлично

0

Доброго времени суток! :-)
У меня такая проблема - - устанавливаю эту игру, запускаю, а там что то с графой те то всё и все в тумане. Раньше я играл в эту игру когда она только вышла и всё нормально было даже всю её прошёл. А да при установке в самом конце вылезает ошибка - - невозможно прочитать makeadd.bat (ну в этом роде). Помогите пожалуйста.
P.S А еще у Ларки башки нет :-D

0

Dronet
У меня такая же трабла это скорее всего изза тогочто у меня нет нужного файла в папке игры ,афайл называется Nvidia.bik поэтому пацаны у кого лицензия выложите этот файл где нибудь?

0

тока у меня ошибка на манер CRC была но не было написано что это СRC и содержание ошибки было такое: "Произошла ошибка при попытке чтения исходного файла: Исходный файл D:\Tomb_Raider_Legend\add\*.* не сущестует"
и потом нажал пропустить игра запустилась вступительный ролик шел нармально а дальше как у Droneta!?

0

Тупой вопрос- как подниматься вверх по веревке??

0

подскажите кто-нибудь пожалуйста!Вот у меня такая проблемма-я скачал TRL из инета
прошёл уже наверное половину всей игры(прошёл небоскрёбы и главаря),а далее,
на следующем уровне(храм в джунглях),стоит только немного начать играть на етом уровне,
как внезапно происходит глюк-монитор вдруг гаснет и уходит в ждущий режим,а сам блок
при этом работает(продолжает гудеть),нажмёшь на перезагрузку-он пикнет 4 раза и ничего
более не происходит и виндовс не запускается, пока комп совсем не выключишь.Ну а при следующем влючении всё запускается нормально и даже игра сохраняется на том же месте,
где она глюконула,но следует только начать играть с этого уровня-всё повторяется заново.
Помогите!Заранее благодарю.

0

народ помогите, скачал игру и при инстализации пишет Компонент: DefaultFeature, ошибка:разрушительный сбой, как с этим бороться?

0

bigfile.21 вот на этом месте вылетает ошибка

0

Помогите, пожалуйста! В тот момент, когда Ларка в Японии на лифте поднимается на крышу, у меня вылетает в винду... Может кто сталкивался? Чё делать?

0

У меня вылет в самом начале миссии в Англии,что делать,игра пиратка,патч не устанавливается(как установить патч на пиратку?

0

хелп вбиблиотеке 4 книги нужно поставить в правильном сам не могу но есть патсказка (((В зале знанеятома лзурь топаз виридеан и борд поочеродна открывают Элексир))) стольное прошол

0

Дай те кто нить сейв плиз.Когда в Англии после 52%..

0

Помогите!!! что делать с такой графикой imajr.com/d091d0b5d0b7d18bd0bcd18fd0bdd0bdd18bd0b9-981402

Лара нормальный цвет, водопады и кусты где ни где, а остальная земля вся серая что Это Баг??? Если да , то как избавится от него????

0

Помогите пожалуйста,я полный чайник,почитала комменты,для меня это как космос.Вот такая проблема-купила дочери Лару Крофт Легенда,а при установке игры в конце выдает что не найдено файла ddt.exe или dat.exe,игра идет,параметры подходящие,раньше когда-то была уже у нас,а сейчас видео черно-серое,обьясните мне популярно,если не трудно что делать??Вторая Underworld нормально идет,но немного замедленно.Помогите дочь плачет давно ее хотела,а я сама не разберусь..Заранее благодарна.

0

Простите великодушно,файл add.exe пишет что виндоус не удалось найти

0

loust
У тебя наверное была английская версия. Там всё идёт нормально. Советую её же и поставить(диск тоже от Нового Диска).

И ещё. В описании проблемы конкретно указывай конфигурацию компьютера, т.е. операционную систему, тип и частоту процессора, видеокарту. Причина проблемы может крыться в чём угодно.

Насчёт конфигурации. Её можно посмотреть в свойствах Мой Компьютера. Надеюсь это знаешь как делать.

