на главную
об игре
Torchlight 2 20.09.2012

Дроп FPS. Игра использует лишь одно ядро

Всем привет. Столкнулся с одной очень неприятной проблемой: Фпс падает с 60+ до 13. И вот, что я заметил - оказывается игра использует лишь одно ядро процессора, а это в свою очередь, во время боя, приводит к лагам. Перечитал официальный игровой форум. Но увы, кроме аналогичных жалоб и пустых обещаний исправить от разработчиков, ничего не нашёл.

Быть может наивно полагать, что здесь кто-то подскажет как исправить данную ситуацию. Но всё же...

Комментарии: 13
Ваш комментарий

alt_engel

Не знаю как это ты делаешь, НО! =) Я (Ради тебя) вытащил свой комп и протер от пыли Intel Core Duo CPU E4400 2.00GHz, 3GB RAM, Nvidia GTS250 1GПамяти

Игра идет стабильно без просадок на высоких настройках! Проверял, задействованы и работают два ядра... Что то у тебя там не заладилось с компом...

1

Marvelosi
Интересно получается... Да с компом вроде всё нормально, другие игры работают стабильно. Ладно, ещё пороюсь на форуме "Runic Games", может что-то упустил. В любом случае спасибо, что уделил время.

1

alt_engel

На тот старый комп я ставил программу( она известная если интересующийся подобным) Называется ToolWiz Care Она не плохо чистит реестр и всякое Г. + в ней штука есть игровой режим, вот она выключает все процессы которые загружают систему при игре. Прога реально суперская и 80% что с ней поиграешь нормально без просадки. Скачать я думаю найдешь где=) Все на русском тупо нажать две кнопки... разберешься.

1

cpu control скачай,и в ручную поставь что бы работала на 2 ядра

1

Sergio Koks
Пробовал вчера. Толку нет от cpu control. К тому же в самой программе не нашёл ничего такого, что нельзя было бы сделать через обычный диспетчер задач.

1

Квадраты могут тормозить?

0

Marvelosi
Не понял вопрос. О каких квадратах речь?

0

ну не может так сильно падать фпс. у тебя же не 2ггц процессор.

0

betasisko
Он у меня довольно старый по сегодняшним меркам. 2.71 athlon, 2 ядра. Но по идее torchlight 2 должен работать без каких-либо проблем. А тут вот, что получается, во время игры нагрузка идёт исключительно на одно ядро - соответственно при более сильной нагрузке появляются жуткие проблемы с fps, вплоть до фризов на секунду, две.

0

Я подумал может кто с таким сталкивался и знает как задействовать второе ядро...

0

только что скачал, немного поиграл. фпс ниже ~45 не упал, работали 2 ядра в игре. i5 3470(2 core, 2.2ghz)

0

betasisko
В первых актах у меня также было, но когда зашёл слишком далеко, к примеру арена tarroch's tomb, проседание стало заметно. Много эффектов, мобов тоже много. А ядро задействовано всего одно и процессор не справляется, такие вот дела.

0

Marvelosi
За реестром и так слежу, CCleaner и Auslogics BoostSpeed - пожалуй лучшие в своём роде. А вот игровой режим "ToolWiz Care" думаю можно будет попробовать. Ещё раз спасибо =)

0