на главную
об игре
Torchlight 27.10.2009

Вопросы по игре

вопросы по интерфейсу, гемплею, квестам, одежде и т.д. советы в прохождении

Комментарии: 90
Ваш комментарий

,,Boomster, Dante9309, Dante9309, jon-avsukov, Dante9309, hro_m,,

удалите портал.дат в C:\\Documents and Settings\\Admin\\Application Data\\runic games\\torchlight\\mods\\russian\\media\\units\\props\\ExitTrigger потом в директории игры запустите clearcache.bat

3

21 уровне подземелья , замочив Зверя фазы , мини подземелье Derelict Garrison. Портал выхода есть, но нет надписи выхода , в итоге ловушка.
З.Ы. Torchlight 1.12 руссик от ХрусТ и dfi34

2

Все кто отправил своего перса на пенсию (retired) курим это

ДЕЛАЕМ БЭКАП СОХРАНЕНИЙ!!!
1. Качаем HEX -редактор. Например HEX Worksop v.6
2. Открываем в помощью его файл сохранения 1.SVT (*.SVT)
3. Жмём control+G
4. В окошке пишем 21. Ставим галку на HEX и на Begining of file.
4. Жмём Go!
5. Меняем значение 01 на 00. (int8 0. uint8 0)
6. Сохраняемс.

Есть вопросы ICQ 361705764

2

Amberian
Разблокировать нельзя, по-моему. Отдав ей (Златопрутке) ману, вы уволились и оставили своё наследство.

2

Люди, как поймать гигантскую рыбу у меня 50 лвл, облазил десятки прорубей ловил разве что несколько больших, а гигантской нет до сих пор, может её надо ловить в дунджеонах своего левела?

2

Вопрос по игровой механике: являются ли призванные с помощью заклинаний зомби, скелеты и т.д. "слугами и питомцами"?
То есть если на шмотке написано +n% к здоровью\скорости питомцев и слуг, то это распространяется только на собаку и големов, или на зомби тоже? Еще абилка есть с пиктограммой ошейника - она тоже только собаку качает?

2

FTbIKATEJIb
БРАТ ОГРОМНОЕ СПАСИБО) твой рецепт помог ТОЛЬКО в описании вместо 1.SVT надо редактировать 0.SVT

2

Та же проблема и в других подземельях, и еще в городе где чел дает квест - зайти в портал который он открыл и перебить на той стороне всех. И еще перестали действовать свитки порталов

1

кто знает где хранятся сэйвы к игре? если можно то с примером где у вас ( точный путь к файлу).

1

ПС повышайте мой уровень эксперта в этой игре

1

стратег если чесно я так и не понел где находятся сейвы

1

а всо нашол ани в скрытых папках.

1

Люди я 31 левела за воина на тяжёлом играю и на хардкоре как мне хорошо прокачать у очень хреновый перевод !

1

качал всё время силу щас 80
а защита всео 57
скажите как качатся!

1

Народ скажите плизз сколько должна игра весить? у меня с падчам вест 359 МБ

SHoK-титаН-DIavoL
Вот отличный руссификатор текста

1

У меня вопрос как обнулить таланты и статы?Весь город обшарил и нифига=(

1

У меня стоит в городе трилл-бот 4000 он мне дал задание, что меня ждет какой то варкасир, а вот где его искать я не пойму, помогите пожалуйста пройти его. Я уже 20 уровня.

1

sarman да игра весит 359 МВ но у меня 445МВ
Потомучто там всё и вся генерируеться само.

1

Predatorx 13 это тебе не Titan Quest!

1

вОПРОС почему папка C:\Documents and Settings\Евгений\Application Data\runic games\torchlight весит больше чем D:\Games\Torchlight

1

Strateg13
удалите портал.дат в C:\\Documents and Settings\\Admin\\Application Data\\runic games\\torchlight\\mods\\russian\\media\\units\\props\\ExitTrigger потом в директории игры запустите clearcache.bat

я чет не нащёл clearcache.bat.не подскажешь г де

1

bat это приложение ms-dos если так нету пиши 551-668-463 каждый день с 7 00 до 3 00

1

кстати я прошёл торчлайт!!!

1

Уважаемые! Объясните как зайти в портал, поставленый в городе чуваком просящим принести ему сокровище? Я уже и так, и эдак, и со словами, и без слов... Не входит зараза!

