на главную
об игре
Tomb Raider: Underworld 18.11.2008

Впечатления от полной версии игры

Всё игра вышла!Можем писать свои впечатления.

Комментарии: 263
Ваш комментарий

нормальная игра на 2008 год,все понравилось 10


Спойлер
8

Официальный релиз игры в пятницу, вообще-то. не все скачивать будут :Р

1

поиграл немного :графика красивая, бои понравились, не глючит(пока что)

1

раздражает, что игра была раньше типа "найди как туда влезть, а по пути убей одного-двух противников", а теперь стала "убей армию, а уж потом, между делом, найди, как туда вот влезть". Непривычно. А в остальном все прекрасно.

1

Самый страшный враг в игре, с которым вы будете бороться на протяжении всего прохождения - камера. Она убога настолько, насколько это возможно. Ну а в остальном впечатления просто отличные. Хорошая игра.

1

А я буду только играть через два дня. Игра идет ко мне по посылке

1

У ИГРЫ ТАКОЙ СЮЖЕТ!!! Я В УЛЁТЕ!!! Я в ПОЛНОМ улёте. Не буду никому портить удовольствие, но скажу что буквально ВСЁ что вы видели в Legend и Anniversary будет в этой игре. Улёт полнейший! А я ещё даже до конца не прошла. Игра ОЧЕНЬ того стоит.
Я это говорю не от огалделого фанатизма (ибо не особо "фанатею" от последних TR), а реально под впечатлением именно от этой части игры.
-----
Головоломки отличные! Не всегда простые, но, что приятно, - интуитивные, и своих мозгов мне хватает (редкость, поверьте мне).
-----
Бой немного разочаровал... Движения отличные, но драйв как-то не чувствуется (ёлки-палки, даже в доисторическом TR 1 драйва больше! там хоть враги уворачиваются!).
-----
Акробатика отличная! Такого издевательства как в Anniversary уже нет, но немного посложнее чем в Legend. Тем не менее проходится на "ура" и в принципе не сложно. Даже - впервые в моей жизни - интересно.
-----
Анимация просто шедевр. Она недалеко ушла от Legend, да, но проработанно всё чертовски хорошо и реалистично. Лара выдаёт уйму самых разнообразный движений - приятно смотреть.
-----
Графика - абсолютно ничего революционного. В графическом плане игра не так далеко ушла от Legend, но выглядит более детализированно. Модели главных героев похорошели, хотя какой-то особой разницы не ждите.
-----
Музыкальное сопровождение выше всяких возможных похвал - больше тут сказать нечего.

-----------
Итог:
Собрали всё лучшее из Anniversary и Legend, приправили долей классического TR (ура - нормальные головки и изредка - поиски нужного предмета), вывели это всё на новый уровень и получился Underworld - достойный клон-продолжение Legend.
Скорее всего ни в чём кроме боевой системы (и как всегда отсутствия Quick Save - хотя чекпоинты сыпятся как из рога изобилия) вы не разочаруетесь.

1

Собрали всё лучшее из Anniversary и Legend
Вээ... меня не переполняет оптимизмом от этого предложения xD Про маму и про папу там есть? И насколько менее/более ЭМОциональна Ларка? >.>

Анимация просто шедевр.
Они хоть что-то изменили со времен демки, или по-прежнему осталось та жуткая нереалистичность карабканья(не говоря уже об ненормальной резкости и прогрессии движений?)

Жмотно платить 64 евро, блин, особенно если пункт номeр один цветет и пахнет :S

1

неасчет графики скажу что ушла она далеко такшо ненада тут

1

Прошел, понравилось. Сюжетец правда "мыльный", особенно финал, но все остальное очень даже неплохо. Графика - на уровне, не Крайзис конечно, но и не Сайлент Хилл, что не может не радовать.
Если сравнивать с Legend, то сложность игры выросла раза этак в 3-4 минимум. Разнообразили и усложнили боевку (что очень даже хорошо, распинывать толпу нежити не "фишка", а необходимость), а чтобы она не успела надоесть, дали Супер-Мега-ВсехУбьюсОдногоУдара-Артефакт уже к середине игры. Но самое главное - очень "повзрослел" геймплей. Вместо прямой линии и загадок для умственно отсталых дали некий аналог "песочницы", по крайней мере местами. Головоломки, несмотря на логичность, заставляют задуматься. Очень понравилось, что превратили мотоцикл из строчки в пресс-релизе в полноценного участника игры - без него некоторые места не пройти. А уж как приятно им нежить давить - даже передать не могу.
В общем, повторюсь - мне понравилось.

1

@ Angel_Trent

"Про маму и про папу там есть? И насколько менее/более ЭМОциональна Ларка? >.>"

Дошла до финала - есть. Причём такооооое........ Смотрите сами, не пожалеете. Развязка быстрая, но далеко не оптимистичная... Я не ожидала... Там такой ужас...

Насколько эмоциональна... Как в Anniversary. Помнишь, когда Натла сказала "посмотри скольких ты убила чтобы добраться сюда" - и Лара на секунду призадумалась. Вот точно в таком духе. В разы менее эмоциональна чем даже Легенда.

В финале (прохожу сайчас последнюю битву) ЖЕСТЬ ТАКАЯ! Выведите в уме формулу: Робокоп против Терминатора, против Супермена и они все вместе против армии зомби во время Армагеддона.

"Они хоть что-то изменили со времен демки, или по-прежнему осталось та жуткая нереалистичность карабканья"

По-моему как раз реалистично. Да, та же что и в демке. А какую ей реалистичность? С грацией балерины чтоб по камням прыгала? :D

"Жмотно платить 64 евро"

Не стоит, поверь. Игра хорошая, но 100% одноразовая. Ниже я разъяснила почему.

---------

В конце сюжет очень скомкан. Развязка с мамой коротка и уродлива (может там ещё что после финальной битвы, но сомневаюсь - точка была поставлена довольно жирная), с Двойником (да, да, приоткрою так и быть занавесу тайны) посражаться не дали, с Амандой вроде тоже не светит...

Меч который собирали в Легенде? На помойку - о нём даже упоминания нет. Двери в Авалон открывает молот Тора. Нахрена меч собирали? А просто так. Вот такая логика...

Да и вообще финальная битва (по крайней мере пока) в стиле TRAOD - нажимай рачаги там и здесь.

----------

Головоломки хороши, но АБСОЛЮТНО отбивают желание проходить повторно. Только если хотите ВСЮ игру двигать рачаги. Игра реально одноразовая - посмотреть сюжет, да поломать голову. Второй раз там делать нечего.
Игра просто полностью выстроена на головоломках (они встречаются через каждые пятнадцать шагов, можете отсчитывать). Чем проходить второй раз ради тычков знакомых рачагов проше (и увлекательнее) собрать паззл.
Если бы не унылый, удручающе скучный (особенно по сравнению с Легендой) бой, может и можно было бы пройти второй раз. А так - без шансов. Бабочка-однодневка.

1

Да уж. Легенду я проходил, затем снова играл сначала, опять проходил. Потом шел пить кофе, и снова играл с самого начала. И так сбился со счета. А по вашим рассказам уж не знаю буду ли я играть во второй раз.

1

Некоторые уже прошли, а сижу в этом долбаном маленьком городе и жду свою порцию драйва. Настроение плохое, скоро утро на работу идти, а не в кайф даже дышать! Я белой завистью завидую тем, у кого уже есть новая Ларка.

1

Усё. До конца. Вроде как Happy End, но не факт... То-ли "end" то-ли не "end" - не поймёшь. В игре нет НИ ОДНОГО босса. Вот это очень на мой взгляд плохо. Потенциальных боссов - до чёрта. Посражаться ни с одним не дают. А меч из Легенды всё же в одном кадре промелькнул. :)

Знаете в чём юмор? Мать Лары не смогла выбраться из Авалона так не могда одновременно удержать камешек и повернуть меч. А вот подпереть камешек палочкой (да чем угодно, если палочки нет) и повернуть меч до неё не дошло... Бедная. :D

Немного разочаровалась в конце, но общего положительного впечатления не портит.

@ Дмитрий3456

"жду свою порцию драйва"

От уж чего точно нету в новом TR, так это драйва. Хотя нет - в конце прут легионы "мяса". Но оно такое тупое и однообразное что в скуку вгоняет.

Да, забыла добавить - ВСЕ локации под копирку. Подводный камень. Обледенелый камень. Поросший мхом камень. В таком духе. Финальная локация - перекрашенная Атлантида из Anniversary. Ах да - и камень. :P

Да и врагов 2-3 типа. И все скучны до невозможности. Пауки, птицы, да защитники (называю защитниками чтобы не спойлерить - увидите сами). Двух-трёх тигров за всю игру даже в счёт не принимаю.

-----

Скринов наштампую. Хотя любоваться особо не на что. У меня некоторые глюки с закачкой на PG поэтому возможно скину в другое место и отпишу линки.

-----

Знаете ЧТО затягивает? Эффект. Решили головоломку, получили порцию красивых эффектов и морального удовлетворения от проделанной работы. Но это удовольствие на один раз.
Кстати проходится всё спокойно без прохождения. Главное не забывайте что перчатки Тора вам не просто так даны, а для дела. И что если с вами мотоцикл, значит ему тоже есть применение. Это я про паззлы.

-----

Если кому надо, сейвы свои я залила.

-----

Скрины:

http://img221.mail.ru/my.php?image=44250859im7.jpg
http://img221.mail.ru/my.php?image=16591121sg9.jpg
http://img221.mail.ru/my.php?image=76287807py1.jpg
http://img221.mail.ru/my.php?image=18734110wj3.jpg
http://img221.mail.ru/my.php?image=51152042vz0.jpg
http://img221.mail.ru/my.php?image=38266421qj7.jpg
http://img221.mail.ru/my.php?image=26732997zc4.jpg
http://img221.mail.ru/my.php?image=38980488cw8.jpg
http://img221.mail.ru/my.php?image=39352018uu2.jpg
http://img221.mail.ru/my.php?image=32270150pk0.jpg

Здесь все уровни кроме Тайланда. Тайланд был в демке. Солнечные джунгли - в инете скриншотов тонна валяется. На моих скринах можете убедится что все уровни выглядят одинаково. Что меня и разочаровало - это после Легендовского-то разнообразия. А я ещё Anniversary однообразным называла! Да это радуга по сравнению с Underworld! Хотя графа на уровне. Только уровни - серость.

P.S. Графа на скринах стоит на максимуме. Только сгллаживание пришлось отключить - на старой видухе играю. Гляньте на второй скриншот. Вот такая угловатость в игре.

В общем и целом выглядит ни на йоту не лучше Легенды. Разве что модельки главных героев слегка получше сделаны.

-----

На что хочется вылить ОЧЕНЬ много грязи, так на вот такой момент:

Переиграть уровни НЕЛЬЗЯ. Не сохранились? Не собрали все секреты? Добро пожаловать в начало (хотя при выходе автоматически сохраняется прогресс - последний чекпоинт). Просмотреть видеоролики? Чёрта с два. В начало дамы и господа, в начало. Всем в начало игры.

Может это я что-то проглядела, но что-то я не вижу в меню возможности выбрать уровень или просмотреть ролики.

-------------------

:D

После прохождения игры доступен режим беспробудной скуки - Treasure Hunt, где вам предлагается пройти всю игру заново - со всеми решёнными паззлами и без, насколько я поняла, ключевых сцен - охотясь за ещё более скучными секретами-бонусами (крнцепт арт).

1

Нет, ну почему же? Всегда приятно услышать мнение обеих сторон. Поскольку фанаты... они и в Африке фанаты, у них всегда все хорошо ))) Я такая-же, если считаю, что в игре есть минусы, я их упомяну, даже если от самой игры меня прет по-черному.

Я немного прочла спойлеров, сюжет действительно потянет на эпохальный. Чуется завершение "трилогии". Хотя конечно, метод "в кучу" работал всегда ))

По-моему как раз реалистично. Да, та же что и в демке. А какую ей реалистичность? С грацией балерины чтоб по камням прыгала? :D

Жжошь )) К количеству и разнообразию движение я не придираюсь. А вот к тому как они следуют друг за другом, их резкость и неимение веса за ними... У меня создается впечатление, что по камушкам лазить, это как в лужу пернуть. пойду, чтоль попрыгаю по крышам... Похоже, что каждый может. :D А ты когда-нить пробовала достать пистолеты, засунуть обратно, достать - засунуть? Это неимоверно глупо выглядит.

Переиграть уровни НЕЛЬЗЯ. Не сохранились? Не собрали все секреты? Добро пожаловать в начало (хотя при выходе автоматически сохраняется прогресс - последний чекпоинт). Просмотреть видеоролики? Чёрта с два. В начало дамы и господа, в начало. Всем в начало игры
.
Оооо... Эпик фэил, как говорится. Вот этим мне и нравилась Легенда(гык, нравилась xD) Захотелось мне побаловаться Казахстаном, врубаешь игру, годмод, самый тяжелый уровень и колбасишь )))

Концентрируясь на исследованиях и открытиях, игрок получает эмоциональную отдачу.
100% правда. Но только при первом прохождении. Решать все это заново при последующих переигрываниях далеко не так интересно и эмоционально... отдаваемо xD

Не стоит, поверь. Игра хорошая, но 100% одноразовая. Ниже я разъяснила почему.

Если бы у меня был выбор... парень мой игру хочет. Я давно уже к серии остыла. Но у нас договор. Ему Ларка, мне, в следующем месяце, Принц. )))

Кстати, как изменились игровые модели? Всмысле Натлу и Лару мы видели. Меня интересует Элистер... У тебя с ним, случаем, скринов не завалялось? Я видела картинку, его вообще не узнать.

И кстати, НЕТ СПОЙЛЕРАМ. Мне-то пофиг, я их люблю, а другие возможно - нет :)

1

Игра хорошая в духе Legend и Anniversary.Графика хороша,особенно разные руины,подземелья,отлично всё смотрится,некоторые достопримечательности просто завораживают своей красотой и масштабностью.Ролики на движке то же хороши и динамичны.
Есть мелкие баги то вид камера принимает не играбельный то Лара застрянет в текстурах,но это не сильно портит впечатления от игры,и ещё не понятно на уровнях есть коричные горшки но в них никогда ничего нет,смысл их было расставлять.Не понравился уровень на корабле,экшен плохой,враги все на одно лицо и тупые как пробки стоят на месте и ждут пока у них кончится здоровье,да и экшен это не то что ждёшь от игры.
Разные загадки да и поиск пути и лазанье всё в духи Tomb Raider,локации разные и уникальны по своему.
В общем это одна из немногих игр которая мне понравилась и которую с удовольствием прошёл.

1

Всегда говорила - не нравится, не играй. Зачем портить впечатление другим, еще не сыгравшим в игру?

Вот пару фраз из интервью креативного директора Tomb Raider Underworld:
"Те игры, которые смогли эволюционировать за последние 10 лет в данном направлении, заметно выделяются своими преимуществами. Это прекрасный баланс между соблюдением традиций и развитием игрового процесса. Путь, который выбрала команда Crystal Dynamics, показывает, что важно не сводить Tomb Raider к слепым прыжкам с риском разбиться насмерть и механике управления.
Всё это только средства для получение опыта в геймерском сознании. Концентрируясь на исследованиях и открытиях, игрок получает эмоциональную отдачу. Это и есть то, ради чего играют в Tomb Raider. Акцентируясь на этом, индустрия может постоянно развиваться.

- это был ответ на фразу MetalEagle
"Игра просто полностью выстроена на головоломках (они встречаются через каждые пятнадцать шагов, можете отсчитывать)". А похоже именно этого и пытались добиться разработчики.

0

@ Angel_Trent

"И кстати, НЕТ СПОЙЛЕРАМ"

Даже не пытаюсь. Наоборот скрываю переплетения сюжета. Только общие впечатления высказываю. Но вообще в теме "Впечатления от полной версии игры" без спойлеров навряд-ли обойтись можно. Сюда люди обычно заглядывают после полного прохождения.

@ Koyaa

"Всегда говорила - не нравится, не играй. Зачем портить впечатление другим, еще не сыгравшим в игру?"

Впечатление никому не порчу. Если бы хотела - выложила бы весь сюжет под чистую. Для своих впечатлений своя голова на плечах есть. :)

"это был ответ на фразу MetalEagle
"Игра просто полностью выстроена на головоломках (они встречаются через каждые пятнадцать шагов, можете отсчитывать)". А похоже именно этого и пытались добиться разработчики."

Ты не понял(а) смысл моего поста. Головоломки отличные, мне понравилось. Но вот захочется ли вам проходить их во вророй раз? Нет. Если игре особо нечего предложить кроме паззлов, то возможность второго прохождения отпадает автоматически.

@ Angel_Trent

"Концентрируясь на исследованиях и открытиях, игрок получает эмоциональную отдачу.
100% правда. Но только при первом прохождении."

Вот о том и я говорю. Меня Underworld держал у монитора двое суток. Но проходить повторно незачем.