0

loust

FATAL ERROR!!!!!Ошибка файла add.exe.Не удалось найти Windows!!!=))
Шучу...возможно стоит почитать перед покупкой системные требование и сравнить с системой вашего компа.делается элементарно двойной тык на Мой Компьютер Там слева в верхней колонке Просмотр Сведений о системе вылезет окошко вверху будет написана операцонная система,ниже пункт можно пропустить,а ещё чуть ниже будет написан тип и частота процессора и колличество Оператиной памяти.
К примеру "AMD Athlon(tm) Processor 6 Ггц 2048 МБ ОЗУ
....так же хорошо бы посмотреть какая у вас видео карточка,для этого в этом же окошке вкладка ОБОРУДОВАНИЕ в ней ДИСПЕТЧЕР УСТРОЙСТВ вылезет ещё одно окошко,там будет пункт ВИДЕОАДАПТОРЫ открываем его и смотрим какая карточка стоит на сим компе.
пример "NVidia GeForce9800GTX"
Запоминаем эти параметры и при покупке или скачивании Игр или другого софта и программ обязательно смотрим пункт Требования,если они не совпадают даже по минимальным,покупать или качать сие не стоит.
Так же вашу проблему можно попробовать решить в несколько вариантов,В Гугле набираем " RegCleaner скачать ",качаем эту прогу,устоналиваем,открываем,в ней сверху во вкладках ищем Опциидалее очистка реестра в ней метод ставим галочку на пункт "Автоматически".ищем вкладку Задачи открываем её в ней пункт Очиска реестра в нём Поиск ссылок несуществующих файлов.выбираем его и ждём пока не завершиться процесс.пробуем установить игру....если это не помогает,можно решить так.....если Операционка стоит уже прилично давно,можно попробовать переустановить.иногда изза некоректрных действий (Неправильного удаления,вирусов и тп) могут накрыться какие нить важные файлы реестра..

0

AMD Athlon(tm)64XDual Core Processor 4000+ 2,11 Ггц,1,00ГБ ОЗУ.NVidia GeForce8500GT,я когда покупала параметры смотрела,ведь Underworld идет без проблем.RegCleaner у меня давно есть,пробовала все это проделать -ничего не дает.Anniversary шла отлично,но теперь пишет,что срок лицензии истек,что с этой сранью делать и как продлить?Разводят людей...Лицензионка,млинн..

0

loust
Известная трабла=)...У меня дум третий лежит типа тоже "Лицензия"....когда покупал не было сомнений,но когда устоновил оказалось что хрень полная да ещё и машинный перевод до кучи)))))...через месяца два написал тоже что лицензия истекла.....мой совет....ВЫБРОСИ ЭТО НА ПОМОЙКУ НЕМЕДЛЕННО!И НЕ ВСПОМИНАЙ!=).....это не лицензия,это обычная пиратка=)....пример,У меня лицензионный FarCry от "Буки" ключ запросил только один единственный раз при первой установке,больше не просит ничего ВООБЩЕ=)...+на диске АРТ,Музыка и Русский Мануал около 50Мб=)......Если "Типа"лицензионная программа пишет что срок истёк,смело можешь хлебануть её апстену)))уже ничего практически не поможет......если не очешь покупать и тратить деньги,скачай на каком нить Трэкере как я собсна и сделал в своё времяс Аннькой и Легендой и будет тебе счастье=)

0

Спасибо большое за ответы))),не люблю ругаться,но прийдется диск натянуть им на головы....Цена нешуточная,а подсовывают дерьмо,да и нет информации обратной связи с производителями...А вот игры скачивать из нета еще не научилась,может кто посоветует где и как?Пробовала Легенду качать,так там почему-то тремя файлами разбит,начала качать все три -сбивается на половине,может по одному надо?

0

loust отпиши мне в личку...как получу уведомление что отписалась,скину пару ссылок на нормальные версии=)

0

Народ помогите плиииз! у меня игра вылетает на казахстане, пыталась несколько раз иногда летит сразу после загрузки уровня, а иногда после прыжка с горы в самом начале уровня (там еще должен парашют раскрыться). Кто нить помогите.

Лицензия от ND

0

Taeila
Выключи некстген и да будет тебе щастье.:)

0

Taeila
В настройках игры. Поищи, там есть такая опция.:) Ты же умная девушка - я в тебя верю.:)

0

DJ Semen Taeila
В настройках игры. Поищи, там есть такая опция.:) Ты же умная девушка - я в тебя верю.:)

ты прямо женоубийца xDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD!