1

Если стоит руссик удали его и играи англ версию,там особого ума ненадо и порты все робят нормально!

1

Ясно, спасибо! А кто-нибудь играл в лицензию, там таких проблем нет?

1

у меня одна проблема !русификатор!

1

Немогу понять какие вещи можно объединять? получилось только раз с тремя кольцами, но не успел увидеть какие они были ...

1

Я так понял тока одинаковые вещи обьединяются,правда сам мутил тока с камнями они у меня все одним именем были,с разными но похожими именами неполучится нечего!

1

Сколько в ней уровней,я в одном подземелье 35 прошёл,теперь в слепе...и скоко ещё???подскажите кто прошёл...

1

Народ у меня вот какая проблема:у мя запоролись 3 квеста.1й квест - на водном уровне найти уголь какой-то для алхимика я облазил всё и везде в некрополе и в том числе на уровне где много водопадов и т.д.,но угля так и нет.2й квест - убить какого-то босса для барда,опять же прошёл все возможные уровни заново,даже те которые карты покупаешь в городе и опять нолевая реакция.3й квест - основной,сил даёт мне задание найти дневник,я его нашёл на столе прочитал,прошёл до конца,завалил босса какого-то,по имени не помню,но квест всё равно не прёт.Поставил русификатор,но всё равно даже с ним ничего не понятно.Кто прошёл игру,или знает ответ жду ответа

1

Касательно вещей. Превращаются только магические вещи (камни, кольца, ожерелья, жезлы, посохи, бутылки с жизнью и маной)
Камни - улучшаются характеристики. Можно класть 2 камня (только с одинаковыми характеристиками Например: +3 Брони и +4 Урона), можно 4 (но тоже с одинаковыми характеристиками) В результате с 2-х камней получается 1 (например - +4 Брони и +5 Урона), или же с 4-х получается 1 (например - +5 Брони и +6 Урона). Камни можно улучшать много раз, конкретно не скажу, только начал эксперименты.
Кольца - из них получаются камни (рэндом), судя по всему от качества колец вид камня не зависит (хотя продолжаю пробовать).
Ожерелья - тоже как ни странно камни.
Жезлы и посохи - пару раз получалось с одинаковыми (по виду дэмэджа) - вы удивитесь, но получаются камни.
Бутылки - с 2-х и 4-х бутылок получаются бутылки большего объёма.
Кстати попробовал один раз превратить мечи (тоже одинаковые), получилось угадайте что? Правильно - камни.

1

"Энчантить" - это как я понял имеется ввиду зачаровать предмет?

И можно ли из сини сделать голд?

1

S.p.e.c.t.OR
Сколько времени заняло прохождение?

1

Возможно ли вернуть персонажа которого куда-то убираешь? В деревне стоит девка, к, ней подходишь, появляется пустой слот, суёшь ей предмет и за героя больше нельзя играть. Играю в английскую версию, так что не понял.

1

В эту хрень вообще кто-нибудь играл?!!!!!!!

1

Я прошёл как и ты, и мне тоже интересно, что будет с персом - заново или дальше. Поэтому я её проигнорировал и попёр дальше в бой. Но играю в эту игрулину не много, повыходила куча других )))

1

Друзья вопрос. А можно ли из демо версии 1.15 сделать полную версию ??? и как :) Подскажите пожалуйста.
Неужели просто заменив на но сд ?

1

Да именно так оказывается она и ломается. Удачно сломал ) играется гуд.

1

Nikita ROT Ищи no CD :) здесь же.

1

Народ, хэлп!!!
Прошел основную ветку - убил главного босса, вернулся в деревню - вижу открытые квесты на кладбище (раньше не было).. но зачем то черт дернул поговорить с какой то теткой возле общего сундука (shared ...) - в общем что то нажал, передал 18 банок маны новому персу, а старым теперь зайти не могу - пишет "retired" - типа "в отставке"...
как можно разблокировать перса? может есть какие то обходы?

1

помогите, как свитки прокачивать?

1

Treebeard, это еще что? Превратить из демо-версии полную, не возможно.

1

дарагой Amberian есть спецыальная прога для смены сложности, вазвращения персов с отставки.
блин сылку дать не могу не разрешает,вот название утилиты веди в поисковик думаю найдешь!Torchlight Util

1

проблема с порталами , удалил фаил портал.дат а clearcache.bat. не найти , подскажите что делать?

