на главную
об игре
Tomb Raider: Legend 07.04.2006

Золотая жила!

Итак, как вы могли догадаться, тема о ЗОЛОТЕ !! Имеются ввиду золотые артефакты. :-)
Да, пускай поздновато я тут появился, игра давно уже как в продаже, но что поделать если я её только сейчас прикупил :-)
Бронза попадается на каждном шагу и часто много. Серебро реже, но и его легче достать чем золотой артефакт!! И вот для тех, кому интересно золотишко найти раздобыть создал эту тему.
Всем, кто нашёл золотце просьба отписаться о том ГДЕ и КАК добыть сию редкость.
Начну я, раз уж тему написал.
- на первом уровне в Боливии Золотой Артефакт находиться в большом зале, где впервые предлагается использовать ультрамодный бинокль и где нужно ящиками открыть проход в глубь развалин. ЗА (Золотой Артефакт) находиться чётко в нише над движущейся дверью, которую и нужно открыть. И нужно сделать так: отпереть дверь (чтобы залезть наверх) и заклинить затвор убрав ящик с правой иль левой "кнопки" ВПЕРЁД К ДВЕРИ. Далее центральный ящик тоже убираем с кнопки ближе к двери наверху. Залезаем к двери - загорается Кантрольная точка. Стреляем сверху по правому иль левому ящику (какой отодвинули к двери) и убираем затворы - дверь рухнет вниз, что и нужно. Выстрелами загоняем центральный ящик на кнопку и быстро быстро забираемся на уступы едещей вверх двери, которая вывезет к нише с ЗА. Вот так.
- на втором уровне пока ненашёл. Кто нашёл - просьба отписаться.
- на третьем уровне, в дебрях японских городов, всё просто - ЗА находиться в красном ящике наверху от комнаты с драконом (зацепив которого нужно выбить стекло). Ящик нужно просто стащить к разбитому ныне окну и сбросить вниз.
Пока что я на четвёртом уровне, в лесах Ганы. О своих розысках буду отписываться.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Ээх... реал не даёт насладиться Ларой :-) По-этому проходим понемножечку, маленькими порциями в день.
Итак далее:
- на четвёртом уровне, в развалинах храма что в Гане, ЗА находиться за немерянной дверью в зале с двумя такими же немерянными лесницами и, что не удивительно, категорично немерянными шариками для боулинга, которые полностью уверенны что Лара - кегля, и её нужно сбить. Наверху, после шариков есть кнопочка, что открывает впереди стоящую дверь. Но так же она отперает и ту немерянную дверищу, что находиться внизу, и после постойки на кнопочке нужно метнуться вниз и успеть пробраться к ЗА.
- на пятом уровне, в нашей горячо любимой Родине, всё гораздо интереснее. ЗА находиться в непреметной затемнённой нише недалече от двери, куда отправилась блйандинка-стервоза Аманда и приказала своим остолопам непропускать Лару, которые с русским патриотизмом (наверное наша необьятная Родина подействовала на менталитет остолопский - подумаешь себе проход закрыли к выходу) взорвали мост и наверняка сьели весь месячный провиант - дабы врагу не досталось. В том же зале находиться притягивающе-отталкивающая суперпушка, подарок от великого Теслы. И генератор бесплатным бонусом. И вот после того, как сей генератор электрический запустишь (хотя возможно можно и раньше сделать) суперпушкой нужно вытащить ящички сверху от опрокинутого ворогами моста. И сложить яти ящички так, чтобы зацепиться за нишу, образовавшуюся вместо этих ящичков. Затем суперпушкой нужно зафинтилить висящий металлический передвижной мост в самый дальний правый угол. Делается это с трудом, но при определённой сноровке мост всёже заезжает выше и в правый угол. Ну а затем прыгаем на ящички, перебираемся в угол где ныне уже стоит мост хрустальный - ну а далее думаю найдёте. А ещё незабудте меня поблагодарить, давольно долго голову ломал как на дальний мостик забраться, столько раз Лару уронял...
Далее будет описанно далее :-)