@ Music Of Your Soul

1. По Ларкиному поместью можно побегать? Поиграть там?
Есть громадный уровень в подвалах под поместьем. По самому поместью можно будет пробежаться во время пожара. Исследовать его нельзя.

2. Про дождь - Ларка под ним намокает? Грязюка есть? XDDD
Да, есть и то, и другое. Причём на совесть сделано. Хотя испачкаться нелегко. Если смогу - грузану скрин.

3. Возвращается ли Ларка по сюжету на предыдущие уровни?
Один раз - на корабль (хотя корабль другой, но АБСОЛЮТНАЯ копия прежнего). Но вообще все уровни очень похожи.

4. В каждой миссии меняется одежда?
Дают на выбор 2-3 костюма перед началом уровня. Хотя ничего особенного: например топ-штаны или топ-шорты. Такой или сякой водолазный костюм.

5. Ну, и примерная продолжительность игры?

Я где-то за полтора дня управилась. Уровней очень мало - штук 5-6, но они действительно большие. По часам не знаю, но дня за 2-3 управитесь. По часам... Ну может 15-20.

@ Angel_Trent

"Кстати, как изменились игровые модели? Всмысле Натлу и Лару мы видели. Меня интересует Элистер... У тебя с ним, случаем, скринов не завалялось?"

Сегодня заваляется. :) Кстати на втором моём скриншоте можете увидеть Зипа - изменился довольно лихо. Алистера сейчас добуду.

0

Чей-то как то костюмов мало... Легенда меня разбаловала, наверное(хотя по тому жуткому розовуму костюму я не скучаю). И как-то сероватенько, сероватенько... Или это мой комп весь контраст портит...

Игра мне откровенно напоминает ТР3, хоть убей. Наверное маштаб и локации. тайланд - вылитые джунгли Индии, только психанутого Тони не хватает, для полного дежа вю.

А Зип... ну надо же... он выглядит не как негр из гетто, боже боже, это прогресс. А Элистер на при - рендере такой симпатяжко... (да, это я сказала xD)

0

Н?е могу нормального скрина алистера сделать... Сейвы затёрлись в месте его появления, и ни переиграть, ни ролик пересмотреть. Только умудрилась выдернуть его лицо (более-менее) с компьютера Лары (во вступительном ролике):

http://img227.mail.ru/my.php?image=73945045uh0.jpg

И правда симпатяшка. :)

0

Хаха, на этом скрине, не симпатяшка XD

А вот на этой картинке он, прям, кросавчег )))
Тем кто в игру не играл, советую не кликать, рядом с картинкой стоит текст и МНОГО МНОГО СПОЙЛЕРОВ.
Собственно, Элистер, в уголке.
И эта старая знакомая тоже ничего получилась.

0

Что бы там не говорили про Ларку, я все равно ее люблю. Я знаю на все 100 проц, что буду играть только в нее и не один раз. В эту игру я буду виснуть проходя по сто раз, где-то три месяца, уж я себя знаю. Слишком долго ждал появления на свет Underworld.

0

MetalEagle
Ты не понял(а) смысл моего поста. Головоломки отличные, мне понравилось. Но вот захочется ли вам проходить их во второй раз? Нет. Если игре особо нечего предложить кроме паззлов, то возможность второго прохождения отпадает автоматически.

А я вот какого-то ... проходила по несколько раз и Легенду и Энивесери, причем просто...ради сбора артифактов и реликвий!:) Мне почему-то было интересно найти их самой, без помощи прохождений и подсказок на форумах. И дело вовсе не в "пазлах", а просто тебе не нравится подобный стиль игры. Очевидно ты не любишь исследовать и искать - это не твоё. Но это всего лишь моё мнение :)

P.S. А существует ли для тебя игра которую ты проходила по несколько раз?;)

0

Я Легенду проходил снова и снова, и не повепишь сейчас бы играл, но с выходом новой игры, тем более что я в нее еще не играл, отпала охота резко.

0

мну легенда больше понравилась... она добрее и светлее
а анимация местами напоминает гг из мульта "рокки и бульвинкль"

0

а самое классное в легенде - это особняк

0

А я вот какого-то ... проходила по несколько раз и Легенду и Энивесери, причем просто...ради сбора артифактов и реликвий!:)
Вопрос: А зачем проходить по нескольку раз если делается проще: очистил территорию - перерыл все в поисках артефактов. Следующая территория... и т.д. Я Легенду прошла несколько раз только потому, что мне нужны были ачики на бокс и золотые реликвии были оставлены напотом :) При повторном перепрохождении игры паззлы начинают жутко действовать на нервы и отбивают всякое желание играть.(опять же, имхо, не бейте меня xD)

0

@ Angel_Trent

"Тем кто в игру не играл, советую не кликать, рядом с картинкой стоит текст и МНОГО МНОГО СПОЙЛЕРОВ."

Нифига себе, вот бы не предположила что в одну картинку столько споилеров впихнуть можно!

@ Koyaa

"Очевидно ты не любишь исследовать и искать - это не твоё."

Очень даже моё, только ты не в том жанре ищешь. :D Поиграешь - поймёшь. Там исследовать нечего. Шаг влево - шаг вправо. Бонусы сыпятся как из рога изобилия (по 3-4 в комнате!), но это лишь концепт арт.
Знаешь, исследовать надо в РПГ. А в совершенно прямолинейном экшне тыкаться в каждую щель ради картинки - увольте. Причём гарантирую что большинство игроков того же мнения.

"P.S. А существует ли для тебя игра которую ты проходила по несколько раз?;)"

Легенду прошла много раз. Классические TR прошла множество раз. РПГ (у меня их много) вообще до дыр затёрла.
Дело в том, что Underworld это толком и не экшн (в плане боя - слишком скучно и мало по сравнению с Легендой), и не РПГ (в плане исследования). Это, пожалуй, адвенчура. А вот теперь на вскидку скажи - по скольку раз люди обычно проходят адвенчуры?

-----

Вот вам намёк: ОКАЗЫВАЕТСЯ в финале игры можно долбить по врагам молотом Тора (дошло после второго прохождения). Выяснилось что это доходило далеко не до всех...

0

Нифига себе, вот бы не предположила что в одну картинку столько споилеров впихнуть можно!
Хых, это гайдбук, там весь сюжет расписан до доли секунды. )) Я лишь немного читала, чтоб прям уж совсем не весь сюжет на зубок знать.

в финале игры можно долбить по врагам молотом Тора

Эффект такой же как от Экскалибура? раз махнул и все мертво в радиусе трех метров? :D

0

@ Angel_Trent

"Эффект такой же как от Экскалибура? раз махнул и все мертво в радиусе трех метров? :D"

Ага. Для особо крутых врагов два раза. :D

0

Играл во все части.Самая рульная Легенда.Эта часть очень хороша,разнообразные локации,короче пока нравится!!

0

@ Angel_Trent

"Я Легенду прошла несколько раз только потому, что мне нужны были ачики на бокс и золотые реликвии были оставлены напотом"

Думала забить, но не могу, все крутится эта фраза в моей голове... Прям как под гипнозом. Так что Angel_Trent - вопрос тебе лично:

Что такое "ачики на бокс"??? А то любопытство зажрало!!! :D

----

А Trent в твоём нике это Кёртис? Я его обожаю!!! Так бы хотелось вновь его увидеть!!! :(

0

Что такое "ачики на бокс"??? А то любопытство зажрало!!! :D
Achievements для ХБокса 360. Слышала о таких? ))) Найти все реликвии входилов "ачик" игра прйдена на 100%. туда же входили бег на время и т.д и т.п... ))

А Trent в твоём нике это Кёртис? Я его обожаю!!! Так бы хотелось вновь его увидеть!!! :(

Он самый. Когда мну было 17, воображение страдало( к тому же я регилась на зарубежном форуме Ларки, надо было выдумать нечто...эдакое!), а потом ник приелся и так и остался. да, рульный мужик был, он останется в наших сердцах и фанфиках xD

0

Angel_Trent вот и я сначало прошла игру, а реликвии оставила - на потом:) Собирала только те, что попадались в поле зрения:))
P.S. А...забыла вопросик задать! Т.к. игру увижу с следующей недели (жду только лицензию), хотелось бы уточнить одну формальность:) Короче разрабы обещали что в игре появлась возможность уменьшать здоровье врагов. Это сильно влияет на бои с врагами? Мне эта идея не понравилась изначально. MetalEagle
выскажи свою точку зрения по этому поводу плиз.

0

Koyaa
Угу, вот в этом-то и есть прелесть Легенды и Анниверсари, свободное перепрохождение любых уровней. А вот представь... Где-то в середине игры ты пропустила пару-тройку реликвий, по невнимательности. Это же все заново проходить. о.О А оно тебе, допустим, надо? :D

0

А когда проходишь всю игру, потом нет возможности лазить по уровням чтоб добрать реликвии??? кпц...

0

Судя по тому, что сказала Мэтал и что я сама слышала в сети, переигрывать уровни будет нельзя. Мы лицензию купим в пятницу, тогда и отпишусь по поводу уровней. Америка, впринципе, уже получила релиз сегодня, но мне влом лезть на TRF :D

0

MetalEagle Спасибо за ответы)))

У мя возник еще один вопрос, наверно он глупый, но все же. Где-то давно читала, вроде в журнале, что игра будет реалистичной. И привели такой пример: если Ларка сломает, например, ветку, то эта ветка так и будет лежать и даже, когда вы вернетесь на этот уровень снова, то все изменения, включая сломанную ветку, которые были сделаны Ларой, останутся. Так вот, что-то пободное в игре существует?

А еще хочу скрин испачканной Ларки)))

0

Я знаю только, что обоймы исчезают безследно. Трупы животных вроде лежат.

0

Все-таки исчезают, но через довольно продолжительный промежуток времени

0

С первого прохождения у вас скорее всего нормально сохраниться не получится. Чтобы сохранить все уровни и локации надо знать некоторые ньюансы.

Например сейвы в списке расположены под цифрами 1, 2, 3 - только вот сохраняет игра наоборот: ваш последний сейв всегда будет первым в списке. Итак имея три сейва мы получаем: 1 сейв - 3-й слот. 2 сейв - 2-й слот. 3 сейв - 1-й слот.

Не спорю - сохранения снизу вверх (в списке) присутствуют и в других играх, но какого чёрта тогда нужно было делать нумерацию сверху вниз?!

Главное помните - первый сейв на самом деле последний.

Или например кргда появляется надпись ("В журнал добавлена запись"), это означает смену локации. Даже не всегда локации, а скорее главы, эпизода - как ни называй.

-----

Я загрузила на PG сейвы со всеми локазиями и любителям переигрывать их рекомендую, ибо при первом прохождении сама не смогла всё как следует сохранить - проходила второй раз.

-----

@ Music Of Your Soul

"если Ларка сломает, например, ветку, то эта ветка так и будет лежать и даже, когда вы вернетесь на этот уровень снова, то все изменения, включая сломанную ветку, которые были сделаны Ларой, останутся."

Ветки из железобетона - не ломаются. А трупики и правда лежат. Но на этом реализм и заканчивается.

"А еще хочу скрин испачканной Ларки)))"

По сути ничего особенного, просто серым цветом помазали. :)

Вот скрин грязной и немного мокрой Ларки:

http://img98.mail.ru/my.php?image=dirtwt0.jpg

В принципе выглядит хорошо.

0

Шикарная игра! Только чт прошел.
Эмоции исключительно положительные, ни одного минуса в игре ни нашел да и не искал собстна, игра просто шикарная получилась, в разы лучше Legend по всем параметрам!, вот такой и должен быть Tomb Raider, минимум пальбы, больше разнообразных загадок и исследований огромных и разнообразных локаций. А по поводу собирания кубиков и шариков - артефактов,..собирать их или не собирать это кому как, я вот если увижу артефакт то достану, а если нет та и нафиг надо, целенаправленно искать я их не буду, они нужны лишь для того чтобы открыть концепт арт в меню Extra.
Вобщем 10/10
Обязательно куплю лиценз как только он появится в продаже!!

А когда проходишь всю игру, потом нет возможности лазить по уровням чтоб добрать реликвии???
Эсть! Это типа будет режим "Охотник за артефактами",...там так и пишется когда указываешь на иконку "Продолжить" после того как игру пройдешь.

0

Красивый скрин))) MetalEagle Большое спасибо!!!

0

@Koyaa

"Короче разрабы обещали что в игре появлась возможность уменьшать здоровье врагов. Это сильно влияет на бои с врагами? Мне эта идея не понравилась изначально."

В каком смысле - уменьшать? Там можно выбрать уровень сложности. А как-то во время боя нельзя. Хотя есть ОЧЕНЬ сочные хедшоты. Точки зрения особой нету ибо не совсем поняла в каком смысле "уменьшать".

"А когда проходишь всю игру, потом нет возможности лазить по уровням чтоб добрать реликвии??? кпц..."

Есть вариант прохождения "Treasure Hunt". Я перепрошла первый уровень, нашла очень много секретов, и... ничего. Во второй уровень не переходит. И это не глюк. Пока сама понять не могу понять что это за режим такой.

Как вариант - МОЖЕТ БЫТЬ если вы находите секреты через сохранёнки они пропысываются в автосейве (профили в игре не предусмотрены!). Но я сомневаюсь.

@Liquid Ocelot

"А когда проходишь всю игру, потом нет возможности лазить по уровням чтоб добрать реликвии???
Эсть! Это типа будет режим "Охотник за артефактами",...там так и пишется когда указываешь на иконку "Продолжить" после того как игру пройдешь."

Да? А вот теперь попробуй в этом режиме пройти дальше первого уровня. Он НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. Может быть закончится как только вы найдёте все секреты. Но их там, похоже, пара сотен. Вы будуте "исследовать" один и тот же короткий уровень с неделю прежде чем всё найдёте. И даже тогда я не уверена что в режиме "Treasure Hunt" вообще предусмотрен следующий уровень. В общем, для мазохистов. :)

@Angel_Trent

"Мы лицензию купим в пятницу, тогда и отпишусь по поводу уровней."

Да я и сама куплю, но какой смысл ждать? Я на лицензии буду использовать тот же кряк чтобы диск не затереть, а сама игра - копия с лицензии. Я просто не понимаю чего вы ждёте. Коробочки?

P.S. Надеюсь выйдет и английсая... Хочу родные голоса. Даже не знаю буду ли брать русскую. А кто-нибудь знает выпустят ли английскую?

-------

Такое ощущение что некоторые не слабо ошиблись дверью...

@Koyaa:

"А я вот какого-то ... проходила по несколько раз и Легенду и Энивесери, причем просто...ради сбора артифактов и реликвий. Очевидно ты не любишь исследовать и искать - это не твоё."

Это по идее должно отправиться в форум RPG типа Fallout, ибо TR слишком прямолинейна чтобы оставить место для какого-нибудь серьёзного исследования.

@Liquid Ocelot:

"вот такой и должен быть Tomb Raider, минимум пальбы"

Уважаемый Liquid Ocelot, вам в классические адвенчуры. У Лары арсенал как у легиона морских пехотинцев, и как-то с "минимумом пальбы" это не сильно сочитается.

"исследований огромных и разнообразных локаций"

Нужели непонятно? Да будь они хоть стокилометровыми - вас ведь по ним ведут за ручку, не давая накакого выбора. Я какого-то мнимого исседования в абсолютно линейном экшне и не жду, но мне просто интересно где ВЫ его находите.
-------
Прошу прощения если обидела чьи-то чувства, просто поинтересовалась. Мне кажется что вы ожидаете от игры немного другого нежели присуще данному жанру. Судя по тому что вы говорите игры других жанров могли бы удовлетворить ваши потребности лучше.

0

Так, новый пост чтобы не устраивать кашу:

"The treasure hunt mode in Tomb Raider Underworld can be played once the game is beaten. The treasure hunt mode is like a new game+ mode, which allows players to go back through the levels of the game and collect anything they might have passed up on the first go around"

Всё верно - позволяют вернуться на прежние уровни и дособирать секреты. Выбрать уровень (НЕ?!)позволяется. Жмёшь кнопку "Treasure Hunt" - начинается первый уровень. Как "перескочить" на другие - без понятия.

Буду, значит, рыть дальше. В баги/глюки не верю. Игра работает без проблем.

Учтите: если вы со старого сейва переигрываете какой-то момент и игра сохраняет чекпоинт, то режим "Treasure Hunt" уже не доступен, ибо игра считает что вы её не зпвершили. Вот такие пироги.

Короче при всех этих "непонятностях" хочется паре разработчиков выдрать пару ручек.

Ах да, ещё весёлый момент: выходить в главное меню игра не умеен. если выход - то в Windows.

Можете на меня шикать и плевать, но по-моему игра сделана очень криво. Кстати - Лара постоянно застревает в камнях и уступах! Такого ни в одной предыдущей части не помню! А застревает действительно часто!

-----

Так... В начале игра предлагает выбрать три варианта прохождения:

Casual Explorer
Tomb Raider
Master Survivalist

Один из них акцентируется на паззлах, другой на бое, третий... возможно и на том, и на другом. И - слава программистам-криворукам - эту пункты не сопровождают ссылки с описанием какой режим что даёт.
А кривостей и непонятностей ох как много... Молитесь чтобы Новый Диск (или кто там ещё) выпустил игру с мануалом.