0

Ваапще Лицензия от НД Славится своей глючностью)))NextGen в опциях настроек отрубить так и так придётся на казахстане так как изза него игра может лагать даже на довольно мощных машинах.Знакомый апгрэйдил машину летом,почти всё железо стоит последнего поколения,а в осенью прикупил себе TR как раз от Нового Диска,всё прошёл нормально,но на казахстане при спуске несколько раз вылетел и пару раз завис))))),отрубил NextGen и прошёл уровень нормально)....А у меня та же лицензия первый раз установилась нормально,а второй раз вообще текстуры цвета потеряли))))))))видно было только серые модели))))))

0

РЕБЯТА!!! Уровень Казахстан грузится на ура даже с некстгеном.:) И весь уровень всё тип-топ - никаких вылетов и с графикой всё норм.:) Ось Win 7 x64, i7 quad core CPU 2.8 Ghz, видео Nvidia GeForce GTX 285 1024Mb, ОЗУ 6 Gb Triple Channel DDR3 1333. DirectX, драйвера на железо и весь необходимый софт для игрухи самые свежие.:)

0

Да, мы с DJ Semen приобрели Steam-версию TR: Legend и Anniversary, так теперь нарадоваться не можем =) Не багов, не вылетов и прочей чепухи, Next Gen спокойно пашет и не на каких Казахстанах не вылетает =)

0

DarkAngel1209
Всё верно.:) И за эти две игры мы отдали всего ничего - 500 деревянных (пока на Стиме скидки действуют (до 2 января 2011)).:)

P.S.
Так что парни тупите больше, спите дольше.:)

0

Помогите пожалуйста!

Недавно установила игру, включила её, только начала ходить, а она "крадется" и ходит кругами...
Раньше такого не было, что делать то?

0

Помогите с проблемой, установила все игры с диска,только в Легенде все серо-черное,но идет тоже норм.Только нет файла makeadd.Где его взять может у кого есть?Помогите пожалуйста.Перечитала весь форум,проблема такая есть,но ответа не увидела.

0

Параметры компьютера больше чем подходят.

0

Диана Северова диск пиратский или лицензионный? Просто на лицухе такого в принципе быть не должно, скорее всего или какие-то проблемы с видеодрайверами, либо с самим диском.
Попробуйте установить самые последние драйвера, обновите DirectX и прочее ПО.

0

Помогите мне плиз.Я купил пиратку Лары.За пол дня прошел примерно 25% игры,захотел сохранить но пишет в самой игре,что "Невозможно сохранить игру,для продолжения нажмите ОК".Помогите чем нибуть,а то каждый раз по новой не интересно

0

блин,ну кто нить подскажите чё делать,все перепробовал

0

Директория сохранений не должна содержать кириллицы.

0

+1, кроме того под семеркой столкнулся с проблемой установки - папка Program Files защищена от записи,
создал в корне папку TRL и установил в нее - все ок

0

Народ, помогите.
У меня творится фигня с графикой. все черное, видны только очертания предметов..что делать?

0

Да при некстгене графика становится лучше и освещение,но и что удивительно что в появляются и новые детали на уровнях,появляются лианы на скалах которых нет на обычной графике,и даже у врагов другая одежда при включенном некстгене.Но вот факт в том этот режим оказался не оптимизированным, даже на современном железе проседает фпс,да вышел патч который повышает фпс,но видать они ухудшили графику в некстген режиме,так же видимо этот режим не сильно был под ПК заточен,много графических багов встречается.

0

Казахстан. Погоня за паровозом.
Дык прицела вообще нет на машине
Лара возле машины едит, но стреляет мимо.
КАК джип убить!?
Точнее водилу джипа!
Я уже его ненавижу не по детски.

0

Гм, а кому-нить когда-нить удавалось ....обогнать паровоз!?
Моей Ларе только что!
Обогнала и вперёд далеко уехала.
Жаль, обернуться не может.
Записал видео фрэпсом......
Интересно, что дальше будет?

0

Ахтунг!
В моей игре безбожно глючит уровень Казахстан.
Скажите, плз, какие bigfile'ы отвечают за этот уровень?
Буду их выцыганивать у геймеров для скачки.

0

Народ! у меня трабл, в самом первом уровне, дохожу до веревочного моста, показывают ролик гибели матери, пару кадров перстрелки и игра вылетает(((((

0

Так я чего пальцем сделанный, ждать лицензию?! Конечно пиратку купил. Она и вылетает(не факт, что лицензия так же не глючит). Если сейвы не добуду придется в прокате брать лицензию, проходить на ней, записываться и снова играть на пиратке(лицензию соответственно вернуть и забрать бабосы). Но это время, а играть уже щас охота.

-1