1

привет всем,а как зайти в портал обратно А??????????? помогите пожалуйста =(

1

Помогите пожалуйста. В игре постоянно включена функция которая показывает какой шмон лежит на земле, только кнопка "Alt" помогает. Как сделать чтоб было как в дьябло. Чтоб нажал кнопку "Alt" и тогда показывает мне что лежит под ногами. А не постоянно эта функция включена была???

1

На интерфейсе около шкалы жизни есть значок с изображением лупы...ЖМИ

1

RusBear_PG
Спасибо большое а то я уже 35 уровня, а этот прикол не знал)

1

Кто знает, до какого максимального уровня качаются gems?

1

плизз!!! ХЕЛП!!!!! уменя игруха выбевает Приложение не было запущено, поскольку оно некорректно настроено.пОВТОРНАЯ УСТАНОВКА ПРИЛОЖЕНИЯ МОЖЕТ РЕШИТЬ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ . Я его 10000 раз переустановил (((кто знает помогите плизз!!! Я и с "нового диска" (версия 1.0)инсталировал и с "инета" качал и ставил разные версии на 4 разных компа (разные, все соответствуют требованиям и под ХР и Win7) - НЕ ИДЁТ!!!. А коллега поставил с моего "нового диска" (версия 1.0) - пошла, только перевод - галимый... Помогите, прошу Вас.

1

Сергей Александрыч, у тебя скорее всего не совместим какой-то компонент железа с игрой. К сожалению разработчики не имеют возможности проверять игру для всех видеокарт, процессоров. Если у тебя есть желание, напиши письмо разроботчикам, пусть поправят в ближайшем патче =)

1

Сергей Александрыч
Попробуй обнови Microsoft Visual C++ Redistributable

1

У меня проблема. Я взяла от пигмея квест завалить какого-то там типа на уровне 7 и взять какой-то там ремень. Монстра убила, ремень взяла. Ну и случайно продала его вместе с прочим товаром. Вернулась - у продавца ремня нет, нигде на уровне ни его, ни похожего ремня нет. Квест стоит невыполненный. Теперь я не могу у этого перса больше ничего получить. Как мне исправить это?

1

Gems - смотря что иметь ввиду. Есть геммы, которые никак не качаются. Это, обычно, жёлтые мелкие восьмигранные геммы типа "Adept chaos gemm".

Остальные геммы прокачиваются. Для примера возьмём flow-ember (жёлтые треугольнички)
- Cracket flow-ember
- Dull flow-ember
- Discolored flow-ember
- просто flow-ember
- Cut flow-ember
- Polished flow-ember
- Star flow-ember
- Flawless flow-ember

1

Когда проходишь основную сюжетную линию. Справа внизу, в городе, есть склеп где стоит один гоблин и ещё какой-то персонаж. Они дают дополнительные задания, так вот. Кто-нить знает сколько они могут заданий давать? А то я до 45 уровня вниз дошёл, а они всё задания дают и дают. А сам уже на максимуме по прокачке. ((((((

1

Я тут заметил одну особенность: мой посох со каждым лвл теряет понемногу атаки. С чем связано? Его надо както чинить? Или просто он какбы "устаревает" относительно уровня?

1

Не посох устаревает, а противники сильнее становятся. Выше лвл, выше защита, выше хп.

1

DezMonT_765, возможная причина - это вещи, которыее ты одеваешь. Может кладешь какую-нить вещицу в сундук, пока требования на ношение ну будут удовлетворены, а когда уровень повышается - одеваешь. А там магии четь меньше, чем в предыдущей шмотке.

1

нет нет дело именно в самом посохе. прямо в параметре атаки. когда я его нашел было у него 108. потом стало 100. потом 98 и тд

1

DezMonT_765, там написано число едениц атаки с учетом навыка магии. Мой вариант может быть верен.
Еще вариант - камни. Ну мало ли =)
Еще вариант - ты моды никакие не ставил?

1

Нет не ставил чистая игра с русской локализацией. Спасибо за совет, я прослежу за связью магии с этим значением=). А вообще игра крутая! Отличный заменитель старой доброй диаблы.

1

Плюс ко всему я почти все очки навыков вкачиваю в магию то есть по идее должно значение расти. Не мог же я забрать предметом 5-10 очков магии. На таких лвлах и предметов то таких нет.