0

Ничего не дает. Это просто красивые названия для сложностей Easy, medium, hard. Так и в Легенде было

0

MetalEagle

"В общем, для мазохистов. :)"

Именно, и я не из их числа::D

"Уважаемый Liquid Ocelot, вам в классические адвенчуры. У Лары арсенал как у легиона морских пехотинцев, и как-то с "минимумом пальбы" это не сильно сочитается."

Вобщем я так скажу, во время игры складывается впечатление, что игра именно Adventure а не Action. Чекпоинты расставлены так, что заморачиваться надо именно над конкретными ситуациями, а не над уровнем в целом; количество попыток неограничено, здоровье восстанавливается после смерти само, да и тратится очень быстро, аптечки нужны лишь для того, чтобы сэкономить время и не умирать во время схватки. Упор опять таки сделан не на количество приемов или стволов, а на сюжет и разнообразие локаций. И если говорить о сюжете, то он не взят с потолка, а аккуратно вплетается в повествование предыдущих частей. Если сравнивать игровой процесс, то Underworld нашел неплохой компромисс между легким Legend и адским Aniversary.

"Нужели непонятно? Да будь они хоть стокилометровыми - вас ведь по ним ведут за ручку, не давая накакого выбора. Я какого-то мнимого исседования в абсолютно линейном экшне и не жду, но мне просто интересно где ВЫ его находите."

Уважаемая MetalEagle, а вы играли в Assassin's Creed? Там вам пожалста огромная карта, делай что хошь, бегай где хош тебя никто за ручку не ведет и т.д., но однообразие просто затмевает эту свободу перемещения и портит всю игру!!!, в таких играх как Tomb Raider не должно быть свободы перемещения! Лучше отдельные разнообразные локации и по сюжету, а не одна огромная карта где ты все облазил и можешь дальше идти по сюжету. Вы вот на секунду представьте себе тоже самое в Tomb Raider, и сто раз подумайте а надо оно черт возьми? вот если разрабы будут прислушиваться к таким мнениям то ничего хорошего из игры не выйдет! вы хоть сами знаете что это такое, когда есть огромная карта как в Assassin's Creed по которой раскиданы тонны реликвий и вам надо их все найти? Какой смысл в этом? Вам что, делать больше нечего? что вы получите когда все соберете? Золотой кубок? деньги? или просто осознание того что вот, я все собрала и наконец можно успокоится))))))) Артефакты открывают концепт арт в Extra, он вам нужен?)))))

"Я какого-то мнимого исседования в абсолютно линейном экшне и не жду"

Underworld больше аdventure чем action, и нелинейность ему не нужна, о чем вы говорите тут? вам что нужно то? чтобы можно было дверь открыть сотней разных способов, или чтобы можно было пройти какой-то отрезок уровня (локации) тоже сотней разных способов? зачем!? другое дало там несколько концовок и несколько развилок в сюжете игры,...вы вспомните серию Prince of Persia, там тоже всю игру вас ведут за ручку, они от этого хуже стали? и неужели в первых 6 играх Tomb Raider была нелинейность, а? была?
Вы прям столько всего ждете от таких игр что я прям не знаю, нелинейность, свобода действий...не нужна они играм в жанре Action/Adventure, иначе получицо очередной Assassin's Creed. Вон Far Cry 2 тоже пострадал от этой фигни - нелинейности и свободы передвижения, вы еще не поняли что это только вредит игре а не делает ее лучше? так вот, щас самое время для этого.

ПЭ.СЭ. Прошу прощения если обидел чьи-то чувства.

0

@ Liquid Ocelot

Вообще-то я это всё прекрасно понимаю. Вот именно оттого и спрашиваю где вы в такой игре находите "исследования" и столь сильный интерес к повторному прохождению. В этом жанре действительно не нужна ни нелинейность, ни простор. Согласна. Но в таком случае откуда такое желание исследовать и проходить заново, если в принципе нечего/незачем - ВОТ что я спрашиваю. :)

--------------------------------------------------------------------------------------------------
ОГРОМНЫЙ СПОЙЛЕР! ТЕМ КТО НЕ ХОЧЕТ ЗНАТЬ СЮЖЕТ ЗАРАНЕЕ НЕ СМОТРЕТЬ!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------

Скрин мамы Лары:
http://img221.mail.ru/my.php?image=ameliaya9.jpg

--------------------------------------------------------------------------------------------------
ОГРОМНЫЙ СПОЙЛЕР! ТЕМ КТО НЕ ХОЧЕТ ЗНАТЬ СЮЖЕТ ЗАРАНЕЕ НЕ СМОТРЕТЬ!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------

Меня этот момент в игре порадовал. Неожиданная и брутальная развязка - я не ожидала такой брутальности от в принципе довольно таки "доброй" и безобидной игры.

-----

Я вообще не поняла сюжета игры... Авалон ведь вроде был местом куда отправлялись правители со своими мечами, так? Что-то типа рая. Внешне, когда подплываешь, да - похожже на какой-то рай воинов/правителей. Но вот внутри... Пустота. Да ещё и этот Midgard Serpent - что он там делает?
Или авалон и финальная локация вообще разные места? Ведь ***** упоминала что "твой отец искал не тот город".
И как вообще ***** оказалась в руках Аманды?

Кто въехал в сюжет разъясните!

-----

Кто не играл в игру - шли бы вы отсюда. :) А то у меня много вопросов о сюжете.

0

MetalEagle
"Но в таком случае откуда такое желание исследовать и проходить заново, если в принципе нечего/незачем"
Ну, ответ на самом очивиден - нужно просто с первого же раза найти все что плохо лежит из того что успел(а) заметить и успокоиться))))), и потом пройти игру еще раз перед тем как играть в новую, ну или когда душе угодно, и опять таки собирать то что успел(а) заметить. Поймите пожалста одну простую вещь, играете вы в приключенческую игру с элементами экшена и сюжетом, а не в собирание артефактов и реликвий - пиксельхантинг, другое дело если бы это как-т способствовало развитию сюжета или там как-то влияло на него или геймплей, но ведь нет же всего этого)))) так спрашивается зачем себя мучать и время зря терять?;)

0

Я купил лицензию с переводом от Нового диска. Игра впечатлила.)

0

Я на лицензии буду использовать тот же кряк чтобы диск не затереть, а сама игра - копия с лицензии. Я просто не понимаю чего вы ждёте. Коробочки?
Ну дык... игры. Мы - консольщики, старые компьютеришко с горем пополам вытягивал Анниверсари на минимуме и со страшными лагами. Вот и ждем лицуху на ХБокс 360.

0

А че лицензия уже в продаже?

0

@ Player321

"Я купил лицензию с переводом"

Даром не надо. Они английскую продают или только русскую?? А то как я уже в каком-то форуме писала, у меня все TR (начиная с первого) на английском. На русском мне не нужен.
Хотя Anniversary перевели замечательно, мне понравилось. Но всё равно потом английскую для коллекции купила. Вернее... э... приобрела. Нашла. Достала. :)

Кстати что интересно, у меня какое-то специфическое издание Anniversary. Там не стандартные Легендовские шрифты, а красивые, изящные.

0

Вот я тоже за английский язык, терпеть немогу наши локализации, они только портят всю игру и атмосферу,...ну их нафиг, лучше оригинала на английском ничего нет и не будет.
Вон Fallout 3 (та и не только его) только испоганили озвучкой и титрами, где блин мат на английском дык там звездочки, и весь смысл фразы теряется...та и вобще.
Кстати а сколько коллекционка с дополнительными материалами стоит? вот купить хочу.

0

в русской fallout 3 есть и английский язык

0

Liquid Ocelot - смотря где заказывать будешь:)

0

MetalEagle - на тему уменьшения здоровья врагов...я спросила т.к. в интервью креативный директор TRU рассказал следющее:
"Причина, по которой всё настраивается отдельно, в том, что разные игроки считают сложными разные моменты игры, и каждый интересуется своим типом игры. Например, некоторые игроки любят загадки, но не особенно любят сражения. Теперь они могут понизить уровень здоровья у врагов, чтобы не играть с сильными врагами, уменьшить роль боёв и расправиться с врагами как можно быстрее – просто немного взбодриться от драки, и затем вернуться обратно к исследованиям и загадкам. "

Именно об этом я тебя и спрашивала.

0

Тpyn
я знаю что есть, просто я привел пример неудачной локализации, Фаргус бы и то лучше перевел и озвучил::D
Koyaa
ну посмотрел на оzon.ru - 800 рэ почти,..+ доставка рублей 140 наверно, и того около 1000 рэ, блин, да пофиг, до нашего мухосранска еще даже ДВД бокс с Fallout 3 не дошел, а уж коллекционка Underworld вобще ф.з. когда будет, так чт денег мне не жалко, не 2000 рэ все таки.

0

Liquid Ocelot дак купи тогда jewel, горазздо дешевле выйдет, рублей 450 чем покупать за 1000р. )))
____________________________________
ну судя по вашим отзывам - игра удалась, в отличие от того же Undercover ;) хотя я пока не играл не в одну из них)))) - жду лицензии! :P

А вообе считаю самимы лучшими Райдерами - это 1, 3, 4, Хроники, Ангел тьмы (уровень в галереи) и Легенду :) Но больше впечатлила 3 и 4 части, наверно самые длинные, и загадки там супер.

Как куплю эту, так сразу же напишу своё впечатление об игре :)

0

SERGEi_2000
не, мне бокс нужен, а тут их целых два + дополнительные материалы по игре, саундтрек и все такое:)

А Undercover...в принципе нормальная гоночная аркада но не более того, пройти на раз наверно можно (но нужно ли?), только вот в графическом плане полное ничто.

0

Насчет повторного прохождения игр (это обсуждалось в постах выше) ...
Есть категория игроков, которые любят резаться, стреляться, биться ... вобщем куча мяса крови и прочего :) К этой же группе можно отнести - маньяки, которые любят все это в играх проходить по множеству раз, только в разных вариантах и интерпритациях..:))
Ну есть любители почувствовать себя в роли гонщика в какой-нибудь там..Формуле-1:) Да, такую игру можно переигрывать сотни раз, улучшая свои навыки и загребая "призы":)
Есть любители квестов ( quest) . Игры, где надо что-то искать, получать задания, выполнять их...что-то типа " Пойди туда незная куда, принеси то незная что..":)) Да, но и квесты иногда бывают интересными. К сожалению в последние года этот жанр игр постепенно "отмирает". Мне в своё время нравилась игра Сибирь, MYST, URU. Но это игры на один раз, я вовсе не хочу их переигрывать. Такие игры проходят один раз и повторного желания проходить их нет.
Есть любители приключений (action) . Думаю их большинство. Кто не хотел бы перевоплотиться на некоторое время и выполнить миссию агента специального назначения где-нибудь на островах Лингшан в Филиппинском море или же спасать Землю от какой-то инопланетной рассы на пару с Межгалактическим Альянсом, а может побыть в роли пирата или в роли принца и очистить Персию от злой нечисти захватившей её?:))) Согласитесь, в последнее время выходит очень мало качественных красивых игр такого жанра. Те, которые мы ждем с нетерпением, их можно считать по пальцам. В каждую новую игру какой-то определенной серии разработчики пытаются внести как можно больше новшеств, улучшить производительность, улучшить графику, дизайн и прочее. Это же сулит в будущем финансовый успех! Но нельзя учесть всё. Как говориться: « На ошибках - учимся». Геймеры ждут игру в срок, а если еще быстрее, то еще лучше!:) Но никто не задумывается над тем, что значит за неделю придумать, спроектировать из…головы дизайн скажем гробницы Тихокана и сдать проект - арт в срок т.к. его ждут уже 3D дизайнеры, которые еще не успели закончить и довести до «ума» предыдущую локацию. А придумать сюжет и красиво вплести его в игру и создать при этом массу головоломок ? А создать новых персонажей игры и «оживить» их? « Да, но это их работа!» - скажите вы. Но разработчики не могут угадать все ваши пожелания и включить в игру всё, что хотели бы видеть в ней вы ! Они постепенно от игры к игре улучшают её во всех её смыслах.

0

Продолжение :) :

В постах выше видно много негативных мнений в отношении игры Tomb Raider Underworld. Я не буду ни с кем спорить на эту тему, т.к. мнения всегда будут противоречивыми и ни к чему это не приведет. Скажу только что , за 10 лет Tomb Raider очень здорово эволюционировал и в значительно лучшую сторону. Если что – то в играх не нравится лично Вам, - это не означает что не нравится и другим. И не существует игр, в которых не было б багов, вылетов, ошибок, а так же полностью удовлетворённых игроманов .:)

А теперь вернусь к теме повторных прохождений.

Вспомним многообещающую Assasins Creed. Её однообразие и линейность очень напрягают. Графика супер, сюжет вроде ничего…но тупое следование карте и повторение однотипных действий отбивает желание играть уже на втором часу игры. Кстати и Liquid Ocelot смотрю того же мнения :) Если честно мне так скучно было там бродить, что я даже не прошла полностью эту игру – забросила.
Принц Персии…многие стали фанатами этой игры. В неё не надоедает играть по несколько раз.
Вопрос : «Зачем мы это делаем?». А ответ простой. Таких игр сейчас слишком мало и чтоб иногда вечерами убить время ожидая очередную action или adventure игру, которая выйдет не скоро, а в различный мусор что сейчас валяется на полках CD/DVD магазинов ну не хочется играть совершенно… рука сама тянется на полку за забытой, но такой увлекательной и красивой игрой… « А не попробовать ли достать ту реликвию, которую так и не достала когда-то? »:) Конечно это бывает редко, но ведь все из вас когда-то возвращались к старым любимым играм в ожидании новых.

0

*мрачным мрачным тоном*

Твою ж ****, значит прийдётся делать как с Anniversary - купить бокс, русский диск выбросить на помойку, а на его место записать английсекую крякнутую версию. Чтоб их! Даже в коллекционку не могут английскую версию вложить!

Там входит настольная фигурка Лары - только ради неё и покупаю. У меня уже есть action-фигурки классической Лары и Лары из Легенды, так что эта тоже нужна по самое немогу. Надо бы надыбать скринов этой фигурки, чтоб хоть увидеть стоит ли она того, а то мож передумаю. На все остальные бонусы мне плеввать:
Дополнительные материалы о создании игры меня не волнуют, плакат вешь неплохая, но не стоит 900р., а вот за фигурку бы отдала... Если хорошая.

*побежала искать скрины фигурки*

------------------------------------

"будет доступно и коллекционное издание игры. В его состав входят подарочная коробка с красочной полиграфией, DVD с игрой Tomb Raider: Underworld, бонусный DVD с дополнительными материалами, полное руководство пользователя, картонная настольная фигурка героини игры и двухсторонний плакат."

Картонная? Тогда в топку. Куплю колекционку в январе, после покупки видеокарты (в декабре) - если коллекционки останутся. Картонная фигурка может и подождать.

P.S. А вот кстати настоящую Action-фигурку наверняка куплю. Нам должны привезти.

0

Koyaa

"Вспомним многообещающую Assasins Creed. Её однообразие и линейность очень напрягают. Графика супер, сюжет вроде ничего…но тупое следование карте и повторение однотипных действий отбивает желание играть уже на втором часу игры. Кстати и Liquid Ocelot смотрю того же мнения J Если честно мне так скучно было там бродить, что я даже не прошла полностью эту игру – забросила."
ну, что самое интересное, задумка в Assassin's Creed очень и очень неплохая, только вот ее реализация хромает на обе ноги, и винить в этом в первую очередь следует консоли и игроков которым хочеться огромного и свободного мира, а не коридоров с теми же загадками и прочим (будь геймплей в Assassin's Creed такой же как в играх серии Prince of Persia только с новой боевой системой и вселенной что есть щас, все бы только спс сказали, в том числе и я), но как это у нас обычно бывает, только после того как они поиграли в такую игру как Assassin's Creed, они понимают, что это на самом деле не есть хорошо, ведь от этого могут пострадать другие элементы игры и геймплея, после чего пишут какие же разрабы плохие что вот так вот взяли и сделали, и сразу напрашивается в полне резонный вопрос - так вы же этого хотели и с пеной у рта доказывали, что это хорошо если в игре будет свобода действий и перемещений, что же вам теперь не нравится?. И вот сразу становится ясно что игроки парой сами не знают чего хотят, и при всем при этом предлагают разрабам идеи на оф форумах, а потом удивляются что как это так, почему игра такая какаха, я же ведь не так это себе представлял?))))))))))))))))))))))

"Принц Персии…многие стали фанатами этой игры. В неё не надоедает играть по несколько раз.
Вопрос : «Зачем мы это делаем?». А ответ простой. Таких игр сейчас слишком мало и чтоб иногда вечерами убить время ожидая очередную action или adventure игру, которая выйдет не скоро, а в различный мусор что сейчас валяется на полках CD/DVD магазинов ну не хочется играть совершенно… рука сама тянется на полку за забытой, но такой увлекательной и красивой игрой… « А не попробовать ли достать ту реликвию, которую так и не достала когда-то? »:) Конечно это бывает редко, но ведь все из вас когда-то возвращались к старым любимым играм в ожидании новых."