0

второй уровень. Золото находится в зале с тремя огромными статуями и чем-то похожим на сфинкса в центре (почти конец миссии). После того, как вы найдёте копию посоха ( или меча) нужно будет перебраться на другую сторону пропасти (куда чуть не упала Лара) по стене. Доберитесь до места, где нужно прыгнуть на лиану. Залезте по верёвке вверх. Далее раскачиваемся и прыгаем на уступ в стене,противоположной той, по которой вы лезли с начала. Ползём по этому уступу в сторону зала с статуями и залезаем в проход в стене. В комноте, куда вы поднялись лежит большой шар. Толкаем его с небольшой горочки, чтобы он пробил стену и упал вниз. Спускаемся в зал со статуями и ставим добытый шар на цетральную кнопку ( теперь на этой кнопке будет два шара). Статуя сфинкса поднимается и под ней мы находим золотой артефакт.

Люди, помогите человеку. не могу найти один из двух серебряных артефактов на этом уровне.

0

Ну ёшкин кот!! Ёлкина моталка и прочее. Я ведь сбрасывал сей боулинг-переросток шарик, да вот на центральную, НА ЦЕННТРАЛЬНУЮ так и не додумался его положить >:-( А всё ведь просто - центральная же подымает постамент, на неё и надо было катить. Блын, я Тупка, младший брат Умки.
Серебрянные два артефакта находятся: один под водой взял в зале, где Аманда "утопла", но думаю именно этот ты нашёл. А второй в самом начале отыскал, на площади где встреча с чернокожкой (имя позабыл) случилась и ворогов насыпало после. Там сверху ищи дверь входную что пнуть ногой нужно, в комнатке серебро и лежит. Я вот на этом уровне так и ненашёл последний бронзовый арефакт. Обидно. Если есть там какой-нибудь сильно запрятанный или только верёвкодостательный артефакт - скажите где находиться, скажу спасибо.

А теперь место нахождения последних ЗА:
- в Англии в катакомбах короля Артура (ну и змеюшки у него тама квартируют!! УжОс) ЗА лежит за каменной стеной с каменным постаментом "девы Марии" после продолжительного постоянно обваливающегося спуска вниз. Чтоб отодвинуть постамент нужно в правильном порядке задвинуть плиты с римскими цифрами (как это не удивительно, но порядок таков - I, II, III. Прапрапрадеды Английские такие затейники видать были, им только задачки для сканвордов придумывать). Можно это сделать как после победы над зелёным змием, так и только найдя подхолящие дверки с цифрами. Находятся легко, рассказывать конкретику не имеет смысла.
- ну а в непадучем Непале даже загадок не придумали узкоглазые аборигены. ЗА находиться в нише в начале снежного Храма. После падения самолёта в него добираешься. После восхищения команды храмом и ловко обойдённый ледяных первых ловушек и забравшись на ледяную арку нужно посмотреть вправо и увидеть трещинки, по которым можно добраться в нишу с ЗА. Даже не интересно.

Ну а потом ашалевшая Аманда случилась. Вот ведь говорил ей не принимать тяжёлые наркотики - вот вам результат во что превратилась. Сильно меня разозлила чертовка, на харде проблематично с ней биться, часа полтора заняла. Очень сожалел что Лара не выпустила ей пулю промеж злобненьких глазок.
Ну вот на этой оптимистической ноте вроде бы всё. Теперь остаётся добыть несколько костюмов пробежав уровни на время и ожидать и ожидать продолжения Лариного банкета.

0

нету у меня в этой комнате серебра. Шкаф уже запинал, внутри пусто. Может это глюк такой ?

0

В первом "боевом зале" только две двери - та, которую мужлан с ружом решетит и в которую идти надо, и та, за которой серебро. Если за другой дверкой такового нет - значится глюк.

0

У меня таже проблема нету в том шкафе серебра. Чё делать. Блин...

0

Люди, помогите человеку. не могу найти один из двух серебряных артефактов на этом уровне.


rinik а ты на площади где с анаей говориш находил? если нет то

кароч после боя прыгаеш на флагшток и прыгаеш к дому рядом и идеш влево там двери открываеш и сереб артеф.