1

Я нашел в чем прикол. Значит дело обстоит так. При каждом запуске игры уровень атаки предмета генерируется в небольшом диапазоне чисел случайным образом. Тот посох, о котором я говорил вчера, имел показатель атаки 94. Сегодня он стал 97. Я нашел другой (108), а старый положил в сундук дабы за ним проследить. Ничего не менялось пока я не перезашел в игру. После этого мой новый посох стал 98, а старый, лежащий в сундуке(!) стал 100, хотя был 97. Я решил проверить идею о перезапуске. Перезапустился. После перезапуска новый посох стал снова 108, а старый 96. Интересно получается.

1

как сменить имя в игре? я просто русскими буквами имя написал и там крокозябы вместо букав(((

1

ZenisleV, а это сильно мешает игровому процессу?

1

RusBear_PG, это сильно режет глаз

1

Alexcrool
Преобразовывать можно эмберы (камни). Сначала получается растрескавшийся эмбер, потом тусклый, далее выцвевший, простой, после огранённый. Дальше не пробовала.

1

народ, подскажите плиз... когда я смогу зайти в склеп... уже 38 lvl, а все еще не могу(((

1

люди помогите (никто не замечал такого?)
скачивал фильмы (тор-рент, диси++) захожу в игру играю все кул
чез некоторое время решил посмотреть скока скачалось - смотрю скорость 0 Оо
вышел из игры смотрю снова скорость куль
чисто ради интереса стопанул кач запустил игру и переключил на битметр
смотрю вся скорасть сожрана
эт чо получаетсо что игра подключается к инету и блочит другие соединения?
1вопрос- зачем?
2вопрос- как исправить / отключить?

1

Чисто на везение, можно вытянуть ее на любом уровне,
я всего 2 гигантские рыбы за все мои прохождения поймал.

1

FTbIKATEJIb

чёта невыходит разблочить перца в Torchlight! помоги

и нащёт значения) где менять 01 на 00 ??

1

Скачал Torchlight Util...
Отправил перса в отставку...
Открыл Torchlight Util...
Но вот вопрос...
Где папка с сейвом моего персонажа блеать?!>...<<br /> Обыскал весь комп,в том числе и папку с игрой,нигде нету сейвов :с

1

Люди такой феил...
Скачал игру тока получил кв(квест,задание) в котором я должен найти книгу
КВ называля лекарство от болезни тьмы...
нашел босса который её охраняет убил...А книги то нет оО
Все облазил перерыл...Ну нет её
Прошел се кв которые тока мог
помимо этого кв еще 2 весят но я тупо немогу найти тех мобов которых надо убить на локацыи подземельях..

1

блин СКОЛЬКО УРОВНЕЙ В СКЛЕПЕ?????????

1

lmtstr
Гегой "Лучница"
Уровень героя 100
Славы 55
Выше не поднимается?????
Задание на 51 уровень получены, скорее всего будет продолжение. Конца не видно!

1

Подскажите.
Сколько уровней в склепе???

1

Прошел 60–й уровень, Монстры уже со 106 лавелом? Злые и сверепые.
Идем дальше.

1

Люди плиз хелп, как настройки графики на разрешение сменить можно, он стандартные после принять опять ставить, может что то где прописать нужно?????
Все решил проблему, поставил разрешение монитора на максимум и следовательно в игре подействовал тот же формат.

1

народ где посмотреть наложенные эффекты от рыбы?

1

Помогите, пожалуйста! Дошел до 19 уровня склепа. Заклинание "землетрясение" пропало. А герой стал не видимым. Что делать и как лечитьь, подскажите?

1

Как сделать так, что бы названия предметов не отображались?

Выпадываемые предметы и бочки с сундуками, постоянно над ними висит название, а когда много золота и итемов, то названия закрывают весь экран! Убрать их можно тольк ос помощью альта, но это не удобно. Как сделать так что бы с помощью альта можно было их показать, а когда ничего не нажимаешь НИЧЕГО НЕ ВИДНО, никаких долбанутых названий

1

oYAm
Нажми внизу экрана, на панели, значок лупы.

1

Ребята, подскажите как вернуть общий сундук в игру? Ради интереса использовала консоль, поменяли имя игрока на читер и сундук пропал!

1

Меняю героя с любым из камней (наивысшей прокачки) на гигантскую рыбу.

-2