Дааа, все верно сказано! я вот кстати собрался проходить все части Принца перед выходом новой игры в декабре, хочеться вспомнить как оно было, и какие игры были раньше, перед тем как разочароваться (скорее всего) в новой игре...не хотелось бы конечно, но что-то мне подсказывает, что не стоит ждать от игры слишком многого, но я все же надеюсь на лучшее, и не дай бог Ubisoft испортить такую шикарную серию.

ПЭ.СЭ. Вот обойку сделал,...можа понравится кому.

http://www.turboimagehost.com/p/975418/17.jpg.html

0

Великолепная обоина! Молодец! Большое спасибо! *пошла одевать рабочий стол* :)

"Принц Персии…многие стали фанатами этой игры. В неё не надоедает играть по несколько раз.
Вопрос : «Зачем мы это делаем?». А ответ простой. Таких игр сейчас слишком мало"

Издеваетесь? Рынок завален клонами принца. Asassin, Tomb Raider, даже вторую BloodRayne "опринсили". Не говоря уже обо всякох Catwoman и т.п.

0

MetalEagle

"Надо бы надыбать скринов этой фигурки, чтоб хоть увидеть стоит ли она того, а то мож передумаю"

ну, по мне так ничего особенного фигурка из себя не представляет, это к сожалению не пупс как в коллекционном издании Fallout 3, в том плане что не картонный и не полкий,..тут вроде ж выкладывали снимки коллекционного издания...вот - http://www.turboimagehost.com/p/975438/3.jpg.html

"Великолепная обоина! Молодец! Большое спасибо!"

Всегда пожалста, могу еще выложить, только без надписей, я их из HD рендеров сделал,...


вот,..

http://www.turboimagehost.com/p/975517/12.jpg.html
http://www.turboimagehost.com/p/975518/13.jpg.html
http://www.turboimagehost.com/p/975520/14.jpg.html
http://www.turboimagehost.com/p/975521/15.jpg.html
http://www.turboimagehost.com/p/975522/16.jpg.html

0

Ну, по сути всего пара бумажечек... Выглядит сочненько, но по сути бесполезно... Учитывая что русская мне не нужна, может и не буду брать. Посмотрим. А вообще в магазинах СОЮЗ часто появляются action-фигурки. Я там Легендарную Ларку взяла. Надеюсь завезут и Underworld.

Вообще конечно гады... Надо писать что картонная. Картонную я могу и сама сделать. :D А то я пасть разявила что пластиковая. Вот и думаю - а как они её в DVD бокс запихнули. :)

-------

Потрясные обоины, огромное спасибо! Все сохраню! Пожалуй наверное лучшие что я видела.

-------

Хм, сейчас увидела копию Underworld action-фигурки Лары которую будут поставлять - почти 100% копия Легендовской. Почти 1 в 1. Может тогда и её брать не буду, раз Легендовская есть.

А теперь внимание:

Фигерки похоже будут поставлять в двух экземплярах:
1) хорошего качества - для Америки (http://www.toyrocket.com/product1.aspx?SID=1&Product_ID=47705)

2) и дерьмогого - для России (http://cgi.ebay.com/Tomb-Raider-Underworld-Lara-Croft-7%22-Action-Figure-NECA_W0QQitemZ350118590918QQcmdZViewItemQQimsxZ20081031?IMSfp=TL081031118011r592#ebayphotohosting)

Вот моя Легендовская Ларка как раз оставляет желать лучшего (она как на втором скрине). Видно одну делают в Америке, Другую халтурно в Китае.

Если будут хорошего качества, то куплю. Но скорее всего к нам завезут второй - халтурный вариант.

0

"Издеваетесь? Рынок завален клонами принца. Asassin, Tomb Raider, даже вторую BloodRayne "опринсили". Не говоря уже обо всякох Catwoman и т.п."

Не-не!!! никаких клонов! :))

0

Игрушка- супер! Эх...малому б своему её заказать где-то....

0

Имхо, при всей моей любови к Двум Тронам, откровенно говоря, серия была на последнем издыхании. Та свежесть, что принесла первая игра трилогии преспокойно была убита трэшаком по имени Схватка с Судьбой. Единственное, что меня чуток напрягает в новом принце, это то, что управление будет как в АС, самое бесючее из всего, во что я когда-либо играла. АС скучна до невозможности, монотонна, однообразна... А управление... Убейте меня. Я психанула и бросила игру даже не дойдя до Иерусалима. А новый Принц наконец-то вернулся к истокам, так сказать. Да и верю я в Юбисофт, у них нововведения никогда не прокалываются, AC просто была на любителя. Все, про Принца - это на мой форум, пжалста xD

По сабжу:

В постах выше видно много негативных мнений в отношении игры Tomb Raider Underworld.

Да брось... )) Я отдаю честь Кристал Дайнемикс за их старание. Франчайз помирал(и далеко не только благодаря Ангелу Тьмы, а корявому менеджменту Эйдос). Легенда... не скажу, что возродила серию, так как с нетехнической точки зрения, я считаю игру довольно посредственной, но дала толчек в нужном направлении. Анниверсари еще чуток подтолкнула. Андерворлд огромная прогрессия по сравнению с предыдущеми двумя. Игра, наконец-то получила чуток "тьмы" и "взрослости", которой ей ох как не хватало, в той же Легендеб например. Следующая игра, вполне возможно удовлетворит обе категории фанатов. И тех, кто считает, что старые ТР были лучше, и тех, кто считает легенду шедевром.
Сюжет Ундерворлд, довольно эпохален, сомнений нет. Все, что надо КД это подыскать актрису получше(или научить нынешнюю звучать не так "мило"), выбросить на помойку концепт "Лара и ее несчастное детство и семья") и чуток подкорректировать ее отношение к окружающим. Все, это будет действительно возрожденный Томб Райдер.
А насчет "негативных мнений". Вот многие знают, я обажаю ТР:Ангел Тьмы. Это игра, которая ввела меня во франчайз и, мало того, "познакомила" меня с моим молодым человеком. :) А спроси меня о том, что мне нравится и не нравится... минусов будет гораздо больше чем плюсов, поскольку все мы знаем, что за ужос был выставлен на прилавки :) Для меня главное - сюжет. Пока что сюжет новых ТР не супер, как только он станет... Меня вы больше не услышите :D

Уф, все!

ЗЫ: Статуэтки. У мну дома на шкафу стоят оффициальные из ТР3 и Анниверсари. Вах у последней лицо страшное XD Но качество изделия - супер.

0

Angel_Trent

"Все, про принца - это на мой форум, пжалста xD"

это на который?:)

A Warrior Within я считаю отличной игрой, после такой милой и пушистой сказки как Sands of Time, вторая игра стала более взрослой, более брутальной и более разнообразной в плане геймплея, и принц стал похож на настоящего мужчину а не на сопливого и смазливого мальчика что был в первой части. А вот The Two Thrones...ну нет, трешаком ее назвать у меня язык не повернется, это просто еще одна игра про принца, не больше и не меньше, да большего в то время и не надо было, вот честно, движок у игры остался тот же - Jade, почти не изменился геймплей, боевая система, появился только темный принц...вобщем ладно, не буду больше не по теме говорить, просто хотелось высказаться.

ПЭ.СЭ. Я кстати тоже с Ангела тьмы начал играть в игры серии Tomb Raider,...но если честно, меня эта часть очень расстроила, в ней столько всего лишнего, разговоры с персонажами к примеру, игра стала похожа скорее на квест в духе Broken Sword нежели на action/adventure или на все прошлые игры серии, но это только поначалу, а вот когда Лара спускается в древние руины тут уже игра превращается не просто в action/adventure, а в адский action/adventure! всю жизнь буду помнить как карабкался по куполу на потолке чтобы пролезть в маленькую трещину в его середине, и как падал каждый раз на полпути вниз, попытки были просто нескончаемые)))) а все потому что Лариска просто не могла долго держаться за уступ или за камень на потолке, или вот к примеру вспоминается еще одна новомодная тогда фишка которая Core Desing показалась отличным нововведением - если у Лариски не хватает сил она не сможет долго перемещаться по перекладине и упадет вниз на мокрый асфальт, но! если вы вдруг вышибите дверь в будке на крыше, то силы волшебным образом у нее появляются после чего она скажет "Вот теперь я достаточно сильна"))))) Я это, вовсе не говорю что это плохо, но смешно ей богу.

0

Liquid Ocelot

это на который?:)
Это который называется Prince of Persia 4. ))) Ну, скажем так...Warrior Within это нечто пущенное на конвеер. темных историй с мужиками валющими все подряд полно. А красивых сказок? Вот то-то и оно... Троны были примечательны Трубочистом и гонками на колесницах+надоедливый Спид Килл.

Все, про Принца заканчиваю. Кoyaa, прошу прощение за лирическое отступление, так сказать.

Пы.Сы.: Полностью солидарна. В отношении геймплея игра просто... кхм...плохая. Томб Райдер не тот жанр, где можно вставлять элементы квеста и РПГ. Тут должно быть все четко. Залезть туда, достать то, решить мозговоротный пазл, найти ключик... Так называемый дурацкий апгрейд силы вообще курам насмех. Core хотела много и все сразу, а времени было мало и жанр не подходящий. НО! В игре есть а) интересная(а главная оставляющая просторы для фантазии) история(недаром большинство фанфиков ныне пишутся именно по Ангелу Тьмы) б) интересные исторические(какбе исторические, те же канализации в Париже богаты тайными закаулками и т.д)локации ну и ненавязчивый второй играбельный персонаж. А если знать сколько всего было задуманно в игре и сколько было вырезано... Мдя. Мог бы быть шыдывр, на тот момент. Однако ж...

Вот и к чему я это все пишу? Crystal Dynamics учится, понемножку. И если Eidos их не загонит как тягловых лошадей(жертвой чего пали Core) новый Томб райдер может очень даже порадовать. Смотрим оптимистично, так сказать :)

0

Мне что кажется - что у Crystal Dynamics ну никак не получается сочитать Action и Adventure. Вот в Легенде порадовал бой, но не было головоломок. Тут наоборот - головолимки отличные, но бой убогий. А убогий в основном из-за абсолютно неинтересных противников, коих в игре толком два типа: большие пауки, да войны. Мелочь убиваемую одним выстрелом можно не считать. Людей и тигров вообще пора занести в красную книгу.
Сочные перестрелки с подкатами канули в лету...

Насчёт того что игра удовлетворит и старых фанатов и Легендовских - сомневаюсь. Старых - да. А вот Легендовских навряд ли. Драйва в ней нету.

@ Angel_Trent

Я б Eidos на ленточки порвала. Core попытались внести в игру элементы RPG, разнообразить её, добавить возможность РЕАЛЬНОГО исследования и некоторой нелинейности. А потом мы получили от Crystal Dynamics... POP-клона, прыгалку.
Вот только хочется сказать что хоть CD и учатся, на этом POP-ориентированном горбу они далеко не уедут. Пора вносить разнообразие, и сильное разнообразие. Underworld лишь выжимает соки из старых идей. Если и следеущая часть (а за ней не дай Бог и следующая) окажется в духе Legend\Anniversary\Underworld, то ручки Eidos потянутся к горлу CD...

0

Имхо, Томб Райдер никогда не была игрой, в которой много драйва, получаемого от перестрелок. В основном это паззлы и исследование местности. Ну и переодическое отстреливание боссов типа Т Рекса... Драйв от поединков это тот же Принц Персии, допустим. Лариска - не об этом.

Парень тащит диск домой с работы, сегодня будем играть вместе(я как зритель :Р), буду отчитываться. ^^

@MetalEagle
Опять же, нелинейности можно достичь разными путями. Идея Core не была плоха. Они просто ошиблись с жанром. Выбор диалогов это не Томб Райдер. Это - Сибирь.
Томб Райдер не тот жанр, где можно вставлять элементы квеста и РПГ. Тут должно быть все четко. Залезть туда, достать то, решить мозговоротный пазл, найти ключик... Сие было сказано мною в постах выше. А насчет ПоП... ну да, сперли они пару тройку движений, это обидно. А ПоП, в свою очередь, спер передвигание коробок у ТР и цепи у Кратоса... Оригинальных идей в игровой индустрии давно не осталось.

0

@ Angel_Trent

"Драйв от поединков это тот же Принц Персии, допустим. Лариска - не об этом."

Согласна. Я лишь о том, что в этой части он - драйв - по-моему на нуле. А уж хоть какий-то должен быть, поверьте. И уж извините - дали пистолеты, будьте добры отчитываться за их применение.

"Ну и переодическое отстреливание боссов типа Т Рекса..."

В Underworld нет ни одного босса. Вообще.

"Томб Райдер не тот жанр, где можно вставлять элементы квеста и РПГ. Тут должно быть все четко. Залезть туда, достать то, решить мозговоротный пазл, найти ключик..."

И сколько ж частей можно наштамповать по одной и той же формуле?? Уже восемь. Или девять - с Anniversary. А со всеми мини-дополнениями вообще штук 12! Так и будем копировать до бесконечности?
Да и к тому же вполне можно что-то внедрить. Стелс, например. Было б замечательно. Неужто это убъёт серию?
В Хрониках делать стелс-рейд на Von Croy Industries очень интересно было. От оного и не хватает. :)

Кстати хочется добавить что игра по стилю (и даже оформлению меню) очень напоминает TRAOD. Меня порадовало - ностальгия... :)

P.S. Ну вот, все свалили играть и даже погавкаться не с кем... :(

0

Лол, у мну обед ))) Поэтому и свалили )) Агх, в игре субтитры на голландском... ну и шо это такое??

Все зависит от того, как этот штамп преподнести... А Сплинтер Селл не штамп? А большинство игр серии Final Fantasy? Кстати, стелс уже был... в Chronicles и TRAOD. :)

0

Что у тебя за игра такая? У меня на нормальном английском. Где ты свою надыбала?

0

Angel_Trent

"Имхо, Томб Райдер никогда не была игрой, в которой много драйва, получаемого от перестрелок. В основном это паззлы и исследование местности. Ну и переодическое отстреливание боссов типа Т Рекса... Драйв от поединков это тот же Принц Персии, допустим. Лариска - не об этом."

"Томб Райдер не тот жанр, где можно вставлять элементы квеста и РПГ. Тут должно быть все четко. Залезть туда, достать то, решить мозговоротный пазл, найти ключик..."

ППКС

Tomb Raider в первую очередь adventure, и уже потом action, который кстати говоря, там только для разнообразия, лучше изредка стрелять в немногочисленную живность чем заниматься этим половину игры.
Tomb Raider как я его вижу это 80% adventure и 20% action.
И вобще, не важно кто у кого что спер, главное что игра хорошая получилась и ее можно пройти несколько раз - ну эт я щас про серию POP. Underworld я кстати обязательно пройду еще один раз - перед выходом новой части.

0

@ Liquid Ocelot

"Underworld я кстати обязательно пройду еще один раз - перед выходом новой части."

Так... Anniversary-Legend-Underworld по сути трилогия. Если уж перепроходить, то вместе.

P.S. Ох и разочаловал финальный бой в стиле "подвинь три камня, раздолбай три кнопки".

0

MetalEagle

"В Underworld нет ни одного босса. Вообще."

Ну как бы да...физических с полоской жизни и правда нет,...эх мне вот сразу вспоминается последний босс из Devil May Cry 4, это вобще шедевр игровой индустрии! Ах, я бы сколько угодно стоял и любовался на это произведение игрового исскуства но, не судьба. Вот бы хотябы одного подобного босса сделали хотябы в одном Tomb Raider - я бы аплодировал стоя!

"Так... Anniversary-Legend-Underworld по сути трилогия. Если уж перепроходить, то вместе."

ну я знаю, просто после такого как-т нехоца играть в Anniversary и Legend, в последний в первую очередь, потому что я итак его пару раз прошел, первый раз когда у меня была 6800 GS 256 Mb, и некст ген режим я позволить себе не мог, и второй раз когда купил 8600 GT 512 MB, и смог таки насладиться некст ген режимом. Ну а Anniversary второй раз проходить...с таким адский геймплеем и простеньким дизайном...ну незнаю, можа когда нибудь и пройду, а так сюжет я в принципе уже знаю, и нет необходимости проходить другие части что бы вспомнить что там было раньше, ну вот как-т так:)

0

Что у тебя за игра такая? У меня на нормальном английском. Где ты свою надыбала?
Ну, дык, в Голландии, где и проживаю )) надеялась на английские титры :Р

эх мне вот сразу вспоминается последний босс из Devil May Cry 4, это вобще шедевр игровой индустрии!

Что там был за босс-то такой, а??

Усе, я свалила играть )) До скорого ))

0

Angel_Trent

"Что там был за босс-то такой, а??"

Гигантская (Кинг-Конгу и не снилось^^) и шикарная каменная статуя!