0

хелп вбиблиотеке 4 книги нужно поставить в правильном сам не могу но есть патсказка (((В зале знанеятома лзурь топаз виридеан и борд поочеродна открывают Элексир))) стольное прошол

0

Золото 1 - Боливия: Находится над огромной дверью, которую чтобы открыть, нужно поставить три ящика. Кажется, чтобы его достать, нужно для начала все эти три ящика поставить на кнопки. Дверь откроется. Затем сдвинуть центральный ящик (дверь быстро закроется). Теперь ставим центральный ящик обратно на кнопку (дверь начнёт медленно подниматься). Не теряя времени подходим к правому ящику, и ждём момента, когда дверь откроется наполовину. Тогда быстро сдвигаем этот правый ящик. Дверь заклинит, и теперь добираемся до неё и по уступам лезем наверх, к заветному золоту!
Золото 2 - Перу: Когда находим глиняную копию Эскалибура, добираемся до того места, где обрушился пол. Только теперь сверху. Там если присмотреться, увидим углубление в стене. В этом углублении лежит четвёртый круглы камень. Толкаем его вперёд: он пробьёт стену и упадёт вниз. Лару тоже спускаем вниз и передвигает четвёртый камень на центральную платформу. В гробнице посередине зала появится золотой секрет.
Золото 3 - Япония: Помните комнату с драконом, висящем на потолке? Которого ещё в стекло нужно припечатать, чтобы то разбилось. Вот в этой комнате вы найдёте золотой артефакт. Для начала уничтожьте всех якудза, разбивайте драконом стекло и забирайтесь на второй ярус. Там убейте ещё двух якудза. Теперь не спешите идти в лифт, а идите направо. Там будет комнатка с боеприпасами и... красным ящиком. Берите этот красный ящик и толкайте к тому месту, откуда мы попали на второй ярус. Сбрасываем его оттуда и берём золотой артефакт.
Золото 4 - Гана: в комнате с ягуаром где на вас по ступенькам будут катится шары и лежит заветное золото. Чтобы его достать, нужно встать на кнопку наверху комнаты (перед комнатой с Ратландом) и дождаться пока дверь не откроется полностью. Когда она откроется быстро бегите вниз и заходите в открывшуюся дверь (между двумя лестницами). Там золото и будет ;)
Золото 5 - Казахстан: когда активируете пушку Теслы (не там где с зверушкой Аманды нужно драться) и уничтожите наёмником с щитами, поверните её направо. При помощи этой же пушки уберите все ящики над решёткой. Теперь вылезайте из-за пушки и подвиньте большой ящик максимально вперёд (тобишь в сторону обвалившейся лестницы).
Возвращайтесь к пушке Теслы и подвигайте железную платформу как можно правее. Когда сделаете это, становитесь на ящик, который мы подвигали и с него забирайтесь на уступ. По уступу переползайте на подвинутую ранее платформу а с неё на противоположную. Мы видим что золото лежит в углублении стены. Прыгает на шток перед этим углублением и становимся счастливым обладателем золотого секрета! :)
Золото 6 - Англия: Вот здесь придётся повозится. Чтобы достать это золото, нужно не разу не погибнуть во-время уровня (не погибнуть начиная с комнаты с лезвиями).
Помните, когда мы чуть не падаем с грузчика и спускаем вниз вручную? Вот там внизу есть дверь с римской цифрой III. Запомните это место, там лежит золотой секрет. Достать его можно следующим образом: когда попадёте в комнату с лезвиями, то там справа и слева на втором ярусе будут две двери. На одной написана римская цифра один, на другой два. Нужно эти дверь толкнуть. Для этого заходим в каждую из комнат, продвигаем ящик как можно ближе в второму ярусу и забираемся туда.
Всё, дело сделано. В конце уровня (после битвы с Василиском), когда нужно будет по лифту поднятся наверх, берём в третьей двери золото.

0

DarkAngel1209
"Достать его можно следующим образом: когда попадёте в комнату с лезвиями, то там справа и слева на втором ярусе будут две двери. На одной написана римская цифра один, на другой два. Нужно эти двери толкнуть. Для этого заходим в каждую из комнат, продвигаем ящик как можно ближе в второму ярусу и забираемся туда."

Сделать это можно также и на обратном пути.

0

Я нашёл все артефакты кроме как в Боливии и Казахстане((

0

Я золото нашла пока что только в Croft Manor, если получиться - то и в Англии

0

В принципе могу сделать видеопрохождение, чтобы наглядно было видно что и где искать... Только не думаю, что тема актуальна =)

0