на главную
об игре
Torchlight 27.10.2009

Зачаровать предмет более 20раз

Возможно много кто и сам до этого догадался , но я напишу для тех кто ещё не знает.
Когда зачаровываешь предмет есть шанс что все его положительные эффекты сбросятся ,
но можно это обойти ,хотя это занимает немало времени.
Дело в том что во время выхода в меню игра сохраняется.
Мы идём к "Горен" так у меня называется дед который зачаровывает предметы ,
и собственно зачаровываем любой предмет , если получается удачно выходим в меню и
снова заходим , снова зачаровываем , снова получается , снова перезаходим , если вдруг
не повезло и эффекты сбросились ,то нажимаем ctrl+alt+del и закрывам процесс,
снова заходим в игру , и продолжаем делать по этой-же схеме.
Суть в том что когда мы завершаем процесс игра не сохраняется и мы заходим с последнего сохранения где у нас удачно сохранились все положительные эффекты на зачаровываемом предмете.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Есть еще одна немаловажная фишка для дюпа любого лута. Допер сам (интернета небыло, задрачивал в игрушку, и после полного прохождения решил поискать дыры в игрушке).
И так вся идея строится на том, что игра сохраняется только при переходах в данжах, либо при выходе в главное меню игры. Поэтому если выбросить весь шмот и жмакнуть альт+ф4 то при заходе в игру, у вас все равно шмот останется, а вот что более интересно так это общий ящичек для всех персов. Предполагаю что данные хранятся в отдельном файле рядом с сейвами, и он сохраняется как бы порознь от сейва, ну так и что мы делаем? Вот к примеру у меня алхимик 57 уровня, выбил себе наконец то сетовый жезл "змеиный яд", потом порядка 3 часов я пытался её зачарить до 96% (максимум который я смог дожать, можно было стараться и дальше но после 50-55 попытки уже и пыл угасает), но терпение мое лопнуло на 90%. Был рад проделанной работе, и подумал неплохо бы в неё камешков накидать, а хороший только 1, тогда и пришла идея попробовать дюпнуть (Перепробовал многое, и артмани, и драгоном пытался вскрыть сейвы и рядом лежащие файлы толку 0). Ну так вот после очередного инчанта неудавшегося пошел скидывать камни в общий сундук. Потом заменил сейв, и продолжал инчантить дальше. Пока не додумался заглянуть в ящик, и каково же было удивление найти там камешек который я считал лежащим у себя в рюкзаке, и оказалось у меня их 2. На радостях потестировал дюп, и вуаля, теперь куча клевых камней и 2 очешуительных сетовых жезла. Кстати еще одна маленькая закономерность (скорее всего, а может быть мне рандом просто так удачно влетал) Чарнуть шмотку с 0 до 20% за один раз можно спокойно, но есть то ли пороговые числа, то ли хз что. К примеру беру сапоги и чарю их с первого раза до 20-22% дезинчанта, после этих чисел 30% вероятность спалить все статы, если не чарнуть другую шмотку, проверял раз 200 (ибо долбанный задрот, и без чарок на хардкоре в данжах практически ваншотят если зазеваться) и то есть мы добегаем до двадцатки, царим любую шмотку и есть шанс двигаться дальше более спокойно. И тут надо соблюдать осторожность потому как до 36% палиться шмотка начинает через раз, так что просто берите любые шмотки ненужные и чарьте (имхо лучше белые обычные, и дешевле чант и не жалко) поочередно. Дойдете до 40 тут уже блин молитвы спасут, потому как этот предел ну настолько тугой что бесило временами, пылилось прям при первой попытке, максимальное количество неудачных попыток составило в районе 30-35 попыток. А дальше до 50 идет как по маслу. Помимо капа неудачи там есть так же шанс фейкчанта, когда ничего не происходит, иногда это очень классный предупредительный знак и стоит сохраниться, а иногда просто полная непруха (дедок наверно устает) и раз 8 подряд может так залепить. Такие вот дела. Игра крайне проработанная и классная, и только получив полное моральное удовлетворение от её прохождения и решил почитерить малость, ибо снова проходить в хардкоре как то уже не доставляло столько радости как прежде. Ну вот и все удачных инчантов и дюпов вам, а лучше пройдите её по честному заработав каждый выбитый золотой своим временем и распыленными шмотками, ведь не все коту масленица, и трудности должны быть везде!)

3

Классно!!! А то я сидел часами зачаровывал, а оно все сбрасывалось и сбрасывалось((

1

у м у кольца уже штук 19 надписей и шанс расколдовки 51%

1

как то интерес теряется с такой фишкой....

1

Я делал по другому, после каждой удачной чарки . копировал сохранения на рабочий стол. Когда неудачно зачарил , вышел , заменил сохранения, и дальше чарить, пока не станет шмотка мего мего)

1

ПО мне интерес не теряется, так даж интересней играть , имхо

1