вот, любуйтеся ^^:

http://www.turboimagehost.com/p/976972/279-r.jpg.html
http://www.turboimagehost.com/p/976973/01-r.jpg.html

Чтобы завалить эту махину, надо разрущить у него синие кристалы на руках, ногах спине,и т.д. (но ладно вы статую завалите, так нужно еще убить того кто ей управляет + уничтожить сердце статуи - и даже после всего этого вам предстоит еще один бой с ней, но он уже простой...), но эт ой как не просто, особенно те что на ногах...прицел на них наводится только по особым праздникам и то на секунд 5))) и по мимо этого вокруг еще демоны всячески мешают сделать задуманное, да и сама статуя не стоит на месте и пытается тебя раздавить ударами огромных кулаков. Ой, это видеть надо, ибо словами и даже скриншотами это не описать, ради такого финала можно потерпеть адскую сложность и повторение босов по 3 кругу))))))))

0

Надыбала русскую версию (но пока не покупала) и долго морщилась и от перевода, и от озвучки. Неплохо, неплохо, но оригиналу в подмётки не годится. А уж перевод! Брррр! Пример:

Зип целится в Лару из пистолета:

Оригинал: "Drop it Zip, or I'll drop you!"

Перевод: "Бросай его Зип, а то сам упадёшь!".

Мда... И таких моментов не мало... Не спорю - переведено дословно. Но...

Или:

"Молот мне нужен чтобы убить богиню". Наши переводчики напились когда переводили "god" как богиня? (богиня - goddess). И не надо мне говорить что всё правильно и Натла богиня. Я думаю сценаристы лучше знают создавая диалоги. И мне было бы спокойнее если бы переводчики не разбавляли диалоги отсебятиной.

--------------------
--------------------

А теперь главное: Интонации, эмоции Лары в переводе АБСОЛЮТНО теряются. Проверено. Чтобы реально прочувствовать игру НЕОБХОДИМО играть с оригинальной озвучкой, ИМХО.

Что БЕСИТ: в оригинале у Лары сильный, решительной голос. В переводе - приторный голосок из мыльной оперы. А-ля Рабыня Изаура или Дикая Роза. Даже там где Лара злится и почти кричит наша воркует приторно сладком голосом. Вот это РЕАЛЬНО бесит. Весь эффект теряется. Да и у Зипа/Аллистера голоса тоже не ахти.

--------------------
--------------------

Простите если испражняюсь на чьи-то благородные чувства касательно локализаций/лицензий, но теперь на 100% уверена что русскую версию брать не буду. Вообще не то.
А в принципе советую фанатам купившим русскую версию всё-таки надыбать английскую и пройти оригинал. Стоит того, поверьте.

0

Сегодня точне 20.11/2008 купил лицуху,c переводом всё норм,графа супер,НЕ ГЛЮЧИТ,на максе летает!Я просто в восторге!TOMB RAIDER FOREVER!

0

Ты права на все сто! Сколько я играл в игры на русском, почти все лажа. Взять к примеру Мафию. Когда в оригинале Томми орал, то в русской версии он просто тихо проговорил, бррр. Тупо. Игрушка эта одна из любимых, лицензионную я отдал другу, а себе все таки оставил оригинал. А голос для героя подобрали вообще отстой.

0

@ Дмитрий3456

"Игрушка эта одна из любимых, лицензионную я отдал другу, а себе все таки оставил оригинал."

Ха, обидно что у нас понятия "лицензия" и "оригинал" почти несовместимые. Тоже одна из причин по которым процветает пиратство. Многим оригинал подавай. :)

@ OberstZLODEY

"Сегодня точне 20.11/2008 купил лицуху,c переводом всё норм,графа супер,НЕ ГЛЮЧИТ,на максе летает!"

И? У меня пиратка точно так же не глючит. Единственный глюк это вылет при сохранениях, но это официальная бага - ей уже исполосовали официальные форумы. Да ещё Лара в предметах окружения застревает - тоже официальная бага.
Просто не понимаю предмета твоей гордости чтобы писать крупными буквами "не глючит". А что, должна? :)

А то что на максе летает, так она и на моём старом компе на максе летает, игруха совершенно нетребовательная.

"графа супер"

Не скажи. В том же древнем (уже) БиоШоке в разы лучше была, возможно только за исключением персонажей. Да она по сути от Легендовской почти не отличается, а Легенда игра уже старая.
Пожалуй единственное что более менее вытягивает графу это эффект "мокрого камня" - выглядит реалистично (хотя как я уже сказала проигрыват БиоШоку) - а во всём остальном копия Легенды.

-----

Почему я так старательно обкакиваю игру? Объясню. Потому что эта игра - штампованная казуалка, и реально не заслужила высоких похвал. Да, паазлы хорошие, спору нет. Бой - дерьмо, и об этом уже тоже все форумы (и русские, и зарубежные) исписали. Графа совершенно обыкновенная, хвалить не за что.

И кстати даже в дизайне уровней сплошной copy/paste - о КАКОМ разнообразии вы говорите? Над Тайландом нарисовали тучи - получилась Мексика. На Мексику белой краской лёд - получились ледовые уровни (не помню названия локации). Финал игры вообще пустые коридоры!

Единственное что хорошо удалось это паззлы, тут я ставлю большой и толстый плюс. Но для меня это недостаточно чтобы назвать игру "прекрасной" или "великолепной".
Ах да - ещё музыка замечательная. Но с таким же успехом я могу собрать классический паззл под музыку с CD плеера.

P.S. Кстати как вариант возможно у разрабов не хватило времени как следут закончить игру. Последняя треть игры АБСОЛЮТНО пустая. Такое ощущение что просто не хватило времени как следует оформить локации. Собственно о чём говорит и copy/paste разбросанный по всей игре. Либо не хватило времени, либо откровенно халтурили.

Чувствуется что после успеха Легенды разработчики расслабились и не сочли грехом немного схалтурить.

0

MetalEagle

"Не скажи. В том же древнем (уже) БиоШоке в разы лучше была, возможно только за исключением персонажей"

ой, да шо ж вы сравниваете то совершенно не сравнимые игры?
BioShock - Action/FPS на движке Unreal Tournament 3, оно и понятно что графика в разы лучше)))) а Tomb Raider Underworld это Action/Adventure, в таких играх не должно быть графики как в BioShock, Сrysis и т.д.,..иначе блин не останется игр которые могут пойти и на довольно средних компах ^^
Underworld по сравнению с угловатой и кривой Legend просто шикарно смотрится, окружение и дизайн уровней тоже на высоте, я уже про Лариску молчу, ни одного угла на ее модели не заметил, все ровно и гладко, КРАСОТА! - http://www.turboimagehost.com/p/978772/screen1720.jpg.html)))) А дальше я уверен будет только лучше^^
Ну и вот еще что, зачем искать в играх недостатки и относиться к ним так критично? мы разве за этим в игры играем? лично я не за этим и по сему меня все устраивает. Другое дело если игра реально шлак и треш, тут уже можно повозмущаться и искать в ней недостатки с микроскопом в руках)))))

"Последняя треть игры АБСОЛЮТНО пустая"

Потому что в большинстве своем, она наполнена пазлами и загадками, если бы туда напихали зверушек или наемников игра опять бы превратилась экшн, ну собстна когда у нас появляется молот, игра тоже в экшн превряшяется, и становится весело раскидывать на право и на лево всю живность одним-двумя ударами, вот вам и разрядка после локация с пазлами и загадками, все я считаю хорошо сбалансировано чтобы не дать нам заскучать в определенный момент, может вы просто этого не видите, или отказываетесь видеть,...

По поводу локализации,...я в принципе и не удивлен что качество у нее..кхмм...Российское))))) Лицензию наверно стоит брать только ради дополнительных материалов ну и вобще...для коллекции, только вот джевел версию для коллекции точно брать не стоит. А вобще ND могли бы сделать выбор - между локализацией и оригиналом во время установки игры,...но ведь не сделали же, за что им однозначный не респект=/

0

А Angel_Trent со вчерашнего вечера в игру еще рубится?:))

MetalEagle " Почему я так старательно обкакиваю игру?"

Ну во-первых, словечки пожалуйста подбираем.
Во-вторых, я вчера писала (в 20.11.08 14:22 и 20.11.08 14:23 ) по этому поводу, но кое-что с того поста могу повторить:

"В постах выше видно много негативных мнений в отношении игры Tomb Raider Underworld. Я не буду ни с кем спорить на эту тему, т.к. мнения всегда будут противоречивыми и ни к чему это не приведет. Скажу только что , за 10 лет Tomb Raider очень здорово эволюционировал и в значительно лучшую сторону. Если что – то в играх не нравится лично Вам, - это не означает что не нравится и другим. И не существует игр, в которых не было б багов, вылетов, ошибок, а так же полностью удовлетворённых игроманов ."

0

Значит дошли мы до уровня демки...

***Локации это просто прелесть, реалистично, звуковое оформление просто отличное, если отключить музыку нафиг(музыка красивая, но не ахти для ТР, у меня создавалось впечатление, что я в Гарри Поттера играю) вообще ощущение одиночества.
Движения Ларки мне все-равно не нравятся. Слишком быстро сменяют они друг друга из-за чего моушн кэпчур выглядит хуже чем должен. Поединки - это просто издевательство над людьми. Я вот даже побаиваюсь джойстик в руки брать, поскольку в Томб Райдер мне поединки никогда толком не удавались, а тут они вообще просто катострофично тупы. Внезапно Лара становится очень медлительной и неповоротливой, в то время как враги быстры и лезут на тебя как мухи на мед.
***Паззлы пока не поразили. Возможно с Шивой надо будет помучатся. Но с кракеном и подводной дверью - раз плюнуть. Примитивность этого момента(двери) они сгладили тем, что дверь эту надо было еще постараться и найти, подводная локация огромна.
***Ларка приятно удивила. Она, наконец-то "входит" в свой старый характер, понемногу. Такого сюсюканья и истеричных воплей как в Легенде от нее уже не дождешься(покрайней мере на этой стадии игры).

Вот вроде, пока и все впечатления. В общем и целом. Пока мне эта игра даже нравится. Пока. Посмотрим, что будет дальше, может опять чего испортят.
Ах да, озвучка тоже изменилась. Лара все еще звучит так себе. Алистер теперь не такой сноб и Зип ведет себя менее согласно стереотипу "Йоу,нигга!"

0

Очень хочется поиграть, уже никакого терпения не осталось))) Интересно читать ваши комменты о игре. Но у мя создалось впечатление, что Вы, MetalEagle, стараетесь не просто высказаться, а в какой-то степени навязать свое мнение, а это не есть хорошо. Мне кажется, что вы слишком многого ожидали от этой игры, и теперь разочаровавшись, стараетесь найти в ней самые худшие моменты. Но это игра, это ведь развлечение. Если вам она так не понравилась, зачем в ней так глубоко копаться? И я согласна с Koyaa, что нет идеальных игр. Еще ни одна игра не удовлетворяла всем потребностям игроков. Так что, я считаю, не стоит быть столь критичной к игре)))

0

Попрошу не хамить на форуме и вести себя как подобает.

0

Ну, лично я не могу назвать себя фаном Лары Крофт, мне просто нравятся такие игры, про приключения, древние миры, артефакты, вобщем все в этом духе, таких игр и темболее достойных щас выходит от силы 1-2 в год, а то и вобще не выходит, так чтаа..я думаю нам нужно радоваться каждой такой игре и просто ей наслажаться.

Music Of Your Soul

"Мне кажется, что вы слишком многого ожидали от этой игры, и теперь разочаровавшись, стараетесь найти в ней самые худшие моменты."

Мне тоже так кажется.

MetalEagle

"пройдёшь до конца любуясь по сути на одну и ту же локацию"

А поконкретнее можно? ну там скрины сделать чтобы показать где именно каждая локация похожа? а то пока я не увидел ни одного подтверждения этому, даже когда играл у меня такого чувства небыло - что каждая локация по сути одно и тоже, вот хоть глаз выколите ^^

ПЭ.СЭ. Вроде у кого-то тут есть все лицензионные игры серии, я вот щас их все качаю, может ктонибудь сказать сколько весит 1 и 2 часть на дисках? просто хочу быть уверен что там все ролики будут,...

0

Все-таки взяла в руки джойстик, выставила самые халтурные настройки, которые можно и пошла гулять ))) Дошла до Шивы, там залезла в какой-то коридор, постреляла наг(ов), потом, видимо устала, стала отовсюду падать и игровой процесс свернула.

Совет тем, кто как я, любит больше глазеть на природу и решать паззлы чем стрелять: выставите здоровье врагов на минимум, а Ларкино на максимум, тогда драки так сильно не раздражают(хоть тигры и покоцали меня прилично - убежать от них тяжело.) И это я говорю не потому что хочу скрыть свою собственную боевую неполноценность, а потому, что боевка действительно ужасна, имхо.

Нашла реликвию на первой локации и пропустила десять секретов(всего их там 26, на Средиземноморском уровне), постреляла вися на стенке... Удобно(когда змеюки за тобой не лезут).

Так э... пройдёшь до конца любуясь по сути на одну и ту же локацию, возможно и изменишь мнение.

А шо, Last Revelation не происходило целиком и полностью в одних гробницах, которые были похожи друг на друга как две капли воды и только монстры различались? Все древние храмы одинаковы, пардон, что еще кроме камня там может быть?

0

чото приТОМился.
весь вечер играл, прошёл далеко,
стало намного легче играть местами,
а в целом Лара ведёт себя по прежнему.
Очередной Ларосимулятор.
Удивила наглость,
с которой Ларка-пират взяла на абордаж
корабль супостатоффф
:)

0

Супостатофф было мало, чего - то...

0

Игра тормозная?? Мне очень понравились Аниверсари и Легенд.. Стоит ли брать эту? И насчет управления - там также как и в предыдущих частях или все переделали? В Аниверсари и Легенд управление для меня было идеальное..

0

Игра намного лучше Анниверсари и Легенд. Намного. Управление осталось такоежу + 2 или 3 новых фичи. Боевка только изменилась.

0

ближе к концу игры стало интереснее
и
головокружительней
хорошая игра
Underworld красиво мрачен

0

Black_36

"Игра тормозная??"

Неа, на моем компе (см.профиль) она вобще не тормозила с видяшкой 8600 GT 512 MB, а сегодня я вот 9600 GT 512 MB взял, так намного лучше стало, я даж сглаживание теперь поставить могу и разрешение повыше))))

"Стоит ли брать эту?"

Однозначно стоит! Только желательно английскую версию.

ПЭ.СЭ. Посмотрел доп.материалы с коллекционного издания, и чет не особо они меня впечатлили, у The Wither в разы лучше был диск с доп.материалами, там на добрых часа 1,5-2 видео, а тут максимум минут на 25-30, да и как бы арт у меня весь есть, вобщем лана, для коллекции сойдет)))

0

Игра просто улет....Сюжет просто отличный..КАк сериал...Все время с нетерпением ждешь что ж случиться в конце уровня.. СУПЕР ИГРА!!!!!

0

Наконец-то я играю в эту новую историю Ларки. И сейчас играю, решил мозги освежить от этих головоломок, которые следуют одни за другим. Ну что я могу сказать, разочарований нет абсолютно, даже с камерой научился бороться. То что я ожидал, то и произошло, доволен. Ну, чуть не по душе слшком плотно с головоломками. Но второй раз буду грать уже зная и не думая, поэтому буду наслаждаться сюжетом. В Ларке мне в основном нравится две вещи: сюжет и кинематика.

0

Слишком много лишних слов товарищи,хотя не мне судить ваш объем мыслей! Замечу,что можно лицезреть клона Лары уже так скать в оболочке полноценной тк в 1й части помню на Ps1 играя увидал там 1й раз ее,когда в лаву еще скинуть это тело надо и она была куда ужаснее,тут присутствует смесь из некоторых частей и это гуд- поправок много и это тоже радует. Графика прелестная,не налюбуюсь какая же красота эти пейзажи + но вот головоломки могли и посложнее сделать - уж слишком просто для тех,кто играл во все предыдущие серии...мое мнение

0

действительно, головоломки намного проще и нагляднее.
это и есть обещанное использование окружения

0

Купил лицензию. Пока много еще не проходил - но игра НРАВИТСЯ! Плохо что тут ее особняк взрывается, не поиграть в доме, как раньше было((

Единственное что нужно - так это рабочий No dvd для лицензии, а то ставишь тот который везде выложен - выдает при запуске ошибку :(

0

Хммм...есть хорошие полноценные версии данной игры с нормальным рабочим NoCD/DVD ищи лучше

0

Супер Игра,очередной хит в своем жанре

0

xRizzen
если что можешь залить NoDVD на этот сайт...
спасёшь лицензионный диск от истирания

0

Прошел игру, лицензию.. Игра очень понравилась.. Головоломки нормальные.. не такие простые как в Легенде и не такие зубодробительные как в Аниверсари... Управление удобное.. Графика весьма приличная... Звук отличный.. Кароч, все супер, за исключением пары моментов.. Во-первых, очень обидно, что убрали мини игры в стиле Фаренгейта, когда нужно успевать жать нужные клавиши.. И во-вторых, могли бы побольше роликов на движке вставить... А так все супер, на восьмерку, даже с половиной... а для фанатов Лары - на десятку... Супер. Всем играть.

0

Во-первых, очень обидно, что убрали мини игры в стиле Фаренгейта, когда нужно успевать жать нужные клавиши
Ну, 2-3 момента с этими фишками таки есть в игре, только там надо всего один раз нажимать нужную кнопку ^^

0

Ну, 2-3 момента с этими фишками таки есть в игре, только там надо всего один раз нажимать нужную кнопку ^^

Не, это не то.. Хотелось чтоб как в Аниверсари.. Там они очень классно сделали...
Но все равно, игра супер.. Но если бы еще и это добавили, то было бы мега-супер)

0

Прошел игру уже три раза. Первый раз прошел за сутки.

0

Дмитрий3456
и всё насобирал ?
все артефакты ?

0

METUNG KARENG
Вот в чем прикол.мВ сюжетной линии собирал до черта, а в меню все закрыто. Почему так? Надо что ли после игры чисто по артефактам лазить? Не хочется что-то. Я опять прошел сюжет только что. Алистера жалко. Без кинематики не могу играть, так что артефакты искать не совсем нравится. Что вижу, то и собираю.

0

Дмитрий3456
наверно в том и суть,
чтобы забить на сюжет.
попытаюсь хотя б реликты достать для прикола

0

Я чет так играю,что все получается собирать,да и мания какая то осталась с прошедших частей еще - все собрать,все открыть,кароч морочит на это...хотя можно и без этого! А вот спасти лиц диск от истирания не могу - могу разве что дать ISO игры в архиве - но не тут,нельзя тут скидывать подобные файлы как мы все знаем. PM

0

Отличная игра, такая же удачная как и КоД5))) Загадки хорошие, графика обалдеть, особенно джунгли, ярко так все и вода порадовала)) Напоминает даже 3-ю часть чем-то))) Играешь хоть с интересом)))

0

Прошла! Ура!))) У мя от игры только положительные эмоции, оч понрав. Правда мне не нрав как она бегает, но я привыкла))) Натла похорошела, не такая страшная как в Анниверсари. Аманда не понрав совсем. В Легенде она симпотичней была. Алистера оч жаль((( Зип оч красивый))) Вообщем игра дарит много положительных эмоций! Локализация порадовала. Мне понравилась озвучка героев. Хорошо то, что Лару озвучивала таже девушка, что и в Анниверсари. И, на мой взгляд, все достаточно эмоционально и красиво.

И вот какой вопрос возник: почему Амелия не смогла вернуться?

0

Music Of Your Soul
да мне что то кажется,
что восстанавливать там уже особо не с чего было...

0

Как вы думаете, Underworld-это конец истории? Точка? Может будет еще продолжение? Может как с Мафией? Игра забылась давно и тут бац, вторая часть выходит скоро. А что с Ларкой? Концовка не очень оптимистична. Алистер мертв, мать не спасена, особняка нет, Аманда и Лара не подружились.

0

Если продажи у игры будут хорошие, тогда разработчики точно сделают продолжение..

0

Эрик Линдстром (креативный директор TR) :

"Теперь мы ждём, чтобы видеть то, как все будут наслаждаться игрой. Я уже услышал достаточно отзывов, чтобы знать, что мы попадаем прямо в десятку, но это не то же самое, как когда все игроки играют и без конца посылают свои сообщения нам о разных небольших деталях. Я должен был отдохнуть от поддержки форумов, чтобы сделать игру, но теперь я снова буду в состоянии вернуться и провести больше времени для чтения почты и обратной связи. И поверьте, мы анализируем обратную связь от каждой игры тщательно, и ваши отзывы действительно влияют на будущее развитие...
А я действительно надеюсь, что Вы будете играть. Руководство путешествием Лары Крофт по Underworld предоставило мне одни из самых захватывающих моментов в моей карьере, и я чувствую себя чтимым и привилегированным, чтобы провожать одну из моих собственных личных героинь игр. Она значит много для меня, поскольку я знаю, что она значит много для многих из Вас, и я желаю Вам всего наилучшего, удачи, когда Вы окунётесь в ее приключение в Tomb Raider: Underworld."
(laracroft.ru)

P.S. Ой не нравится мне слово " провожать"... Провожать для публикации возможно он имел ввиду? (это интервью было за день до официального запуска игры). Но, чуть выше, он сказал, что он снова возвращается для изучения форумов и почты...

0

И вот какой вопрос возник: почему Амелия не смогла вернуться?
Лара же сказала, Амелия не смогла вернуться, потому что не знала как. В отличие от своего мужа она, в археологии не петрила, а меч дернула в Непале только потому, что Аманда вопила, как резанная, что меч надо вытащить.

Как вы думаете, Underworld-это конец истории? Точка? Может будет еще продолжение?
100% нет. Эта трилогия, слава богу, закончилась. У них есть шанс начать новую интересную игру с чистого листа, а не мусолить этот идиотский сюжет "про маму и Авалон". Если учесть с каким материалом людям пришлось работать, Tomb Raider: Underworld вышла супер, по сравнению с той же Легендой. Обошлись без сопливого хэппи-энда и хорошо. Будем теперь без Алистера, ну и особняк отстроить... отстроили же в первом фильме ))

0

Angel_Trent ...а меч дернула в Непале только потому, что Аманда вопила, как резанная, что меч надо вытащить.

Что-то я не совсем поняла... Ну, она дернула меч, очутилась в Авалоне. Там точно такой же меч. Что ей помешало дернуть его еще раз? Ведь для этого не надо много знать об архиологии... И вообще, зачем Аманда орала, что надо вытащить меч? Походу сюжет до мя неполностью дошел)))

Эта трилогия, слава богу, закончилась.

Трилогия? Сюжет же общий только у Легенды и Андерворлд.

0

Music Of Your Soul
Что-то я не совсем поняла... Ну, она дернула меч, очутилась в Авалоне. Там точно такой же меч. Что ей помешало дернуть его еще раз? Ведь для этого не надо много знать об архиологии...
Ну... тут есть пара-тройка теорий... А) У Амелии отшибло память от ужаса Б) Амелия спотыкнулась о камешек и свалилась в пропасть с синей водицей и превратилась в трала. В) Походу механизм не работал из-за отвалившегося камня(поэтому Лара и Аманда были вынуждены работать вместе) и Амелия не смогла двинуть меч.

И вообще, зачем Аманда орала, что надо вытащить меч? Походу сюжет до мя неполностью дошел)))
Походу, если бы Амелия не выдернула меч, оба портала полетели бы к черту. Она, вроде, крикнула нечто "Ты должа вытащить меч или тут все взорвется!"

Трилогия? Сюжет же общий только у Легенды и Андерворлд.

Хых, Анниверсари входит в этут трилогию. Лорд Крофт работал на Натлу. это много раз упоминается и в Анниверсари и в Ундерворлд... Да и Натла, в конце-концов туда не просто так залетела... )))

0

Прошол всю игру-очень понравилась жаль што Лара ненашла свою мать((
Жду продолжения!!!!!!!

0

Кстати та зомби помоему и была её матерью ? По крайней мере Лара то её признала, но всё-же застрелила, потомучто это уже была не её мать а зомби(кстати, у неё одна половина тела была человеческой, а вторая как у обычного мертвяка, без кожи и разлагалась, это очень схоже с описанием Хель, повелительницы Хельхейма, это видимо пасхалка такая...)

0

Это и была ее мать. Не смогла выбраться от туда из-за отколотого камня. Вот и умерла, нашли ее слишком поздно.

0

Такс,и я собственно завершил путешествие по миру TR серии Underworld - гуд ваще - но вот охото продолжения-как в сериал уже втянуло поуши - было бы голосование за продолжение очередного выпуска игры - народу бы было ппц - разработчики думаю задумались бы быро над этим,а еще тема была б "Пожелания игроков и реализация их пожеланий в игре" выбор например из топ 5ти или 10ти лучших заказов и идей геймеров - например,что касается головоломок-лучшие топ 5-10 войдут в игру типо-норм-но увы нет такого,а идей полно. да...

0

Проще выучиться на программиста и самому сделать игру, но на это уйдут годы.

0

Залазь на официальный сайт Томб Райдер, регистрируйся там на форуме...и вперед, свои пожелания и идеи ...:)) Почитай мой пост 25.11.08 12:54.

P.S. Раньше никогда не думала что разрабы изучают форумы...

0

О, я ща туда отправлюсь. Английский у меня на пять баллов.

0

It is quite well Koyaa, I shall read +) Having regard to you Dmitrii3456 - you speak that simpler be learned on programmer and to make the game - nice, if for us u will make +) ow I forgot - on this years will go away. D-level -)

0

It is quite well, I shall read
Вообще-то Shall сейчас в английском не используется.. используется только will.. Хотя пофиг..

Кстати тож надо сходить на официальный форум..

0

Eidos читают форумы, в основном официальный и tombraiderforums. А толку-то? Допустим, много людей хотели продолжения The Angel of Darkness. А зделали они его... Фиг. Хорошо что хоть наушник убрали. Поскольку по поводу этого жаловались все кому не лень. и лень. Вообщем все.

Дык... Кто тут явным онлайн переводчиком пользуется? :Р

0

Что с мамой Лары?
Кто знает ответ на даный вопрос

0

Застряла в Хельхейме, там же и померла. там же и превратилась в трала и была застреляна Ларой ближе к концу игры.

0

Наконец-то хотя бы к этой части Томб Рейдера моделька Лары начала качественно меняться. Наконец-то ей перестали рисовать ГИГАНТСКИЕ ИКРИЩЩЩААА. Непропорционально здоровые. Отвратительно. Портило все впечатление. Осталось теперь только к следующей части доделать стопы и будет совершенство :)

0

а выражение лица!?
никогда раньше такого у Лары не видал:

:)

0

Мне не понравилась эта игруха, т.к. почти нет видимых отличий от предыдущих частей игры

0

А мне дико понравилась, еще больше чем все предыдущие.. У меня аж рука так и тянется к диску, хочу еще раз пройти, а потом еще и еще.. Но я пока играю в другую игру не менее интересную, которую очень долго ждал, еще со времен RedAlert2... Как тока наиграюсь в нее, так сразу за Ларку. :)

0

действительно, размер груди не поменялся,
измерял штангенциркулем...
а вообще каждая часть истории о Ларе
обладает определённым шармом.

0

Игрушка классная!!! Всем советую!!!! Ну просто нет слов!

0

Отлтичная игра (да сюжет конечно на троеску). а вот игровой процесс, графика, звук (полная потдержка всех фичей топовых Creative X-Fi) и оптимизация движка на 5 (ну ладно местами камера шалит) :::)

P.S. Однозначно если не пройти то попробовать стоит всем !!!

0

очень короткая игра-быстро проходиш(((

0

Отличная игра, я правда сам не играю ( не мое от 3-го лица) но у дочки отлично получается. Все предыдущие "Лары" просмотрел как фильм когда дочь играла, ну эта просто улет: со всем постарались и графика и звук, атмосфера на 10 баллов не к чему придраться :-)))

0

Я до сих пор играю, раз... да черт его знает, сбился. Из-за кинематики в основном и сюжета.

0

а я ищу как открыть абсолютно все бонусы.
лол

0

Кто-нибудь находил хоть какие-то реликвии????

0

а что ты подразумевашь под реликвиями ?
золотой электрочайник в особняке
;)

0

Игра хорошая, но слишком резкое управление и невменяемая камера (уже в третий раз, ну неужели нельзя камеру нормальную сделать? Когда надо прыгнуть, камера всегда отъезжает так, что прыгать всегда по диагонали приходится!) портят все наслаждение.

0

Короче,поставил лицензию играю,кайф,игра супер,геймплей супер,графика супер,ни одного косяка не наблюдалось,мой конфиг Phenom x4 9550 + Radeon HD 3870 + 2gb Kingston.

0

Значит тебе сильно повезло, потому что игра пестрит такими багами, как проваливание в текстуры, прыжки задом и многое другое... Особенно напрягает невменяемая камера. В этой части она просто идиотичная

0

У меня тож ни единого бага не было. Камера мне не понравилась только на мотоцикле (там лучше вообще мышку не трогать), в остальном вполне устраивала. Стоит как всегда нормальная лицензия, пиратки и ломаные лицухи из принципа не ставлю..

0

Немезис
к камере я привык уже давно, не год и не два...
движок конечно не супер, но позволяет конкретную свободу перемещения,
не зацикливаясь на мелочах, как проваливание в текстуры.
насчёт прыжков задом я так и не понял.
Там что, э-э-э, диско-диско задом танцует кто то !?

0

Игра оправдала ожидания! Графика отличная, музыкальное сопровождение на высоте, локации огромные, загадки как всегда на высоте, хороший сюжет; жаль, что за всю игру не было ни одного босса, ну и согласен с теми, кто считает, что камеру можно было бы и получше сделать. По крайней мере, на мой взгляд, в Legend и Annyversary с ней (камерой) проблем не было. А в целом игра сделана на 5+! Спасибо разработчикам.

0

напишу впечатления от саундтрека
[тот, что в коллекционке].
Как всегда любителей послушать музыку из игры
отправляют слушать музыку в саму игру.
Прсто туда мало мелодий включили,
или мне показалось !? о_О

0

Блин, и вы еще говорите, что игра не глючная??? Я в джунглях открыл вход в Андерворлд, но когда подъезжал, он начал закрываться и я не успел, меня камнями зажало. А после рестарта ВХОД ЗАКРЫТ!!! КАК МНЕ ТЕПЕРЬ ЕГО ОТКРЫТЬ? ЧАСЫ НЕПОДВИЖНЫ! ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?

А еще руки Лары постоянно проваливаются в текстуры выступов. Короче игра страшно сырая. Может патч какой-то будет...

А еще убрали интерактивные ролики :(

Кошмар какой-то... *ушел заново проходить игру...*

0

Немезис
у тя кризис, что скоро выходит Обитель Зла 5 ?
Помнится ты был веселее на форуме четвёртой части...
;)

0

Та просто последнее время все игры кривые какие-то пошли. Хитов куча, а реально поиграть не во что.

0

Немезис: друг,я наблюдаю такое же....с геймплеем проблема....камера косячит жуть + лара что то иногда нереальное вытворяет__ прыжки сквозь камни)

0

Хочу прыгнуть на камень, а игра обучилась новому движению и вместо того чтоб прыгнуть на камень, мне демонстрируют как Лара ловко его ПЕРЕПРЫГИВАЕТ! Бесит млин! А еще она ловится строго за уступы. Иногда низкий камень, выпрыгнуть нефиг делать, а она тупо на него не прыгает. Не ловится и все. Хрень полная. Ни в Легенде, ни в Годовщине таких глюков не было. Годовщина вообще самая лучшая часть!

0

Игра очень понравилась,начнём с того что понравилось,анимация главной героини(лазает по стенкам лучше человека паука),врагов..детализация игрового мира на высоте,по мне в новом Томб райдере графика лучше чем в ФарКрае2..дизайн уровней,великолепный,глаз просто радуется и руки чешутся когда на новый уровень переходишь..сюжет,в хороших традиция,захватывает и не отпускает до конца..звук и музыка на уровне,на отличном уровне..сложность игры не вызывает особых трудностей,все проходиться интуитивно и играючи :)(но эт у кого как..)
Не понравились враги животные(очень люблю животных,по мне лучше людей толпу завалить,чем одного тигра),жаль не сделали,например чтобы можно было их отвлечь на время куском мяса или чего нибудь в таком роде..камера,далека от совершенства,её работа иногда вызывает недоумение,в общем впечатление от игры не портит.
Можно сказать в игре огромное количество плюсов и очень маленькое количество,мини минусов..Особенно понравилось ощущение,во время прохождения,что игра создавалась с душой,а не зашибить побольше денег..Шедевр

0

Минусов мало, но они огромные. Смотреть как Лара застревает в текстурах или просто на ровном месте застывает и не работают клавиши направления очень "приятно"

0

Немезис ни разу не застряла и не застыла за все прохождение игры,а если у меня такого не было значит они не огромные,и клавиши направления тоже работают,надо ручонки выпрямить и все :)

0

Одно из двух. Или у тебя особая версия игры, или ты ослепленный фанат )) Я тебе нарежу скриншотов сегодня если хочешь ))

0

Застревание и проваливание сквозь текстуры есть. Особенно меня жутко бесило, в уровне на острове Как-его-там или в Арктике(ближе к концу игры) когда нужно прыгать через многочисленные молоты, ты залезаешь на один из этих молотов и ноги по щиколотку уходят в текстуры. Ладно такой было раньше, в старых играх, но в 2008м, извините, такое извращение... Ну и простое проваливание сквозь них, если допустим нельзя прыгнуть или зацепиться. ну нельзя, так пусть она ударится и упадет. Так нет же, Ларка просто напросто провалится сквозь этот злосчастный выступ, еще и позастревает в нем, а потом провалится... Эх.

0

Блин, бывшую подружку Лары, имя не помню, блондинку - такой прикольной сделали, жаль что ее в игре практически нет

0

Амандой звать )) не супер, имхо, но лучше чем в Легенде, там она была страшнее атомной войны.

0

впечатления:
сиськи - супер, попка - класс. разрабы не поскупились, дали возможность полюбоваться формами в разных "случайных" позах).
были прикольные моменты с двойником. управление+камера тугие как не знаю что, но покатят. как всегда, есть мелкие баги, но встретил один и серьезный - на острове, съехал на мотоцикле вниз и там сохранился, вышел, через время зашел, загрузилось - я наверху, мотык внизу, пройти нереально, качал сейвы. а так игра вполне неплохая, расслабонская - перед тобой девуля выделывает всякие финты, прыгаешь себе да бегаешь понемногу, разгадываешь элементарные загадки) начал играть с легенды. вобщем игрушка ничего, играть можно. короткая.

зы единственое, что поднапрягало пару раз - это соотношение акробатики... там лара супермегаакробат, выделывает мегочертишо, а там не может зацепиться за яркий выступ, с помощью которого, можно было бы облегчить жизнь всем.
в таких ситуациях хочется поставить ассассина и покайфовать))

0

В игру бы роликов позрелищнее добавить! Всем разрабам брать пример с Украинской студии Креотим! Там бои настолько зрелищные аж визжишь от восторга! А смотреть на убогую первую драку Лары и Доплгангера было невыносимо.

Хотя вообще-то в целом ставлю игре 7,8/10. Понравилась. Добавить вменяемую камеру и убрать баги с текстурами - поставил бы 8,5!

0

Игруля оч интересная меня приколола практически фсем.... =DDDD

0

и ещё не помешало бы добавить
какие нить фичи,
за того же Doppelganger'а сыграть.
Собирать секреты мне лично было б веселее...

0

минусы: убогая камера, нельзяя выбрать уровень по прохождению игры, ролики (хотя в сравнении с 2умя предыдущими играми, ролики удались)
плюсы: красивая картинка, более реалистичные движения, автодотягивание до уступа (теперь не сорвёшся, если нажал пробел немного раньше или позже), частые автосейвы, езда на мотоцикле к месту, мало перестрелок с наёмниками, разнообразные места действий, не запутанные и более логичные головоломки

0

игра супер!!!! после ацтоя других многообещающих компан. лара просто супер очень порадовала старого геймера .

0

Дурацкое управление и камера,поиграл не много и стёр.Не пойму,как я раньше в TR играл...

0

Эта игра вернулась к истокам серии, где было не просто смореть на Лару с большими сиськами, а было интересно играть и самое главное, интересно проходить!!! Насчет головоломок, они стали как по мне так сложнее по сравнению с 2-мя предыдущими частями... Управление не изменилось, да и камера собственно тоже! Зато графика заметно преобразилась, но системные требования чуть повысились... Вощем игра супер достойное продолжениее серии в лучших традициях жанра!!!

0

несмотря на дурные отзывы,
те, кто заценил игру, ставят почти на всех сайтах высокие оценки.
здесь на ПГ например 93 из 100.

0

Metung kareng
Я с тобой полностью согласен!!! +1

0

овая лариска понравилась.но игру портят перестрелки гранаты.это игра -путешествие с приключением а для стрельбы есть экшены.

0

Графика очень красивая, лара тоже ничего, загадки не очень сложные -- хорошо(не то что в Анниверсари, хотя может мне показалось), убивать нужно не очень много, тоже плюс.Сюжет очень понравился,ролики тоже, понравились новые трюки(хоть что-то!), не так много уродов всяких(чудовищ, я имею ввиду), Алистер, Зип новые;Лара умеет быстро бегать -- ура!!=)В целом впечатления неплохие.
Но:музыка плохая(на мой взгляд, ничего лучше музыки из Легенды не было), как где-то выше упоминалось -- убийство животных, я тоже не одобряю, лучше людей (назавём их наёмниками, так лучше=));ну насчёт камеры уже не раз говорилось, это понятно;конвеерные уровни...тут камни синего цвета -- там зелёного -- где-то ещё серого -- всё одинаковое(это я образно),2 там по-моему вообще одинаковые(на корабле; а я было уже обрадовалась, что наконец вот он -- мой любимый реалистичный уровень! но не тут-то было)...К примеру, мне очень из Легенды понравился уровень "Япония", там всё реально и красиво...таких бы побольше.К тому же в Легенде все уровни абсолютно разные.Да, графика стала куда лучше, да, управление, скажем так, немного облегчилось, но всё равно атмосфера не та, Легенда как-то ближе, родней что ли. Её я проходила раз 50=), а эту не хочется и второй раз=(К тому же я не уверена, что такое вообще возможно.8|

0

легенду я тоже раз 50 проходил.
по уровням.
на время.
прошёл.
интересно.
В Преисподне благодаря хорошей графике
интересно было искать артефакты.

0

Че и говорить игра возврашается на уровень первый частей ура!!! головоломки не сложные, должны быть как в первых 3-х частях просто запаренные!!! Остальное все в норме! Два коробля одинаковых т.к. диалоги надо слушать там все написано! А уровни во всех играх из одного и того же сделаны....

0

Простите не удержался^^
Tomb Raider Underworld.
Организованная преступность рейдовика усыпальницы

По теме
Собрали самое лучшее из Легенды и Юбилейки + добавили сливок. Здорово!)

0

на PC год удался, вышло всё самое лучшее: Tomb Raider Underworld, Assassin's Creed, Devil May Cry 4, Prince of Persia. Если чего-то не хватает или не устраевает в одной игре, можно найти в другой.
PS Я счастлив!)

0

famelin
аналогично,
хотя у меня список любимых игр несколько иной.
главное - есть выбор красивых и интересных.
:)
и в числе этих игр конечно же Tomb Raider Underworld

0

Нехочу проходить игру потому как нехочу чтоб она заканчивалась)). Молодцы разработчики.
Я фанат этой серий с 1997 года во все части переиграл по нескольку раз, но больше всего чту и люблю всем сердцем самую первую игру 1996го и 4ю 1999го. Прошлогоднее Юбилейное, жалкоя породие великой игры, Легенда вообще не Томб Райдер проходиться за вечер. И вот когда я думал что серия начала породировать "казуальную" поделку "Принца Персидского" который вообще отучил игрока думать, я был приятно удивлен Underworld. Понимаете, я старый игрок, и простенькое "персидское" управление невнушает мне доверия. (фанаты "бивисы" 90х поимут). Раньше чтобы "моя прелесть" неразбилась или "долетела" куда следует нужно было расчитывать прыжки, изучать расстояние и..................ненравиться.....? А вы что думали что персонаж должен все сам делать?..........эх видимо я стар.. ну к делу я уже смерился с управлением в Ундерворлд как вдруг понял, что серия встряхнула стариной)) Клаустрофобия, замкнутость, эмбиент( жалко что Nathan McCree больше непишет музыку), баги с камерой, МАТЬ его это же тот самый РАЙДЕР!!! Недостаток игры , да и многих хороших проектов 2008 это смехотворная продолжительность.Вот жлобы...могли подлинее))... Короче по 5ой бально 3+ хорошо

0

Сюжет крепкий!И геймплей!А камера и управления это так придирки!Если игра нравиться можно простить.

0

Хотел бы выразить свое мнение по поводу игры.Я не играл в первые части игры,начал с LEGEND прошел так для галочки ,особого интереса игра не вызвала(для сравнения Prince of Persia 2 ;3 лучше для меня),затем вышла Anneversary попробывал думал как legend,а окозалось интереснейшая игра(на работе в игру резались еще 4 человека причем далеко не школьного возраста,так она заинтерисовала).И вот вышла Underworld-ждал и что же ,да почти та же LEGEND,да улучшилась графика ,пластика ,но зачем нужны красивые пейзажи если они пролетают мимо когда Лариска едет на байке с дибильным управлением,а тупые броканьеры и шизоидные наемники вообще отдельная тема для обсуждения.Подведу итог своего высказывания,для меня игра про Лариску прежде всего красочное путешествие по древним мирам с интересными загадками,а для того что бы поездить на байке есть симуляторы,а тупых противников хватает с лихвой в дешевых экшенах.

0

для меня игра про Лариску прежде всего красочное путешествие по древним мирам с интересными загадками
собсна для меня тож
:)

0

хорошо что ты разделяешь мое мнение.

0

Лично меня игра действительно впечатлила, красочные пейзажи, графика по сравнению с предыдушими частями намног лучше, а самое зрелещное, дак это акрабатические возожности. Ставлю +10

0

Только что прошёл игру. Очень понравилась.

0

А меня игра лично по полной взбесила управление,оно ну ОЧЕНЬ тупое,в плане того что в некоторых местах плохое взаимодействие с окружающим миром,а графа норм.

0

И камера гавно (ну простите по другому никак) из за управления и камеры меня игра просто бесит

0

я недавно игру прошел и могу сказать следующее:
1.геймплей.классический так сказать томбрайдеровский геймплей с трюками и перестрелками
2.графика.отличная и на этом все сказано
3.оптимизация.хорошая и нарекании не вызывает
4.управление.удобное(привыкнуть можно)
минусы:
1.камера.мешает во время выполнения некоторых трюков
вывод-отличная игра но легенда все-таки лучше

0

(Я это все написал в обзоре, потом понял что там так как сдесь читать небудут и перенес, хотел поделиться впечатлениями))
Я считаю настоящими лишь первые 5 частей Tomb Raider. Хотя прошел и последующии..но это приятно удивила..прятно! но неболее того. очень легко и просто она проходитьса, учитывая что самые ранние части считаються классикой "хардкорного" экшена. При всем моем знаний самой первой игры в реальном времени мне потребуеться как минимум 5 дней непрерывной игры..поняли к чиму я клоню? К мосштабности, многоуровнивости, и грамотности 1эх игр
Core Design моделировали невероятно интересные уровни, акцент был сделан не на "смертности"(если кудата нетуда прыгнули игра не прощает) геройни как в новых частях, а на том что всегда был дополнительный маршрут даже йз ловушки! Вдумайтей из ловушки можно было вообще найти путь к секрету. Расчет прыжков, реалестичная модель поведения, (вспомните как Лара "пошажочку" поворачивалась, успевала выставить руке при прыжке в стену, расчитывала 3 шага чтобы долететь, потихоньку приближалась к краю,) вот в этом и был кайф и ощущение ответственности за персонажа.

Нынешние части начиная к сожалению с Angel Of Darkness на мой взгляд неявляються Tomb Raider.
Это мне напоминает историю с Bethesda Softworks которые пытались Elder Scroll превратить в квест, мы помним чем это закончилось. ничем. вернулись к тому с чего начали и невыпендривались.
Cristal Dinamics и их обращение с серий Tomb Raider с одной стороны понятно с другой нет.

Непонятно:
Ибо эти разработчики работали над одним из хардкорных платформеров PANDEMONIUM вышедший в 1996м.и в 90х он произвел эффект бомы с полностью трехмерными героями и окружением но являющимся по сути платформой с лева на право.
И соответственно можно сделать вывод что разработчики знают рецепт великолепного экшена приключения (кто помнит поймут) сложного и длинного.

Понятно:
Потому как Core Design выпустив Angel of Darkness в 2003 погубили серию уничтожив самое главное чем привлекала серия (не только Ларой). Они убили дух "живого приключения"., и чтобы вернуть серию Cristal Dinamics пытаються превратить Томб Райдер в "Принца Персий" удачно продавшимся и впринципе неплохо сочитающего в себе приключение и экшен НО..
Есть один нюанс.. Принц это не приключение а экшен платформер изначально, с ограниченной свободой передвижения и "как бы "запрограмированными" движениями, что Tomb Raiderу вообще как понимаете не идет.

таким образом мы имеем дело с платформером на тему Tomb Raider а не Tomb Raider ом, по духу.(простите за каламбур)

Легенду я прошел попивая чай за вечер, Анниверсари вызвал умиление именно играя на настальгии, но портил ощущения тем что был черезчур казуальным и упращенным. Те места которые я проходил по нескольку дней тут пролетали за минуты. (один Palace Midas первой версий 1996 занимал игрового времени примерно 3часа, в новой 2007 он проходиться за 10 минут)

Но вот вышел Underwold и конечно я неожидал ничего хорошего, как вдруг был крайне удивлен ей.
У простому управлению конечно я привыкнуть немогу, но вот атмосферу, они чуточку уловили..чуточку.

Проходиться легко и приятно даже баг с камерой как из 90х.
Вывод один Underwold это "мост" к еще более лучшей части я думаю.
Покрайней мере курс задан верный.

Но сдесь вылез один досадный косяк который мы "бивисы" 90х от любви к игре не замечали.
А точнее абсолютно дешевый сюжет 1й игры а отсюда и Легенды и Ундерворл и фильма с Джоли.
Летающая Натла, Аманда в конце расталкивающая демонов Тора все это попахивае Эд Вудом))
Драматизма нет вообще. Если в Heavenly Sword аж сердце зжимаеться от некоторых сцен, то за Лару вообще неперещиваешь.

Но самое главно что 2я 3я 4я 5я части просто являються великолепными отдельными историями ибо вообще несвязаны с 1й игрой
Toby Gard создал Лару когда ему самому было 20 лет, он смоделировал все кат сцены, нарисовал почти все уровни сам.,
т.е это была очень дорогая постановка одного актера. Но в 1996 такой сюжет можно было понять но сейчас все эти Натлы, поиски папочки мамочки..(дебилизма много небуду перечеслять) выглядят крайне неубедительно.
После окончания разработки 1й части мальчик Тоби Гард уходит со звездной болезнью, а ребя та из Core поворачивают серию именно на манер Индианы. Они уходят от историй 1й., и создают все части абсолютно не связанными сюжетом (4я и 5я чуть чуть)

Таким образом мы получали 2.3.4.5. четыре отличных игры с интересной истории. Некоторые моменты 3ей вообще тянут на отдельный триллер. Эх. отличные были времена.
Поэтому большая ошибка разработчиков именно придерживание игр сюжетно. А он очень слабый и примитивный.
Мои оценки таковы по 10 бальной.

Атмосфера и дух сериала 7
Геймплей 6+
Графика 7+
Управление 5 (слишком легко, так нельзя вы сами почти ничего неделаете)
Музыка и Звук 8
Рейграбильность 7 (только если любите эту женщину)

Итог 7- "Теплее детка, теплее"

0

Спорить с тобой я не буду ибо в первые части лариски я не играл и нечего сказать немогу...
Познакомился я с Лариской когда вышла легенда вот тогда мне она понравилась эта игра я считаю что очень хорошая, сюжет, экшен, говоломки все выгляжело отлично, потом вышла аневерсали вот она мне показалась скучной уж очень все затянуто и нудно и сюжет если чесно никакой был так для галочки, но я ее прошел. И вот вышла новая часть Underworld игра меня впечатлила мне в ней почти все понравилась а да атмосфера отличная говоломки, акрабатика, локации, графика все отлично, но сюжет слабоватый посравнению с легендой но все же для меня эта игра на уровне легенды но не выше.

Alex Fox
Управление 5 (слишком легко, так нельзя вы сами почти ничего неделаете)

Как это нечего неделаем? ВОт я могу 100% сказать что в новом принц персии мы нечего неделаем просто тупа нажили на одну клавишу опа он побежал постене нажали еще одну опа зацепился за кольцо это смешно и причем можно неудерживать клавиши. В принце все на автомате, а в лариске славо богу не предвиделось.
Графика 7+
Чем тебя так графика не понравилась?
Помоему все красиво, красочно местами мрачо все выглядет красиво.

0

Игра супер! Я вообще не фанат, но эта часть классная. Вот те вещи, которых не было в прошлых частях.
1. Стрельба по двум противникам.
2. Лара теперь пачкается (мыться она уже умела).
3. Теперь можно плавать с маской.
Возможно, из-за этих новшеств я и купил её, разочаровавшись в Анивёрсари.

0

Puzza
Графику я так в райдере оценил потому что она такая же как во всех играх серий начиная с Легенда, мило, красиво но три раза подряд это уже многовато, движок морально устаревает, я консервативен и графика для меня порой не главное..но игры с ларой всегда притендовали на нечто большее скаждой частью.
Сейчас в плане графики(в том же жанре и вообще клон Ларисы посути) лидерство бесспорно за Uncharted эксклюзив для сони3.

Пиковой максимально гениальной в 90х можно назвать Tomb Raider The Last Revelation 1999 это просто знаете как 2я часть фильма назад в будущее, (лучше сложнее) после этого серия начала пятитьса назад, с 4й игрой заканчиваеться эпоха "хирения" разработчиков и начинаеться темная полоса сериала. И в графики эта серия уже немогла предложить чтото новое, а ведь первые акселираторы Monster 3d Voodoo1 тестировались именно на 2м Raidere(хорошо..и на Quake 2))

А управление мне щас ненравиться потому что вся эта акробатика от вас почти нетребет никаких усилий как и в Assassins Creed понимаешь?

0

Лара идёт куда надо.
времена поменялись.
игры стали достоянием поп-культуры.
задротство променяно на приятное времяпрепровождение с чаепитием по вечерам.
разве это отрицательно?
прошлое остаётся в памяти навсегда,
но назад в прошлое это шлак.

0

DYNADEIN
понял правльно
точно так!

0

немного поиграл и заметил что когда Лара прыгает в любом месте она постоянно пачкается

0

Сегодня прошел игру. Впечатления положительные, но жаль что нет боссов и интерактивных роликов.Графа получше чем в легенде, но боевая система не понравилась. Зачем-то убрали возможность отталкиваться от врагов и добивать их в замедлении. Непонятно только зачем было убивать Алистера, а так сюжет нормальный 9/10

0

Joker31rus
кого то надо было убить,
чтою отправить в Преисподню!
:D
Терь есть за кем идти в Авалон
в следующей части: Преисподня 2

0

Тогда лучше бы завалили дворецкого. Ему уже и так пора...

0

Тогда лучше бы завалили дворецкого. Ему уже и так пора...

0

мля,
а кто Ларку сумасшедшей в начале игры
назвал !?

0

Что то странно както. Прошел первый уровень. Акулы не разу не напали (нахрена тогда подводное ружье).
Осьминог не охотно нападал (да вообще щупальцами только махнул когда на против него стоиш в низу и се). Там дальше где будет дождь с грозой и следы в грязи как говорили или нет?
Уровень сложности "обычный", там вроде еще и детально его настроить можно.
Уровень сложности можно чтоли менять в любой момент игры, не начиная игру заново?

0

насчёт акул - их позлить надо крепко - нападут - не отстанут.
осьминог - слеп - не будешь двигаться - не заметит прям перед носом у него. если шуметь - огреет шупальцем по сисям.
уровень сложности у меня при старте игры менять можно лишь.

0

В первом подводном уровне акулы действительно какие-то малоактивные:) Но есть еще один уровень под водой, там акулы крупнее и нападают по несколько штук одновременно (где статуи Тора). И кусают практически сразу на смерть. А осьминог очень стар и слеп, - слушаем внимательно ролики с диалогами, а не пропускаем:)

P.S. Очень жаль что нет больших противников, монстров в игре. Что мешало им например придумать красивую тактику боя с осьминогом, с отрезанием шупалец, прыжками по колоннам над ним на время и т.п.?:) А статуя Шивы...ооо...был же готовый сюжет с фильма TR, когда Лара убегала стреляя в ожившую статую?! Скорее всего разработчики боялись не уложиться в срок. Была намечена дата релиза, вот и..."обрезали" все что можно. Очевидно те дополнительные части для бокса что сейчас выйдут,- это как раз два дополнительных уровня игры, которые не успели сделать в срок.

0

Чего какие 2 дополнительных уровня? У меня коллекционка, будут доступны эти уровни, они на русском? Когда Новый Диск патчт выпустит 1.1, он уже есть вроде как.
С артефактами не очень как то. Все однообразно. В Анниверсари всякие фигурки были.

0

"Компания Eidos Interactive анонсировала соглашение с Microsoft для реализации двух новых фирменных загружаемых частей в продолжение приключений Tomb Raider Лары Крофт. Эти части включают почти 6 часов нового геймплея и контент для Tomb Raider: Underworld и будут эксклюзивно доступны на Xbox LIVE Marketplace для Xbox 360 от Microsoft. Связанные по смыслу с Tomb Raider: Underworld, эти новые части для одиночных игроков названы созвучно: Tomb Raider: Underworld - Beneath the Ashes и Tomb Raider: Underworld - Lara's Shadow."
P.S. Это комментировалось на форуме уже много раз.

0

надо китайцам изобрести конвертер контента для бокса 360 в контент для компов
:)

0

На компы не сделают значит?Вообще не чесно. Как так на консолях продолжение будет, а на компах нет :(

0

Мне понравилась, игрушка стоящия. Графика на высоте.

0

Кто нибудь знает музыка в Легенде, Анниверсари и Андерорде сжатая или аудио дорожки каким то образом запакованы?Можно вытащить какой-нибудь прогой?

0

Очень жаль, что в этой части нет классических боссов. В финале всего-то нужно уворачиваться от огненных шаров главной злодейки. Хотелось бы больше мяса, больше второстепенных персонажей, больше роликов (в т.ч. интерактивных) :)
И патч очередной очень пригодился бы. Бывали просто невероятные приколы с физикой: Лару отбрасывало на другой конец комнаты при попытке схватиться за движущуюся платформу (попытка, кстати, успешная была). Или трупы ящеров застревали носом в земле после смерти от взрыва гранаты

0

добавлю ещё полёты по воздуху
с патчем 1.1,
в эпизоде с шивой ларка
перескочила на секретную плоскость
невидимую для простого глаза.
может так разработчики упрятали секретные секреты !?

0

Да, Underworld'у не хватает экшна, движухи, мяса. Вот сделать бы уровень с молотом тора в стиле Devil may cry...

0

Да, графика просто супер. Молодца EIDOS, постарались. Сейчас играю, дошел пока Южной Мексики. Застрял пока что на календаре майа. :-)). Жаль что отсутствует система боя как Анниверсари (замедление времени при повышении адреналина врагов). Да и врагов как таковых нет (пауки, летучие мыши, рептилии разве это враги?).

0

замедление времени при повышении адреналина врагов
есть, но реализована по-другому

0

а я слышала, что летом выпустят мультсериал, вроде... никто ничего не знает?

0

оОо да ладно ?
будет интересно взлянуть !!!

0

Саундтрек понравился кому-нибудь?

0

Впервые играю в Tomb Raider. Проходить только начал, а впечатления уже хорошие. Графика отличная, анимация на уровне. Лара в купальнике - СУПЕР! Я б с ней.....ууухххх!!!

0

Dark446 --- жжешь xDDD
кстати я вот в ларас шадоу играю, а в beneath the ashes вот бикини покруче купальника =)

за доплера мне нравится играть больше, чем просто за лару... больше экшена, всё стремительнее, а как она среляет в режиме теневой энергии это ваще улёт

0

нет с уверенностью 99% =(((

0

От нечего делать почти за день прошел гамез... Мне понравился... Сел как говорится и до финала прорубился, что со мной почти не бывает... Помню, так только в Халфу врубался в свое время...
Порадовало - в первую очередь, ГГероиня, уж больно классно на ней сидит все;), потом уже СЮЖЕТ (очень затягивающий), ну а следом графика - нельзя сказать что прям передовая, но не режет глаз, выглядит натурально, и самое главное нет лишнего лоска - последнее время его слишком пихают в графику от чего модели восковыми кажутся...
Не порадовало - так это кривое управление - из за чего иногда правильные команды воспринимаются героиней не так - делает суицид + иногда нудные головоломки - я не говорю сложные, так как со сложностью как раз нормал, говорю о том что иногда слишком много чего однообразного надо сделать и это под надоедает...

В результате, решил пройти первые 2 части, так как НЕ ИГРАЛ :) Для целостности восприятия сюжета, так сказать...

0

Нифига себе движухи мало.... Ну, в принципе, мне лично Мексика запомнилась, но по сравнению с многими другими играми ГГ-ня двигается как с шилом в заднице. Насчет боя - его, кстати, можно таки нехило разнообразить. Жаль, что это не является необходимым...

0

мне игра понравилась,красиво оформлена!!!!=)))

0

Мне из всех 4 частей игры только эта понравилась,тоже самое в Hitman мне понравилась только 4 часть,
может из-за того что в 4 часть tomb raider начал играть и в hitman я только начал играть в 4 часть!

0

Хорошая добротная игрушка. Только мрачная атмосфера и музыка в последней локации наводит на чувство одиночества. Все готовилась к битве с Амандой, двойником или Натлой, но облом по этому поводу наикрутейший. Жаль поместье и Алистера, да и мамашку Ларки тоже жаль. Получается Авалон - восе не рай, а вот эта сумасшедшая бредятина и нет никакой Вальгалы, где викинги пируют, отдыхая от земных битв. Странный какой-то конец. Лара получила очередной Эскалибур, а Аманда отвалила восвояси. Это по сюжету. А Вобщем, интересно. Головоломки усложнились по сравнению с Легендой, да и Лара стала более акробатичной. Не понравилось то, что по поместью полазать нельзя, нельзя загрузить любой уровень, что захочешь. Костюмчики вцелом неплохие, только нет такого широкого выбора, как в Легенде. Графика неплохая, но косяки в текстурах присутствуют. Короче, очередное продолжение состоялось. Будем ждать очередной части)

0

Клёвая игра ждём ПРОДОЛЖЕНИЯ!

0

Да уж, разработчики постарались на славу. Игра очень понравилась.

0

RadeonX1950.
Отлично написан. 100% RULEZZZ!!!

0

Мда жалко Лариску - узнать, что твой злейший враг убил твоего отца, да ещё и самому увидеть свою мать - зомби и убить её...... мда....ужасно((((((((((
И как Лара не прикончила эту тупорылую блондинку после слов: "Теперь мы умрём сдесь, ха прямо как твоя мамочка" (хотя видно было, что лариска по движению руки хотела наклепать ей морду, если бы не врата выхода из Хелхейма).

0

Я в полном восторге от Underworld, и прежде всего из-за её графики. Даже сравнивая с Анни она прямо-таки сделала большой шаг вперёд - Лара теперь более хорошо прорисована, движения стали по реалистичнее (правда по выступам мне кажется так лазать, на самом деле нереально), враги поумнее (с ужасом вспоминаю Legend и AOD). Локации выглядят просто офигенно, чего уж там скромничать. Особенно Таиланд. Я с полной ответственностью могу заявить что это самый красивый, красочный, короче самый лучший уровень за всю историю серии TR.
Сюжет правда не очень порадовал, так как Аманда и Натла уже очень надоели и хотелось увидеть новые лица.
В общем есть свои плюсы и есть свои минусы, но несмотря на них игра очень и очень понравилась, +10

0

Ещё ОГРОМНЫМ плюсом в TRU ЯВЛЯЕТСЯ СПОСОБНОСТЬ БЕГАТЬ, О Боже ! вы наверное тоже, что бы не ползти как черепаха как в TRL TRA каждый раз выворачивали кувырки и финты, что бы быстрее проходить эти длинные расстояния !

0

Хотя DarkAngel1209 ты прав) так лазать и прыгать с уступов не смогла бы даже настоящая Лариска )) Но надо отдать должное - в Андерворлде они выглидят реалестично, как будто они созданы эрозией или выветривание, короче силами природы. А в юбилейке как будто спецально понапихивали кольца, шесты и выточили в стенах уступы.
Самые реалистичные крепления были в TRA - там небыло ни колец (были просто части архитектуры или обломки за которые мы хватались кошкой), ни специально понапихиванных шестов( в легендемы вертелись на чём попало - от фонарей до сосулек и железных трубах)

0

фкергк96, а меня больше всего прикалывают выступы к стенах, по которым нужно ползать. Такое ощущение, что Лара не в храме а на площадке для альпинистов - ветеранов :)

0

Я в Tomb Raider играл ведь еще на PlayStation One. Она еще тогда здорово "парила" мне мозги своими загадками. Вот вчера присел посмотреть какая же ета часть. Посмотрев не так уж и много, понял - она не изменилась)))

0

Подскажите ПЛИЗ можно поиграть на минималках в Tomb raider underworld на маём "компе" AMD Sempron 1.6ггц 512mb RAM Nvidia 7300gs 265mb

0

HaHay
The minimum system requirements are as follows:

OPERATING SYSTEM:
Microsoft Windows XP (admin rights required)/Microsoft Windows Vista (admin rights required)
CPU:
Intel Pentium 4 3+GHz or AMD Athlon 2.5+GHz
RAM:
1GB (Windows XP) / 2GB (Windows Vista) system memory
GRAPHICS:
NVIDIA GeForce 6 series 6800GT (or better) / ATI 1800XT (or better)
SOUND:
Direct X 9.0c compatible sound card and drivers
DVD-ROM:
DVD-ROM drive
HARD DRIVE:
8 GB Free Space
INPUT DEVICES:
Keyboard and mouse

Graphic Cards not supported – Cards may function but performance may be reduced.

ATI – Radeon X1300, Radeon X1500, HD 2300/2400, HD4550
nVidia – GeForce 6200, GeForce 6600, GeForce 7300, GeForce 7800 GS, GeForce 8300, GeForce 8400, GeForce 8500, GeForce 9400/9500

Нет не поиграешь, даже на минималках.:(

P.S.
Надеюсь английский ты знаешь.:)

0

игрушка потрясающая, но как и раньше в прохождении отвлекают ее обалденный вид

0

Игруха супер!!! Очень понравилась, хотя и Легенда, и Энниверсэри - тоже достойные игры. Жаль, что мать Лары всё же оказалась мёртвой... Отца лары убила Натла... Не понравилось мне то, что русский перевод весьма хреновый... Русская озвучка не воспроизводит никакой эмоциональности, никакого напряжения в голосах героев!!! Натлу единственное нормально озвучили. Перевод финального ролика меня убил. Когда Аманда говорит: "NOW!" (это означает "сейчас" в данном отрывке), а перевели: "Ладно!". Я в шоке. Лучше смотреть английскую версию с субтитрами.

0

TAKE OUT THE SWORD мда уж, локализация хрень полнейшая... хорошо что первый раз играл на кривой пиратки с анлийским переводом, иначе бы наверное всё впечатление от игры испортилось.
Аманду вообще овцой какой-то сделали, а некоторые сцены просто ужасно переведены! Финал это ещё цветочки, вспомните голос отца Лариски... бррр, аж вздронуть охота.
В Анни и то он как-то был лучше.

0

DarkAngel1209. Нормально перевели, по сравнению с играми которые сейчас локализируют(вообще без озвучки) Это я считаю вполне...кому не нравится играйте в английскую версию.

0

Гораздо лучше чем Anniversary, интереснее и полегче! Понравилось убивать трэлей, причём из пистолетов - тогда можно будет подбежать и так классно их раздавить ещё=)) Такой предсмертный вой раздаётся, хе-хе! Хотя молотом Тора тоже классно - пару раз махнуть и нет врага..!

0

игра супер молодцы разроботчики. +1000

0

Отличная игра.Намного легче чем все остальные,прошел на одном дыхании.Запарился я только в миссии где надо собрать детали для календаря майя и там где огромные молоты разрушили мост.Графика очень хорошая,как и звук,и всё остальное.Жду выхода Tomb Raider 2011.

0

Поиграл немного и понял - не мое, не интересно, увы.

0

MgVolkolak
Зачем тогда вообще отписываться.

0

Хорошая игра про очередные похождения Лары Крофт.

Сюжет повествует о том, как Лара пытается попасть в Авалон, дабы узнать судьбу матери. В процессе игры нас познакомят с разными мифами и дадут в руки молот Тора.

Геймплей на достойном уровне. Прыгать и лазать придется много и вся эта акробатика не надоедает, т.к. разработчики умело сменяют декорации и сами акробатические загадки(кроме одной локации). Всё нетрудно, в большинстве случаев можно интуитивно догадаться куда идти и где запрыгнуть. Управление простое и с ним не возникает проблем.
Позже дадут под управление байк. При пером появлении он будет почти бесполезен, а во второй раз на нём будет основываться динамичная сцена.

Посетим несколько мест. Все локации, кроме одной, хорошо выглядят и дизайнеры изрядно постарались над ними.

Графика не вызывает нареканий.

Годный саундтрек.

Из минусов: странноватый сценарий. Частенько будут неоднозначный повороты и некоторые действия персонажей вызывают недоумение.
Слабые перестрелки. Убивать врагов с помощь огнестрела не интересно. Оружие вообще не чувствуется и нет смысла использовать что-либо кроме парных пистолетов.
Не лучший уровень, действия которого происходят в Мексике. Динамика будет постоянно прерываться и приходится постоянно кататься из точки А в Б, просто наскучивает.

7/10

0

Наделойте кто нить скринов плиз. (Побольше если можно).

-1

Как же хочется поиграть... Жду не дождусь! У мя парочка маленьких вопросов, буду благодоарна если ответите))) Итак:
1. По Ларкиному поместью можно побегать? Поиграть там?
2. Про дождь - Ларка под ним намокает? Грязюка есть? XDDD
3. Возвращается ли Ларка по сюжету на предыдущие уровни?
4. В каждой миссии меняется одежда?
Ну, и примерная продолжительность игры?
На этом все))) Может позже еще че-нить интересно станет)))

-1

DJ Semen
Затем что тема называется "Впечатления от полной версии игры". Мои впечатления - не интересно, не зацепило, видимо не мое.
Не считаешь же ты что впечатления должны быть исключительно положительными? Или наоборот думаешь что если игра не понравилась, то обязательно нужно накатать гневный пост с критикой всех имеющихся и придуманных недостатков игры?
:)

-1

ну в принципе норм, единственный для меня косяк - полное отсутствие боссов.
А по мелочам: даже для 2008 года графика не очень, лара огонь, окружение так себе, а второстепенные персонажи вообще ужас, модельки как будто 2000 года топорные

-2